РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На телерадиокомпании «Иртяш» - внеочередной новый директор!

Городская жизнь, 3 сентября 2012 13:59, Собинформ

Да-да, господа!

Не успели мы сообщить о том, что многострадальную ОТРК «Иртяш» возглавил Владимир Александрович МИЗИН, как нам сообщили, что там другой директор – Татьяна Николаевна НЕЛИНА.

IMG_5631 (846x1024).jpg

Информацию эту жителям дома №47 по ул. Набережная сегодня поведали в городской администрации.

А началось всё еще в пятницу, когда в этом самом доме перестало работать кабельное телевидение. Ну, перестало и перестало, эка невидаль.

Позвонили жители дома в диспетчерскую телерадиокомпании «Иртяш» и сообщили о своей беде.

И даже смирились с тем, что в субботу и воскресенье телевизоры остались немы и слепы: понятное дело – выходные, понятное дело – муниципальное предприятие, понятное дело – никто в выходные работать не собирается, тоже мне новость.

Но вот настал понедельник. Дело к вечеру, а телевизоры по прежнему показывают одно и то же кино: «Квадрат Малевича» в 3D.

На звонок жительницы диспетчер «Иртяша» ответила: «Я не хочу с вами разговаривать!» - и бросила трубку. Понятное дело – понедельник. Какое тут разговаривать, когда после выходных голова полна житейской грусти.

Зато в администрации жительнице открыли глаза: «Иртяш» теперь частная компания, директор в ней – Т.Н.Нелина и дали телефончик.

Позвонили по данному телефончику.

Трубку берет, правда, женщина, но, судя по всему, не та, ибо с удивлением отвечает, что это квартира, а вовсе не «Иртяш».

«Что же нам делать?» - задают вопрос жители дома №47 по улице Набережной.

Пока, кроме совета купить спутниковую тарелку и послать подальше всех теле-еле-провайдеров, ничего лучшего обестелевиженным озерчанам не предлагали…

Даешь очередного нового директора?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2012 14:12
О-о, та самая Нелина которая при Кукушкине была главбухом... Теперь точно - "Иртяш" в надёжных руках. :|  Неужели там что-то осталось? :cry:
Гость, 3 сентября 2012 14:15
Поздравляю телекомпанию! И желаю, от всей души, ЧТО БЫ ВЫХОДНЫЕ У НИХ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ВЕСЁЛЫЕ И ИНФОРМАТИВНЫЕ, КАК И У НАС, НА НАБЕРЕЖНОЙ 47!!!
Гость, 3 сентября 2012 14:18
Кто эта прекрасная дама? Где она была раньше?
А выпивает она, надо полагать, по случаю своего назначения?
Кстати, а фотографии последнего директора Мизина в реадкции не нашлось?
Не поспеваем за этим калейдоскопом светлых образов  :D
Если есть еще фото г-жи Нелиной, опубликуйте, пожалуйста. Уж больно хороша...
Гость, 3 сентября 2012 14:25
Абонентам "Иртяша" не стоит волноваться. В ближайшее время все недостатки по ТВ-сетям будут устранены и вместо пустого экрана вы сможете любоваться заставкой с фотографией г-жи Нелиной.
Гость, 3 сентября 2012 14:36
частники без клиентов обанкротятся. уходите от них. тарелки покупайте либо иной способ на ваш выбор. пусть помиру идут, раз не хотят работать
Гость, 3 сентября 2012 14:58
Хорошее кадровое решение. Кто-то же должен добить "Иртяш".
Гость, 3 сентября 2012 14:59
Кто где работал, и кто, кого увольнял, читайте - http://actoscope.com/yfo/chelyabinskobl/ozersk-chel/gr/1/o-nezakonnom-uvolnenii-i-vossta28102010-1405401/
Медуза, 3 сентября 2012 15:00
Абалдеть.. Нелина бухгалтер с образованием техникум .. Иртяш .. светлая память ему
Гость, 3 сентября 2012 15:07
И вот здесь- http://212.57.147.70/websud/bsr/TEXT.PHP?ID_DOCUM=693851   Т.е. на "загибающейся" фирме и подзаработать еще.
Гость, 3 сентября 2012 15:24
Весёлфя Единая власть продолжает разбазаривать имущество. Стабильно.
Гость, 3 сентября 2012 15:31
Да, Нелина - директор, Кукушкин - зам., Гурина - "профи". Администрация - АУ!!! Очнитесь.
Гость, 3 сентября 2012 15:36
Вот и прецедент, Тарасова & компании нет,а их дела воплощаются в жизнь.В ближайшее время абонентка повысится при отвратительном качестве трансляций.
Гость, 3 сентября 2012 15:40
Теперь адма не при делах, «Иртяш» теперь частная компания, " с глаз долой из сердца вон",как говориться.
Гость, 3 сентября 2012 15:45
Долго тянул с покупкой "тарелки",бегу покупать ,пока коммерсы на фоне этой новости цены не подняли.
Татьяна, 3 сентября 2012 16:52
Оу!!! Даже как-то противно!!! Зная о проделках этой...
Гость, 3 сентября 2012 17:09
Г-н КАА - это и есть тот классический , хитроумный ход для  возвертания "Иртяша" в лоно муниципалитета  :D !? Что-то мне подсказывает, что ход черезчур умный  :D  :D  :D !
Гость, 3 сентября 2012 17:11
ой как мне нравится заголовок)))) А г-жа Нелина сама решила, сама и новости теперь вести будет!!! Красота! Пусть будет шоу!!!!! Фото замечательное, ... одним словом!!!!!
Вот жаль не увижу этого ...!
изумленный и ошарашенный, 3 сентября 2012 17:15
А где тот директор которого мы сочувственно поздравляли и желали процветания городского телевидения еще пару дней назад ??? Мизин его величают ?
Живу в лесу, 3 сентября 2012 17:16
Люди, вы  на необитаемом острове живете? Что вы прилипли к этому иртяшу как банный лист к заднице? Жителям по Набережной-47 и всем страдающим от произвола кривых рук !!!!! Купите спутниковую тарелку "триколор тв" на  дом и вам разведут кабель по всем квартирам. Это обойдется вам в копейки. Абонплата - в разы меньше чем по гнилому кабелю.  Более 50 каналов в цифре. И вы не будете зависеть от настроения  слесарей теперь уже частного предприятия, а также дней недели. Что касается иртяша то мне что с ним, что без него ни холодно ни жарко. Все новости из Инета. ТВ любое из любой точки планеты - из Инета. А то тут случайно заскочил на обед домой по радио идут местные новости которые я прочитал в Инете еще неделю назад. А мне это надо? Также проживу и без местного тв
Дотошный телезритель, 3 сентября 2012 18:01
Требую пояснений для такого тормоза , как я ! Сия барышня назначена на какую должность ?! Если мы говорим о том, что "Иртяш" продан на торгах некой частной Магнитогорской фирме, то их решением она может быть назначена управляющей от собственника и это - сугубо частное решение на которое не может воздействовать никто ! Но если она назначена директором не ликвидированного юридического лица - МУП ОТРК "Иртяш", на счетах которого лежит не один десяток лямов - остатка от сделки по продаже ОТРК, то это - только ршение главы адмы, после согласования с главой округа .  Так кто стоит за столь умопомрачительным назначением дамы с фужером жидкости без цвета и запаха  ;) !?
Гость, 3 сентября 2012 19:00
Как то слышал разговор двух  попивающих пиво мужиков . Эх! Какую страну развалили гады !!! И куда КГБ смотрело !?  А правда, куда смотрело КГБ?....
синий троль, 3 сентября 2012 19:22
Симпатишная ... А чё она натворила то?
Гость, 3 сентября 2012 19:55
На интер-девочку похожа.......
Гость, 3 сентября 2012 20:55
Все, так и не дождемся радио на Свердлова.
озёрик, 3 сентября 2012 21:13
ИртяшТВ - ЭТО ТРУП... Ждите в старом городе и в пятнашке "Видеоканал".
Это произойдёт достаточно скоро. Цифровое и Аналоговое ТВ + Интернет, местные передачи. Больше 15 лет на рынке, своё оптоволокно, качество, 100 каналов, система "город". Ну вы знаете... слышали наверное...
Местный, 3 сентября 2012 21:52
Спутниковое TV -это хорошо. Давно бы поставил и не парился. Одна причина. У Триколор может быть только один приёмник (телевизор). А у меня 4 шт. Кто посоветует бюджетный способ подключения тескольких телевизоров на одну тарелку? Если это возможно-можно забыть про Ваш Иртяш.
Гость, 4 сентября 2012 06:37
" ИРТЯШ" цифру гнать не желает, предлагаю всем воспользоваться услугами "ВИДЕОКАНАЛА".
Гость, 4 сентября 2012 08:37
Воспользовались бы услугами "Видеоканала",только город в результате войн Чернышова с Пошетневым, оказался разделен на две половины,с "границей" на замке.
Гость, 4 сентября 2012 08:59
Вчера на дверях на подъезде дома в 15-ке было объявление, что наш дом присоединен к Видеоканалу. Это как понимать? Иртяш совсем не будет работать или это ход конем в непонятной ситуации?
Гость, 4 сентября 2012 09:00
Тарелку поставим, а как же без жалоб жить то?
Гость, 4 сентября 2012 09:50
Согласно Закона 59-ФЗ "О работе с обращениями граждан", Жалоба – просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.
Гость, 4 сентября 2012 10:06
Гость, 4 Сентября 2012 08:59  
Вчера на дверях на подъезде дома в 15-ке было объявление, что наш дом присоединен к Видеоканалу. Это как понимать? Иртяш совсем не будет работать или это ход конем в непонятной ситуации?
----------------
Всё будет так как написано в объявлении, на постоянной основе.
Повторюсь, Иртяш - труп, ворованные сети и покровительство врага народа Чернышова НЕ ПОМОГЛО. Алес!
Контора - в-р на в-ре и в-ром погоняет.
С домашними тарелками умотаетесь, не берите, в рекламе много не досказанного (намеренно), для простачков, счастливые обладатели сами знают... Это, увы, не выход.
Даёшь КАЧЕСТВО от ПТО "Видеоканал" :!:
Гость, 4 сентября 2012 11:25
Водку пьет ?
Гость, 4 сентября 2012 11:31
От того,что < Иртяш - труп, ворованные сети и покровительство врага народа Чернышова >,толку то,cогласно договорам заключенными с жителям,правом трансляций на "старую" часть города юридически владеет "Иртяш",так что нам или тарелки или китайско-польские антенны на 6 каналов,а "войны" между "Иртяшом" и "Видеоканалом" уже видели,в результате имеем то,что имеем,в смысле нас имеют.
Телемастер, 4 сентября 2012 11:44
Поставлю тему в более практическую плоскость . Если допустить, что "дама с бокалом" и ее сотоварищи по хитросплетениям ОТРК организовала в пику МУП "Иртяш" собственную конторку с одноименным брэндом и целью "покачать" муниципальные денежки на договоре по обслуживанию многострадальных сетей "Иртяша" - то это не оригинальный и предсказуемый по характеру всех предшествующих действий этой кампашки ход . Дело в том, что после "лжебанкротства" ОТРК , дамочка "с фужером" и К% переманили в известную по делу  о банкротству"Иртяша" фирму весь технический персонал ОТРК. Теперь они пытаются выдоить из МУПа остатки от продажи "Иртяша" денюжек , понуждая МУП заключать с ними договора на обслуживание сетей предприятия ! Ход настолько алчный, насколько и примитивный ! Он легко отбиваем новой дирекцией (при наличии воли и присутствия чувства гордости ), тем более, что МУП "Иртяш" теперь не обременён собственным обслуживающим персоналом и материальной собственностью . Т.е. он волен заключать договора с любой профильной на рынке операторов связи конторой ( "Видеоканалом", провайдерскими фирмами, цехом связи ПО...) и посылать "лесом" не устратваемые конторы. А для нас, обывателей этот момент важен элементарной проверкой на степень ангажированности учредителя МУП "Иртяш" - т.е. местной власти и уровню её отдалённости от махинаторов провернувших изначально схему увода предприятия в частные руки ;) . Этакий тест на "чистоту рук и светлость помыслов" учредителей МУПа....
Гость, 4 сентября 2012 12:12
Без негласного покровительства и личной заинтересованности, догадайтесь кого?,этот "фортель" дамочке с бокалом и её хозяевам,вряд ли удалось бы провернуть,так что выводы очевидны...
Теле-зритель в корень, 4 сентября 2012 12:51
«cогласно договорам заключенными с жителям,правом трансляций на "старую" часть города юридически владеет "Иртяш",»
Не совсем так. По договорам «Иртяш» обязан доставить телесигнал до телевизора абонента. Но! Для того, чтобы доставить сигнал, его сначала надо получить. Здесь у «Иртяша» возникает первая проблема – телевышка ему больше не принадлежит, как не принадлежит и оборудование по приёму телесигнала.
Далее, телесигнал надо доставить до конкретного абонента. А это вторая проблема «Иртяша» - телесети тоже сейчас в частных руках.
Скорее всего, в ближайшее время абоненты МУП ОТРК «Иртяш» получат предложение перезаключить договор на абонентское обслуживание с какой-нибудь ЗАО или ООО «Иртяш», директором которой, видимо, и является «дама с бокалом» (возможно, именно для этого частная фирма взяла себе «брендовое» имя, так у абонентов меньше вопросов возникнет).
А дальше у абонентов возникает выбор: заключать договор с фирмой «дамы с бокалом» или не заключать. Если заключите – не проблема, те кто стоял у истоков «банкротства» «Иртяша» и дальше будут явно не внакладе.
Если не заключите… Тоже получается интересно: ОТРК «Иртяш» с абонентом договор не расторгла, то есть право получать телесигнал у абонента есть. Но, как я понимаю, на плате по договору ОТРК настаивать не может, соответственно абонент сигнал получает, а МУПу не платит.
Фирма «дамы с бокалом» тоже не может претендовать на получение абонентской платы – договор-то с нею абоненты не заключили. Получается, можно смотреть каналы бывшего «Иртяша» и не платить за это.
Конечно, абонентов попытаются заставить перезаключить договор под угрозой отключить телесигнал. Но, как мне кажется, вскоре (если не уже) по абонентам «Иртяша» пойдут представители «Видеоканала» с предложением перейти на эту фирму. И возникает вопрос: почему бы и нет, имея в виду на мой взгляд очевидную ненадёжность тех, кто пытается выступать от имени или под именем бывшей муниципальной телерадиокомпании?
Бывший работник, 4 сентября 2012 13:11
Гость, 4 Сентября 2012 10:06 = Даёшь КАЧЕСТВО от ПТО "Видеоканал"
========================
Лицензия на вещание многих каналов, которые сейчас числяться в первом и втором списке к показу по ТВ есть только у "Иртяша". А Ваш видеоканал нагло ворует и не платит за это, хотя "Иртяш" платит за себя и за эхтих.....
Вопрос тут - администрация что-ли в доле? или она же безхребетная пи-пи-пи-пи..... Предъявить видеоканалу и сразу они банкроты, а у Иртяша - весь город + деньги на выкуп зданий у магнитогорцев..... Расклад прост
Телевышкин, 4 сентября 2012 13:44
"Иртяш" уже N-ое время сам ворует,не платя за эфир,"так шта"(Ельцин -избранное),два сапога пара,абонентка шла на поддержание штанов и частично за электричество и комуналку....
Гость, 4 сентября 2012 14:46
Чем-то Ксюшу Собчак напоминает...
Гость, 4 сентября 2012 15:21
Гость, 4 Сентября 2012 10:06 С домашними тарелками умотаетесь, не берите, в рекламе много не досказанного (намеренно), для простачков, счастливые обладатели сами знают... Это, увы, не выход.

Значит вы от иртяша тоже недалеко ушли в своей лжи. Сколько сейчас у видеоканала
в месяц абонентка? И какие у меня проблемы - "счастливые обладатели сами знают"...? Пятый год как забыл  и про тех и про других местных сборщиков дани. А у видеоканала еще остался аналоговый хвост? Фу, как некрасиво. А про иртяш ваще молчу
Komediya po-ozerski, 4 сентября 2012 15:24
...:D :D :D У меня предложение к согражданам. Надо бы придумать название для их предприятия. Давайте конкурс устроим, а? Кукборнелфадпед,например. :D
Сара, 4 сентября 2012 15:45
Очередное ХА-ХА!!! Граждане ищите альтернативу и не заморачивайтесь! Раньше было грустно за Иртяш, а теперь и более...
Нас уже не удивить и этим..., 4 сентября 2012 16:03
Все это было бы СМЕШНО... когда бы не было так ГРУСТНО...   Мир и вправду сходит с ума!!! А Озерск - это сумасшедший дом для 80 с лишним тысяч жителей.
Гость, 4 сентября 2012 16:16
Ха-ха то ха-ха,граждане с норм доходом еще могут себе позволить тарелку, а пенсионеры,не с путинской, а с обычной пенсией по старости,одинокие старики,на какие шиши им то покупать,а их ох немало в городе,а бюджетники....
Трагик, 4 сентября 2012 16:23
трагедия: "Агония и фарс в одном флаконе"

- Спасибо вам руководятлы городские
- За то, что телевидение убили...
Гость, 4 сентября 2012 16:23
Да действительно,власти у нас совсем уже обалдели чтоли,полная анархия и безнаказанность,ощущение что у них индульгенция на все выдана,твори что вздумается и не бойся за последствия .
AccA, 4 сентября 2012 16:55
Батюшки! Ну, наконец-то! Дорогу осилит идущий... по головам и судьбам ;) . Она... во всей своей "красе"! Столько лет затмевали ее назначаемые директора - мужички: Чепкасов - 0! Пошетнев - раз! Педченко - два! Елагин - три! Зинин - четыре! Кукушкин - пять! Коннов - шесть! Селин - семь! Затем конкурсное производство. И опять.Чесноков - раз! Кто там еще? Золотов какой-то - два! Потом Мизин - три! Теперь-то она подиректорствует за все прошедшие бесцельно прожитые годы! :D Крылова&Нелина!!! Их судьбы переплелись в славном г.Озерске....
ГОСТ, 4 сентября 2012 17:03
Это че? Правда что ли? Сегодня же не 1 апреля!? Или... мы все сошли с ума?
Наблюдатель, 4 сентября 2012 17:11
Гость, 4 Сентября 2012 11:25
Водку пьет ?
----------------------------------------------
Это она пропивает Иртяш на его 50-летии :D
Фотку выбрали не очень удачную. Там были более эффектные ;)  :D
требую законного эфира !!!, 4 сентября 2012 23:21
Из всех постов дюже грамотных в теледелах читателей я понял такую логику, которая совсем не попадает в разряд логичных действий . 1. "иртяш" продали на торгах как признанный банкрот некой часной фирме . 2. вырученные от продажи деньги отдали частично в счет погшашения долгов а частично осели на счете не ликвидированного МУПа "иртяш" 3.в Мупе "иртяш" на данный момент фактически отсутствуют профильные работники и он самостоятельно не имеет право на трансляцию сигнала на ставшей часной аппаратуре, поэтому он может только арендовать право использования техники у собственника. 4. технические неполадки и обслуживание телетехники, "Муп" тоже самостоятельно не может производить из-за отсутствия технарей и должен тоже заключать договорные отношения на эту услугу с фирмой имеющей персонал . 5. зарабатывать Муп "Иртяш" не может по причине утраты права собственности и абонентская плата горожан по логике уходит в карман нового собственника телекомпании . 6. но договор то у горожан заключен еще с самостоятельным предприятием "Иртяш", который де юрэ  уже и не собственник, и не имеет возможностей трансляции технически , и не платит сам за лицензию трансляции сигнала . 7. "Видеоканал" юридически не имеет право на самостоятельное вещание"воруя" сигнал  уже никому не принадлежащий . 8. некая барышня "мухоморящая" долгие годы на ниве телемахинаций учреждает еще один "иртяш"-фантом с мыслью поднажиться на создавшейся вакханалии с ТВ . ...  Слушайте, люди !!! Лично у меня башка едет от этого бардака и я уяснил из всего сумбура информации только то , что платить в создавшейся ситуации за телевидение просто не законно ! Не пойму и нашего велеречивого главу округа который на словах ратует за открытость и гласность а тут вообще ни какой попытки разъяснить обывателю ситуацию и доходчиво растолковать действия властей ! А что бы тут ни говорили, но без телека я не согласен !!!
Гость, 5 сентября 2012 00:28
Из всех исскуств самым важным для нас является кино.
В.И. Ленин
И Это кино мы наблюдаем который год.
Название простое  Жулики в городе.
Телемастер, 5 сентября 2012 09:27
" ...И Это кино мы наблюдаем который год . Название простое Жулики в городе ." Это точно ! А для "Требующего законного эфира" скажу так : в основе своей Вы поняли все верно . Что-то - на уровне слухов , что-то на уровне догадок , а что-то - явное не правильное толкование истины . В одном лишь меня изумляет позиция городских властей по действиям с "Иртяшом" . Эту позицию можно назвать только одним словом - трусость ! Судите сами . После внутренней ревизии и аудита ОТРК были выявлены большие нарушения и злоупотребления граничащие с махинациями со стороны бывшего директора А. Кукушкина и дамы с "бокалом" . Вполне логичными и правильными были действия руководства города - инициировать возбуждение уголовного дела по фактам злоупотреблений, организовать независимую экспертизу по всему объёму "якобы проведённых работ на телесетях", совместно со следственной группой ОБЭп, и по её результатам привлечь мошенников к уголовной ответственности . На основании решения суда, выйти с дальнейшей инициативой о признании итогов третейского суда по банкротству "Иртяша" не обоснованными и вернуть процесс на изначальный уровень - т.е. в лоно МУПа, единственного в городе законного монополиста на рынке телеуслуг . А далее - полный простор для модернизации, расширения и оптимизации предприятия в рамках ГОРОДСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ ! Это был самый простой и честный путь ! Всё шло по плану . Независимая экспертиза выдала и так прогнозируемое заключение, о фиктивности проводимых работ по реконструкции сетей и надуманности долга "Иртяша". Перед руководством фирмы-афериста замаячило реальное уголовное преследование . Кукушкин вовсю давал признания ОБЭПовцам и просил слёзно прощения, а дама "с бокалом" заявляла следователям, "что вся её вина, лишь в том, что она не компетентный, слабый специалист, не сумевший разобраться в афёрных ходах и подписывающая не глядя всю халтуру Кукушкина...". Но вдруг всё переменилось, как по волшебству ! Отцы города переобулись по всем позициям ! Следователям дали отмашку на свёртывание активности, Кукушкина в суде простили , как шкодливаго мальчика-двоечника, даму "с бокалом" вывели в ранг заурядного свидетеля, а фирму-афериста признали "добропорядочным подрядчиком качественно исполненных работ"... МУП обанкротили на ровном месте, акты экспертизы Снежинских специалистов предали забвению, специалистов ОТРК сократили, а весь технический персонал, как в насмешку перехватила фирма-аферист, в которой уже трудилась на должности главбуха "крайне не компетентная и профессионально слабая" дама "с бокалом".... Господа отцы города  ! Ответьте честно, чем вы руководствовались упустив последний шанс возродить и преумножить стратегически важнейший для города объект !? Почему вы элементарно СТРУСИЛИ перед политическими проходимцами и отдали им в руки все "козыри"!? ...
Гость, 5 сентября 2012 10:32
У каких "отцов" вы требуете ответа,неужели не понятно,что идет элементарная вакханалия по продаже и разделу городской собственности,начавшаяся и обкатанная еще на "Озёрскнефти",а "отцы",в сложившейся ситуации,в большей части и по их вине,выполняют роль статистов,комментарии думаю излишни...
Гость, 5 сентября 2012 13:53
По данным налог.ru в Озёрске есть одно ООО Иртяш (Менделеева 14-39). Оно образовалось еще в 2003 году. Видимо еще тогда мухоморили при Малкове. Зарегистрировано по домашнему адресу.
уж не 6-18-33 звонили? :)  Квартиру могли продать 10 раз :)
Кто же  в администрации дал такую информацию?
Какая то абракадабра шпионская в духе  секретных служб абвера :) :) :)
  Простой вопрос -а мути-то мути-то ...
Гость, 5 сентября 2012 14:02
Нелина по данным областнрого суда вместе с Бакровским , которых  выгнал в своё время Селин, опускала администрацию и  сам Иртяш на бабки  виде невыплаченных премий.
Ей отказали. Суд решение тут:

 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда в составе:
председательствующего Корыстина С.А.
судей Закирова P.M., Мицкевич А.Э.
при секретаре Матвееве А.А.
рассмотрела в открытом судебном заседании 06 декабря 2010 года в г.Челябинске дело по кассационной жалобе МУП ОТРК «Иртяш» на решение Озерского городского суда Челябинской области от 27 октября 2010 года.
Заслушав доклад судьи Закирова P.M. об обстоятельствах дела, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Постановлением Главы администрации Озерского городского округа от 18.06.2010г. № 2287 о премировании руководящих работников МУП ОТРК «Иртяш» в части, касающейся Нелиной Т.Н., постановлено не начислять премию за апрель 2010 года.
Нелина Т.Н. обратилась в суд с иском к Администрации Озерского городского округа об отмене постановления от 18.06.2010г. № 2287 в части неначисления ей премии за апрель 2010 года, а также с иском к МУП ОТРК «Иртяш» о понуждении выплатить ей премию за апрель 2010г. и компенсацию за задержку выплаты премии.
Суд постановил решение, которым исковые требования удовлетворил.
В кассационной жалобе МУП ОТРК «Иртяш» просит об отмене решения суда по мотивам незаконности и необоснованности.
Выслушав объяснения представителей МУП ОТРК «Иртяш» Селина О.Н. и Кабанова К.Е., представителя Нелиной Т.Н. - Баровского И.Г., Нелиной Т.Н., проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда по существу спора.
http://212.57.147.70/websud/bsr/TEXT.PHP?ID_DOCUM=693852

Если это та самая Нелина, то  невозможно понять  ни логику, ни  мотивацию тех, кто вернул Нелину управлять  Иртяшом. Ибо эти люди и банкротили муниципальное предприятие.
Похоже никто в городе, включая руководство Собрание депутатов, сами депутаты и тем более администарция города не в состоянии ни понять, ни рассказать, что происходит в городе. И кто-то просто какую-то чужую волю выполняет по распределению городских активов.
Можно назвать их марионетками. Но чьи это марионетки?
Неужели хозяева Чернышева объединились с хозяевами Тарасова?
Гость, 5 сентября 2012 16:32
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда в составе:
председательствующего Корыстина С.А.
судей Закирова P.M., Мицкевич А.Э.
при секретаре Матвееве А.А.
Это та самая Нелина и есть.
А дело действительно интересное. Хотя бы потому, что по нему видно: администрация города начинает сдавать и подставлять "Иртяш". Кратко суть дела: глава администрации вынес постановление: Нелиной премию не платить (руководящим работникам МУПов премии выплачиваются по решению администрации). "Иртяш", что вполне естественно, выполняет это постановление. Нелина, что для такоого рода людей тоже естественно, обжалует невыплату премий в суд. И тут начинаются удивительные вещи: администрация, являбщаяся фактически инициатором вопроса о невыплате премии, в суд не является, а суд, опустив вопрос об ответственности администрации, возложил её на "Иртяш", и так трепыхающийся под "банкротством".
Это и есть претворение в жизнь лозунга: "Наведем порядок вместе".
Гость, 5 сентября 2012 16:38
требую законного эфира !!!, 4 Сентября 2012 23:21
Не пойму и нашего велеречивого главу округа который на словах ратует за открытость и гласность а тут вообще ни какой попытки разъяснить обывателю ситуацию и доходчиво растолковать действия властей!
Не получите Вы внятного ответа, уважаемый требователь законного эфира.
Ведь ему придётся объяснять необъяснимое (с точки зрения логики): а) почему городские власти фактически признали долг за «Иртяшом» в 26 млн рублей? б) почему прекращены уголовные дела в отношении руководства «Иртяша», создавшего ситуацию банкротства; причём не просто прекращены, а в связи с примерением сторон (муниципалитета и авторов банкротства)? в) что это за примерение сторон, если при этом ВСЁ выиграла одна сторона, а вторая не получила НИЧЕГО, более того, лишилась своего? г) и, наконец – самое интересное: кто в действительности стоит за «банкротством» вполне рентабельного предприятия (ответ на этот вопрос снимет все предыдущие вопросы, но порождает другие вопросы, не менее щекотливые).
А насчёт платы за ТВ, пожалуй, Вы правы…
Гость, 5 сентября 2012 22:43
А я вспомнил курс физики из института,чуть-чуть напряг мозг и вуаля :!: Маленькая тарелочка и 120 каналов без всякой абанентской платы.Не пытайтесь узнать секрет,кому надо сам догодается. Всё элементарно просто :!:  :!:  :!:  :!:
Бармалей, 5 сентября 2012 23:45
Это же Изольда Гросс. Ну ничего удивительного, что атк всё запутано.  Сегодня активисты разберутся на встрече с Калининым, что же такое  с Иртяшом произошло и происходит :)
Запретных тем нет :)
Плавали! Знаем !, 6 сентября 2012 09:05
"...Сегодня активисты разберутся на встрече с Калининым, что же такое с Иртяшом происходит :) ..."   Ответ известен и предсказуем .  " - К нашему сожалению, процесс по так называемому банкротству зашёл слишком далеко и остановить его в законодательном порядке нам не удалось  :(  ! Если бы чуточку раньше узнать о происках Чернышевцев  :| ! Пришлось идти другим, более тернистым и долгим путём  :oops:  ! Но я должен заметить, что данный вопрос у меня на особом контроле  :| ! Поводов для беспокойства нет ! Я буквально сегодня поручу ещё раз проверить состояние дел и ускорить общие процессы, т.к. остро понимаю обеспокоенность горожан в этом вопросе, хотя я искренне сожалею, что всё получилось вот так, но я ещё раз отмечу, что это - тяжёлое наследие старой команды, против которого мы сейчас боремся, но не всё так гладко, ксожалению вот такие законы сейчас, хотя я ещё раз ответственно заявляю - все процессы по Иртяшу на моём контроле ! А директор . Ну что директор . Там мы не всегда вольны в решениях, да и процессы, как я говорил не всегда простые, тут с кандачка не подойдёшь ! Хотя я держу вопрос на особом контроле....((( :o )))
гостья, 8 сентября 2012 00:45
Хорошенкая  :{}
Гость, 8 сентября 2012 00:48
Бокал правильно держит значит все будет правильно.наш человек :{}
Муфлон, 9 сентября 2012 19:40
Два года у власти в городе ЕР и два года бардак и кризис только увеличен!!!
Зачем России партийная делёжка на тех или иных?  Не проще быть спокойным обществом, без этих закрытых клубов и интриг, сугубо по-скандинавски  решать проблемы?
 Хороший  человек или чиновник грамотный, а не член ли он ЕР или другой партии.  Придумали же себе геморрой разделиться на партии, а вернее скучковаться в одной  партии самым  удивительно бестолковым ...
Может я ничего не понимаю?
Местный, 9 сентября 2012 21:26
Скорее всего, в ближайшее время абоненты МУП ОТРК «Иртяш» получат предложение перезаключить договор на абонентское обслуживание с какой-нибудь ЗАО или ООО «Иртяш», директором которой, видимо, и является «дама с бокалом»
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну во первых кадр дамы с кружкой не совсем корректен. Я её видел и без стакана. Достойно. Насчёт TV пока не понимаю. Послушаю умных людей.
Гость, 9 сентября 2012 23:05
да1
отец Фёдор, 10 сентября 2012 11:19
" Хорошенькая :{} "  - А что, отец, как в вашем городе с невестами !? - А кому и кобыла,невеста...(из диалога Остапа Бендера с дворником Тихоном) ;)
Гость, 10 сентября 2012 19:22
"Согласно справке МУП ОТРК «Иртяш» л.д.113) средний дневной заработок Нелиной Т.Н. за последние 12 месяцев составляет 670, 27 руб."- и это в 2010  :!: ... Нормальный заработок
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений