Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Зарисовки выходного дня: фасцинация весны

Городская жизнь, 6 мая 2020 12:00, Редакция

Порой за необычным словом скрывается понятный, давно знакомый смысл…

Фасцинация, что это такое? При чём здесь весна, самое прекрасное время года? Конечно, синоним очарования, восхищения, нечастый гость литературных заметок и газетных статей, сегодня добавит разнообразия и свежести нашим прогулкам по милому Озёрску… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Капризен апрель, непредсказуем, сколько открытий подарил он своим почитателям… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Зимняя сказка на весенний лад… Притих город под белым покрывалом в раздумье, последний ли это снегопад… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Безмолвие, тайна, которую так и манит разгадать… Но пустынны улицы… Люди спят и видят сны, о чём они? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Наступает утро, пора просыпаться! Оживает природа, день за днём… Тает лёд, а в отражении проплывают облака… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Ещё чуть-чуть, исчезнут в небытие хрупкие алмазные слитки, и с облегчением обрушатся волны на каменистый берег… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Чудесные весенние приветы…. Пушится верба, желтеет мать-и-мачеха, и счастливая находка – красавец-подснежник… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Небесные акварели, сиюминутны их очертания и виды. Подует ветер, и облака покажут зрителям иной великолепный пейзаж… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Весной прекрасно всё, и чаще замирает сердце, и ярче блестят глаза, а неведомый музыкант перебирает пальцами на струнках души, откликающихся особенно нежно и волнительно… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Дорогие читатели, а вы видели, как из лопнувшей почки появляются маленькие листики? Рождение новой жизни всегда удивительно… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Любуйтесь нашими картинками, совершайте виртуальные прогулки по расцветающему Озёрску.

До новых встреч и – хорошего настроения!

Всегда ваши Андрей Лёшкин и Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2020 12:12
Какая-то первая фотка необычная! Как это ее?
Гость, 6 мая 2020 12:18
Всего две недели назад выпадал снег - а сейчас уже  черёмуха собирается зацветать...
Всё так быстротечно, и только "самоизоляция" угрожает стать вечной...
Гость, 6 мая 2020 12:20
Гость, 6 мая 2020 13:38
Как много зависит от глаза смотрящего))) Кто-то видит горы и небо, невероятную красоту Урала... А кто-то пыльные улицы, грязь и разбитый асфальт.
Но правы по-своему оба смотрящих, конечно.
Фотографии отличные (впрочем как всегда)))) Спасибо!
Кубанская озерчанка, 6 мая 2020 13:49
Господи, какая красота!!! Какой талант и у  Андрея Лёшкина,  и у Дины Рябовой !!! Спасибо!  Всё очень красиво, неповторимо и   " хрупкие алмазные слитки" ???!!!..., и зелень..., и цветы!   Добро и красота всегда одерживают ПОБЕДУ, пусть и сейчас  эта  Красота и   Доброта поможет победить нам всем  короновирус.
Гость, 6 мая 2020 13:57
Все пейзажи завораживают! А небо, а льдинки, а подснежники в лунном свете...  Невероятная красота! Спасибо!!! От тех кто сидит дома - особенно!
Гость, 6 мая 2020 14:00
Сказочные деревья в снегу! Буйство красок: и белый, и голубой, и красный, и зеленый цвета... А казалось бы, просто снег... Здорово! Молодцы!
Гость, 6 мая 2020 14:04
Погодите, еще в мае снег обещали!
Гость толстопузый, 6 мая 2020 14:19
Фасцинировал,благодарю.
Гость, 6 мая 2020 14:28
Фотографии великолепны... Но словечко фасцинация "режет глаза" и не совсем уместно извините.
Гость, 6 мая 2020 15:04
Фасцинация :«такое действие сигнала, при котором ранее принятая информация полностью или частично стирается».... (ru.wikipedia.org).   ;)
красавица, 6 мая 2020 15:57
А мой сон про отпуск у СИНЕГО ЧИСТОГО ( не чёрного) моря!!! И больше я ничего не хочу. Организация, в которой я работаю, работает без перерывов на самоизоляцию. Я заработала НОРМАЛЬНЫЙ отпуск! И вам желаю ПОЛНОЦЕННОГО отпуска.
Гость Саша, 6 мая 2020 16:47
Хорошо,но много!
Гость, 6 мая 2020 17:05
красавица, 6 Мая 2020 15:57 Подождите,пока Турцию откроют.И будет вам счастье. Рекомендую отель Susessi  ;)
Гость, 6 мая 2020 19:17
Но правы по-своему оба смотрящих, конечно.

Прав, у кого больше прав. Не читали что ли про райский уголок? :)
Гость, 6 мая 2020 20:59
Гость, 6 Мая 2020 17:05
Забудьте про путешествия на год. Даже на соседнюю базу.
Гость, 6 мая 2020 22:55
Очень красиво! :{} 🤗🌞👏🏻👍🏻
Гость, 7 мая 2020 05:11
Гость, 6 Мая 2020 14:28
Фотографии великолепны... Но словечко фасцинация "режет глаза" и не совсем уместно извините.
----------------------------------------------------
Словечко как словечко, вполне уместно. От английского fascination, что значит "очарование". Изучайте этимологию слов, чтобы "глаза не резало". Авторы хотели сделать читателям приятный сюприз, а вместо благодарности получили критику.
Гость, 7 мая 2020 17:08
а вместо благодарности получили критику.

В 2024 Симпсоны общую благодать обещали :)
Гость, 7 мая 2020 19:22
В 2024 Симпсоны общую благодать обещали

Уже скоро)
Викториус, 8 мая 2020 01:20
Неподражаемые фотографии и позитивный рассказ (впрочем, как и всегда)!!
Андрей Лёшкин и Дина Рябова~спасибо Вам за Всё (спасибо также и остальным создателям данного сайта)!!
С наступающим Днём Победы несмотря ни на что и вопреки всему!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений