РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Приемка набережной Гайдара проходит совместно с общественностью

Городская жизнь, 11 сентября 2020 17:03, источник: ozerskadm.ru

Объект посетили глава округа Евгений Щербаков и известный общественник Станислав Воденко, который еще в 2017 году стал одним из авторов проекта благоустройства, представляя интересы жителей этого района. 

Совместно им удалось собрать несколько сотен подписей для того, чтобы получить финансирование на эти работы. На сегодня благоустройство набережной вдоль бульвара Гайдара подходит к концу. Подрядчик забетонировал боковые подпорные стенки, чтобы они не «съезжали» в водоем. Смотровые площадки покрыты штампированным бетоном, ограждение окрашено в светло-серый цвет, прогулочная зона на протяжении всей набережной заасфальтирована. Кроме того, подрядчик модернизировал наружное освещение набережной, протяженность которой – более километра. Она включает в себя восемь смотровых площадок и прогулочную зону.

Глава, осматривая площадку благоустройства, пообщался с жителями микрорайона, которые часто бывают на набережной.

- Нам очень нравится обновленная набережная, что ее привели в порядок, здесь стало приятно гулять. Ждем новых скамеек, чтобы по вечерам любоваться закатом. Единственное замечание – чуть подрезать ветки деревьев и кустов, которые закрывают обзор,- поделились местные жители.

- Самое главное, что мы движемся по пути благоустройства округа, последовательно осуществляем проекты разной степени сложности, шаг за шагом. В этом году благоустроили пляж «Дальний», пешеходную дорожку на бульваре Луначарского. Что-то делается быстро и качественно подрядчиками, что-то – с недочетами. Мы требуем от исполнителей качественной работы и добиваемся результата. Считаю, что набережная очень нужна жителям города, чтобы прогуливаться, заниматься пробежкой, наслаждаться видами, - отметил Евгений Щербаков.

И глава округа, и Станислав Воденко уверены: в развитии города никогда нельзя останавливаться. В перспективе - замена остановочных комплексов вдоль набережной на современные: на них уже выделены средства. «

- Важно, что в в приемке участвуют сами жители, которые и были инициаторами этого благоустройства. Совместными усилиями мы можем быть уверены в успешном исходе таких амбициозных проектов, - добавили стороны.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2020 18:02
Понты дороже всего, или, старая песня на новый лад.
Гость, 11 сентября 2020 18:25
Кривая попытка не защитана. Не будем мы за Воденко голосовать. :D
Котлета, 11 сентября 2020 18:34
Приняли некачественную работу?
Гость, 11 сентября 2020 18:37
В гостях у Дуремара!
Dragon, 11 сентября 2020 18:39
Добрый день! Как по мне, так ограждение лучше в черном цвете.
Гость, 11 сентября 2020 19:04
Воденко общественник?! Ну, уморили...
Гость, 11 сентября 2020 19:12
приёмщики, имеют ли соответсвующую квалификацию по приёмке не законченного объекта?
Гость, 11 сентября 2020 19:14
Еа окраску ограждений денег не хватило или решили повторить историю моста "Золотые ворота"- покрыть грунтовочкой и удалиться?
Гость, 11 сентября 2020 19:29
По сравнению с тем, что было, сделали нормально. Оценку "удовлетворительно" можно поставить. Беспокоят только бешенные велосипедисты. Здесь не велотрек. Хотите гонять - все дороги ваши, кроме пр.Ленина.
Гость, 11 сентября 2020 20:49
Продам Казанку с мотором. На ходу.
пешеход, 11 сентября 2020 21:40
теперя видеонаблюдение туда и, могет быть, наряд ППС круглоночеро!
Пы.Сы.: не засссломают, сделано на века?
Гость, 12 сентября 2020 00:01
И да, почему не на велосипедах?
Гость, 12 сентября 2020 03:30
Вопрос, а куда вода стекать будет после дождичка? Второе, велодорожку надо делать, желательно на проезжей части. Не мешало бы установить по Гайдара несколько искусственных неровностей и добавить пешеходный переход в конце улицы. А так, я надеюсь, люди понимают, что надо ограничивать тут скорость искусственно а не знаками на которые всем плевать.
Гость, 12 сентября 2020 09:15
А плиточка то чо така крива?
Гость, 12 сентября 2020 09:16
Бордюры сбиты, где то вообще их нет, кусты спилили или оттолкнули в сторону бульдозером. Смотровые площадки тихий ужас, практиканты тренировались. Цвет ограждений ужас, где чугуняка которая была??? И снова все принято и все замечательно.
Гость, 12 сентября 2020 09:17
Можно было просто катануть все асфальтом и не разводить безобразие.
А мне нравиться.Линовку для велосипедов и прекрасно, 12 сентября 2020 09:40
А мне нравиться.Линовку для велосипедов и прекрасно
Гость, 12 сентября 2020 10:08
Город преображается на глазах.
Гость, 12 сентября 2020 10:48
У Прибалта галстук как у Черчесова.
Гурд, 12 сентября 2020 11:02
при СССРе бутылки принимали, а таперя набережные 8-) во развиваемся :!:  :o  :o  :o
Гость, 12 сентября 2020 11:57
Гость, 12 сентября 2020 10:08
Город преображается на глазах.
---
абсолютно согласен! преображается по схеме "отрицательный рост".
Гость, 12 сентября 2020 12:59
Очень хорошо сделали, всем большое спасибо. :)  :)  :)
Гость, 12 сентября 2020 13:16
Ограждения смотровых площадок надо покрасить в ТЁМНЫЙ ЦВЕТ как было. Светлые на фоне воды ,снега и льда будут теряться. Посмотрите цвет аналогичных конструкций в крупных городах- они всегда тёмные. Мелочь, а сразу вид теряется. Это минус , но его можно исправить.
Гость, 12 сентября 2020 13:21
Остановки автобусные надо поставить новые. Или эти железяки покрасить хотя бы. Нет разметки , неудачный цвет ограждений , деревья неухоженные. Из-за таких мелочей теряется впечатление от набережной,
Гость мученик, 12 сентября 2020 13:59
Правильно сказано "любоваться закатом". Перспективы НЕТ!
Гость, 12 сентября 2020 14:16
На работе от него отдачи нет, подался в общественники и депутаты. Смех да и только...
Гость, 12 сентября 2020 16:01
Смотровые площадки уродство. Весной от них ничего не останется ведь очистка от снега зимой трактором. Асфальт пористый.
Гость, 12 сентября 2020 18:00
Может господа чиновники приедете в 15 мкр и там сделаете селфи :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 сентября 2020 20:33
Бордюры(только уложенные) на этой набережной уже раздолбанные местами, в некоторых местах полностью асфальтом залиты. Высота их разная везде. Качество асфальта вы ведь сами понимаете какое? Вода попадет, от перепадов температур его разорвет через год, два. Или еще сверху будут что-то делать? Обещали восстановить газон там. Озеленение дополнительное сделать. А самое главное перестаньте вырубать там деревья и кусты, это единственное хорошее что там есть. О том как и из чего сделаны эти "смотровые площадки" и так понятно. Сбоку арматура торчит(хоть не вырубали бы деревья, не так заметно было бы) Опять эти местные жители, которые непонятно что советуют. Там и так все повырубали, обрезали. Я как местный житель, мои друзья, родственники и знакомые против, чтобы хоть что-то еще там срубили. Пусть хоть природное красивое будет, если своими руками только так можете сделать. А про то, что не особо похоже на "проект" с красивыми картинками тоже вспоминать не будем)
Гость, 12 сентября 2020 20:34
Хватит там вырубать. Добавлять природное только нужно.
Гость, 12 сентября 2020 20:43
Гость, 11 сентября 2020 19:29
По сравнению с тем, что было, сделали нормально. Оценку "удовлетворительно" можно поставить. Беспокоят только бешенные велосипедисты. Здесь не велотрек. Хотите гонять - все дороги ваши, кроме пр.Ленина.                                                                                            
  А почему по проспекту Ленина нельзя на велосипедах ездить?
Ворчун, 12 сентября 2020 20:53
Воистину, всё развивается по спирали.
Помнится с этой набережной начинал политическую карьеру Вадим Бровцев.
Скольких ещё она в люди выведет?
Гость, 12 сентября 2020 20:54
Док хорошеет, а встарой части города набережная в дерьме!!!!!!
Гость, 12 сентября 2020 21:18
Спасибо, приятно гулять стало) остановочные комплексы осталось поменять и будет всё отлично
Гость, 12 сентября 2020 21:39
А БЫЛО ОБЕЩЕНО ОГРАЖДЕНИЯ ПОКРАСИТЬ В ТЕМНЫЙ ЦВЕТ.
Гость, 13 сентября 2020 00:39


"Может господа чиновники приедете в 15 мкр и там сделаете селфи :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:"

"Се́лфи (англ. selfie, от «self» — сам, себя; русские эквиваленты — «себя́шка», «самостре́л»!
:)
Гость, 13 сентября 2020 09:54
Гость, 12 сентября 2020 20:33
...А самое главное перестаньте вырубать там деревья и кусты, это единственное хорошее что там есть...
Абсолютно согласна! Видимо то что в понимании администрации "благоустройство и комфортная среда" в понимании нормального человека "вредительство" Как только начинают что-либо благоустраивать, так озеленению (пусть не самому лучшему. но имеющемуся) - кирдык! Пляж дальний, т.н. бульвар Гайдара, пешеходная зона на Гайдара (дворы), набережная Гайдара. Хоть один кустик был высажен взамен спиленных деревьев и "скошенных" кустарников?Хоть одна клумба разбита? Да и хваленый участок "Бродвея" более зеленым не стал после реконструкции. Город постепенно становится по виду нищим. Замечено, в нищих кварталах городов практически нет зелени!
Гость, 13 сентября 2020 11:51
Ограждения покрасить в тёмный цвет, остановки поставить новые, поросль вырубить и я приму набережную совместно с руководством города и др.
Гость, 13 сентября 2020 11:55
Кусты надо убрать и проредить деревья (поросль) мелкие. Чтобы там не собирались алкаши и наркоманы и ,выскакивая внезапно из кустов, не пугали жителей.
Гость мученик, 13 сентября 2020 11:59
Кто такой Воденко? Эффективный руководитель, предприниматель?, Очередной протеже, безликий и серый!
Гость, 13 сентября 2020 12:17
Таких полная адма,корпус депутатов и директоров!
Гость, 13 сентября 2020 12:45
Станислав,Вы так за себя агитировали на встречах с избирателями! Я прям захотела за Вас проголосовать! И вдруг- сюрприз! В бюллетене Вас нет! Это как так получилось? Может расскажете???? Или нельзя?
Гость, 13 сентября 2020 14:20
Очень красиво и качественно сделали. Ведь могут, когда захотят.
Гость, 13 сентября 2020 19:50
Подскажите, пожалуйста, кто был подрядчик?
Гость, 13 сентября 2020 21:08
Мы прошлись,пригляделись-некоторые столбики бракованные, с большими трещинами. Требуется замена. Я думаю,что глава города увидел эти недоработки.
asura, 14 сентября 2020 04:20
Гость, 13 сентября 2020 09:54
...А самое главное перестаньте вырубать там деревья и кусты, это единственное хорошее что там есть...
---------------------------------------------------------------
Всё скосить,спилить и останутся одни каменные джунгли в пустыне Наска.. ;)  :D
Гость, 14 сентября 2020 09:08
Как можно жить в таком прекрасном в плане природы городе и хотеть все вырубать? Живите посреди асфальтовых пустырей и человейников.
Гость из будущего, 14 сентября 2020 11:04
с набережной Гайдара понятно, привели в болиемение вид )
а с набережной Набережная что будет? Ну это там, за бывшим парусом...репейник выше крыши, участок не облагорожен вообще, вплоть до пляжа молодежный, который как и все пляжи, зарос...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений