РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 22.10.2020

Городская жизнь, 22 октября 2020 18:25, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 22.10.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1341 случаев заболевания COVID-19.

22.10.2020 выявлено 76 новых случая заболевания COVID-19.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020г. по 22.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2998 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

В настоящее время в на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 153 человека с COVID-19, 724 пациента лечатся амбулаторно, 3 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 447 человек.

С начала периода наблюдения 14 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 1393 человек, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 2774 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2020 18:32
Что значит в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция :?: Больше нигде делать не будут :?: Добавленных 60 коек дня через три будет маловато :(
Гость, 22 октября 2020 18:33
ну круто что сказать
Гость, 22 октября 2020 18:40
Всего 76? Это всего то в 10 раз превышает  средний показатель по стране.Не о чем беспокоиться.Ситуация под полным контролем администрации города и руководства КБ-71.
Гость, 22 октября 2020 18:43
Катастрофа!
Гость, 22 октября 2020 18:52
https://74.ru/text/health/69512471/

ответы И.ГЕХТ....
Гость, 22 октября 2020 18:52
Я уже боюсь.
Василий Оглоблин, 22 октября 2020 18:53
724 пациента лечатся амбулаторно ? Отгадайте с одного раза,сколько среди этих людей упертых "антимасочников" и диванных вирусологов? Правильно,столько же,сколько и среди здоровых (в процентном соотношении). Возьмём 50%. Само-собой они ходят в магазины,общаются с знакомыми и т.п.,потому,что уверены,что коронавирус,это враньё и всемирный заговор производителей масок,знают свои конституционные права и у них курочки и репа в садах.Специальной службы отслеживания дураков у нас не предусмотрено.Сечь розгами на площади для вразумления,закон не позволяет. Вот и имеем,что имеем.
Гость, 22 октября 2020 18:58
А сколько таких же больных,только не входящих в статистику-  сидят в поликлиниках, им просто не назначают тесты,у всех ОРВИ,осложненные бронхитом.Не надо врать  ,все вокруг все понимают,просто сил нет с этим бороться!
Гость, 22 октября 2020 19:02
Ужас!
Гость, 22 октября 2020 19:07
Какого возраста погибшие? Почему не пишут, как в области?
Царствие Небесное усопшим... Соболезнования родным...
Гость, 22 октября 2020 19:10
Фомина пора назначать министром здравоохранения РФ. Во всей области выявлено за сутки 110 заболевших, а у нас под его чутким руководством целых 76. Чудеса да и только...
Гость, 22 октября 2020 19:23
Конечно так много,все заражают друг друга, ставят всем вместо коронавируса ОРВИ,люди сидят в очередях к врачу продлить больничный, выданный на 5 дней с признаками коронавируса.Терапевтов понять можно, им не разрешают ставить ковид, иначе пришлось бы им доплату производить как работающим с ковидными, вот всем и ставят ОРВИ. А работают амбулаторно с коронавирусом, из защиты только маска, никаких комбинезонов, а сколько больных через них проходит. Я думаю, что они прекрасно знают, какую болезнь лечат, но против установки не пойдешь.Вот так и распространяется болезнь .А все выявленные это командировочные, отпускники с комбината, больные из инфекции и кто платно сдал.При вызове врача на дом никто не назначит анализ на мазок.
Гость, 22 октября 2020 19:23
Ужас!
Гость, 22 октября 2020 19:33
Сейчас срочно переоборудуется здание детской больницы, плановая стационарная медицинская помощь детишкам отменена, койки для ковидных больных устанавливаются даже в гардеробе на 1-м этаже здания...
Гость, 22 октября 2020 19:42
Очередищи в поликлиниках - вот где рассадник инфекции. Оттуда расползается по семьям.Я один об этом догадался,или есть ещё кто-то?
Гость, 22 октября 2020 19:43
Дружно, без масок и прижавшись друг к другу, треся булками восторженно подскакивали на Караулову и салют, а также на других массовых мероприятиях, которые городская администрация не организовывала. Продолжаете переться в магазины без масок. Так почему за ваш беспредел должны нести ответственность администрация и медики?
Гость, 22 октября 2020 19:49
Гостю 19.10     закрытые города Челябинской области не входят в статистику Челябинской области. Мы в другую статистику входим. Это всех закрытых городов касается.
Гость, 22 октября 2020 19:50
Сколько должно быть случаев за день, чтобы последовали добро-
вольные отставки.
Гость, 22 октября 2020 19:55
это кошмарище!.... слов нет!....
Гость, 22 октября 2020 19:58
Интересно Путину о ситуации доложили ? Или все на больничном ? Город то у нас особенный. Очень важный для страны.
Гость, 22 октября 2020 20:01
Гость, 22 октября 2020 18:52
https://74.ru/text/health/69512471/

ответы И.ГЕХТ....
=====
ИЗУМИТЕЛЬНО
То есть другие болезни, как и роды, мы обнулили

"...перепрофилируются больницы и роддома..."
Правильно зачем создавать спецбольницы - надо всё перепрофилировать. ОПУПЕТЬ :o
Гость, 22 октября 2020 20:01
Гость, 22 октября 2020 19:10
Фомина пора назначать министром здравоохранения РФ.
====
Отличное предложение, я ЗА!
Гость, 22 октября 2020 20:02
Город надо закрывать . А то по Турциям разъездились туда сюда и с пересадками.
Гость, 22 октября 2020 20:05
Собянин при такой ситуации давно бы комендантский час объявил.
Гость, 22 октября 2020 20:05
А вы знаете сколько так называемых бессиитомных носителей ковида в городе?! Тем, у кого коронавирус проявляется только внезапным отсутствием обоняния при нормальной температуре, куда обращаться, к какому врачу?!.. Вот и продолжают такие люди ходить на работу, т.к. изолироваться не имея на руках больничный, они не могут. Так что статистика по городу очень занижена. Больных ковидом вразы больше!
Гость, 22 октября 2020 20:06
Разборки полётов точно будут. Головы" полетят стопудово.
Гость, 22 октября 2020 20:10
Если наши больные не входят в общую статистику по области, зачем тогда учитывать наши голоса всяких выборах депутатов, губернаторов и т.п.
Гость, 22 октября 2020 20:15
Название статьи громкое канеш!! О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 22.10.2020. НО!!! О РЕАЛЬНЫХ МЕРАХ НЕТ И НАМЁКА!!!
Гость, 22 октября 2020 20:17
Можно написать конкретно, сколько заражённых:
Озёрск:
Новогорный:
Метлино:
Бежиляк:
Селезни:
Новая Теча:
Татыш, железнодорожный разъезд:
Светлана, 22 октября 2020 20:39
19-20 октября сотрудниками Уральского-спасательного Центра пос. Новогорный на территории Кыштымского городского округа проводилась специальная санитарная обработка входных групп социально-значимых объектов.

Обработке подвергались  входные группы школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, торговых и остановочных комплексов, домов культуры, учреждений социального обеспечения..  А у нас в городе когда будет такая обработка?
Гость, 22 октября 2020 20:48
Напишите пожалуйста, какую помощь оказывают наши хваленые частные медицинские центры в столь непростое время борьбы с эпидемией. Оставшиеся врачи в ЦМСЧ работают на пределе. Или платные кабинеты живут по принципу для кого война а для кого мать родная. Закрыть бы их совсем на время эпидемии.
Почетный статист, 22 октября 2020 20:52
Не будьте наивными люди ! - 110 заболевших по области !...- Применяется практика дробления от реальных показателей заболевших и усреднённые, ежедневные отчеты для "стабильной, не вызывающей панику" статистики на верх  :(
Гость, 22 октября 2020 21:13
Фомина пора назначать министром здравоохранения РФ. Во всей области выявлено за сутки 110 заболевших, а у нас под его чутким руководством целых 76. Чудеса да и только...
Это с какой стороны посмотреть. Просто у нас тестов больше делают, так что честь ему и хвала.
rhsvcrfz, 22 октября 2020 21:20
На миллион жителей в Челябинске меньше заболевших, чем в Озёрске на 80 тысяч населения. Администрация города, ау! Вы где? Когда начнёте какие то  меры принимать по улучшению эпидемической обстановки? Бедные медники, сколько им приходиться выслушивать от нас, а они не виноваты,  что в городе много лет не хватает врачей, сколько лет мы бьём в колокола по этому поводу, но нас не хотели слушать.
Гость, 22 октября 2020 21:32
Потоки в поликлинике пересекаются, накопятся температурящие у второго входа, начинают принимать их в 21 кабинете, а в 20 люди идут с больничными на выписку...кто там что подхватит несмотря на маски одному богу известно.
Гость, 22 октября 2020 21:40
Администрация,вы где?Куда спрятались?
Гость, 22 октября 2020 21:42
Начните хоть оставшимся платить мед.работникам.В поликлинике,как в горячем цеху находимся.
Гость, 22 октября 2020 21:50
Вчера Михалков Н.С. у Соловьева В.Р. все правильно сказал, что процентов на 80%, это в лучшем случае, выполняются указания Президента на местах.....
А пока местные власти научились, к великому сожалению, работать на отчетность, а не на благосостояние народа и государства в целом. Уважаемые руководители города! Примите адекватные меры!
Всем желаю здоровья!
Гость, 22 октября 2020 21:51
1341 заболевших, а контактных около 3 тысяч, т. е. один или полтора? Так?
Гость, 22 октября 2020 21:54
Всё это потому что некомпетентность местных чинуш помножена на боязнь принять решение, идущее в разрез с генеральной линией партии и правительства!!!
Гость, 22 октября 2020 22:15
Наступила эра поголовного вранья, некомпетентности и безот-
ветственности чиновников. Печально.
Гость, 22 октября 2020 22:18
20 10. В точку!!
Гость, 22 октября 2020 23:01
Гость, 22 октября 2020 18:40
Всего 76? Это всего то в 10 раз превышает  средний показатель по стране.

Давайте будем сравнивать города, более-менее однородные по уровню медицинского обслуживания, с единообразным подходом к представлению статистических данных. А приводить в пример территории, где "нет заболевших", забывая, что единственный тамошний ФАП - в райцентре за 300 км...
В общем, повторяю данные по всем ЗАТО Росатома за 21.10.2020:
За прошедшие сутки новых заболевших в ЗАТО:
Северск - 73
Снежинск - 64
Новоуральск - 48
Саров - 47
Озерск - 44
Зеленогорск - 43
Железногорск - 38
Лесной - 38
Заречный - 18
Трехгорный - 11

Динамика заболеваемости (новых заболевших на 1000 населения) за прошедшие сутки:
Снежинск - 1,228
Лесной - 0,745
Зеленогорск - 0,698
Северск - 0,647
Новоуральск - 0,579
Озерск - 0,495
Саров - 0,489
Железногорск - 0,416
Трехгорный - 0,337
Заречный - 0,275

Завтра утром, если ФМБА вовремя опубликует ежедневную сводку, покажу более свежие цифры.
Гость, 22 октября 2020 23:19
Для желающих ознакомиться с положением дел в других городах системы ФМБА:
Зайдите на сайт https://fmba.gov.ru/,
затем найти в меню "Новая коронавирусная инфекция",
далее найти ссылку  "Расширенная сводка по COVID-19 по всем территориям ФМБА
И Вы будете знать данные по всем городам
Гость, 23 октября 2020 00:37
На миллион жителей в Челябинске меньше заболевших, чем в Озёрске на 80 тысяч населения.
-------------------------------------------------------------------
Ерунду-то не пишите. Если бы в Челябинске было по 76 заболевших в день, то тамошняя медицина легко справилась бы. А там и врачи не приходят, и скорая не приезжает, очередь на выезд скорой и на госпитализацию несколько суток. Там коллапс полный, говорю не понаслышке, а реально столкнулась. Сын восемь дней лежал с высокой температурой, врача каждый день вызывали, но никто не приходил, скорая тоже не приезжала. Врач пришел на девятый день и направил на госпитализацию, так еще сутки очередь в больницу ждали.
Кстати, информация для антимасочников, которые считают, что никакой пандемии нет и что ковид это банальное ОРВИ, молодые не болеют. Вот и не так вовсе, сын еще молодой человек, а болеет очень тяжело и мучительно, даже до больницы дело дошло. Тяжелая болезнь, лекарств от нее нет, да и лечить становится некому при таком количестве заболевших. А заболевших реально в разы больше, чем нам сообщают.
Гость, 23 октября 2020 07:45
пока у чинуш ктото не заболеет, причем серьезно, они на удаленку людей не отправят
ходите на работу пока не подохнете
Гость, 23 октября 2020 07:50
А Похлебаев доложил РОСАтому о ситуации в городе и на комбинате :?: Или еще рано :!:
Гость, 23 октября 2020 08:00
Гость, 22 октября 2020 18:52
Я уже боюсь.
------------------
И это правильно.
https://74.ru/text/gorod/69509779/
Гость, 23 октября 2020 08:26
Хотелочь бы какой- то определенной статистики: какие группы населения наиболее подвержены заражению, сколько детей заражено, учителей, врачей и т.д.
Гость, 23 октября 2020 08:34
Как и обещал, показываю статистику по всем ЗАТО Росатома на вечер 22.10.2020
Число новых заболевших:
Северск 80
Зеленогорск 78
Озерск 76
Новоуральск 71
Саров 70
Лесной 39
Снежинск 39
Заречный 30
Железногорск 15
Трехгорный 13

Новых заболевших на 1000 жителей:
Зеленогорск 1,266
Новоуральск 0,856
Озерск 0,856
Лесной 0,765
Снежинск 0,749
Саров 0,729
Северск 0,709
Заречный 0,458
Трехгорный 0,398
Железногорск 0,164
Гость, 23 октября 2020 09:01
Бьющимся в истерике комментаторам: если б было все, как вы говорите, то ежедневный прирост составлял бы тысячи с кучей трупов. Все ж без масок, и в поликлинике все трутся, и по турциям ездят и т.д. и т.п. С короной жить как со всеми другими вирусами. Сезоны под"ема, сезоны спада. Прививка сомнительна, т.к. антитела нестойки, полгода наблюдений за переболевшими весной это уже доказали, уже только ленивый об этом не сказал, врачи интервью дают ежедневно десятками. Вы в интернете только одним сайтом умеете пользоваться? Укрепляйте естественный иммунитет, и не будет ни гриппа, ни короны. https://yandex.ru/turbo/7ya.ru/s/journal/1402654/ адекватная точка зрения врача нии склифосовского
Павел Корнилов, 23 октября 2020 09:09
Гость, 22 октября 2020 20:01
Гость, 22 октября 2020 19:10
Фомина пора назначать министром здравоохранения РФ.
====
Отличное предложение, я ЗА!


Вы Фомин? :D
Гость, 23 октября 2020 09:11
ttps://www.escueladelsol.org/covid-19-screening/ вот такую форму заполняют родители в США, прежде чем отправить ребенка в школу. Заполняется в электронном виде. Она на английском, но легко переводится. Что мешает нам сделать тоже самое?
Гость, 23 октября 2020 09:27
Гость, 23 октября 2020 09:11
ttps://www.escueladelsol.org/covid-19-screening/ вот такую форму заполняют родители в США, прежде чем отправить ребенка в школу. Заполняется в электронном виде. Она на английском, но легко переводится. Что мешает нам сделать тоже самое?

и что это даст у нас? Все "от фонаря" будут заполнять, температура нормальная, симптомов нет.
Ответственность то в случае чего всё равно не наступит.
Гость, 23 октября 2020 09:35
Гость, 22 октября 2020 22:15
Наступила эра поголовного вранья, некомпетентности и безот-
ветственности чиновников. Печально.
----------
Вы это тоже заметили? От себя добавлю: "И не только чиновников!". По моим ощущениям это началось где-то с 2000 года, и вот докатились. Где твёрдое дно, от которого можно было бы оттолкнуться?
Гость, 23 октября 2020 09:40
и что это даст у нас? Все "от фонаря" будут заполнять, температура нормальная, симптомов нет.
Ответственность то в случае чего всё равно не наступит.
Родители будут нести ответственность, ведь они поставят свою подпись. Во всяком случае наиболее ответственные родители. А сейчас родители болеют, дети в школе. Сколько учителей уже заболело? И все от бессимптомных деток.
Гость, 23 октября 2020 09:53
Гость, 23 октября 2020 08:34
Ура, мы в первой тройке по двум показателям! Вперед к победе!
Гость, 23 октября 2020 10:01
Гость, 23 октября 2020 09:01
Укрепляйте естественный иммунитет, и не будет ни гриппа, ни короны. https://yandex.ru/turbo/7ya.ru/s/journal/1402654/ адекватная точка зрения врача нии склифосовского
-------------
Свою отсебятину, как обычно, смешали с остальным. Одного иммунитета маловато будет. Про остальное почему замалчиваете: "Так что, думаю, что поводов для паники нет. Надо соблюдать меры предосторожности: носить маски - на носу, а не подбородке, избегать географических перемещений и скоплений людей. Повышайте иммунитет правильным питанием и физической нагрузкой, если заболеете - вылечим."?
Гость, 23 октября 2020 10:33
Кто и как выявляет контактировавших? Этим кто занимается?
Маму по КТ положили в инфекцию, лечат, врачи молодцы!
Но отцу, который с ней проживает, никто ничего не сказал. Сидеть дома? Какой документ работодателю? Анализы ? Даже не надеемся.
От этого и понятна такая "волна", люди хоть и "контактировавшие", а живут обычной жизнью, хоть и носят маски.... но убережет ли это, большой вопрос.
Гость, 23 октября 2020 11:38
Гость, 23 октября 2020 09:01 Так и там написано: " ковидные пневмонии научились лечить там, где есть кому и чем лечить". Но это,если вы не в курсе,не про нас, товарищ очередной диванный вирусолог. :)
Гость, 23 октября 2020 11:39
Гость, 23 октября 2020 09:40
и что это даст у нас? Все "от фонаря" будут заполнять, температура нормальная, симптомов нет.
Ответственность то в случае чего всё равно не наступит.
Родители будут нести ответственность, ведь они поставят свою подпись. Во всяком случае наиболее ответственные родители. А сейчас родители болеют, дети в школе. Сколько учителей уже заболело? И все от бессимптомных деток.

Какую ответственность будут нести родители? В виде чего? Моральную?  :D  
В законодательстве про это ни слова.
Гость, 26 октября 2020 12:03
где  и  какие  меры  проводятся  нашей  властью?  кто  видел  как  обрабатывают  поликлиники, школы, магазины?????? в аптеках видели-убирают  и  дезинфицируют.  почему  в  очередях  сидят  пациенты  с ковидными  симптомами  по  несколько  часов( более  5),  чтобы  попасть  к врачу  с  пациентами,  явившимися  на  прививки,  осмотры????. некоторые  пациенты  даже  умирают  в очередях. ГДЕ НАША ВЛАСТЬ?  Пора  бы  им  появиться  и  что-то делать,  отработать  свои  деньги,  встать  в  первые  ряды....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений