РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Капитально недолговечный ремонт

Городская жизнь, 22 апреля 2020 15:31, Редакция

Предполагается, что капитальный ремонт это что-то монументальное, сделанное на десятилетия. В озерском округе ежегодно тратятся десятки миллионов рублей на ремонт жилых домов по программе капремонта.

И, наверное, жители, оплачивая ежемесячно немаленькие взносы (в этом году тариф 8,20 рублей за квадратный метр), хотят видеть качественный и долговечный ремонт своего дома. А что же на деле? Давайте посмотрим на внешний вид двух домов по улице Кирова, они расположены друг напротив друга, но капитальный ремонт фасада на Кирова, 4 был в 2017 году, а на Кирова, 3 – в 2016 году.


DSC_4286.jpg

DSC_4287.jpg


Под крышей у обоих домов уже разрушается лепнина, особенно в углах.


DSC_4292.jpg

DSC_4293.jpg

DSC_4295.jpg

DSC_4296.jpg

DSC_4299.jpg

DSC_4297.jpg


Видно, что цоколь дома в некоторых местах промокает, поэтому краска и штукатурка на таких участках фасада просто разрушаются.


DSC_4294.jpg


На Кирова, 4 видны разрушения вокруг оконного проема на первом этаже дома.


DSC_4291.jpg


Разрушения вокруг этого окна были видны и год назад, в апреле 2019 года. Можно проследить динамику "долговечности" ремонта на примере одного окна.


l4oMo6SNjew1.jpg


После капитального ремонта фасада прошло всего 3-4 года, а состояние у домов такое, что можно делать ремонт заново.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2020 15:44
Это косметический ремонт.
Гость, 22 апреля 2020 15:49
Свердлова 47, такая-же болезнь, С угла, под шифером отваливаются куски бетона, страшно из подъезда выходить...
Озерчанин., 22 апреля 2020 15:53
Так это не ремонты, а так...тяп ляп...подмазали и отчитались...
Гость, 22 апреля 2020 15:55
А это не кап. ремонт, а косметический. Кап. ремонт здания делается с полным выселением жильцов и заменой всего оборудования.
Гость, 22 апреля 2020 16:18
похоже надо и платежи в фонд кап. ремонта обнулять...
Гость, 22 апреля 2020 16:26
Пожалуйтесь в профсоюз жильцов :)
Гость, 22 апреля 2020 16:27
"Фонд имени капремонта" был создан в основном для "кормления" допущенных чиновников и как побочное явление побелка фасадов (надо под что-то деньги списывать).
ИМХО
Гость, 22 апреля 2020 16:30
Нам давно подменили понятия...а мы до сих пор верим...
Sergey Shakhov, 22 апреля 2020 16:32
В этом виноват не капремонт, дома изначально строились не качественно. Строили наверняка заключенные, и чтоб во становить, требуется средств на много большем чем выделяется на капремонт. И какой бы качественный раствор или строительная смесь не была ее нужно  класть на качественное основание. Чтоб во становить основание нужно пол дома разобрать. Это как с лечением зуба. Нельзя просто запломбировать кариес, нужно вычистить все и добраться до хорошей ткани зуба и только потом...
Гость, 22 апреля 2020 17:07
Напишите обращение в адрес Регионального оператора, пройдите по ссылке http://www.fondkapremont74.ru/questions/front
Срок гарантии 60 месяцев. Пишите, прикладывайте фото.
Я писал, фасад подправили, правда не надолго. Снова надо фотографировать и писать.
Ну хоть что-то. За Вас это никто не сделает!
Гость, 22 апреля 2020 17:29
Статья на сайте от 16 ноября 2016 г.  "Ход работ по капремонту на контроле у регоператора".

http://www.ozersk74.ru/news/politic/340867.php

 Из статьи:

 В разговоре с представителями прессы Сергей Васильев подчеркнул, что в настоящее время результаты капитальных ремонтов можно увидеть собственными глазами и убедиться в качестве выполненных работ.

  И ещё:

  Отвечая на вопрос о том, в чём отличие текущего содержания жилья от тех видов работ, которые проводятся в рамках капитального ремонта, представитель регионального оператора пояснил, что в соответствии с действующим жилищным кодексом капитальный ремонт не является комплексной реконструкцией жилого дома.
Гость, 22 апреля 2020 17:56
>> пройдите по ссылке
Лучше в ГИС ЖКХ - там хотя бы следы и регистрационные остаются. Ну и прокуратура подключена на случай чего.
Гость, 22 апреля 2020 18:13
Строили наверняка заключенные

А проектировали и материалы поставляли? :)
Гость, 22 апреля 2020 18:31
Зачем все это? Все равно же никто не платит.
Гость, 22 апреля 2020 19:07
Дома эти простояли полвека все было качественно а сейчас похоже стало не качественно современная штукатурка не прилипает.
Гость, 22 апреля 2020 19:28
Ни один толковый юрист не платит этот непонятный оброк "на капремонт". Это всё (на фотках) - косметический ремонт по другой статье в жировке.
Озерчанин, не Гость, 22 апреля 2020 20:37
Я не строитель, но и то понятно: ни на одной крыше нет водосточной системы (ни жёлоба, ни труб). Так  и будут разрушаться и стены, и отмостка. Потом вода будет размывать фундамент. За этим должна следить УК. И когда ремонтировали крышу должны были потребовать восстановить водосток.
Гость, 22 апреля 2020 23:14
после того как нам во всем доме поменяли лифты, я не ругаюсь на кап ремонты
Мальчиш-плохиш., 23 апреля 2020 07:52
Это я заставлял их деньги сдавать, чтобы штукатурку менять, возьмите меня в своё буржуинство. :(
Гость, 23 апреля 2020 09:54
Так я давно об этом говорю: Сначала надо сделать КАПремонт, подождать 5 гарантийных лет и если претензий у жильцов к ремонту не будет - платить за него. Вот и весь расклад. Тогда будут Фонды кап ремонтов думать, какого качества делать ремонты и нанимать подрядчиков!!!
Гость, 23 апреля 2020 10:11
"В этом виноват не капремонт, дома изначально строились не качественно. Строили наверняка заключенные, и чтоб во становить, требуется средств на много большем чем выделяется на капремонт. И какой бы качественный раствор или строительная смесь не была ее нужно  класть на качественное основание. Чтоб во становить основание нужно пол дома разобрать. Это как с лечением зуба. Нельзя просто запломбировать кариес, нужно вычистить все и добраться до хорошей ткани зуба и только потом"

Это же надо так поставить всё с ног на голову! Во-первых, не капремонт, а косметический, во-вторых, как раз эту серию строили не заключённые, а заключённые преимущественно не были ворьём. В-третьих, материалы, которые использовали строители, продержали как минимум полвека. В-четвёртых, фасады при социализме обновляли регулярно, и качественно, а не так, как вы сараев на балконах понастроили и каждый не видит дальше своей норы. И в-пятых, с "кариесом" не рождаются, до такого состояния надо довести. Слишком много сладкого съели и простые правила не соблюдали.
Гость, 23 апреля 2020 10:16
Ну хоть бы в комментариях появился кто- нибудь из администрации города!
И внятно сказал, мол это безобразие, заставим переделывать, а в дальнейшем потребуем делать все как полагается: менять сначала всю штукатурку, чтобы она перестала отваливаться и облупляться краска, делать на крыше водостоки, после работ восстанавливать газоны вокруг домов   :!:  :!:  :!:
Алинка, 23 апреля 2020 10:47
Для всего этого нужен хороший хозяин, а мы его не видим
Гость, 23 апреля 2020 11:20
Sergey Shakhov, 22 Апреля 2020 16:32 Ага,мой некачественный дом простоял уже  70 лет,при том,что последние двадцать лет УК не делала абсолютно ничего из того,что называется ремонт и обслуживание (кроме редкого мытья полов и имитации проверки системы отопления). Давайте не будем вводить людей в заблуждение.
Гость, 23 апреля 2020 12:10
Ремонтируют дома где-то в глубинке города. А посмотрите какие дома 83 и 84 по Ленина. Въезжать стыдно в город!
Гость, 23 апреля 2020 14:12
Алинка, 23 Апреля 2020 10:47
Для всего этого нужен хороший хозяин, а мы его не видим

А без смотрящего хозяина с палкой вы сами свою жизнь обустроить не в состоянии?
Алинка, 23 апреля 2020 14:38
Да могут люди сами: посмотрите на балконы, как курятники, кто во что горазд. Хотите, чтобы лепнину тоже сами в шедевры превращали?
Гость, 23 апреля 2020 23:43
Алинка молодец. Умница)))
Серега Василевский, 24 апреля 2020 08:23
Это не капитальный ремонт, а косметический! При капитальном ремонте жителей расселяют на время проведения работ. Помню, за последние 10 лет, единственный такой дом на Свердлова, где надстроили третий этаж, поменяли все трубы, откапиталили квартиры, магазин (Луковка-Узбекистан) и то ухитрились малообученные подрядчики набурогозить с отоплением. Делали этот дом чё то и как то и долго. Кстати есть нормы и правила и по текущему ремонту, и по косметическому, и по капитальному. Через какое время всё это проводится, с момента ввода дома в эксплуатацию, на чьи средства, кто отвечает. Но! Все квартиры (дома) в частной собственности, а значит ответственность лежит на квартиросъемщиках. Если есть ТСЖ, то оно вправе было не допускать к ремонту кого то там, а требовать деньги на его проведение и делать такие работы самим - это не трудно и по закону. Получили деньги, а они в полном объёме приходят, наняли подрядчика, отчитались. Брак не оплачивается..... Так же и с Управляющей Компанией - не устраивает - расторгайте договор! Проблем никаких нет, есть только неопытные председатели или вообще несоображающие люди, которые лезут куда попало, а из-за их некомпетенции страдает весь дом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений