РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 16 октября

Городская жизнь, 16 октября 2020 19:00, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 16 октября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 635 человек.

В настоящее время на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 140 человек с COVID-19, 493 пациента лечатся амбулаторно, 2 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 428 человек.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 1074 случая заболевания коронавирусом.

16.10.2020 выявлено 57 новых случаев заболевания COVID-19, из них на стационарном лечении – 5 человек, 52 человека лечатся амбулаторно.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

С начала периода наблюдения 11 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября; два человека – 14 сентября; два человека (по данным на 16 октября).

Всего с 13.03.2020г. по 16.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2808 Постановления об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находятся 1104 человека, контактировавших с больными.

По распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 1 ноября 2020 года. На территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2020 19:13
Довели город! Да, и безмасочники идиоты, верещащие о бесполезности (пока сами на больничной койке не окажутся), Но и власти - бесхребетники. Своего мнения нет, только глядят - что сверку укажут. Листовками лечить видимо будут. А Маяк тем временем баллоны с кислородом в больницу возит, т.к. и кислорода то у нас недостача! Подготовились называется. А вот что за чудодейственное лекарство предложено за средства ФОМС оплачивать? Стоимость его, между прочим. 52 тысячи (как озвучено было). Это лекарство кому пойдёт, наверное всем заболевшим? А кто рекомендовал наверное уже догадались. Одно слово - позор. В таких условиях порядочные руководители уходят по собственному. А хотя чего это я, это же про порядочных.
Гость, 16 октября 2020 19:18
635 / 78 440 чел Х 100% = 0,8% болеет от населения Озёрска.
Гость, 16 октября 2020 19:19
По распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 1 ноября 2020 года.
-----------
К чему готовимся ужо как полгода, стесняюсь спросить? ;)
Гость, 16 октября 2020 19:22
Мы все умрем!
Гость, 16 октября 2020 19:26
Уже на спад пошло.
Гость, 16 октября 2020 19:48
Всего 5 в больнице. Скорее всего, просто не кладут, оставляют дома, а там как судьба сложится, куда дорожка выведет, кого куда.
Гость, 16 октября 2020 19:52
Ну вот . Совесть появилась- не стали писать про дезинфекцию  подъездов.
Гость, 16 октября 2020 19:58
Зато листовки  хотят населению раздавать.Вы ,там умники,в администрации,лучше бы эти деньги потратили на дезсредства в школы и садики,маски раздавали в транспорте и магазинах,количество  уже зашкаливает,а они все собираются и вид делают,что работают во благо населению!
Гость, 16 октября 2020 20:01
Листовки наверняка помогут!!!
Гость, 16 октября 2020 20:07
Главная ценность  Росатома, это люди.
Гость, 16 октября 2020 20:47
Это правда, что тут сидят одни старперы которым за 50+ ???
А по теме: берегите себя.
Гость, 16 октября 2020 20:50
Пытался вызвать врача.Не получилось. Пошел на работу.А что делать,уволят за прогул иначе. Чем болею не знаю. Возможно тем самым в легкой форме, т.к. в коллективе уже есть подтвержденные положительные.
Гость, 16 октября 2020 20:52
нет слов!
Гость, 16 октября 2020 20:53
Люди, ответственные за состояние городской медиц ны и люди устроившие тусовку на день атомщика,фактически организовали вспышку коронавируса в городе.
Гость, 16 октября 2020 21:16
Гость, 16 октября 2020 19:13
так закройся в бункер или уйди
Гость, 16 октября 2020 21:17
Гость, 16 октября 2020 19:13
Стоимость его, между прочим. 52 тысячи (как озвучено было).
-------------
А это на сколько дороже, чем медицинская маска стоит? В народе правильно говорят: "Тупой трижды платит".
Гость, 16 октября 2020 21:20
Гость, 16 октября 2020 19:22
Мы все умрем!
--------------
Да, Вы все умрёте! А я останусь. Вечная память по вам.
Гость, 16 октября 2020 21:22
боитесь вируса - сидите дома, боитесь волков, клещей - не ходите в лес, а я хочу жить полноценной жизнью, все будем рано или поздно на 2 метра. Вас не удивляет, что все кто панику наводит (губеры,  их замы, прессекратори) заставляя нас соблюдать меры предосторожности, сами переболели якобы.... черти
Гость, 16 октября 2020 21:26
Гость, 16 октября 2020 20:53
Люди, ответственные за состояние городской медиц ны и люди устроившие тусовку на день атомщика,фактически организовали вспышку коронавируса в городе.
*******
Вот только не ответят они никогда за это
Гость, 16 октября 2020 21:39
Названы города, где легче всего заразиться COVID

Повторный подъем числа заражений коронавирусом накрыл как густонаселенные города, так и сравнительно небольшие территории. Инфекция начала отвоевывать утраченные позиции с Челябинска и его города-спутника Копейска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста. Что касается малых муниципалитетов, то быстрее всего COVID-19 распространяется в ЗАТО Снежинск, Пластовском и Ашинском районах, Коркинском муниципальном районе. Менее оказались подвержены коронавирусу этой осенью Карабаш, Уйский и Увельский районы.- так что не врите что нас не учитывают, врут
Гость, 16 октября 2020 21:42
Гость, 16 октября 2020 20:52
нет слов!
------------
Как это нет слов? Надо было подготовиться... Штраф - 500 рублей.
Гость, 16 октября 2020 21:45
Хорошо,что у нас есть «Бережливая поликлиника» .И есть суперсовременная заводская поликлиника,где ждать приема врача надоо не более 4-х часов.Хотя злопыхатели и говорят,что единственная причина катострофической ситуации с коронавирусом в городе,это полностью убитая медицина,не верьте! Вот уже и писульку выпустили,которая должна отправить коронавирус в нокаут.И толпу у ДК собирали для улучшения эпидемиологической ситуации. Это должно помочь справиться с напастью. А то,что люди не могут вызвать  врача и идут больные на работу,это неправда. Врача можно вызвать в течении 3-х суток с вероятностью более 60%..Ситуация в городе под контролем компетентных руководителей.
Бывалый Юрий, 16 октября 2020 21:47
Да, антимасочники как то приуныли...
" Он вышел на бой с открытым забралом, а спустя неделю  его ноги все еще торчали из придорожной канавы, пугая прохожих " А. Бухов. " Жуки на булавках".
Да, насчет листовок - народ жалуется, бумага уж больно жесткая.
Бывалый Юрий, 16 октября 2020 22:04
Гость, 16 октября 2020 20:47
Это правда, что тут сидят одни старперы которым за 50+ ???
А по теме: берегите себя.

Это правда, что тут сидят одни младперы, которым до 50+ ???
С запятыми у Вас проблемы
А по теме: берегите себя, учитесь, дай Бог Вам дожить до 50+.
Гость, 16 октября 2020 22:10
А кто гнал вас на тусовку к ДК? Мозги надо включать, а не сваливать все администрацию, которой не досуг заниматься проблемами
Гость, 16 октября 2020 22:20
За пять дней заболело 257 человек, выздоровело четыре. Слабенькие показатели, товарищ кб71.
Гость, 16 октября 2020 22:23
У знакомой сын в Москве живет. Заболел. В этот же день пришел врач. Вечером уже подтвердился положительный результат на ковид. На дом принесли лекарство. Москва - это другое государство.
Гость, 16 октября 2020 22:30
Родственники болеют 10ый день...пара муж и жена. Температура 39, кашель, тяжелое дыхание...
СКОРАЯ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ! Куда звонить еще? Кому писать?....

К маме моей с температурой 37.5 и потерей обоняния и вкуса отказались приезжать на дом. Сказали "было бы у вас 37.7 приехали бы к вам, а так идите в поликлинику и сидите по живой очереди". В поликлинике врач даже не направил сдавать тест на ковид.

Понимаю, что сейчас большая нагрузка на медицину... но чего добиваетесь таким способом?? дальше хуже будет такими темпами...
Гость, 16 октября 2020 23:25
Листовки? Когда дешевых пульсоксиметров даже нет у медиков? Хотя приврал, штуки то 2-3 есть... без батареек поди
Гость, 16 октября 2020 23:46
Для хорошего примера:
"Пекин. 15 октября. ИНТЕРФАКС - В китайском городе Циндао за четыре дня сделали почти 10 млн тестов на коронавирус COVID-19 и отстранили председателя местной комиссии по здравоохранению Суй Чжэньхуа, сообщает в четверг газета People's Daily.
"По данным на 08.00 (03.00 мск), в Циндао уже взяли 9 947 304 образцов и получили результаты по 7 646 353 из них, кроме подтвержденных случаев заражения, о которых сообщалось ранее, новых положительных результатов нет", - говорится в сообщении газеты в социальной сети Weibo.
Суй Чжэньхуа отстранили 14 октября, и сейчас в его отношении проводится расследование.
После длинных выходных по случаю Дня рождения КНР и праздника середины осени в Циндао обнаружили три бессимптомных случая заражения коронавирусом. Поэтому власти решили протестировать все население города, в котором живет около 11 млн человек."

Из-за 3 случаев!
Гостю, 16 октября 2020 20:47, 17 октября 2020 00:13
Ваше неуважение-презрение к людям 50+ оскорбительно! У вас нет родителей, бабушек, дедушек...? Или вы с ними также общаетесь? Вам нужно прятать хотя-бы такой недостаток ума и невоспитанность! Это стыдно быть таким(ой)...
asura, 17 октября 2020 07:11
Дело собственно не особо в возрасте,а в генетике и качествах индивидуума.. Конечно между задористыми петушками и пристарелыми философами- огромная пропасть.. Но знаю  очень воспитанных юнцов и  ср...ых  пенсионеров- от петушков,ни чем не отличающихся друг от друга по  консистенции ума на кубический сантиметр содержимого своей черепушки.. ;)
Гость, 17 октября 2020 08:08
Только тотальная дезинфекция всего города можно остановить вирус. Маски, листовки не убьют вируса!!!
Гость, 17 октября 2020 08:27
Заболевших у нас лечат амбулаторно, они и разносят вирус заражая членов семьи которые ходят на работу, заражая своих сотрудников, их дети идут в школу, заражая там учителей и учеников. И пока не прикратится это безобразие, пока нам будут предлагать только листовки которые очевидно надо прикладывать к одному месту, чтобы нам победить вирус ничего хорошего ждать не приходится.
Работник с "фабрики", 17 октября 2020 09:14
У нас уже работать практически некому, в коллективе несколько человек с подтвержденным ковидом.
Гость, 17 октября 2020 09:45
Такое впечатление, что Озерск не входит в Челябинскую область. Заключение по количеству заболевших
Гость, 17 октября 2020 09:54
Зачем СТАТИСТИКУ ЗАНИЖАЕТЕ?
Гость, 17 октября 2020 10:13
Уменьшение передачи вируса достигалось (и продолжает достигаться) с помощью физического дистанцирования, использования защитных масок, гигиены рук и дыхательных путей, а также путем избегания толпы и плохо проветриваемых помещений. Быстрое тестирование, отслеживание контактов и изоляция заболевших также играют важную роль в вопросе снижения передачи вируса.
Гость, 17 октября 2020 10:14
Тотальная дезинфекция города! Вы серьезно? Ее делать два раза в деь и так целый год))))
Гость, 17 октября 2020 10:18
А я верю в то, что маски и листовки убьют вирусы :!:  8-)
Гость, 17 октября 2020 10:25
Давно уже известно, что если у тебя температура, кашель и пропал вкус и обоняние, то это ОРВИ. даже анализ делать ни к чему. А если просто пропал вкус, обоняние и недомогание, то даже не повод уходить с работы.
Гость, 17 октября 2020 10:46
"По состоянию на вечер 16 октября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 635 человек...."
___________
Не пишите слово "болеют", по той причине, что количество болеющих гораздо больше. К месту, наверное, будет фраза "выявленных по количеству проведенных тестов".
______________
Контактные люди продолжают ходить на работу. Их просто никто не выявляет. Руководители города! Убедительная просьба, позаботьтесь о людях, проведите дезинфекцию города! Наведите порядок. Не справляетесь сами, попросите помощи, но не относитесь к людям, как к мусору.
Гость, 17 октября 2020 11:16
Гость 10:18. Если Вы замочите маски и листовки в антисептике, то точно вирус убьют. А если примите в унутрь, то маска и листовка не нужны будут.
Гость, 17 октября 2020 11:31
Уже три недели на больничном, сдал тест на ковид 2-ой и 3-ий. А результатов узнать не могу, телефоны которые дают для дозвона от заводской полик-ки либо не отвечают, либо занято. Уже неделя прошла, никто не звонит и сам дозвониться не могу, чтобы хоть что-то узнать. Замкнутый круг. Терапевт сказал узнавать результаты по этим телефонам, без результатов не являться. Кто нибудь дозванивался??? Мы всей семьей пытаемся и без результа!
Гость, 17 октября 2020 12:45
Бывалый Юрий, 16 октября 2020 22:04
Гость, 16 октября 2020 20:47
Это правда, что тут сидят одни старперы которым за 50+ ???
А по теме: берегите себя.

Это правда, что тут сидят одни младперы, которым до 50+ ???
С запятыми у Вас проблемы
А по теме: берегите себя, учитесь, дай Бог Вам дожить до 50+.


Похоже, из одной команды игроки: бог не фамилия, а должность. А вот Царь...

Мания, 17 октября 2020 12:50
Да ладно, сейчас весь город переболеет, кто-то уйдет от нас навсегда. Администрации на всё это пофиг. Тупые отмазки что они работают. Не соблюдается Ничего!!!! Просто обидно( а врачам только терпения и здоровья
Ирина Анатольевна, 17 октября 2020 13:03
Прошу помощи. В связи с ухудшением здоровья я уже 4 дня пытаюсь вызвать врача на дом. Но всё тщетно. Подскажите куда можно обратиться, если налицо все признаки ковида. Детей у меня в городе нет, родственников тоже.
Гость, 17 октября 2020 13:14
Престарелый, Асура, прЕстарелый! Действительно, пропасть огромна. Вам никогда не получить такое образование, даже если у вас заведутся деньги. Хотя бы потому, что не найти таких учителей, которые были у "престарелых".
Гость, 17 октября 2020 13:15
Препарат от COVID-19 "Арепливир" поступил во все регионы России
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20201016-1922.html
Гость, 17 октября 2020 13:18
Роспотребнадзор рассказал о мутациях коронавируса
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20201017-0658.html
Гость, 17 октября 2020 13:19
В самом начале пандемии,в магазинах производили обработку поверхностей. А сейчас, на вопрос когда это делали не могут внятно ответить сотрудники магазинов. Вот нам и прямой источник заражения. Ни в одном магазине не видел график обработки поверхностей,отсюда вывод - нет графика, нет уборки(((((24
Гость, 17 октября 2020 13:21
Гость, 16 октября 2020 20:50
Пытался вызвать врача.Не получилось. Пошел на работу.А что делать,уволят за прогул иначе. Чем болею не знаю. Возможно тем самым в легкой форме, т.к. в коллективе уже есть подтвержденные положительные.
============== :idea:
Прогул это нехорошо :evil: Ваш коллектив надо посадить на карантин по месту вашей трудовой деятельности! Все ваши сослуживцы если не больные, так контактные. Работайте и общайтесь по телефону с медиками - легче дозвониться в коллективе и  веселей ;) .
asura, 17 октября 2020 07:11, 17 октября 2020 13:23
Вы надеетесь всегда быть молодым и здоровым? Не зарекайтесь. Узнаете в чем разница потом! Кто сам не понимает, жизнь научит, преподнесёт урок. Меня один мудрый человек учил: никогда не обижать тех, кто старше. Такое ощущение, что у некоторых с корнем вырваны общечеловеческие ценности. :oops:
Гость, 17 октября 2020 13:28
Агафья Лыкова заболела коронавирусом :o
Гость, 17 октября 2020 13:49
Гостю Мания. А вы уверены, что Вас не будет среди тех, кто уйдут
от нас навсегда ? А если нет, чтотогда ?
Гость, 17 октября 2020 14:03
Я отношусь к категории старпер 50++... И что делать? Как защититься от наглых толстых тёток, которые 60+, но они харкаются тебе прямо под ноги, идя мимо по тротуару :?:  :!:  Хочется не только таким намордник надеть, но и ускорения сзади поддать! Теперь понятно, почему они против масок - харкаться не удобно :!:  :evil:
Гость, 17 октября 2020 14:31
А что правда арбидолом лечат ? А новые лекарства ?
Гость, 17 октября 2020 14:37
Гостю 12:50. Наиболее вероятно то событие, которое наименее
желательно. Не гневите бога.
Гость, 17 октября 2020 16:14
В челябинской области начали бесплатно выдавать лекарства больным, которые лечатся на дому.А мы в этом вопросе тоже не относимся к области?
Гость, 17 октября 2020 17:00
Чтобы Вам выдали лекарство бесплатно, нужно подтверждение,что у вас коронавирус.Попробуйте, докажите, что у Вас не ОРВИ.
Гость, 17 октября 2020 17:03
Хаитов подчеркнул, что пока нет специфического лекарства от коронавируса, россиянам нужно делать то, что рекомендует Минздрав — а именно, строго соблюдать карантинные меры: носить маски, перчатки, избегать мест скопления людей.

«Сейчас нужно очень строго следить за соблюдением карантинных мер, — сказал он. — В Китае только за счет очень жесткой дисциплины уже почти нет коронавируса».

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова потребовала покончить с безответственным отношением к COVID-ограничениям.

В субботу оперштаб сообщил, что за сутки число случаев
Гость, 17 октября 2020 17:16
Гость, 16 октября 2020 22:30
Родственники болеют 10ый день...пара муж и жена. Температура 39, кашель, тяжелое дыхание...
СКОРАЯ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ! Куда звонить еще? Кому писать?....

Ехать в мэрию !!!!
Гость, 17 октября 2020 17:21
Министерство обороны по всей стране медицинские центры понастроило для военных и гражданских. Росгвардия и у нас в городе могла бы такой медицинский центр построить. Служивые люди тоже болеют. Где их лечат?
Гость, 17 октября 2020 17:27
Гость 13:14. Вот и вам нескучное дело нашлось. Предлагаю вам открыть здесь, на сайте, кружок грамотного комментатора.
asura, 17 октября 2020 17:54
Гость, 17 октября 2020 13:14
Престарелый, Асура, прЕстарелый! Действительно, пропасть огромна. Вам никогда не получить такое образование, даже если у вас заведутся деньги.
--------------------------------------------------------------
НУ Мы все не молодеем,если у васна калькуляторе батарейка не подсела.. ;)  :D  А крокодила зелёная-репетитор мне не нужен.в отличии от вас ,я уже вырос из детских штанишек.. :D
Гость, 17 октября 2020 19:50
У знакомой сын в Москве живет. Заболел. В этот же день пришел врач. Вечером уже подтвердился положительный результат на ковид. На дом принесли лекарство. Москва - это другое государство.
---------------------------------------------------------------------

Для сравнения. Сын в Челябинске заболел в среду, до врача не смог дозвониться все  три рабочих дня - среду, четверг и пятницу. В четверг дозвонился до 03, сказали что быстро не приедут. Скорая не приехала до сих пор. Сегодня пропали обоняние и вкус. У него ковид без сомнения, а он без медицинской помощи, лечится сам как может по интернету. Москва точно другая планета.
Гость, 17 октября 2020 23:08
Ирина Анатольевна, 17 октября 2020 13:03
Прошу помощи. В связи с ухудшением здоровья я уже 4 дня пытаюсь вызвать врача на дом. Но всё тщетно. Подскажите куда можно обратиться, если налицо все признаки ковида. Детей у меня в городе нет, родственников тоже.
------------------------------------------------------------------------------------------
Звоните в скорую помощь, говорите, что не можете сбить несколько дней температуру... приедут
Гость, 17 октября 2020 23:49
Надо Путину написать
Гость, 18 октября 2020 00:07
Вот итоги реформы министров от медицины. Сначала угробили ее, а теперь оставшиеся, те которые не сбежали на платные приемы, расплачиваются. Им оставшимся низкий поклон. А вот хотелось бы знать какую помощь в это для всех трудное время предлагают платные клиники. Может они в качестве благотворительности бесплатные приемы ведут?
Гость, 18 октября 2020 02:44
нормальный итальянский, германский, испанский....и т.п. вариант развития событий, ток, у нас полностью забили в период вспышки, смотрите статистику смертности от ковида и прикидывайте чем это может закончится, вранья будет много, как оно есть и сейчас,  ну а сейчас снами решили как в песне Цоя -муравейник....а помрёт, так помрёт, чего вы хотите, в России жизнь стоит дёшево и мы сами в этом виноваты
Гость, 18 октября 2020 09:53
Гость, 16 октября 2020 22:23 У знакомой сын в Москве живет. Заболел. В этот же день пришел врач..  Москва - это другое государство.
---
Столица еще с весны набирала себе со всей страны по срочным контрактам профильных по ковиду медиков. Последние брали отпуска по основному месту работы и ехали в Москву.
Иными словами, если есть деньги то ты "другое государство", если денег нет то ты Озерск.
Гость, 18 октября 2020 11:45
Сегодня поискал рекомендованные лекарства в аптеках - НИЧЕГО.
Гость, 18 октября 2020 12:41
Как защититься от наглых толстых тёток, которые 60+, но они харкаются тебе прямо под ноги, идя мимо по тротуару :?:  :!:

Это около 57-го года рождения которые? Да, забавный отрезок времени лет в 6-8 :)
Гость, 18 октября 2020 16:03
Мы сейчас в полной мере чувствуем всю коррупционную составляющую нашей медицины. Это результаты планомерного уничтожения бесплатной медицины в пользу платной. Есть очень большие подозрения, что президента нашего держат в полном неведении о реальной ситуации в стране, тем более, что он принципиально не дружит с социальными сетями.
Гость, 18 октября 2020 17:45
Вот как описал Н В Гоголь российскую медицину в произведении "Ревизор": "Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: ежели умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет." Изменилось ли что-то в наше время? Если есть деньги и связи, то есть шансы выжить, а если нет, то как повезёт. Не зря появилась такая шутка : минздрав предупреждает- нет денег-не болей!
Гость, 18 октября 2020 17:51
А сеть магазинов "3 богатыря" уже оштрафовали? Просто сегодня заходил в магазин по Уральской - все в масках, кроме тетеньки в отделе колбас, выпечки, салатов и т.п. Здоровья ей и всем ее покупателям  ;)
Гость, 18 октября 2020 18:59
Гость 17:45. Почитайте Салтыкова-Щедрина. За двести лет ничего в России не изменилось! С 1917 года пытались что-то изменить, но либераст-демократы всё сделали, чтобы Россию обратно в мракобесие ввергнуть.
Гость, 18 октября 2020 20:40
Сижу на берегу  средиземного моря в Турции.Возвращаться в наше сельпо просто страшно.Причем я обязан сдать тест на коронавирус.Т.е что бы вернуться в рассадник заразы,я должен сдать тест на отсутс аие у меня этой самой заразы.К  слову сказать здесь все  строго.Ездят смецмашины с дезинфекцией,персонал вмасках и перчатках,везде тепловизоры, безмасочникам в магазинах сразу прилетает штраф в 900 лир.В отелях туристам маски не нужны.Плюс расширенная страховка  на 50000евро с ковидным покрытием.Короче говоря дикая страна не знакомая с бережливой поликлиникой.Всем удачи и мойте руки.
Гость, 18 октября 2020 20:43
Не зря появилась такая шутка : минздрав предупреждает- нет денег-не болей!

Гоголь - нерусский писатель :)
Гость, 18 октября 2020 21:07
Гость, 18 октября 2020 12:41
Как защититься от наглых толстых тёток, которые 60+, но они харкаются тебе прямо под ноги, идя мимо по тротуару :?:  :!:

Это около 57-го года рождения которые? Да, забавный отрезок времени лет в 6-8
=============
А вы о чём хотели сказать своей арифметикой? :o
Гость, 18 октября 2020 21:50
Почему не обрабатывается город т подъезды.Почему врачи ходят на вызовы пешком,неужели комбинат не может выделить несколько машин на время пандемии. Где ФМБА, как оно помогает нашим городам...
Гость, 18 октября 2020 22:15
А  КАК  В ОЗЕРСКЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА С ВЫДАЧЕЙ БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ БОЛЬНЫМ ИЛИ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА КОВИД НАХОДЯЩИМСЯ НА ЛЕЧЕНИИ ДОМА?ВЛАСТИ ГОРОДА ОТВЕТИ НА ЭТОТ ВОПРОС!!!!!!!!!!
Гость, 18 октября 2020 23:09
Совсем уже деньги на листовки есть, а в больнице лекарств не хватает на тяжелобольных  заставляют покупать самим вот так вот лечат, лучше бы деньги выделили на инфекционную больницу, так как там вообще ситуация выходит из подконтроля родственникам не сообщают о смерти люди узнают через несколько дней просто беспредел!!
Гость, 19 октября 2020 21:15
асурик, я правильно понимаю, что себя причисляешь к прИстарелым петушкам? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений