РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда жара хуже, чем мороз

Городская жизнь, 17 июля 2020 10:45, Редакция

Сегодня синоптики прогнозируют еще один жаркий денек. С утра столбик термометра показывал уже 25 градусов, но хотя бы есть шанс добраться до работы, не вспотев.


DSC_4392.jpg

DSC_4401.jpg


На остановках озерчане стараются найти спасительный тенек в прямом смысле под любым столбом, чтобы ожидание автобуса не обернулось солнечным ударом. Кстати, мы обратили внимание, что большинство озерчан предпочитают ходить без панамок и кепок.


DSC_4406.jpg

DSC_4398.jpg


Водителям приходится не сладко в такую погоду. Повезло, если есть кондиционер, но и расход топлива, конечно, увеличивается. Некоторые таксисты стараются не включать охлаждение в салоне автомобиля, предпочитая экономию бензина комфорту во время работы.


DSC_4405.jpg

DSC_4395.jpg


Двухколесный транспорт тоже нещадно нагревается на солнце, на сидении можно будет поджариться, если не закрыть его от солнца. Небольшой лайфхак от озерчанина.


DSC_4408.jpg


Трудно представить как жарко этим летом животным. Киска у магазина заглядывает в глаза каждому прохожему.


DSC_4407.jpg


Про высаженные на клумбах цветы не забывают, в такую засушливую жаркую погоду им требуется дополнительная влага.


DSC_4404.jpg

DSC_4403.jpg


С завистью смотрим на горожан, не обремененных в эти жаркие дни работой. С самого утра они могут позволить себе водные процедуры на ближайшем к дому пляже, благо у нас в городе их несколько. Хотя занырнуть в озеро можно и в обеденный перерыв, пожертвовав приемом пищи ради блаженного охлаждения.


DSC_4409.jpg

DSC_4411.jpg


Прохладная тень и жаркое солнце соседствуют совсем рядом. Дихотомия утомлённого сознания. В понедельник обещают "похолодание" до +25.


1-DSC_4412.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июля 2020 11:11
... Ну лето,ну жара,и чего? Можно подумать народ живёт в пустыне под открытым небом и без воды.А работает в каменоломнях под открытым небом.  :D
asura, 17 июля 2020 11:19
Двухколесный транспорт тоже нещадно нагревается на солнце
--------------------------------------------------------------
Поэтому в пустыне,без нефти,куда  за 40 лет Моисей евреев притащил- все машины-БЕЛОГО цвета,чтоб не так сильно нагревались.. ;)  :D
Гость, 17 июля 2020 11:21
Головные уборы конечно зря не носят.
ЕленаП, 17 июля 2020 11:57
Только что пришли с озера. Дааааа! Это красота!!!!
Гость, 17 июля 2020 11:57
от жары еще никто не замерзал насмерть... Жару человек еще может вынести, а вот холод - нет. Лучше уж пусть будет жарко. Носите головные уборы, пейте воду и все будет ОК.
Гость, 17 июля 2020 12:11
когда уже в городском транспорте- маршрутках будут кондиционеры ? А  ?  Не маршрутки а дущегубки   какие то ....   Когда уже о людях подумаете , а ??
Гость, 17 июля 2020 12:13
Погода радует горожан,если бы на работе еще бы охрана труда вместе с администрацией  соблюдали все нормы .Температура  выше 30 в здании, никаких кондиционеров и сокращения рабочего дня.,не берегут рабочий класс!
Гурд, 17 июля 2020 12:15
шанс вернуться с работы отсутствует :?:  :o
Гость, 17 июля 2020 12:20
Гость, 17 Июля 2020 11:57
Ну конечно! Видимо вы пока имеете здоровые сосуды. И кровь у вас от жары не густеет, и сердце не булькает, и инфаркт вам или инсульт не страшен. У вас всё ОК, водички попил и вперёд, а больницы в жару переполнены каждый год, и статистика смертности повышается. Лучше уж пусть будет холод и кислорода больше, чем его отсутствие. Жаростойкие вы наши.
Гость, 17 июля 2020 12:47
Вот как раз и жару ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО вынести!!!В холод можно одеться!!!..нет уж, лучше пусть будет не холодно, а СВЕЖО!!! ;)
Гость, 17 июля 2020 12:49
Жаренных пока что не находили.
Гость, 17 июля 2020 13:05
Как гритца, жар костей не ломит, но зажаривает насмерть ;)  8-)
Гость, 17 июля 2020 13:17
Гость, 17 Июля 2020 12:13

Полностью согласен. В том же управлении комбината кондиционеры далеко не в каждом кабинете, а работают все как обычно. Интересно, где же охрана труда? А то, понимаешь, пэсээры хорошо, но надо и о людях думать. Или люди всего лишь досадное недоразумение? Главное, чтобы у главного всё хорошо?
Гость, 17 июля 2020 13:22
Даёшь такую погоду до декабря 8-)
Гость, 17 июля 2020 13:37
Пусть так и дальше будет, столько ждём этого лета, что можно ещё пожариться. 8-)
Гость, 17 июля 2020 13:41
странно,очень странно,че для вас жара впервый раз такая :D  :D  :D
Гость, 17 июля 2020 14:00
У нас не бывает комфортно))) У нас либо "лета нет", либо такое пеклище, что лучше бы его не было!!! Какого сейчас старикам и маленьким деткам и их мамочка??!!! А зверью и флоре в лесах без водички-дождика?!! А полям и лугам, некоторых всё "горит" под палящим солнцем??!!!
Гость, 17 июля 2020 14:02
Всё-таки не обманули насчёт глобального потепления.
Гость, 17 июля 2020 14:04
Гость, 17 Июля 2020 13:22
Даёшь такую погоду до декабря
------------
Хочу уточнить. До декабря какого года?
Гость, 17 июля 2020 14:07
Работайте негры - солнце ещё высоко!
Гость, 17 июля 2020 14:09
ЕленаП, 17 Июля 2020 11:57
Только что пришли с озера. Дааааа! Это красота!!!!
-----------
Озеро на месте? Не высохло?
Гость, 17 июля 2020 14:12
Гость, 17 Июля 2020 11:57
Жару человек еще может вынести, а вот холод - нет.
-----------------
Я и холод могу вынести, а вот безденежье - нет.
Гость, 17 июля 2020 14:13
Человек много чего может вынести - было бы, что выносить....
Гость, 17 июля 2020 14:27
А где в нашем городе можно купить вентилятор :?:
Гость, 17 июля 2020 14:33
Лето ждем порой
Следом за весной, умытой грозами.
Но когда жара сводит нас с ума,
Грустим по осени мы.
Осень застучит ливнями,
Ворчим когда же снег и метель.
Лишь январь начнет календарный год,
Нам снова снится апрель...

Хватит ныть. Радуемся лету! Скоро снова 8 месяцев зимы, холода, соплей, простуды, гриппа, слоев одежды на плечах и т.п.
По поводу инсультов, густоты крови, инфарктов и т.п.: не доводите себя то такого, занимайтесь спортом, больше ходите, закаляйтесь и т.д... А то просидим всю жизнь обездвиженные то перед телевизором, то перед компьютером, а потом жалуемся на сердце, сосуды, геморрой и т.п.
Гость, 17 июля 2020 14:35
Надо обязательно в колл.договорах прописать про сокращенный день в жару , раз охрана труда нигде не работает.
Гость, 17 июля 2020 14:37
Гостям 12:13, 13:17. Подайте КОЛЛЕКТИВНЫЕ заявления в трудовую инспекцию. И кондиционеры появятся, и сокращенный рабочий день в жару. Параллельно трудовая инспекция проверит обеспеченность СИЗ, соблюдение сроков выдачи зарплаты и отпускных, другие возможные нарушения трудового права. Всё в ваших руках, рабочий класс!
Гость, 17 июля 2020 14:42
Жар костей не ломит. но жарко.
Гость, 17 июля 2020 14:46
Гость, 17 Июля 2020 14:27
А где в нашем городе можно купить вентилятор :?:
---------------
Зачем он вам? Я купил надувной матрас - временно живу на озере.
Гость, 17 июля 2020 14:50
Новобрачным то сейчас, как тяжело? Друг к другу на долго не "прижаться"....
Гость, 17 июля 2020 14:57
Стихи из фильма"  Сваты"- обожаем этот сериал,всем побольше позитива,радуйтесь ультрафиолету ,принимайте воздушные  ванны и водные процедуры, время скоротечно.
Гость, 17 июля 2020 15:01
Гость, 17 Июля 2020 14:35
Надо обязательно в колл.договорах прописать про сокращенный день в жару , раз охрана труда нигде не работает.
------------------
Просто она засохла на корню
Гость, 17 июля 2020 15:12
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69369724.html

статья о том, что делать при тепловом ударе
Гость, 17 июля 2020 15:24
Гость, 17 Июля 2020 14:42
Жар костей не ломит. но жарко.
---------------
Отключите водогрейку и пейте больше свежей воды.
Гость, 17 июля 2020 15:38
Да неделя прошла, у нас только сегодня охрана труда пришла проверять температуру в помещении. Оказалась 34 градуса, но никто не собирается никого отпускать. Всю неделю работа.
Гость, 17 июля 2020 16:01
Вентиляторы видели сегодня в водолее..около 3000т.р.
Гость, 17 июля 2020 16:59
СКОРЕЙ БЫ ЗИМА :!:  ЧИСТО И СВЕЖО :!:
Гость, 17 июля 2020 17:06
Молимся на вторник, хоть какая то прохлада придёт, устали от такой жары, днём пекло, на работе духота, буквально падаем с ног, ночью тоже душно, организм не отдыхает, не восстанавливается :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 июля 2020 17:09
Нет, нам такой хоккей не нужен, простите, жара не нужна!
Гость, 17 июля 2020 18:25
Доживём до понедельника?!
если есть кондиционер, но и расход топлива, конечно, увеличивается., 17 июля 2020 18:46
Ерунда всё это, у нормальной машины всё ок.
Гость, 17 июля 2020 18:49
Гость, 17 Июля 2020 15:01

Гость, 17 Июля 2020 14:35
Надо обязательно в колл.договорах прописать про сокращенный день в жару , раз охрана труда нигде не работает.
------------------
Просто она засохла на корню
--------
Возьмите отпуск без содержания, кто не даёт?
Гость, 17 июля 2020 18:59
18:46, у вас наверное нормальная машина марки "Тесла" :?:  :o  :D
Гость, 17 июля 2020 19:14
Гость, 17 Июля 2020 16:59
СКОРЕЙ БЫ ЗИМА :!:  ЧИСТО И СВЕЖО :!:

Полностью поддерживаю.  Такое лето уже надоело.
Артур, 17 июля 2020 19:36
В Европе уже несколько десятилетий централизованное кондиционирование многоэтажек. Да и под домами  несколько ярусов личных гаражей - все удобства, и копоти нет под окнами. Им всё равно - холодно или жарко на улице - всегда и везде комфортно: и дома, и на работе, и в общественных местах.
Гость, 17 июля 2020 20:00
Погода просто отличная.Настоящее лето!Вспоминать будете.Удручает только то ,что работать, когда в помещение +32, не комильфо.А так все хорошо.Июль и скоро дожди.
Гость, 17 июля 2020 20:11
Гость, 17 Июля 2020 14:04
Гость, 17 Июля 2020 13:22
Даёшь такую погоду до декабря
------------
Хочу уточнить. До декабря какого года?
-----------------
Странный вопрос, конечно до 2036 года; или Вы на поправки не ходили? :D
Гость, 17 июля 2020 21:32
В совковые времена городские улицы поливали регулярно, а сейчас нет в городе хозяина.
Гость, 17 июля 2020 22:03
Гость, 17 Июля 2020 20:11
Странный вопрос, конечно до 2036 года; или Вы на поправки не ходили? :D
----------------
Конечно же ходил, только вот ни на грамм не поправился почему-то.
Гость, 17 июля 2020 22:18
Гость, 17 Июля 2020 15:38
Да неделя прошла, у нас только сегодня охрана труда пришла проверять температуру в помещении. Оказалась 34 градуса, но никто не собирается никого отпускать. Всю неделю работа.
---------------
Вы простите их пожалуйста. Им тоже жарко, они тоже хотят домой, но надо ходить и мерить эту долбанную температуру. Вас много, а они одни одинёшеньки - сироты, можно сказать.
Гость, 17 июля 2020 22:22
Гость, 17 Июля 2020 16:59
СКОРЕЙ БЫ ЗИМА :!:  ЧИСТО И СВЕЖО :!:
---------------
Да, жаль, что мы не перелётные птицы. А так бы - ЭХ! И махнул бы к себе на родину....
Гость, 17 июля 2020 22:28
Гость, 17 Июля 2020 18:49
Возьмите отпуск без содержания, кто не даёт?
---------------
Если все возьмут без содержания - кто будет "уголёк" добывать? Без штанов остаться не боитесь?
Гость, 17 июля 2020 22:29
На КПП побегайте целый день на жаре в форме и в ботинках, захочется вам такого лета?
Гость, 17 июля 2020 22:33
Гость, 17 Июля 2020 17:06
Молимся на вторник, хоть какая то прохлада придёт, устали от такой жары, днём пекло, на работе духота, буквально падаем с ног, ночью тоже душно, организм не отдыхает, не восстанавливается :evil:  :evil:  :evil:
---------------
Я вас услышал - договорился на понедельник. Обещали с понедельника - после прохождения предоплаты...
Гость, 17 июля 2020 22:35
Гость, 17 Июля 2020 21:32
В совковые времена городские улицы поливали регулярно, а сейчас нет в городе хозяина.
----------------
Хозяин есть, просто у него своё хозяйство, а у вас - своё.
Гость, 17 июля 2020 23:22
Гость, 17 Июля 2020 21:32.
"совковые".вам сколько лет"совок"?)))молодежь,слов таких,уже,не знает...и свою родину Россией называют!Надеюсь совкам понятно!
Гость, 17 июля 2020 23:44
В старом доме обуви есть вентиляторы по 950руб.
Гость, 18 июля 2020 01:29
Вентиляторы какие хочешь продают - на usb к ноутбуку или компьютеру, настольные, настенные и даже карманные.
Но зонтик и веер придуманы давно и абсолютно не зря! Веер из газетки, привет советскому прошлому
CанПин, 18 июля 2020 08:59
при т. 32.5 можно работать 1 час, при 33 - 0, это самым легкоработающим с бумашками, остальным читать СанПин
asura, 18 июля 2020 09:11
Артур, 17 Июля 2020 19:36
В Европе уже несколько десятилетий централизованное кондиционирование многоэтажек.
-----------------------------------------------------------------
А у нас несколько десятилетий централизованное отопление тайги, от аргаяша до  сороковки.. ;)  :D
Гость, 18 июля 2020 12:18
Гость, 17 Июля 2020 14:27
Озон
Гость, 18 июля 2020 14:10
Пост вечных нытиков)
asura, 19 июля 2020 11:56
Я ноу-хау,придумал себе или лайфаками это щас называется? :D
Намочил шевелюру  на бошке,труселя с майкой,холодной водой   - обулся в них и сижу под вентилятором.. Ляпотище! :D  Гораздо баще,и эффективней,чем рецепт "гостя толсопузого- мокрые простыни  сушится развешиватьпо квартире- все обои отвалятся от такого дедуктивного метода.. ;)  :D
asura, 20 июля 2020 21:01
Гость толстопузый, 20 Июля 2020 13:30
.Последнее время пристрастилса к салу с горилкой.
-------------------------------------------------------------------------------
Да забей,я 30 лет уже за варотник заливаю не хило,печень- регенируется,на узи - никаких изменений..жилудок в норме.. с мозгами проблема- ешё до этого только..после болезни образовалась..теперь глушу,как могу,на  химию предписываюмою  айболитами у меня аллергия..
Гость, 20 июля 2020 21:09
Жара не может быть хуже мороза. Не пишите больше ерунду.
Народная Мудрость, 23 июля 2020 18:58
Уж лучше +40, чем - 40.
asura, 24 июля 2020 17:36
Народная Мудрость, 23 Июля 2020 18:58
Уж лучше +40, чем - 40.
------------------------------------------------------------------
Да хен-редьки не слаще-  лучше где то по середине.. ;)  :D
Гость, 25 июля 2020 15:53
асурик, так езжай жить в Якутию или даже еще севернее, раз для тебя -40  это вполне комфортная температура и ничем не хуже, чем +40. Отдохнешь там на свежем воздухе курортов океана. Северного Ледовитого. Может хоть ума прибавиться. Но это не точно.  ;)
asura, 25 июля 2020 22:53
Гость, 25 Июля 2020 15:53 асурик, так езжай жить в Якутию или даже еще севернее, раз для тебя -40  это вполне комфортная температура и ничем не хуже, чем +40.  Может хоть ума прибавиться. Но это не точно.  ;)
--------------------------------------------------------
Ни понял,ни про якутию,  я те про  среднею температуристость,Типа не нашим не вашим, градусов  между двумя крайностями твоими.. но лучше  на 20 цельсиев лучше в пользу лета.. :D  умом сам убейся об своё ЕГЭ. иди- грызть  гранит науки..;)  :D
asura, 25 июля 2020 23:08
Что за  жертва ЕГЭ,меня асуриком называет? :D
Натаха,ты что ли? :)
Гость, 26 июля 2020 15:44
Средняя температура между -40 и +40 = 0. Выбери самостоятельно себе на карте местность с подобной температурой и езжай туда. На ПМЖ. Зачем себя здесь мучаешь,
asura, 26 июля 2020 19:05
Гостю, 26 Июля 2020 15:44
-----------------------------------------------------
Фаренгейт с  Цельсием не сошлись  во взглядах на термометры,так что сам езжай на кудыкину гору.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений