РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о посещении кладбищ в Родительский день

Городская жизнь, 27 апреля 2020 11:58, источник: ozerskadm.ru

28 апреля православные верующие отмечают Радоницу, день особого поминовения усопших. По традиции, в этот день многие люди отправляются на кладбища, чтобы помянуть умерших родственников. Информируем, что в Озерском городском округе кладбища открыты, на их территории проведена обработка от клещей.

Однако в период угрозы распространения коронавируса в этом году жителям Озерска необходимо помнить о безопасности и соблюдать меры предосторожности: добираться до кладбищ только на личном транспорте или на такси. Кроме того, уборку, ремонт ограждений и памятников рекомендуется перенести на более позднее время. В течение года будут и другие дни поминовения, когда все смогут приехать на могилы родственников.

Движение дополнительных автобусных маршрутов  до кладбища "Березовая роща" в этом году организовано не будет.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2020 12:13
а в Челябинске кладбища закрыли. Они доступны только для погребения.
Гость, 27 апреля 2020 12:30
Гость, 27 Апреля 2020 12:а в Челябинске кладбища закрыли. Они доступны только для погребения.

А У НАС  до этого не могут додуматься, ждут заболеваемости!  Как будто в другой день нельзя сходить, без скопления народа,всё равно боль в сердце от потери родных постоянная :cry:
Гость, 27 апреля 2020 12:30
В Озерске по любому поводу и без повода нарушают режим самоизоляции.
Гость, 27 апреля 2020 12:56
Надо закрыть кладбища для посещений иначе не поймут.
Гость, 27 апреля 2020 13:11
Что касается Радоницы, то, строго говоря, дело не в кладбище. Главное в особых днях поминовения усопших, это особые молитвы в храме. Усиленно, например, молятся за умерших без покаяния и причастия, т.е. скоропостижно: в отличие от "мирского" мнения такая смерть считается самой ужасной. Таким образом, молитва важнее посещения кладбища.
Гость, 27 апреля 2020 13:50
Конечно надо закрыть кладбища. Традиция традицией но у нас простых рекомендаций не понимают. Так что надо закрывать . Можно сходить и потом , а то как в  Пасху получится. Рекомендовали  дома быть , а в храмах народу было полно.
Гость, 27 апреля 2020 14:49
Люди, почему вы такие недобрые? Ну, приедут на могилку к своим умершим, положат цветочки с угощением и уедут. Пятиминутное дело, а негодования так много! Не на пьянку и гулянку едут люди туда. А храм у нас закрыт. А как же вы в городском транспорте ездите, в магазины ходите, вечерами толпами гуляете, особенно по выходным дням? Не икается никому?
Гость, 27 апреля 2020 15:17
Не на пьянку и гулянку едут люди туда.  :?:  :?:  :?:

Не факт! Умершие в сердце моем, будем дома фото смотреть, вспоминать, рюмочку выпьем. Я ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! Чего ивам желаю.
Гость, 27 апреля 2020 15:28
Так хорошо сходила в Храм. Всё заказала. Свечи поставила. Никого. До этого убралась на всех могилках. Рада за озерчан. Помнят. Чтут. Все в масках. Дистанцию держат. После Храма - очень светло на душе. Люблю наш Храм. Мало какие люблю. А наш люблю. Как Ливадийский, на Вознесенской горке в Екатеринбурге, почему-то в Н-Уфалее. В Касли нравится.
Храни всех Господь. И любите близких, друзей. Не хамите никому. Всё так просто.
Гость, 27 апреля 2020 18:42
Крематорий спасёт бесконечное занимание земли под кладбище и избавит от посещения данного места!!!!
Гость, 27 апреля 2020 18:44
>> Не на пьянку и гулянку едут люди туда.
Жалко, что коронавирус этого не понимает.  :(
Гость, 27 апреля 2020 19:00
Пожалуйста, кто боится заболеть, сидите дома. Вы от кого собираетесь заразиться? У нас в городе нет коронавируса!!! Все указания нашего губернатора для жителей всей области, там где есть заболевшие надо их выполнять и не ездить в районы с эпидемией. А в Челябинске никто кладбища не охраняет, там нет заборов, как это их могли закрыть интересно? Правильно ведь пишите "РЕКОМЕНДАЦИИ" т.е. мы вам рекомендуем, а вы сами решайте как вам поступать!!!
Гость, 27 апреля 2020 19:28
Гость, 27 Апреля 2020 13:11
Что касается Радоницы, то, строго говоря, дело не в кладбище. Главное в особых днях поминовения усопших, это особые молитвы в храме...

А чем этот день особый и отличается от других? И чем молитвы в этот день особеннее чем в другие дни?   Они там не сидят и не ждут, когда вы придете, в этот день или в другой, им до лампочки. И молиться за них какой смысл? Их нет, они умерли.  Напридумывали себе правил фарисейских и других еще поучаете!
Гость, 27 апреля 2020 19:29
Че то народ совсем уже поехал, к месту ни к месту-  сидите дома. Уже как паранойя. Здесь- то это к чему? Каждый разошёлся по своим углам, никто никого не видит и ни слышит.
Гость, 27 апреля 2020 20:11
Кладбище должно быть открыто, но только для тех ,кто посещает его ГОРИЗОНТАЛЬНО !!!!
Память почтить можно и дома!
Гость, 27 апреля 2020 20:18
А то что люди из Челябинска и Екатеринбурга нагостившись у друзей и родных едут в город, вас не смущает? Вот этих... надо на самоизоляцию, и им рекомендовать не ездить в места где заражённые есть.
Гость, 27 апреля 2020 20:20
Гостю 19:00.  На Пасху тоже РЕКОМЕНДОВАЛИ в храмы не ходить. И что?  Даже митрополит челябинский приболел и другие священники. А забор, в первую очередь, в голове должен быть, а не кладбище.
Гость, 27 апреля 2020 20:51
Спасибо городской власти, что кладбище открыто, и мы можем навестить наших близких. Их души нас ждут в этот день. Грех не навестить их. Царство небесное ушедшим от нас родным!
:cry:
Гость, 27 апреля 2020 23:16
У нас в городе нет коронавируса!!! :)

ПОКА нет. Гром не грянет, мужик не перекрестится. Не ждите грома, поберегитесь.
Гость, 28 апреля 2020 13:52
Тут  дело  ещё  не  только  в  "Короне",  а  ещё   в  том,  что   территория  кладбищ  от  клещей  в  этом  году  ещё  не  обрабатывалась.  Посадят  себе  клеща  на  ж...  на  кладбище  и  привет. Тут ещё  об этом  подумать  надо
Гость, 28 апреля 2020 17:18
Гость, 28 Апреля 2020 13:52
Тут  дело  ещё  не  только  в  "Короне",  а  ещё   в  том,  что   территория  кладбищ  от  клещей  в  этом  году  ещё  не  обрабатывалась.  

Вчера обработали, сам видел.
Гость, 28 апреля 2020 19:52
Гость, 28 Апреля 2020 17:18
Гость, 28 Апреля 2020 13:52
Тут  дело  ещё  не  только  в  "Короне",  а  ещё   в  том,  что   территория  кладбищ  от  клещей  в  этом  году  ещё  не  обрабатывалась.  

Вчера обработали, сам видел.
--------------------
как ты мог что-то видеть, если я тебя там не видел?
Гость, 30 апреля 2020 20:04
Кому там открытое кладбище помешало? И спокойное посещение своих родных , близких и друзей? Если вы так пекетесь о самоизоляции так и сидите дома. И не оскорбляйте людей своим цинизмом и бестолковостью рассуждений выставляя свое скудоумие и мнимую заботу о людях.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений