РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Приняты решения по усилению мер безопасности

Городская жизнь, 16 октября 2020 10:59, источник: ozerskadm.ru

В связи с нарастанием количества заболевших коронавирусом, состоялось экстренное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории округа новой инфекции. По итогам совещания ситуацию в системе образования и социальной сфере прокомментировал заместитель главы округа Олег Ланге:

– 14 октября в Озерском городском округе было зафиксировано 78 случаев заболевания COVID-19. Цифра, действительно, серьёзная, она вызвала беспокойство среди жителей округа и руководства муниципалитета, поэтому в ходе совещания было принято решение о введении ряда дополнительных мер.

В первую очередь, было рекомендовано усилить контроль со стороны правоохранительных органов и органов, обеспечивающих надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима.

Кроме того, в ходе совещания было принято решение о подготовке печатной продукции, которую можно было бы силами волонтёров раздать жителям округа, чтобы люди получали информацию не только из средств массовой информации, но и имели под рукой памятку о том, что такое COVID-19 и какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не заболеть. Большое внимание было уделено работе Клинической больницы №71 и непосредственно самим медикам, которые сейчас работают в очень сложных условиях:

– Надо сказать, что, несмотря на рост заболеваемости, в целом ситуация была прогнозируемая и ожидаемая, поскольку, как мы видим, вторая волна идёт не только в нашем округе, но и по всей стране.

Клиническая больница №71 и специалисты администрации готовы продолжать работу по мобилизации сил и средств. Сейчас необходимо усилить контроль за работой предприятий торговли и сферы услуг, чтобы в общественных местах, которые массово посещают жители, соблюдались все требования безопасности.

Олег Ланге также отметил, что в настоящее время действуют ограничения и на проведение культурных и досуговых мероприятий. В частности, он пояснил, что строгого запрета нет, но существуют рекомендации по их сокращению и минимизации, особенно в закрытых помещениях:

– Для того, чтобы не подвергать риску жителей округа, руководителям учреждений приходится отменять мероприятия. В период пандемии необходимо соблюдать требования по наполнению зрительного зала – не более 30-50 процентов. Финансового эффекта учреждению такие мероприятия не приносят. Получается, что мы подвергаем людей риску заразиться, и оставляем учреждение без прибыли, что нецелесообразно в сложной экономической ситуации. Разумнее будет поберечь и коллективы, и зрителей.

Но вместе с тем, в округе продолжают свою работу кафе и предприятия общепита:

– На сегодняшний день губернатором Челябинской области ограничений на работу этих организаций не введено. Я считаю, что в этой ситуации ответственность ложится на владельцев этих коммерческих предприятий, поскольку они должны понимать, что, продолжая свою деятельность, они подвергают опасности здоровье своих посетителей, – прокомментировал ситуацию заместитель главы округа.

В связи с ростом заболеваемости во многих образовательных организация педагоги в возрасте 65+ уходят на больничный. Олег Ланге пояснил, что у преподавателей, находящихся в группе риска, есть такое право – уйти на самоизоляцию, и они могут этим правом воспользоваться. В связи с этим, на оставшуюся часть коллективов школ ложится дополнительная нагрузка. Тем не менее, существуют различные варианты ведения образовательного процесса, поэтому вопрос о переводе школ на дистанционное обучение не рассматривается:

– В образовательных организациях в полном объёме соблюдается необходимый санитарный режим. Я надеюсь, что у нас получится довести учебный процесс до плановых осенних каникул, после которых ситуация с заболеваемостью, надеемся, стабилизируется.

В сентябре нам удалось пережить всплеск заболеваемости по ОРВИ. На сегодняшний день по округу на карантин закрыто всего шесть классов, два из них возвращаются к учебному процессу уже 16 октября, и до 21 октября все классы должны вернуться к учёбе в плановом порядке. Ситуация по ОРВИ среди учащихся не превышает эпидемиологический порог. По COVID-19 она также контролируемая.

Заместитель главы округа отметил, что на 15 октября в округе зафиксировано 60 случаев заболевания COVID-19. Эта цифра меньше, чем была накануне, тем не менее она высокая. Поэтому Олег Ланге обратился к гражданам Озерского городского округа:

– Необходимо соблюдать все меры предосторожности: обязательно носить маски, соблюдать гигиену рук, минимизировать посещение мест скопления людей и контактов. Необходимо понимать, что сейчас от каждого из нас зависит не только собственное здоровье, но и здоровье тех людей, которые находятся с нами рядом дома и на работе.

Кроме того, Олег Ланге напомнил, что в настоящее время в округе продолжает работать «горячая линия» для одиноко проживающих людей (телефон - 2-56-45). Волонтёрский корпус готов подключиться и помочь нуждающимся жителям с доставкой продуктов и медикаментов.


DSC_0159OLange.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 октября 2020 11:09
Раздавать листовочки  :o
Вы серьезно считаете это адекватной мерой, при  нынешней сложной эпид. ситуации?????????????????????
Ну вы там смешные в розовом доме :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2020 11:11
Так бы сразу и сказали, что толком ничего делаться не будет.
Гость, 16 октября 2020 11:12
Нужны не листовки про ковид, а памятка, что делать в нашем городе, если ты заболел. Куда звонить, как вызывать врача, как оформлять больничный, как обезопасить родственников, как лечиться одному дома, если врачи не приезжают, трубку не берут, а в поликлинику идти нет сил!
Гость, 16 октября 2020 11:14
Работаю в школе. Приходят ученики, у которых родители заболели с очень серьезными симптомами. Но тесты не проводятся, или не сразу проводятся. Да еще время уходит на получение результата теста. А ученик в это время посещает школу, у него пока симптомов нет. Через некоторое время оказывается, что у мамы или папы подтвердился ковид, ему выдается предписание на изоляцию. Ну как же так? Не проще ли подержать детей дома до выяснения диагноза? Очень много учителей заболело.
Гость, 16 октября 2020 11:14
Зачем собирались, не понятно.
Имитация бурной деятельности.
Придумали, что денежки можно еще на флаеры потратить.
Лучше б молчали, чем так отчитались. Или пошли на производство и в школы заменять выбывших сотрудников.
Гость, 16 октября 2020 11:16
Люди! Сначало сами, без масок и не соблюдая санитарную дистанцию, праздновали у храма культуры 28 сентября, в православном храме 14 октября. А сейчас возмущаетесть здесь куда смотрит администрация и почему не справляется городская медицина. Идити в храмы и просити прощения за свое неразумное поведение.
Гость, 16 октября 2020 11:18
А в чем усиление???????????
1. Натравить силовиков за жителей города
2. Раздать листовочки жителям города


И ВСЕЕЕЕЕЕ?????????

это все Ваши меры по противодействию числа больных в городе

А мыть город и проводить тотальную дезинфекцию?????  
Ввести ограничение на посещение столовых., кафе, баров и дискотек??????

Почему директора муниципальных учреждений имеют волю отменить мероприятия, а частный бизнес функционирует на полную загрузку своих заведений?????
Гость, 16 октября 2020 11:19
Не знаю, кто проверяет парикмахерские, мастера с масками на подбородках, половина клиентов без масок. И это я видела в двух парикмахерских. Также и в автобусах и магазинах полно людей без масок. Одна говорильня и никакого контроля.
Гость, 16 октября 2020 11:22
Что-то никаких конкретных мер по усилению безопасности не видно.
Гость, 16 октября 2020 11:24
ну это же смешно ....раздавать листовки
Гость, 16 октября 2020 11:27
Листовки??? Вы серьёзно???
Гость, 16 октября 2020 11:28
Как и ожидалось. Власти ни при чём, виновато население. И да, наблюдаемый рост заболеваемости не является второй волной. Слабое владение терминологией лишний раз показывает отсутствие управляемости процесса.
Гость, 16 октября 2020 11:29
Раздающих листовки предлагаю одевать в костюмы шара с пупырышками для лучшей доходчивости!!!
Гость, 16 октября 2020 11:33
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Берегите себя и НЕ ИСТЕРИТЕ!
Гость, 16 октября 2020 11:34
Прочитал два раза. Никаких новых мер не увидел. Прочитаю третий раз. Возможно у меня развивается ковидный конъюнктивит и деменция.
Гость, 16 октября 2020 11:34
Надо сказать, что, несмотря на рост заболеваемости, в целом ситуация была прогнозируемая и ожидаемая, поскольку, как мы видим, вторая волна идёт не только в нашем округе, но и по всей стране.
__________________
Серьезно??? А ничего, что в Озерске почти в 10 раз больше заболеваемость, чем "по всей стране"? Как можно сравнивать то! И в той же Москве меры принимаются реальные, а у нас - листовки они планируют раздавать))) Да за полгода уже все в курсе, выбор свой сделали, надо ВЫПОЛНЯТЬ, а не отчитываться. Надо все контакты отслеживать и на изоляцию под постановление. Надо тестировать всех, а не забивать болт, пока пациент не стал тяжелым, потому что пока он не изолирован, он ЗАРАЖАЕТ других! Листовки как защитят от того, кто с симптомами ковида вынужден сидеть в очереди в поликлинике и ходить в аптеку просто потому, что ему не делают тест и не лечат?
Лучше б не позорились такими заявлениями... А так - смех один. Все равно, что при ликвидации Чернобыля бы заявили "ну, мы понимаем, что ситуация серьезная, потому мы выдали жителям памятки о том, как не облучиться и чем опасна радиация, а еще планируем закупить новые дозиметры".
SALAM, 16 октября 2020 11:36
... Во время пандемии раздавать печатную продукцию-это класс))
А то что телефоны вызова врача постоянно заняты в эпоху пандемии - это нормально? Сколько надо времени нашим местным штабистам, чтоб пережевать эту неприятность атомного ренессанса?
Гость, 16 октября 2020 11:41
Надо не листовки раздавать, а маски, дешевле станет
Гость толстопузый, 16 октября 2020 11:45
Звучит то как красиво  ,,...экстренное заседание оперативного штаба...,,.
Гость, 16 октября 2020 11:47
Усильте контроль над УК по дезинфекции подъездов. Вместо печатного мусора - выведите машины на обработки улиц. Закупите тесты, кидайте все силы на помощь медикам. Проверьте как они готовы! Фомин говорит хорошо, но где эти койки, как лечат людей и чем? Пройдите в поликлинику, пообщайтесь с терапевтами, которые в одном кабинете принимают людей по медосмотру и ковидных больных. Хоть что-нибудь реально сделайте!!!!
Гость, 16 октября 2020 11:47
главное.что бани работают.
Гость, 16 октября 2020 11:57
Не забудьте протестировать раздавальщиков листовок, а то получите суперраспространителей заразы.
Гость, 16 октября 2020 11:58
Гость, 16 октября 2020 11:47

главное.что бани работают.
+++
Да. В парилке вирус долго не протянет. Его еще и веничком прихлопнуть можно.
Гость, 16 октября 2020 11:59
А МОЖНО, КАК НИБУДЬ, ЛИСТОВКИ НА ДОМ? А ТО, ОТ ПРОСМОТРА ЗОМБИЯЩИКА, У МЕНЯ ДИАРЕЯ!  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 16 октября 2020 12:01
Гость, 16 октября 2020 11:34
А ничего, что в Озерске почти в 10 раз больше заболеваемость, чем "по всей стране"? Как можно сравнивать то! И в той же Москве меры принимаются реальные,

Вам очень повезло, что для опубликования комментария не надо подписываться полным именем. В противном случае, вам бы реально угрожала санкция за распространение фейковой информации. Смотрите сами: вы сказали "в 10 раз больше", при этом вчера в одном только Снежинске было 62 новых случая (в Озерске - 60), за все время пандемии уровень заболеваемости (на 1000 человек населения) в Сарове, Новоуральске, Заречном в 2-2,5 раза выше, чем в Озерске. Но вы - анонимный гость, вам не страшно, а вот на месте модераторов сайта я бы серьезно задумался...
Далее вы пишете про Москву, где "меры принимаются реальные". Хочется верить, что про "реальные меры" вы судите не только по сообщениям в теленовостях. Но даже случая рассказы очевидцев, не надо забывать, что Москва - это, с правовой точки зрения, субъект Российской Федерации, а Озерск - городской округ. Поэтому, если хотите "реальных мер", как в Москве, пишите губернатору Челябинской области.
Гость, 16 октября 2020 12:12
Поэтому, если хотите "реальных мер", как в Москве, пишите губернатору Челябинской области.

То есть, администрация писать не будет?!
Гость, 16 октября 2020 12:13
Пока в Зомбоящике не прозвучит слово ЭПИДЕМИЯ, ничего не изменится. Ну и самое лудшее в мире образование своё чёрное дело сделало.
Гость, 16 октября 2020 12:14
Поймать вируса и листовкой его по морде, листовкой! А если при этом волонтёры ещё и речёвки кричать типа:  "Каждый в маске молодец, кто без маски - тот подлец!" - вирус бежит в страхе с территории ОГО.
Гость, 16 октября 2020 12:21
ЛИСТОВКИ???? ЗАЧЕМ??? БЕДНАЯ ПРИРОДА!!!! МНОГИМ НАПЛЕВАТЬ НА ВАШИ ЛИСТОВКИ, МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, ДИСТАНЦИИ, И В ЦЕЛОМ НА ДРУГИХ!!!!
Гость, 16 октября 2020 12:23
Создаётся впечатление, что все цифры по заболевшим берутся по какому то предписанию. Толком не делают тесты, люди болеют по домам, врача не дозовёшься. Как вообще считают?
Гость, 16 октября 2020 12:25
С нетерпением жду листовок, может, удастся урвать две- тогда точно вирус обойдет стороной :)  Ну, а если серьезно, это всё даже не полумеры,а полное бездействие ! Вобщем, спасение утопающих...дальше эту фразу все  в нашей стране знают, увы...
AVS, 16 октября 2020 12:26
Как много возмущённых анонимных комментаторов! При этом, половина из них ходит в магазины без масок.
Вопрос про "частный бизнес" комментаторы задают друг другу. Чем такие вопросы отличаются от вопроса "Вася, ты меня уважаешь?" в адрес фонарного столба.
Судя по числу возмущений, среди анонимных комментаторов много неглупых людей. Но тогда почему клиентов инфекционки ТОЖЕ МНОГО ?? А ведь некоторые комментаторы уже лежали или готовятся лежать в больнице не столь отдалённой??
Гость, 16 октября 2020 12:31
В противном случае, вам бы реально угрожала санкция за распространение фейковой информации
______________
А посчитайте не 60, а позавчерашние 78 человек от 82 тысяч населения! Это 0,95 на тысячу! Сравниваем с Россией за тот же день, где 14800 на 146 миллионов - это 0,1 на тысячу. 0,95/0,1=9,5. То есть заболеваемость на тысячу населения в Озерске в 9,5 раз выше, чем в России. У меня и написано "ПОЧТИ в 10 раз". Где же фейк??? А нет его. То, что в Снежинске и других ЗАТО тоже ситуация аналогичная не делает мое высказывание ложным. Так как я выше привела цифры по Озерску и по всей стране за 14.10.20

Реальные меры в Москве - да даже по постановлениям руководства их видно, это хотя бы какие-то меры, а не "напечатаем листовки". И да, у меня есть знакомые москвичи, там действительно у них есть ощущение, что руководство что-то делает для них.
Обращаться к Губернатору? Так по утверждениям области у нас все хорошо, так как Озерск относится не к минздраву области, а к ФМБА, и мы даже в областную статистику не попадаем, как и Снежинск (иначе как объяснить тот факт, что 14 октября в Оз 78 случаев, в Снежинске 115, в Челябинске 38, а в области в сумме чуть больше сотни?), потому и меры от руководства области нам не светят, у области то по цифрам все гладко. А у нас банально в городских организациях полный бардак в части соблюдения даже имеющихся ограничений! Не говоря уже о том, что люди по несколько дней врача ждут... А у них "все под контролем".
У них и в образовательных организациях якобы все соблюдается))) Ага, щаз! Дети бегают по этажам кучей, никакой дистанции, никакой санитарии, никакой защищенности. Так что нечего тут прикрывать тех, кто довел ситуацию до коллапса, а теперь винят жителей. Если бы вовремя тестировали заболевших, если бы сразу выявляли и тестировали их контактных, а не ждали, пока контактные разнесут заразу дальше, если бы не принуждали людей с симптомами и температурой идти в поликлинику в скопление людей (где даже не всем на входе температуру замеряют - и это тоже не фейк, а реальный случай) - не было бы того, что сейчас.
Гость, 16 октября 2020 12:32
Гость, 16 октября 2020 12:01
В этом чудеса статистики. Всё зависит от периода времени за который рассматривать заболеваемость. Если за весь период, то у нас еще более менее нормально. Если рассмотреть последние несколько дней, то беда. Например 14 октября было действительно в десять раз больше случаев на 100 000 населения, чем в среднем по РФ. Поэтому надо рассматривать темп прироста. Кто посчитает?
Гость, 16 октября 2020 12:34
ЛИСТОВКИ????
Слов нет...
Гость, 16 октября 2020 12:37
Деньги нужно  не  на  листовки тратить  а  на тесты  !!
Вот  дурдом-то !
Это  называется  собрались  и  решили  ничего  не  делать.
Гость, 16 октября 2020 12:37
Пора обращаться в приёмную губернатора, раз у озёрской администрации "принятие мер" означает унылую констатацию фактов!
Гость, 16 октября 2020 12:39
https://74.ru/text/health/69504495/

ЕСЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ТАК РЕШИЛИ, то на местах  чего мы ждем? Тоже всё хорошо должно быть :evil:
Гость, 16 октября 2020 12:49
Идитти и проситти!  Хоть местные латыши немного юмора  подкидывают!   :D
Кстати, что-то антимасочников не слышно? Ау-уу, вы где?  :)
Гость, 16 октября 2020 12:52
Гость, 16 октября 2020 11:34
....Лучше б не позорились такими заявлениями... А так - смех один. Все равно, что при ликвидации Чернобыля бы заявили "ну, мы понимаем, что ситуация серьезная, потому мы выдали жителям памятки о том, как не облучиться и чем опасна радиация, а еще планируем закупить новые дозиметры".
____________________________
Думаю, что они понимают, что безопаснее памятки раздавать, чем заболевшим тесты на ковид делать. Предполагаю, что чем больше сделают тестов, тем будет больше выявленных заболевших и пропорционально проблем для их одного места.
Гость, 16 октября 2020 13:00
К какому месту прикладывать листовку рекомендуют специалисты?
Гость, 16 октября 2020 13:10
Гость, 16 октября 2020 12:01
Возьмите калькулятор, численность населения России и Озерска известны, число выявленных тоже, задачка 4го класса школы.
Гость из будущего, 16 октября 2020 13:11
взяли пример с гаишников
те тоже вместо того, чтобы следить за соблюдением водителями пдд, листовки пешеходам раздают)
типа, ну мы же провели профилактику нарушений )
волны они считают
а то, что эти волны искусственные - говорить не хотят
Гость, 16 октября 2020 13:21
Тем временем правительство ухудшило прогноз по убыли населения России.
Как у нас дела на кладбище? Есть места еще?
Гость, 16 октября 2020 13:23
Ланге абсолютно прав. Для тех, кому 65+, гораздо полезнее (не только для себя, но и для окружающих) оставаться дома. Не надо в таком преклонном возрасте посещать и свое рабочее место. Ведь как показала жизненная практика за последние полгода- толку на работе или производстве от этих "тружеников" и "передовиков" чуть меньше, чем нисколько. Молодые великолепно справляются и без них. Так зачем же тогда, спрашивается, подвергать себя и окружающих смертельной опасности? Лучше уж тогда посидеть дома. С внуками и правнуками. Так для всех будет лучше.
Гость, 16 октября 2020 13:25
Гость, 16 октября 2020 11:19
Не знаю, кто проверяет парикмахерские, мастера с масками на подбородках, половина клиентов без масок. И это я видела в двух парикмахерских. Также и в автобусах и магазинах полно людей без масок. Одна говорильня и никакого контроля.
-----
Это ещё что, я вот был в стоматологии, так там все пациенты, которым лечат зубы, были без масок, вот где рассадник заразы. Куда смотрит администрация, полностью вас поддержу.
Гость, 16 октября 2020 13:27
Гость, 16 октября 2020 11:18
1. Натравить силовиков за жителей города
2. Раздать листовочки жителям города
=====
Да, я считаю,  что это важные меры, потому,  что я всегда поддерживаю то, что делает  Адма.
Гость, 16 октября 2020 13:29
Гость, 16 октября 2020 11:29
Раздающих листовки предлагаю одевать в костюмы шара с пупырышками для лучшей доходчивости!!!

Можно устроить флешмоб и придумать и петь по городу песни про борьбу с вирусом, как в собачьем сердце булгакова.
Гость, 16 октября 2020 13:33
В Москве вполне реальная мера - тридцать процентов на удаленной работе. Причем, действительно реальная - начальство ломает голову, как бы схимичить, и не получается!
Гость, 16 октября 2020 13:33
Решительные, надо сказать, меры приняты! Прям респект! Этак мы ковид к понедельнику-то победим! Территория опережающего развития прям!
Гость, 16 октября 2020 13:34
Гость, 16 октября 2020 12:31
И да, у меня есть знакомые москвичи, там действительно у них есть ощущение, что руководство что-то делает для них.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А у меня есть ощущение,  что никакого вируса нет; и что дальше???
Гость, 16 октября 2020 13:48
От чего ушли к тому и пришли. Нельзя но можно.
Гость, 16 октября 2020 14:05
Ланге абсолютно прав. 65 плюс -  это золотой фонд. Такое образование и воспитание теперь не получишь и за деньги.
Гость, 16 октября 2020 14:15
Гость, 16 октября 2020 12:01
Как вы это ловко всё по полочкам разложили! Это сюда, а это сюда. Очень жаль, что не подписываетесь полным именем, неизвестно, кому теперь отправить пирожок с полки, который вы явно заслужили.
Гость, 16 октября 2020 14:19
Что делать, если с симптомами ковида человек не дождался врача?
1. Продолжать ходить на работу.
2. Самому идти в поликлинику.
3. Идти на приём к меру.
Правильный ответ "3"
Гость, 16 октября 2020 14:20
AVS, 16 октября 2020 12:26
Как много возмущённых анонимных комментаторов!
И вновь неанонимный трёхбуквенный автор весь вечер на арене! Вот ведь давно умные люди поняли, что три буквы имя и фамилию не заменят (если ты не кореец), ан нет, доходит это не до всех. Ещё глупее обвинять тех, кого не знаешь и ни разу не видел в том, что они не носят маски. Короче, что ни фраза, то выхлоп в лужу.
Гость, 16 октября 2020 14:27
Гость, 16 октября 2020 13:23
Ланге абсолютно прав. Для тех, кому 65+, гораздо полезнее (не только для себя, но и для окружающих) оставаться дома. Не надо в таком преклонном возрасте посещать и свое рабочее место."
Пусть их тогда увольняют, я вот не хочу пахать без выходных из-за нехватки персонала
Гость, 16 октября 2020 14:33
Гость 14:19. По вашему совету пойду к меру. Это где, и что это за место такое?
Гость, 16 октября 2020 14:36
Тут всё просто - надо разложить эти листовочки вокруг себя, чем больше, тем лучше и заклинать постоянно (день и ночь) молитву: "Изыди вирус окаянный!!!, так он сгинет, во всяком случае, я так думаю!

Либо поступать в точном соответствии с методикой Ивана Бездомного из "Мастера и Маргариты" Булгакова, приколов иконку и взяв свечку. И всё будет ОК и олрайт!

Я всё правильно написал, ни чё не забыл??? ;)
Гость, 16 октября 2020 14:36
Гость, 16 октября 2020 11:18
Почему директора муниципальных учреждений имеют волю отменить мероприятия, а частный бизнес функционирует на полную загрузку своих заведений?????
-------------
Да потому что муниципалы кормятся из бюджета! Они свою з/п получат в любом случае, хоть были они открыты для посещения, хоть нет. А кто заплатит за аренду, налоги, зарплаты, если частное кафе или магазины закрыть? Никто им не заплатит! Малый бизнес еще от весны не может оправиться, все в долгах сидят, давайте их еще сейчас закроем!

Нет, я, конечно, за соблюдение всяких норм и правил. Да, маски надо носить, да, дистанцию надо соблюдать, и да, загрузка кафе должна быть ниже обычной. Но закрывать сейчас бизнес - для многих это станет окончательным закрытием.

Проблема то не в кафе и столовых, и не в магазинах. Горожане сами не готовы соблюдать правила. Ну посмотрите по сторонам. Что, прям все носят маски и за 1,5 метра отходят от других? Нет. А может у нас всех потенциально зараженных садят на карантин?? Нет же. Люди болеют и ходят на работу, в школу, контактным далеко не сразу дают предписания на изоляцию. И вирус так распространился как раз из-за отсутствия своевременной изоляции ВСЕХ контактных и самонадеянности антимасочников.
Гость, 16 октября 2020 14:37
Мир сошёл с ума , как так то ,пока у нас в городе была стабильная ситуация ,все сидели дома и ждали когда стрельнет ! А тут произошёл  взрыв, судя по статистики которая не вызывает доверия! Мы сидим и порем  откровенную чушь ! Спасибо вам заботливые власти , штрафами и какой-то нелепой чехардой !
Юлия, 16 октября 2020 14:47
Маршрутки в час пик битком набиты. И школьники, и люди на работу, и больные в поликлинику. Какая дистанция? Почему нельзя утром увеличить количество рейсов?
Гость, 16 октября 2020 14:53
Да потому что муниципалы кормятся из бюджета! Они свою з/п получат в любом случае, хоть были они открыты для посещения, хоть нет. А кто заплатит за аренду, налоги, зарплаты, если частное кафе или магазины закрыть? Никто им не заплатит! Малый бизнес еще от весны не может оправиться, все в долгах сидят, давайте их еще сейчас закроем!

Нет, я, конечно, за соблюдение всяких норм и правил. Да, маски надо носить, да, дистанцию надо соблюдать, и да, загрузка кафе должна быть ниже обычной. Но закрывать сейчас бизнес - для многих это станет окончательным закрытием.



Почему Администрация не введет ограничения на посещение увеселительных учреждений? Хотя бы не закрыть а ограничить количество посетителей!
Гость, 16 октября 2020 14:53
Гость 14:36. А что, к вам народ ещё ходит?  Ну я понимаю поликлиника, аптека, продмагазин. А от вас какая народу жизненная необходимость? Людей посмотреть  - себя показать? Ну точно , у нас в городе, народ чересчур завеселённый.
Гость, 16 октября 2020 14:56
Вместо траты на листовки дайте эти деньги на санитайзеры в школы. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 октября 2020 14:57
А те бестолковые и безответственные 65+, что не внемлют советам с увещеваниями и продолжат шарахаться по улицам, должны быть наказаны. По всей строгости закона.
Гость, 16 октября 2020 15:04
Гость, 16 октября 2020 14:27
Гость, 16 октября 2020 13:23
Ланге абсолютно прав. Для тех, кому 65+, гораздо полезнее (не только для себя, но и для окружающих) оставаться дома. Не надо в таком преклонном возрасте посещать и свое рабочее место."
Пусть их тогда увольняют, я вот не хочу пахать без выходных из-за нехватки персонала
---------------
Просто Вам нужны ихние разряды - давно хотел это обнародовать. Понабрали ипотек и кредитов, теперь долги возвращать надо, а денег лишних нет - отсюда и злоба.
Гость, 16 октября 2020 15:05
Чтобы увеличить количество рейсов, нужно увеличить количество автобусов, а автобус стоит денег, а нужен не один автобус, а хотя бы 5. Цена 4-6 миллионов.
Гость, 16 октября 2020 15:07
"ситуация была прогнозируемая и ожидаемая"  И что сделано, чтобы её предотвратить? Проведён праздник на площади с фейерверками? Сейчас помочь может только 100% тестирование и общий карантин. Не хотят понимать, что нет компромисса между спасением человеческих жизней и спасением экономики.
Гость, 16 октября 2020 15:09
В инфекции 120 коек, а больных уже более 140. Предлагаю выделить первый этаж администрации под 50 коек для больных ... кабинетов полно.
Гость, 16 октября 2020 15:30
Так кто б еще отправил 65+, которые работают, на больничные... Даже не предлагают. Отец - врач. Егго что-то никто не отправляет на больничный. Работать некому. Так что он в 65+ ходит ежедневно на работу и очень переживает, чот могут посадить на больничный с вопросом: а кто ж работать будет? Не кому ведь.
Гость, 16 октября 2020 15:34
Гость 15:04. Старичок, что значит ихние разряды? Разряд устанавливается за квалификацию работника. Это не пожизненная медалька на грудь и по-наследству не передается. А 65+ вообще надо квалификацию на 2-3 разряда понижать. У них уже и глаз не так остёр, и рука не так тверда, и деменция начинает мучать.
Гость, 16 октября 2020 15:47
Подъем заболеваемости COVID-19 напрямую связан с несоблюдением или недостатком профилактических мер, отметила глава Роспотребнадзора. По ее словам, если весной эпидемический процесс развивался постепенно, то сейчас вирус "одинаково действует <...> во всей стране".

"Подъем [заболеваемости] мы чувствуем там, где крайне слабые меры регулирования поведения людей в общественных местах", - сказала она.

Как считает Попова, с населением ведется крайне недостаточная работа по ношению масок. С другой стороны, по ее словам, там, где требования носили очень мягкий характер, и даже масочный режим был только рекомендателен, например в Архангельской области, показатели гораздо выше.

"Руководство субъектов доверилось, что сейчас все будет хорошо, люди сами будут понимать, что им надо делать, что надо носить маски. К сожалению, ситуация не позволяет ни в коей мере расслабляться", - подчеркнула Попова.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20201015-1529.html
Гость, 16 октября 2020 15:54
Гость, 16 октября 2020 15:34
А зачем ЗДЕСЬ это обсуждать - возьмите и сделайте то, во что верите. Если хотите влиять на события - станьте начальником, либо большим начальником.
Гость, 16 октября 2020 16:00
Гость, 16 октября 2020 15:30
а кто ж работать будет? Не кому ведь.

Бу-га-га. А кто же последние лет ..дцать это делал? Точно так же всё и останется. Как и было. Работать будут те же, кто и до этого работал. Ничего не изменится. Только дармоедов и бестолочей поубавится. А это несомненно огромный плюс. Для всех. Даже для дармоедов.
p.s.
Дармоедов надо увольнять не потому что они старые, а потому что они дармоеды. За такой срок до сих пор даже грамоте не обучились. Как в школе учились- так и на производстве "работали"... <Ихние>, <Не_кому ведь>. Ни слово правильно написать, ни запятую в нужном месте поставить. Боже, позор-то какой. И как только самим не стыдно? Ушли бы уже давно на покой и не отсвечивали своей бездарностью и немощностью во всем. Незаменимые...рОботяги
Гость, 16 октября 2020 16:02
Закрыть все увеселительные заведения в городе!!!срочно!!!для безопасности людей!!!
Гость, 16 октября 2020 16:04
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что амбулаторное лечение коронавируса возможно, но при неэффективности на третьи сутки пациент должен направляться в стационар.

"Мы настаиваем, у нас во всех наших документах звучит о том, что амбулаторное лечение возможно, но в случае неэффективности лечения на третьи сутки должна произойти оценка, в случае неэффективности амбулаторной терапии пациент именно в этот срок должен направляться в стационар, не позднее, поскольку это влияет на исходы", - сказал министр на съезде РСПП.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20201015-1825.html
Гость, 16 октября 2020 16:05
Помните, как показывали Китай в январе-феврале, как его мыли и дезинфицировали? А у нас даже простой водой не поливают, пылища в городе, как только осадков две-три недели нет, так в городе дышать нечем. О дезинфекции и мечтать не приходится, и такая же пыль и грязь в подъездах. А скоро еще и листовки по городу на ветру полетят, их ведь не читать будут, а просто выбрасывать где попало.
Гость, 16 октября 2020 16:15
Гость 15:54. Когда сам был большим начальником, то так и делал, влиял на события. А сейчас годы, уступил дорогу молодым.
Гость, 16 октября 2020 16:21
В Москве маски стоят 2 руб.за штуку,а у нас 10!
Гость, 16 октября 2020 16:26
В школах у техничек нет даже белизны! Хватит врать по санобработку!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 октября 2020 16:35
Наши данные по ковиду не идут в Челябинскую область! А вот если бы мы добавили свои случаи по ковиду в статистику Челябинской области, Текслер сразу бы принял меры!
Гость, 16 октября 2020 16:46
Обратите внимание на два выражения :
  1. Экстренное заседание...
  2. Оперативный штаб...
  Экстренное заседание оперативного штаба - результат нулевой. Зато
какая имитация бурной деятельности.
Гость, 16 октября 2020 17:07
Вместо траты на листовки дайте эти деньги на санитайзеры в школы.
Гость, 16 октября 2020 17:08
Юлия, 16 октября 2020 14:47
Маршрутки в час пик битком набиты. И школьники, и люди на работу, и больные в поликлинику. Какая дистанция? Почему нельзя утром увеличить количество рейсов?

Не забывайте, что у нас умно-бережливый город, как впрочем и медицина, а Вы предлагаете загнать нас долги, не патриотично мыслите однако.
Гость, 16 октября 2020 17:11
Гость, 16 октября 2020 14:57
А те бестолковые и безответственные 65+, что не внемлют советам с увещеваниями и продолжат шарахаться по улицам, должны быть наказаны. По всей строгости закона.

А что нам говорит поправленная конституция

Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Конституция России

Вы же предлагаете её нарушить.
Гость РОКЕР, 16 октября 2020 17:11
Читая ответы этого клерка, создаётся впечатление, что Челябинский метеорит упал не под Чебаркулем в озеро, а на притеатральную площадь у нас.
Второй вариант -  вся эта наша челядь была на том озере в рамках "Вылазки на воздух"....
Гость, 16 октября 2020 17:13
Дай бог вам дожить до 65 (возраст  при котором  уходят на пенсию , и потом  тебе плюнут  в лицо , и скажут, пенсионеры всю экономику  подрывают, а то что они произвели и построили вы пока молодой эксплуатируете , и получаете зарплату.Дай бог,чтобы и вам  такого не сказали.
Гость, 16 октября 2020 17:13
Гость, 16 октября 2020 15:47

Как считает Попова...

Вот что она считает мне интересно, и я с ней в корне не согласен!
Гость, 16 октября 2020 17:24
А 65+ вообще надо квалификацию на 2-3 разряда понижать. У них уже и глаз не так остёр, и рука не так тверда, и деменция начинает мучать.

Жаль, что Вы не написали, сколько Вам лет. В 65 Вас деменция точно будет мучАть. Нынешние фору смогут дать таким грамотеям. :D
Партия борьбы с ЖКХ, 16 октября 2020 17:27
Оказывается, листовки - любимое дело. Я первенец в получении листовок. УК, вместо того, чтобы исполнять свою работу по проверке дымоходов, присылает мне письма с листовками, постит мне из инета правила обращения с газом. Вместо того, чтобы чистить дымоходы и вентканалы. И кому они посылают листовки, знаете? Человеку, у которого есть аттестация Ростехнадзора по промбезопасности до 2023 года. Вот теперь про ковид из инета запостят и умоют руки. Стыд!
И про подъезды и их дезинфекцию им писано не раз за полгода, а в ответ - тишинааааа-а-а-а. И даже листовок нет про правильную дезинфекцию подъезда. Наверное потому, что это ИХ прямая обязанность. А листовки нужны, чтобы наши обязанности повторить.
Гость, 16 октября 2020 17:30
А как быть с тем,что люди ,которые болеют  ковид,ходят по магазинам. Я свидетель. Кто их контролирует? И  скольких они уже заразили?
Гость, 16 октября 2020 17:33
Создается впечатление, что оперативный штаб создан не для принятия
конкретных действий, а в качестве громоотвода.
Гость, 16 октября 2020 17:41
Гость, 16 октября 2020 17:13
Дай бог вам дожить до 65 (возраст  при котором  уходят на пенсию , и потом  тебе плюнут  в лицо , и скажут, пенсионеры всю экономику  подрывают, а то что они произвели и построили вы пока молодой эксплуатируете , и получаете зарплату
---------------
сам то понял, что ляпнул?
Гость, 16 октября 2020 17:59
Гость, 16 октября 2020 16:21
В Москве маски стоят 2 руб.за штуку,а у нас 10!

Переезжай в Москву, и жизнь начнет налаживаться. ;)
Гость, 16 октября 2020 18:08
Такой бред. Воды налил,а толку от этих писулек
Гурд, 16 октября 2020 18:21
собрались, посидели, потрындели-ни чего на ум дельного не пришло-уныло разошлись 8-)  :!:  :o
Гость, 16 октября 2020 18:35
Те, кто закончил нормальный советский Вуз, имеют квалификацию
несравненно выше нынешних выпускников. Даже сравнивать нельзя. Как
говорится " Труба пониже, да дым пожиже ".
Гость, 16 октября 2020 18:36
Не надо держать нас за идиотов. Мы за несколько месяцев жизни в режиме повышенной готовности узнали, что такое коронавирус. Ваши листовки это мертвому припарки - имитация деятельности и не более.
Гость, 16 октября 2020 18:37
На сегодня сколько? Или это уже неважно
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений