Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Плохо стараетесь, озерчане

Городская жизнь, 1 октября 2020 15:26, источник: Собинформ

Действительно, плохо! И с этим трудно спорить. Судите сами: если в прошлые десятилетия ежемесячно в Озёрске на свет появлялось  более 100 младенцев, то теперь вполовину меньше.

В прошедшем сентябре их народилось всего 54. И такая картина наблюдается не первый год.  

Впору на подмогу вызывать гусаров, как в известном фильме. Только вот где гусаров сыскать?

С разводами у нас тоже не радужная картина: на 35 зарегистрированных браков работникам ЗАГСа пришлось оформить 41 развод.  

И самая печальная новость сентября 2020 г. – этот свет покинули 119 жителей округа.

Статистика предоставлена заместителем начальника отдела ЗАГС администрации ОГО Натальей Трушкиной. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2020 15:40
И по смертности тоже не радужная картина:
сентябрь 2016 — 80,
сентябрь 2017 — 93,
сентябрь 2018 — 105,
сентябрь 2019 — 82.
В среднем 90 чел. в месяц.
А в этом году на 29 чел. больше.
Гость, 1 октября 2020 15:44
Гусары увеличили бы не рождаемость, а число абортов. Кстати, известна-ли статистика по абортам? По крайней мере, в части ОМС она должна быть.
Гость, 1 октября 2020 15:48
Гусары всё шампанское в Красном и Белом выпили бы. И всё.
Гость, 1 октября 2020 15:50
Кстати, известна-ли статистика по абортам?
Вообще не показатель!
На сегодняшний день в аптеках есть всё необходимое, чтобы аборта избежать. Статистика по абортам - это это на сегодня - статистика отсутствия мозгов.
Гость, 1 октября 2020 16:07
А я думала, что женщины рожают, а не гусары. А тут вон, что....
Гость, 1 октября 2020 16:25
Дети - дорогое удовольствие. С удовольствием бы родила третьего, но финансы не позволяют и неуверенность в своем будущем.
Гость, 1 октября 2020 16:29
я так понял в месяц умирает больше ,чем в прошлом году ,на 29 человек .А от ковида-1 и то кому за 80.А остальные 28,из-за чего? ИЗ-за поднятой паники?,или плохой организации медпомощи? 8-)
Гость, 1 октября 2020 16:46
Пенсионный возраст повысили. Это тоже влияет на повышение смертности.
Гость, 1 октября 2020 16:49
Численность жителей города сокращается - это хорошо. Ну не нужно в городе такое количество людей, как сейчас. Меньше народу  - комфортнее жизнь.
Гость, 1 октября 2020 16:57
Гость, 1 октября 2020 16:07
А я думала, что женщины рожают, а не гусары. А тут вон, что....

Блондинка? Уже давно доказано учеными, что без женщин в определенных условиях можно вырастить плод. А вот без мужчин (без мужского материала) не получится абсолютно ничего.
asura, 1 октября 2020 17:24
И так перенаселение,ещё и наплодятся как кролики,а потом денег им давай,с пособиями..Иди дядя- работай на моих отпрысков.. половина из которых инвалидские психо или физические-от наркош или  по дет.домам раздают.. уж  лучше  аборты пусть  делают,дешевле всем выйдет..Но  Путинский материнский капитал- стимул ведь для семейки бомжей офигенный! Ещё и квартирку государство подбросит стае енотов.. ;)
Гость, 1 октября 2020 17:38
С какой-нибудь
Из дивно зрелых дам
Пускай застигнет
Смерть меня на ложе.
Окликнет Бог меня -
"Ты где, Адам"? -
А я ему отвечу -
" Здесь я, Боже".

                            Игорь Губерман.
Гость, 1 октября 2020 17:42
Гость, 1 октября 2020 16:25
Дети - дорогое удовольствие. С удовольствием бы родила третьего, но финансы не позволяют и неуверенность в своем будущем.
--------------------------------------------------------------------------
Мало того, что дорогое, так ещё и обстановочка в стране и мире не располагает к рождению детей вообще! Нет, правда, вы только посмотрите на нашу медицину - якобы лучшую в мире, на чехарду в школьных программах (ужасно жалею, что не сохранила учебники детей, как бы внукам они сейчас помогли!), на пресловутый ЕГЭ, да ещё этот ковид злосчастный!!! Смотрю на своих внучат - и просто страшно за их будущее...
Гость, 1 октября 2020 19:48
Иные нужны мне картины:
Люблю песчаный косогор,
Перед избушкой две рябины,
Калитку, сломанный забор,
...........
Мой идеал теперь — хозяйка,
Мои желания — покой,
Да щей горшок, да сам большой.

А.С. Пушкин
Гость, 1 октября 2020 19:55
"Безумны вы".  Дети ценны сами по себе. Не представляю, как можно жить, чтобы под ногами всякий день не путалась малышня. Все разговоры о финансах, жилищах и проч. - следствие сильной контузии, полученной, как правило, на гибридной войне.
Устами молодежи из 21 века, 1 октября 2020 21:04
короче все мы с вами ТРУДИТЬСЯ разучились,вот и все,никто не виноват кроме нас самих,вы что думаете в ранних веках легче было :?: наши  ДЕДЫ И БАБУШКИ и в Отечественную войну выжили и послевоенное время и рожали по 5,10 человек и все на ногах устояли...
Гость, 1 октября 2020 21:05
А чего удивляться-то, что детей мало рождается и смертность выросла? Это же все объяснимо. Молодежь, которая поумнее, уезжает после школы учиться в крупные города, после учебы  там и остается. Там у них и дети рождаются. Девушек из города уезжает больше, потому что рабочих мест женщинам в городе мало. Те молодые люди,которые здесь остаются, или не могут или не хотят жениться, знаю многих под 40 лет, а живут одни и детей у них нет. Население Озерска быстро стареет, потому и смертность растет с каждым годом. Ну и медицина наша просто располагает к увеличению смертности.
Так что никакие гусары Озерску не помогут.
asura, 1 октября 2020 21:10
Гость, 1 октября 2020 19:55
"Безумны вы". Не представляю, как можно жить, чтобы под ногами всякий день не путалась малышня.Все разговоры о финансах, жилищах и проч. - следствие сильной контузии
-----------------------------------------------------------------------
Ну если вы работаете воспитательницей в детском саду ,вас можно ещё понять,но в противном случае не знаю ,кто больше контужен на всю голову.. Или вы просто дочь миллионера ну тогда  любая  дурость вам по карману,хоть семеро по лавкам на вилле в Рио-де Жанейро с прислугой.. ;)  :D
SAV, 2 октября 2020 01:41
Сорок шесть процентов россиян в возрасте от 18 до 45 лет не хотят заводить детей. Больше трети из них объясняют это сложным финансовым положением и плохими жилищными условиями. Таковы результаты опроса, проведённого российским Национальным агентством финансовых исследований. Отмечается, что среди тех, кто не планирует заводить детей, женщин больше, чем мужчин: 51 процент против 41. А решиться на рождение ребёнка таким россиянам помог бы дополнительный доход: в среднем 58 тысяч рублей в месяц.
Гость, 2 октября 2020 10:49
Да что вы все рождаемость, рождаемость! Тетчер же сказала, что в России достаточно 15 миллионов человек, чтобы обеспечивать работу трубы. Остальные лишние.
Гость, 2 октября 2020 12:11
Опять наш народ причино-следственную связь попутал. Опять у него на улице ветер, потому что деревья качаются. Ну, при чем тут рождаемость? Если в первую очередь нужно про катастрофически высокую удельную смертность относительно общего количества жителей говорить. А ведь статистика неумолима. Умирают нынче вовсе не 60-70 летние дряхлые старики и старухи. А люди репродуктивного возраста. И вот уже здесь после тщательного разбора смертности тогда будет уместно вспомнить и про рождаемость. Именно в такой последовательности, а не наоборот. Счетоводы диванные.
Гость, 2 октября 2020 15:32
Умирают нынче вовсе не 60-70 летние дряхлые старики и старухи. А люди репродуктивного возраста.

Тоже можно к успехам отнести?
Гость, 3 октября 2020 11:42
Гость, 2 октября 2020 10:49
Да что вы все рождаемость, рождаемость! Тетчер же сказала,
--------------------------------
А я проверял  - искал в Интернет источник - и не нашёл. Может Вы откроете ссылку на оригинальный документ?
Гость, 3 октября 2020 11:44
Действительно, плохо!
+++++++++++++++++++++
Кому плохо?
Мне - хорошо.
Гость, 3 октября 2020 19:23
А я проверял  - искал в Интернет источник - и не нашёл. Может Вы откроете ссылку на оригинальный документ?

Посчитать не в силах? )
Гость, 3 октября 2020 23:59
Программа компьютерная в итоге заработала?
Гость, 4 октября 2020 00:48
Гость, 2 октября 2020 15:32

Умирают нынче вовсе не 60-70 летние дряхлые старики и старухи. А люди репродуктивного возраста.

Сразу видно, что автор этих строк тинейжер-малолетка, если 60-70 летние люди - это "дряхлые старики и старухи". Молодость - это преходяще, а вот отсутствия мозгов - это навсегда.
Гость, 4 октября 2020 18:36
Молодость - это преходяще, а вот отсутствия мозгов - это навсегда.

У каждой молодости есть свой пример для подражания. Не судите себя слишком строго :)
Гость, 5 октября 2020 10:14
Гость, 3 октября 2020 19:23
А я проверял  - искал в Интернет источник - и не нашёл. Может Вы откроете ссылку на оригинальный документ?

Посчитать не в силах? )
+++++++++++++++++
Я про Тетчер. Точнее, про выдуманные про неё истории. Ещё точнее, про выдуманную нашу историю.
Гость, 5 октября 2020 12:21
Я про Тетчер. Точнее, про выдуманные про неё истории. Ещё точнее, про выдуманную нашу историю.

А чего защищать лидера враждебного испокон территориального образования, какие для этого причины?
Гость, 5 октября 2020 14:52
Гость, 4 октября 2020 00:48
Сразу видно..

Вы та самая 70-летняя молодушка поскакушка, которая периодически трясется в ночных клубах? Вокруг которой много людей, держась за животы, падают на пол
..от зависти..
;)
Гость, 6 октября 2020 20:40
Безумен тот, кто считает, что рожать нужно только для того, чтобы под ногами обязательно кто-то путался. Без искренней любви в собственном сердце к детям, без желания дать им достойное воспитание, без возможности вложить в них качественные знания. Просто так. Пусть путаются под ногами. Страшно становится после осознания, что такие сказочные
маргиналы живут с нами рядом. Не в деревне какой-нибудь, а в нашем городе. В соседнем подъезде.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений