РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В бывшей столовой №1 идёт большой ремонт

Городская жизнь, 19 мая 2020 11:05, Редакция

В помещениях столовой №1 продолжаются ремонтные работы.


t15koxgq_Rg.jpg


Напомним, что здание, где ранее размещалось муниципальное предприятие «Комбинат школьного питания», было продано в марте прошлого года. У МУП «КШП» из-за неэффективной деятельности сложилась кризисная ситуация, и столовая была закрыта, на данный момент работает только кондитерский цех. Единственным участником аукциона по продаже здания столовой №1 стало ФГУП ПО «Маяк», цена сделки составила 24 миллиона рублей.

Информационный центр ПО «Маяк» подготовил видеоролик, в котором подробно рассказывается о ходе строительных работ. Столовая – это второй объект, где ремонтные работы контролируются отделом ПСР ПО «Маяк».


f_7wBry7ha8.jpg

jlSGP3qAEdY.jpg


Практически завершены черновые работы внутри здания, началась чистовая отделка, рабочие укладывают керамогранит.


Eh00J4dtkCw.jpg

2xn2N0h6F7M.jpg


Параллельно идет черновая отделка фасада здания.


YQMVKATXqwo.jpg

qblhRjgJpwc.jpg


После завершения общестроительных работ, специалисты начнут работы по установке и наладке оборудования.

Обеденный зал рассчитан на 80 посадочных мест, в здании будут функционировать два банкетных зала.

При соблюдении графика всех работ, уже летом столовая №1 может распахнуть свои двери.

В комментариях к видеоролику озерчане задают справедливые вопросы про парковку у столовой, ведь фактически ее там нет. Здание находится в центре города, ранее столовая №1 пользовалась спросом у многих горожан, особенно сотрудников предприятий и ведомств, расположенных в близлежащих районах. Теперь к ним добавятся сотрудники ПО "Маяк", обедающие на талоны ЛПП.

Все знают, как тяжело припарковать автомобиль у столовой на Дзержинского или Мишенкова. И на Ленина теперь может сложиться подобная ситуация.

Предлагаем к просмотру видеоролик, подготовленной информационным центром ПО "Маяк".







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 мая 2020 11:11
И сюда приплели отдел ПСР ПО «Маяк»  :D
Гость, 19 мая 2020 11:44
медленно очень медленно
Гость, 19 мая 2020 11:56
Снести гаражи за столовой и "палубу", и сделать хорошую парковку с вьездом-выездом на пр.Ленина. А так будут постоянные конфликты с гаражниками и "палубщиками".
Гость, 19 мая 2020 12:07
А давайте вам,гость снесем квартиру?гаражи собственность владельцев!
Гость, 19 мая 2020 12:22
А цены будут такие-же не адекватные, как в столовой на Дзержинского???? Тогда простому люду там не поесть....
Гость, 19 мая 2020 12:24
Подземная парковка была бы прорывом в наших краях.
Гость, 19 мая 2020 12:35
Это хорошо, удачи,  пусть работают, лишь бы качественно. Хорошая столовая была.
Гость, 19 мая 2020 12:44
Волчий проулок - бывший Заячий тупик..
Гость, 19 мая 2020 12:53
Гостю 11:56.   Таким как Вы, дай власть - натворите делов - мама не горюй!!!
Ласковый ПСР, 19 мая 2020 13:34
Гостю 11:44: Это кому там ещё "медленно"?!.. Умник!.. А ну, давай, покажи класс, если такой сноровистый! Наши ПСР-технологии еще никто не обогнал.
Гость, 19 мая 2020 14:03
Ласковый ПСР, 19 Мая 2020 13:34
Да, так пэсээрить это ещё учиться и учиться. Это штукатур или каменщик раз-два и готово, а пэсээрщиком родиться надо!
Гость, 19 мая 2020 15:21
Гостю 11.56: Пешком ходить надо. Наши деды и отцы туда пешком ходили. Здоровее будете.
Гость толстопузый, 19 мая 2020 16:35
Контролировать,меня и одного бы хватило,я в душе прораб.А тут целый отдел Дармоедов под звучноругательным названием ПСР,прости Господи!
Гость, 19 мая 2020 16:36
Когда давным давно, работая на 20 заводе в смену, в 11:00 зайдешь, кружечку пивка выпьешь, потом пообедаешь и на завод к 13:00. Красота!!!
Гость, 19 мая 2020 17:27
… задают справедливые вопросы …
============
справедливые - это какие?
Видимо, классово верные.
Гость, 19 мая 2020 17:37
Гость, 19 Мая 2020 12:07
А давайте вам,гость снесем квартиру?гаражи собственность владельцев!
------------------------------------
А земля под ними нет. Забирай свой гараж и неси куда хочешь... "суровая правда жизни"
Гость, 19 мая 2020 18:06
Гость, 19 Мая 2020 17:37
Я тебе так скажу: дома кушать надо, домашняя пища  полезнее. А если хочешь общепитовской баланды похлебать, то и пешком дойдёшь, опять же здоровью не во вред. Эти гаражи там стояли, когда тебя ещё и в проекте не было, так что судьбу их не тебе решать.
Гурд, 19 мая 2020 18:47
на конец эти обжоры перестанут коптить под окнами
Гость, 19 мая 2020 19:11
Хорошо,что есть ПСР-отдел Маяка!Без специалистов этого отдела штукатуры не могут штукатурить,сварщики сваривать метало-конструкции,плиточники укладывать плитку,маляры красить стены и т.д. и т.п. ПСР-отдел Маяка просто спасение от полной   катастрофы по всем направлениям деятельности ,от забивания гвоздя до установки рулона туалетной бумаги в держатель.
Гость, 19 мая 2020 19:26
Мне кажется, что Толстопузый - это SAV. Потому что SAV пропал и появился Толстопузый.
Гость, 19 мая 2020 19:27
В советское время интервью у рабочих всегда брали.  А теперь - даже их лиц не показывают.  Наверное, боятся, что рабочие скажут что-нибудь нежелательное для руководства.
Гость, 19 мая 2020 19:57
По сравнению с Дзержинского, там как раз парковка есть - около бывшего РМЗ. Раньше когда столовая 1 работала не все же ходили пешком - на машинах много приезжало.
Гость, 19 мая 2020 20:04
пср воще ничего неделают.а роботяги вкалывают
Гость, 19 мая 2020 20:08
Надо все частные гаражи по пр.Ленина, пр.Победы и во во дворах других улиц снести, сделать обычные гостевые стоянки, как на ДОКе. Будет и места больше во дворах, и воздух чище. Гаражи во дворах такой же пережиток прошлого, как и сарайки. Больше пространства для людей, а не для задовозов!
Dva lista Vatmana, 19 мая 2020 20:35
Гость 19 Мая 2020 19:11:42
Хорошо,что есть ПСР-отдел Маяка!Без специалистов этого отдела штукатуры не могут штукатурить,сварщики сваривать метало-конструкции,
плиточники укладывать плитку,маляры красить стены и т.д. и т.п. ПСР-отдел Маяка просто спасение от полной   катастрофы по всем направлениям
деятельности ,от забивания гвоздя до установки рулона туалетной бумаги в держатель.
-------------------------
Показательное выступление из серии "Любой токарь или слесарь может управлять комбинатом".
Полагаю, что ПСР-отдел - проектный центр. Который проектирует этапы реконструкции и контролирует исполнение.
Маляры ведь не приходят со своей краской, как и плиточники с плиткой. Материалы должны быть на объекте по необходимости.
Да и производительность труда на строительных объектах - это вечная проблема.

Истории про то, как "я построил садовый домик без ПСР" можно оставить соседям по СНТ.
Гость, 19 мая 2020 20:38
Уберите вы этот пср, стоят над нами как надзиратели, так нельзя себя вести, камеры кругом , ещё и они над душой стоят
Гость, 19 мая 2020 20:51
Все гаражи надо убрать. Им в центре города нечего делать.
Гость, 19 мая 2020 20:56
А ПСР стоит и контролирует по времени.
Махровый бюрократизм - ПСР.  Ужас!!! В советские времена даже такого не было......
Гость, 19 мая 2020 20:59
Зачем все эти люди едут в столовую на машине?
Гость, 19 мая 2020 21:29
Предлагаю сотрудникам ПСР внедрять повсеместно свою систему у себя дома. Уж как домашние обрадуются, особенно муж милой дамы, если таковой имеется, когда она придет в гараж и будет указывать супругу что куда поставить и как соответственно подписать в гараже место для каждой вещи. Как вы думаете сколько минут потребуется супругу на окончательное внедрение ПСР?
Гость, 19 мая 2020 21:40
Dva lista Vatmana, 19 Мая 2020 20:35
Культура ответа на высоте! Но про СНТ все же Вы не правы, у каждого в семье есть свой  специалист, кто любит планировать и распределять бюджет семьи. К сожалению эти специалисты без диплома работают и не знают, что достойны звания ПСР)))
Гость толстопузый, 19 мая 2020 21:46
Гость 19.26.Не обзывай SAV толстопузым,я давно надоедаю народу своими комментами,и СЭВ при этом присутц.Асура тоже исчезал с горизонта,но воскрес.И Совет Экономической Взаимопомощи нарисуется.SAV отзовись тебя подозревают в том,что ты растолстел и поменял погремуху.
Гость толстопузый, 19 мая 2020 21:54
Гость 21.29.Они уже дома внедрили.Подписали жену ,,жена,,  ,соотв тёщу.Иначе путали сии предметы.
Гость, 19 мая 2020 21:56
Это совершенно разные люди,инфа 100% !!! так,на заметку гостю от 19.05 в 19:26 !!!
Гость, 20 мая 2020 00:09
Убогую ПАЛУБУ надо снести, вот вам и автостоянки. Собственник организовал производство шаурмы в ранее действующем туалете. Грязь анти санитария, и это самый центр города. Администрация заставьте собственника обновить фасад здания.
Гость, 20 мая 2020 06:08
Dva lista Vatmana, 19 Мая 2020 20:35
Полагаю, что ПСР-отдел - проектный центр. Который проектирует этапы реконструкции и контролирует исполнение.
---------------------------------------------------------------------
Очень интересно, а чем Ватман по жизни занимается? В какой области человеческой деятельности (кроме мексиканских сериалов, там он дока) на хлеб зарабатывает? Ведь чего не коснётся - полный дилетантизм, но при этом воинствующий, агрессивный, поучающий. А Википедию не любит, потому что она на порядки умнее его.  :D
Гость, 20 мая 2020 07:02
Столовая моего детства... Хорошо готовили, и цены были вполне - можно было с двумя детьми пообедать запросто. Первый этаж, где был гардероб, всегда был летом в полумраке (гардероб-то был закрыт, свет не попадал) с высоченными потолками, или я ещё маленькая была. А второй этаж, где зал был, всегда был залит светом! Ах, вернуться бы туда, в далёкое детство, хоть на денёк....
Гость, 20 мая 2020 08:05
Dva lista Vatmana, 19 Мая 2020 20:35 Полагаю,вы не теме.Есть ещё история о том,как создали атомную бомбу без ПСР. А перл про то,что ПСР отдел - проектный центр,очень хороший анекдот.  Вы абсолютно не в теме,или повелись на глуповатую пропаганду с такими же картинками.
Гость, 20 мая 2020 10:50
Действительно,с палубой надо что-то делать...снос...или переделывать...убожество в центре города...
Гость, 20 мая 2020 10:54
товарищи, остановитесь. мартовского кота выжили, а теперь еще и ватман может обидеться.
Гость, 20 мая 2020 12:32
Гость, 20 Мая 2020 10:54
Да кота хрен выживешь, у нас девять жизней!  :D  А Ватмана кусал и кусать буду!  :evil:  :D
Гость, 20 мая 2020 13:24
Гостю 12:32. Чем больше кусают, тем больше знают. На ТВ вон как, даже знаменитости, друг друга по щекам хлещат ради пиара. Так что чем больше Ватмана куснете, тем ему пиаристее.
Dva lista Vatmana, 20 мая 2020 13:47
(1) Dva lista Vatmana, 19 Мая 2020 20:35
Показательное выступление из серии "Любой токарь или слесарь может управлять комбинатом"
---------------------
Гость 19 Мая 2020 21:40:42
Культура ответа на высоте! Но про СНТ все же Вы не правы, у каждого в семье есть свой  специалист, кто любит планировать и распределять бюджет семьи.
К сожалению эти специалисты без диплома работают и не знают, что достойны звания ПСР)))
--------------------
На форуме одни и те же люди пишут про нехватку резцов, давку в заводских автобусах и прочие жалобы, апеллируя: дяденьки, ну где же?
И тут же про то, как бы цвел и благоухал бы комбинат, будь руководителями они. Но вот время идёт - они по-прежнему про резцы.

А в ПСР точно каждый эксперт: это всё полная профанация, надо её отменить. Её внедряли не для того, чтобы отменить, а оптимизировать процессы.  
Понятны страхи за собственные тыльные части. Одно дело писать про "эффективных менеджеров, ахаха", другое - реально показывать
ту самую настоящую эффективность на производстве. А тут, видимо, не всё так 100%-но.


(2) Гость 20 Мая 2020 08:05:42
Dva lista Vatmana, 19 Мая 2020 20:35
Полагаю,вы не теме.Есть ещё история о том,как создали атомную бомбу без ПСР. А перл про то,что ПСР отдел - проектный центр,очень хороший анекдот.  
Вы абсолютно не в теме,или повелись на глуповатую пропаганду с такими же картинками.
--------------------
Есть ещё история о том, как при создании атомной бомбы уран таскали голыми руками.
Про ПСР ответил выше.


(3) Гость 20 Мая 2020 10:54:53
товарищи, остановитесь. мартовского кота выжили, а теперь еще и ватман может обидеться.
--------------------
Ой, да ладно. Учитывая, с какой регулярностью в комментаторах появляются очередные плоские шутники про Два листа Ватмана,
каждый(-ая) из которых считает себя виртуозом юмора, понимаешь, что поле ещё не пахано. Было всего два случая, когда комментаторы
выдавали рациональные идеи по расшифровке ника. Надеюсь на улучшение умных предложений.
Пенсионерка, 20 мая 2020 14:50
Если цены будут кусачие - близлежащие организации ходить не сильно будут. А раньше в 1 столовую даже пенсионеры одинокие ходили...
Гость, 20 мая 2020 15:32
Dva lista Vatmana, 20 Мая 2020 13:47 Прошу привести примеры достижений  ПСР-отдела,которые были бы невозможны без этого  ПСР-отдела? Самостоятельно найти внятную информацию по этому вопросу не удалось. Всё сводится к прибавлению "ПСР-проект" и "ПСР-инжиниринг" к любому виду деятельности, от строительства до замены водопроводного крана. Надеюсь вы являетесь специалистом ПСР-отдела и сможете дать развёрнутый и компетентный ответ.
Гость, 20 мая 2020 16:12
Dva lista Vatmana, 20 Мая 2020 13:47
Дяденька Ватман, научите жить неразумных. Желательно, на своём примере. Мол, до меня всё было не так, а я появился и всё стало так. А вы только разговоры разговариваете.
Гость толстопузый, 20 мая 2020 16:59
А об U235 два листа ватмана почти правильно написал.Только не голыми руками таскали,а в рукавичках.И сейчас носят отлитые заготовки,одев хб перчатки.Этот пресловутый ПСР не как не может транспортёр в рабочее состояние привести.Ватман,скажу тебе так,с U можно чай в прикуску пить,если ты намекал на вредность,утрирую конечно...но тем не менее.
Dva lista Vatmana, 20 мая 2020 18:23
Гость 20 Мая 2020 15:32:55
Прошу привести примеры достижений  ПСР-отдела,которые были бы невозможны без этого  ПСР-отдела? Самостоятельно найти внятную
информацию по этому вопросу не удалось. Всё сводится к прибавлению "ПСР-проект" и "ПСР-инжиниринг" к любому виду деятельности,
от строительства до замены водопроводного крана. Надеюсь вы являетесь специалистом ПСР-отдела и сможете дать развёрнутый и компетентный ответ.
----------------------
Гость 20 Мая 2020 16:12:29
Дяденька Ватман, научите жить неразумных. Желательно, на своём примере. Мол, до меня всё было не так, а я появился и всё стало так.
А вы только разговоры разговариваете.
=============
ПСР - Производственная система Росатома. Сквозная система для упорядочения производственных стандартов, повышения производительности труда,
интеграции закупок. Несколько десятков предприятий с персоналом в десятки тысяч работников. Результат виден в масштабах предприятия,
а особенно на уровне Госкорпорации. Почти каждое крупное предприятие реализует свои аналоги "бережливого производства" (Lean Management).

Как упоминал ранее, принимал участие во внедрении аналогов ПСР в 2 крупных  предприятиях (30 - 50 тыс. работников).
Всё одно и то же: "я знаю, как работать, и я уникальный профессионал", "почему меня подписали / посчитали, я что - тупой?"
Завышенная самооценка личной значимости и эффективности - самый распространенный случай.
Случай местных "знатоков ПСР" типичен.    
Гость, 20 мая 2020 19:12
Dva lista Vatmana, 20 Мая 2020 18:23
Как упоминал ранее, принимал участие во внедрении аналогов ПСР в 2 крупных  предприятиях (30 - 50 тыс. работников).
---------------------------------------------
"И это прекрасно его характеризует" (с) Таких предприятий в России раз-два и обчелся. (Именно предприятий, а не групп, корпораций, концернов и компаний) так что либо конкретика, либо болтун вы, батенька.
Гость, 20 мая 2020 20:08
Гость 20 Мая 2020 19:12:55
Таких предприятий в России раз-два и обчелся. (Именно предприятий, а не групп, корпораций, концернов и компаний)
----------------------
Тут я поддержу Ватмана. В моем родном Тагиле их целых два - НТМК и Уралвагонзавод.
Вообще озерчан отличает зацикленность на "Маяке"... Им кажется, что "Маяк" - центр вселенной и круче него никого нет, но это заблуждение. Между прочим "Уралвагонзавод" занесён в книгу рекордов Гиннесса как самое крупное в мире предприятие по площади территории. "Маяк" в книгу рекордов НЕ занесён.
Гость, 20 мая 2020 20:12
Два листа ватмана 18:23- Такое впечатление, что люди говорят на разных языках. Конечно личные качества, личные знания, личные наработки и опыт каждого в отдельности человека важны в любом предприятии, начиная с частного и заканчивая государственным. Человек с заниженной самооценкой не в каждой работе сгодится. Вы говорите размыто, а от Вас просят факты. Вот к примеру о завышенной самооценке: человек, дав клятву Гиппократа, оканчивает курсы, ещё не получив диплом-выписку о полугодовом обучении, приступает  к оказанию мед. процедур, не имея опыта, не имея оборудования, но имея поддержку родных и высокую самооценку. В результате эта завышенная самооценка приводит к гибели другого человека. Вот, в этом случае, я считаю, самооценка сыграла губительную роль. Однако разве можно строить, к примеру мост через пролив или тоннель в горах силами и умом новоиспечённых студентов или людей без конкретного опыта и мастерства, вряд ли получится хорошо , а самое главное безопасно.  Поэтому как Вы не рассуждайте тут о том, что незаменимых вовсе нет, а дыру в полу можно и ватой заткнуть, я категорически не соглашусь. Что касается экономии. Привезли песок, оставили без присмотра на берегу озера, никакого сторожа никто не видел никогда- вот ваша замечательная система и  экономия по всем фронтам :D  :)
Dva lista Vatmana, 20 мая 2020 22:54
Dva lista Vatmana, 20 Мая 2020 18:23
Как упоминал ранее, принимал участие во внедрении аналогов ПСР в 2 крупных  предприятиях (30 - 50 тыс. работников).
---------------------------------------------
Гость 20 Мая 2020 19:12:55
"И это прекрасно его характеризует" (с) Таких предприятий в России раз-два и обчелся.
(Именно предприятий, а не групп, корпораций, концернов и компаний)
так что либо конкретика, либо болтун вы, батенька.
---------------------------------------------
Вот к чему эта дилетанская демагогия - "Именно предприятий, а не компаний". Почитайте определение термина "предприятие".
Крупнейшие предприятия машиностроения, металлургии, энергетики и нефтяной промышленности - от 100 тыс. работников.
Крупнейшие предприятия сферы услуг (торговля, связь, финансовые услуги) - по 150 - 300 тыс. работников.

Поддержу Гостя 20 Мая 2020 20:08:53 из Нижнего Тагила.
Убеждение отдельных товарищей, что мир сформирован вокруг Маяка, зашкаливает. Глобус Сороковки ещё можно выпустить.
Маяк. Да - знаменитое, да - важное, но одно из таких же предприятий, которых не десять и не сто в стране.
Гость, 21 мая 2020 06:50
Гость, 20 Мая 2020 20:08
Тогда нужно на берегу договариваться, что такое предприятие. Я не зря сделал уточнение в скобках. На примере  "Уралвагонзавода": Если речь идёт об НПК "Уралвагонзавод", то там численность работающих более 60 000. Но и предприятий в корпорацию входит почти тридцать. На самом заводе "Уралвагонзавод" работает, естественно значительно меньше народу. Сколтко точно, не скажу , сами понимаете. Но вот на примере "КАМАЗа" : группа "КАМАЗ" - 48 000  человек, завод "КАМАЗ" - 32 00 человек. Ну и так далее. Поэтому заявленные Ватманом цифры это, как всегда, неправда.
Напоследок по "Маяку". ФГУП ПО "Маяк" крупное предприятие  Росатома. Численность около 12 000 человек. Конечно, не "КАМАЗ" и не "Уралвагонзавод" Но его уникальность не в этом, как понимаете. А зацикленность легко объясняется: люди рождаются, живут и умирают возле комбината. Сейчас, наверное, уже четвёртое поколение озерчан идёт через проходные заводов.
Гость, 21 мая 2020 06:52
Гость, 20 Мая 2020 20:12
Однако разве можно строить, к примеру мост через пролив или тоннель в горах силами и умом новоиспечённых студентов или людей без конкретного опыта и мастерства, вряд ли получится хорошо , а самое главное безопасно.
--------------------------------------------------------------------------
Напомнили старый анекдот:
Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете.
После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты.
Все, кроме одного, рванули к выходу в панике.
Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:"Почему вы остались?"
«Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит».
Гость, 21 мая 2020 07:45
Гость 21 Мая 2020 06:50:05
Я не зря сделал уточнение в скобках. На примере  "Уралвагонзавода": Если речь идёт об НПК "Уралвагонзавод", то там численность работающих более 60 000. Но и предприятий в корпорацию входит почти тридцать. На самом заводе "Уралвагонзавод" работает, естественно значительно меньше народу.
----------
"Расширение производства, например, на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле, привело к набору дополнительного персонала. В 2018 году численность работающих увеличилась на 709 человек и составила более 29 800 работающих".
http://uralvagonzavod.ru/presscenter/release/1243

Уникальность "Маяка" никто не оспаривает. Но и тагильчанина поймите, ибо там, в Тагиле, а не в Челябинске даже, было выпущено больше всего танков Т-34 и Т-34-85.
Арчибальд Рейсфедер, 21 мая 2020 08:29
Гость, 21 Мая 2020 07:45
Уникальность "Уралвагонзавода" также никто не оспаривает. На мой взгляд, об этом предприятии незаслуженно мало знает широкая общественность. Надеюсь, что справедливость восторжествует и предприятие получит причитающиеся ему лавры.
А Ватман продолжает гнать пургу, уходя от конкретики. Ибо, убеждён, её, конкретики, в природе Ватмана не существует. А поскольку Ватман гуманитарий (сам признавался), то все его рассказы про внедрение чего-то там где-то там тоже из области фантазий.  8-)
Гурд, 21 мая 2020 09:32
а почему "в бывшей столовой № 1" :?: должна так и остаться № 1 :!:
Гость толстопузый, 21 мая 2020 09:38
Ну вот,нарвался Ватман.Получил по каждому мелованному листу.
Гость, 21 мая 2020 10:21
Грустный какой-то анекдот. Но в тему, спасибо Вам. А теперь представьте продолжение этого анекдота: для улучшения качества системы обучения студентов профессору в помощь был направлен специалист ПСР-инженеринга Иван Петров, теперь профессора не боятся летать на новеньких самолётах, построенных руками своих студентов!
Гость, 21 мая 2020 10:54
Гость, 21 Мая 2020 10:21
Тогда ещё один анекдот в тему:
-Привет! Как дела?
- У меня все хорошо, только энурезом страдаю!
-Так сходи к психологу.
-----------------------------------------------
через полгода:
-Психолог так помог! У меня теперь все отлично!
-А энурез прошел?
-Энурез не прошел, но зато я им теперь горжусь!
Dva lista Vatmana, 21 мая 2020 11:46
Гость 21 Мая 2020 06:50:05
(1) Тогда нужно на берегу договариваться, что такое предприятие.
-------------------------
Предложение из разряда - давайте договариваться, что такое красный цвет или что такое вода.
Предприятие - любой хозяйствующий субъект, производящий товары или оказывающий услуги.
Можно повспоминать, что во времена СССР на каждом отделении почты висела табличка "Предприятие связи № ...".

(2) Поэтому заявленные Ватманом цифры это, как всегда, неправда
-------------------------
Если вы путаете предприятие и завод - не пишите грандиозных выводов. Выглядите глупо.
Для информации:
- предприятие услуг связи МТС - 65 тыс. работников,
- предприятие торговли Магнит - ок. 300 тыс. работников,
- предприятие услуг в финансовой сфере Сбербанк - ок. 300 тыс. работников.
Гость, 21 мая 2020 12:58
Гость, 21 Мая 2020 10:54
Гость, 21 Мая 2020 10:21
Тогда ещё один анекдот в тему:
Не, это не в тему, вот в тему:
Бригада евреев выиграла тендер по покраске парохода. Приходят в Одесское пароходство, подписывают договор, им оплачивают аванс и они уходят. Приходят через неделю показывать работу. Ну, вроде все сделано, как надо - пароход весь белый, красивый, в общем как новенький... Подписали Акт выполненных работ, оплатили им оставшуюся сумму, после чего евреи благополучно ушли. Спустя некоторое время, пароход отчаливает, разворачивается другим боком, а там вся сторона ржавая, черная и без единого белого пятна. Заказчик в шоке, технадзор в панике, нашли бригадира евреев, привели к пароходу и говорят иму: - Так, что за дела, почему половину работы не сделали?! - Та что вы такое говорите? Читайте таки внимательно договор! - Стали читать договор! - Та вот, здесь же написано: "Бригада евреев", с одной стороны, и Одесское пароходство, с другой стороны, договорились покрасить пароход...
Арчибальд Рейсфедер, 21 мая 2020 21:25
Dva lista Vatmana, 21 Мая 2020 11:46
И ведь упорствует! и ведь в наступление переходит! Для тех, кто в танке даю определение предприятия: "Предприя́тие — самостоятельный, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который производит и сбывает товары, выполняет работы, оказывает услуги."
Понимаете, Ватман, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица.Разберём ваши примеры
МТС - бизнес-единицы (перевожу:предприятия) во всех регионах России, на Украине, в Армении, Узбекистане, Белоруссии, туркменистане.
"Магнит" (ЗАО "Тендер") - 52 филиала  в 9 регионах.
ПАО "Сбербанк" включает в себя 11 банков на территории России и тьму дочерних организаций.
А теперь продолжайте умничать.
Dva lista Vatmana, 22 мая 2020 09:49
А.Р.
21 Мая 2020 21:25:32
И ведь упорствует! и ведь в наступление переходит!
---------------------------------
В интернет-лексиконе есть такой термин "ср*ть под каждым постом". Ровно то, чем вы занимаетесь с повышенной усердностью.
Теперь уже почти уверенно могу сказать, что это доставляет вам удовольствие. Известно, что после 50 люди неожиданно раскрывают
скрываемые годами особые страсти - публичное обнажение, трансвестизм, мазохизм. Не врач, но ваше, как минимум, третье.  

Ну, что ж, Арчибальд, приступим к очередной публичной вашей порке:

А.Р.
21 Мая 2020 21:25:32
Понимаете, Ватман, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица.Разберём ваши примеры

(1) МТС - бизнес-единицы (перевожу:предприятия) во всех регионах России, на Украине, в Армении, Узбекистане, Белоруссии, туркменистане.
------------------------------
65.000 работников - это штат российского ПАО МТС.
(первый удар виртуальным хлыстом)

(2) "Магнит" (ЗАО "Тендер") - 52 филиала  в 9 регионах.
-----------------------------
Магнит - АО "тАндер". Филиалы - внутренние структурные подразделения АО "Тандер"
(второй удар виртуальным хлыстом)

(3) ПАО "Сбербанк" включает в себя 11 банков на территории России и тьму дочерних организаций.
-----------------------------
Территориальные банки ПАО "Сбербанк" - внутренние структурные подразделения (территориальные департаменты) ПАО "Сбербанк".
"Тьма дочерних организаций" - это не ПАО "Сбербанк", это самостоятельные дочерние организации. Тут уж совсем лажа какая-то.
(третий удар виртуальным хлыстом)

Три-четыре, порка закончена.
Энергичного дня и не благодарите, Арчибальд.
 
Арчибальд Рейсфедер, 22 мая 2020 11:47
Dva lista Vatmana, 22 Мая 2020 09:49
после 50 люди неожиданно раскрывают
скрываемые годами особые страсти - публичное обнажение, трансвестизм, мазохизм.
..............
(первый удар виртуальным хлыстом)
(второй удар виртуальным хлыстом)
(третий удар виртуальным хлыстом)
---------------------------------------------------
Вот как бы на этом можно и закончить, фокус с последующим саморазоблачением завершён. :D  Но ведь это умные люди поймут, а Ватман не из таковских!
Когда по делу сказать нечего, начинаются размахивания виртуальным хлыстом, заявления , что всё лажа и тд. и т.п.  Ведь на любое "Стрижено" на пузыри исходит:"Нет, вывсёврёте, брито!". Ну возьми, почитай, просветись. Но зачем, ведь  Ватман не читатель, Ватман писатель...
Так в каких "крупных  предприятиях" вы заставляли космические корабли бороздить просторы Мирового океана?
А на досуге почитайте где-нибудь что такое филиал и что такое так любимое вами структурное подразделение и в чём между ними разница. Если, конечно, останется время от просмотра мексиканских сериалов.
САНИТАР, 22 мая 2020 15:59
Гость, 22 мая 2020 16:36
САНИТАР, 22 Мая 2020 15:59
" Санитар, никогда ты не станешь медбратом!" (с)  :D
Dva lista Vatmana, 22 мая 2020 18:06
А.Р.
22 Мая 2020 11:47:20
Вот как бы на этом можно и закончить
--------------------------
Конечно, давно уже пора закончить.
Вы вот в очередной раз жестко (позволю себе это слово) облажались. И никак не успокоитесь.
Уже обозначал: если своих знаний не имеете, то хотя бы ресурсами интернета научитесь аккуратно пользоваться.

Ваша гуманитарная миссия, помнится, начиналась с защиты всех, кому Два листа Ватмана "жестко ответил".
А закончилась инверсией - потоком тупых "комплиментов" в адрес Два Листа Ватмана.

Ну, раз вы назвались собачьим именем Арчибальд, то лишь добавлю
"Арчибальды лают, караван Два листа Ватмана идёт".  
Арчибальд Рейсфедер, 22 мая 2020 19:22
Dva lista Vatmana, 22 Мая 2020 18:06
То есть про космические корабли широкая общественность так и не узнает...Фантазии хватило лишь на "сам дурак".
Но я вас не брошу, не плачьте. Несмотря на всю вашу ограниченность и озлобленность я продолжу сеять в вас разумное, доброе, вечное. Авось, что-нибудь да прорастёт.
Гость, 22 мая 2020 22:08
Арчибальд Рейсфедер, 22 Мая 2020 19:22
Для чего правой руке знать, что делает левая?
Dva lista Vatmana, 23 мая 2020 01:11
А.Р.
22 Мая 2020 19:22:01
Dva lista Vatmana, 22 Мая 2020 18:06
То есть про космические корабли широкая общественность так и не узнает...Фантазии хватило лишь на "сам дурак".
Но я вас не брошу, не плачьте. Несмотря на всю вашу ограниченность и озлобленность
я продолжу сеять в вас разумное,доброе, вечное. Авось, что-нибудь да прорастёт.
----------------------------------
Арчибальд,
мужчина в вашем лице, пристающий к другому мужчине, чтобы что-то сеять в него что-то своё - это вот точно сексуальная патология.
Что вы там обозначали из своего ареала обитания - магазин мяса на Монтажников?
Горожане, обходите район.
Арчибальд Рейсфедер, 23 мая 2020 07:58
Dva lista Vatmana, 23 Мая 2020 01:11
"И всё-таки жениться тебе надо, барин!"(с) А то все мысли какие-то односторонней направленности. Старина Фрейд от удовольствия руки потирал бы, лицезрея такого пациента.
А насчёт ареала - это все мечты ваши девичьи, влажные... :D
Dva lista Vatmana, 23 мая 2020 09:21
Dva lista Vatmana
Арчибальд,
мужчина в вашем лице, пристающий к другому мужчине, чтобы что-то сеять в него что-то своё - это вот точно сексуальная патология.
Что вы там обозначали из своего ареала обитания - магазин мяса на Монтажников?
Горожане, обходите район.
--------------------------------
Арчибальд Рейсфедер
23 Мая 2020 07:58:14
А насчёт ареала - это все мечты ваши девичьи, влажные...
--------------------------------
Горожане, пока вы тут считаете сколько тестов на Ковид, есть беда изнутри.
Ходит один такой (оказывается уже) по всему городу, называется Арчибальдом, Предлагает свой Рейсфедер.

Но есть 100%-ое средство обезопасить себя против него: При встрече с ним говорите: Мама Чоли.
Результат: Рыдая, убегает, пряча рейсфедер.
Санитар, 23 мая 2020 11:27
Не задалось в психушке утро,
Там Арчибальд устроил главврачу скандал.
Он смешной такой, ему обидно,
Что Ватман всё-таки его рейсфедер обломал.
Гость, 23 мая 2020 13:00
Dva lista Vatmana, 23 Мая 2020 09:21
Да, детский сад, средняя группа... Когда после обеда будут на горшки высаживать, возьмите с собой Санитара, он вам свои стихи почитает.  :D
Гость, 23 мая 2020 15:22
Гостю 23 Мая 2020 13:00

- Ага, это у вас с Арчибальдом "детский сад - штаны на лямках"!
- Не беспокойтесь и "вас вылечат"
Dva lista Vatmana, 23 мая 2020 19:57
Санитару

Выше написал Арчибальду, что в людях с возрастом порой открываются скрытые желания - публичное обнажение, трансвестизм, мазохизм.
Публичное обнажение небогатого запаса знаний и порка за это уже случились.

Судя по его сообщению :

Гость 23 Мая 2020 13:00:31
Dva lista Vatmana, 23 Мая 2020 09:21
Да, детский сад, средняя группа...

случился и трансвестизм. Когда из воинственного Рейсфедера превращаешься в Гостя. Помнится, Керенский бежал, переодевшись в женское.

Бежал наш Арчибальд, пятками сверкая
Но он ведь не такой...Теперь она такая.
Гость, 28 мая 2020 11:24
А на  вопрос о ПСР,ватман так ничего конкретного и не ответил.Специалист. :D
Гость, 29 мая 2020 11:00
Гагарин в Космос полетел!пср был? Нет !Сократить баласт!))))))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений