РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вези меня китайское такси

Городская жизнь, 24 августа 2020 09:55, источник: Читатель

В последнюю неделю заметила, что стало проблематично пользоваться сервисом Яндекс.такси. Если раньше на работу я без проблем могла вызвать машину, в это время относительно свободно, то теперь ожидание в 10 минут – это уже норма.

Не один раз было, что машина просто стояла на месте, никуда не ехала, приходилось делать отмену. Как сказал один из таксистов, яндекс срезал в очередной раз бонусы, и теперь многие не хотят ехать по дешевой заявке, стоят и ждут, когда клиент сам сделает отмену, чтобы у водителя не падал рейтинг. К слову, недавно с одним из водителей ездила в Челябинск, он рассказал, что зарабатывает в Яндекс.такси больше, чем на основной работе, и всем доволен. А те, кто жалуется, что тут ничего не заработать, с его слов, просто не умеют этого делать.

Все время теперь в этом сервисе повышенный спрос, горит молния и цена выше обычной. Даже в то время дня, когда такого никогда не было. Цена в 120-130 рублей за поездку по одному району для нашего города, на мой взгляд, слишком высока. В Челябинске за эти деньги мы проезжаем в разы большее расстояние. По городским телефонам такси можно вызвать за 80-90 рублей.

Но и цена не самое главное при выборе такси. Даже сейчас я продолжаю пользоваться Яндекс.такси при цене в 120 рублей за заявку. Почему? Все очень просто. Я вижу, что водитель едет ко мне, где именно он едет, и мне не придется долго стоять на улице в мороз или дождь. С водителем есть прямая связь, можно ему дать какие-то уточнения, минуя диспетчеров. Вызывая обычное такси по телефону, можно простоять долго на улице и не дождаться водителя, что было в моей практике не раз. А позвонив диспетчеру, можно получить порцию хамства. Поэтому выбор в пользу современного удобного сервиса очевиден.

Последняя неделя показала, что с Яндекс.такси происходит что-то непонятное. Тем интереснее стала новость о том, что в Челябинск заходит китайский оператор такси. Сервис на своей родине обошел всех конкурентов, говорят, что он очень удобен как для водителей, так и для клиентов. Предусмотрена широкая линейка бонусов, низкая комиссия, водитель может не только полные смены работать, но и подрабатывать, что крайне актуально для нашего города, где каждый второй таксист только подрабатывает.

Может, и до нашего Озерска доберется это китайское «чудо»?

Читатель


8e22a7a0775b3b21a710c1cb3e2c48c3.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2020 10:09
Никогда не понимал конкурентного преимущества разных Яндехтакси и подобных. Красивая большая наклейка на автомобиле?
asura, 24 августа 2020 10:13
Раньше,когда таксопарк был не так сильно переразвит,и "таксистов-бомбилами называли, мы с подругой - автостопом за 50 руб. если надо было куда быстро добраться.
Коняшка, 24 августа 2020 10:28
Такая, хм, взяла и плюнула во все простые конторы такси в городе😏.
Вот и славненько ,что мадам пользуется исключительно агрегаторами, - меньше "головняка" от таких, как она, простым таксистам ;) .
Гость, 24 августа 2020 11:17
таксистов тоже из поднебесной завезут?
Лаврентий Палыч, 24 августа 2020 11:51
Да вряд ли этот агрегатор к нам зайдёт. Иностранцы же. Хоть и водители наши.
Конь в пальто, 24 августа 2020 12:08
Коняшка. Какие в городе еще есть конторы и таксисты кроме простых? А есть посложнее, восприимчевые к "головняку"?
Гость, 24 августа 2020 12:16
Я тоже с автором статьи согласна. По телефону вызываешь частенько нарываешься на хамство диспетчера . Да и такси вместо 4-5 объявленных минут  ожидания может приехать через 10 и объяснить это светофорами и пробками.
Гость, 24 августа 2020 12:36
Вези меня, китайское такси!!!
Гость, 24 августа 2020 16:03
Год работаю в диди в другом городе, платят больше чем конкуренты!
Гость, 24 августа 2020 16:26
В Адлере Яндекс-такси, Red-такси и проч. дешевле на 20-30% чем созваниваться или договариваться напрямую с водителем .....
Гость, 24 августа 2020 17:42
Условия для водителей в DIDI:

минимальная стоимость заказа 200 рублей (это стоимость для водителя по единственному стартовому тарифу express, да, сейчас многие возмутятся, почему в Казани 300, для Москвы 200, скажу честно: не знаю, но, компании, которые являются "дочками" DIDI в России и Татарстане разные и это факт. Но и 200 для фактически эконома не плохо. Если стоимость чека будет составлять меньше 200 рублей, агрегатор доплатит);

комиссия агрегатора 5% (тут все прозрачно и понятно, полный аналог Казани и я считаю, что комиссия очень заманчивая для водителей);

максимальная комиссия парков-регистраторов 5% (в Казани парк-регистратор, который на данный момент является основным берет 3%, не думаю, что в России парки сразу ринутся "задирать процент до 5%, вероятнее всего так и оставят все на 3%);

бонусы за "неудобные заказы" (водителю будет доплачиваться в среднем 50% от стоимости "неудобного заказа" за его выполнение, так же выполнение заказов данного вида будет положительно влиять на рейтинг в системе DIDI Advance);

"стартовый иммунитет" для водителей (первые 2 недели работы все водители (за исключением брендированных) будут равны вне зависимости от количества выполняемых заказов и не будут подчиняться рейтинговой системе DIDI Advance, которая нормирует уровни, приоритеты, % и т.д. Своеобразный "тест драйв", что безусловно хорошо);

бесплатное брендирование (тут полный аналог с Казанью, считаю, что это так же хорошее начинание, ибо водитель не должен платить за то, что на своем автомобиле возит рекламу компании, в которой работает);

бонус за бренд 1000 рублей/неделя (да, вам не показалось и я не ошибся, оплачиваться брендирование будет не раз в месяц, а раз в неделю. Хорошее нечинае, согласны?);

"гарантированный заработок" (он будет, но по аналогии с Казанью ответа о его размере мне не дали. Либо сами пока не знают, либо информация является коммерческой тайной).
Гость, 24 августа 2020 17:49
Лаврентий Палыч, 24 августа 2020 11:51

Да вряд ли этот агрегатор к нам зайдёт. Иностранцы же. Хоть и водители наши.
--------------------------------
А Uber?
Гость, 24 августа 2020 20:08
Толку-то, люди-то наши останутся...
Викториус, 24 августа 2020 23:38
Китайское такси и до Уханя довезёт!! А оно Вам надо?!
Водитель Яндекс Такси, 25 августа 2020 14:09
Вот Вы привыкли днем ездить за 49-60 ₽ и даже слово против не говорите! В час пик как только цена становится чуть выше 100 ₽ вы начинаете хай поднимать... А теперь посчитайте, чтоб до вас доехать и увезти в пределах города по утренним пробкам это в среднем~1 литр бензина по 43-46₽ еще и комиссию Яндекс сдернет с водителя. Так что выбирайте либо за дорого ехать, либо пешком бесплатно!
Гость, 25 августа 2020 18:10
Водитель Яндекс Такси, 25 августа 2020 14:09

Вот Вы привыкли днем ездить за 49-60 ₽ и даже слово против не говорите! В час пик как только цена становится чуть выше 100 ₽ вы начинаете хай поднимать... А теперь посчитайте, чтоб до вас доехать и увезти в пределах города по утренним пробкам это в среднем~1 литр бензина по 43-46₽ еще и комиссию Яндекс сдернет с водителя. Так что выбирайте либо за дорого ехать, либо пешком бесплатно!
------------------------
Выбирайте авто экономичней.
Dva lista Vatmana, 25 августа 2020 21:06
Лаврентий Палыч, 24 августа 2020 11:51
Да вряд ли этот (китайский) агрегатор (такси) к нам зайдёт. Иностранцы же. Хоть и водители наши.
--------------------------------
Гость 24 августа 2020 17:49:58
А Uber?
--------------------------------
А российский ПАО Фортум?
Часть упертышей считает, что налоги уходят в бюджет Финляндии.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений