РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гайдара нам не победить

Городская жизнь, 6 августа 2020 16:17, Редакция

Наблюдательные жители домов по бульвару Гайдара уже не первый раз присылают на почту редакции свои замечания по поводу благоустройства аллеи вдоль детского сада.


Zh1mHFIoeTA.jpg


«Почему забывают о проходах? Один успели восстановить в сторону почты, а проход, расположенный между подъездами 10 и 11 по Гайдара, 24, исчез.

В прошлом году, когда меняли теплотрассу, его полностью раскопали. Видимо, подрядчик и не знал о его наличии, но в Управлении капитального строительства должны оставаться старые планы. На фото видно, что возле садика стоят скамейки, они именно с этого прохода.

Редакция, у вас в архивах остались фото с открытия аллеи Калининым после ремонта, можно сравнить с нынешним ремонтом.

Читатель»


5eaFbC3o8ho.jpg


Действительно, в 2014 году эту аллею уже ремонтировали. Тогда тоже проект благоустройства называли масштабным, а состав работ с тех пор почти не изменился – замена асфальтового покрытия на дорожках аллеи, установка новых урн и скамеек. Прямо, дежавю какое-то.

На этих снимках Александр Калинин, глава округа в 2014 году, осматривает результаты проведенного благоустройства. Точно не знаем, но кажется именно про эти проходы написал читатель в письме.


DSCN4259.jpg

DSCN4227.jpg

Фотографии из архива сайта за 2014 год


Другой озерчанин обратил внимание на укладу асфальта и бордюрного камня:

«Почему новый асфальт вровень, и даже выше, бордюрного камня? Почему места стыковки нового и старого дорожного полотна стыкуются без выравнивания, это что за ямы и заплатки? И почему весь, абсолютно весь бордюрный камень установлен острой кромкой к будущему тротуару, а скошенной гранью к газонам?

Читатель»


Мы сделали несколько снимков для иллюстрации читательского письма.


-cWuW1bU8Po.jpg

kYWbR-XkhPU.jpg

t0ulPlLrM8s.jpg

 

На многих дорожках уже заменили асфальтовое покрытие, но масштабный ремонт пока продолжается.


1m3HpbHfiyE.jpg

7UagdvGiF-0.jpg

N36ziYwuK8k.jpg

oI_ocW7BnmM.jpg


Оценить результат проведенного благоустройства можно будет после завершения всех строительных работ.

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2020 16:24
И так сойдёт.
Гость, 6 августа 2020 16:24
А что, эти убогие "скамейки" из ж/б блоков так и не уберут? На предпоследнем фото видно, что их не убрали.
Философ, 6 августа 2020 16:54
Да ладно, всё норм :D  Нежили хорошо и начинать не стоит :D
Гость, 6 августа 2020 17:00
Гость, 6 августа 2020 16:24
И так сойдёт.
------------------
вот-вот, а по берегу Гайдара вообще разруха. Народ лишён последней радости :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 августа 2020 17:30
Гость, 6 августа 2020 16:24
А что, эти убогие "скамейки" из ж/б блоков так и не уберут? На предпоследнем фото видно, что их не убрали.
----------------------------
Не убогие, а аутентичные.
Гость, 6 августа 2020 17:41
Ничего вы не понимаете :!: Это стиль Хай-Так ;)  :D  :D  :D  :D  По фэншую Хрен-с-ним 8-)
Гость, 6 августа 2020 17:45
Посмотрите на новую дорогу в Метлино по ул. Береговая. Дорога узкая, обочины отсыпан просто кошмар. И это дорога, можно сказать трасса, а вы про тротуар говорите....
Гость, 6 августа 2020 18:15
Не критикуйте Похлебаева - он святой!
Гость, 6 августа 2020 18:18
Что приезжал Текслер, что нет, а воз и ныне там.
Гость, 6 августа 2020 18:19
Береговая - тротуар для слабовидящих.
prokopev-78@mail.ru, 6 августа 2020 18:37
Все это до первого порыва теплотрассы,что проходит под этой аллеей,т.е. до зимы. Каждую зиму тут копают.
Гость, 6 августа 2020 19:19
Его без нас водка доконала.
Гость, 6 августа 2020 20:15
Анисовскую дорогу тоже стали делать в шахмотном порядке. А говорили целиком .
Гость, 6 августа 2020 20:40
Отвечаю почему вровень. Сейчас пойдут ливни и мы не будем весело прыгать по лужам ... Мозгов что ли не завезли? В пешеходной зоне какие нафиг бордюры выше асфальта???
Гость, 6 августа 2020 21:09
prokopev-78@mail.ru, 6 августа 2020 18:37
Все это до первого порыва теплотрассы,что проходит под этой аллеей,т.е. до зимы. Каждую зиму тут копают.
----------------------
вот-вот, ведь предлагали теплотрассы наземными сделать, как осветительные провода, но коррупционнопрачечная моржа не позволяет.
Гость, 6 августа 2020 21:37
Все нормальные люди бордюры наравне асфальта делают, чтобы лужи на нём не собирались, а "уходили" на газоны. Так что всё правильно делают. А чтобы больше небыло аварий на теплотрассе и не вскрывать асфальт по новой, все трубы укладывали в бетонные короба.
Гость, 6 августа 2020 21:41
Это вы еще новые фонари не сфотографировали! Предыдущие деятели даже по прямой не могут поставить вряд несколько столбов, так чего же вы хотите от масштабных асфальтоутаптывальщиков?
Гость, 6 августа 2020 21:49
«Почему новый асфальт вровень, и даже выше, бордюрного камня? Почему места стыковки нового и старого дорожного полотна стыкуются без выравнивания, это что за ямы и заплатки? И почему весь, абсолютно весь бордюрный камень установлен острой кромкой к будущему тротуару, а скошенной гранью к газонам?

На промке также везде бордюры перевернули. Узнаете чей почерк?
Гость, 6 августа 2020 22:55
А почему не убрали старые опоры освещения?
Я, 6 августа 2020 23:14
Гость, 6 августа 2020 20:40
Отвечаю почему вровень........
...................................................
ответьте: а почему острой кромкой к пешеходам?
Гость, 7 августа 2020 01:03
Не хватает эстетики. Вроде благое дело - навести красоту. На деле: начали, а потом - и так сойдёт. Вот и на пляже "Дальний": все вроде бы хорошо, а в конце   Иртяшской гора земли, дорога оборвана и засохшая грязь, по обочинам дорог к пляжу закопанный мусор. Беда!
Гость, 7 августа 2020 01:05
Зачем оставлять место под газоны? Они зарастут как все кругом бурьяном по колено!
Гость, 7 августа 2020 08:15
Меня все устраивает. Правильно люди пишут, реки и озера нам в дожди на тротуаре не нужны. Кому надо уложите себе асфальт ниже бордюра в своих садах.
Гость, 7 августа 2020 11:03
И значит нам нужна одна победа и без бойцов стройотряда нам тут не победить ;)
Гость, 7 августа 2020 12:25
Гость, 6 августа 2020 20:40 и Гость, 6 августа 2020 21:37
Если бордюры делать вровень с асфальтом, то это полотно (вместе с бордюром) должно быть выше газона, чтобы вода уходила в землю, а если полотно на одном уровне с газоном, тогда бордюр должен быть выше асфальта, чтобы грязь и трава не лезла на тротуар. ...
Гость, 7 августа 2020 12:47
Если газон вровень или выше асфальта, то он должен быть отделён каналом или бордюром который выше этого асфальта иначе вся грязь и вода будут стекать на дорогу. Либо делать само дорожное полотно выше газона, тогда бордюр укладывается вровень с асфальтом. Как можно не понимать? Сходите посмотрите как везде сделано, тротуары, дороги. Посмотрите как зарастают дорожки где всё на одном уровне, посмотрите на дороги где нет разделений (края всё время в воде и грязи). И посмотрите как сейчас делают на Гайдара, везде разные перепады с газоном.
Гость, 7 августа 2020 12:55
Гость, 7 августа 2020 08:15
Какие реки и озёра? Бордюр спокойно пропускает воду. Или вы смотрите на некоторые места нашего города, типо Космонавтов, ДТДиМ и т.д.? Так там площади стоков огромные и некоторые недочёты в ливнёвках. Вам такое на тротуарах не грозит, если у него нет какой-нибудь ямы.
Гость, 7 августа 2020 22:41
Деревья посадите, многолетние кустарники, газоны после этого "благоустройства" восстановите. А то все асфальт и бордюры...
Гость, 10 августа 2020 10:02
Сколько не делай для жителей города - они всегда будут недовольны!!!!!!!!!!!!  А если бы вообще ничего не делали в городе - уже бы все заросло и все ходили бы и спотыкались и так же бы ныли! Город нытиков. Собрать бы всех нытиков и нравоучников (которые все знают) и заставить бы их поработать - фиг бы что сделали, просто бы ныли)))))))))))
Гость, 10 августа 2020 10:03
Гость, 7 августа 2020 22:41
Деревья посадите, многолетние кустарники, газоны после этого "благоустройства" восстановите. А то все асфальт и бордюры..

если заложено в проекте - то посадят все, а если нет, то сам из своего кармана заплати и посади!!!!!!!!!!! нытик блин
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений