Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

На пост главы округа зарегистрированы два кандидата

Городская жизнь
30 сентября 2020 17:00
источник: ozerskadm.ru
 

Конкурсная комиссия проверила и приняла документы от двух претендентов на пост главы округа. В качестве кандидатов зарегистрированы Василий Сметанин и Евгений Щербаков.

Уже завтра претендентов на пост главы округа ждет тестирование. Каждый из них в течение 30 минут ответит на 30 вопросов, касающихся законодательства и экономики. Кроме того, каждому кандидату будет предложено выступить со своей программой деятельности на тему развития округа и работы в должности главы.

В конкурсную комиссию по избранию главы округа в этом году входят представители Госкорпорации «Росатом» (А.В. Полосин, директор Департамента по взаимодействию с регионами; М.И. Костюченко, заместитель директора Департамента по взаимодействию с регионами; М.М. Олейник, советник Департамента по взаимодействию с регионами), представители Правительства Челябинской области (Мошаров С.И., заместитель Губернатора Челябинской области, Язовских Т.Н., заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области – начальник Управления государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области; В.Б. Шиков, начальник Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области), представители Собрания депутатов Озерского городского округа (В.М. Сылько, М.А. Ядрышников, С.Н. Гергенрейдер).


001-2020-09-30-ss.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2020 17:20
Современная интерпретация выражения "Да грянет бой!" :)
Гость, 30 сентября 2020 17:23
Сметанин, судя по фото, уже боится, вдруг чего лишнего скажет. Не боись, Вася, всё пройдёт как по маслу.
Гость, 30 сентября 2020 18:34
В общем, ЕГЭ у них завтра, по 1 минуте на 1 вопрос.
Гость, 30 сентября 2020 18:36
Щербаков уже показал себя как некомпетентного руководителя, для чего его вновь отбирают - загадка
Гость, 30 сентября 2020 18:47
Гость, 30 сентября 2020 18:36
Щербаков уже показал себя как некомпетентного руководителя, для чего его вновь отбирают - загадка
----------------------
Никакой загадки - повторить и приумножить то, о чём Вы написали :D  :D  :D
Гость, 30 сентября 2020 18:58
Сметанин технический кандидат, PR на стороне Щербакова. Хотя прецедент с уборщицей уже есть. Чем чёрт не шутит.
Гость, 30 сентября 2020 19:04
Гость, 30 сентября 2020 18:36
Щербаков уже показал себя как некомпетентного руководителя, для чего его вновь отбирают - загадка
-----------------------------------------------------------
Да, глубоко не вспашет. Но и борозды не испортит. Куда пахарь повернёт, туда и двинется.
Гость, 30 сентября 2020 19:17
Отгадка - знакомопослушный
Гость, 30 сентября 2020 19:24
А теперь ремейк!.Вспоминаем к\ф. Любовь и голуби. Сцена явления блудного Василия. Василий предстает перед народом в образе жалкого странника. Законный и конкретный вопрос из народа ( в лице дяди Мити):"Ты к нам Василий на время или как? " Ответ Василия народу( шепотом): " Не знаю, как примут." Чем всё закончилось мы помним. Кстати,  пришел Василий к народу совсем обнищавший, денег у него даже спичек не было.  Правда позже Василий очень даже преуспел, совсем не плохо, в очередной раз отымел народ и повысил рождаемость, если помните. Но это уже другая сказка О щербаке, золотой рыбке и жадности.
Гость, 30 сентября 2020 19:24
Гость, 30 сентября 2020 18:36
Щербаков уже показал себя как некомпетентного руководителя, для чего его вновь отбирают - загадка
_______________
Чего непонятного-дальше будут пилить  :D
Начальник его на должности же пока...
Гость, 30 сентября 2020 19:43
Щербаков не хозяин, эта должность не для него.
Гость, 30 сентября 2020 20:35
Один - ставленник Баранова. Заслужил внимание б/у генерального организацией шашлычно-развлекательных мероприятий для персоны и выпечкой блинов. Второй - "тёмная лошадка", или "новая метла".  Может лучше будет мести ?! (в смысле работать) .......
Гость, 30 сентября 2020 21:06
Вот пускай теперь блины и печёт, как раз в аккурат.
Гость, 30 сентября 2020 21:07
А что, других кандидатов не нашлось?
Гость, 30 сентября 2020 21:10
В этом году на конкурсе "Лидеры России" победителями стали, если мне не изменяет память, 106 человек. Может быть попросить у Президента, пусть нам в город одного направит, а то ведь совсем так загнемся!
Гость, 30 сентября 2020 21:20
Какие оба смешные!..
Напомнились слова из сказки- Колобок:
в Озерске поскребли, по Маяку намели..  и получился "колобок" местного разлива!
Гость, 30 сентября 2020 21:27
Дааа, прав был Федор Тютчев "Умом Россию не понять..."
Куда же мы катимся :(
Гость, 30 сентября 2020 21:35
А что толку?) Народ вечно чем то недоволен будет.
Гость, 30 сентября 2020 21:45
А нужна ли населению вторая часть ' Марлезонского балета  ' ?!!  Времени у Вас крайне мало, так что поспешите дальше банкротить МУПы  - это про экономику .
Гость, 30 сентября 2020 23:14
За Сметанина !!!! М.Е.
Гость, 30 сентября 2020 23:25
Не, уморили. Ну, да, конечно, когда на заводе ни черта не получается, то надо срочно баллотироваться в мэры. Может там что-то получится :D  :D  :D
Гость, 1 октября 2020 00:08
Щербаков, топим за него.
Гость, 1 октября 2020 00:18
Не может продвигать на должность главы администрации города директор ПО Маяк,
который сам проиграл выборы в городе.
Гость, 1 октября 2020 00:25
Лучший выход из сложившейся ситуации -  отменить выборы.
Гость, 1 октября 2020 00:36
Щербаков нормальный,умный мужик. Хватит зубоскалить,вам не угодишь все равно
Гость, 1 октября 2020 01:24
За Василия Вячеславовича!
Гость 111, 1 октября 2020 04:15
Я в шоке! 8-)
Гость, 1 октября 2020 05:47
плевали они на мнение людей...   они уже определились и как крыски все втихаря сделали...незнаю кто такой сметанин. но щербаков разочаровал...
Гость, 1 октября 2020 09:15
Фотографии: Их разыскивает милиция.
Новичок и Бывалый
Гость, 1 октября 2020 09:40
А другим просто не дали возможности поучаствовать в конкурсе. Втихоря все сделали. Молодцы. Жаль, что так ничего и не изменится в городе. Пора уезжать отсюда. Пусть сами себя выбирают.
Гость, 1 октября 2020 10:07
каждому кандидату будет предложено выступить со своей программой деятельности
--------------------------------
А перед жителями они не выступят с программами?
Кто такой Сметанин? Чему он учился в ЮУрГУ и МИФИ? Избиратели Сметанина, опишите его.
Гость, 1 октября 2020 10:09
Новый кандидат какой-то испуганный ещё до вступления в должность.
Гость, 1 октября 2020 10:14
Это фиаско, братан.
Гость, 1 октября 2020 10:18
Самокритичность и самооценка есть у этих людей? Городом управлять не каждому дано, а у нас выборы главы превратились в обыденность. Отсюда и разруха.
Гость, 1 октября 2020 10:26
Гость, 1 октября 2020 00:36 Что бы успешно руководить городом мало быть "нормальным мужиком". Это видно и по результатом деятельности г-на Щербакова.
Гость, 1 октября 2020 10:27
Второй кандидат чисто технический. Понятно,что опять будет Щербаков.Это печально.
Гость, 1 октября 2020 10:51
Вася, оно тебе зачем?
Гость, 1 октября 2020 10:54
Сметанин - наш городской парень. Здесь родился, вырос и выучился.
Тусовщик. А кто у нас в городе не тусовщик?
У нас тут Илонов Маск нет.
Гость, 1 октября 2020 11:28
Сметанин толковый парень, шарящий во многих сферах. Знаю, как специалиста, которого очень ценят!!!
Гость, 1 октября 2020 11:34
Нда....альтернатива хуже первоисточника(((
Гость, 1 октября 2020 11:41
Ни кого из них, я бы не выбрал! Нет среди них хорошего- хозяйственника.
Гость, 1 октября 2020 11:56
Ни кого из них, я бы не выбрал! Нет среди них хорошего- хозяйственника.

По хозяйству можно старый проверенный продукт советской системы оставить :)
Гость, 1 октября 2020 12:34
Ну Василий, может, и человек хороший, но точно не вариант. У него ни опыта управления нет, ни понимания о том, что такое городское хозяйство. Хозяйственник был Трофимчук, так не дали человеку ничего сделать, сильно грамотей Тарасов понадобился. Дилетантам в разваливающемся городском хозяйстве делать нечего. Из двух зол Щербаков - меньшее, хотя тоже не самый лучший вариант. Но Вася пусть сначала поучится грамоте управления, может, в институт на муниципальное управление поступит, может, на курсы. Да и хоть научится коллективом управлять. А то так и останется с чистыми, ясными и ничего не понимающими глазами.
Гость, 1 октября 2020 12:56
Гость, 1 октября 2020 11:28 Когда до вас дойдёт,что недостаточно быть толковым парнем,что бы управлять сложным городским хозяйством? К чему приводит такой подход можете убедиться сами,достаточно посмотреть вокруг.
Гость, 1 октября 2020 13:18
А я придерживаюсь того, что "свежая кровь", инициатива и новый взгляд очень благотворно повлияет на динамику развития нашего города. Так что извините Евгений Юрьевич!
Гость, 1 октября 2020 13:37
Кота в мешке не хочется выбирать,остается только тот,кого мы ,худо-бедно, но знаем. Он вовсе не плохой,хороший мэр,я ему больше доверяю. Справлялся,хотя окружающие чиновники не помогали ему,а только вредили. Вот поэтому у людей создается негативное мнение о нем лично. Люди,будьте мудрей,хватит свою тупость проявлять
Гость, 1 октября 2020 14:34
Гость, 1 октября 2020 13:37 "...Он вовсе не плохой,хороший мэр,я ему больше доверяю..."
Прочти для начала статью эту "Подслушано в Озерске"



Золотая осень (с).
именно такими словами украсил свой пост мэр нашего города Евгений Щербаков. Слезы радости и умиление. Восторг и положительные эмоции. Именно так должны были мы среагировать, ведь к сообщению была прикреплена дорога Озерск-Метлино. Свежеотремонтированная.
И дернул же меня черт задать под этим восхитительным постом вопрос))) Впрочем, недоразумение было устранено чрезвычайно быстро. Вот бы так по всему городу реагировал наш "замечательный" мэр.
Впрочем, по порядку.
Увидев в новостной ленте сей восторженный посыл, я вполне невинно поинтересовался, че за дела творятся в нашем тридесятом королевстве?)
Вопрос был такой: Почему?!
Почему??? На ремонт дороги Озерск-Метлино было выделено финансирование в размере 61млн. рублей. в тендере было указано - ремонт дороги протяженностью 17 километров. По факту было отремонтировано 10 километров. Хрен с ними, пусть через ж%пу. пусть атяк батяк. по маяковски, по похлебаевски. Ну ведь - " как умеем, так и ремонтируем, именно так мне в свое время в соцсетях ответил господин Похлебаев.
Итак, по факту мы получили 10 километров вместо 17ти. там забыли второй слой кинуть асфальта новенького, там вообще не стали заморачиваться, и пропустили, оставили старое покрытие, и так сойдет. На мосту через речку вообще просто лопатами накидали шлака и кирзачами притоптали, тоже прокатит. Еще на десерт обочину с повышенной аварийностью. туда щас вообще опасно заезжать для аварийной остановки. Вы в здравом уме ведь не остановитесь на глине присыпанной старым асфальтом?!
Ах, да в приватной беседе ( нет, не в самом начале, когда меня некий Богданов пытался забодать на дороге, прикрикивая " ды ты знаешь на кого мы работаем?!" и Федоров, который обиженно заявил, что я ему своими претензиями в душу плюнул! )), а уже в процессе, один из работяг сказал ,что им было дано указание, сэкономленный асфальт бросить на ремонт дороги до атомки . Что ж, там она нужнее видимо))))
Вот всего этого наш замечательный мэр стерпеть не мог, забанил меня, и удалил мои претензии. необоснованные на его взгляд. чего их терпеть то, под красивыми фоточками))
Как бы похрену. Ну забанил и забанил. Только если Евгений Юрьевич решил таким образом решить проблему, то он ошибся. Дорога сама не выровняется, асфальт сам не докинется, и обочина безопасной не станет. Хотя, как знать. щас наберется достаточное количество лайков и восторженных посланий, ими и умастим недостатки)))

...
Гость, 1 октября 2020 14:56
Гость, 1 октября 2020 14:34
Ах,как ты сладко поешь,умник ! Специально компроматами специализируешься,больше делать ничего не умеешь. И я,впрочем, никогда не был в черном списке,только в белом,в отличие от тебя.
Гость, 1 октября 2020 14:56
Воот столько денег мы сэкономили на ремонте автодорог
Гость, 1 октября 2020 15:00
Название: Я устал, я ухожу. Этот автобус на Дубровку?
Гость, 1 октября 2020 15:00
Вы на "свежую кровь" посмотрите. Он и мухи не обидит. А на этом месте надо ой какие зубы показывать. Если уж Трофимчука сожрали - Васю Сметанина проглотят - не заметят, ну или сделают карманным. Щербаков не идеален, но Альтернативы просто нет. Сметанин - депутат - уже не серьезно, но Сметанин - мэр? Нам Гергенрейдера хватит. ДАвайте эксперементировать постепенно.  Пусть хоть будучи депутатом покажет, как работает. А там видно будет. А то он еще депутатом не был, а уже в мэры лезет. Щербаков хоьт руководит серьезным предприятием, которое при нем процветало. А Сметанин?
Гость, 1 октября 2020 15:02
Хватит про меня писать тут  :D
Гость, 1 октября 2020 15:23
Гость, 1 октября 2020 15:00
Сначала искусственно ограничиваем круг претендентов, а потом разводим руками: "Выбирать-то не из кого!" Пять лет руководства Щербакова показали, что КШП это был его потолок. А вы предлагаете ещё пять лет подождать, пока васи подрастут? Вы жить вечно собираетесь?
Гость, 1 октября 2020 15:24
Гость, 1 октября 2020 14:56
Юрьич, тебе вот столько и не бухти!  :D
Гость, 1 октября 2020 16:13
Гость сегодня в 14:56 отморозил: цитата:  "....больше делать ничего не умеешь. И я,впрочем, ..."  С учетом знаков препина́ния, расставленными этим гостем, получается, что гость открыто признался в том, что он ничего делать не умеет. Гость, очевидно,  работник администрации.
Гость, 1 октября 2020 21:47
Евгений Юрьевич знает проблемы уже !  У него есть планы !  Пусть работает !  Мы ему доверяем !
Гость, 2 октября 2020 07:11
Гость, 1 октября 2020 21:47
Евгений Юрьевич знает проблемы уже !  У него есть планы !  Пусть работает !  Мы ему доверяем !
--------------------------------------------
Подписываться надо, мол жена Евгения Юрьевича и его тёща. А то непонятно, кто это "мы".
Гость, 2 октября 2020 08:00
Мы ему доверяем
#####
А мы нет :(
Гость, 2 октября 2020 09:12
Евгений Юрьевич! Что у нас сегодня в меню?  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений