РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Стали известны предварительные итоги выборов по Озёрску

Городская жизнь, 14 сентября 2020 09:27, Редакция

На официальном сайте избиркома Челябинской области появились предварительные результаты вчерашнего голосования.

На выборах по одномандатному округу в Законодательное собрание результаты таковы:

По состоянию на 14.09.2020 04:55:31

1

Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования

83108

2

Число бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией

81940

Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно

12244

3

Число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования

12767

4

Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосования

882

5

Число погашенных бюллетеней

56047

6

Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования

12931

7

Число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования

12753

8

Число недействительных бюллетеней

1878

9

Число действительных бюллетеней

23806

10

Число утраченных бюллетеней

0

11

Число бюллетеней, не учтенных при получении

0

12

Караваев Антон Владимирович

5414

13

Карпинский Дмитрий Николаевич

8674

14

Похлебаев Михаил Иванович

9718

 

Интересно, что на территории Озёрского округа гендиректор "Маяка" Михаил Похлебаев проиграл выборы Дмитрию Карпинскому, перевес в целом по одномандатному округу Михаилу Ивановичу обеспечили избиратели Аргаяша.

001-2020-09-14.jpg

Что касается партий, то по Озёрску ожидаемо 38,65% набрала "Единая Россия", на втором месте - ЛДПР - 17,07%, далее - "Справедливая Россия" - 16,04%, затем КПРФ - 10,44%, далее "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" - 6,61%, остальные набрали менее 3%.

По предварительным данным, новый состав местного депутатского корпуса будет выглядеть так:

1. Е.В.Зайцев

2. А.А.Ухтеров

3. А.И.Лобода

4. О.В.Юминова

5. В.А.Гробовский

6. Е.В.Романов

7. В.М.Сылько

8. Ю.Р.Халиков

9. В.В.Сметанин

10. М.А.Праздников

11. С.Н.Гергенрейдер

12. В.М.Захаров

13. А.Д.Лучников

14. В.Р.Каримов

15. Д.Н.Карпинский

16. А.А.Кузнеченков

17. В.А.Вельке

18. А.В.Караваев

19. Е.И.Иванов

20. С.М.Воденко

21. М.А.Шитов

22. М.А.Ядрышников

23. О.В.Хакимова

24. Ф.В.Хисамов

25. С.Е.Орлов

 

Некоторые результаты неожиданны, но большинство скорее всё же ожидаемо. На новых пять лет.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 сентября 2020 09:36
Вот "спасибо" вам жители Аргаяша
Гость, 14 сентября 2020 09:38
Поздравляю Дмитрия Карпинского !!!
Гость, 14 сентября 2020 09:39
Безальтернативные выборы в депутатский корпус завершились предсказуемо.
Рад только Ю. Р. Халикова, молодцы что доверили!
Слава Захаров тоже хоть что-то делает для своих.

Все остальные .....  ;)
275, 14 сентября 2020 09:46
Не поняла, а причём тут Аргаяш?
Гость, 14 сентября 2020 09:46
Почему Похлебаев избирается от Аргаяша? А не от ОГО?
Гость, 14 сентября 2020 09:47
В Аргаяше оказывается много умных людей живёт!
Гость, 14 сентября 2020 09:47
Похлебаев и Аргаяш  :o , какая между ними связь. Не понимаю!
Гость, 14 сентября 2020 09:48
Не зря планшеты дарил...
Гость, 14 сентября 2020 09:50
Молодец Карпинский, народный депутат, а не купленные страхом увольнения голоса ...
Гость, 14 сентября 2020 09:53
Аргаяш теперь хлебнет медку.
Гость, 14 сентября 2020 09:56
Не понял,а где Максим Алушкин? :o
Николай, 14 сентября 2020 09:57
Ай красавцы, там где Похлебаев в теории должен был лидировать он проиграл, там где он даже не светится он прям надёжа и опора...ай красава, ...
Гость, 14 сентября 2020 09:57
все они народные, пока в кресло не сели. да и идут туда не ваши проблемы решать.
Гость, 14 сентября 2020 09:58
хотелось бы увидеть расклад по округам!
Гость, 14 сентября 2020 09:59
Не верю! Я за Алушкина голосовал.
Гость, 14 сентября 2020 10:02
Эх вы, избератели Аргаяша.....
Гость, 14 сентября 2020 10:03
Ну вот - всё чинно и благородно, таперича будем ещё целых 5 лет здесь возмущаться тем, что происходит вокруг - в городе, области, стране. ;)
Гость, 14 сентября 2020 10:04
А что вы хотели, кто девушку ужинает, то её и танцует :D
Гость, 14 сентября 2020 10:06
Сторонники "взять и поделить" в ОГО в большинстве.
Гость, 14 сентября 2020 10:11
Гость, 14 сентября 2020 09:50
Молодец Карпинский, народный депутат, а не купленные страхом увольнения голоса ...

Не говорите за всех!!! Лично я проработала на комбинате больше 40 лет. За это время сменилось немало генеральных. Но, проголосовала за Похлебаева : не увидела альтернативы. Кто такой Карпинский - вообще не знаю. Прочитала о его наградах, афганец. Да, уважаю, но для депутата законодательного собрания недостаточно, ну, и мало инфы
Гость, 14 сентября 2020 10:12
Это что же вообще такое-то?
Гость, 14 сентября 2020 10:13
Озвучьте : сколько голосов за Карпинского и сколько за Похлебаева по Озерску
Гость, 14 сентября 2020 10:13
Гость, 14 сентября 2020 09:58
хотелось бы увидеть расклад по округам!

Что мешает зайти на сайт избиркома? там опубликована вся информация по каждому избирательному участку.
Но нам ведь лень... Лень получать информацию откуда-нибудь кроме кроме 1-го канала, лень ходить на выборы, лень анализировать результаты.
Нам одно не лень - жаловаться на свою жизнь, ничего при этом не меняя.
Кстати, меняться нам тоже лень.
Гость садовод, 14 сентября 2020 10:14
Поздравляю Юминову О.В. Очень надеюсь на её активную позиция поможет садоводам Озерского округа при решении сложных вопросов .
Гость, 14 сентября 2020 10:14
Ура! Очень средний житель Озерска нашел виновника всех его бед! Это "избератели" Аргаяша.
Гость, 14 сентября 2020 10:24
Дожили, теперь Аргаяш будет решать, кому править в Озёрске. Ужас!!!
Гость, 14 сентября 2020 10:29
Не говорите за всех!!! Лично я проработала на комбинате больше 40 лет. За это время сменилось немало генеральных. Но, проголосовала за Похлебаева : не увидела альтернативы. Кто такой Карпинский - вообще не знаю. Прочитала о его наградах, афганец. Да, уважаю, но для депутата законодательного собрания недостаточно, ну, и мало инфы

Если Карпинский не обладая административным ресурсом победил в Озерске, это уже о многом говорит ;)  Ну а Вы видимо зашорены в своих альтернативах, взгляните ШИРШЕ и ГЛУБЖЕ :D
Гость, 14 сентября 2020 10:31
Похлебаев и городские депутаты  - ожидаемо, а вот как ЕдРо набрало столько - удивительно.
Гость, 14 сентября 2020 10:33
КАРПИНСКИЙ по Озерску ПОХЛЕБАЕВА опередил по голосам 7439 против 7188 и стал бы депутатом ЗАК СОБРАНИЯ если бы не Аргаяш отдавший голоса за Похлебаева 2530 против 1235   ОЗЕРЧАНЕ МОЛОДЦЫ ...
Гость, 14 сентября 2020 10:34
Мы и многие жители округа голосовали за Каюрина А.М. странно почему его нет в списке победителей. :oops:
Гость, 14 сентября 2020 10:34
Очень радует, что по некоторым вопросам в озерске остались проблески здравого смысла.
Гость, 14 сентября 2020 10:35
Интересно, а какое предприятие в Аргаяше возглавит теперь Похлебаев? Они его выбрали - пусть ими и руководит :D
Гость, 14 сентября 2020 10:35
А при чем здесь Аргаяш??? Что-то тут нечисто...
Ворчун, 14 сентября 2020 10:41
Почему именно Аргаяш а не Гвинея-Бисау например?!!
Гостья, 14 сентября 2020 10:52
Работаю на комбинате,голосовала за Похлебаев М.И,а кто такой Карпинский не знаю и знать не хочу! Большое спасибо жителям Аргаяша !
Патриот, 14 сентября 2020 10:52
На выборах в Законодательное собрание озерчане проголосовали по-умному! Молодцы!
Гость, 14 сентября 2020 10:54
:o А почему так долго тянули с результатами, неужели нельзя было объявить их до выборов, чтоб мы знали за кого голосовать и не переживали??? :D
Гость, 14 сентября 2020 10:57
Поздравляю! Городу и округе развития, как и прежде!
Гость, 14 сентября 2020 10:57
Карпинский наш Озёрский , а Похлебаев - приезжий , так кто для города дороже ? Делайте выводы и живите дальше так......
Гость, 14 сентября 2020 11:00
..."Если Карпинский не обладая административным ресурсом победил в Озерске, это уже о многом говорит ;)  Ну а Вы видимо зашорены в своих альтернативах, взгляните ШИРШЕ и ГЛУБЖЕ"".

Ни о чем не говорит, что касается кандидатуры
..."Если Карпинский не обладая административным ресурсом победил в Озерске, это уже о многом говорит ;)  Ну а Вы видимо зашорены в своих альтернативах, взгляните ШИРШЕ и ГЛУБЖЕ "...

Ни о чем не говорит, как о кандидатуре Карпинского. Увидела только одно: хоть за кого, лишь бы не за Похлебаева. Именно нет альтернативы, за кого еще голосовать. Третий кандидат вообще не котируется.
Похлебаев - кандидатура от крупного градообразующего предприятия, а Карпинский- какого-то мелкого , даже мне лично незнакомого и ненужного, как основного. Где вращается Похлебаев , и где Карпинский, уровень "Небо и Земля". Это, не значит, что Карпинский плох, как человек. Я его не знаю и все! А кто такой Похлебаев - знает весь город!
Гость, 14 сентября 2020 11:00
Явка то какая , посчитайте !!! что все кто не пришел против ер и там супчика уплетаемых  всяких , люди если сами на выборы не ходите потом не ходите и не плачьте что вам плохо живётся и ничего не делается , особенно это не к озерску , а оставшимуся городскому округу относится ...
Гость, 14 сентября 2020 11:01
Гениальному надо наказать, всех кто организовывал его выборную компанию :evil:  Позорище :D
Гость, 14 сентября 2020 11:04
Похлебаева в Аргаяш, Карпинского оставить в Озерске... ну так население решило, а глас народа, это сила!
Гость, 14 сентября 2020 11:08
Гость, 14 сентября 2020 10:33
КАРПИНСКИЙ по Озерску ПОХЛЕБАЕВА опередил по голосам 7439 против 7188 и стал бы депутатом ЗАК СОБРАНИЯ если бы не Аргаяш отдавший голоса за Похлебаева 2530 против 1235   ОЗЕРЧАНЕ МОЛОДЦЫ ...

Ну, вот ! Теперь все встало на свои места: ненамного опередил Карпинский по Озерску, на каких-то 251 голосов. Т.е. на равных. Рада, что помог Аргаяш. Увольнения не боюсь, не подхалим. Просто свое мнение. Меня переубедить невозможно, не старайтесь!
Гость, 14 сентября 2020 11:11
Низкий уровень грамотности жителей Озерска показывает вопрос "причём озерск-Аргаяш и Похлебаев?"
Гость три вопроса, 14 сентября 2020 11:13
При ничтожно малой инфы.победил Карпинский ,это говорит о том ,,не всё ладно в нашем Муравейнике,, Респект Карпинскому..
Гость, 14 сентября 2020 11:14
при чем тут Аргаяш? вот и ходи после этого на выборы
Гость, 14 сентября 2020 11:15
Я поняла, что НАДО ходить на выборы: кого я выбрала, те и прошли (Карпинский и Юминова)
Гость, 14 сентября 2020 11:17
Что для области сделал Похлебаев, если он даже для города ничего сделать не может, не говоря о комбинате?
Гость, 14 сентября 2020 11:19
Юминова выбиралась по округу! Причем здесь сады????? Она что-то сделала для города или округа перед тем как избираться?
Гость, 14 сентября 2020 11:21
Боюсь спросить, теперь весь Аргаяш будет работать на Маяке?
Гость, 14 сентября 2020 11:24
Ни о чем не говорит, как о кандидатуре Карпинского. Увидела только одно: хоть за кого, лишь бы не за Похлебаева. Именно нет альтернативы, за кого еще голосовать. Третий кандидат вообще не котируется.
Похлебаев - кандидатура от крупного градообразующего предприятия, а Карпинский- какого-то мелкого , даже мне лично незнакомого и ненужного, как основного. Где вращается Похлебаев , и где Карпинский, уровень "Небо и Земля". Это, не значит, что Карпинский плох, как человек. Я его не знаю и все! А кто такой Похлебаев - знает весь город!

В этом и ВСЯ СОЛЬ ;)  Похлебаева знают, и Озерчане не хотят его видеть у руля города, наелись все уже его медку :(
Гость, 14 сентября 2020 11:29
Поздравляем Карпинского! Молодец! Настоящая победа! ...
Гость, 14 сентября 2020 11:31
Вот удружил Аргяш  :( зачем они влезли и вообще при чем тут Аргаяш??? Поясните
Гость, 14 сентября 2020 11:39
Я выбирала Похлебаева и Зайцева  :!:  Вот они и победили. Кто не ходит на выборы, то получает то, чего не хотел! Плохо только одно: прививку не удалось сделать! Очередь была огромная и двигалась очень медленно. А хочется жить, а не в очередях тупить...
Гость, 14 сентября 2020 11:40
Я поняла, что НАДО ходить на выборы: кого я выбрала, те и прошли (Карпинский и Юминова)
---
Как же вам удалось одновременно на двух участках проголосовать?  Из-за вас выборы нужно отменять :!:
Гость, 14 сентября 2020 11:42
Понятно одно - Озерск будет и дальше  процветать :(
Гостья, 14 сентября 2020 11:45
Да, жители Озерска! Не компетентны вы. Похлебаев .М. И. шёл в законодательное собрание  от избирательного  округа, в который входит Аргаяшского!
Гость, 14 сентября 2020 11:46
Кто такой Похлебаев :?:  Пришлый, варяг  :!:  :!:  :!:  Ему на наш город, как и на завод плевать :!:  :!:  :!:  Как говорится "это наша корова и мы её доим".А вы наверное сидите в тепле на хорошем окладе и пенсия путинка будет, вот и не хотите знать НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ :!:  :!:  :!:  Это звонок для пришлых. Карпинский молодец, так держать :!:  :!:  :!:
Гость, 14 сентября 2020 11:50
Гость, 14 сентября 2020 11:31
Вот удружил Аргяш  :( зачем они влезли и вообще при чем тут Аргаяш??? Поясните
----------------
каслинцы и кыштымцы с вами ОЗЕРЧАНЕ
Гостья, 14 сентября 2020 12:01
Да пенси мне далеко и она обычная. По поводу «пришлого варяга», следующий гендиректор тоже будет со стороны, местного Москва ставить не будет!
Гость, 14 сентября 2020 12:02
Искренне поздравляю Михаила Ивановича с победой!  И никакого ужаса по поводу Аргаяша не вижу!
Гость, 14 сентября 2020 12:06
Честный и типо не продажный,сдвигавший знаки ,а людям ариходили штрафы ни за что.
Гость, 14 сентября 2020 12:13
Теперь Аргаяш станет ТОСЭР, вместо Озерска. Вперед, Нью-Васюки!
Гость, 14 сентября 2020 12:16
Да в Аргаяш приехать легче и вбросить (пропуск не нужен), вот так округа и нарезали.

Ну и так, для кругозора: https://ru.wikipedia.org/wiki/Джерримендеринг
Гость, 14 сентября 2020 12:18
При чем тут Аргаяш. Прирезали к ОГО для численности избирателей в областное заксобрание. А в городе за Похлебаева голосовали исключительно работники "Маяка", для них он свой.
Доброжеватель, 14 сентября 2020 12:21
Ну Дмитрий так держать, не подведи, ты обещал ;)
Гость, 14 сентября 2020 12:23
Варяг и ведет себя как варяг. Как то на сборище маяковцев так и сказал в толпу:"Вам же здесь жить.Вы же здесь все равно останетесь." Предполагается, что цирк уедет, а публика останется. Цирк укатит с выручкой от спектакля. Самое обидное за пассивность людей-так называемую, электоральную пассивность. А, дескать, достали все, не пойду голосовать.Моя хата с краю, ничего не знаю. Жаль,а цирк все равно уедет, а вы останетесь ... На ядреной помойке.
Гость, 14 сентября 2020 12:27
Победили те, за кого я проголосовал:!:  Похлебаев и Сметанин  :!:  Поздравляю :!:
P/S Не работник комбината (к сожалению).  8-)
Гость, 14 сентября 2020 12:29
одни и те же р.... Пропал Озерск, за 5 лет последнее разбазарят и прихватизируют.
Гость, 14 сентября 2020 12:31
Молодец Дмитрий! Верим в тебя!
Гурд, 14 сентября 2020 12:31
НЕ :o ИЗБРАЛИ СЛУГ НАРОДА :!: СЛУГИ БУДУТ ЖИТЬ, А ИЗБИРАТЕЛИ ВЫЖИВАТЬ 8-)  :!:  :o
Гостья, 14 сентября 2020 12:43
Предыдущий генеральный был из местных ,тоже не нравился все ждали когда уйдёт. Перемены не всегда к лучшему.
Гость, 14 сентября 2020 12:51
А как же наш любимый Сан Мыхалыч :?: Как же мы теперь без него то :?: Кто теперь в нашей Татышской Республике депутатствовать то будит :?:  ;)
Гость, 14 сентября 2020 12:59
Удивлен, что прошёл Карпинский. Кто знает этого человека не станет за него голосовать. ... Обидно за Озёрск, не везет нам на депутатов!
Гость33, 14 сентября 2020 12:59
Господи, диванные философы! сколько в вас злости, зависти, негатива!!!!Подойдите к зеркалу и спросите себя- КТО ЖЕ Я?  И Кто ПМИ...? Прокатись по дорогам....которые реставрировал "Маяк" хотя бы...Ужас городской диванный!
Гость, 14 сентября 2020 12:59
Гостья, 14 сентября 2020 10:52
Работаю на комбинате,голосовала за Похлебаев М.И,а кто такой Карпинский не знаю и знать не хочу! Большое спасибо жителям Аргаяша ! :D  :D  :D  :D  :D

Уж если бьёте себя в грудь, надо бы подписаться полное ФИО и попросить, например, зеленый велосипед (розовый уже был). А так весь пар ушёл в гудок!
Гость, 14 сентября 2020 13:02
Предыдущий генеральный был из местных ,тоже не нравился все ждали когда уйдёт. Перемены не всегда к лучшему.

Предыдущий генеральный целые заводы отстаивал в интересах МАЯКА, а нынешний ....
Гость, 14 сентября 2020 13:04
Впервые директор Маяка проиграл выборы в Озерске?Поздравляю Карпинского Дмитрия.
Надо ходить на выборы.
Гость, 14 сентября 2020 13:14
Гость садовод, 14 сентября 2020 10:14
///////////////
ню-ню.... удачи  в ожиданиях!
Евгений Шитиков, 14 сентября 2020 13:17
Так получилось, что последние 2 недели я принимал очень активное участие в местных выборах - сначала как агитатор за независимого кандидата, потом как наблюдатель на избирательном участке 1241 в ДК МАЯК. Хочу поделиться с вами своими размышлениями и наблюдениями о ходе политического процесса в ЗАТО Озерск:

1. У озерчан есть запрос на перемены, но и раздражение к действующей власти очень сильно. Это выражается в резком падении явки: если в 2015 году явка была в районе 39%, то сейчас (по моим подсчетам) средняя по ОГО - 28,42%.

2. В составе Собрания депутатов сменилось 10 депутатов, 15 остались прежними. Из этих 10 новых 5 человек - независимых, 5 - от Единой России. Независимыми считаю следующих: Зайцев, Гробовский, Халиков, Карпинский, Караваев. Новые депутаты от ЕР: Юминова, Сметанин, Праздников, Воденко, Ядрышников.

3. Наблюдая за кампаниями нескольких независимых кандидатов, могу сказать следующее: да, запрос на новые лица есть, но только на эмоции раздражения от действующей власти успеха не достичь. Необходима наглядная агитация и полевая работа, и кто из независимых это делал, тот получил мандат. НО при этом не надо увлекаться дорогой "наружной рекламой" - бюджет всей кампании можно было уместить в 10 тысяч рублей, а при желании и того меньше. Бюджет моей кампании в 2015 году был всего 4600 рублей (печать листовок, все остальное делал сам).

4. Особенно эффективна непосредственная работа "в полях" - личная раздача листовок кандидатом, личный обход дворов и квартир, непосредственное общение с избирателями. По моим наблюдениям, такую агитационную кампанию не вел почти никто (по крайней мере, из известных мне примеров). Видимо, надеялись на силу наглядной агитации и красивую полиграфию, а людей это как раз раздражает и не вызывает доверия. Только непосредственное общение "глаза в глаза", ответы на вопросы избирателей, короткое представление своей программы дают мобилизационный эффект.

4. Само голосование прошло без серьезных нарушений. Я как наблюдатель фиксировал лишь небольшие замечания технического характера, но никаких вбросов и серьезных манипуляций со стороны избирательных комиссий не было. Процедура голосования соблюдалась строго, подсчет был очень честным, председатель комиссии всегда шел навстречу моим просьбам что-то разъяснить или уточнить. К процедуре голосования вопросов лично у меня на нашем участке нет (то есть результатам можно верить, другой вопрос - что 3/4 избирателей просто не пришли на участки и не выразили свое отношение, но это уже не в силах избирательных комиссий).

5. Было удивительно наблюдать столько высокий % за ЕР. Но думаю, тут сработала стратегия "обновления" партии за счет "фактора Текслера" - действительно хорошо сделанная газета + недавний визит А.Текслера в Озерск, где он "дал разгону" нашей администрации, чем набрал очков среди озерчан. Я говорю прежде всего о его катании на велосипеде по городу и взбучку Щербакову за убитые тротуары и неработающий фонтан. Другой вопрос - удастся ли выправить эти "косяки благоустройства" в нынешних бюджетных реалиях (лично я сомневаюсь), но это вопрос уже следующего года. А пока эффект новизны действует, и люди действительно оценили этот ход.

6. Низкие рейтинги "новых партий", да и той же Справедливой России (хотя у нее рейтинг не низкий, но мог бы быть больше) я могу объяснить полным отсутствием полевой работы. Реально не было не только живой агитации во дворах и на улицах, но и даже газет и листовок. Только АПМ единороссов одиноко висели на досках объявлений и в почтовых ящиках. Агитаторов же я вообще не видел, и не только партийных, но и одномандатников. А по моему округу, где я сам живу, дело дошло даже до того, что я специально ждал хоть какой-то наглядной агитации, но не дождался. На доме не было вообще ничего! (и не только в моем, но и в соседних домах).

7. Агитация озерской ячейки "ЕР" тоже как-то поскуднела, особенно если сравнивать с 2015 годом. Тогда вообще все доступные поверхности были заклеены плакатами формата А3 с хоррошей полиграфией, в этот раз ограничились немногочисленными листовками А4. Что это, недостаток финансирования докатился и до единороссов? А о подарочных наборах "шампанское + конфеты" в этом году вообще ничего не слышно 😉

Итак, мой главный вывод: мы видим крайне низкое доверие озерчан к выборами и неверие в изменения. НО это дает шанс новым игрокам, которые будут неизбежно появляться и будут пытаться изменить ситуацию в свою пользу. Насколько это будет позитивный для всех процесс - зависит от всех нас.
Гость, 14 сентября 2020 13:19
Те, кто радуется победе Похлебаева, рано торжествуют. Он генеральный директор огромного предприятия. Это большая работа и большая ответственность. Быть депутатом Заксобрания - тоже большая работа и большая ответственность. Не за двумя ли зайцами погнался Похлебаев? Результат известен.
Гость, 14 сентября 2020 13:28
А кто-нибудь общался с Похлебаевым как с депутатом? Какие-то вообще реальные дела были?
Очень хочется знать.
Гость, 14 сентября 2020 13:38
Мы тоже голосовали за Похлебаева. А за кого еще было голосовать? Разве были варианты?
Гость, 14 сентября 2020 13:41
Прошедшие выборы меня поразили.Во- первых,не было приглашений.Во-вторых,на избирательном пункте не было замера температуры.Такое наблюдаю впервые.Мой избирательный округ N8.
Лаврентий Палыч, 14 сентября 2020 13:44
Гостья, 14 сентября 2020 10:52
Работаю на комбинате,голосовала за Похлебаев М.И
----------------------------------------------------------------------------
Ну а куды бы вы, дорогая, делись бы)
Гость, 14 сентября 2020 13:47
Те, кто прыгает от радости от победы Похлебаева, скажите: что он сделал для округа за пять лет как депутат Заксобрания? Не как директор большого предприятия,не как меценат с окладом в три миллиона, а как депутат? Если вспомните, хотя бы пару таких дел, я буду прыгать вместе с вами.
Гость, 14 сентября 2020 14:01
Когда стали известнытрезультаты голосования по Аргаяшу? До или после всех результатов по Озерску?
Гость, 14 сентября 2020 14:09
Квкой-то Карпинский проиграл с небольшим отставанием от очевидного лидера. Но кто вообще такой Карпинский? Что за ноунейм? Кто-нибудь в курсе?
Гость, 14 сентября 2020 14:12
Лаврентий Палыч, 14 сентября 2020 13:44
Гостья, 14 сентября 2020 10:52
Работаю на комбинате,голосовала за Похлебаев М.И
------------
Партия сказала-НАДО!!!
Комбинат ответил-ЕСТЬ!!! :)

фото паспорта+галочка в нужном месте не требовалась для отправки?)
Гость, 14 сентября 2020 14:21
Квкой-то Карпинский проиграл с небольшим отставанием от очевидного лидера. Но кто вообще такой Карпинский? Что за ноунейм? Кто-нибудь в курсе?

В этом то и заключается новость дня, Карпинский вроде и никто, а в Озерке выиграл САМОГО ТОГО, которого КАКБЫ знают все :D  Это ФИАСКО ;)
Гость, 14 сентября 2020 14:27
Гость, 14 сентября 2020 13:41
Прошедшие выборы меня поразили.Во- первых,не было приглашений.Во-вторых,на избирательном пункте не было замера температуры.Такое наблюдаю впервые.Мой избирательный округ N8.
------------
Если бы я знал раньше, что для Вас так важно измерение температуры, то пришёл бы на Ваш участок и померил бы Вам температуру, причём нормальным градусником и подарил бы его Вам, градусники щас большая роскошь и позволить себе его может не каждый (надо в кредит залезать).

Померили бы температурку и пошли бы по своим делам, даже на выборы не ходили бы, а то вдруг вирус какой. ;)
Гость, 14 сентября 2020 14:49
Среди всех наших знакомых и родственников все голосовали за Похлебаева. Он ведь старается и много делает не только для комбината, но и для города. А вот кто голосовал Карпинского? Кто все эти люди? Непонятно. Никого не знаю. Что-то тут не чисто.
Гость, 14 сентября 2020 15:01
Работаю на комбинате не голосовал за пчеловода
Гость, 14 сентября 2020 15:16
Голосовал за Карпинского, против Похлебаева. Надоело это кумовство на Маяке, омерзительно отношение к людям работающим на комбинате. Похлебаев не занимается производством. Всем, чем угодно: студенты, асфальтирование дорог и прочее. Как сказалось присутствие Похлебаева в Заксобрании? Где отчёты о проделанной работе? Сейчас протащат Щербакова в мэры. Развал Озёрска продолжается, увы.
Гость, 14 сентября 2020 15:16
Гость, 14 сентября 2020 10:33
КАРПИНСКИЙ по Озерску ПОХЛЕБАЕВА опередил по голосам 7439 против 7188 и стал бы депутатом ЗАК СОБРАНИЯ если бы не Аргаяш отдавший голоса за Похлебаева 2530 против 1235   ОЗЕРЧАНЕ МОЛОДЦЫ ... СОГЛАСЕН!!!
Гость, 14 сентября 2020 15:40
Гость, 14 сентября 2020 11:17
Что для области сделал Похлебаев, если он даже для города ничего сделать не может, не говоря о комбинате?
-----------
Для страны и то наверное - за повышение пенсионного возраста и за поправки от  которых нам каждый день живётся лучше.
Гость, 14 сентября 2020 15:51
Гость, 14 сентября 2020 14:49
А вы и ваши знакомые и родственники точно в Озерске живёте, или аргаяшские? Местные, кто  хоть немного жизнью города интересуется, знают и одного и другого. Один пришлый, известен громкими провальными прожектами, показухой и кумовством (про остальное скажет СК, когда придёт время) . Второй родился здесь, прошёл Афган, человек слова и дела. И итоги голосования по городу это прекрасно продемонстрировали.
Гость, 14 сентября 2020 15:59
Озерск выбрал правильного человека в ЗС, а тот, кто получить мандат, будет представлять интересы меньшинства. Это всё, что нужно знать о результатах выборов.
Гость, 14 сентября 2020 16:07
Почему предварительные? Ещё будут?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений