РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Июльская осень в Озёрске

Городская жизнь, 9 июля 2020 08:38, Редакция

Нотка лёгкой грусти, ностальгии накрывает гуляющих по озёрским улочкам. Среди летнего зноя неведомая машина времени переносит нас в чудесную пору золотой осени, когда звучит вальс-бостон, и «ковёр из жёлтых листьев» раскинулся под ногами… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Поразительная природная метаморфоза, конечно же, удивляет, хотя янтарные медовые оттенки в бурно зеленеющей растительности вполне объяснимы. Ранняя весна, засушливое лето, редкие дожди сделали своё дело, и липы, клёны, берёзы потихоньку начинают менять изумрудные наряды… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Тополя мужественно держатся, а вот маньчжурский орех поддался общему искушению. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Осенняя сказка встречает прохожих на проспекте Победы. Загадочную картину дополняют кучки земли на обочине… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Сквер Фетисова, вот где осень обосновалась по-хозяйски, не обошла стороной и проспект Ленина… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Остановки, лавочки – всё засыпано листьями, неумолимо блёкнет зелень газонов. В летнюю симфонию вдруг врываются огненно-красные мотивы, и крепнет уверенность, что все дворники Озёрска отправились в отпуск… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Духота наступающего вечера возвращает в календарную реальность, на душе становится легко и радостно. Бурные грозы, пляжное ничегонеделанье, августовский звездопад, шортики, сарафаны, путешествия ждут! Ещё только июль, а значит – наше уральское лето продолжается!

Поэтичный пейзаж, возможность сделать чудесные, эффектные кадры или банально неубранный мусор на асфальте, пренебрежение служебными обязанностями? Пока каждый видит своё в увядающей листве, улицы города постепенно принимают всё более неухоженный вид…

А что думаете вы, дорогие читатели?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июля 2020 08:49
Листва лежит неделями, никому нет дела!
asura, 9 июля 2020 08:57
А что думаете вы, дорогие читатели?
Андрей Лёшкин, Дина Рябова  
----------------------------------------------------
Что тут думать,поматерившись сначала,силой мысли плюнуть на всё и уйти в Нирвану.. ;)  :D
Гость, 9 июля 2020 09:17
После дождей все тротуары в грязном месиве. Этой листве уже не одна неделя, может, даже прошлогодняя еще
Гость, 9 июля 2020 09:17
Дворники Озерска не ушли в отпуск,их просто вообще нет уже много лет,и мусор с весны не убран,мешки с листвой дырявые  повсюду,все зарастает чертополохом.
Гость, 9 июля 2020 09:24
Листва такая от того что на солнце выгорела
Гость, 9 июля 2020 09:35
Пожелтели и облетели -это не спроста. В Екб такая же весна была и дождей столько же, однако всё зеленое, липы цветут и не сбрасывают листву.
Гость, 9 июля 2020 09:41
Рановато хоронить лето. Всегда так было и будут оттенки желтизны.
Гость, 9 июля 2020 09:55
Гость, 9 Июля 2020 09:41
Никто его и не хоронит :)
Гость, 9 июля 2020 10:18
Сухая трава, сухие листья..
А как же пожарная безопасность? Об этом надо думать.
Обеспечить полив дорог как минимум. Хоть какая -то свежесть и влажность. Поливают же около управы и ЦЗЛ
Гость, 9 июля 2020 10:24
Гость, 9 Июля 2020 10:18
А вы шашлыки на газонах не жарьте и бычки не кидайте
Гурд, 9 июля 2020 10:33
солнечный ультрафиолет сильно активизировался-загар проникает через одежду 8-) для фауны это плохо :!:  :o
Гость, 9 июля 2020 10:49
Привычная картина для города: куча листвы, убогие остановки, грязные скамейки, пыльные улицы, полные урны  :(  :( Жара хоть бы улицы поливали  :cry:  :cry:  :!:
Гость, 9 июля 2020 10:58
Помню в былые времена, при хорошем руководстве городом, улицы не успевали просыхать от поливания ... чисто, свежо. Название города Озерск столько воды вокруг города.
Гость, 9 июля 2020 11:09
Гость, 9 Июля 2020 10:58
Ежедневный полив был вызван особенностью нашего производства. Сейчас производство работает, а улицы перестали поливать, что изменилось?
Гость, 9 июля 2020 11:30
Скоро сухая листва превратится в пыль. Аллергикам привет!
Гость, 9 июля 2020 11:46
Из-за тёплой зимы не погибли вредители, а в сухие апрель - май размножились и оккупировали некоторые виды деревьев ( липы, акации и др.). Переверните листочки лип на Победе , увидите и вредителей ,и их потомство.Они высасывают соки из листьев. Листья сохнут, желтеют и опадают. Возможно, кроме этих насекомых  есть и другие, но на березах и сирени таких нет.
Гость, 9 июля 2020 11:55
Скоро липы зацветут, вот будет аромат!
Гость, 9 июля 2020 12:14
Гость, 9 Июля 2020 11:55
Скоро липы зацветут, вот будет аромат!
--------
Липа уже отцвела!
Гость, 9 июля 2020 12:34
Дворников и уборщиков территорий в городе нет, зато в городском Центре ЗАНЯТОСТИ толпы безработных не знают куда силы приложить, только пособия проедают. А в советское время всё было наоборот - дворы и улицы были убраны и политы, газоны выкошены, цветы высажены, кусты и деревья подстрижены.  И ни одного безработного.
Гость, 9 июля 2020 13:29
Солнце в этом году вообще злое...
Гость, 9 июля 2020 13:33
Да что вы...да что вы..сегодня утром лично наблюдала проезжая мимо заводоуправления как сдувают сор с газонов каким то приспособлением...сорри ..названия не знаю...А вы говорите не убирают
Le0nidy4, 9 июля 2020 14:37
А если выдавать 1 кг картошки за 100 кг листвы, кто-нибудь пойдёт собирать? :o
Гость, 9 июля 2020 15:05
сегодня утром лично наблюдала проезжая мимо заводоуправления как сдувают сор с газонов каким то приспособлением...сорри ..названия не знаю...А вы говорите не убирают

Только там и убирают
Гость, 9 июля 2020 16:07
Дворников и уборщиков территорий в городе нет, зато в городском Центре ЗАНЯТОСТИ толпы безработных не знают куда силы приложить, только пособия проедают.

Я вот тоже понять не могу. Например, ДЕЗ-муниципальное предприятия. Года 3 назад наша старшая по дому обращалась к начальству с вопросом о работе дворников с мая по октябрь. Не шучу. ей сказал бывший начальник, что уволил всех дворников, потому что они ушли в запой. Вот, мол, осенью наберу хороших. Здается мне, что в этот период  дворники и уборщики помещений увольняются для работы в садах, а на зиму снова приходят и устраиваются. Никто из городских властей не обращал на это внимания?
Гость, 9 июля 2020 19:42
Скорей бы зима :!:
Гость, 9 июля 2020 20:07
Никто за бесплатно или за копейку не пойдёт убирать за вами!
Гость толстопузый, 9 июля 2020 20:10
Гость 11.09.Многое чего изменилось.Чище не стало,а в Москве любят красивые отчёты,плохая правда карается.Пример,Норникель.Всё хорошо прекрасная маркиза...
Гость, 9 июля 2020 20:42
Болеют дерева. Опрыскивать надо.
Гость, 9 июля 2020 23:43
Мэр Назрани (Ингушетия) Алихан Тумгоев раскритиковал работу служб городского ЖКХ и на встрече с местными жителями объявил о решении повысить зарплату дворникам, снизив ее руководящему составу. Об этом он сообщил в Instagram.
«Я глава города, постоянно слежу за санитарным состоянием в муниципальном образовании, хожу, собираю пакеты с мусором, а вы сидите в бухгалтерии в тепле. Так не пойдет (...). Зарплата простых коммунальщиков, которые работают в любую погоду, будет увеличена, а бухгалтерии и руководству предприятия сокращена», — заявил он.
Тумгоев также призвал тех, кто мусорит в неположенных местах, «вглядеться в лица этих женщин». «Это им приходится за вами подбирать пакеты, пустые коробки, банки и так далее. А это дополнительная нагрузка, которая ложится на их уставшие плечи», — отметил мэр.
Гость, 10 июля 2020 01:22
Гость, 9 Июля 2020 19:42
Скорей бы зима
------------------------------------------------
Ну наконец-то!!! Появился тот самый читатель, который потом зимой будет писать: "Скорей бы лето, погреться, а то холодно, просто ужас"
asura, 10 июля 2020 12:19
Гость, 10 Июля 2020 01:22 читатель, который потом зимой будет писать: "Скорей бы лето, погреться, а то холодно, просто ужас"
--------------------------------------------------------------
Мимоходом прочитал
Что вам  жарко-плохо-холодно-плохо-всё плохо. :D
На островах Кука  постоянная температура круглогодичная +24 градусей Цельсия.. вот втаком климате ,где баще всего протусить всю жизнь.. Но там уже всё занято.. "....А впрочем для здоровия-полезны холода!" (с) (это из х/ф ,известной песни)   ;)  :D
asura, 11 июля 2020 09:05
Гость, 9 Июля 2020 20:07
Никто за бесплатно или за копейку не пойдёт убирать за вам
------------------------------------------------------
Так ты не слышал,что на ПО "Маяк" волонтёрская движуха корпоротивная объявилась! ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений