РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 20 октября

Городская жизнь, 20 октября 2020 15:47, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 20 октября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 771 человек.

В настоящее время на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 160 человек с COVID-19, 608 пациентов лечатся амбулаторно, 3 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 438 человек.

За весь период наблюдения в округе зарегистрирован 1221 случай заболевания коронавирусом.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

20.10.2020 выявлено 68 новых случаев заболевания COVID-19.

С начала периода наблюдения 12 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября; два человека – 14 сентября; два человека (по данным на 16 октября); один человек (по данным на 19 октября).

Всего с 13.03.2020г. по 20.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2890 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находятся 1236 человек, контактировавших с больными.

Напоминаем, что по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 1 ноября 2020 года. На территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2020 15:59
68 в городе, 100 в Челябинской области, ога, ога, бу-га-га.
Гость, 20 октября 2020 16:04
У меня все симптомы COVID -19, но направление на тест не дают, на КТ направление не дают, на работе убрали из контактного списка. Платные лаборатории делают только анализ на АНТИТЕЛА (узнавали лично)! Болею 10 день, t скачет до 39,0. Диагноз ставят  ОРВИ. Хожу в поликлинику на прием, до которой добираюсь на общественном транспорте (который не дезинфицируется!). Контактных со мной не выявляют. Таких как я в городе много!
Гость, 20 октября 2020 16:09
Успокойтесь! Сейчас правительство по телевизору сказало, что Россия уже прошла пик эпидемии и что у нас все нормально - гораздо лучше, чем в других странах - понятно! И нечего тут массово температурить и легкие выплевывать - вы все притворяетесь - у вас просто легкое ОРВИ!
Гость, 20 октября 2020 16:13
Что творится то, страшное дело.
каждый день пишут о погибших от ковида мед.работников в области
Гость, 20 октября 2020 16:15
Хочу апрель и ту весеннюю беззаботность
Гость, 20 октября 2020 16:19
Люди, не нервничайте! Борьба с ковидом  - это война. А все войны когда-то заканчиваются. Не все доживут до победы. Зато войны приводили к росту прогресса человечества. И эта война не исключение.
Гость, 20 октября 2020 16:20
Гость, 20 октября 2020 16:09

Успокойтесь! Сейчас правительство по телевизору сказало, что Россия уже прошла пик эпидеми…
****
Правительство на другой планете живет, родной.
На той планете и инфляция 3,67%
Гость, 20 октября 2020 16:22
Гость, 20 октября 2020 16:04

У меня все симптомы COVID -19, но направление на тест не дают, на КТ направление не дают, на работе убрали из контактного списка. Платные лаборатории делают только анализ на АНТИТЕЛА (узнавали лично)! Болею 10 день, t скачет до 39,0. Диагноз ставят  ОРВИ. Хожу в поликлинику на прием, до которой добираюсь на общественном транспорте (который не дезинфицируется!). Контактных со мной не выявляют. Таких как я в городе много!

****
Вдумчиво составляете завещание
Гость, 20 октября 2020 16:32
В Челябинске -67, в Озерске -68 Ужас какой-то
ЛюбОпытный, 20 октября 2020 16:48
«… Наступила абсолютно новая эпоха. - Наступила быстро, стремительно, неотвратимо.
И если люди думают, что всё вернётся на круги своя, то это достаточно серьёзное заблуждение».
Гость, 20 октября 2020 16:55
Из официальных цифр получается, что в Озёрске сосредоточено больше половины всех вновь заболевших всей области. Или я не понимаю эту арифметику?
Гость, 20 октября 2020 17:12
Гость, 20 октября 2020 16:04
Не вводите людей в заблуждение. ПЦР тесты делают платно в Хеликсе и в Кыштыме и в Озерске. Если бы действительно заботились о себе, а не истерили давно бы уже записались и сделали тест
Гость, 20 октября 2020 17:14
А нечего на правительство пенять. Оно и в самом деле справляется неплохо. Или вам по Мишустину к каждому приставить, чтобы вы элементарные меры соблюдали? Так вы и тут Конституцией станете от него отбиваться.
Гость, 20 октября 2020 17:30
А теперь почитайте статью https://news.mail.ru/society/43823000/ и посмотрите на цифры по заражениям по Озерску по состоянию на 20 октября: у нас пишут, что болеет 771 человек, а в статье указано, что только 497! Кто-то где-то лукавит!
Гость, 20 октября 2020 17:44
Статистика по Озерску не входит в областную, уже 100 раз писали!!
Гость, 20 октября 2020 17:48
Гость, 20 октября 2020 16:55
Из официальных цифр получается, что в Озёрске сосредоточено больше половины всех вновь заболевших всей области. Или я не понимаю эту арифметику?

Не понимаете. ведь есть еще Снежинск, где за вчерашний день - 53 новых заболевших.
Гость, 20 октября 2020 17:58
Гостю 16:55 Нас давно выбросили из статистики Челябинской области, чтобы не портили картину, мы теперь будто в статистике ФМБА, но  этой статистики нет в перечне областей по России. Так что нас нигде не учитывают, хоть всем городом болейте, никуда не сосчитают.
Гость, 20 октября 2020 18:00
Сегодня в одной из стран Европы 600 заболевших на 100 тыс. населения называли "ковидным цунами"...
Гость, 20 октября 2020 18:26
да действительно , коронавирус врачи не ставят даже если есть все признаки, на тесты не отправляют, частные лаборатории анализ могут делать очень долго, вижу на работе людей с явными симптомами, начальству по барабану, людей де не хватает работай больной, контактный не контактный уже всем плевать. Всё работает, ночные клубы, организации ит.п.С таким подходом у нас в городе через пару недель будет очень много тяжелых
Гость, 20 октября 2020 18:28
Что за бред? Я болею уже нелелю,  мазок сдала платно, так как у нас всем ставят орви. После меня заболела вся моя семья . Никаких постановлений никто не даёт, никаких анализов контактным не берут,  кт не назначают. Я уже позвонила везде куда можно- от роспотребнадзора и минздрава до нашего сэс. Ситуация не меняется. Куда писать? Куда звонить.   Откуда они берут эти цифры? Просто для статистики?
Гость, 20 октября 2020 18:33
Гостю 17:14. А дезинфекция относится к элементарным ме -
рам ?
Гость, 20 октября 2020 18:34
Ничего  стрпшного.Успокойтесь.
Гость, 20 октября 2020 18:56
Нас отделили от области! Кто мы?
Гость, 20 октября 2020 19:04
Да сколько уже можно говорить, что города ЗАТО не входят в общую статистику по области!!!
Товарищ, 20 октября 2020 19:04
На мой взгляд, все местные информационные ресурсы, ознакомительные стенды на рабочих местах, в школах. садах да и просто на уличных, рекламных банерах, должны содержать чёткую, максимально доступную к пониманию информацию о том, что прежде всего нужно предпринимать, при обнаружении у себя симптомов вирусного заражения.
Куда звонить? Куда обращаться? Какие необходимо делать шаги, в первую очередь! Это очень важно!
Почему это не делается? Загадка!
Люди жалуются на то, что им не оказывается своевременная медицинская помощь! Согласен, проблем у нашей медсанчасти, выше крыши! Но какую то необходимую, первичную помощь, можно оказать себе и близким, самостоятельно! Главное знать, как это Правильно сделать!
Гость, 20 октября 2020 19:27
На территории Снежинского городского округа всего за весь период зарегистрировано 832 случая новой коронавирусной инфекции CОVID-19.
Из них: 137 — выздоровели, 686 — проходят лечение, в том числе 112 — в стационаре ФГБУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России, 574 — амбулаторно в режиме изоляции по месту проживания. 9 летальных случаев.
На самоизоляции под медицинским наблюдением находится 561 гражданин, контактный с больными CОVID-19.
Гость, 20 октября 2020 19:34
19-04.У нас нет медсанчасти давно .У нас клиническая больница 71.  
Гость, 20 октября 2020 19:38
Почему отчётный период не затрагивает умерших со дня основания города :?: Может быть они тоже умерли от короновируса, но только не знали об этом :?:  :o А чё и статистика будет более угрожающей 8-)
Гость, 20 октября 2020 20:21
Гость, 20 октября 2020 19:04
Да сколько уже можно говорить, что города ЗАТО не входят в общую статистику по области!!!
***********************************
Города ЗАТО не входят даже в статистику по планете Земля
Гость, 20 октября 2020 20:25
Согласен с гостем 19.04.
Дайте уже перечень лекарств и алгоритм лечения! Разрешите продавать антибиотики без рецепта. Перенаправьте врачей, сидящих без дела из-за режима повышенной готовности и отмены приёмов на участки. Пусть они ходят по вызова, ведь они хотя-бы окончили медвуз, а не как мы читаем в интернете, как личиться!
Гость, 20 октября 2020 20:30
Пишите руководителю ФМБА России Скворцовой. Здесь то, что толку писать.
Гость, 20 октября 2020 20:34
Вопрос один - способны ли власти города прервать эту непри-
глядную статистику ?
Гость, 20 октября 2020 20:41
Интересно, как на будущих выборах на всех уровнях, власти бу -
дут отчитываться об успехах в борьбе с коронавирусом ? И выбе-
рут ли их на новый срок ?
Гость, 20 октября 2020 20:41
Мы все умрем,!?
Гость, 20 октября 2020 20:43
Гостю 19:04 Города ЗАТО и в статистику по России не входят,нет там цифр по ФМБА
Гость, 20 октября 2020 20:46
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. - Гм... Да ведь других нет. - Вот никаких и не читайте.
Гость, 20 октября 2020 20:50
В Челябинске -67, в Озерске -68 Ужас какой-то
--------------------------------------------------------
В Челябинске заболевших не 67, не верьте, что пишут. Да и в Озерске не 68, а побольше. Сын в Челябинске болен уже 7 дней, температура 38,5, пропали вкус и обоняние. И к нему ни врач не пришел, ни скорая не приехала. Совсем без медицинской помощи лежит неделю. Врача вызывают, а он не приходит, в скорую звонят, но она не приезжает. Соседку по подъезду, бабушку 78 лет, скорая приехала и увезла в больницу. А молодым даже лечения никакого не прописывают, типа сами оклемаются. Безобразие! Так вот, таких как мой сын наверняка много, а они даже  не числятся заболевшими. Если бы 67 человек заболевали в день в Челябинске, так им бы оказывали мед.помощь, не так уж много 67. А там полный коллапс, очередь на скорую несколько суток ждут.
Гость, 20 октября 2020 20:56
Гость, 20 октября 2020 19:27
На территории Снежинского городского округа всего за весь период зарегистрировано 832 случая новой коронавирусной инфекции CОVID-19.
Из них: 137 — выздоровели, 686 — проходят лечение
----
Чё прям с апреля-марта ещё проходят лечение - ужас. Я вот прохожу ление от гипертонии уже лет 20, прошу меня то же включить в статистику. ;)
rhsvcrfz, 20 октября 2020 20:59
Вы правы, действительно мало информации у населения, люди не знают самого элементарного куда обращаться в случаи заболевания. Скорая не приезжает, врачи не приходят или до них не дозвониться просто, создаётся паника. Но почему бы на местном канале, ежедневно минут на 10 медицинский работник не давал бы людям информацию на темы которые больше всего задают им люди приходящие в поликлинику, и людям спокойней и врачам легче.
rhsvcrfz, 20 октября 2020 21:04
Обращаться надо в страховую компанию где вы застрахованы, если вам не оказали необходимую медицинскую помощь своевременно или не в полном объёме. Номер тел.должен быть на вашем полисе.
Гость, 20 октября 2020 21:10
Ещё шестеро и три топора :)
rhsvcrfz, 20 октября 2020 21:12
Люди, давайте объединяться, помогать друг другу, но что вы раскачиваете обстановку, делу этим не поможешь, а только усугубишь. Лучше вносите дельные предложения, делитесь советами, поверьте, если мы сами себе не поможем, никто нам не поможет!!!
rhsvcrfz, 20 октября 2020 21:15
Хватит трясти эти цифры, мы их в отчёте все прочитали и в курсе.
Гость, 20 октября 2020 21:29
Я думаю, нет смысла ссылаться на статистику Челябинской области и тем более завидовать ей. Представляете, что будет, если Теслер и другие губернаторы скажут правду о заболеваемости ковидом? А правду можно приближённо оценить. Если у нас в Озёрске на 90000 населения 70 заболевших в день (примем, что это правда), то в 3,5-миллионной Челябинской области должно быть примерно 27000 в день. Это очень грубая оценка, но порядок цифры она даёт, уверен, правильный.
Гость, 20 октября 2020 21:34
Поправка: не 27000 заболевших в день в .Челябинской области, а 2700.
Гость, 20 октября 2020 21:39
Гость, 20 октября 2020 20:30
Пишите руководителю ФМБА России Скворцовой. Здесь то, что толку писать.
-----------

По меньшей мере странно жаловаться на развал медицины тому, кто ее сам развалил.
Гость, 20 октября 2020 21:40
А ведь в озерске это только ПЕРВАЯ "волна".
Гость, 20 октября 2020 21:49
Товарищи, а вы заметили, что ГОСПОДИНА мэра нигде не видать и не слыхать???!!! Где он прячется????
Гость, 20 октября 2020 22:28
Когда смотришь, что творится в Озерске, Челябинске, области и
многих других регионах, невольно вспоминается фраза Верещаги
на : " За державу обидно ".
Гость, 20 октября 2020 22:30
Гость, 20 октября 2020 22:31
Как юридически квалифицируется отказ в тестировании ?
Гость, 20 октября 2020 22:37
Гость, 20 октября 2020 20:56
Чё прям с апреля-марта ещё проходят лечение - ужас. Я вот прохожу ление от гипертонии уже лет 20, прошу меня то же включить в статистику.
--------------
Не волнуйтесь! Попадёте в статистику, ковид будет у вас сопутствующим.
Гость222, 20 октября 2020 22:38
Что за бред? Я болею уже нелелю,  мазок сдала платно, так как у нас всем ставят орви. После меня заболела вся моя семья . Никаких постановлений никто не даёт, никаких анализов контактным не берут,  кт не назначают. Я уже позвонила везде куда можно- от роспотребнадзора и минздрава до нашего сэс. Ситуация не меняется. Куда писать? Куда звонить.   Откуда они берут эти цифры? Просто для статистики?

обращение в Росздравнадзор
Гость, 20 октября 2020 22:53
люди не знают самого элементарного куда обращаться в случаи заболевания. Скорая не приезжает, врачи не приходят или до них не дозвониться просто, создаётся паника.

Панику вы сами создаете. Вы же знаете, как вызвать врача. Врачи сами болеют, поэтому долго приходится ждать. А советов медицинских никто давать не будет, их дает только лечащий врач.
Для тех, кто читает выборочно: https://www.ozersk74.ru/news/zdorov/419210.php
http://www.ozerskadm.ru/about/info/messages/44667/

В нескольких группах в ВКонтакте тоже информация наличествует.  
Гость, 20 октября 2020 23:15
На 100% согласен с Гостем 21.39!
Жаловаться той, которая, с середины 2008 года сидя в министерских кабинетах развалила медицину страны, и продолжает этим заниматься сейчас, просто бестолку! Она ведь, если вдруг что..., часами не будет вызывать скорую!
Гость, 21 октября 2020 09:10
Гостю 22:30. А где прячутся господа депутаты ?
Гость, 21 октября 2020 09:58
Гость, 21 октября 2020 09:10
Гостю 22:30. А где прячутся господа депутаты ?
============
А нужны вы им как прошлогодний снег.
Гость, 21 октября 2020 10:37
где прячутся господа депутаты ?
- - - -
У депутатов есть основная работа. Они ее работают. А вы катайтесь по концертам, ходите на дискотеки, заражайтесь и снова обвиняйте власть.
Гость, 21 октября 2020 10:53
Гостю 10:37. Я не катался по концертам, не ходил на дискотеки,
зато мне приходится ходить в магазины и аптеку, ездить на
транспорте, ходить на почту и т.д. И нигде я не видел масочного
режима, нигде не видел проверок. Про дезинфекцию просто умол
чу. Что полезного сделали депутаты нового созыва? По Вашим
словам " Они ее работают ".
Гость, 21 октября 2020 10:56
Гость, 21 октября 2020 10:37
где прячутся господа депутаты ?
- - - -
У депутатов есть основная работа. Они ее работают.

А зачем они тогда нужны?
Гость, 21 октября 2020 11:08
От депутатов-то чего ждём? У них волшебной палочки нет, типа " Авада кедавра", вирус побеждён. Чудес не бывает, посмотрите сводки по стране. Вирус ещё долго будет среди нас. Соблюдайте санитарные нормы и будет вам здоровье со счастьем.
Гость, 21 октября 2020 11:48
Во многом распространение инфекции носит объективный ха -
рактер,но не в малой степени зависит от действия власти ( в ши -
роком понимании слова власть ). Сравните проценты по Москве
и Озерску, при этом,  в Москве делают тесты, а в Озерске - выбо -
рочно.
Гость, 21 октября 2020 12:14
Вот и "Маяк" собрался,как всегда поздно,тестировать своих сотрудников. Около 6000 тыс. тестов планируется. У нас есть хорошая возможность вырваться вперёд не только по области,но и по стране. Причём,что делать,если выявится массовое заражение,никто не знает.  :)
Гость, 21 октября 2020 14:08
Гость, 21 октября 2020 11:08
От депутатов-то чего ждём?

Решения самых главных проблем: медицины, транспорта и т.д. Пока спят.
Гость, 21 октября 2020 15:04
Гость, 21 октября 2020 14:08
Решения самых главных проблем: медицины, транспорта и т.д. Пока спят.

Обещанного 3 года ждут. Ждите, ага, а пока дышите выбросами кислоты на Гайдара по вечерам
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений