РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пауки на Гайдара

Городская жизнь, 3 сентября 2012 08:47, Читатель

Думаю, многие люди, живущие на Гайдара, столкнулись с такой же проблемой. У нас на балконе, на окнах и на кухне обитают пауки разных размеров. Такие соседи не очень радуют глаз по вечерам. Кто и как с этим боролся?

Читатель.


6179_3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2012 09:00
На Иртяшской такая же проблема. Но это соседство гораздо лучше клопов, блох, мышей и муравьев. Сильно не страдаем, время от времени смахиваем паутину и отпускаем налетчиков на свободу. :)
Гость, 3 сентября 2012 09:56
в заозерном тоже самое, помогитее..... :!:
Гость, 3 сентября 2012 10:13
Я повторюсь, город превратился в город нытиков. Помимо прочего теперь и пауки мешают. Слабо окошко открыть и смахнуть паутину или проще в сайт написать?
Или, всё ж таки, Единая Россия виновата. :D  :D  :D
Гость, 3 сентября 2012 10:17
Живем в мкр Заозерный уже 7 лет. Эти "соседи" приходят к нам ежегодно как становится тепло и по более вашего (на картинке). Я вообще боюсь всех ползучих гадов, поэтому спасает пылесос, засасываем их туда. Говорят, что пауков убивать нельзя, а что делать, с ними жить я тоже не согласна.
Постоянная, 3 сентября 2012 10:24
На Набережной также. Бегают везде,но они мне не мешают!!! Пыль собирают и мушек ловят. Живу с ними в дружбе.
Гость, 3 сентября 2012 11:26
у меня вот машину очень любят они) с утра постоянно снаружи паутины полно, на зеркалах, на кузове, иногда в салон пробираются даже
Мопсишка, 3 сентября 2012 11:37
О, у нас на Иртяшской этого добра навалом! Зато как радуется ребенок этим мерзким тварям!!! У нас дома в каждой банке сидят пауки, а ребь им мух подкидывает
Гость, 3 сентября 2012 12:04
помню в детстве, живя в коммуналке, ловила тараканов и тоже в банки сажала, кормила хлебом, а потом в ванне купала (в соседском тазике), а мама вечно ругалась, что банки пачкаю (они для заготовок). А вот теперь боюсь всяких ползающих, летающих и всех иже с ними.
cf,frf, 3 сентября 2012 12:28
как избавится от пауков подскажите?
B4rm4ley, 3 сентября 2012 13:12
А у нас тоже дома живут эти питомцы. Они нам абсолютно не мешают, а наоборот ловят всяких залетных насекомых (мух, комаров). Мы с ребенком им всем имена дали: Петя, Вася, Дима, Миша.
Europa, 3 сентября 2012 14:33
Я жила на Иртяшской, но по сравнению с пауками, которые ползают в старых домах на Победе- то это небо и земля. У меня уже все симптомы арахнофобии развиваться начали - пауки ( а их мой муж уже убил 3-х за неделю) величиной с мою ладонь (с расправленными лапками конечно) - и что самое главное ,когда идешь их убивать - они ползут не от тебя, а к тебе! да ещё так быстро - вообще жуть. и ладно б на балконе - но когда просыпаешься утром и эта тварь висит прям над твоей головой- вот где бодрое утро.
Гость, 3 сентября 2012 14:45
да есть такое!!ну че ж теперь!!
Няша с уралмаша :3, 3 сентября 2012 15:28
Блин, пауки - санитары, радуйтесь. Вот как от муравьев мелких избавиться на Гайдара? Весь дом сжирают(
гocть, 3 сентября 2012 17:25
"""их мой муж уже убил 3-х за неделю"""

ну ты что ж , это 105,ч.2 )))
М.В.С., 3 сентября 2012 17:51
Пауки-мои друзья.В самом деле,есть паук-меньше мух,комаров и тараканов.Я и сам по гороскопам скорпион.
Гость, 3 сентября 2012 19:57
Никак не борюсь ))) стоят маскитные сетки, но мошкора и мелочь всякая просачивается ))) тут и приходят на помощь паучки со своими паутинками ))))) Они ко мне в дом не лезут и я их не трогаю ))))))))
Гость, 3 сентября 2012 19:59
Действительно, наибольшая проблема от муравьев....
Гость, 3 сентября 2012 20:15
У нас в саду на окнах тоже пауки живут, так мы их подкармливаем - ловим мух и в паутину кидаем и наблюдаем - очень зрелищно. Дома на балконе и на кухне паки жили, но видимо ветром поздувало. Подкормить не удалось :D
Гость, 3 сентября 2012 21:40
А говорят пауков нельзя убивать.Плохая примета.
Гость, 3 сентября 2012 21:40
судя по комментариям пауки в Озерске переплюнули тарантулов, каракуртов, крестоносцев по виду, размеру и жестокости.
Еще никого не съели?
Не зря говорят - у страха глаза велики.
Адвокат паука, 3 сентября 2012 22:26
Как можно так ненавидеть пауков!?  :o  Сидит он спокойненько в своей паутине, к нам людям не лезет, зато сколько мух и комаров охочих до нашей с вами крови гибнет в его сетях!
Посмотрите хотябы раз в жизни как плетет свою сеть обыкновенный паук - крестовик и восхититесь аккуратьнейшей и точной работой!
Гость, 3 сентября 2012 23:44
согласна с вами *Адвокат паука* сидит он спокойненько в своей паутине, к нам людям не лезет......но так то не приятно осознавать что кроме тебя в твоей квартире еще есть кто-нибудь, и этот кто-то лезет к тебе с чердака, где грязь, пыль и все такое((( мне лично эти мирные жители мешают, борюсь с ними постоянно, но не успеваю паутину убрать как они к вечеру уже новую сплетут..........а тут не давно собрались с семьей в поездку, причем в дальнюю, с ребенком и на машине......и на кануне вечером захожу на кухню...включаю свет..........и.......ор на  на всю квартиру, сидит такой жирный, черный, большой, лапами перебирает..........фуууу мерзасть :!:  муж бежит на помощь...с пылесосом...по другому его не достать, так бы конечно на волю, но потолки высокие :( вообщем отправили паука в пылесос, а я решила посмотреть что значит когда к тебе в квартиру пауки лезут, зашла на сайт, набрала вопрос, тут же появился ответ......не приятный....что к смерти, болезни, неприятности...вообще хорошо.....зачем залезла посмотреть перед поездкой :?:  сама не рада была, но решила забыть то что прочитала, ведь говорят что пауки к деньгам))))) съездили и отдохнули мы хорошо, неприятности конечно в дороге случились, но это мелочи, а вот денежки понадобились :D  :D  :D  так что ПАУЧКИ к деньгам))).......точнее к трате денег, лично я так считаю :!:
Пенка, 3 сентября 2012 23:55
"B4rm4ley, 3 Сентября 2012 13:12
А у нас тоже дома живут эти питомцы. Они нам абсолютно не мешают, а наоборот ловят всяких залетных насекомых (мух, комаров). Мы с ребенком им всем имена дали: Петя, Вася, Дима, Миша."
усО...Кащенко прогрессирует! ))))
Бармалей, 4 сентября 2012 00:09
На  ДОКе , в новых панельных домах  пауков не должно быть. В кирпичных домах или особенно деревянных еще можно от них испытывать страх. Они там могут водиться. Вообще-то не такая большая проблема для многоэтажек. Но  летом бывает, что и заберутся выше третьего этажа. Но редко.
Гость, 4 сентября 2012 01:50
Когда паук просто сидит себе в углу и никуда не лезет - это одно, а когда он в постель к тебе забирается или постоянно перед глазами мельтешит - это совсем другое. Никогда такого не было, первый раз столько пауков, их реально десятки иногда в квартиру за вечер заползали.
Гость, 4 сентября 2012 10:15
у нас тоже в заозёрном пауки, мы их не трогаем и они нас. повисят ночь а утром уходят
Гость, 4 сентября 2012 12:20
а когда он в постель к тебе забирается или постоянно перед глазами мельтешит  - это вы так супруга называете? :D  :D  :D

возьму на заметку, назову своего "мой паучок" :D  :D  :D  :D
Гость, 4 сентября 2012 18:07
Гость, 4 Сентября 2012 12:20
Тогда уж жену.. Реально не приятно когда спишь и посреди ночи просыпаешься от какого-то шороха, поворачиваешь голову а у тебя на подушке лежит такое существо размером с ладонь подростка.
Ученица:), 5 сентября 2012 18:38
Я веселый паукан, паукан, паукан, я гуляю по углам, по углам ,по углам! И в обиду себя не дам!:)


У нас в мкр.Заозёрный этих пауков куча тучами:) И спокойно живём:) Ползают и нормально:) Я конечно их сама боюсь,ну а что сделать,им тоже жить хочется,у нас они только по вечерам выходят погулять на балкон,а днём не слышно не видно:) Уже все привыкли:) и не какой ремонт не поможет:) Живите,не бойтесь:)
Гость, 5 сентября 2012 23:47
Ну всё. Кого только не начинают обнаруживать у себя дома.  И летучих мышей и пауков и крыс и даже блох.
 Спасайся кто может. Озёрск проклят :)
Гость, 6 сентября 2012 06:25
зима излечит вас от пауков и другой насекомости на балконах)))))))))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений