РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На злобу дня

Городская жизнь, 3 октября 2020 08:10, источник: Читатель

Бродила я по просторам интернета, словно ветер среди верхушек деревьев, и наткнулась на сей пост https://vk.com/wall-66322912_2240032. Меня аж распирает от таких благодетелей в комментариях. Все они благородные кормят бедных и несчастных собачек. А когда эта стая начинает нападать то сразу ну что вы они же  ласковые им доброта нужна и забота. Только вот взгляните что творят бездомные собаки, которые объединяются в стаи. Не поленитесь и пройдите по ссылкам снизу. 

http://www.ozersk74.ru/news/incident/144245/?sphrase_id=2488601

https://kursdela-biz.turbopages.org/kursdela.biz/s/news/incident/16-09-2020/bezdomnye-sobaki-derzhat...

https://orsk.ru/news/99693?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A...

https://m.fishki.net/2881346-smertelynye-sluchai-v-rezulytate-napadenija-bezdomnyh-sobak-na-ljudej-v...

Это лишь немногие статьи. А таких случаев много. И не надо тут петь песни: что какие бездомные собаки добрые и не нападают просто так. На меня напали две собаки в районе 35 магазина на ДОКе, и если бы не шокер в моём кармане, с большой долей вероятности я бы стала посетителем приемного покоя. Почему бездомных собак защищают с пеной у рта многие, кидая в сторону других фразы: "вы сами виноваты". 

У меня растет ребенок, которого водить в садик и школу. А зимой утром темно. И если хоть одна "добрая и ласковая бездомная собачка" попытается напасть, у меня рука не дрогнет. 

Я за свою семью будут стоять горой. Как и большинство  в городе.
И вот не надо говорить , что я не люблю животных. Не раз сама помогала фондам и брала животных-инвалидов на доживание в лучших условиях.

Почему же в нашем мире пропала у части зоозащитников адекватность мышления.

А теперь попробуйте киньте в меня камень кто сам не без греха.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2020 08:31
Камни кидать не буду! Сама уже боюсь в сад ходить из-за "ласковых собачек", да и прямо в городе это безобразие имеет место быть...          
Может быть, новый мэр озаботится этой проблемой?! И не стоит рассуждать о гуманизме для собак, когда могут пострадать не только взрослые люди, но и ДЕТИ!!!
Гость, 3 октября 2020 08:54
На ДОКе они уже пытались напасть  и не один раз. Я почему должна ходить и опасаться за свою жизнь и жизнь близких.
Sergey Shakhov, 3 октября 2020 08:54
Хватит уже про бездомных собак.
Пока действует закон о запрете усыпления бездомных животных, количество этих живот продолжит расти.
На стерилизацию в этом году выделено примерно четыреста тысяч рублей.
Этих средств, хватит примерно на 50 особей, это лекарство и корм.  Этим должны заниматься волонтеры. Отлов должны осуществлять обученные люди. Отловщиков должно быть по правилам не менее двух.
Кого устраивает такая работа, идите заключайте договор с администрацией города и вперед отлавливать 50 особей. По правилам Вы должны изъять животное из среды обитания с помощью отлова. Лечение если это требуется. Стерилизация или кастрация, восстановление после операции. После восстановление сил, Вы должны выпустить животное в среду обитания откуда Вы его изъяли.
Гость, 3 октября 2020 09:15
А причем ту зоозащитники? Вообще то, в конституции сейчас прописана защита животных. А почему бы Ваш гнев не направить на заново избранного мэра и его думу? Ведь на борьбу с этим явлениям государство выделяет финансирование, а отстрел запрещен по закону. Не работа ли это мэра по организации порядка с бродячими животными, стерилизации и чипирования их. Достаточно отловить несколько сучек и стерилизовать их, как поголовье перестанет стремительно увеличиваться. А сейчас довели ситуации до критических значении, что уже никаких денег не хватит. Так может перестать стенать в социальных сетях и газетах, а заставить власть выполнять свои обязанности, а не только фотографироваться на страницы печати?!
Гость, 3 октября 2020 09:39
Согласен с автором. Идёшь спокойно и на  тебя молча  бросается одна из собак. Вопрос к защитникам Что Делать?
Гость, 3 октября 2020 09:41
В очередной раз автор статьи попутал правильное определение. Это не бездомные, выброшенные нерадивыми хозяевами, милые  собачки. Это родившиеся и выросшие на воле, живущие в стае дикие, злобные, опасные для людей собаки. И будут они себя вести как дикие животные.
Гость, 3 октября 2020 09:50
У меня к властям один вопрос. Собаки дикие? Конечно дикие. Вопрос - что будут делать власти, если в город прибежит стая волков??? И не просто так - мимоходом. А тупо обоснуются на какой нибудь помойке. Новоизбранный мэр, ауууу...!!!
Гость, 3 октября 2020 10:18
В Сочи  во время Олимпиады ни одной бродячей собаки в городе не было!
Гость, 3 октября 2020 10:32
Сколько у людей свободного времени...
Гость, 3 октября 2020 10:43
Если "старый " мэр не озаботился, то почему должен озаботиться
"новый".
Гость, 3 октября 2020 11:01
А Вас не пугает невероятное количество голубей в городе, а ведь
они могут быть распространителями болезней.
Гость, 3 октября 2020 11:09
Закон запрещает отстрел бродячих собак, которые оказались по воле человека. А разрешение на отстрел, по закону, диких животных устанавливает губернатор. Стаи диких собак по злобности и коварству ничем не отличаются от стаи волков, только безбоязно перемещаются среди людей. Только утилизация диких собак исправит положение.
SAV, 3 октября 2020 11:11
Чет ни хрена не понимаю, у нас был общегородской референдум по обустройству собачьего вольера из города в пределах колючки? Каков процент согласен на это? Такие вещи решаются коллективно, как минимум опросом. В погоне за некими мистическими теплыми чувствами собачек вы совсем забываете о людях, которые рядом живут, воротите все, что в бакен придет. Я понимаю, что для многих бездомные собачки - это единственное спасение от одиночества, когда люди отвернулись, но делаете ли вы собакам, подкармливая их, хорошо? Ну покормили - итог каков? Опять новые 4 щенка на Кыштымской (более 8 лет там проработал, не помню ни года без приплода) сегодня в своре, у которых никогда не будет хозяина, судьба их незавидна - умереть за пару лет от холода, болезней, истощения от постоянных родов и голода, быть сбитыми машинами, забитыми, отравленными опасающимися их людьми. Это как-то гуманно, покормить одну собачку (дав ей надежду на обретение хозяина и не взяв её) чтоб её потомство в количестве от 4-х и более страдало, люди сцались и срались свор? Секс с кактусом какой-то! Я уж если волонтерю по кошакам, вожу в Екат в "Ветдоктор", то я их не на улицу обратно отправляю, а пристраиваю, не возвращаю в ад и все это не имело бы смысла. Не собираетесь брать, лечить их, пристраивать - не лезьте к ним с жратвой. От того, что покормили - вы святые? Нет, вы - больные на всю голову!
Гость, 3 октября 2020 11:19
это наши друзья
Гость, 3 октября 2020 11:31
А часть волонтёров занимается саморазборками кидая в друг друга абсурдные обвинения . Очень жаль что здравомыслящих волонтёров которые реально занимаются делом очень мало.
Гость Л.С., 3 октября 2020 11:43
Где вы видите нового мэра? У нас выбран прежний, значит ничто не изменится. Сейчас осень- время выброшенных кошек и собак, которых приручили за весну и лето. Это совесть " добрых".
Гость, 3 октября 2020 11:56
На адекватного человека без провокаций никогда никто нападать не будет
Гость, 3 октября 2020 12:09
Гость, 3 октября 2020 10:18
В Сочи  во время Олимпиады ни одной бродячей собаки в городе не было!

И кошек бродячих, кстати, не было тоже. Ни одной. Заразу по городу никто не разносил.
Гость, 3 октября 2020 14:09
Стая волков у нас уже давно есть, в районе розового домика, и их популяция не уменьшается - как и аппетит!
море), 3 октября 2020 15:08
«В Сочи  во время Олимпиады ни одной бродячей собаки в городе не было.»

Неправда, целые пометы у Олимпийского парка лежали. Зарубежные спортсмены щенков к себе увозили.
У каждой столовой в городе-отеле «Бархатные сезоны» жили прикормленные щенки и котята.
Собственными глазами видели)
Гость, 3 октября 2020 15:21
Точно на злобу :)
Гость, 3 октября 2020 17:03
Есть проблема, ее надо решать. Зачем только «распираться» от Прочитанного, люди хоть что то делают, а вы что сделали? Как всегда у нас все сразу начинают прикрываться своими детьми, как будто у других их нет. Шли бы в мэры и бегали бы по городу за каждой собакой.
НОВЫЙ Гость, 3 октября 2020 18:19
Вчера днем примерно в 15:25 проход (дорожку) от Дзержинского 32 до Рынка на Карла- Маркса 1 нам ( 2 взрослым ) перегородила СТАЯ бездомных собак - их было 8!!!!!! Вынуждены были ждать минут 10, пока они не убежали в сторону 33 школы!!! Скоро не выйдешь мусор выбросить!!! А как быть детям и пенсионерам? Загрызут заживо! СРОЧНО примите меры!
Гость, 3 октября 2020 18:39
Никакая работа не ведется по отлова диких собак!!!еще больше стало бегать!!!
Гость, 3 октября 2020 19:03
В Озерске нет мэра :)

Гость, 3 октября 2020 19:19
Сегодня  около 16 час. через детскую площадку по б-ру  Луначарского  пронеслась стая собак, 8-9 особей, я даже не поняла цель их визита. Побежали на территорию 21 школы... Ужас...
Гость, 3 октября 2020 19:26
Староновый мэр как не урегулировал этот вопроос, так и далее будет находиться в стороне!
Гость, 3 октября 2020 19:32
Скажите "спасибо" депутату зак.собрания Бурматову!
Гость, 3 октября 2020 19:35
Сегодня, примерно, в 13-00, во дворе по Ленина76-78, орудовала стая диких собак (волкодавов) шт. 6.
Власти, что ждете, когда город встанет на защиту людей. Весь город не посадите!!!
Гость, 3 октября 2020 19:44
Гость, 3 октября 2020 11:56
На адекватного человека без провокаций никогда никто нападать не будет
_____________

Тю да что вы говорите. Когда на вас понесутся с агрессивно настроенные собаки в количестве 10 штук и ваша душа будет сжиматся с каждым из шагом то посмотрим.
Гость, 3 октября 2020 19:47
Гость, 3 октября 2020 11:09
Закон запрещает отстрел бродячих собак, которые оказались по воле человека.
__________________
А как доказывается, по какой причине она там оказалась?
Хорошо, если собака помечена и её история известна и где то числиться.
А если это полностью безнадзорное животное?
Гость, 3 октября 2020 19:49
И кошек бродячих, кстати, не было тоже.
___________
кошки не при делах  :)
На людей не бросаютя.
Гость, 3 октября 2020 20:17
Почему необходимо за государственно-народные деньги, якобы по-закону, организовывать приюты, отлавливать, кормить, стерилизовать диких собак? Может также организовывать приюты, отлавливать, кормить, стерилизовать волков, крыс и других диких, опасных для людей, животных?
Гость, 3 октября 2020 21:31
Гость, 3 октября 2020 17:03 Что значит "шли бы в мэры"? Мэра у нас назначает узкая группка людей. Я бы пошёл,да не пустят.
Гость, 3 октября 2020 21:32
Гость, 3 октября 2020 11:56 Ага,всё так и есть. :D
Гость, 3 октября 2020 21:49
Жили-проживали в Гдетотамске две сестры близняшки. Сиамские :)
Гость Татьяна, 3 октября 2020 21:57
К нам в сад в Метлино забрались всего лишь 2 собаки и загрызли и передушили 46 уже взрослых цыплят и индюшат и 10 кроликов они даже не ели их а просто передушили !
Гость, 3 октября 2020 22:08
жалуйтесь губернатору, если местные власти ничего не делают с собаками
Гость, 3 октября 2020 22:44
Этой проблеме не один год,но ничего не решается!администрация закрывает глаза на этот вопрос,прикрываясь законом...
Гость, 3 октября 2020 22:55
Не доводите эту проблему до несчастного случая,начинайте по-тихоньку отлавливать и утилизировать!   Безопасность человека должна быть в приоритете!
Гость, 3 октября 2020 23:24
море), 3 октября 2020 15:08 - А вы что, сами этим зарубежным спортсменам чемоданы упаковывали? Что вы тут придумываете??? Люди же знают, что нужно собрать целую кучу документов на провоз животных через границу. Придумщик!
Гость, 3 октября 2020 23:27
Если отсреливать негуманно, то где сказано, что усыплять негуманно??????? Во всём цивилизованном мире усыплять гуманно, а в Челябинской области нет. Цирк!
Гость, 3 октября 2020 23:28
Гость, 3 октября 2020 11:56

На адекватного человека без провокаций никогда никто нападать не будет

ДА НЕУЖЕЛИ???????????? АДЕКВАТНЫЙ ТЫ НАШ.
Гость, 3 октября 2020 23:30
море), 3 октября 2020 15:08
Собственными глазами видели)
____________
Поддерживаю, во время олимпиады находился за рубежом и сам своими глазами видел по телевизору показывали, как иностранные граждане "усыновляли"  бедных уличных щенков в Сочи. Кстати там ещё много что ещё показывали, что у нас не показывали.
Гость, 3 октября 2020 23:30
А воз и ныне там.
Гость, 4 октября 2020 00:11
Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют.
                                                                                                                       (Д. Нейтан)
Гость, 4 октября 2020 05:32
А шокер на отпугиватель заменить? Удовольствие не то?  :evil:
Гость, 4 октября 2020 06:04
Всем, кто жалеет бездомных животных, желаю здоровья! Без вас мир захлебнулся бы в людской злобе
), 4 октября 2020 08:58

23:24, если там не были, если никогда не вывозили животных в зарубежные страны, то и не спорьте.
В вывозе животных за рубеж помогали волонтеры и приюты с помощью государственных ветеринарных клиник.
Много зависит от страны куда ввозят животное, а так ничего сложного: паспорт с прививками и справка ф.1
p.s. главное, чтобы было желание забрать животное, а за деньги вам его обработанным со всеми "документами" хоть куда доставят.
Гость, 4 октября 2020 10:29
Нашла коса на камень опять!  Если мозгов нету - считай калека! Это я про защитников бездомных популяций!  К сожалению язык не поворачивается вам пожелать добра, ибо пока на своей шкуре не испытаете, что такое зубы, не поймете никогда!   :o
Dva lista Vatmana, 4 октября 2020 11:12
Гость Татьяна 3 октября 2020 21:57:15
К нам в сад в Метлино забрались всего лишь 2 собаки и загрызли и передушили 46 уже взрослых цыплят и индюшат и 10 кроликов они даже не ели их а просто передушили !
-----------------------------------
А теперь реальная новость
Июнь-2020, В Сосновском районе убежавшая от хозяйки собака перегрызла более 50 гусят.

Пятница (03.10), вечер (21:57), "Татьяна" рожает "новость".
Недельный план по фейку выполнен.
Гость, 4 октября 2020 11:15
Гость 06:04. Что-то Вы попутали! Нормальные люди жалеют бездомных животных, которых выбрасывают из дома ненормальные люди. Людская злоба, без захлебывания, направлена против диких, злобных, опасных для людей собак, которые, по определению, не могут считаться бездомными.
Гость, 4 октября 2020 12:05
Гость, 3 октября 2020 09:15
А причем ту зоозащитники? Вообще то, в конституции сейчас прописана защита животных.
--------------------------
а хотя бы при том, что в конституции написано не "защита животных", а ответственное отношение к животным. А зоо "защита" быстренько переделала понятия под свои нужды.
и к животным у нас относятся только бездомные собаки что ли? Или весь окружающий мир со всеми животными? В Конституции речь шла о ВСЕХ животных, а не о псинах бездомных.
asura, 4 октября 2020 12:26
23:24, если там не были, если никогда не вывозили животных в зарубежные страны, то и не спорьте.
Много зависит от страны куда ввозят животное
-----------------------------------------------------------------
Да за ради бога,пускай вывезут хоть всех,я только рад буду.. и желательно в Северную Корею..
not asura, 4 октября 2020 15:41
Асура 12:26. Учитывая тяжелое положение по пропитанию в Северной Корее, орден от Ким Чен Ына тебе за предложение обеспечен.
Гость, 4 октября 2020 16:38
Когда будет РЕШАТЬСЯ этот вопрос???сколько можно писать о диких собаках?!
Гость, 4 октября 2020 17:59
Гость, 3 октября 2020 09:15, на одиночный плачярославны, как известно, кладут. А групповуха одобрена только бытовая: алкоголизм, пьянство, употребление спиртных и не очень напитков... Да и то не каждому. :)
Гость, 4 октября 2020 18:07
А некоторых животных мы съедаем и ничего, где защитники?
ГостьТатьяна, 4 октября 2020 19:36
Какой фейк!!! Видели бы вы это побоище и сколько слез было пролито!!! У меня все это сфотографировано (ходила к участковому) . Это ведь не собачка,которая потерялась и сидит скулит ,ждёт хозяина - это звери которые выросли в подворотне - ЗВЕРИ!!!
Гость, 4 октября 2020 19:37
Зоозащитники,  респект ;)  остальные ~ горите в аду :D 56
Гость, 4 октября 2020 22:38
собаки ,на улицах города,не чудесным образом появились! мы,именно мы,жители города,виноваты,в этом! так что,получите ответку!
Гость, 4 октября 2020 22:48
Гость 19:37 от 04.10 вы сами будете гореть в аду,если что случится...думайте что пишете...дикие собаки не контролируемы!
asura, 5 октября 2020 08:49
Гость, 4 октября 2020 22:38
собаки ,на улицах города,мы,именно мы,жители города,виноваты,в этом!
---------------------------------------------------------------------------
За себя говориТе,а то замыкали - мы....мы.. Я, к таким - МЫ, не отношусь..
Гость, 5 октября 2020 10:31
Гость 22:38. Ну Вы прямо в точку попали! Конечны все мы виноваты, что в свое время не отстреляли диких, злобных собак, как это делают везде с опасными для людей дикими животными. Закон позволяет отстреливать животных, угрожающих жизни людей. А закон о защите животных, на который здесь ссылаются зоозащитники, совсем о другом.
Dva lista Vatmana, 5 октября 2020 13:40
ГостьТатьяна 4 октября 2020 19:36:02 для Dva lista Vatmana 4 октября 2020 11:12:13
Какой фейк!!! Видели бы вы это побоище и сколько слез было пролито!!! У меня все это сфотографировано (ходила к участковому) .
Это ведь не собачка,которая потерялась и сидит скулит ,ждёт хозяина - это звери которые выросли в подворотне - ЗВЕРИ!!!
-------------------------------
Такой фейк. Примитивный до примитивности.
Даже, чтобы писать фейки, нужно стараться.

А тут:
- "взрослые цыплята" (это куры, видимо),
- "подворотня в Метлино" (там есть такие?)
-  3 октября было субботой, а не пятницей (сознательная ошибка, но почему-то не смутило),

Если собрать всё вместе, то получится, что "удрученная горем заводчица "взрослых цыплят", сидит и переписывается в форуме".
Сами-то себе верите?
забрались всего лишь 2 собаки и загрызли и передушили, 5 октября 2020 13:51
Они бы сожрали всё. Это лиса, или скорее всего, хорь. Вот они пакостят так.
Гость, 6 октября 2020 20:45
Гость, 3 октября 2020 23:28
Гость, 3 октября 2020 11:56
ДА НЕУЖЕЛИ????????????

Именно так. А у вас, кстати, слюни на трясущихся губах. :)  Пеной уже пошли. Так и до инфаркта не далеко. Поберечь бы себя надо. Иначе может случиться так, что даже и собачки не успеют напасть. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений