Загрузка
Загрузка
Загрузка

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 27.10.2020

Городская жизнь, 28 октября 2020 08:22, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 14ч 00 мин 27.10.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1511 случаев заболевания COVID-19.

27.10.2020 выявлено 24 новых случая заболевания COVID-19.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020г. по 27.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 3155 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

В настоящее время в на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 180 человек с COVID-19, 806 пациентов лечатся амбулаторно, 4 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 503 человека.

С начала периода наблюдения 18 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 1484 человека, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 2916 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2020 09:04
Данные от 26.10.2020
Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 26.10.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1487 случаев заболевания COVID-19.
26.10.2020 выявлено 56 новых случаев заболевания COVID-19.
Гость, 28 октября 2020 09:42
На поправку идём! Всего 24 выявленных (или заболевших?).
Правда, 3 умерло
Гость, 28 октября 2020 09:59
За выходные значит выявлено 95 человек
Гость, 28 октября 2020 10:02
Гость, 28 октября 2020 09:42
На поправку идём! Всего 24 выявленных (или заболевших?).
Правда, 3 умерло
----
Да наверное тесты кончились или решили улучшить статистику. Все кто не смог сам доказать ,что  у него КОВИД ,болеют ОРЗ.
Гость, 28 октября 2020 10:05
180 в стационаре, то есть все койки заняты
Гость, 28 октября 2020 10:22
Готовьте раскладушки!
rhsvcrfz, 28 октября 2020 10:30
Полно заболевших которым не дают направление на анализ ковид, а платно не все могут его сделать, очень дорого и ждать долго надо.
Гость, 28 октября 2020 10:34
С наступающим праздником всех нас!
Мир приближается к годовщине первого случая заражения человека коронавирусом SARS-CoV-2, положившего начало пандемии.
Гость, 28 октября 2020 10:37
Мед. организации обеспечены, а как же отсутствие необходимых сейчас медикаментов в аптеках? Бардак с документами. Теряются постановления. больничные. Врачи работают на износ,, а организаторы процесса не обеспечили прохождение документов, приходится доказывать. что ты болел и у тебя больничный, но он кем то утерян. Соедините все цепочки прохождения документов.
Гость, 28 октября 2020 10:55
Гость, 28 октября 2020 10:34
С наступающим праздником всех нас!
Мир приближается к годовщине первого случая заражения человека коронавирусом SARS-CoV-2, положившего начало пандемии.

отмечать в стационаре планируете или дома с ремдесивиром?
Гость, 28 октября 2020 10:57
Тест  стоит не дорого и ждать не долго.
Гость, 28 октября 2020 11:09
Гость 10:34. Дружок! А массовые праздничные мероприятия без масок и с прижиманиями друг к другу будут?
Гость, 28 октября 2020 11:10
Год прошёл, а ничему не научил
Гость, 28 октября 2020 11:21
Гость, 28 октября 2020 10:34

С наступающим праздником всех нас!
Мир приближается к годовщине первого случая заражения человека коронавирусом SARS-CoV-2, положившего начало пандемии.
***
За это не грех выпить сто граммов антисептика
Гость, 28 октября 2020 11:35
Гость, 28 октября 2020 11:10
Год прошёл, а ничему не научил
____
Китайцев научил бороться с пандемией ,а нас как мухлевать с цифрами заболевших
Гость, 28 октября 2020 11:44
В Новосибирске в больнице на лестничных площадках  лежат ковидные.  Т.ч места при желании можно найти.
Гость, 28 октября 2020 12:08
Тест сдавать надо в первые дни, а запись платно на 2 недели вперёд.Тогда уже и смысла сдавать нет
Гость, 28 октября 2020 12:58
++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость, 28 октября 2020 11:35
Китайцев научил бороться с пандемией ,а нас как мухлевать с цифрами заболевших
+++++++++++++++++++++++++++++++
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 октября 2020 14:18
Гость, 28 октября 2020 10:57
Тест  стоит не дорого и ждать не долго.
Тест с выездом на дом стоит 3600, очередь не менее 10 дней, а потом ещё 3 дня ждать результат ( это если заплатить за срочность) :D
Гость, 28 октября 2020 14:52
Администрация сейчас отрапортовала, что ситуация "стабилизировалась"!!!!! Сходите в поликлинику! Хотя о чем это я. Теперь всем подряд ставят диагноз "острый насморк". Я не шучу, именно так. Хотя насморка вообще не было! Была высокая температура в течение недели, кашель, затрудненное дыхание, отсутствие обоняния. Продолжает болеть вся семья с одинаковыми симптомами! Это, оказывается, острый НАСМОРК!!!
Гость, 28 октября 2020 15:16
Гость, 28 октября 2020 15:35
Да уж...ну ОООчень "дёшево"!!! тест стОит!.."копейки" кому-то
Гость, 28 октября 2020 16:04
Гость, 28 октября 2020 15:16
https://vk.com/wall-140774741_1153928
----------------------
А теперь послушаем Дмитрия Пескова:
https://ria.ru/20201028/zdravookhranenie-1581909005.html
Гость, 28 октября 2020 16:36
:))) Гость, 28 октября 2020 14:52
Администрация сейчас отрапортовала, что ситуация "стабилизировалась"!!!!! Сходите в поликлинику! Хотя о чем это я. Теперь всем подряд ставят диагноз "острый насморк". Я не шучу, именно так. Хотя насморка вообще не было! Была высокая температура в течение недели, кашель, затрудненное дыхание, отсутствие обоняния. Продолжает болеть вся семья с одинаковыми симптомами! Это, оказывается, острый НАСМОРК!!!  :))))
А можно фото увидеть столь гениального диагноза?! Я вас прошу! Если в ход пошли такие диагнозы, похоже на приём вместо врачей, вспомогательный мед.персонал (санитарок) посадили.
Про отчёты местных Властей: - это очень напоминает сценку Харламов и Марина Кравец , про лесные пожары 2019 года
https://www.youtube.com/watch?v=5s3TgnK2TMM&list=LLtjIHXbwLsu3a9_SVkq_q4A&index=154
Гость, 28 октября 2020 17:04
Ну и ладно.
Гость, 28 октября 2020 17:12
НУ  ЭТО Ж ЗДОРОВО   ДАЛИ ИНФОРМАЦИЮ НАРОДУ ,  НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО  ПОЧЕМУ КАК ЧАСТО МЕНЯЕТСЯ   ВРЕМЯ  ? СНАЧАЛА  "НА УТРО " ВЫДАВАЛИ,  ЗАТЕМ НА 16 ЧАСОВ, НА ВЕЧЕР,  НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ  ВООБЩЕ ТИШИНА ,  В ЧЕМ  ПРОБЛЕМА ?
Гость, 28 октября 2020 17:50
Мне тоже ставили ОРВИ. Тест на КОВИД сдать не смогла.Получила результаты на антитела к коронавирусу. Положительные значения М и G. Значит был и есть коронавирус! Вот и ситуация" стабилизируется"..... Вранье!!! Берите у людей тесты на Ковид и тогда говорить можно о РЕАЛЬНОЙ ситуации.
Гость, 28 октября 2020 17:53
В ЧЕМ  ПРОБЛЕМА ?

НИ В ЧЕМ. МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ ДРУГИМИ ДЕЛАМИ, А НЕ МОНИТОРИТЬ ЕЖЕМИНУТНО САЙТЫ. ВАМ ЗАЧЕМ СРОЧНО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ?
Гость, 28 октября 2020 17:56
Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Несоблюдение санитарных правил является главной причиной заболевания коронавирусом, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Опросы Роспотребнадзора говорят о том, что 85% заболевших "нарушали существующие сегодня правила, не носили маски, не мыли руки", сообщила она в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) во вторник.
"Несколько поменялась структура заболевших, к сожалению, в эпидпроцесс вовлечены люди старшего возраста", - рассказала Попова.
По ее словам, в эпидемиологии принято считать коэффициент на 100 тыс. населения, а не брать "абсолютное количество всех людей в этом возрасте". "И самые высокие цифры на 100 тыс. населения сегодня среди людей старше 60 лет", - сказала Попова.
Она сообщила, что недалеко от пожилых по количеству заболевших находятся люди в возрасте от 30 до 49 лет, "это, очевидно те, кто хуже всего соблюдают требования в части масочного режима".
"Самые низкие цифры для детей, это в шесть раз ниже, чем у людей старшего возраста", - отметила Попова.
Поэтому введение дистанционного обучения для дошкольников и учеников младших классов на сегодняшний день не рассматривается. "На сегодняшний день этот вопрос не рассматривается. Оснований, чтобы разобщать маленьких детей, на сегодня нет", - сказала Попова, добавив: "Главное, чтобы взрослые люди, которые вместе с ними в детском саду или в школе, соблюдали все правила".
Она отметила, что в РФ сейчас растет количество случаев заражения острыми респираторными инфекциями. "И если у нас приостанавливается действие каких-то классов, то в первую очередь за счет того, что острые респираторные вирусные инфекции приходят, родителям надо внимательно смотреть за здоровьем детей", - уточнила Попова.
Она сообщила также, что каждый десятый россиянин не верит в существование коронавируса.
"Количество людей, которые не верят в существование коронавируса, значительно увеличилось. Сегодня социологи говорят, что это не больше 10% в нашем обществе", - сказала Попова. Но, по ее мнению, "это высокая цифра". "Эта форма нигилизма печальна более всего, когда таким отрицанием страдают люди, к чему мнению прислушиваются и чей голос слышат многие", - заявила глава Роспотребнадзора.
Она подчеркнула, что коронавирус опасен в непрогнозируемости проявления при заболевании людей. "Мы знаем группы риска, однако многое зависит от полученной дозы. Если человек получил большую дозу вируса, как бы он здоров и молод не был, он может тяжело заболеть", - отметила Попова.
Прохождение вакцинации от коронавируса полностью не исключит шанс заболеть COVID-19, но позволит избежать протекания заболевания в тяжелой, опасной форме. "Вакцина - очень мощный инструмент противодействия распространению (вируса - ИФ). (...) Но нужно всегда помнить, что все вакцины дают защиту от тяжелых форм заболеваний и от крайне опасного течения, которое может вызвать вирус. Но очень многие вакцины - в первую очередь вакцина против гриппа - не защищают от встречи с вирусом и от каких-то проявлений заболеваний", - сказала Попова.
По ее словам, нельзя рассчитывать на то, что прививка навсегда предотвратит то или иное заболевание. В связи с этим, даже после прививки "нужно защищать себя и беречься".
"Вакцина защищает от тяжелого развития заболевания, но ни одна вакцина, ни один производитель не гарантирует, что (...) если вы вели неправильный образ жизни или вы перенесли какую-то другую респираторную инфекцию, ослабленный иммунитет при встрече с вирусом не отреагирует легкой формой болезни", - сказал руководитель Роспотребнадзора.
По словам Поповой, эту особенность нужно помнить, при этом в каждом заболевании страшны именно осложнения.
Гость, 28 октября 2020 18:27
Такая же ситуация, переболел ОРВИ,6 дней на больничном, через 2н едели сдал на антитела, есть и lgG u lgM, значит болел коронавирусом, а потом выписали и пошел заражать остальных получается.И я уверен у большинства болеющих"ОРВИ" , уже формируются антитела к коронавирусу.
Гость, 28 октября 2020 18:27
Две подруги и их мужья, родственники и соседи все переболели в октябре короновирусом, сдав анализы платно! Значит, они не входят в статистику...О вызовах врачей и походах в заводскую поликлинику даже не пишу, бесполезно.
Гость, 28 октября 2020 18:57
Гость, 28 октября 2020 18:27
Вот и меня выписали на работу.Хожу уже две недели, работаю ...Какая там самоизоляция!
Гость, 28 октября 2020 19:40
Она сообщила также, что каждый десятый россиянин не верит в существование коронавируса.

9 из 10 не опрашивались? 82428
НАДЕЖДА, 28 октября 2020 19:48
Такое враньё! Вчера записалась на сдачу теста на дому. На следующий день приехали и взяли. Цена 1700 тест плюс 1000 выезд на дом. Ждём результатов . Никаких 2 недель не надо уж тут врать. Лишь бы выдать желаемое за действительное. Запись в Хеликсе каждый день с 17-17:30.
Гость, 28 октября 2020 20:21
НАДЕЖДА, 28 октября 2020 19:48
Ну ты смотри, все не в ногу, одна Надежда в ногу! Все вруны и болтуны и только она изрекает истину. Аккуратнее на поворотах, мадам, вас заносит. Найдите и прочтите притчу о трёх слепцах и слоне. Возможно, будет полезна.
Гость, 28 октября 2020 20:31
Это запись на сдачу в самом Хеликсе ждать долго очередь. И запись только онлайн на сайте.Это вы на дому записались быстро в офисе. И никакого вранья нет, запись на сайте, можно и в Кыштым также записаться, но только на ноябрь.
Гость, 28 октября 2020 20:55
Только что записалась в Хеликс. Запись начинается с 11 ноября. На дому не берут анализ. Стоит 1700р. Как Надежде удалось так быстро записаться - загадка.
Гость, 28 октября 2020 22:01
«Медицинская помощь пациенту с положительным результатом теста на COVID-19 может оказываться на дому при соблюдении одновременно следующих условий: … у пациента имеется возможность находиться в отдельной комнате», — говорится в документе.

В министерстве подчеркнули, что это одно из условий, которые должны соблюдаться для возможности лечения дома. Пациент также не должен проживать в общежитии или коммунальной квартире, с людьми старше 65 лет и страдающими хроническими заболеваниями бронхелегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы.

Читайте также

Врачи рассказали, от чего зависит риск заражения коронавирусом
Кроме того, пациент должен соблюдать врачебные назначения и санитарные предписания в течение всего срока лечения.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин поручил выделить 5 млрд рублей на обеспечение бесплатными лекарствами от коронавируса пациентов, которые проходят лечение амбулаторно
Гость, 29 октября 2020 08:27
Надежда! Вот у Вас настоящее враньё!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений