РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чтобы выжить

Городская жизнь, 22 октября 2020 11:47, Редакция

На почту редакции сайта почти ежедневно приходят письма от жителей города, объединенные одной большой проблемой – коронавирус и медицина.

«Сидим в поликлинике к врачу уже 5 часов, времени 16-00, ещё заходят пациенты, которые на 10-30. Сидим. Кто заразный, кто какой. Сможем ли мы до ночи пройти к врачу? Ответ старшей медсестры, так как нет заведующей отделением: " Всех примут, у нас работает один врач". Это что, решение проблемы?»

«24 сентября почувствовала себя не очень – слабость, потливость, небольшой озноб, t 37.3. Пытаюсь дозвониться до скорой, ответ - с такой низкой t не выезжаем, если будет выше 39,5, звоните, попробуйте вызвать врача на дом. На 4 день t поднимается до 38,2, дозвониться до вызова врача не смогла, всегда занято»

«Крик о помощи! На телефоне более 200 звонков по каждому из номеров городской поликлиники номер 1. Ни один из телефонов не отвечает. Терапевт, заведующая тоже не отвечают. Вызов врача невозможен. Идти на работу с температурой? Какой выход? Прошу вас помогите, куда обратиться?»

«Сегодня одни разговоры о ковиде. А что делать людям из группы риска 70+ с тяжелыми хроническими заболеваниями, если они обострились? Где сделать гастро и колоноскопию? Как сдать анализы крови и мочи? Поликлиника кишит короновирусными больными. Они везде. Озерская медицина рухнула. Что делать?»

В городской поликлинике на данный момент работает четыре оператора, телефоны не умолкают ни на минуту. Дозвониться, действительно, трудно. И добавление новых номеров не решит проблему, ведь помимо номера нужен и дополнительный человек. 

Медицинские работники тоже многие болеют, в поликлинике работает всего четыре терапевта. Каждый день десятки и сотни озерчан стоят и сидят в огромных очередях на снимок или на прием терапевту.


tr34NAiD2W4.jpg


Скорая помощь тоже перегружена вызовами, медики работают на износ, и делают все возможное, что в их силах. Областные СМИ сообщают, что в Челябинске люди, болеющие ОРВИ, ждут бригады скорой помощи по 3-5 дней. В Озерске, к счастью, обстановка не такая напряженная.


i2kiR2N_Wbw.jpg


ГЛАВНОЕ. Если вы дозвонились и вызвали врача, а он НЕ пришёл, не отчаивайтесь. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО придёт. Сейчас на одного врача приходится от 50 до 80 заявок, иногда они физически не успевают всех обойти.

Терпения нам всем.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2020 12:00
Просто медицина оказалась недостаточно оптимизирована! Надо больше оптимизации!
Гость елена, 22 октября 2020 12:02
а наши власти рапортуют всё под контролем
Гость, 22 октября 2020 12:05
"помимо номера нужен и дополнительный человек."Оператором может быть и не обязательно медицинский работник!У нас полно безработных!В чём проблема?
Гость, 22 октября 2020 12:06
Да напишите какие лекарства принимать в первую очередь. Никто не знает чем лечиться.
Гость, 22 октября 2020 12:12
В медицинских институтах не преподают, какое воздействие на человека оказывает волнение и страх. Это запрещенная информация, табу, совершенно секретно. Волнение и страх оказывают на человека настолько мощное воздействие, что меняется состав крови. От волнения происходят инсульты, инфаркты, резкое старение. Температура может повысится не только от простуды и болезни, но и как следствие биофизических процессов в результате стресса.
Гость, 22 октября 2020 12:14
Пожалуйста, не нагоняйте панику. Зачем вы вызываете скорую, если у вас температура 37,3? Температура при гриппе, ОРВИ, коронавирусе 5 дней и более - это норма, это говорит о том, что ваш организм борется. Не сбивайте температуру, если вы можете её терпеть. Если совсем невмоготу - сбивайте. Если у вас была температура 39,5, вы выпили парацетамол и через час у вас 38, это значит, что температура сбивается.
Скорая нужна, если у вас затрудненное дыхание, одышка, дезориентация.
Нет лечения от коронавируса, нет волшебной таблетки. Лечение только симптоматическое.
Не закидывайтесь антибиотиками просто так или на всякий случай, включайте голову. Почитайте статьи про антибиотикорезистентность. Не покупайте фуфломицины, все эти арбидолы не имеют никакой доказательной базы.
Просто успокойтесь.
Всем здоровья.
Гость, 22 октября 2020 12:17
"помимо номера нужен и дополнительный человек."Оператором может быть и не обязательно медицинский работник!У нас полно безработных!В чём проблема?
-----------------------------------------------------------------------------------
в поликлинике работает всего четыре терапевта
Да хоть двадцать человек на запись посадите, кто по вызовам ходить будет ? :(
Гость, 22 октября 2020 12:17
Почему бы на телефонные линиии не привлечь врачей с удаленки? Они сидят дома, 65+, но как специалисты могли бы давать советы людям по лечению, координировать их с поликлиникой.
Гость, 22 октября 2020 12:19
А тем временем антимасочники гордо ходят с открытым забралом и жмутся к другим.
Гость, 22 октября 2020 12:20
Других болезней, роме ковида, у нас нет.
Гость, 22 октября 2020 12:21
Наша городская поликлиника-рассадник болезни,кто только не кашляет и чихает!даже если и придёшь за бумагами(справками),то точно подцепишь!
Гость, 22 октября 2020 12:23
Гость, 22 октября 2020 12:14
Просто успокойтесь.
Всем здоровья.
----
Согласен, но антибиотик пару дней попил, на всякий, но не пил их до этого лет 20 точно, болел около 3-х дней.
Гость, 22 октября 2020 12:25
Все в одной очереди - и больные с t 37 и выше И здоровые на выписку...
Гость, 22 октября 2020 12:26
" Никто не знает чем лечиться. "

От чего лечиться? От температуры? Всегда хожу на работу с температурой, если она есть. Работаю на свежем воздухе и вообще это не волнует уже лет десять. Бульон на сушеном мухоморе, красный молотый острый перец, кофеин в помощь. Если хотите убить печень, можете выпить содержащие парацетамол препараты, это яд замедленного действия с эффектом лечения.
Гость, 22 октября 2020 12:26
нас полно безработных!В чём проблема?

Воины света, решатели проблем, вы  понимаете, что врачи болеют? Некому ходить по вызовам. Хорошо сидеть на диване и строчить здесь о простом решении проблемы. Медработников из школ и садиков уже направили работать на вызовы, но они тоже люди и тоже заболевают.
Гость, 22 октября 2020 12:36
Знакомая с подозрением на ковид (результаты теста еще не пришли тогда) не смогла дозвониться до врача, чтобы узнать, что делать, ведь больничный заканчивался. Пошла на прием в поликлинику, просидела в огромной очереди 6! часов (принимают по 1 чел. в 40 минут). На следующий день пришли результаты теста - положительный. Как же не будет такого прироста заболевших, если работа мед. учреждений абсолютно не налажена?
Гость, 22 октября 2020 12:44
Почитайте статьи про антибиотикорезистентность.

:( -Доктор, а почему нельзя лечиться по интернету?
- Чтобы вы не умерли от опечатки.... :(
Гость, 22 октября 2020 12:53
То есть чтобы закрыть больничный нужно целый день провести в очереди в поликлиннике с больными людьми в одной очереди??? Поэтому и заболеваемость такая высокая в Озерске! Как так можно??? Человек приходит закрыть больничный - здоров, и может снова заразиться, выйти на работу и ещё больше заразить людей??? Неужели нельзя разделить потоки хотя бы для тех, кто закрыть б/л и на приём продлевать? Ведь в регистратуре вполне можно разделять таких. Все можно, если грамотно управлять! Но видимо это никому не надо...
Гость, 22 октября 2020 12:54
А оставшиеся 4 терапевта- бессмертные? А если они заболеют?
Есть же врачи на удаленке( беременные, 65+, с хроническими заболеваниями), может быть, им передавать вызовы, чтобы они созванивались с больными, выяснили все симптомы, порекомендовали лечение, электронный больничный, главное, чтобы человек оставался дома и никуда не ходил. Если у больного уже тяжелая форма- тогда врач на дом. Как бы сортировать вызовы, кому в первую очередь, а кто и может подождать. Врачей надо беречь, их мало.
Гость, 22 октября 2020 13:01
По весне озерской народ больше волновали некормленные курочки, репа, свобода перемещения по Конституции. Во всём была виновата администрация города. Ковид совершенно не волновал и не пугал. А нонче вон как сложилось. И опять администрация виновата. Народ здесь не причем.
Гость, 22 октября 2020 13:25
Правильно предложили - нужно немедленно перераспределить потоки больных!!!почему все в одной куче???
Гость, 22 октября 2020 13:39
Гость, 22 октября 2020 12:06
Да напишите какие лекарства принимать в первую очередь. Никто не знает чем лечиться.
=============================
А больничный дистанционно оформлять??
Гость, 22 октября 2020 13:47
Если у больного уже тяжелая форма- тогда врач на дом.
---------------------------------------------------------------------------
Зачем ?
Может если тяжелая форма лучше в стационар и лечить ?
Гость, 22 октября 2020 13:53
Боже мой,да всем плевать,сколько вы там сидите. В конце-концов вы сами за это регулярно голосуете. Чего теперь ныть то? Вон и Михаил Иваныч говорит,что всё прекрасно.
Гость, 22 октября 2020 13:59
«Сегодня одни разговоры о ковиде. А что делать людям из группы риска 70+ с тяжелыми хроническими заболеваниями, если они обострились? Где сделать гастро и колоноскопию? Как сдать анализы крови и мочи? Поликлиника кишит короновирусными больными. Они везде. Озерская медицина рухнула. Что делать

на эту проблему уж никто внимания не обращает, увы.. мне тоже надо ехать на обследование, но анализов надо- от на глисты  до фгс, и всех врачей  :(  конечно, теперь боюсь, что от этих похожднений будет только хуже...и, конечно, и изза этого еще волнение, как не волноваться, лечиться-то надо от хронического заболевания...
Гость, 22 октября 2020 14:17
В стационар без направления не положат. Или скорая тогда сразу.
Надо что- то менять в этой системе, так мы не справимся. Руководству ЦМСЧ надо уже подключаться к работе врачей, мобильнее быть, на передовой, а не в комиссиях заседать.
Гость, 22 октября 2020 14:21
Сижу на приёме. Приём начался 20 минут назад.Врач в кабинете. Ещё не приняла ни одного из очереди. Сколько ещё просижу неизвестно
Гость, 22 октября 2020 14:38
Гость, 22 октября 2020 14:21
Сижу на приёме. Приём начался 20 минут назад.Врач в кабинете. Ещё не приняла ни одного из очереди. Сколько ещё просижу неизвестно

Держите нас в курсе! Удачи! Не болейте!
Гость, 22 октября 2020 14:54
похоже идёт запланированное истребление бедных и пожилых слоёв населения.
Гость, 22 октября 2020 14:56
Что значит не отчаивайтесь, если не оформлен больничный, то оформляется прогул на работе!!!! Вы напишите что делать с больничным? Где его взять? Сейчас работу не найти, столько безработных, набора новых сотрудников нет из-за ковидной эпидемии.
Гость, 22 октября 2020 15:13
Гость, 22 октября 2020 14:21
Отпишитесь, пожалуйста, сколько вы просидели и большая ли очередь, и в какой вы поликлиннике городской или заводской. Заранее спасибо за информацию!
Гость, 22 октября 2020 15:32
14-21. Так вы врач?Сидите на приеме .
Dva lista Vatmana, 22 октября 2020 15:35
Гость 22 октября 2020 12:36:21
Знакомая с подозрением на ковид ... не смогла дозвониться до врача... Пошла на прием в поликлинику, просидела в огромной очереди
----------------------------------
За больше, чем полгода ежедневных обсуждений инфекционной ситуации сложилась удивительная ситуация.
Всё случается только со "знакомыми" (не с родственниками, не с соседями по дому, не с коллегами по работе).

И "знакомые" в деталях докладываются "знакомым", что с ними происходит.
   
Гость, 22 октября 2020 15:51
В 2010 году, в РФ началась реформа здравоохранения, назвали её оптимизацией. Отвечала за оптимизацию Татьяна Голикова – бывший министр здравоохранения. Оптимизация здравоохранения с треском провалилась. Состояние отечественной медицины сегодня можно выразить кратко - как Мамай прошёлся. Плоды оптимизации медицины с "благодарностью" пожинаем сегодня.
А что же с Т.Голиковой... В настоящее время  занимает должность заместителя председателя правительства по социальной политике и возглавляет... оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
Татьяна Алексеевна, учитывая ваш богатейший опыт по оптимизации, не могли бы вы по случаю оптимизировать и коронавирус? Народ то волнуется..
Гость, 22 октября 2020 15:57
Dva lista Vatmana, 22 октября 2020 15:35
Ну и для чего этот ваш глубокомысленный месседж? Что сказать-то хотели, фильдеперсовый наш?
Гость, 22 октября 2020 16:02
Население около 80 тысяч человек. Терапевтов  четыре. Итого на каждые двадцать тысяч жителей один терапевт. А по нормам Министерства здравоохранения допускается 1700 человек на одного врача-терапевта. И после этого городское руководство (не все, а те, кто не спрятался) говорят, что у нас всё в порядке, а будет ещё лучше
Гость, 22 октября 2020 16:08
Два листа ватмана хотел сказать, что сам не сталкивался, но очень хочет познакомиться поближе
Гость, 22 октября 2020 16:14
А по нормам Министерства здравоохранения допускается 1700 человек на одного врача-терапевта.

Вы еще не поняли, что в этом году все живут не по нормам?
Гость, 22 октября 2020 16:23
Сегодня сделала ренген. Сказали результаты
Будут у врача. Что бы узнать, есть ли у меня пневмания мне часами сидеть в поликл. А может можно позвонить куда нибудь. Подскажите. Спасибо
Гость, 22 октября 2020 16:34
Гость, 22 октября 2020 16:02
а будет ещё лучше
-----
Потомки! Будущее будет светлым! Так и передайте своим потомкам!
Гость, 22 октября 2020 16:45
Недавно врач терапевт городской  поликлиники принимала пациентов до 21.00 часов! И все равно не успела всех принять! Где руководство, как и кем оно руководит?! Ведь можно реально разделить поток пациентов и тех, кто пришел на выписку, отправлять к фельдшеру, чтобы закрыть лист нетрудоспособности. Можно придумать еще массу вариантов, чтобы как то разгрузить терапевтов, возможно, этим вопросом никто не хочет заниматься. Но терапевты тоже люди, а если и они при такой нагрузке выйдут из строя, что тогда?...
Гость, 22 октября 2020 16:57
Сколько денег было вбухано в соответствующий нацпроект в нулевых? И где всё? Спасибо, что живые, как говорится.
Гость, 22 октября 2020 17:13
телефон гор.линии мин.здравохранения рф 8- 800-200-0-200       тел.гор.линии согаза страх.комп.  8-800-100-0-702
Гость, 22 октября 2020 17:30
в стране нарастают протесты врачей ,им не выплачивают ковидные деньги.
Гость, 22 октября 2020 17:41
Хочу ответить человеку, который пишет про:
И "знакомые" в деталях докладываются "знакомым", что с ними происходит.. Он не верит в высокую заболеваемость  и пандемию.
Так вот, в моей семье переболели сын и сноха, семья друзей: муж, жена, взрослые дети, на работе больше 15  заболевших (коллектив около 200 человек)-это все подтвержденные тестами, некоторые с пневмониями.
Сейчас в городе коллапс- с вызовами врача, с приемом в поликлинике, с тестами, с КТ.
Это все правда, к сожалению. Берегите свое здоровье!
Гость, 22 октября 2020 18:00
Наша дорогая бережливая поликлиника. А сколько было фанфар, помните ,господа пэсээрщики? Вот,что бывает,когда вы влезаете в любое дело.
Гость, 22 октября 2020 18:01
Dva lista Vatmana, 22 октября 2020 15:35 Ага,смешно.Сегодня +76. Обхохочешься.
Гость, 22 октября 2020 18:17
Сколько же народу здесь ноет! А написать обращение на официальном сайте ФМБА,Минздрава, или Роспотребнадзора религия не велит? Ну нойте здесь дальше.  8-)
Гость, 22 октября 2020 18:26
Печень трески, сырые устрицы и бразильский орех помогут избежать осложнений при COVID-19, заявила Малышева  :D
Гость, 22 октября 2020 18:35
В городе самая настоящая чрезвычайная ситуация. Городское здравоохранение захлебнулось и легло, количество выявленных случаев коронавируса быстро растёт. Всё, до чего смогли додуматься наши эффективные топ-менеджеры,это выпустить  агитку. Что делать то будем,товарищи жители? Может есть здесь умные люди без чинов? Может есть какие то предложения по сути проблемы?
Гость, 22 октября 2020 18:46
Ну что вы все на Ватмана 15:35 накинулись! Ему весь этот драйв только в кайф. Не реагируйте на его опусания.
Гурд, 22 октября 2020 18:57
я перенёс корону без лепил-делал ацетил солициловые бани + анальгин + йодные сетки на грудь + витамины по 5-6 штук каждый день и горячий чай постоянно и ни каких антибиотиков и ни чего выжил, ну и самоизоляция конечно 8-)  :!:  :o
Гость, 22 октября 2020 19:26
Гость, 22 октября 2020 18:00
Наша дорогая бережливая поликлиника. А сколько было фанфар, помните ,господа пэсээрщики? Вот,что бывает,когда вы влезаете в любое дело.

Дык... хотели как лучше, а получилось как всегда(((
Минздрав РФ уверяет, что СРЕДНЕЕ время от обращения пациента до окончания приёма  после реализации проекта "бережливая поликлиника" составит не более 43 минут.
Как видите, всё рассчитано до минуты))
А среднее время оно как и средняя зарплата, средняя продолжительность жизни и т.д. субстанция смешная, но вы обязаны быть довольны)
Гость, 22 октября 2020 19:32
12:06 здравая мысль, но антибиотик по рецепту тот же азитромицин ...
Dva lista Vatmana, 22 октября 2020 19:34
Гость 22 октября 2020 18:01:48
Dva lista Vatmana, 22 октября 2020 15:35 Ага,смешно.Сегодня +76. Обхохочешься.
------------------------------------
Несмотря на то, что сейчас основные силы медиков сосредоточены на COVID,
полагаю, врачебное сообщество выделит Вам психиатра, если непростая ситуация по инфицированию вызывает у Вас хохот.

По существу:
Dva lista Vatmana ёще раз обратил внимание участников форума на количество информационного шлака,
которое присутствует в интернете в информации про COVID.

И "знакомая рассказала про коронавирус " - это некий аналог "я - дочь крымского офицера".
Гость, 22 октября 2020 19:34
А йодные сетки может и хорошо , ещё спиртом дышать, смочить маску и одеть, говорят пары спирта растворяют оболочку клеток инфекции. Будьте здоровы!
Гость, 22 октября 2020 19:41
Гурд, 22 октября 2020 18:57 Может вам консультантом в наш минздрав,или к Малышевой.Там ещё не додумались COVID-19 лечить иодными сетками и чаем. Да и самому коронавирусу наплевать на все иодные сетки. Придумайте что-нибудь ещё. :D
Гость, 22 октября 2020 20:09
Гость, 22 октября 2020 17:41

Так вот, в моей семье переболели сын и сноха, семья друзей: муж, жена, взрослые дети, на работе больше 15  заболевших (коллектив около 200 человек)-это все подтвержденные тестами, некоторые с пневмониями.
----
Расскажите чем лечились, как болели, где наблюдались, сколько ждали врача, какие анализы, результаты, сложно ли было с лекарствами??? Опишите всё подробно.

Судя по написанному, я Вам НЕ ВЕРЮ!!! Попахивает паникой и нагнетанием обстановки, а не реальностью, уж извините, а сам я переболел.
Dva lista Vatmana, 22 октября 2020 20:15
Гость 22 октября 2020 17:41:01
Хочу ответить человеку, который пишет про:
Это все правда, к сожалению. Берегите свое здоровье!
----------------------------
Вопрос не персональной веры / неверия.
Вопрос достоверности сообщений на форуме на тему инфекции.

Практически каждый день на форуме возникает вопрос любопытствующих - "кто перенес коронавирус, расскажите".
В ответ - стабильная тишина. Несколько месяцев.

И тут внезапно Ваш список. "С некоторыми пневмониями".
Даже в детском театральном кружке Вам скажут: "Не верю".
Гость, 22 октября 2020 20:15
А Васька  слушает, да ест!
asura, 22 октября 2020 20:35
Гурд, 22 октября 2020 18:57
----------------------------------------------------------
Ну нагородил ты тут рецептов чайной церемонии.. :D
У меня гораздо по проще профилактика очередного миниапокалипсиса №19.. ;)  :D
rhsvcrfz, 22 октября 2020 20:58
Кто нибудь из администрации губернатора знает что творится в Озёрске? Учитывая, маленькое население города, это катастрофа!!! И никаких мер не принимается со стороны администрации города.
Гость, 22 октября 2020 21:23
Сегодня захожу в строительный магазин,там пять человек покупателей и конечно продавец. Маска только у одной покупательницы и всё.  Я в восторге, ну ничем наш народ не запугаешь!
Гость, 23 октября 2020 05:49
Dva lista Vatmana, 22 октября 2020 20:15
Практически каждый день на форуме возникает вопрос любопытствующих - "кто перенес коронавирус, расскажите".
В ответ - стабильная тишина. Несколько месяцев.
--------------------------------------------
А вам не приходит в голову, что людям просто тяжело про это вспоминать?У вас когда-нибудь была температура в районе 39 градусов? Как вы себя при этом чувствовали? А плюс кашель, плюс невозможность дышать, плюс ломота во всём теле? А любопытствующие это такая порода людей, которых замечательно характеризуют кадры наводнения в Таиланде в 2011 году: надвигается волна, а они стоят на берегу, любопытствуют.
Гость, 23 октября 2020 08:39
Интересно, а зачем приходить в поликлинику чтобы "ЗАКРЫТЬ" больничный? Почему не сделать как в Америке:  например, заболел гриппом или ОРЗ, пришёл к врачу, в комнате ожидания сидят, ждут приёма только больные. Врач решает на сколько дней выписать больничный в зависимости от осмотра и т.д. Если по окончанию этого больничного человек выздоровел, то выходит на работу и приносит этот самый больничный лист. А если самочувствие не улучшилось, то опять записывается на приём. Таким образом и нагрузка на врача меньше, и очередь к врачу короче, и здоровым людям не надо сидеть в одной очереди с больными.
Гость, 23 октября 2020 09:03
Никуда не ходила,никого не вызывала ,лечилась сама. Вылечилась!  75 лет!
Гость, 23 октября 2020 09:27
Гость, 22 октября 2020 18:17
Сколько же народу здесь ноет! А написать обращение на официальном сайте ФМБА,Минздрава, или Роспотребнадзора религия не велит? Ну нойте здесь дальше.  8-)
============
Думаете  не пишут?.
Пишут. Просто  толку  нет. Медицина  то  "готова". Может цели и  задачи у  государства  другие... Снизить  нагрузку  на  пенсионный  фонд ,  например. Путем  уменьшения  количества  пенсионеров.   Сформировать  прослойку людей   с иммунитетом естественным путем,  потому  что  никаким  другим  не получилось.
     Вон ,  у  нас  оказывается  на рок  концертах  меры  безопасности  соблюдаются  лучше , чем  где  бы  то ни было.
Гость, 23 октября 2020 09:45
Гость, 22 октября 2020 12:06
Да напишите какие лекарства принимать в первую очередь. Никто не знает чем лечиться.

"Упса"  и "Влупидол"-помогут от всех болезней.
Гость, 23 октября 2020 09:50
Гость, 22 октября 2020 12:14
Просто успокойтесь.
Всем здоровья.
Проведите параллель,между-болячками и  работниками ЖЭКа. Видно схожую ситуацию:https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&ab_channel=%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BD
Гость, 23 октября 2020 10:23
промолчали бы что появился вирус, не было бы паники и все было бы спокойно, как принимали антибиотики так бы и продолжали
Гость, 23 октября 2020 10:32
Гость, 23 октября 2020 08:39 Потому что в специальной амбразуре должна сидеть тетенька, а лучше две, обложившись журналами и с серьезным видом ставить печати в листок нетрудоспособности.
Гость, 23 октября 2020 10:37
Гость, 23 октября 2020 09:03
Никуда не ходила,никого не вызывала ,лечилась сама. Вылечилась!  75 лет!
Напишите народу, пожалуйста, чем и как лечились.
Гость, 23 октября 2020 10:44
Почитала все комментарии. Недоумение и удивление вызвал только один факт, почему на одного посетителя у врача в поликлинике уходит 40 минут :?:  :!:  Вы там опять что ли врачу всю свою жизнь рассказываете? Это отличительная черта многих озёрских человеков, высидеть очередь, попасть в кабинет и начать степенный рассказ с момента сидения на горшке. Много лет это наблюдаю. Бедный врач иной раз не может от вас добиться слов по-существу. Ваше самочувствие можно объяснить за 3-5 минут. Но 40 минут на приём каждого! Это или врачу так нравится, или пациента не стащить с трибуны с его речами  :!:  :o
Гость, 23 октября 2020 10:50
Не болею, не простужаюсь, не гриппую, таблеток не пью, антибиотиков боюсь особенно. Корону не боюсь - такой же вирус, как грипп, вирусов вообще очень много. К врачам не хожу. Ещё не знакома с участковым терапевтом после переноса моей карточки в городскую поликлинику 5 лет назад. 67 лет. Чем и как? Занимаюсь своим здоровьем ВСЮ ЖИЗНЬ. Если вы здоровьем не занимались никогда, если по  первому чиху у вас антибиотики, теперь как вам объяснить, как стать здоровым??? Знаете, что такое ПРОФИЛАКТИКА? Начинайте.
Гость, 23 октября 2020 10:56
Гость, 23 октября 2020 10:44

Почитала все комментарии. Недоумение и удивление вызвал только один факт, почему на одного посетителя у врача в поликлинике уходит 40 минут..
----------
39 минут из них врач нажимает кнопки на компьютере.
Гость, 23 октября 2020 11:06
Бывший глав.врач Онищенко дал эксклюзивное интервью,очень интересное!маски носить обязательно и по-меньше нагнетать обстановку рекомендовал!надо просто успокоиться и перестать нервничать!
Гость, 23 октября 2020 11:10
Уже писали неоднократно кто какие лекарства принимал и как лечились...
Гость, 23 октября 2020 11:20
Ночью 10:50 напишите нам пожалуйста свою концепцию жизни.Может нам пригодятся ваши советы.
Гость, 23 октября 2020 12:59
Занимаюсь своим здоровьем ВСЮ ЖИЗНЬ.

А как же Родина!
Гость, 23 октября 2020 13:04
Проведите параллель,между-болячками и  работниками ЖЭКа. Видно схожую ситуацию

Судьба у них такая :)
О.А., 23 октября 2020 16:34
Пока никакая статистика по вирусу не указывает на то, что мы имеем дело с какой-то ультра-катастрофической болезнью и что ради борьбы с ней нужно устраивать тот кромешный ад, который устроило себе в этом году человечество и никак не остановится.
К великому сожалению, статистика и общий набор информации по ковиду и в России, и в мире в целом подается таким образом, что вгоняет людей в постоянно поддерживаемый коллективный психоз и существенно преувеличивает опасность болезни.
Гость, 23 октября 2020 18:18
Пока никакая статистика по вирусу не указывает на то, что мы имеем дело с какой-то ультра-катастрофической болезнью и что ради борьбы с ней нужно устраивать тот кромешный ад, который устроило себе в этом году человечество и никак не остановится.
Пока никакая статистика по вирусу не указывает на то, что мы имеем дело с какой-то ультра-катастрофической болезнью и что ради прибыли с неё нужно устраивать тот кромешный ад, который устроило себе в этом году человечество и никак не остановится.)
Гость, 23 октября 2020 18:21
Гость, 23 октября 2020 10:44
БРАВО!!! Тоже всегда раздражало это. Сама больше 5 минут никогда не находилась в кабинете врачей,  с учётом их  медленного пользования компьютером (пока одним пальцем настукают). Так и хочется создать какой-то алгоритм общения с врачом, чтобы не было лишнего блаблабла и для более динамичной работы докторов.
А ещё с этими введениями компьютеризации вызывает недовольство, что после каждого пациента врач ещё в течение 5-10 минут не приглашает следующего пациента. Хотели оптимизацию, а получили чёрт те что
Гость, 24 октября 2020 05:07
Гость, 23 октября 2020 18:18
Пока никакая статистика по вирусу не указывает на то, что мы имеем дело с какой-то ультра-катастрофической болезнью
-----------------------------------------------
Статистика не геморрой, а продажная девка империализма. Это геморрой не спрячешь, а со статистикой делай чего хочешь и загибай в любую сторону. Поэтому у нас голосуют 146%, а ковидом болеют единицы. А если кто и помер, так это он рафаэлку съел. Или не съел.
Гость, 25 октября 2020 00:41
выживет одна москва!!! А унас в Озёрске даже врачи с подозрением на ковид сдают тесты за свои деньги , Вот так мы готовы к эпидемии УРА!!!
Гость, 28 октября 2020 00:28
Гость, 23 октября 2020 18:18  ради прибыли с неё
прибыль то у вас в чем выраждается? откуда взялась?
в целом то все убытки считают и немаленькие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений