РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А оно ей надо?

Городская жизнь, 13 августа 2020 08:11, источник: Читатель

Прошу помочь данной женщине!

Устройте её, пожалуйста, в дом престарелых: питание, жилье, медицинский контроль... захочет работать, может территорию убирать, полы мыть...

Надеюсь на понимание и на помощь этой женщине!

ДОБРЫЕ ЛЮДИ! Эта женщина часто бывает возле "Пятёрочки" ("Русь"). У кого есть ОДЕЖДА и обувь для нее - подарите ей, пожалуйста!

Читатель


001-IMG_20200812_173111.jpg










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2020 08:27
Почему же автор данного письма пытается переложить данную проблему на плечи другого :?:  Вперед, дерзайте  :!:  :!:  Помогите ей :!: Спросите что с ней случилось, почему она в таком бедственном положении :?:  Она вчера сидела около магазине "Наш мир" окруженная детьми, что-то им говорила :!:
Гость, 13 августа 2020 09:12
У "Спутника" такой же мужичок денюжку просит. Давеча дал ему 100 рублей, смотрю к вечеру он уже пьяный. Больше давать не буду.
Гость, 13 августа 2020 09:15
"А оно ей надо?"
Такой же вопрос можно задать и всему городскому сообществу. А они ("оно") нужны ли нам? Должны ли мы заниматься в конец опустившимися людьми или брезгливо сторониться их, случайно повстречав в магазине, на улице или КПП.
Гость, 13 августа 2020 09:20
Эта женщина бух**т на деньги, которые выпрашивает у прохожих. Как она пойдет работать, вы о чем?
Она сама себя опустила ниже плинтуса.
Кому вообще надо её куда либо устраивать то?
Гость, 13 августа 2020 09:41
А сколько людей отправили жить на городскую свалку "черные" риэлторы в 90х годах ( не к ночи будь помянут , П.-Л. ныне и К. Из-за маленькой ошибки человек вылетает из жизни и становиться БОМЖем :!:
Гость, 13 августа 2020 09:47
Гость, 13 августа 2020 09:12
У "Спутника" такой же мужичок денюжку просит. Давеча дал ему 100 рублей, смотрю к вечеру он уже пьяный. Больше давать не буду.
По отношению к таким "мужичкам" у "Спутников" уже есть наработанная практика. Прежде чем подать милостыню, спрашиваешь: "Хлеб или Деньги?"  Если хлеб - то сам покупаешь и отдаёшь "мужичку".  Если деньги - то далеко-далеко его посылаешь и далее опять сам быстро-быстро убегаешь.
Гость, 13 августа 2020 10:18
Пока таких "оно" мы игнорируем, то наши образованность, культурность, благовоспитанность выглядят как фирменное озерское Чванство.
Гость, 13 августа 2020 10:24
Что то жители Космонавтов 24 непомогли
ей в свое время,когда жила в кавртире по
соседству,у неё сын есть ,который плевал на неё
только пенсию забирает и который долбал
её.Жители достучались,чтобы её
высилили Октябрьская 30.
Гость, 13 августа 2020 10:39
Однажды, глубоко беременная, вела старшего ребенка утром в детский сад. Дорогу нам перегородил похожего вида мужчина, стал просить деньги. Когда отказала, стал интересоваться моим положением, потянул руки к моему животу. Я испугалась. Несмотря на свой 9тый месяц, подхватила старшего (15 кг) и побежала от этого мужика прочь. Улица была безлюдна и просить помощи было не у кого. Убежала, он что-то кричал мне в след. Этой же ночью родила.
Этим людям плевать не только на себя, особенно им плевать на окружающих. Если появится возможность обидеть/ограбить того кто слабее - они это сделают. Так что, после моей истории, мне их не жаль
Народ беден., 13 августа 2020 10:40
Ей не нужна работа, ей нужен алкоголь, каждый день. Она сама выбрала этот не самый простой путь в жизни. Один Бог её судить может. Думаю, она просто ждёт когда всё закончится.
Гость, 13 августа 2020 10:42
Для таких людей нужен приют, а не для бродячих собак. Злобным псинам государство на содержание деньги выделяет, а граждане пусть загибаются. В каком мы обществе живём!
Гость, 13 августа 2020 11:20
Эти люди сами сознательно сделали свой выбор, причинив не мало горя родственникам. За свой выбор надо отвечать. А помогать.....Бог поможет.
Гость из будущего, 13 августа 2020 11:38
откуда вам знать, что ей нужно, а что нет?
Вероятно ей нужен проводник в цивилизованный мир. Нужен тот, кто сможет вытащить ее оттуда. Она, возможно, не сумеет сделать этого сама, а что еще вероятнее, она просто не знает, как это сделать.
Я, конечно, мессию из себя не строю, прошу девизы "возьми, да сделай" ко мне не применять, но высказывания по типу "ей только алкоголь нужен", считаю в высшей степени предвзятыми.
Гость, 13 августа 2020 13:07
Этот человек психически и физически болен. Для таких людей нужны обсерваторы и специальные приюты. Сами они не смогут выбраться со дна. При советской власти, особенно в Озерске, таких вещей не допускали, не давали людям опускаться на дно. А Гость 11:20 про Бога не поминайте, читайте М.Горького "На дне".
Гость, 13 августа 2020 13:24
во - первых она живёт в свободной,демократической стране,и поэтому кому какое дело до её образа жизни.Если кому-то не нравится - возьми себе домой,а не ной .во вторыхмужик с КПП не пример для всех?В третьих имей свои деньги и трать их куда  хочешь,а не попрошайничай.
Гость, 13 августа 2020 14:09
Бал у нас родственник. Молодой мужик, который пил постоянно, не просыхая. Намучались мы с ним ужасно. И кодировали, и по клиникам таскали,и прокапывали. В общем, вложено было сил не передать сколько. Ту самую руку помощи протягивали множество раз. Пытались ему и быт наладить, и на работу несколько раз устраивали. И что? Допился до белой горячки и умер. После этого случая я сделала для себя вывод, что если человек хочет выкарабкаться, то он это сделает сам. Если нет - хоть упомогайся. Толку не будет.
Гость, 13 августа 2020 14:25
Гость, 13 августа 2020 11:20
Эти люди сами сознательно сделали свой выбор, причинив не мало горя родственникам. За свой выбор надо отвечать. А помогать.....Бог поможет.
______________________
Когда Вам вдруг будет плохо и трудно жить, вспомните эти Ваши слова. Из некоторых ситуаций люди без помощи других людей выходить самостоятельно не способны.
Существует в России помощь медицинская - из общих сборов. Нужна и для таких людей какая-то помощь, которая даст шанс. Из общих сборов (страховых?). Личная помощь будет не по силам. Перекладывать на верующих (как в дореволюционной России) такую задачу не стоит.
Гость, 13 августа 2020 14:49
ОООЙЙЙЙ!!! А помогите мне кто-нибудь, пожалуйста :cry: . О себе: не пью, не курю. Работаю на по "Маяк", в управлении, зп правда там не очень. Всего 15 000 р. денежек очень не хватает. скоро зима, за квартиру платить 7000, машину заправить, еще за учебу 15000 заплать надо :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  Помогите пожалуйста!!!! Кто-нибудь. возьмите часть моих расходов на себя. Буду очень благодарн(а).
Гость, 13 августа 2020 15:25
Гост(ье) 14:49. Иди на основное производство полы мыть. НЕчего в управлении юбки-труселя протирать. И за машину платить не надо, на автобусе довезут. И за учёбу платить не надо, без высокого образования сойдешь. И денег после вынужденных расходов куча останется. Благодарить не надо!
Гость, 13 августа 2020 15:38
Почему в такой огромной и богатой стране, нет приютов для бездомных людей???..Почему на приюты для собак, выделяются деньги, а на людей нет? Почему собачья жизнь для общества стала дороже, чем человеческая?.. :evil:
Гость, 13 августа 2020 16:34
Правильно раньше делали. Выдворяли таких асоциальных элементов не в приюты, а в ЛТП. Да так, что не каждый еще и обратно мог въехать. А теперь слишком много сердобольных развелось. Если так жалко, возьмите их к себе пожить.
Гость, 13 августа 2020 16:50
Автор, так сам и помоги, в чем проблема-то?
Гость, 13 августа 2020 17:29
Гостю 16:34. А Вам такие люди ваши чувственные глаза оскорбляют?  Правильно раньше делали, что таких как Вы бесчувственных и несердобольных общественным позором клеймили. Человек человеку друг! Если кто-то оступился, подставь ему плечо!
Гость, 13 августа 2020 17:44
Гость, 13 августа 2020 16:50
Автор, так сам и помоги, в чем проблема-то?
-----------
Предлагаю проголосовать. Кто за то, чтобы автор сам помогал?
Гость, 13 августа 2020 19:22
Гость, 13 августа 2020 14:49
ОООЙЙЙЙ!!! А помогите мне кто-нибудь, пожалуйста :cry: . О себе: не пью, не курю. Работаю на по "Маяк", в управлении, зп правда там не очень. Всего 15 000 р. денежек очень не хватает. скоро зима, за квартиру платить 7000, машину заправить, еще за учебу 15000 заплать надо :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  Помогите пожалуйста!!!! Кто-нибудь. возьмите часть моих расходов на себя. Буду очень благодарн(а).
----------
Лучше я тебе хлеба куплю.
Гость, 13 августа 2020 21:38
У этой дамы есть комната на Октябрьской,30 т.к., что она не бездомная, у нее такой образ жизни
ЛюбОпытный, 13 августа 2020 22:16
Не мешайте тетке жить, вон она как целеустремлённо куда то катит, в отличии от этого ротозея попавшего в кадр :D  Гость, 13 августа 2020 14:49 - тебе Бог поможет, по четвергам не подаю :D  " Работаю на по "Маяк", в управлении..." - ну так не физическая работа, вот и грузчиком подработай в свободное время, как я в своё :|  Что то не устраивает, меняй работу, ищи лучшую долю, а не ной здесь как баба :D  Много... вас здесь таких, ни чего не делая деньги получать :evil:
Гость, 13 августа 2020 22:26
А мне лично ее жалко. Снесу я ей кофточки .Не пойму только какого она размера. Может у нее беда случилась и выйти не может из этого положения. Живет где ни будь в собачей будке.
Гость, 13 августа 2020 22:33
Одинокие мужики алкаши не дайте бабе погибнуть. Ее нужно взять на поруки, авось пригодится.
Философ, 13 августа 2020 22:37
Гость, 13 августа 2020 14:49 - "...машину заправить, еще за учебу 15000 заплать надо" :o
В нашем городке и пешком не далёка идти, в крайнем случае маршрутка :D  А то что за учёбу платить,если вы учитесь то тут родители должны помогать, а коли нет, так то проблемы родителя, на алименты не пробовали подать :D
Гость, 14 августа 2020 08:12
Прошу помочь данной женщине!
------------------
чё ей помогать? Она сама себе поможет.
Щас рюкзачёк сдёрнит с дядьки и пойдёт по грабежу, а там ещё пяток глухарей на себя возьмёт. Дальше на зону- домой, там подлечится, откушается и к Вам в общество с "чистой совестью".
С постепенным переходом маяка на вахтОвый метод, таких как она, количество будет увеличиваться :{} А там, уже и РПЦ в помощь подтянется. :oops:
Гость, 14 августа 2020 10:09
Эта женщина отказывается от любого вида помощи, но, только не от денег. Одевается в Комплексном центре. Все пути-дороги ей хорошо известны
Гость, 14 августа 2020 10:33
Гость, 13 августа 2020 21:38
У этой дамы есть комната на Октябрьской,30 т.к., что она не бездомная, у нее такой образ жизни
----------------------------
Может и так, конкретно с ней. Но обсуждение скорее вообще про явление бездомных и пропащих.
Гость, 14 августа 2020 14:49
Всем долдонящим про "свой выбор" не плохо было бы узнать про социальные болезни. Точнее, эти болезни обусловлены социумом, устройством общества, а это значит, что для устранения таких болезней необходимо "лечить" общество или даже менять его устройство. Иначе такие болезни не лечатся.
Гость, 14 августа 2020 15:22
Гость, 14 августа 2020 08:12
Ну у тебя и фантазия.
Викториус, 14 августа 2020 23:03
Невозможно помочь человеку, если он сам себе не хочет помочь!!
🌡️, 15 августа 2020 00:50
Больной человек сам себе помочь никак не сможет.
Видно же, что там налицо психические отклонения.

Принудительно на лечение сейчас отправлять нельзя во благо прав человека, а сам асоциальный никогда не подпишется на лечение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений