РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лекарств всем хватит

Городская жизнь, 23 октября 2020 11:04, Редакция

В комментариях к публикациям про коронавирус на нашем сайте и в социальных сетях некоторые озерчане сообщали о проблемах с наличием необходимых лекарств в городских аптеках. Кто-то не смог найти выписанный врачом антибиотик, кому-то не повезло с покупкой витаминов или противовирусных.

В сети не так давно распространили скрин документа, где прописаны назначения для COVID-больных. Мы не беремся судить о происхождении и правдивости этого документа, но многие восприняли эту информацию как призыв к действию, ведь сейчас очень трудно вызвать врача, и хочется иметь под рукой необходимые лекарства. Правда, ситуация осложняется тем, что антибиотик без назначения в аптеках купить нельзя.

Мы зашли в пару аптек, чтобы узнать, есть ли в наличии самые популярные сегодня препараты. В первой же аптеке нас ждало разочарование – нет в наличии антибиотика азитромицин. Но фармацевт сообщила, что он должен сегодня поступить в продажу. По ее словам, перебои иногда бывают, но привозят лекарства довольно быстро.


EgqOoTPB5lQ.jpg

zbNLBcLi8XE.jpg


В другой аптеке азитромицин в наличии, но закончился витамин D. Фармацевт сразу заверила, что витамины скоро привезут.


WuJyEdNjqpE.jpg

DJ9PxcSdFy4.jpg


Оба фармацевта отметили, что спрос в последнее время сильно увеличился. По ощущениям наших собеседниц, спрос значительно выше, чем в сезонную эпидемию гриппа. И спрашивают озерчане примерно одни и те же лекарства – противовирусные типа ингавирина, арбидола и кагоцела, антибиотик азитромицин, витамин D.

Надо отметить, что в Челябинске горожане также жалуются на невозможность купить необходимые лекарства. На днях первый заместитель губернатора Ирина Гехт признала, что в регионе есть проблемы с поставками лекарств в аптеки. А вчера на брифинге с журналистами первый заместитель губернатора сообщила, что потребность с запасом лекарств на ближайшие два месяца в Челябинской области решится в течение недели. При этом Ирина Гехт отметила, что проблемы с тотальным отсутствием необходимых лекарств в аптеках региона нет.


Обращаем внимание, что не стоит покупать лекарства без назначения врача, самолечение опасно для здоровья и жизни.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2020 11:22
Напишите кто знает где можно купить простой градусник (которые были в продаже в советское время ).
Гость, 23 октября 2020 11:25
Все на постоянной основе принимаемые моей семьей лекарства я купил еще летом с запасам на шесть и более месяцев. Лекарства, входящие в "схемы лечения" короны также приобрел до ажиотажа. Антибиотик Азитромицин продавали кое-где без рецепта, особенно при заказе через онлайн аптеки.
Гость, 23 октября 2020 11:30
В заголовке ошибка, частица "не" пропущена  :|
Гость, 23 октября 2020 11:47
Вам же всем Малышева сказала,что орехи надо есть - они полезны!
Гость, 23 октября 2020 11:48
Да да. Всем хватит особенно при введении с 1 июля 2020 г.  маркировки лекарств, когда на месяцы исчезли из продажи некоторые наименования. Когда же кончится эта оголтелая цифорвизация???
Гость, 23 октября 2020 11:49
Гость, 23 октября 2020 11:22
Напишите кто знает где можно купить простой градусник (которые были в продаже в советское время ).

Спросите у КБ№71. Там знают где купить градусник по тройной цене.
ГостЪ, 23 октября 2020 11:56
Где можно купить метипред? Жизненно необходим! Нету нигде и не ожидается!!!
Может у кого есть ненужный?
Гурд, 23 октября 2020 12:09
пустышками лечить без полезно 8-)  :!:  :o
Гость, 23 октября 2020 12:17
если лекарство жизненно необходимо, вам его должен обеспечить ваш врач. Выход(мой опыт) письменная жалоба в министерство здравоохранения Чел.области на их сайте. После этого мне звонила заведующая гор. поликлиникой и приглашала В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ прийти за рецептом. Получила лекарство через 3 дня после жалобы. Всё нашли сразу.
Гость, 23 октября 2020 12:47
Гость 11:25. Так и хочется расцеловать вас в засос за вашу преусмотрительность.
Гость, 23 октября 2020 13:34
"перебои иногда бывают, но привозят лекарства довольно быстро."

"Интересно" это услышать, когда счёт идёт на минуты, а привезут через неделю, с учётом - ко врачу не попасть, скорая не едет (судя по комментам). В другое время ладно - вызвал скорую и оказали помощь, щас только сам на себя.
Гость, 23 октября 2020 13:37
кому-то не повезло с покупкой витаминов или противовирусных.
----
А есть ли противовирусные с доказанной не только по телевизору эффективностью???
Сначала, дурак, пил мадам арбидол, пока не узнал про него правду, фуфло, как и эсливер эссенцале.
Гость, 23 октября 2020 14:00
Из интернета: "Президент США Дональд Трамп, который 2 октября сообщил о своем заражении коронавирусом, при лечении использовал ремдесивир. Также врачи сделали ему инъекцию из восьми граммов коктейля поликлональных антител компании Regeneron. Помимо этого, он принимал цинк, витамин D, фамотидин, мелатонин и аспирин."
Гость, 23 октября 2020 14:58
ГостЪ, 23 октября 2020 11:56
Где можно купить метипред? Жизненно необходим! Нету нигде и не ожидается!!!
Может у кого есть ненужный?

Провизор аптеки «Витаминка» заявила, что повсеместное отсутствие препаратов против коронавируса связано со сложностями маркировки товаров:

— По новому закону происходит маркировка товара и каждого препарата, просят специальные коды и сканировать каждую упаковку. В связи с этим у нас проблемы с поступлением лекарств, все притормаживается.

Может позже появятся, пока инете не нашёл. Может есть аналоги?
Гость, 23 октября 2020 15:48
по 50 копеек с каждой пачки маркированного лекарства падает в карман какого-то олигарха.
Алинка, 23 октября 2020 17:35
ГРАДУСНИК. Видела в аптеке напротив детской поликлиники неделю назад. Ртутный.
rhsvcrfz, 23 октября 2020 18:51
Все необходимые препараты заказываю через интернет, дешевле чем в аптеке, не требуется рецепта, как правило на второй день привозят. Сами не можете заказать, не знаете как, в аптеке вам оформят заказ.Я в аптеке купила таблетки за 930р., а потом посмотрела на аптека ру, оказалось на 200 р дешевле.
Гость, 23 октября 2020 20:11
Гость, 23 октября 2020 15:48
по 50 копеек с каждой пачки маркированного лекарства падает в карман какого-то олигарха.

Слышал, что 50 коп., это только этикетка, а с премиями топманагерам, директору, разработчикам, программистам, проверяющим, контролирующим, охранникам и прочее, прочее, прочее - куда полее 50 коп будет ;)
Гость, 23 октября 2020 22:22
rhsvcrfz, скиньте пожалуйста ссылку на интернет-аптеку, где вы заказываете лекарства.
Гость, 24 октября 2020 11:06
Мир не прост, совсем не прост
Есть в нём ангина, невроз и цирроз
Коронавирус и гепатит
И просто отит, обычный отит.
Но ты не грусти, ты зря не грусти
Когда вдруг встанет беда на пути
Есть способ верный в беде любой
Лицо и руки ты с хлоркой мой!
Гость, 25 октября 2020 08:49
О причине нехватки лекарств подробно рассказала Юлия Латынина на "Эхе Москвы". Если коротко, то лекарства есть, но они зависли на складах и таможне, за что спасибо нашему правительству во главе с "цифровиком" Мишустиным.
Гость, 25 октября 2020 13:54
Провизор аптеки «Витаминка» заявила, что повсеместное отсутствие препаратов против коронавируса связано со сложностями маркировки товаров

А строительных масок?
asura, 25 октября 2020 19:39
Говорят,что  эффект Плацебо,чем дороже стоит-тем большему % населения  помогает :!:   ;)
Гость, 25 октября 2020 22:45
В городе нет вит С в инъекциях. Пропал на складах поставщиков. Что делать с людьми лихорадящими по 1-2 недели?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений