РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Осталось три недели

Городская жизнь, 10 июля 2020 11:35, Редакция

Работы по благоустройству дорожки по бульвару Луначарского ведутся, но не так активно, как хотелось бы. 

Ровно две недели назад мы побывали на месте проводимых работ и тогда же напомнили, что к 31 июля работы должны быть полностью завершены. То есть нужно еще было выровнять дорожку, установить поребрики, заасфальтировать, смонтировать 13 световых опор и подключить освещение, установить 11 скамеек и 5 урн. 

Осталось три недели. 

На сегодня мы видим, что щебень разровняли, начали устанавливать бордюрный камень. 

Успеют ли до 31 июля? Если честно, сомневаемся. Да и погода стоит такая, что в темпе работать тяжеловато.


IMG_20200710_102719-001.jpg


IMG_20200710_102951-005.jpg


IMG_20200710_102854-004.jpg


IMG_20200710_102740-002.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2020 12:03
Бога ради - только скамейки не ставьте! Дайте людям спокойно ночью спать!
Гость, 10 июля 2020 12:21
Скамейки не ставьте! Под окнами будет сплошной мусор и туалет.😬
Гость, 10 июля 2020 12:25
Дайте людям спокойно ночью спать!
================================
повесьте на балконе табличку со своим режимом сна, чтобы ВСЕ знали, когда ходить на цыпочках
Гость, 10 июля 2020 12:26
А если поставите, тогда увеличьте втрое штат городовых, которые ночами шатаются по городу тройками....
Dva lista Vatmana, 10 июля 2020 12:29
Гость, 10 Июля 2020 12:03
Бога ради - только скамейки не ставьте! Дайте людям спокойно ночью спать!
----------------------------
У вас же есть лавочки перед подъездом - как-то же спите?
Елена Горюнова, 10 июля 2020 12:58
Пожалуйста ! Не нужно много скамеек устанавливать!!! Начнется по ночам оранье и гулянье под окнами будет сплошной мусор и туалет, согласна выше записью((( :evil:
Гость, 10 июля 2020 14:46
Главное они деньги получили,можно и не работать :D А про скамеечки - да кто жителей спрашивал Вон К.Маркса спросили и что?Треть улицы сделали,деньги разворовали и все довольны,ждём посадок. 8-)
Гость, 10 июля 2020 15:20
Я так понимаю на Бродвее никто ничего не собирается делать?  Один участок(деньги) освоили и теперь трава не расти!   :o
Гость, 10 июля 2020 15:24
Поставьте лучше скамейки между Мебельным и рынком (на дорожке вдоль детской площадки - там тенёк) и еще под деревьями, где зимой ёлку ставят - в районе батутов, которых в этом году нет.
Гость, 10 июля 2020 15:36
Кому там сидеть-то? Зачем столько скамеек??? Там только алкаши и будут собираться - в безлюдном месте. Поставьте лучше около пруда и на набережной Гайдара - а то там только на смотровых площадках стоят, а на самой аллее нет. А народу там гуляет очень много, не сравнить с б-ром Луначарского.
Гость, 10 июля 2020 17:08
Успеют ли до 31 июля? Если честно, сомневаемся.
==========================
Жителям лишние недели три не принципиальны. Пусть надёжно сделают.
Гость, 10 июля 2020 17:09
Завтра проинспектирую этот участок  8-)
Гость, 10 июля 2020 17:16
Обязательно нужны здесь скамейки!!! Не думаете о себе, подумайте хоть о пожилых людях. Многие здесь ходят в поликлинику. И очень трудно бывает добираться, ищешь, где бы присесть, но негде! Чтобы гонять алкашей, звоните в милицию, а не пищите в интернете!
Dva lista Vatmana, 10 июля 2020 17:46
Гость 10 Июля 2020 15:36:32
Кому там сидеть-то? Зачем столько скамеек??? Там только алкаши и будут собираться
---------------------------
Отличительная черта (части) жителей современного Озёрска - "прекрасное" мнение о соседях.
Все татарин, кроме мы.

Полагаю, давно пора заинтересованным сформировать озерскую партию "Наши скамейки" и принять участие в выборах.
Хотя, вряд ли, что получится, На первом же "съезде" изначально все подчистую переругаются.  
У одних культурный код застрял в 1960-70-ых. У других - проблема разместить свои товарные формы в любом варианте.
Лишь бы скамейками не подрались.

Плачущий дед, 10 июля 2020 19:20
Гостю 17:16. Милок! Тебе годков скоко, что так за пожилых людей радеешь?  Какая бабка, какой дедка с клюшкой в гору или под гору попрется? Мы лунчше через дворы пройдем, там тенёчек и скамеечков много.
Гость, 10 июля 2020 19:38
Да-а, в жарищу такую работать невозможно, но ведь можно начинать работу не в 9 утра, а в 7, мы вон у себя в саду вообще в 6 утра начинаем "пахать", по холодку-то как приятно! До 10 утра уже всё переделано! Отдыхаем в тенёчке! Понятное дело, что ключевое слово здесь "у себя" - но ведь рабочие не за так работают, выработка тоже должна их волновать...
Гость, 10 июля 2020 20:37
Бога ради - только скамейки не ставьте! Дайте людям спокойно ночью спать!
===============================
ну уж нет, пусть ставят, чего мы одни на Иртяшской 7 должны мучиться бессонными ночами, проголосовали за благоустройство пляжа Дальний, а мы теперь плоды пожинаем, на скамеечках на обновленном пляже теперь ночами люди собираются, пьют или не пьют, мне не ведомо, то шумят с разборками, то песни поют...   короче веселуха.
Гость, 10 июля 2020 21:29
Двум листам ватмана 17:46. Все татарин, кроме мы, это кто?
Гость10 из 12, 11 июля 2020 10:19
Весьма желательно воспользоваться случаем -привести в нормальное состояние ступеньки лестницы с  этого бульвара на  стадион. Ступеньки там не ровные, а на плитке арматура оголилась и концы арматуры торчат во все стороны.
Гость, 11 июля 2020 10:29
А почему "два листа ватмана"? Почему такое название себе придумали? Почему, к примеру, не "два рулона"?
Гость, 11 июля 2020 15:22
На Дальнем и раньше собирались пьющие компании. Ещё с детства по этой причине не приятно было там находиться, а прошло уже 20 лет с того времени. Сейчас хоть днём более менее цивилизованно стало.
PS На Иртяшской 15 тоже тишина очень редко бывает. Например, некоторое время назад 2 спортсмена во дворе тренировались в 3-4 утра на велосипедах на горке для прыжков. Вот это воля у молодых людей). С одной стороны-восхищение, а с другой - на остальных людей им наплевать (и это печально).
Dva lista Vatmana, 11 июля 2020 19:20
(1) Гость 10 Июля 2020 17:46:27
Двум листам ватмана 17:46. Все татарин, кроме мы, это кто?
---------------------------
Да мему "Все татары, кроме я" лет двадцать уже. Применять его можно в разных контекстах.
В данном случае - "только мы одни порядочные на этой улице. лучшие строители и работники Маяка. все вокруг понаехали, гадют и гадют".
(они, конечно, тоже понаехавшие, но тут главное заявить о себе первым).


(2) Гость 10 Июля 2020 15:36:32
Кому там сидеть-то? Зачем столько скамеек??? Там только алкаши и будут собираться
---------------------------
Но даже у алкашей есть логика - никто же пойдет из Заозерного или Старого города поконцертить на Бульваре Луначарского.
Это свои местные, исторические и нововзращенные, но свои. И не стоит притворяться, что вы их не знаете.  
Сентябрьский кот, 12 июля 2020 01:08
Dva lista Vatmana, лет 40 назад ещё не знали, что это мем. И обратите внимание, что выдаваемой за мем строчке из песни предшествует: "Там живёт моя родня (либо семья, есть варианты)". Так что вы оба...
asura, 12 июля 2020 08:41
Писал уже про скамейки,повторюсь ,кто не читал и поздно приехал на ентот сайт..
Стояли  2 скамейки под окнами-алкашня вся местная и приблудшая тусили  ночами с воплями матом,драками и песнями на них. И кто то перенёс их в другой  двор.. ляпота! :D  Потом новые поставили и цепью приковали,чтоб не спёрли.. и опять всё по новой начялось.. и кто то из соседей облил их бензином и спичку уронил.. всё теперь тихо мирно.. ни кто из жильцов нашего дома не требует установить скамейки! ;)
Гость, 12 июля 2020 11:19
Гость10 из 12, 11 Июля 2020 10:19
Весьма желательно воспользоваться случаем -привести в нормальное состояние ступеньки лестницы с  этого бульвара на  стадион. Ступеньки там не ровные, а на плитке арматура оголилась и концы арматуры торчат во все стороны.
-------------------------------
Ничего со стадионом делать не нужно, пока на стадионы собаководов пускают. Пусть со своими лестницами ходят.
Dva lista Vatmana, 12 июля 2020 12:24
Сентябрьский кот 12 Июля 2020 01:08:31
Dva lista Vatmana, лет 40 назад ещё не знали, что это мем. И обратите внимание, что выдаваемой за мем
строчке из песни предшествует: "Там живёт моя родня (либо семья, есть варианты)". Так что вы оба...
-----------------------------
Что сказать, просто я еще не настолько сентябрьский.
Да и понятие мем относится к интернету, который более-менее стал развиваться в конце 1990-х.
Поэтому мною написано верно.И смысл заложен верный.

П.С. Полный текст песни знаю  Из того же интернета. Родители мне такое "фундаментальное знание" не передавали.
А в компаниях во дворах под гитару - не участвовал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений