РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Письмо озёрскому вандалу

Городская жизнь, 14 октября 2020 09:12, Собинформ

Когда вижу исписанные стены, сломанные лавочки, перевернутые урны, то всё время думаю о тебе, Вандал. Кто ты, сколько тебе лет, в какой квартире живешь. Интересно, расписываешь ли ты стены в своей комнате, ломаешь мебель, сантехнику, мусоришь на пол?

Хотя, о чем я… Кто будет ломать кровать, на которой спит, или стол, за которым ест? Нет, ты идешь на улицу, Вандал, и там зачем-то бьёшь фонари, пинаешь урны, ломаешь скамейки или отдираешь брусчатку с балюстрады.

Ты наверняка не один. Как все трусы, ты боишься, что тебя поймают и накажут. Ты с друзьями, которые смелые, когда вас много. Вы крушите все вокруг, а потом идете домой, где чисто, уютно, тепло.

Конечно, со временем лавочку починят, заменят фонари и плафоны, закрасят надписи и подметут мусор, но ты снова придешь, чтобы всё сломать и испортить. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg

Озерск74.ру фото 006.jpg


А ты не думал, Вандал, что в один неприятный для тебя день, люди узнают, кто творит беспредел на улицах Озёрска, и придется платить за свои поступки?

Озёрск – это наш общий дом, где мы живем всю жизнь до старости, а не приехали в гости ненадолго. Не знаю, как ты, Вандал, а я хочу жить в чистоте, порядке, и тебе надо уважать мое мнение и мнение других горожан.

Да, я обращаюсь к тебе на «ты», Вандал, ведь уважительное отношение надо еще заслужить, поэтому не обессудь, а лучше возьмись за ум, чтобы беречь наш город, делать его красивым и ухоженным, где приятно жить, работать, отдыхать, растить детей.

Просто Человек

P.S.: По моему мнению, обвешивать замками набережную – тоже вандализм, тем более что для этого непонятного свадебного обряда в парке «растёт» Дерево любви с крепкими железными ветками. 


Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2020 09:18
Евгений Шитиков, я тебя узнал! все правильно! :{}
Гость, 14 октября 2020 09:37
Поддерживаю автора. Все правильно написал и по-сути.
И специально для Вандалов города в дополнение к тому, что автор этой статьи написал:

"Вот сидит в человеке дерьмо, а он его гордо называет характером".
"Природа щедро обделила тебя всем".
"Его лицом только дыни выгрызать!".
"С такой самооценкой ты выйдешь замуж только за вибратор".
"В тебе есть одна хорошая черта, она делит задницу пополам".
"О, вы, кажется, задумались? Это что-то новенькое".
"А много ли у вас друзей среди бактерий?".
"Вам в ухо посвети — глаза зажгутся".
"Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным!".
"Обратите внимание — плинтус. И запомните: это — именно ваш уровень".
"Толк-то из тебя вышел, да только вот беда — бестолочь осталась...".
"Не пытайтесь ничего найти у себя в голове, она же пустая".
Источник: "Оскорбительные слова без мата".
Гость, 14 октября 2020 09:45
Вандал это не подросток.Это "уважаемый! взрослый человек,просто он детей делать умеет,а воспитывать их - нет! :evil:
Гость, 14 октября 2020 10:11
Спилить эти замки с решёток, как это делают в других городах, решение не требует больших умственных и материальных затрат.
Гость, 14 октября 2020 10:12
Эти ВАНДАЛЫ воспитали таких детей, которые после уроков , которые заканчиваются в полдень,  приходят в чужие дворы( рядом с школой), где все благоустроено и начинают бегать по скамейкам, бросаться камнями, ломать скамейки и качели, для малышей( наш сосед их снял на видео из своего окна). Если это будет продолжаться то эти видео будут показаны и родители - ВАНДАЛЫ будут платить за сломанное во дворе. Просьба к таким родителям -воспитывайте  Человеков!
Гость, 14 октября 2020 10:24
В советское время такого вандализма, как сейчас, не было. Значит всё таки дело в воспитании, обществе, идеологии. Даже песня была со словами: "Всё вокруг народное, всё вокруг моё". Поэтому и берегли. А сейчас вокруг чьё-то, чужое. Значит не жалко.
Альфа-голубь, 14 октября 2020 10:40
Есть еще какие-то странные люди, которые своими стремными автографами МЕКО и УРАЛ изрисовали все буквально, от урн и остановок до столбов освещения.
Сон разума рождает чудовищ, что тут еще можно сказать.
Гость, 14 октября 2020 10:42
Грустная вечная тема... Что характерно, вандалы не только безусые юнцы, а вполне себе взрослые самцы под тридцатник. Именно они корёжат знаки на перекрёстках в пять-шесть утра, со звериным ором на всю улицу и киданием булыжников, только где они их находят? С собой носят? И главное, толпа пьяных друзей не могут его остановить, а только стоят и смотрят на психозы напившегося придурка. После содеянного все эти толпы с чувством полного удовлетворения идут к своим жёнам, детям и к не воспитавшим их родителям :evil:  Кстати, дурацкие надписи на свежем асфальте дорог и тротуаров "Даша, Лена, Таня я тебя люблю" тоже вандализм. Напиши это у себя перед унитазом и любуйся :evil:
Гость, 14 октября 2020 11:02
Тем временем, в городе все открываются пивнушки . И ни одна не «прогорела»
Гость, 14 октября 2020 11:27
Хозяина в городе нет, вот откуда ноги растут!
Гость, 14 октября 2020 11:45
Они как кобели "отмечающихся" у каждого столба, дерева или любой кочки :evil:
Гость, 14 октября 2020 11:58
Вандалу пофиг на эти письма. Он и не читает.
Гость, 14 октября 2020 12:04
Интересный способ борьбы с вандализмом выбрала наша адма. Внушение и беседа :D
Гость, 14 октября 2020 12:24
... наш сосед их снял на видео из своего окна). Если это будет продолжаться то эти видео будут показаны...

А что ваш сосед не вышел и пинка не дал? И сразу показать запись нету смысла что ли, нужно ждать следующего раза?  Не понимаю таких страшилок!   :o
Гость, 14 октября 2020 12:25
Когда в обществе растёт разделение на бедных и богатых, вандализация этого общества также будет расти. Во всем мире богатые прячутся за высокими заборами в своих особняках, чтобы их не беспокоили бедные своим присутствием. А бедным остается только выражать свой протест вандализмом, хулиганством, погромами.
Гость, 14 октября 2020 12:27
Интересный способ борьбы с вандализмом выбрала наша адма. Внушение и беседа

Вам по душе отстрел и Новичок?
Гость, 14 октября 2020 12:41
Опять Обама гадит!
Гость, 14 октября 2020 12:55
Гость, 14 октября 2020 12:25
Ну сказанули глупость... Ну бывает. Так и вижу картину, как бедные крестьяне идут и рушат имения своих благодетелей помещиков. Разрушили и совсем озверели от бедности, потому что такие и свой дом разрушат, потому что в крови сидит вандализм, а не богатые виноваты.
Гость, 14 октября 2020 13:02
Товарищи, когда вы были детёнышами, вы маялись от безделья. И собравшись узким кругом, прямо за круглым столом, порешили, что последующие детёныши никогда не будут маяться от безделья )
Гость, 14 октября 2020 13:07
Гость, 14 октября 2020 12:27
Интересный способ борьбы с вандализмом выбрала наша адма. Внушение и беседа

Вам по душе отстрел и Новичок?
----------------------------------------------------------
Видио камеры и хорошие штрафы.
Гость, 14 октября 2020 13:19
У-РО-ДЫ! И души у них уродские, и поступки... И дети у них такие же растут, которых никто не одергивает на улице, чтобы не ходили ногами по скамейкам, чтобы не бросали обертки где попало, чтобы не стреляли по голубям, чтобы не орали во всё горло, как декари, и не ругались матом...
ГостьЯ, 14 октября 2020 13:42
Как ни крути, наше государство само подвело к этому...дали детям слишком много прав..раньше дети знали, что такое ремень,... под страхом наказания, дети понимали, что можно делать, что нельзя..и это было воспитанием, пусть не совсем гуманным..а сейчас что твориться?..детей наказывать нельзя...вот они и делают всё , что захотят..учителя для них не авторитет..могут и послать, могут и в драку с учителем полезть..да, и родителей то же не особо боятся..сейчас детей воспитывает улица и компания в которой они тусят с детства...и всё это от безнаказанности...
Гость, 14 октября 2020 13:53
Ждём что будет с видео камерами на дальнем! А кто в них смотрит? Интересно)))
Гость, 14 октября 2020 13:59
ГостьЯ, 14 октября 2020 13:42
Гостья, вандализм был всегда! Помню, автоматы с газводой уродовали, во дворах ломали качели и лавки.
Гость, 14 октября 2020 14:27
Спилить эти замки с решёток...
---------------
Тоже не пойму, что мешает взять болгарку и официально спилить всю эту уродскую замковщину? Или на это тоже надо конкурс провести?
Гость, 14 октября 2020 14:42
Гость 12:55. Богатые конечно не виноваты. Они все благородно воспитанные, с тонкой, интелектуальной натурой. Вандализмом, хулиганством, погромами не занимаются. Им это не надо, им есть что терять.
Гость, 14 октября 2020 14:46
Профессор Преображенский тысячу раз прав, сказав, что "разруха не в клозетах, а в головах". Идут годы, а человек пользоваться своим отличаем от животного не научился до сих пор.
Гость, 14 октября 2020 14:49
Молодец,всё правильно написал!
Гость, 14 октября 2020 15:46
Гость 13:19. А Вы лично с этим боритесь? Какие ваши методы? Философически мы все смелые рассуждать.
Гость, 14 октября 2020 15:58
У нас во дворе такой Вандал живёт. Все как нормальные люди по дороге дом объезжают, а он за ДДМ по грязной дороге, уничтожая бордюры и развозя грязь по всему двору.
Как вы думаете, сколько ему лет? На вид лет под 50. Вот что у таких в голове?
На мой вопрос, почему нельзя ездить как нормальные люди, он ответил: "А мне лень на светофоре стоять" :evil:

Так что понятие Вандал не имеет возрастного ограничения, к сожалению...
Гость, 14 октября 2020 18:00
Вандализм и будет процветать,пока чинуши не позаботятся о защите и охране порядка в городе. Ну что мешает разместить видеокамеры ? Куда они исчезли после выборов? На свои живописные дачки ? Когда будет возможность вести наблюдение за всем безобразием,вот тогда и поутихнут варвары. Ну неужели  непонятно и так все очевидно !?
Гость, 14 октября 2020 19:34
Письмо Вандалу поддерживаю-очень обидно за город. По рукам бьют тем, кто хоть как-то старается  наводить порядок, чистоту.Чтоб наш город  радовал своей ухоженностью. Ведь так красиво у нас. Раньше такого не было-слишком открытого вандализма. В нашем квартале-старый город -тоже много таких.
Гость, 14 октября 2020 19:54
Кого вы все тут ругаете :?: Кто по вашему во всём этом виноват :?: Не мы ли сами устроили всё это своим выбором и толерантностью (тьфу, ненавижу это слово :!: )
Прочтите в интернете о теории разбитых окон и вы взляните на это всё другими глазами.
Гость, 14 октября 2020 21:56
Гость, 14 октября 2020 11:02
Тем временем, в городе все открываются пивнушки . И ни одна не «прогорела»

Всё как у нас в Кыштыме. Скоро уже нас догоните по количеству пивнушек. Спаивают народ. Зрите в корень- зачем
Гость, 14 октября 2020 23:52
Этим надписям на стенах лет 15 минимум.
asura, 15 октября 2020 06:31
У некоторых особей,подростковая олигофрения-плавно перетекает в старческий маразм альцгеймеровский без особых поведенческих изменений.
Гость, 15 октября 2020 07:33
Гость, 14 октября 2020 11:27
Хозяина в городе нет, вот откуда ноги растут!

Гость, 14 октября 2020 18:00
Вандализм и будет процветать,пока чинуши не позаботятся о защите и охране порядка в городе. Ну что мешает разместить видеокамеры ? Куда они исчезли после выборов? На свои живописные дачки ? Когда будет возможность вести наблюдение за всем безобразием,вот тогда и поутихнут варвары. Ну неужели  непонятно и так все очевидно !?
_________________________________

Вы серьезно? То есть администрация и власть виновата в невоспитанности детей, молодежи, взрослых? Это администрация виновата в имбицилах?
Почему мне, моим детям, моим пожилым уже родителям никогда в голову не приходило что-то ломать, карежить? Мы далеко не богаты, обычно всегда жили и живем не зависимо от строя, власти, главы администрации.
Гость, 15 октября 2020 10:41
Гость, 15 октября 2020 07:33
Ну что вы! У некоторых писак день зря прожит, если не упомянуть адму, чинуш, район, область, страну, Кремль, столицу, а ещё надо обязательно ввернуть фразу "а вот там у них, а вот там лучше". А это у них работа такая, писаки с целями опорочить, подогреть, обобрать, мозг взорвать и т.п.  :|
Гость, 15 октября 2020 10:47
Гость, 15 октября 2020 10:41
Никакого уважения ни к писакам, ни к чинушам ;)
Гость, 15 октября 2020 11:16
Детей воспитывать надо с младенчества. Сунут в руки планшет, он дитя и воспитывает. Одно поколение потребителей уже выросло, сейчас следующие подрастают. Они знают только свои права, обязанности в мозге не откладываются, опции такой нет.
Гость, 15 октября 2020 14:22
Наскальная живопись появилась ещё в каменном веке. Когда обезьяна встала на задние лапы, а в передней у неё застрял кусок угля... По умственным способностям современные пачкуны не далеко ушли от тех обезьян.
Гость, 15 октября 2020 17:13
Никакого уважения ни к писакам, ни к чинушам ;)

Амброзия разрастается, осторожнее. Вот Вы как МФЦ выговариваете, как надо, или как все? :)
Гость, 15 октября 2020 19:29
Хорошее письмо Вандалу! Побольше бы таких писем!
Гость, 15 октября 2020 21:59
Подписываюсь под письмом. Оглянись, Человек, что ты  за спиной оставил?
Гость, 15 октября 2020 22:40
Хорошее письмо Вандалу! Побольше бы таких писем!

Главное, в духе времени. Соответствует поставленной задаче перевода всего документооборота в электронный вид :)
Викториус, 16 октября 2020 00:13
Хорошее письмо, только.... к сожалению, Вандал его не прочитает потому, что он на этот сайт не заходит,
а если заходит, то только "протроллить" гостей-посетителей!!
Маленьких вандалов ещё можно воспитать или перевоспитать, а взрослых уже поздно!!
Хотя взрослых вандалов нет в природе, есть дегенеративные или деградированные безличности
(в противовес Творческим, Спортивным, Медицинским, Учёным, Музыкальным, Интеллектуальным Личностям) !!
Викториус, 16 октября 2020 00:16
Имя Вандалу "Легион", ибо моральных уродов много!!
Гость, 16 октября 2020 05:47
Сколько таких вандалов в школе. Что только про учителей не написано. И все это никто не стирает так и читаем каждый день
Гость, 16 октября 2020 07:00
А вот про разделение на богатых и бедных, как причина - это иллюзия. Бедные потому и бедные, что не умеют создавать. В глубине этих людей стремление к разрушению. Вот и громят.

Ну вспомните историю. После революции. После уравнения бедных и богатых был не6ывалый вандализм. От злости на богатых люди опорожнялись в церквях и в Эрмитаже.

Детям надо дарить время. Ставить им задачи, организовывать досуг и совместные действа.
Это все от скуки. Учить создавать и оглядываться за спину, что остаётся за твоей спиной? Тратить свое время.
Гость, 16 октября 2020 23:55
А вот про разделение на богатых и бедных, как причина - это иллюзия.

Нет :) . Что Вы вообще имели под определением "богатые", коллекционеры биткоинов и др.? Вот, например, Фаберже с его царскими яйцами относится явно к богатым. А Стаханов с его горными рекордами, конечно, к бедным. А вот не платящие налогов определённые бизнес-идеи на доверии к которым относятся?
Гость, 19 октября 2020 22:42
Всё очень просто. Помните наскальные рисунки первобытных людей? Прошли века цивилизация далеко шагнула вперёд, а первобытные люди остались. Надо же оставить послание потомкам,а пещер нет. :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений