РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске открываются три загородных лагеря

Городская жизнь, 21 июля 2020 15:12, источник: ozerskadm.ru

20 июля на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков принято решение о начале оздоровительной кампании в трех озерских загородных лагерях: «Орленок», «Звездочка» и «Отважных».

Будет организовано по два заезда детей на 14 календарных дней каждый. Первый заезд - с 30 июля по 12 августа, второй – с 15 августа по 28 августа. В связи с тем, что лагеря открываются в условиях сохранения рисков распространения COVID-2019, их деятельность будет осуществляться с соблюдением всех мер по обеспечению безопасности отдыха, оздоровления детей.

В загородных лагерях смогут отдохнуть только те школьники, которые проживают в Озерском городском округе, наполняемость отрядов будет не более 50% от проектной мощности.

Родители (законные представители), желающие приобрести для ребенка путевку в один из лагерей, должны помнить о том, что заезд детей в оздоровительный лагерь состоится одномоментно, в один день (позднее нельзя), и на специально подготовленном для этого транспорте. Запрещаются временные выезды детей и взрослых в течение смены и проведения «родительских дней», то есть все заехавшие на оздоровительную смену (и дети, и сотрудники) не могут покидать территорию лагеря в течение всей смены.

Проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях и с участием ребят из разных отрядов также исключается.

Предусмотрено ежедневное проведение «утреннего фильтра» среди детей и сотрудников с обязательной термометрией. Корпуса оснащены обеззараживателями воздуха, дозаторами с антисептическим средством для обработки рук. Все сотрудники обеспечены масками и перчатками. Обязательно проведение уборки как помещений, так и территории лагеря с применением дезинфицирующих средств. Расстановка кроватей в спальнях осуществляется с соблюдением социальной дистанции 1,5 м.

Продажа путевок будет производиться: на первую смену (заезд) с 23 июля по 25 июля 2020 г.; на 2 смену (заезд) с 03 по 05 августа 2020 г.

По вопросам приобретения путевок обращаться по адресу: г. Озерск, ул. Иртяшская, 1, МБУ ДО «ДТДиМ», кабинет №145.

График работы:

понедельник - четверг с 09:00 до 16:00,

пятница с 09:00 до 15:00.

Контактные телефоны: 2-85-04 – Антонова Ирина Николаевна, директор ДТДиМ;

2-95-00 – секретарь, 2-95-45 – бухгалтерия.

Для оформления ребенка в лагерь родителям необходимо предоставить стандартную справку по форме 079-У (о состоянии здоровья ребенка) с данными по прививкам, а также справку об отсутствии контактов с инфекционными больными (выдается не ранее, чем за 3 дня до заезда).






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2020 15:29
Дети во дворах уже достали - орут и орут, орут и орут до самой ночи.
Гость, 21 июля 2020 15:32
цены путевок то озвучьте
Гость, 21 июля 2020 15:37
Спасибо!
Гость, 21 июля 2020 15:52
Телефоны указаны? Трудно номер набрать и узнать?
Гость, 21 июля 2020 16:06
Кто ответит за ущерб здоровью и возможно жизни граждан? Эпидемия развивается!  
Гость, 21 июля 2020 16:25
почему надо всегда все усложнить!!! дали даже информацию о кроватях через 1,5 метра, а цен нет. И что от этих номеров телефонов толку? сами же работники будут сидеть под конец рабочего дня обозленные от количества звонков, каждому ответь одну и туже цифру. напиши сразу цену - уменьши количество звонков. Для чего здесь эта новость "длиной в экран"?... когда неполная информация!  
Гость, 21 июля 2020 16:27
телефоны то дали аж самого Директора. Секретарь все равно пошлет на бухгалтерию. Сами себе неудобства создали :D
Гость, 21 июля 2020 17:13
Почему надо всегда все усложнить!!!

Каждый раз удивляюсь. Сколько времени тратится на орущие комментарии, вместо того, чтобы позвонить и уточнить.
Гость, 21 июля 2020 17:21
Собираются открывать лагеря с 30 июля при таком росте заболеваемости. Конечно детям надо отдохнуть, но что сделано для безопасности их здоровья: старые дачи, туалеты на улице прошлого века, умывальники? Как это все будет обрабатываться? Баня один раз в неделю. Где нормальные душевые? Будут ли брать тесты у детей  и сотрудников на коронавирус?
В теме., 21 июля 2020 17:22
Стоимость путевки 5500 рублей. Одинаковая во все три лагеря.
Гость, 21 июля 2020 18:32
17:21 постройте бункер в тайге и там существуйте .если сможете!!!
Гость, 21 июля 2020 18:41
Каникулы строгого режима
Гость, 21 июля 2020 19:49
Гость, 21 Июля 2020 15:29
Дети во дворах уже достали - орут и орут, орут и орут до самой ночи.

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 июля 2020 19:54
Баня есть только в "Орлёнке" и "Звёздочке"!!! А как дети из "Отважных" будут мыться?  Особенно девочки!
Гость, 21 июля 2020 19:59
Гость, 21 Июля 2020 18:41
Каникулы строгого режима
---------
Или повышенной опасности
Гость, 21 июля 2020 20:27
Вот так и будет, пишут одно, на самом деле другое: выезжать и дети и работники с территории лагеря не будут. А в "Отважных" нет бани, обычно их вывозили в городские бани, или родители домой. А как сейчас-то всё будет. Ничего не поменяется. Все на авось.
Dva lista Vatmana, 21 июля 2020 21:14
Гость 21 Июля 2020 19:54:27
Баня есть только в "Орлёнке" и "Звёздочке"!!! А как дети из "Отважных" будут мыться?  Особенно девочки!
---------------------------
Временами читаешь комментарии и понимаешь, насколько часть людей застряла во времени.
Какие-то половые предрассудки середины прошлого века.
Что значит "особенно девочки"? У нас давно половое равноправие.
 
Гость, 21 июля 2020 21:26
А над лагерем ночь,
а над лагерем ночь,
облетает листва.
И улыбка твоя
с фотографии вновь
сердце греет любя.
Гость, 21 июля 2020 22:05
Гость, 21 Июля 2020 15:29
Дети во дворах уже достали - орут и орут, орут и орут до самой ночи.
==============
Да вы чо? Дети орут во дворах, старики громко врубают телек, а молодежь ахается за стенкой и вам долбит по мозгам)
Гость, 21 июля 2020 22:42
По эту сторону дороги,
По эту сторону забора
Кустарник стелется убогий.
Неровный край большого бора
Наколет солнце на закате
И разольётся солнце соком
Над зоной, бором и над гатью…
И так уже не первым сроком.
Взгляну на кромку небосвода
И задохнусь от острой боли!
Что лучше дикая свобода
Иль мне понятная неволя?
;)
Гость, 21 июля 2020 23:32
Dva lista Vatmana, 21 Июля 2020 21:14
Временами читаешь комментарии и понимаешь, насколько часть людей застряла во времени.
Какие-то половые предрассудки середины прошлого века.
Что значит "особенно девочки"? У нас давно половое равноправие.
______________
А Вы - в ногу со временем? Тогда почему, например, не обсудить "новинки" 21 века в наших детских лагерях: туалеты на улицах, отсутствие горячей воды в умывальниках при температуре воздуха с утра, в лучшем случае, +20 и т.п.
Еще "современный момент" - где и в каких условиях будут проживать работники лагерей, в том числе и медицинский персонал?
Гость, 22 июля 2020 00:28
Как открывают?
SALAM, 22 июля 2020 07:05
Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, в лице Ланге прямо наплевала на рекомендации Роспотребнадзора ???
Объясните мне пож-та, отчего такой мощный порыв и лоббирование, для чего?
Даже если наши лагеря не вступят в клуб носителей китайской заразы, рекомендации можно не выполнять? Или рекомендации поменялись?
Ох как сейчас необходимо интервью с главным санитарным врачом города или кого-нибудь из СЭС))) А то народ всерьёз уверовал, кажется, в полную смысловую идентичность слов "контроль" и "заседание".
Ну, и заодно не помешало бы населению не бодренькие рапортички зачитывать, а доводить хотя бы минимально объективную информацию про пандемию. А то ведь добрая половина озерчан до сих пор уверена в том, что никакой болезни нету на самом деле, а есть только всемирный заговор.
Гость, 22 июля 2020 09:25
Буквально несколько дней назад было интервью с главным санитарныым врачом, где он говорит, что ситуация в городе серьёзная, ни о каком плато речь не идёт, и вот пожалуйста - открывается лагерь.. какая-то логика у администрации города вообще существует?
И правда, 21век, а оказывается в лагере даже помыться нельзя.
Гость, 22 июля 2020 09:31
Меня всегда удивляли принимаемые решения Ланге :D  :D  :D
Гость пенсионер с комбината, 22 июля 2020 10:28
А у нас во дворе тишина. Нашим детям путевки бесплатно.
Гость, 22 июля 2020 10:52
Я не понимаю одного: почему наша администрация из года в год вбухивает огромные деньги в старые лагеря 50х годов, а отремонтировать водопроводные трубы в п.л. им Гагарина не хочет?
Это ведь был единственный п.л. со всеми удобствами и капитального строительства.
Гость, 22 июля 2020 11:32
Боюсь спросить, а что дети будут делать? Никаких соревнований между отрядами, дискотек, общего веселого лагерного настроя. Общение внутри отряда на дистанции 1,5м? Посещение пляжа по очереди разных отрядов? походы в столовку по очереди? игра с отрядом в классики и песни у костра на дистанции?
Как исполнить все условия для профилактики ковида? детей будут принуждать не делать "шаг влево, шаг вправо"? заставлять каждого обрабатывать руки? надевать маски в столовке? Гетто? :evil: А как же туалет на улице? и...о, Боже, там ребенок с другого отряда!
Если так оно, то какой-то сомнительный отдых у детей... Разве что для родителей, которые жаждали всё лето избавиться от своих чад.
А если не так, то о безопасности не может идти и речи.
Гость, 22 июля 2020 13:23
Dva lista Vatmana, 21 Июля 2020 21:14
Гость 21 Июля 2020 19:54:27
----
Может, для вас это будет открытием, но половое равноправие не означает половой идентичности. У мальчиков, если вы не знаете, не бывает каждый месяц того, что бывает у девочек. И в эти дни им просто необходим душ. Если для мальчиков отсутствие душа - это просто дискомфорт, то для девушек- угроза здоровью. Хотя, конечно, в 21 веке лагерь без 🚿🛁- анахронизм.
Гость, 22 июля 2020 13:27
Я бы отправила своего ребенка в лагерь. Но очень боюсь, что будет как в Снежинске. Там родители  путевки купили, 33 справки от врача оформили, чемоданы собрали- завтра уже заезжать, а сегодня прокурор запретил открывать лагерь. Теперь родители носятся собирают документы чтоб деньги вернуть.
Гость, 22 июля 2020 15:58
13:23. Он мог и не знать этого... :D
гость, 22 июля 2020 16:34
А как дети в столовых будут питаться,если там длинные столы на восемь человек? Почему за полвека не реконструировали лагеря?Ни чего нового в них нет, кроме интузиазма вожатых. :cry:  :cry:  :cry:
Dva lista Vatmana, 22 июля 2020 17:13
Ответ на комментарии к следующему посту:
Dva lista Vatmana, 21 Июля 2020 21:14
Временами читаешь комментарии и понимаешь, насколько часть людей застряла во времени.
Какие-то половые предрассудки середины прошлого века.
Что значит "особенно девочки"? У нас давно половое равноправие.

Комментарий (1), Гость, 21 Июля 2020 23:32:46
А Вы - в ногу со временем? Тогда почему, например, не обсудить "новинки" 21 века в наших детских лагерях: туалеты на улицах,
отсутствие горячей воды в умывальниках при температуре воздуха с утра, в лучшем случае, +20 и т.п.
Еще "современный момент" - где и в каких условиях будут проживать работники лагерей, в том числе и медицинский персонал?
------------------------------
Комментарий (2), Гость, 22 Июля 2020 13:23:42
Может, для вас это будет открытием, но половое равноправие не означает половой идентичности. У мальчиков, если вы не знаете,
не бывает каждый месяц того, что бывает у девочек. И в эти дни им просто необходим душ. Если для мальчиков отсутствие
душа - это просто дискомфорт, то для девушек- угроза здоровью. Хотя, конечно, в 21 веке лагерь без 🚿🛁- анахронизм.
------------------------------

Ответ:
Каждый год детские лагеря принимают школьников летом на длинные смены.
Вопросов, что в этих трех лагерях будет реконструировано, никогда (как и в текущем году) до лета не возникает.
И когда формируются заезды, начинается обсуждение - "как, там до сих пор ещё не пансионат уровня 2** или 3***?"

А кто эту чудо-реконструкцию должен осуществить при ценах в 5.500 руб. с питанием на 14 дней?
Только, если один любитель охраны природы, когда выйдет из своего взрослого лагеря.

Конечно, на дворе 2020 год и все санитарно-гигиенические потребности всех гостей и персонала должны покрываться внутри корпусов.
Но, полагаю, что при особой необходимости, душ всегда найдётся.

В целом, городские детские лагеря - рациональное решение для работающих днем родителей со школьниками младших классов.  
SALAM, 30 июля 2020 10:00
Состояние неполной прозрачности.
Кто всё же, на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков принимал это безответственное решение? Пускай город узнает своих героев.
А так-то как всегда-всё предсказуемо... Мы чего-мы ничего...это всё Москва...
Удобно)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений