РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (570)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские дворики: красота за окном

Городская жизнь, 11 июля 2020 08:27, Редакция

Озёрские дворики – это особый мир, скрытый от посторонних глаз. Проезжая по улицам, мы даже не представляем, какую красоту, не жалея собственных сил и времени, создают жители города. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Наше путешествие заняло не так уж и много времени, но принесло море самых положительных впечатлений. Почти в каждом дворе нас встречали симпатичные цветочные клумбы или настоящие сказочные композиции. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Трудолюбие, помноженное на фантазию, и вот уже банальный зонтик превращается в забавную деталь приусадебного дизайна. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Мария Яковлевна показывает свои владения. Общительная озерчанка, которой, кстати, совсем скоро исполняется девяносто лет, каждый день поливает небольшой участок. Говорит, что на это требуется тридцать полиэтиленовых бутылей. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Иногда мини-сад гармонично оживляет подоконники и балконы, вдохновляя своим очарованием не только хозяев, но и прохожих. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Случается, суровые жизненные реалии вторгаются в райскую идиллию. Раскопки по устранению коммунальной аварии в одном из дворов чуть не нарушили рукотворный креатив. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Разумеется, что мы не смогли посетить все замечательные озёрские дворики. Очень уж быстро закончилась «плёнка» в фотокамере, так хотелось в деталях запечатлеть это великолепие. Намеренно не указываем и точные адреса – угадайте сами, где же нам посчастливилось побывать.

Ну как, дорогие читатели, понравилось? А у вас во дворе красиво?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2020 08:44
Прочитал сначала - Озерские дворники: красота за окном. Абшипка :D
Гость, 11 июля 2020 10:32
Весь хлам из дома во двор выносят!внуки выросли,игрушки не нужны!
Гость, 11 июля 2020 14:15
Убрать во дворах старой части города сарайки и гаражи. Во дворах будет ещё красивее и больше общественного пространства.
Гость, 11 июля 2020 15:02
И я "дворники" прочитала))
Le0nidy4, 11 июля 2020 15:07
Старые покрышки - не самый экологичный вариант для цветников.
А так-то красиво  :D
Гость, 11 июля 2020 15:56
пример для финансируемых служб города
Гость, 11 июля 2020 16:24
Какие молодцы те, кто создаёт эту красоту
Гость, 11 июля 2020 19:37
После дождя мокрые мягкие игрушки формируют мусорную свалку и выглядят так печально!
Гость, 11 июля 2020 19:44
Le0nidy4, 11 Июля 2020 15:07

Старые покрышки - не самый экологичный вариант для цветников.
А так-то красиво  
==================
Абсолютно согласен! Так-то красиво, а вот старые покрышки - экологические канцерогены... и для природы, и для человека. Куда вы думаете в конце концов просачивается вода после омовения этих покрышек? Правильно, туда, откуда город берёт питьвую воду. Да и нет никакой гарантии, что эти покрышки не побывали на какой-нибудь промплощадке или ещё где.
Гость, 11 июля 2020 19:53
Красиво. Но для старых покрышек место на свалке, относятся к опасным отходами.
Гость, 12 июля 2020 01:17
Эх, к месту первых фотографий поздно вы пришли. Благородные цветы там уже отцвели, остались вот одни "дикари"
asura, 12 июля 2020 08:29
Гость, 11 Июля 2020 19:53
Красиво. Но для старых покрышек место на свалке, относятся к опасным отходами.
-----------------------------------------------------
Драндулеты свои на не на опасных покрышках непокрашенных нам под окна ставите и экологическими выхлопными газами нам  здоровие улучшаете?
not asura, 12 июля 2020 10:16
асуре 08:29. Написал правильно, но надо учесть, что чем старее автопокрышка, тем больше она выделяет всякой гадости. А с автохламом во вдворах надо бороться.
Гость толстопузый, 12 июля 2020 10:19
Гость 8.29.Асура красава,задвинул на нужное место ,,зелёных,, .Умники,докажите мне,чем новые автопокрышки экологичней старых.
Гость, 12 июля 2020 10:31
1.Экологически вредные покрышки? Давайте запретим автотранспорт! В данном случае покрышки лежат себе, покрашенные и ничего с них не летит, а вот при  движении автотранспорта, трении, торможении еще как летит резина и т.д.!  2. А почему не объявить конкурс на лучший цветник (дворик) в городе? И призы продумать.
Гость, 12 июля 2020 10:37
Для старых покрышек место не на свалке, а в повторной промышленной переработке.
Гость, 12 июля 2020 11:37
А что красивого в крашенных покрышка?!
Гость, 12 июля 2020 12:19
Менделеева 4 ,очень красиво и уютно во дворе(шесть  фото с этого двора) .Соседки дружные, следят за порядком, и в соседнем дворе красивые клумбочки. Жители соседних домов тоже стали устраивать клумбы.Чище стало.Часто мимо  ходим, по дворам этим-нравится. Но вот в этой части квартала постоянно мусор на площадке. Лентяи прибрать за собой,особенно ,дети. А про покрышки-сейчас полно машин прямо под окнами ставят и очень близко к выходу из подъездов, потом позанимали многие проходы между домами, приходится  топтать и портить газоны(это по Строительной-Менделеева дворы), чтоб обойти эти машины. Пусть украшают свои дворы жители,хорошо, когда желание есть и вместе, дружно. Многие только свои участки на дачах, обихаживают, а во дворе ни цветочка не посадят.
Гость, 12 июля 2020 15:05
Единстственный способ уменьшить количество машин под окнами в старой части города - сделать парковки внутри дворов на месте сараев и гаражей. На ДОКе около домов везде парковки, нет никаких сараев и гаражей.
Гость, 12 июля 2020 17:25
На фото под №№6,7,8 не красота, а свалка мусорная из игрушек.Что это за мода такая пошла: старые( старющие! ) игрушки под окно вытаскивать?! Не украшают ни разу! А вообще-то, наши люди молодцы-стараются.
Гость, 12 июля 2020 17:39
На ДОКе около домов везде парковки, нет никаких сараев и гаражей.
Да, так здОрово! Там и газонов нет:одни сплошные стоянки!
Гость, 12 июля 2020 23:31
Единственный красивый дворик, где плетеный заборчик (старые игрушки конечно выбросить)
Гость, 13 июля 2020 08:23
Пластиковые бутылки, покрышки и старые игрушки это не красота, а кошмар!!!
Гость, 13 июля 2020 08:43
Гость, 12 Июля 2020 10:31

1.Экологически вредные покрышки? Давайте запретим автотранспорт!
>>>>>>>>>>>>>>>>
Зачем? Давайте все цветники в городе сделаем в старых покрышках!!! Вы же не считаете их экологически вредными, значит, можно весь город ими завалить! Ура! Вот красота будет!!! А вы сами часто руками колёса или покрышки трогаете? Нет? А почему нет? Прежде чем умничать, "давйте запретим автотранспорт", учебник по химии открой. Может, больше глупости писать не будешь.
Гость, 13 июля 2020 10:21
Довели людей всеобщей безхозяйственностью, укашки траву подстричь не могут, асфальт кривой-косой, а теперь еще и за покрышки взялись со своей критикой. Дайте денег жильцам, тогда они вам сделают экологочистые полисадники, а сейчас извиняйте
Гость, 13 июля 2020 10:53
Гостю 10:21. Опять Вам кто-то что-то должен сделать и дать. Ваш полисадник, вот и вкладывайте в него свои деньги. Я вам ничего не дам.
Гость, 13 июля 2020 11:02
А у нас во дворе просто накидали пустых покрышек какие-то умники под чужими окнами (видимо жаба душила просто взять и выбросить), из них сделали урны, в одной покрышке цветы, в десяти урны. Красивооо, сил нет как! Эстетично, убиться можно! (выражение Кости Потехина про красоту). Народ, скажите честно, вас действительно умиляют груды покрышек, разрезанных бутылок и свалки игрушек? Ну зачем опять скатываться в примитив? Лучше уж разнотравье у дома, чем вот это всё  :|
Гость, 13 июля 2020 11:04
Гость, 13 Июля 2020 10:53
Гостю 10:21. Опять Вам кто-то что-то должен сделать и дать. Ваш полисадник, вот и вкладывайте в него свои деньги. Я вам ничего не дам.

А вас никто и не просит давать. Не нравявится наш палисадник, нн смотрите. Делайте по правилам в своем дворе, а мы за вас порадуемся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений