РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск представит свой проект на Всероссийском конкурсе

Городская жизнь, 28 мая 2020 14:18, источник: ozerskadm.ru

Озерский городской округ вошел в число восьми муниципалитетов Челябинской области, которые представят свои проекты по созданию комфортной городской среды на Всероссийском конкурсе в этом году.

- Мы подаем заявки на Всероссийский конкурс уже второй год подряд и успешно проходим региональный этап: в 2019 году вышли в финал с окончанием благоустройства проспекта Карла Маркса (не победили, но получили гарантию областного финансирования для продолжения реконструкции), а в 2020 году, соблюдая условия – не повторяться, решили представить другую общественную территорию – лесной массив между улицей Иртяшской и школой №33, - по словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, выбран данный объект по инициативе общественности.

- Саму идею организовать парковую зону отдыха в центре нового густонаселенного микрорайона высказали его жители и учащиеся школы №33, когда администрация проводила общественные встречи по развитию городской среды. К сожалению, на сегодняшний день эта территория, мягко говоря, оставляет желать лучшего: здесь расположены старые фундаменты от коттеджей и даже выгребные ямы – что небезопасно для горожан. Очевидно, что благоустройство этого зеленого массива будет логичным еще и в плане комплексного освоения береговой полосы двух озер – от бульвара Гайдара до парка культуры и отдыха. – Иван Сбитнев пояснил, что при формировании пакета документов на конкурс были учтены пожелания жителей: они высказались, в том числе, за велодорожки, тропинки, малые архитектурные формы и игровые площадки для детей, устройство входной зоны со стороны пляжа «Дальний». - Самого рабочего проекта пока нет, над ним, безусловно, будут работать специалисты, а пока мы формируем техническое задание и готовы выслушать все предложения озерчан.

Следует отметить, что обязательным условием станет сохранение зеленых насаждений на благоустраиваемой территории - они составляют его основу, тем более, что название данного проекта обязывает: «Чудесный лес».

Материалы, представленные Озерским городским округом, были положительно оценены рабочей группой, созданной при министерстве строительства и инфраструктуры, и в числе 14 участников регионального этапа презентованы губернатору Челябинской области Алексею Текслеру на межведомственной комиссии. Она решила, что на Всероссийском конкурсе регион представят восемь городов: Озерск, Снежинск, Кыштым, Усть-Катав, Аша, Нязепетровск, Миньяр и Юрюзань.

Глава региона вышел с инициативой и поставил задачу министерству строительства и инфраструктуры региона оказать содействие в разработке проектно-сметной документации каждому участнику конкурса, не дожидаясь выделения средств победителям из федерального бюджета (речь идет об областном финансировании). Алексей Текслер подтвердил намерение продолжать поощрять муниципалитеты, проекты которых поддержаны межведомственной комиссией.

По словам Ивана Сбитнева, новая идея по благоустройству лесного массива между улицей Иртяшской и школой №33 не станет конкурентом для другого, не менее значимого для Озерска проекта – пешеходной зоны проспекта Карла Маркса:

- Благодаря тому, что в прошлом году мы заявлялись с продолжением реконструкции Карла Макса на Всероссийский конкурс и вышли в финал, область пообещала поощрить наш округ и выделить средства на завершение проекта. А если победим со вторым нашим проектом, то сможем рассчитывать на федеральные средства в полном объеме. По предварительным данным, стоимость «Чудесного леса» составляет 90 млн рублей.














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2020 14:25
Классно! Пруд,как я понял уже благоустроили? :)
Гость, 28 мая 2020 14:40
Пожалуйста! Не трогайте ничего! Так будет лучше.
Тимофей, 28 мая 2020 14:44
Побольше архитектурных форм не забудьте поставить.
Тимофей, 28 мая 2020 14:45
Да, давайте в центре леса асфальт закатаем. Мда.
Гость, 28 мая 2020 14:49
- Благодаря тому, что в прошлом году мы заявлялись с продолжением реконструкции Карла Макса на Всероссийский конкурс и вышли в финал

У вас проект - отдельно, а жизнь - тоже отдельно. То, что вы сделали с "Бродвеем" - не поддается никаким комментариям. Эстетический коллапс. Жаль денег, выброшенных на ветер.
Гость, 28 мая 2020 15:02
Интересно, когда в белоснежных пластиковых клумбах перед "детским миром" появятся цветы, как было обещано по проекту благоустройства в прошлом году?
Гость из Заозерного, 28 мая 2020 15:10
Пустырь у 2 корпуса и проезд между 7домом и детским садиком уже лет 20 как благоустроили . Правда пока на бумаге. А сколько написано про Вечную лужу у 10 дома , так это просто роман.
Евгений Шитиков, 28 мая 2020 15:23
Администрация ОГО подает на федеральный конкурс проект благоустройства небольшого парка в конце ул.Иртяшской, в районе 33 школы. Идея неплоха - место там хорошее, тихое, но и очень запущенное. Про эту заброшенную аллею я уже давно думал, немногие знают что она вообще там есть - и хорошо бы сделать там велодорожку и дорожку для бега 🏃‍♂🏃‍♀ Одна проблема - как потом содержать всю эту красоту, за счет каких средств? Практика показывает, что даже выиграв в конкурсе, и сделав неплохое благоустройство, объекты потом хиреют и проект приходится закрывать...

Не хочу быть "мистером НЕТ" и в целом одобряю позитивное стремление нашей администрации привлекать дополнительные средства в городскую среду, но наверное, надо начинать с наведения элементарного порядка на уже существующих территориях (в парке, скверах, на пешеходной зоне Карла Маркса 2 и 3 очереди), и только как вишенка на торте будут такие "уголки городского уюта". А пока на фоне развалин на Бродвее даже благоустроенный в прошлом году участок режет глаз...
Гость, 28 мая 2020 15:56
Закольцуйте Озёрск велосипедно-пешеходной дорожкой по берегам озёр (смотрите карту), так чтобы можно было доехать на велосипеде с "пятнашки" до "Гайдара". Возможно это будет визитной карточкой Озёрска. Ну почему деньги тратят по мелкому? Включите воображение, потратьтесь хоть раз на интересный общегородской проект.
Гость, 28 мая 2020 16:00
Вы что творите!Не нааааааадо! У нас уже пруд благоустроен.
Гость, 28 мая 2020 16:04
Да, давайте благоустроим. Сделаем комфортную "колдыряльню". Так хоть им сидеть было негде, они стоя выпивают и расходятся, а теперь будут с комфортом "продолжать банкет". Вы, благоустроители ..., вы в курсе, что там есть детская площадка и две лавочки? Так вот, там каждый день КАЖДЫЙ!!! пока тепло сидят и бухают. И каждый день горы бутылок и пакетов оставляют там. Уже и коробки для них ставили, но даже коробки не справляются. Дворники убирают, жители сами убирают. Администрации лишь бы денег федеральных получить, да себе пиара, а на остальных наплевать. Кто будет там содержать территорию? За чей счет? Кто будет дворников нанимать, плотников и разнорабочих, чтобы всё это поддерживать в эксплуатируемом состоянии. Кто им зарплату будет платить? Кто налоги исчислять? От УКСИба только и проекты поступают, а реальной работы никакой. Чтобы лампы там  сменить перегоревшие надо неделю потратить чтобы, хотя бы дозвониться. На весь округ 2 инженера, которые всё это мониторят, и тендеры объявляют.  Куда вы лезете со своими проектами? Научитесь ремонтировать и поддерживать то что есть для начала.
Гость, 28 мая 2020 16:39
Ну, конечно же! "Сделайте благоустройство для алкашей и молодежи для отрыва (можно шуметь, никто полицию не вызовет)". ... Лучше атремонтируйте фонтан на бродвее, пешеходную дорожку за вокзалом. Посмотрите на что похоже ограждение с белыми колонами у вокзала и на пр. Победы,разваливаются, эти колоны держаться за счёт железа. Позор нашей власти! Пройдитесь пешком по городу, думаю, что найдете куда деньги вложить.
Гость, 28 мая 2020 17:00
Ух, как красиво. Мне нравится! Отличная идея. К 33 школе чтобы пройти поздней осенью, зимой и ранней весной нужно запастись терпением... Темно и страшно детей одних отпускать.
Гость, 28 мая 2020 17:05
@Саму идею организовать парковую зону отдыха в центре нового густонаселенного микрорайона высказали его жители@
***************************
Враньё. От первого слова и до последнего. На  сайте администрации все протоколы выложены. Жителей не спрашивали, никаких общественных слушаний с жителями района не проводили. Их "как-бы" спросили, создав формальную видимость. А именно, выложив на сайте администрации постановление в разгар коронавирусной самоизоляции, где нужно было заполнить форму по предложениям электронно и им отправить. Никто из жителей и не в курсе был о том, что уже за их спинами процесс запущен. Никто с работы не приходит каждый день и не сидит, не мониторит сайт администрации на предмет постановлений об электронном голосовании. Вы вообще видели этот сайт? Там так "зарыться" надо, чтобы что-то найти. На самом деле пришли и спросили заранее только учащихся 33 школы. А в остальном там  был отличный междусобойчик по пиару себя любимых и получению федеральных денег. Сейчас уже многие жители в курсе и они совсем не согласны, чтобы из леса делали парк для массовых занятий спортом днём и мест для посиделок алкашей ночью. Жители микрорайона хотят лес, который просто нужно почистить от старых повалившихся деревьев. Жители микрорайона хотят подметённых дорожек. Жители района хотят отремонтированных светильников.
Ярославна, 28 мая 2020 17:42
Благоустраивать конечно надо, но осторожно и профессионально, начиная с названия проекта. Назвать сквер 21 века могла только женщина-работяга из 19 века, а как корабль назовёшь....Ну какой это лес? теперь он будет точно сквером, в котором будут отдыхать люди и работать обслуживающий персонал. В лесу? На "чудеса" у нас нет ни денег, ни фантазии 21 века. Предлагаю "Озёрской панораме" объявить конкурс на актуальное, яркое, звучное название. Очень патриотичная произошла смена названий аэропортов, давайте продолжим эту замечательную идею. Предлагаю назвать этот сквер имени Подольского, следующие имени Славского, Фетисова и других значительных людей города. История города должна быть в "лицах".
Гость, 28 мая 2020 17:49
Классно. Я заинтересовался чудесный лес в последнем место иртяшкой в нашей городе. Неплохо новое популярное благоустройство. Главное заниматься с спортом пробежки,велодорожки,место отдыха и красивый лес. Думаю,что озерчанин понравиться хорошая идея. Главное быть интереснее. Посмотрим,как будет голосование и  выглядить благоустроиство в 2021 году.  Самая популярная пешеходная зона карла маркса 1 очереди. Будет ли 2 и 3 очереди. Посмотрим благоустроиство в 2021 году. И буду рад озерчанина.
Гость, 28 мая 2020 18:52
Когда строили бульвар Гайдара, предполагалось сделать его именно бульваром (согласно названию). На месте, куда потом втиснули 27 дом, предполагался сквер, где можно вечером отдохнуть, погулять с детьми и т.д. Что из этого "проекта" получилось, сами знаете.
Гость, 28 мая 2020 19:44
Правильно пишут, не надо плодить нищету!  Научитесь достойно содержать созданное. Направьте деньги на реконструкцию бульвара Луначарского. Совсем захирел.
Гость, 28 мая 2020 20:04
пусть уже делают что нибудь, хватит уже морду воротить от всего, что делается в городе.Вам что ни сделай - все не слава богу, фиг угодишь  :evil:  А то какие то конкурсы придумывают, сомнения какие то. Один вот товарищ, как оказалось, "уже давно думал"  :D Короче, хорош скулить и критиковать - пусть делают уже, отстаньте от них, потом посмотрим что получится и разберемся.
Гость, 28 мая 2020 20:06
Закольцевать Озёрск велосипедными дорожками- хорошая идея👏 Это будущее . А сейчас нужно разметку в городском парке сделать для велосипедистов, пока не сбили пеших отдыхающих.
Гость, 28 мая 2020 21:16
может, все-таки сначала доделать проспект Карла Маркса? Фонтан сделать, обещанные клумбы засадить цветами. Хотели же продолжить ремонт пешеходной зоны до мебельного магазина. поменять везде светильники.
Гость, 28 мая 2020 21:58
Вы пруды облагородить уже сколько лет не можете.Поставить лавочки ,сделать тропинки немного ландшафтного дизайна и пруд будет радовать Озерчан.
Викториус, 28 мая 2020 21:58
Благоустраивать надо,но без фанатизма!!
Сначала надо с набережной Гайдара закончить и с проспектом Карла-Маркса в народе именуемом "Бродвеем", а потом уже и за остальное приниматься!!
А то одно начнут-не закончат,
на второе перейдут, начнут делать не закончат, перепрыгнут на третье и т.д.
Прям город незаконченных идей!!
Викториус, 28 мая 2020 22:00
Хороший проект испортят вконец!!
Гость, 28 мая 2020 22:41
Евгений Шитиков, 28 Мая 2020 15:23
_____________________________________
Полностью с Вами согласна. Надо сначала закончить начатое. А то везде понемногу, а в итоге - нигде. Набережную Гайдара начали, значит надо закончить, не говоря уже о Бродвее. И не надо выбрасывать деньги на нелепые архитектурные формы, типа акриловых ванн на бродвее - ни уму, ни сердцу. Поставьте лучше побольше удобных самеек со спинками. Около пруда ни одной. Зато на Ленина, ближе к Чкалову, натыкали через каждые 50 метров. Кому там сидеть-то? Закончите начатые объекты!!!!! Что за разброд в ваших головах????
Гость, 29 мая 2020 05:46
в 2020 году, соблюдая условия – не повторяться
---------------------------------------------------------
Нельзя что-то доводить до ума, доделывать - можно что-то новое ваять.
Я правильно понял условия получения халявных федеральных денег?
Если да - предлагаю "Чудный лес" сваять на Булдыме.Заодно и "кладбище домашни питомцев" благоустроить.
И деньги освоите и ничего не поломаете и все спасибо скажут. :D
Гость, 29 мая 2020 10:11
Евгений Шитиков, 28 Мая 2020 15:23
Согласен с вами, Евгений. Доделать незавершенные объекты и обратить внимание на качество. Тот участок Бродвея, о котором так радостно рапортовала администрация, особой радости и эстетического удовольствия, уж извините, господа чиновники, не вызывает. Проект эклектичен, такое ощущение, что сделан наспех и не профессионалами. Уродливые лавки, случайные артобъекты и т.д. Почему "не хватило" плитки - отдельная тема. Качество асфальта тоже вызывает недоумение. Чем так делать, лучше вообще не делать, господа. Поэтому, за "Чудесный лес" как-то неспокойно.
Гость, 29 мая 2020 10:14
Обратите внимание лучше на детские площадки во дворах домов. Детей страшно отпускать играть в таких дворах. Во многих дворах все детские сооружения разваливаются, торчат металлические штыри и гвозди, качели - страшно смотреть и кататься. В больших городах уже давно огораживают детские площадки, чтобы собаки не гуляли, не сидели любители выпить, и дети не выбегали за территорию площадки на дороги (как правило вокруг площадок проезжая часть дворов).
Вот на что надо тратить деньги. Дети - наше будущее.
Гость, 29 мая 2020 10:24
на 100% согласна с тем, что идея ОЧЕНЬ хорошая. НО, давайте доведем до завершения всё уже когда-то давно начатое: бродвей, пруд... Приведем в порядок уже имеющееся в городе: аллея на ул.Набережная....  И научимся поддерживать чистоту в родном городе. И только тогда можно задуматься о чём-то новом.
Гость, 29 мая 2020 12:53
ДОКом в центре города займитесь наконец
Светлана Колокольникова, 29 мая 2020 14:23
Обратите внимание на мусорки !!! На урны! Сделайте площадки, огородите контейнеры, разровняйте подходы и вырубите сухостой. Увезите, все что поломано и валяется вдоль озера и дорожек. Город будет вам премного благодарен!
Гость, 29 мая 2020 18:02
Зашла написать мнение, а оно тут уже в нескольких вариантах другими изложено)) Пора бы Администрации услышать горожан. Все как один просят сперва имеющееся в порядок привести, затем доделать начатое. А уж только потом за новое браться!
Гость, 29 мая 2020 21:26
Без вот этого лобного места асфальтированного в центре точно можно обойтись) Не научились еще органично вписывать в природу свои задумки? Нужно тупо все заасфальтировать обязательно?Учитывая как у нас это делается, то и всем рядом стоящим деревьям корни повредят, вырубят по ходу движения все, что им кажется мешает. Освещение, новые скамейки и небольшая асфальтовая, плиточная дорожка между этим всем, без закатывания всей природы с бетон. Вот что максимум там нужно сделать.
Гость, 29 мая 2020 21:26
Чтобы выигрывать в таких конкурсах и получать на халяву деньги, нужно следить за современными трендами) Плитка и асфальтирование всего подряд уже давно ушло в прошлое. Натуральные материалы, минимум вмешательства в окружающую природу и приумножение природной красоты. Вот для начала исходите из таких принципов, тогда будете получать возможность конкурировать с кем-то)
Гость, 29 мая 2020 21:27
Кстати в парке секвой в Америке только для инвалидов асфальтированные дорожки и то узкие довольно) Хотя парк посещают постоянно тысячи людей) Но сохранение природы и естественности явно там важнее, чем желание заработать на плитке) Можно пожалуйста и у нас бережнее относиться к тому природному, что есть.
Гость, 30 мая 2020 01:23
Гость 28 Мая 2020 16:04 что Вы так нервничаете, не понимаю! Розовый велосипед подарен, теперь осталось воплотить пожелания виртуального волонтёра, установить в местах , где мусорят и дебоширят камеры и вывести их на пульт... куда только, это кино смотреть нужно кому-то и сразу наряд милиции отправлять по назначению.
Dva lista Vatmana, 30 мая 2020 10:48
Субботний английский детектив на Озёрск74

Автор: Ага, там ковшик (Agatham Coffshick)
Произведение: Люби очки (Loveochki)
-----------------------------------
Краткое содержание:
Мы с детства на примере Штирлица знали, что важна каждая деталь.
Иначе случается горшок в окне на Цветочной, как у профессора Плейшнера.

Музыкальная поддержка:
https://www.youtube.com/watch?v=pjDxTgbr3dM

Два сообщения (ниже) написаны с разницей в несколько часов как бы разными и разнополыми людьми (знаменитая шифровка уровня CopyPaste).
Для начала всё путём  -  "Закончить начатое" / "Доделать незавершенное".
Но включаются эмоции - "Нелепые архитектурные формы" /  "Случайные артобъекты".
И, вот он, горшок в окне на Цветочной - "Поставьте лучше побольше удобных скамеек со спинками" / "Уродливые лавки"
Конец.
----------------------

(1) Гость, 28 Мая 2020 22:41
Евгений Шитиков, 28 Мая 2020 15:23
Полностью с Вами согласна. Надо сначала закончить начатое. А то везде понемногу, а в итоге - нигде.
Набережную Гайдара начали, значит надо закончить, не говоря уже о Бродвее.
И не надо выбрасывать деньги на нелепые архитектурные формы, типа акриловых ванн на бродвее - ни уму, ни сердцу.
Поставьте лучше побольше удобных скамеек со спинками.


(2) Гость, 29 Мая 2020 10:11:28
Евгений Шитиков, 28 Мая 2020 15:23
Согласен с вами, Евгений. Доделать незавершенные объекты и обратить внимание на качество. от участок Бродвея,
о котором так радостно рапортовала администрация, особой радости и эстетического удовольствия, уж извините,
господа чиновники, не вызывает. Проект эклектичен, такое ощущение, что сделан наспех и не профессионалами. Уродливые лавки,
случайные артобъекты и т.д.
Гость, 30 мая 2020 13:29
Dva lista Vatmana, 30 Мая 2020 10:48

А чем вы дядя (или тётя) недовольны? Авторы совершенно правы в своих высказываниях. Вот вам и руководство к действию. Не благодарите.
Гость, 30 мая 2020 15:44
Dva lista Vatmana, 30 Мая 2020 10:48

Двойка вам, Штирлиц!
Гость, 30 мая 2020 18:31
Dva lista Vatmana, 30 Мая 2020 10:48

Вам заняться нечем. уважаемый? Какая разница, кто писал? Главное, что пишут правильные вещи. И, заметьте, розовых спортивных велосипедов за это не просят.
Dva lista Vatmana, 30 мая 2020 20:57
Гость 30 Мая 2020 18:31:47
Dva lista Vatmana, 30 Мая 2020 10:48
Вам заняться нечем. уважаемый? Какая разница, кто писал? Главное, что пишут правильные вещи.
И, заметьте, розовых спортивных велосипедов за это не просят.
-----------------------------
Не раз писал, что особенность форума - это когда одни и те же люди разными словами пишут одно и то же.
Создавая видимость "общественного мнения". Беда в том, что со стороны это видно в три секунды.
Дай прочитать автор этих комментариев "от всех жителей города" своим внукам перед публикацией - меньше было бы таких "общественных мнений".

Правильные вещи - это "Зато на Ленина, ближе к Чкалову, натыкали через каждые 50 метров. Кому там сидеть-то?"
Так, очередное причитание о "лучших на свете скамейках моей молодости" в агрессивном формате.
Гость, 30 мая 2020 22:33
Dva lista Vatmana, 30 Мая 2020 20:57

Это на вас так самоизоляция действует? Желаем вам уважать не только свое мнение. Здоровья вам, господин!
asura, 31 мая 2020 09:48
Евгений Шитиков, 28 Мая 2020 15:23
-------------------------------------------------------------
Подкармливанием бездомных голубей и плодящихся как кролики собачек,ты заработал себе тёплое местечко избирательного электората маразмосердобольных бабушек..
Обрати внимания,раз уже в кресле депутата-на своих коллег.Чем они занимаются?Пшыкам в глюки феерверками.. Коммуникации.. Помнишь как в благоустраевыемый пруд с малыми формами на бродвее дерьмо сливали?и вонища на полгорода стояла?Думаешь в последний раз по всему городу..ну да под землёй там ваших трудов не видно.. и вода дрянная,зато павлинов и скамеек выставить на обозрение-ваауу.. ;)
Гость, 31 мая 2020 16:38
asura, 31 Мая 2020 09:48
Вам бы все только критиковать с дивана.Евгений Шитиков делает то, что вам слабо: заботится (как умеет) о людях, нуждающимся в помощи. Ваших комментариев много в сети и они зачастую не так умны, как вам кажется. Увы... Например, ваши изречения о пенсионерах ("маразмосердобольные бабушки") не делают вам чести. Поэтому, в следующий раз, отправляя свой комментарий, взгляните лишний раз на себя, любимого, дабы убедиться в собственной небезупречности.
Викториус, 4 июня 2020 19:16
Асуре 31 мая 09:48
Опять вечно пьяный на трезвомыслящего накидываешься?!
В отличие от тебя,Асура (или как тебя там в реальности),
Евгений Шитиков реально помогает и городу и людям по мере своих внутренних возможностей, не задумываясь о собственной выгоде!!
А что сделал реального ты для города или для отдельного человека, чтобы судить других?!
Я думаю (и это моё сугубо личное дело!), что ты способен только здесь брюзжать,ворчать и смердеть!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений