РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На машине до набережной теперь не добраться

Городская жизнь, 12 июня 2020 06:05, источник: Читатель

В четверг, как обычно, захотелось провести вечер на набережной у «Айвенго». Чтобы не нарушать установленные запрещающие дорожные знаки, все сворачивают у паба направо и проезжают мимо входа в парк.

На этот раз нас ждал неприятный сюрприз – дорогу к озеру перегородили бетонные блоки. Естественно, пришлось разворачиваться. Вокруг другие машины, так что маневрировать было очень неудобно.


Озерск74.ру фото 002.jpg


Большинство народа, как и мы, тоже не знали о неожиданном препятствии. Вся площадка перед парком была заставлена транспортом, что мешало другим автомобилям разъезжаться Кстати, информационного знака «Тупик» мы не заметили.


Озерск74.ру фото 001.jpg


Много машин было и перед самим «Айвенго». Некоторые водители, желая оказаться поближе к берегу, где играла музыка, все-таки игнорировали «кирпичи» и проезжали на свой страх и риск.


Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg


Помнится, раньше тоже предпринимались попытки регулировать движение по набережной, но через некоторое время проезд снова открывали. Не знаем, как долго простоят заграждения теперь, но пока всем желающим подышать воздухом на набережной, надо менять привычки и топать до берега пешком.

Озерчане


Озерск74.ру фото 006.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июня 2020 07:41
Велосипед вам в помощь!
Гость, 12 июня 2020 08:06
Наконец-то блоки поставили! Парк для прогулок, а не езды на машине
Гость, 12 июня 2020 08:06
Некоторые водители, желая оказаться поближе к берегу, где играла музыка, все-таки игнорировали «кирпичи» и проезжали на свой страх и риск.
_________________________________________
Никакого страха и риска в нашем городе быть не может, когда полная анархия и отстствие блюстителей порядка априори.
Гость, 12 июня 2020 08:08
Знак "Тупик" стоит. Просто смотреть нужно на знаки, а не лететь место парковочное занимать
Гость, 12 июня 2020 08:13
Ходить надо пешком!
Нафигатор, 12 июня 2020 09:11
Давно пора! "Натурально встанете, бензинщики бесчуственные!" Значит, охотникам и рыбакам - 200 метровый предел автопарковки от водоёма, а кому то желательно "пятую точку" поближе принайтовать. Пешими пройдёте, не сломаетесь.
Sergey Shakhov, 12 июня 2020 09:43
В городе знак 3,1 «Въезд запрещен» — «Кирпич» Некоторые водителе не соблюдают, а тут в лесу.
Единственное, что сотрудники ГИБДД может быть будут иногда наведываться, чтоб штрафануть.
А так машины всегда прямо проезжали под знак.
B4rm4ley, 12 июня 2020 09:45
... Далеко идти или близко причем тут это нормально организованное круговое движение было, а теперь не проехать!!!
Гость, 12 июня 2020 09:47
А если эвакуация? Как столько машин уедет? За порядком надо следить, а не создавать неудобства людям
Гость, 12 июня 2020 09:56
Правильно сделали, поддерживаю !!!!!!!
Гость, 12 июня 2020 10:08
Некоторые водители, желая оказаться поближе к берегу, где играла музыка, все-таки игнорировали «кирпичи» и проезжали на свой страх и риск.


Штрафовать умников, которым ПДД не писанны! :evil:
Гость, 12 июня 2020 10:11
И собачников в парк не пускайте!
Гость, 12 июня 2020 10:17
Правильно сделали.
Гость, 12 июня 2020 10:26
Все по российски - лучший запрещающий знак это бетонный блок.
Гость, 12 июня 2020 10:33
Уберите еще машины с площадки у Айвенго!!! Не бензином дышать ходим вдоль озера!!!
Озерчанка, 12 июня 2020 11:10
Гость 10:33, ПОДДЕРЖИВАЮ! И мусор убирать надо почаще
Гость, 12 июня 2020 11:49
Раньше в парк ходили семьями пешком, 10 тысяч шагов полезны для здоровья.
Гость1, 12 июня 2020 11:54
надо ещё парочку блоков поставить, чтоб мыслей не было обогнуть, убрать и т.д. Пешком ходить разве кто-то отменял??? Ноги в руки - и пошли! Парк не для авто!
Гость, 12 июня 2020 12:12
Наконец то хоть что то.
Гость, 12 июня 2020 12:45
О, боже! Да неужели? Наконец то!!!
Гость, 12 июня 2020 13:03
Добрые люди! А как добираться с маленьким ребенком до парка с Дока? Или у вас дети повырастали и вы забыли? Вспомните, прежде чем осуждать!
Гость, 12 июня 2020 13:13
Да нет уже этих блоков, только что оттуда
Гость, 12 июня 2020 13:37
Благородна мадам на розовом лисапеде предлагала камеры поставить в нехороших местах. У Айвенго под знаком "кирпич" самое место для видеофиксации.
бампер, 12 июня 2020 14:24
Гость, 12 Июня 2020 10:26
Все по российски - лучший запрещающий знак это бетонный блок.
---------------------
ЗА САМОУПРАВСТВО, К ОТВЕТУ :evil: .
Гость, 12 июня 2020 15:15
Правильно сделали, обленился народ. Велосипедистов хватает-носятся по парку.
Гость, 12 июня 2020 15:20
Вопрос: А если эвакуация? Как столько машин уедет? За порядком надо следить, а не создавать неудобства людям

Ответ: Раньше в парк ходили семьями пешком, 10 тысяч шагов полезны для здоровья.

Порядок не в знаках, а в головах!
Гость, 12 июня 2020 16:34
Правильно сделали, люди совсем обнаглели и плевать им на природу, парк, людей. В среду ехала там на велике, быа просто в шоке от количества машин. Айвенго опять добавил кучу проблем для ВСЕХ. Люди спать спокойно опять не могут, кучи мусора, кучи машин и неадекватных товарищей. Стало даже хуже , чем в предыдущие годы работы этого заведения :o  :evil:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 июня 2020 16:41
Гость, 12 Июня 2020 13:03
Добрые люди! А как добираться с маленьким ребенком до парка с Дока? Или у вас дети повырастали и вы забыли? Вспомните, прежде чем осуждать!
------------------------------------------
А как раньше все добирались и добираются сейчас? Уже лень 100 метров пройти :o  Совсем уже, если каждый будет думать,также как вы - что от природы и парка останется? "Вспомните ..." - простите, что вспомнить?.......................
Гость, 12 июня 2020 16:59
Гость, 12 Июня 2020 13:13
Недовольные граждане подвинули?
Гость, 12 июня 2020 17:02
А почему бы не сделать парковую зону на месте бывшего ДОКа. Как раз в центре города и территория большая.
Гость, 12 июня 2020 17:43
Ваще-то, это нарушение прав человека!  Ограничения должны быть чем-то оправданы. Эти чем оправданы?  Комуто захотелось? Так не бывает! Хотите пешеходную зону, делайте как Кировка в Челябе. Не надо мне ваших блоков и кирпичей, я хочу проехать!  8-)
Гость, 12 июня 2020 18:39
Да, долгострой и долгоремонт были на пользу. Теперь один бедлам от айвы. Креативщики.............  :evil:  
Озерчанин, 12 июня 2020 19:35
Гостю 13:03.  Вспомнил и осуждаю Вас! Родители со мной, пяти лет, добирались до городского парка исключительно пешочком. В парке всегда было радостно и интересно. Жили на ДОКе по ул.Горная,17.
за экологию, 12 июня 2020 20:20
воще пора в городе запретить ездить и вонять,ну хотя бы 1 раз за лето,день экологии :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 12 июня 2020 20:42
в 18;00 был на озере , так же стоят на  набережной у ,,Айвенго,, машины, так же кальян и музыка.
Гость, 12 июня 2020 21:02
Гость, 12 Июня 2020 13:03
Добрые люди! А как добираться с маленьким ребенком до парка с Дока? Или у вас дети повырастали и вы забыли?

Не забыли. На коляске и пешком.
Гость долгожданный, 12 июня 2020 22:22
В том веке Парк был Парком и атракционы, и кинотеатр с летней сценой, и ресторан, и очень приличная лодочная станция, и настоящее  гостовское мороженое, и колесо обозрения.Люди играли в футбол,волейбол ,городки ,большой теннис на корте,судно "Спутник" катало людей по акватории озера.Везде были клумбы с красивымицветами .И все приходили ПЕШКОМ или приезжали на автобусе за 5 коп.Люди, это был РАЙ!!!!!!! :!:
Гость, 12 июня 2020 22:50
Для тех кому не нравятся машины на "пяточке" у парка. Живу в 15шке. К примеру, у меня есть час для прогулки, 25 минут пешком до парка, 25 минут обратно и 10 минут в парке на свежем лесном воздухе. Неужели я, пойду пешком, а не поеду не на машине, чтобы этот час провести в лесу.....
Гость, 12 июня 2020 23:02
Задрали со своими правами. Обязанности хоть кто-то помнит? Один тут на днях мальчик махал руками и требовал разрешить ему на скейте с крыши подъезда прыгать, ибо ему уже 18 и у него права. А то что это мелкое хулиганство ващет - ему и невдомек. Так и все эти «автомобилисты».... Еще и мусора горы на берегу после этих гулянок. Хоть бы увозили, что ли с собой, раз уж на машине приехали. Но зачем - у них же правааааа! А у других тоже права - на тишину по вечерам, например. Но их же права правее. Все животные равны, но свиньи - равнее.
Гость, 12 июня 2020 23:19
:скутэры гоняют почти у пляжа .Вонь стоит ! Есть какие -правила ?
Гость, 12 июня 2020 23:44
Когда жили в Заозерном без машины, несколько раз ходили в детский пар с грудничком в коляске пешком. Доберёшься до парка, минут 15 побудешь, и быстрее назад, пока дойдёшь обратно, уже кормить ребёнка надо. Сейчас, конечно, с Иртяшской дойти до взрослого парка таких проблем нет. Но реально не все люди в доступной близости живут. А с Горной до парка не так уж и далеко.
Гость, 13 июня 2020 11:56
Гостю 22:50. Ехать в вонючей машине из 15ки через весь город, отравляя этот город выхлопными газами, подышать часок воздухом в парке, ехать обратно в вонючей машине в 15ку через весь город, отправляя этот город выхлопными газами. Вы оригинальны! 😬
Блондинко, 13 июня 2020 16:29
Гость, 13 Июня 2020 11:56
Гостю 22:50. Ехать в вонючей машине из 15ки через весь город

А чего это сразу в вонючей? У меня в машине целых три ароматизатора. Все разные. Очень хорошо в машине пахнет. Намного лучше, чем у подруги дома - заядлой любительницы кошек.
Да кстати, и на машину я сама заработала.
Гость, 13 июня 2020 19:12
Гость, 13 Июня 2020 11:56
Гостю 22:50. Ехать в вонючей машине из 15ки через весь город, отравляя этот город выхлопными газами, подышать часок воздухом в парке, ехать обратно в вонючей машине ...

Так вы не портите воздух в машине и всё будет хорошо! Или ваша машина уже настолько вонюча, что ехать невозможно?  Лично у меня в машине  ехать одно удовольствие!  Туда удовольствие, там удовольствие, обратно опять удовольствие! Не жись, а сказка! Чево и вам желаю!   :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2020 00:05
Блондинко 16:29, гостю 19:12. А машины то ваши воняют. Принюхайтесь к выхлопной трубе.
Гость, 14 июня 2020 13:44
А зачем вы нюхаете чужие выхлопные трубы и постоянно суете свой нос, куда не надо?
Викториус, 14 июня 2020 21:30
Велосипеды, ролики и ваши личные ноги Вам всем в помощь!!
Алекс, 14 июня 2020 23:34
Пляж "Нептун", исковерканный городскими властями, набережная и прилегающая территория парка это зона отдыха , а не автостоянка и место тусовки. Давно пора огородить от автомобилей. В городе должна быть чётко определённая зона покоя, экологической чистоты. И охраняемая! Не один год об этом все говорят, но воз и ныне там! К кому обращаться? ...
Гость, 15 июня 2020 11:58
В хорошую погоду можно использовать велосипед, электросамокат, собственные ноги. В случае с набережной автотусовка вызывает ассоциации с "Бродвеем" двадцатилетней давности. Стоянка у парка нужна, поскольку многие жители не имеют времени дойти пешком. Нужны зоны отдыха для прогулок в Заозерном, велодорожки в районе "Отважных". Парк на данный момент перегружен.
Гость, 16 июня 2020 09:53
приезжали на автобусе за 5 коп.Люди, это был РАЙ!!
--------------------------------------------------------------
Согласен, это было здорово. Еще с Набережной 63 или пешком или на велосипеде ездили вдоль набережной во взрослый парк. И никому претензий не предъявляли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений