Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Любовь на коротком поводке

Городская жизнь, 5 июля 2020 10:35, Редакция

Второго июля в мире отмечают Международный день собак. Немножко вдогонку отпразднуем эту замечательную дату и мы с вами, дорогие читатели.

В Озёрске собак любят – неоспоримый факт. И привычно видеть гуляющих вместе людей и четвероногих друзей. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Да, случается, человек настолько доверяет своему «хвостику», что убирает поводок в карман. «Она не кусается, не бойтесь», - звучит знакомая фраза, когда вдруг рядом оказывается грозного вида пёсик. Для владельца он всегда будет милым маленьким щеночком, а вот у особо впечатлительных прохожих в этот момент сердце натурально уходит в пятки.

Нам бояться не пришлось, потому что наши собеседники дисциплинированно вели своих питомцев на поводке. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Вадим в детстве очень хотел овчарку, родители не соглашались: «Говорили, большая собака – большие проблемы, заботы».

Пятилетняя Метель обескураженно смотрит вслед удаляющейся «маме», супруге Вадима. К огромному сожалению, приходится терпеть, пока хозяин наговорится с незнакомыми людьми: «Конечно, с собакой гуляем утром и вечером, но в этом нет ничего страшного, наоборот, мобилизует и дисциплинирует». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Знакомьтесь, очаровательное создание Дольче Вита. Вест-хайленд-уайт-терьер или белый терьер, три года. Настоящая красотка, проявила огромный интерес к фотокамере. Правда, позировала с трудом, потому что весьма подвижна и желания сидеть на одном месте абсолютно не испытывает. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Олеся изначально хотела завести «мальчика»: «Собаководы со стажем отговорили, сказали, что «девочки» более умные и воспитанные. В три месяца нам ее привезли из Тюмени. Всё понимает, дома не лает, с детьми хорошо ладит. Раньше у меня был кот. Когда появилась Вита, поняла, что я не «кошковод», по мне так лучше собака. Это действительно друг человека, а кошки сами по себе». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Артем пока только мечтает о белом лабрадоре. Мальчик согласен гулять с собакой, но только летом: «Зимой надо уроки делать, некогда».

Анна с таким заявлением не согласна, да и вообще ей больше нравятся кошки, так что сыну придётся подождать, пока он вырастет, обзаведётся собственным жильём, куда и приведёт потом щенка заветной породы.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Зато Сергей - собаковод со стажем. В своё время у него были американский бульдог, той-терьер. Сейчас любящий папа хочет подарить маленькой дочке болонку, чтобы они вместе росли и дружили.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


О, неужели это сам Майло из фильма «Маска»? Нам представляют Лукаса. Джек-Рассел-терьер двенадцати лет. Хотя по возрасту уже фактически дедушка, но прыгает, как мячик, - порода обязывает! Очень, очень голосистый, плюс ко всему, по словам хозяйки, активный и вредный. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Оксана с трудом успокаивает неутомимого живчика: «Иди, поиграй с палочкой! Почему собака, а не кошка? Это характер, мой характер. Гулять по утрам? Мы справляемся!»


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Радостно, когда собака окружена заботой и любовью. Грустно видеть бродячих животных, которые сбиваются в стаи и превращаются в опасных хищников без крова и пищи. Согласитесь, что от нас, людей, зависит, какая судьба ждёт маленького щенка, доверчиво вверяющего свою жизнь человеку.

Благодарим наших собеседников и предлагаем посмотреть праздничную подборку фотографий, сделанных в разные годы.

На снимках виновники торжества участвуют в соревнованиях, выставках, демонстрируют чудеса дрессировки, обезвреживают преступников, идут по площади в первомайском шествии и замирают от счастья на руках обожаемого хозяина.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Андрей Лёшкин, Дина Рябова 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2020 10:52
Спасибо, не знала про такой праздник! Пойду поздравлю своего Пончика! :)
Гость, 5 июля 2020 11:06
Прекрасный репортаж!!! Сама всю жизнь боялась собак.но взяла брошенного щенка и поняла .что собаки - трусливы и сами боятся всего и вся.... Очень хочется.чтобы были собачьи площадки в разных районах города.где можно cпокойно отпустить побегать песиков.где можно их тренировать ....
Гость, 5 июля 2020 12:20
Собаколюбы!  ЛЮбите собак, любИте и какашки за ними убирать.💩 И выгуливайте своих любимцев там где разрешено, а не там где вам хочется.
Гурд, 5 июля 2020 12:28
собаки это 8-) но по городу много бродячих, и хозяевам нужно убирать за  своими питомцами, как в городе, так и на лесных стёжках-дорожках :!:
Гость, 5 июля 2020 13:37
Собаколюбы! Выгуливайте своих собак больших, серьезной породы, в намордниках., и на коротких поводках. По улицам  Свердлова и Менделеева гуляют со своими питомцами, даже с поводка спускают. У самих был пес, хаски, всегда на улице за ним и убирали ,и намордник надевали.Это же город, а не ваша частная территория.
Гость толстопузый, 5 июля 2020 18:41
Люблю собак.Самая любимая порода Нуреонг.
asura, 5 июля 2020 19:07
Гость толстопузый, 5 Июля 2020 18:41
Люблю собак.
-------------------------------------------------
После такого заявления,стал испытывать и к тебе неприязнь..
Не знаю,к кому  больше у меня ненависти,к собакам или к собачникам- похоже 50% на 50%,как говорят янки - фифти-фифти..
Гость толстопузый, 5 июля 2020 19:57
Гость 19.07.Асура,ты вроде эрудированный товарищ.Прежде чем испытывать ко мне неприязнь,узнай о моей любимой породе.Если конечно у тебя не пропало чувство юмора.  Ты вроде добрый человек,о людях заботу проявляешь,змей убиваешь.Будь добрей и к собачникам.Им и без твоей ,,любви,, ,из за питомцев достаётся.
Гость, 5 июля 2020 22:19
Лапусики! :{}
Гость, 6 июля 2020 00:47
А я не люблю собак... Огромная собака в подъезде спускается по лестнице без намордника. Уже не раз пугала моего ребенка. Весной особенно отвращение вызывает один взгляд на снег на улице.
Гость пенсионер с комбината, 6 июля 2020 05:13
Хотите верьте,хотите нет,но у нас в подъезде поселилась соседка с двумя собаками и жизнь пошла кувырком. Выли на весь дом, пока сосед из соседнего подъезда не стал возмущаться.  только обрадовались ,а она вышла замуж за парня с собакой. И опять кошмар. Хозяин овчарки видно что любит собаку больше чем соседей. Толи характер у них меняется, или денег не хватает?  Но жизнь стала снова боле менее спокойной,когда  они купили  дом и съехали.  Вот в частном доме пожалуйста заводите хоть лошадей.
Гость, 6 июля 2020 09:22
Гостю с комбината. Согласна с вами 100%. Собака для частного дома, а если завели собаку, бог Вам судья, но гуляйте с ними в намордниках. Утром идешь на работу возле 21 школы, такой радости наслушаешься от собачников, типа собачка не кусается, и дальше кто как может. Ну боюсь я собак, боюсь.
Просто Я, 6 июля 2020 10:20
вауу)) какие милахи :{}  
обожаю собак :{}  :{}
сразу настроение поднялось глядя на эти счастливые мордахи :D
Гость, 6 июля 2020 12:02
Толстопузому.    Нуреонг - любимая собака в Корее. Так и переводится - корейская съедобная собака. Истинная правда - я тут ни при чем.
собаковод, 6 июля 2020 13:32
нравятся собаки, но не все,только ухоженных и с заботливыми хозяевами, что с мешочками ходят. И не все собаки- милахи. Какие-то родились кусать хулиганов и бандитов за задницу по команде, а какие-то для души, добрые и спокойные. В целом и в общем, собака-друг человека.
Гость, 6 июля 2020 14:53
Собаководу.    У нас - управдом друг человека!!!
Гость, 6 июля 2020 16:00
Гость, 6 Июля 2020 14:53
Собаководу.    У нас - управдом друг человека!!!
напишете про него статью,тогда и поглядим
Гость толстопузый, 6 июля 2020 17:00
Гость12.02.Благодарю,я то в теме.Ещё раз напишите,только для Асуры.А то парень весь в неприязни,а воды горячей нет. :)
asura, 8 июля 2020 10:35
Гость толстопузый, 6 Июля 2020 17:00
------------------------------------------------
Я в неприязни,зато ты в шоколаде со всеми газонами.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений