РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не наш размерчик

Городская жизнь, 15 октября 2020 15:14, Редакция

Жители старого города заметили, что на некоторых остановках появились новые остановочные павильоны.


vaPEUi_x9bY.jpg


О предстоящих монтажных работах на трех пунктах остановки общественного транспорта мы сообщали ранее, когда только начались работы по бетонированию оснований под массивные конструкции.

Но в отличие от установленных в 2017-2019 годах современных остановок, новые павильоны оказались довольно узкими по глубине.


iE_-F0KLJn0.jpg

Новая остановка


OBTIL7_PKcA.jpg

i5DHxJsdNbI.jpg

Остановки, установленные в 2017-2019 годах


Не успели рабочие установить стекла, а на стенах уже видны черные надписи и следы ржавчины.


J5xMw6Avky0.jpg


К слову, на старых остановках тоже появилась ржавчина на некоторых деталях конструкции.


LuL9qmddfxU.jpg


Безусловно, сам по себе факт установки новых комплексов - это плюс. Внешний вид новых объектов приятен для глаз. Однако, как уже отмечали озерчане в комментариях, функциональность этих остановок оставляет желать лучшего. При нашей уральской погоде от дождя и ветра - это весьма слабая защита. Да и уже имеющийся опыт эксплуатации таковых пока, увы, не в их пользу.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2020 15:28
Если поставить в этих местах широкие павильоны, людям, идущим по тротуару, придется обходить их по проезжей части. Иначе не пройти.
Гость, 15 октября 2020 15:40
А в таких остановках и от дождя и от ветра  не спрятаться. Как на юге.
Кошка, 15 октября 2020 15:41
Настолько безобразно и неаккуратно, что просто слов нет. Такое ощущение, что даже рабочие это временщики, которым глубоко плевать на город в котором живут, что такие поделки допускают. Вот интересно монтажник этой остановки с девушкой/женой/ребенком когда мимо "такого шедевра" проходит с гордостью заявляет, что это он установил? Это просто стыд, грязьща вокруг, в таком окружении только и остается что вандалить и пить.
Гость, 15 октября 2020 15:50
А крепление опять на саморезы?
Гость, 15 октября 2020 15:54
Наёмные работники,не местные по любому.Так дешевле.Плевать на красоту!!!!
Гость, 15 октября 2020 15:54
Гость 15:28. Чего Вы чушь пишите! Павильоны надо было делать на ширину бетонных площадок.  Ни один пешеход на бетонную площадку не полезет, будут по асфальту идти, оставшейся ширины тротуара достаточно.
Гость, 15 октября 2020 16:01
До этого вообще никаких не было
Гость, 15 октября 2020 16:04
спасибо УКСиБу за наше "счастливое" сидение на НЕДОостановках :(
Гость, 15 октября 2020 16:13
На новых остановках скамейки будут мокрыми, когда пойдет дождь. Ни встать, ни сесть будет. Очень узкие и неудобные! Хотя, все же лучше, чем ничего.
Гость, 15 октября 2020 16:13
У нас толпы пассажиров не стоят на остановках. Поместится спокойно несколько человек.
Гость, 15 октября 2020 16:14
На новых остановках скамейки будут мокрыми, когда пойдет дождь. Ни встать, ни сесть будет. Очень узкие и неудобные! Хотя, все же лучше, чем ничего.
Гость, 15 октября 2020 16:21
Жители старого города заметили, что на некоторых остановках появились новые остановочные павильоны.

У генератора чертежей и приёмщика работ есть ФИО?
Гость, 15 октября 2020 17:20
Гость 16:14. А Вы что, вечёрки на этих скамейках собираетесь устраивать, щёлкая семечки?
Гость, 15 октября 2020 19:25
Лучше бы ничего не ставили,чем такое убожество...
Гость, 15 октября 2020 19:47
И тут же подключились малолетние со своими маркерами. Родители этих чудиков, купите им бумагу, пусть дома рисуют на ней. Задолбали уже.
гость, 15 октября 2020 19:57
Б/У остановки :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 октября 2020 20:04
Что до этого поставленные остановки ,что новые только для отмывания денег и для галочки, главное  отрапортовали-ОСТАНОВКИ СТИОЯТ- а что они до того бестолковые наплевать ,подумаешь  от ветра и дождя не защитят ,надо закаляться  и водные процедуры минздрав одобряет.Были бы деньги из собственного кармана, сроду б такие остановки не купили бы, а  так и так сойдет, поплюются люди поплюются поругаются -деться то все равно некуда, мокли без остановок ,будут мокнуть и дальше только теперь в комфортных условиях. А мы в машинах промчимся мимо, помашем ручкой-адью. счастливо!!!
Гость нина, 15 октября 2020 20:27
Стеклянные остановочные павильоны - это не про нас! Разобьют однозначно; вопрос только во времени. Для уральского климата надо делать закрытые конструкции: от дождя, зимнего ледяного ветра, и не надо тут ничего нового и заумного изобретать. Открытое пространство снизу и сверху - усложнение конструкции (читай - повышение цены) и лишний шанс простудиться .......
Гость, 15 октября 2020 20:40
Посмотрите, как делают остановки в Москве. Автобус, троллейбус, трамвай в поверь с остановкой останавливаются. А что тут? Как чистить зимой?
Гость, 15 октября 2020 20:48
сядешь на скамеечку на такой остановке, а колени на улице останутся :D  :D  :D
Сэкономили немало на ширине. Неужели у Собеса, где всегда много народу, такую же узкую поставят??? Попилили денежки, чтоль?
Гость толстопузый, 15 октября 2020 21:54
Как говаривала одна опытная дама,в бытность юную мою.Пусть маленький,лишь бы дольше стоял.
Гость, 15 октября 2020 21:56
Как чистить зимой?

Там кто-то чистит зимой?
Я, 15 октября 2020 22:18
Очень хорошие и удобные остановки. Молодцы все!
Гость, 15 октября 2020 23:43
А как ходить в темноте? Основание остановки не обозначено. Эх, нет на них Охраны труда как у нас на заводе.
Гость из будущего, 16 октября 2020 00:43
простите, но совместить линию бордюра с крайней линией остановки было нельзя?
а вообще, на любое подобное мероприятие, так и просится беспристрастный, с приличным окладом, представитель ОТК.
очевидно же, что технический контроль отсутствует абсолютно
Мокробородов Г.Н., 16 октября 2020 00:44
Правильно люди пишут - остановки красивые, современные, но не для нашего климата. Те, которые были до них, более надёжные от ветра, дождя и пр. Некоторые были не покрашенные, с налетом ржавчины - ну так это исправимо!
Город, а в особенности "Маяк" сейчас высоко несёт знамя ПСР, ну так подумайте, ребята! А вот если бы тем, прежним  остановкам придать вид, как парень расписал стену на Семенова,а? Сюжеты то ведь можно придумать разные, например: у МИФИ - что-нибудь с тетрадками, учебниками, линейками, циркулями; у ДК - арфа, балалайка, хор "Березка"; у Больничного городка - доктора Айболита в лице старшего Ефремова; у Гранита .....сами знаете, что. Левую( можно правую) внешнюю сторону каждой остановки можно посвятить эмблеме хоккейного клуба - такие жесты символизируют отношение к спорту и сплачивают болельщиков!
Так то, друзья- пэсээрщики!
asura, 16 октября 2020 01:45
Уплотняйтесь товарищи,тут уж не до антисоциальных дистанций. ;)  :D
Гость, 16 октября 2020 09:14
Поставили остановки в тех местах, где их не было в принципе. Хоть какой то козырек появился. И то все недовольны.
Люди, вы хоть чем-то довольны бываете в этой жизни?)))
Гость, 16 октября 2020 09:16
Мокробородов Г.Н., 16 октября 2020 00:44
Правильно люди пишут - остановки красивые, современные, но не для нашего климата. Те, которые были до них, более надёжные от ветра, дождя и пр
______________________________

В тех местах где сейчас поставили не было остановок лет 10-15 точно. Видимо пусть и не будет, чем эти современные
Гость, 16 октября 2020 11:00
Для отметки просто сделали. Никакой пользы от них нет. Скамейки железные, чтобы и зимой холодно было и летом жарко?
Гость, 16 октября 2020 14:53
Хоть какой то козырек появился.

У остановки у Репки могли скопировать козырёк. И на урны осталось бы :)
Гость, 16 октября 2020 14:55
простите, но совместить линию бордюра с крайней линией остановки было нельзя?

Вы видели парковочные территории у Вниипиэта? Ничего нельзя поделать уже :D
Dva lista Vatmana, 16 октября 2020 16:25
Мокробородов Г.Н.16 октября 2020 00:44:38

... Город, а в особенности "Маяк" сейчас высоко несёт знамя ПСР, ну так подумайте, ребята! А вот если бы тем, прежним  остановкам придать вид,
как парень расписал стену на Семенова,а? Сюжеты то ведь можно придумать разные, например: у МИФИ - что-нибудь с тетрадками, учебниками,
линейками, циркулями; у ДК - арфа, балалайка, хор "Березка"; у Больничного городка - доктора Айболита в лице старшего Ефремова; у Гранита .....
сами знаете, что. Левую( можно правую) внешнюю сторону каждой остановки можно посвятить эмблеме хоккейного клуба - такие жесты символизируют
отношение к спорту и сплачивают болельщиков!
Так то, друзья- пэсээрщики!
----------------------------------------
Колонизаторы "оцивилизовывали" африканские страны такими визуальными решениями в силу существенной неграмотности населения.
Когда попадаешь в такие города, видишь местами сохранившуюся "красоту".
Решение - не для XXI века.

Но, если предлагаемая визуализация остановок - это отсыл к ПСР ("все подписать"),
то логично ввести два класса городского общественного транспорта:
Класс А. ПСР плюс (ходят по расписанию, остановки по маршруту);
Класс Б. ПСР минус  (ходят хаотично, остановки по настроению водителя, но "мужики всё сами знают").
В каком классе пассажиров будет больше?
Гость, 16 октября 2020 18:16
И эти люди будут всем рассказывать как детей воспитывать :D
Гость, 16 октября 2020 22:43
Стоимость озвучте каждой
Гость, 17 октября 2020 14:18
Стоимость озвучте каждой

Подождите пострадавших :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений