РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 14.10.2020

Городская жизнь, 14 октября 2020 15:37, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 14.10.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 957 случаев заболевания COVID-19.

14.10.2020 выявлено 78 новых случаев заболевания COVID-19, из них на стационарном лечении - 46 человек, 32 человека лечатся амбулаторно.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020 г. по 14.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2725 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

В настоящее время на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 146 человек с COVID-19, 376 пациентов лечатся амбулаторно, 2 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 424 человека.

С начала периода наблюдения 9 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 940 человек, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 2668 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах, где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 14 октября 2020 21:16
Я в шоке.
Гость, 14 октября 2020 21:30
Ужас, что творится!!! У родственницы температура 10 й день уже, терапевта повторно не можем дождаться 3й день. На работе куча народу переболевших и на б/л с отсутствием обоняния, а кто то и платно делал тесты. Такое чувство, что у всех кругом ковид, а не просто орви...
Гость, 14 октября 2020 21:32
Да ладно Вам, не надо паниковать. Всё нормально, по шведски. Нам есть ещё к чему стремиться. Для примера - в ЗАТО Сарове при населении 93500, на сегодня заболевших 2210. А мы только к 1000 приближается.
Гость, 14 октября 2020 21:36
У родственника 7 дней стоит температура 39. После принятия лекарств спадёт на час, а потом снова поднимается. Сахарный диабет. Вчера вечером вызвала скорую. На что мне ответили разденьте больного до трусов, пусть лежит раздетый,а завтра вызывайте врача. Объясняю, что врача вызвать на дом нереально. Спрашивает:"А что вы от меня хотите?" Я в шоке!Позвонила, чтобы пообщаться. Сегодня у больного началась одышка, сильный кашель. Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?
Коняшка, 14 октября 2020 21:36
Гость, 14 октября 2020 20:23
Наша заводская терапевтша прямо сказала. Мне за ковид не доплачивают, значит и ко мне приходят на приём с ОРВИ. Ну и геморроем иногда. Поэтому и оснований для теста нет.


Я кажется знаю, кто это :| . Не стесняется в выражениях.
Гость, 14 октября 2020 21:52
Не надеюсь на дезинфекцию лифта и подъезда. Спирт развожу водой, чтобы покрепче, на тряпку и протираю поручни в лифте, кнопки, ручки дверей.
Многие соседи не заходят одновременно в лифт если из разных квартир. И многие соседи выходят из квартиры уже в маске, на улице снимают.
Кто может сказать сколько дней сейчас очередь на вызов врача на дом? Я слышала что была от 2 дней.
Гость, 14 октября 2020 21:55

протокол терапии
Гость, 14 октября 2020 22:20
Гость, 14 октября 2020 15:59
кошмар !!!!!!!!!!!!!!! спасайся кто может !!!!!!!
===========================
А кто не может?
Гость, 15 октября 2020 00:10
но здесь фото не вставить :(

Вставить. После "Добавьте Ваше мнение:*", вторая картинка "Подключение изображения (alt + g)". Или в тексте: [img]ссылка на изображение[/img] Пытливее надо быть :)
Гость, 15 октября 2020 02:07
Спокойно, граждане, переболеем все и не сразу
Гость, 15 октября 2020 07:01
Откуда берутся положительные тесты.Люди сами сдают,платно т.е.А так было бы плюс 3.
Гость, 15 октября 2020 07:25
Насчет выявления контактов очень интересно - кто и как этим занимается?
Люди с положительными тестами и даже подтвержденными диагнозами, а их контактам никаких предписаний, больничных. Никто даже не интересуется!
У-горец, 15 октября 2020 08:30
По данным ФМБА за прошедшие сутки в ЗАТО Росатома выявлено новых заболевших (в скобках - прирост с 9 по 14 октября):
Снежинск - 115 (290)
Озерск - 78 (203)
Саров - 63 (292)
Новоуральск - 58 (289)
Северск - 45 (232)
Лесной - 33 (46)
Заречный - 26 (157)
Зеленогорск - 24 (53)
Железногорск - 16 (123)
Трехгорный - 11 (21).

С начала пандемии количество заболевших на 1000 чел. населения:
Заречный (Пенза-19) - 29,69
Новоуральск - 26,83
Саров - 23,66
Лесной - 12,77
Снежинск - 12,05
Железногорск - 11,90
Озерск - 10,77
Трехгорный - 10,44
Северск - 9,65
Зеленогорск - 7,97
Гость, 15 октября 2020 09:28
Чё делать то?!
Гость, 15 октября 2020 09:40
Ну вот, У-горец местные власти и нас успокоил. У нас все еще очень даже неплохо. Пролетаем только мимо седьмого этажа.
Гость, 15 октября 2020 09:47
Хоть бы Горячую линию организовали, чтобы было куда обратиться!
Гость, 15 октября 2020 09:53
Очень похоже на то, что кто то на верху считает, чем меньше будет сделано тестов на ковид, тем лучше будет статистика :cry:
Гость, 15 октября 2020 10:03
Гость, 15 октября 2020 09:47
Хоть бы Горячую линию организовали, чтобы было куда обратиться!
*****
Самая горячая линия - 03, если не помогает, то приемная начальника 2-32-02, если и тут плохо, то ФМБА +7 (499) 190-21-98
Надежда, 15 октября 2020 10:14
«В Челябинской области три ЗАТО – Озерск, Снежинск и Трехгорный, система здравоохранения которых относится не к региональному Минздраву, а к Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА). Следовательно, в общей сводке оперативного штаба данные по этим городам не учитываются.»    https://dostup1.ru/medicine/V-Ozerske-za-sutki-koronavirus-vyyavlen-u-78-zhiteley_130764.html
Гость бабушка, 15 октября 2020 10:30
Гость, 14 октября 2020 15:41
Это финал? Это финал!
====================
Не-е-е-т, миленький! Это только вторая картина первого действия... Дожить бы до антракта...
Гость, 15 октября 2020 11:01
Гость, 14 октября 2020 19:39
ПЦР-тест не только не предназначен для диагностики, о чем прямо написано в инструкции и о чем постоянно подчеркивал изобретатель этого теста Кари Маллес, но просто не способен диагностировать какую-либо болезнь.

Спасибо, что выложили здесь информацию. Кто соображает, тот давно всё понял. Вот только приверженцев ношения намордников это не остановит. Они продолжат набрасываться на нормальных людей, пока им по телевизору или приказом не объявят: "ВСЁ! " .
Гость, 15 октября 2020 11:03
Ну не проще ли было носить маски, соблюдать дистанцию, мыть руки? История учит тому, что она ничему не учит....
Гость, 15 октября 2020 11:43
Гость, 14 октября 2020 19:39
...До сих пор не ясно: был ли этот Уханьский вирус выделен в соответствии с требованиями науки?...Ряд весьма уважаемых ученых со всего мира предполагают, что пандемии коронавируса никогда не было, а была и есть пандемия ПЦР-тестирования.
============================
Спасибо, посмеялся от души!
Гость, 15 октября 2020 11:50
Гость, 15 октября 2020 11:01
Кто соображает, тот давно всё понял. Вот только приверженцев ношения намордников это не остановит.

У нас тоже был один такой "умный", выступал против "намордников", смеялся и сам не носил. Сейчас лежит в инфекционке с ковидом.
Гость, 15 октября 2020 12:02
Гость, 15 октября 2020 11:01
Они продолжат набрасываться на нормальных людей,
----------
Среди нормальных затесались ненормальные - как их отличить?
Нет, мы лучше будем город дезинфицировать - на это у нас есть время, средства и желающие.
Гость, 15 октября 2020 12:05
Ну,помогите, пожалуйста !!!!!!! :cry:  :cry:
Сама прошла через безответные вызовы всех служб для мамы с ковидной пневмонией!!
Это очень страшно понимать, что не откуда ждать помощи!!!
Откройте горячую линию в городе!!!
Пока сам не столкнешься с такой ситуацией, не дай бог!!, не поймешь весь масштаб бедствия!!!!
Люди берегите себя и своих близких!!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 октября 2020 12:07
Гость, 15 октября 2020 11:50
У нас тоже был один такой "умный", выступал против "намордников", смеялся и сам не носил. Сейчас лежит в инфекционке с ковидом.
-----------
Ну так навестите его - так, чисто поржать над ним - ему приятно будет, что его не забывают.
Гость, 15 октября 2020 12:09
Собянин сообщает, что из-за  внеочередных так называемых удлиненных каникул (05 - 18.10.)  заболеваемость среди подростков сократилась с 19 до 11%.
Надо полагать у нас из 78 случаев где то  около 10 приходится на наших в поте лица учащихся озерских школьников.
Если верить московскому мэру с 19 октября  ученики 1-5 классов возобновят обучение в очном режиме. Школьники 6-11 классов по крайней мере до ноября переходят на дистанционный режим обучения.
Гость, 15 октября 2020 12:19
Гость, 15 октября 2020 09:47 Хоть бы Горячую линию организовали, чтобы было куда обратиться!
---
Ушат Холодной воды вылейте на себя и обращать куда нибудь расхочется.
Гость, 15 октября 2020 12:31
Это все скорее всего возвращающиеся из-за границы, которых точно проверяют. Больше тестов делать, больше будут выявлять, не будут делать, особого прироста типо не будет)
Гость, 15 октября 2020 12:36
Гость, 14 октября 2020 20:23 Наша заводская терапевтша прямо сказала. Мне за ковид не доплачивают, значит и ко мне приходят на приём с ОРВИ. Ну и геморроем иногда. Поэтому и оснований для теста нет.
---
Уважуха терапевтше - правильно и говорит и делает. Жаль только, что не заводским к ней не попасть с тем же гемором.  
Гость, 15 октября 2020 13:01
Командировочных в профилактории тоже всех точно и бесплатно проверяют, может, хватит кататься по 50 человек в день туда- обратно. Собянин лучше бы Москву закрыл, а не школы.
Гость, 15 октября 2020 13:03
Гость, 15 октября 2020 11:43
Гость, 14 октября 2020 19:39
...До сих пор не ясно: был ли этот Уханьский вирус выделен в соответствии с требованиями науки?...Ряд весьма уважаемых ученых со всего мира предполагают, что пандемии коронавируса никогда не было, а была и есть пандемия ПЦР-тестирования.
============================
Спасибо, посмеялся от души!
============================
...над этим бредом... (добавлено автором, чтобы избежать неоднозначного толкования)
Гость, 15 октября 2020 13:33
Ну отпустите детей на недельку пораньше на каникулы, наверстают летом.
Нельзя же так!!!!
Гость, 15 октября 2020 13:39
Гость, 15 октября 2020 11:50
Гость, 15 октября 2020 11:01
Кто соображает, тот давно всё понял. Вот только приверженцев ношения намордников это не остановит.

У нас тоже был один такой "умный", выступал против "намордников", смеялся и сам не носил. Сейчас лежит в инфекционке с ковидом.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы прочитали по ссылке?. ВОЗ в 2009 году изменила формулировку понятия пандемии. По старой - пандемии не было бы! Речь не о том. что кто-то заболевает и умирает от Ковида или другого гриппа, а то, что пандемии нет, панику нагнетают,  меры совершено излишни, тестам верить нельзя!
Гость, 15 октября 2020 13:42
Спасибо, посмеялся от души!
============================
...над этим бредом... (добавлено автором, чтобы избежать неоднозначного толкования)
------------------------------------------------------------------------------------------
Что бред? Вы медик, специалист. Или Вам Текслер специалист? Потрудитесь почитать ссылку.
Гость, 15 октября 2020 13:59
Можно ещё пару праздников городских устроить!!! С троганьем рук по кругу и обниманиями ещё! И лучше - в закрытом помещении...
Гость, 15 октября 2020 14:12
Гость, 15 октября 2020 13:01..Собянин лучше бы Москву закрыл, а не школы..
Какое-то двусмысленное изложение 12:09
Гость, 15 октября 2020 14:21
На заводе, большинство которых знаю и выписавшихся с якобы ОРВИ  вышли на работу с существенной потерей обоняния и вкуса. Тесты у них не брали, хотя и просили. Теперь и у меня обоняние и вкус снизились процентов на 70-80, температуры, насморка нет, горло не болит, хожу на работу. Самому тест на ковид сдать негде. даже платно в Кыштыме очередь на тест не менее недели. Так что думаю, что статистика в городе по ковиду очень сильно занижена.
Гость, 15 октября 2020 14:31
Гость, 15 октября 2020 11:50
У нас тоже был один такой "умный", выступал против "намордников", смеялся и сам не носил. Сейчас лежит в инфекционке с ковидом.
----------------
А что "неумные", кто ходил в "намордниках" - счастливы, богаты и здоровы? :D  :D  :D
Гость, 15 октября 2020 14:35
Маску не носил, переболел в лёгкой форме - пару дней потемпературил, к стати, домашние не заболели (отдельная посуда, на них не кашлял, не чихал, в маске дома не ходил), может бессимптомно прошло, а может иммунитет у них был и до этого. Вот так - только факты!
Гость, 15 октября 2020 14:41
Ну, вот кто мне объяснит этот "дуализм": велят всем 65+ сидеть по домам, если что - врача на дом вызывать, а с другой стороны мою маму 73-х лет в аптеке (в её же доме) развернули  - идите в поликлинику за рецептом на лекарство от давления... Господи, да она этот эналаприл уже лет 15 принимает, и ни разу рецепт не выписывали: вам помогает, вот и продолжайте приём... Да она у врача уже лет шесть не была, собиралась нынче диспансеризацию  пройти - а тут ковид грянул... И что  же, теперь ей переться в эту заразную поликлинику?! Участкового у них нет, пока отсидит там часа 3-4 - наверняка что-нибудь да подцепит! Совсем уже соображения у властей нету, такие приказы издавать?! Гипертонию лечат наркотиками, что ли?! Просто уму непостижимо...
Гость, 15 октября 2020 15:26
О! всего 60 на сегодня.
Гость, 15 октября 2020 15:38
Гость, 15 октября 2020 14 :41
....Совсем уже соображения у властей нету, такие приказы издавать?! Гипертонию лечат наркотиками, что ли?!....
----------------------------------------------
Заграничная мода, чтобы загнать людей в платную медицину. Чтобы самолечением не занимались. Как будто простейшие препараты. которые давно известны и ты их годами используешь, тебе навредят! А так пойдёшь, денежку занесёшь, бизнес крутится.  :evil:  Бесит жуть. Особенно в наших условиях. когда и времени на многочасовые очереди нет и денег на платно. но без очереди.
Гость, 15 октября 2020 16:07
Люди, аккуратнее отнеситесь к протоколу лечения, опубликованному выше. Есть информация, что он фейковый.
https://factcheck.kz/health/fejk-protokol-terapii-u-pacientov-s-podozreniem-na-covid-19-na-ambulatornom-etape
Пенсионерка, 15 октября 2020 19:49
Гость, 15 октября 2020 15:38
Гость, 15 октября 2020 14 :41
....Совсем уже соображения у властей нету, такие приказы издавать?! Гипертонию лечат наркотиками, что ли?!....
----------------------------------------------
Заграничная мода, чтобы загнать людей в платную медицину. Чтобы самолечением не занимались. Как будто простейшие препараты. которые давно известны и ты их годами используешь, тебе навредят!  ...
хххххххххххххххххххххххххххх
Да мы все уже только самолечением и спасаемся, далеко не первый год по интернету сами себе диагнозы ставим и лечение назначаем - а что делать?! Участкового врача у нас уже который год нету, к "чужому" не досидишься, а с апреля месяца так вообще кранты пришли... По интернету записаться ни к кому невозможно, на дом тоже не дозваться...  Остаётся одно: сжать зубы, перейти на народную медицину и выживать изо всех сил - просто назло пенс.фонду!!!
В саду развела целую плантацию лечебных трав, спирту прикупила и теперь сама делаю целебные настойки, благо ещё моей бабушки книжки сохранились со старинными рецептами...
Прорвёмся!!!
Гость, 15 октября 2020 20:50
Гость, 15 октября 2020 13:39
Вы прочитали по ссылке?. ВОЗ в 2009 году изменила формулировку понятия пандемии. По старой - пандемии не было бы! Речь не о том. что кто-то заболевает и умирает от Ковида или другого гриппа, а то, что пандемии нет, панику нагнетают,  меры совершено излишни, тестам верить нельзя!
++++++++++++++++++
Сюда загляните, пожалуйста, прочитайте определение:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F
Гость, 15 октября 2020 21:12
Гость, 15 октября 2020 13:42
Что бред? Вы медик, специалист. Или Вам Текслер специалист? Потрудитесь почитать ссылку.
----------------
Текслер администратор, у которого в подчинении полно специалистов разного профиля. Так устроена структура власти. Может быть Вы хотите, чтобы Текслер у вас в подъезде полы помыл? Или мусор за Вас вынес? А за пивком Вам не сбегать? Ни хо-хо?
Гость, 18 октября 2020 09:17
Гость, 15 октября 2020 21:12
Правильный подход к руководителям такой: не можешь руководить, не справляешься с тем, за что взялся - будешь за водкой бегать и сапоги чистить. У нас же превалирует другой подход: не можешь руководить зоопарком, все звери разбежались - иди руководить банком, или баней. Ну или городом, областью, на худой конец.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений