РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Реконструкция здания «Гранита» выходит на финишную прямую

Городская жизнь, 21 августа 2020 12:16, источник: ozerskadm.ru

Глава округа Евгений Щербаков, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев вместе с представителями общественности побывали на объекте и отметили видимые изменения, которые Дворец спорта приобрел в ходе реконструкции.

Несмотря на то, что рабочий день близился к завершению, работа в здании и около него не прекращалась ни на минуту: работники РСУ «ПО «Маяк» настилали пол в коридоре, стройотрядовцы убирали строительный мусор, занимались благоустройством территории со стороны улицы Кирова. В ходе осмотра помещений "Гранита" глава округа, руководитель  ПО «Маяк» и общественники воочию убедились, что завершены черновая и чистовая стяжка полов в залах, на втором этаже полностью закончены покрасочные работы. В зале для гимнастов, который будет соответствовать самым высоким стандартам, вскоре появится особо прочное напольное покрытие, которое вместе с бетонным и деревянным основаниями сможет выдержать повышенные нагрузки. В помещении для тяжелоатлетов созданы специальные колодцы, заполненные плотной резиной, способной поглощать удары тяжелой штанги. Представители спортивного сообщества приняли участие в выборе цвета пола в залах, задавали вопросы строителям по чистовой отделке здания Дворца спорта. Евгений Щербаков и Михаил Похлебаев обратили особое внимание на безопасность нахождения на балконе будущих болельщиков и зрителей.

- Очевидно, что реконструкция приближается к концу. Сейчас, конечно, нужно приложить некоторые усилия. Я рад, что на объекте побывали общественники, спортсмены, которые будут здесь заниматься. Уверен, что «Гранит» будет сдан, в нем скоро будут заниматься и дети, и взрослые, - отметил глава округа.

- Опыт нам подсказывает, что нужно требовательно относиться ко всем стройкам, особенно там, где наше предприятие является исполнителем, чтобы у жителей города не было разочарования. Мы сделаем все для того, чтобы жители Озерска с удовольствием занимались здесь спортом. Еще немало предстоит сделать, но мы стараемся делать все добротно: за здание не должно быть стыдно ни через год, ни через десять лет, - подчеркнул Михаил Похлебаев.

Начальник управления по физической культуре и спорту Артур Гаврилов не скрывает позитивный настрой:

-Безусловно, озерские спортсмены ждут открытия «Гранита», но я считаю, что в данном случае главное не скорость, а качество. С открытием Дворца спорта существенно снизится нагрузка на ДЮСШ, наши гимнасты, дзюдоисты, тяжелоатлеты начнут заниматься в современных залах. Набираемся терпения и ждем радостного события, которое непременно произойдет.














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2020 12:36
Как достали эти дешевые подвесные потолки "привет из 90-х". Неужели ничего за эти годы не появилось получше на вид?
Гость, 21 августа 2020 12:37
За что получает жалованье этот парень, Гаврилов?

А про ответственность и качество Похлебаев помолчал бы - через неделю будет год, как у него на одной из строек ферма упала, и больше так никаких движух не наблюдается.

Все это предвыборная чесотка, не более...

У него на основном производстве дел за гланды, а он , как прораб болтается по городу и окрестностям.
А Прибалт с Ланге смотрятся на этих фото так же диковинно, как вертолёт на стойбище папуасов.
Гость, 21 августа 2020 12:54
Ланге как всегда в приятной компании  :D Своего не упустит :{}
Гость, 21 августа 2020 14:20
Фасад отделан ужасно,все кривое, цвет ужасен! Думаю для себя любимых они бы этого не допустили. С баннером было лучше! Верните баннер!
Гость, 21 августа 2020 14:21
цвет "гранита" убожество, не уже ль нельзя ярких красок добавить
Гость, 21 августа 2020 14:23
А что он там делает? На сколько я слышал, он вообще, только в меде разбирается!
Гость, 21 августа 2020 14:50
Озерчане, хватит нытья и негатива. На "Граните" все достойно.... :D
Гость, 21 августа 2020 14:55
Здесь, на форуме, местные мамаши плакались, что их ребетенков-студентов не примечают и не привлекают в стройотряды. Ну вот привлекли и приметили на уборке мусора и благоустройстве.
Гость, 21 августа 2020 14:58
Цвет краски атас!!! Здание на сколько раз покрасили? На фотографиях смотрится как-будто краску на несколько раз развели и  на один  раз покрасили. По второму разу красить здание будут? С таким окрасом здание как интересно вместе смотреться будет с Высотой? Во общем, хорошо, что оканчивают работы на Граните, плохо, что ожидание и реальность не совпали, как не совпали сроки сдачи работ на Граните.
И на по следок: " Уверен, что «Гранит» будет сдан, в нем скоро будут заниматься и дети, и взрослые, - отметил глава округа" и "Опыт нам подсказывает, что нужно требовательно относиться ко всем стройкам, особенно там, где наше предприятие является исполнителем, чтобы у жителей города не было разочарования. ... за здание не должно быть стыдно ни через год, ни через десять лет, - подчеркнул Михаил Похлебаев".
Господа! один год просрочки сдачи работ, не пиартесь и не позортесь.
Гость, 21 августа 2020 15:37
Чевой-то финишная прямая на целай год растянулась... Интересно исполнитель заказчику неустойку за просрочку заплатил? И скока? ;)  :oops:
Гость, 21 августа 2020 15:50
Стены страшные,потолки ещё страшнее.
Гость, 21 августа 2020 15:53
Ну что вы тут все рассвиристелись! Самое интересное начнётся, когда здание запустят. Ждём продолжения сериала "Гранит после ремонта".
Гость, 21 августа 2020 15:58
А что за дыры на самом здании?А что с краской? Уже выцвела?
Гость, 21 августа 2020 16:57
Что за деятель на последнем фото?
Гость, 21 августа 2020 19:06
Гость, 21 августа 2020 16:57
Что за деятель на последнем фото?
--------------------
Походу(похоже) подрядчик, в качестве исполнителя нанял гастробайтеров, да ещё и кинул их по оплате.
Гость, 21 августа 2020 19:08
16 57  Одна из многочисленных присосок к горбюджету.

И что характерно - увеличь этот бюджет хоть вдвое, они будут квакать, что им мало...
Гость, 21 августа 2020 19:21
Псы - ПСРщики, как положено, в намордниках
Не комбинатовец, 21 августа 2020 20:29
У комбинатовцев, даже придумывать не надо, во всех бедах будет виновата ПСР. На работу с бодуна вышел - виновата ПСР,  весь день на работе в курилке просидел - виновата ПСР.
Гость, 21 августа 2020 20:43
Балкон только с одной стороны, не круговой!!! Печально!!!
Девочки- гимнастки и их родители меня поймут :(
Гость, 21 августа 2020 21:20
мда, 10 лет если не больше( боюсь ошибиться ) "ремонтировали". забавный результат. дурдом
Гость, 21 августа 2020 21:55
Все выглядит очень бюджетно и несовременно. Сразу видно, что фасад будет облетать в ближайшее время, точно также, как и на всех свежеотремонтированных зданиях города.
Гость, 22 августа 2020 00:43
Господа, а вы почему не прогулялись по вновь сделанному бульвару Луначарского и не посмотрели, как он выглядит теперь? Вроде благое дело сделано - широкий тротуар, скамеечки, но..... То, что творится за бордюром этого тротуара, вызывает шок! Раскуроченная обочина с торчащими из грунта остатками демонтированных бордюров и каменных ГЛЫБ! Кто принимал работу у подрядчика, у меня к Вам вопрос: Вы считаете это НОРМАЛЬНО? Вы вообще видели это??? Кто это всё будет убирать и выравнивать грунт???
Dva lista Vatmana, 22 августа 2020 08:19
Не комбинатовец 21 августа 2020 20:29:47
У комбинатовцев, даже придумывать не надо, во всех бедах будет виновата ПСР.
На работу с бодуна вышел - виновата ПСР,  весь день на работе в курилке просидел - виновата ПСР.
------------------------------------------------------------
Половину ночной смены проспал - виновата ПСР.
Гость, 22 августа 2020 11:31
Восстановите лепнину на  крыше главного фасада. Слава советскому спорту!
Гость, 22 августа 2020 15:57
Название фотографий: Мальчики на тренькну пришли 🤣.  Животинки себе убирать собрались 🥋
Гость, 23 августа 2020 20:52
Финишировать надо было 7 лет назад, финишеры хреновы
Гость, 25 августа 2020 00:39
Молодцы Единая Россия так держать с вами мы  весь земной шар обгоним и не  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D раз :!:  :!:  :!: Берегись Китай,берегись Европа и Америка  :idea:  :idea:  :idea: Похлебаев идёт с Щербаковым :idea:  :idea:  :idea:  :idea: С вами и навсегда :idea:  :idea:  :idea:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 августа 2020 14:08
Не так давно на сайте писали, какие работы уже проведены
http://www.ozersk74.ru/news/city/416673
В частности: "На фасад «Гранита» сейчас наносится долговечная, вандалоустойчивая, влагостойкая декоративная штукатурка..."

А сегодня - фасад здания закрывают утеплителем, минеральными плитами. Это видимо, чтобы суперштукатурка лучше сохранилась?
Мне интересно - все эти люди у себя лом, в саду, в гараже так же всё делают тяп-ляп и с заду на перед? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений