РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ученические проездные - только для малоимущих

Городская жизнь, 31 августа 2012 16:19, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция. Сегодня отправила своего ребёнка за проездным на сентябрь в кассу автовокзала. А там с него кроме справки из школы потребовали ещё и справку из соцзащиты о том, что семья малоимущая. Почему? Никогда такого не было!

Читательница.

От редакции: как нам сообщили в "Управлении автомобильного транспорта", в этом году из бюджета средства на возмещение убытков "УАТ" по продаже проездных билетов были выделены только для учащихся, чьи семьи состоят на учёте в Управлении соцзащиты как малоимущие. Остальные могут приобретать проездные только по полной стоимости. Впрочем, по имеющейся информации, вопрос о выделении средств на эти цели, возможно, всё-таки будет рассмотрен. Правда, только к октябрю.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2012 16:23
Почему? Никогда такого не было!
________________________________
Потому что на выборы ходить надо раз в несколько лет. И думать головой, а не ..., прежде чем свой драгоценный голос отдавать жуликам и ворам.
Камо, 31 августа 2012 16:49
Тарифы на услуги городского автотранспорта общего пользования установлены решением Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 16.03.2011 N 29 "О тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, осуществляемые МП "УАТ" г. Озерска". Этим документом установлено, что стоимость ученического проездного составляет 360 рублей. Причей это касается всех ученических проездных - для всех учеников, а не только для малоимущих.
Скорее всего в данном случае самовольничает руководство УАТа. А возможно, это "хитрый" экономический ход - в расчете на то, что родители вынуждены будут купить своим чадам проездные по взрослым ценам. И ничего, что УАТ нарушит решение местного СД, зато финансовое положение поправит.
Гость, 31 августа 2012 16:51
А кроме жуликов и воров никто не баллотируется в депутаты. И графу  - против всех, убрали что-бы выборы не срывались!
А дети в нашей стране нужны только родителям.
Гость, 31 августа 2012 17:14
А кроме жуликов и воров никто не баллотируется в депутаты. И графу - против всех, убрали что-бы выборы не срывались!
_______________________________________________________
Почему же, в Собрании нынешнем ДВОЕ не из жуликов и воров. Вот если бы их было 15-20 человек, мы бы жили в другом городе.
Гость, 31 августа 2012 17:22
А кто же у нас в городе малоимущий? А?
Быть может Тарасов или Гунин или Крылова может быть???
Гость, 31 августа 2012 18:32
Малоимущие, малоимущие.....надоело. А сколько там "нормальных" из этих малоимущих? Остальные что не люди что-ли? Дети-то у всех одинаковые.... Или всем, или никому.
Гость, 31 августа 2012 18:58
Почему? Никогда такого не было!
________________________________
Потому что на выборы ходить надо раз в несколько лет. И думать головой, а не ..., прежде чем свой драгоценный голос отдавать жуликам и ворам.

так, и за кого это интересно надо было свой драгоценный голос отдавать по -вашему?
Гость, 31 августа 2012 19:03
"А дети в нашей стране нужны только родителям."

родителям нужны дети? вот это новость так новость! таких родителей процентов 15 от общего числа
Гость, 31 августа 2012 19:14
В ЧЛБ  у всех школьников (с 1-го класса) и у студентов-бюджетников из любой страны и города есть социальная карта на проезд 50% стоимости. А помогать надо не только малоимущим,но и нормальным семьям, ну очень тяжело молодым-всё надо и трудно распредилить приоритеты.
Гость, 31 августа 2012 19:29
А в Челябинске, кто знает, такие же нововведения???
Гость, 31 августа 2012 21:10
а разве у нас автобусы вообще ходят????? у нас из 15ки кроме как на маршрутки и не уехать.........
Гость, 31 августа 2012 22:17
Гость, 31 Августа 2012 19:29
А в Челябинске, кто знает, такие же нововведения???

нет,проезд по городу, и ЖД -электрички 50% скидка+(для школьников и студентов).
Гость, 31 августа 2012 22:27
вообще беспредел, что хотят то и творят,  :evil:  :evil:  :evil:
У нас что ,детьми считаются только малоимущие??? А остальные не дети :?:  и вообще где гарантия , что автобус в очередной раз придет вовремя?? такой гарантии нам никто не даст :!:  :!:  :!: и будут наши дети со взрослыми проездными стоять и мерзнуть, а УАТ будет в "шоколаде", они же съэкономили. Значит вы покупайте проездной, а ездите на маршрутке :?:  :?:  :evil:  :evil: , это еще дополнительная трата для родителей . Дорогие наши депутаты, у родителей карман ведь не бездонный, школа и так требует много затрат те же учебники, рабочие тетради к ним, обеды, про поборы я уже вообще молчу.И вообще 720 рублей это очень много, моему ребенку на месяц надо 480 рублей на проезд, а содержать еще кого то я не намерена. :!:  :!:  :evil:
Гость, 31 августа 2012 22:38
верните 50 процентов на проезд :!:  :!:  :!:
Гость, 31 августа 2012 22:39
может заявление написать в прокуратуру, что мол нарушают гражданские права...
Гость, 1 сентября 2012 00:12
Камо
Приведенным в пример решением установлены цены на проездные билеты, а перечень категорий граждан, которым предоставляются льготы (в данном случае льготный проездной билет, 50% от стоимости полного) прописан в долгосрочной целевой программе социальной поддержки населения ОГО. Так вот в этом перечне, представьте, только дети из малоимущих семей. И, прежде чем вводить в заблуждение народ и валить все на УАТ, неплохо бы Вам с городскими нормативными документами познакомиться.
Гость, 1 сентября 2012 00:59
Гость, 31 Августа 2012 17:22  
А кто же у нас в городе малоимущий? А?
Быть может Тарасов или Гунин или Крылова может быть???

Максим Ш, как безработный, видимо, малоимущий.  По крайней мере при желании справку такую ребёнку всегда сделать сможет. :) Наши безработные самые малоимущие. Только  вот алименты платить обязаны как  очень обеспеченные, ибо доход  даже у берзработных  считается   27 000 рублей -средняя  по области.
Хотите больших алиментов, девачки?
Рожайте от безработных :)
Гость, 1 сентября 2012 01:02
Гость, 31 Августа 2012 21:10  
а разве у нас автобусы вообще ходят????? у нас из 15ки кроме как на маршрутки и не уехать.....

Маршрутки, которые ездят по городским маррутам, автоматически становятся городским транспортом,  а следовательно обязаны исполнять законодательство о льготах как муниципальный городской транспорт.
И им обязаны так же компенсировать затраты на перевозку льготников, только они должны доказать , что перевозят их и в каких объёмах. Так что сами вы озерчане, не будьте дураками. По полной программе пользутесь льготами даже в маршрутках.
Гость, 1 сентября 2012 10:39
Наверное наши дети богаче всех детей из других городов, так как там действует оплата 50%  :o  :o  :o
Гость, 1 сентября 2012 11:11
В прокуратуру нужно писать.Пусть проверят законность такого решения.
Гость, 1 сентября 2012 12:08
Что горожане возмущаются, все равно ничего не получится!!!!!!!!
рыжая, 1 сентября 2012 14:53
все правильно.
Гость, 1 сентября 2012 17:08
Вообще нет смысла покупать проездной ребенку, тк автобуса не дождешься, и по деньгам никакой экономии
Камо, 1 сентября 2012 17:34
Гость, 1 Сентября 2012 00:12
Камо
Приведенным в пример решением установлены цены на проездные билеты, а перечень категорий граждан, которым предоставляются льготы (в данном случае льготный проездной билет, 50% от стоимости полного) прописан в долгосрочной целевой программе социальной поддержки населения ОГО.
Ну что-ж, уважаемый знаток городских нормативных документов. Давайте посмотрим Вашу версию.
1. Решение о льготном проезде для ВСЕХ школьников принято Собранием депутатов. Упомянутая Вами программа утверждена, если не ошибаюсь, постановлением администрации № 3755 от 26.10.2010 года за подписью Лифанова. Вы же не будете настаивать на том, что постановлением администрации можно отменить решение депутатов?
2. Социальная программа предусматривает льготы малообеспеченным и их финансирование. И хорошо, никто не против, пусть себе пользуются этими льготами. Но она не отменяет льготный проезд остальных школьников. Если я ошибаюсь, не поленитесь привести соответствующую цитату из Вами упомянутого документа. Или из какого либо другого.
3. В каком городском нормативном документе определено, что с ИМЕННО сентября 2012 года льготы на проездные билеты для ВСЕХ школьников отменяются, и остаются только для малообеспеченных? Почему то мне кажется, что единственным подобным ГОРОДСКИМ нормативным документом является приказ начальника УАТ. Поправьте, если ошибаюсь.

А вообще - веселая логика получается. Депутаты устанавливают льготы для ВСЕХ школьников, администрация акцентирует внимание только на малообеспеченных, а УАТ самостоятельно решает, когда и кому льготы давать, а когда и кому - не давать.
Это и есть тот самый порядок, который нам обещали навести ВМЕСТЕ?
Гость, 1 сентября 2012 19:48
надо не в прокуратуру писать, а губернатору, пускай разберется с нашим беспределом. :!:  :evil:  Наверное я так и сделаю ;)  :!:
Дворник дядя Ринат, 1 сентября 2012 22:06
ПРИ ЧЁМ ТУТ ПРОКУРАТУРА?
Собрание депутатов должно само реагировать. За неисполнение решений Собрания следует ответсвенность. Если депутаты не будут принимать меры, значит они заодно. Вот так вот и родился конфликт  прошлых депутатов и Чернышева. Сергей Г. стал откровенно забивать на решения депутатов. Те требовали сатисфакции, а он клал дальше. Это же ждёт и нынешних депутатов, похоже, если они только не заодно и не играют в игру- добрые депутаты и злая администрация.
Гость, 1 сентября 2012 22:45
Камо
Если не изменяет память, УАТ предоставляет льготы по проезду при условии возмещения недополученных доходов, соответственно, условия эти определяются договором между МП УАТ и Комплексным центром СЗН, и уже УСЗН диктует, за кого они будут возмещать деньги, а за кого нет (на основании вышеупомянутой программы соц. поддержки). Задавайте вопрос в УСЗН и в администрацию, а УАТ, как следует из всевозможных постановлений и решений, лишь исполнитель, т.к. является муниципальным и самостоятельно ничего не решает. И, кстати, УАТ не благотворительная организация, чтобы работать себе в убыток, а разъяснения можно получить у юристов УАТ, обращались, помогает.
Гость, 2 сентября 2012 00:17
За то проезд на поезде для всех депутатов России бесплатный (можете зайти в ж/д кассы на площади Ленина, там висит выписка). :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 сентября 2012 00:23
получается если я как родитель хочу получить дополнитеьную з/плату и иду подрабатывать и мой заработок привышает норматива прожиточнего мининума, то я теперь еще должна и ребенку за полную стоимость покупать проездной???? А те кто вцентре стоят и сидят дома  :o им все блага :evil:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 2 сентября 2012 01:42
На площади Ленина уже 2 года как минимум нет ж/д касс
Гость, 2 сентября 2012 10:17
Кстати Собрание Депутатов при ЧСГ как раз таки и отстояло льготы на проезд школьников. Вспомните какие баталии были в то время, а всё от чего? Потому что люди были неравнодушные. А сейчас в Собрании амёбы или марионетки.
Гость, 2 сентября 2012 15:21
:D  Не поверите, дочь Валентины Сылько тоже малоимущая :D У неё как я знаю двое детей и муж есть. У мамы она одна ,и всё в соц.защиту ездеет на ауди.
Гость, 2 сентября 2012 18:17
да тетя валя скромностью не страдает !!
Гост, 3 сентября 2012 16:54
Собачий поводок всегда будет натянут в России.Что бы много не "булькали",ну и что б не "задохнулись".
Гость, 3 сентября 2012 22:02
все нормально!у на как всегда на каждую справку нужна справка!
Ученица:), 5 сентября 2012 18:50
Покупала проездной в том году...стою значит на остановке в заозёрном с этим проездным,мерзну,вся на нервах,опаздываю в школу,едут одни маршрутки,а где автобусы??? А их только два на всё утро.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений