РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Двое умерших за прошедшие сутки

Городская жизнь, 29 октября 2020 10:24, Редакция

На вечер 28 октября на сайте органов местного самоуправления со ссылкой на МРУ №71 ФМБА России снова появилась урезанная статистика по заболеваемости коронавирусом:

«По состоянию на вечер 28 октября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 1036 человек. За весь период наблюдения выздоровели 508 человек.

Умерло 2 человека (по данным на 28 октября)».

 

Мы снова решили посчитать самостоятельно сколько случаев COVID-19 было зарегистрировано за сутки.

1. На вечер 27 октября болели 990 озерчан, за сутки выздоровели 5 человек.

2. В последних данных указано, что сейчас болеет 1036 человек.

 

Если мы правильно считаем, 1036-(990-5), получаем, что COVID-19 за сутки подтвердился у 51 человека.

 

Смертность в последние два дня, к сожалению, выросла. Во вторник умерли 3 человека, а во вчерашних данных указано, что еще 2 озерчанина не смогли побороть болезнь.

 

КБ_12.jpg

Фото из архива



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2020 10:33
Антимасочники! Вы как? Права качаем дальше?
Гость, 29 октября 2020 10:39
С одной стороны, нас убеждают носить маски, с другой стороны — Елена Малышева в своей передаче о здоровье заявляет, что маски бесполезны, более того, пожилым людям они просто вредны.
И кому же верить?
8-)
Гость, 29 октября 2020 10:41
Как там дела с кислородом, хватает?
Гость, 29 октября 2020 10:44
Гость, 29 октября 2020 10:33
Антимасочники! Вы как? Права качаем дальше?
  Идите к психиатру!!!!!!!!!!!!!!!     Практически все носят маски!!!!!!!!!  Нужна еще дезинфекция, нужны тесты,   ЧТО ВЫ повернулись на этих масках!!!!!!!!
Гость, 29 октября 2020 10:46
В маршрутках до сих пор некоторые жители едут без масок. Водители молча берут деньги и не делают им замечаний. Тогда зачем объявления на маршрутках, что без масок не входить и не повезут. Похоже "маршрутчикам" все равно, лишь бы деньги платили.
Гость, 29 октября 2020 10:50
По состоянию на 29.10
ЗАТО Лесной 1071 509
ЗАТО Новоуральск 2 942 1 238
г. Заречный 698 382
пос. Малышева 100 76
ЗАТО Озерск 1564 508
ЗАТО Снежинск 1155 159
ЗАТО Трехгорный 502 323
г. Усть-Катав 326 244
Итого по округу 8 358
asura, 29 октября 2020 10:59
Статистику по умершим  в городе посмотрите,ещё за долго по истерии с корновирусом,учитывая что население неуклонно стареет.. ;)
Гость, 29 октября 2020 11:02
В обязанности водителя автобуса не входит кого-то, к чему-то призывать.
Гость, 29 октября 2020 11:04
Гость 10:39. С Малышевой, вероятно, производители масок не поделились. Вот и гонит против масок волну. А если серьёзно, то Малышеву надо привлечь к уголовной ответственности за распространение ложной информации на федеральном канале. Президент и Роспотребнадзор  решили, что надо маски носить, а Малышевой всё непочём.
Гость, 29 октября 2020 11:19
Маски шой, ей богу. Вы не видите что происходит? Вас, как зомби, отвлекли от других проблем и на устах только коронавирус, маски, антимасочники...
Гость, 29 октября 2020 11:23
Гром не грянет, мужик не перекрестится.Это к вопросу о русском менталитете. Как только узнают, что у знакомых где то настоящая беда, только тогда вздрагивают. А так-анархия , нигилизм и аномия. Так было всегда. Посмотрите на Китай-кто бывал, там народ послушный, толерантный. Сказали-значит так надо. При миллиардном населении-только завозные случаи. А мы все играем в верю-не верю.Если бы медики в инфекционных отделениях и ранее не использовали маски, то и работать с больными известными инфекциями было бы некому. Еще момент нашей ментальности, но это уже сороковской,-все только на халяву, а за 15 рублей за маску удавимся. Мало кто носит самодельные-сделать что-то своими руками тоже не приучены.
Гость, 29 октября 2020 11:25
Умерших больше, просто у кого ковид сопутствующий ,наши не указывают в статистике.
Гость, 29 октября 2020 11:27
А пусть статистику за сентябрь и октябрь по рождаемости и смертности опубликуют ЗАГС. Вот тогда все и станет ясно. А пока все на сопутствующие списывают и все красиво на бумаге.
Гость, 29 октября 2020 11:28
Кто то еще слушает Малышеву? Всех псевдоврачей федеральных каналов надо предать анафеме.
Гость, 29 октября 2020 11:30
Гость, 29 октября 2020 10:46
В маршрутках до сих пор некоторые жители едут без масок. Водители молча берут деньги и не делают им замечаний. Тогда зачем объявления на маршрутках, что без масок не входить и не повезут. Похоже "маршрутчикам" все равно, лишь бы деньги платили.
------------
Вы понимаете, что делать замечания - это значит нарываться на конфликт со всеми вытекающими последствиями? Даже "специально обученным ребятам" не легко приходится.
https://www.youtube.com/watch?v=15bJ2HpBJPE
https://www.youtube.com/watch?v=Z9zVRRKBMBo
Ну и т.д.
Гость, 29 октября 2020 11:33
На сайте ФМБА нет информации на 28 октября.
Гость, 29 октября 2020 11:33
asura, 29 октября 2020 10:59
Статистику по умершим  в городе посмотрите,ещё за долго по истерии с корновирусом,учитывая что население неуклонно стареет.. ;)
--------------
Население не только стареет, но и молодеет - так всегда было, иначе каюк...
Гость, 29 октября 2020 11:35
Гостю, 29 октября 2020 11:04 - Золотые слова. Поддерживаю.
Гость, 29 октября 2020 11:39
Кому то точно за рекламу масок платят,истерии везде,ночи и спи в ней.
Гость, 29 октября 2020 11:49
что привязались к маскам, мы с мужем носим маски везде, а подцепили ковид сами не знаем где, волнует другое, почему такая смертность и что делается в больнице, отзывы от тех кто вылечился только положительные, больше никакой информации, что у нас за секреты, журналисты ау, сходите в инфекцию, снимите истинный репортаж по заболевшим, что скажут те, кто может говорить самостоятельно и тогда все мифы сарафанного радио развеются, покажите, что у нас всё есть для лечения. У нас с  мужем проходит заболевание бессимптомно, капли грипферон и всё, что дальше не знаем, поэтому хочется
знать и быть уверенными, что мы получим адекватное лечение.
Гость, 29 октября 2020 11:53
А я не хочу болеть из-за поганцев.
Гость, 29 октября 2020 11:54
Гость, 29 октября 2020 11:56
Когда наконец в городе откроют второе ковидное отделение? Больные с высокой температурой и легочной недостаточностью неделями лежат дома. Поэтому и смертность такая.
Гость, 29 октября 2020 11:56
Гость, 29 октября 2020 11:19
Маски шой, ей богу. Вы не видите что происходит? Вас, как зомби, отвлекли от других проблем
Да, да, да!! Маски- не маски!! Тьфу на вас! Сам-то человек не может решить, как ему жить?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 октября 2020 11:58
ГостьЯ 11:49. Вот и носите вместе с мужем маски дальше! Не заражайте других!
Гость, 29 октября 2020 12:20
У нас теперь умирают только от короны ? А остальные здравствуют и крепчают ? Теперь так и будут учитывать смертность - все в кучу,но выдавать пандемию?
Спортсмен, 29 октября 2020 12:22
Если вы безсимптомник, но в маске,а я здоров и тоже в маске, то передача мне инфекции при недлительном нахождении рядом (магазин,автобус) маловероятна.. Это,кажется должен понять уже и берёзовый пень,и асура и поборник конституционных прав. Тут по аналогии,например, с ПДД - дураков надо учить штрафами. Ни кто же не истерит по поводу того,что красный свет не даёт ему свободно передвигаться.Все спокойно ждут зелёного.
Ну,а теми, кто думает,что в маске хуже чем под ИВЛ с трубками и мочеприёмником, должна заниматься психиатрия,это для их блага.
Гость, 29 октября 2020 12:29
Гость, 29 октября 2020 11:49
Сами-то поняли, что написали? Набор слов какой-то! Отзывы положительные о чем?
Гость, 29 октября 2020 12:30
Кислород то работает, то не работает.
Гость, 29 октября 2020 12:33
Гость, 29 октября 2020 11:56 Т.е. я сам могу решить,проехать мне на красный свет,или нет? ... ;)
Гость, 29 октября 2020 12:41
Гость, 29 октября 2020 10:50                                                                                                                                          Наш город среди городов Уральского Федерального Округа  по заболеваемости находится на втором месте.
Светлана, 29 октября 2020 12:45
Гость, 29 октября 2020 10:50                                                                                                                                          Наш город среди городов Уральского Федерального Округа  по заболеваемости находится на втором месте.
Гость, 29 октября 2020 12:50
Ни кто же не истерит по поводу того,что красный свет не даёт ему свободно передвигаться.Все спокойно ждут зелёного.
___________
Помнится, чуть больше 10 лет назад ввели обязательное пристегивание ремнем безопасности и штраф за непристегнутый ремень. И тоже были вопли про "я могу сам решить, обезопасить себя или нет, вдруг я сам готов разбиться в фарш?". Истерили так несколько лет, до сих пор есть диссиденты. Люди любят истерить "за свои права" по мелочевке, игнорируя реальные проблемы. Так и сейчас на маски они взъерепенились, а когда конституцию меняли и пенсионный возраст поднимали - все языки в *опы позасовывали. А за маски поди ж ты, гордынька взыграла. Конечно, тут же не надо по-настоящему бороться, достаточно халявить и НЕ делать.
Гость, 29 октября 2020 12:50
Гость, 29 октября 2020 11:49
что привязались к маскам, мы с мужем носим маски везде, а подцепили ковид сами не знаем где, волнует другое, почему такая смертность и что делается в больнице, отзывы от тех кто вылечился только положительные, больше никакой информации, что у нас за секреты, журналисты ау, сходите в инфекцию, снимите истинный репортаж по заболевшим, что скажут те, кто может говорить самостоятельно и тогда все мифы сарафанного радио развеются, покажите, что у нас всё есть для лечения. У нас с  мужем проходит заболевание бессимптомно, капли грипферон и всё, что дальше не знаем, поэтому хочется
знать и быть уверенными, что мы получим адекватное лечение.

Согласен, маска не панацея. Контактный путь через кожу тоже работает -вирус хорошо цепляется к биологическим тканям-белковым материалам. Сохраняется на поверхностях до 90 суток. Вот почему на продуманных территориях и в больницах обрабатывают поверхности. По опыту работы с радиоактивными веществами, скажу, там тоже в намордниках, каландрах и перчатках, только зачастую случается-измазался, как-не знаю. Китайцы обучали врачей правильному ношению спецодежды, посыпая пылящими порошками.Только тогда формируется навык, когда человек видит, как может вляпаться. А так -что радиоактивные вещества, что вирус-враг невидимый. Вы могли его просто на обуви притащить, а потом просто шнурки развязали и руки не помыли.
Гость, 29 октября 2020 12:54
Не хочу разводить религиозные споры, но, не знаю, кого как, а меня "от других проблем " очень отвлекла внебольничная пневмония на фоне ковид19. Так отвлекла, что приходится искать работу. И еще не ясно, какие будут последствия - по крайней мере, состояние не вернулось к прежнему. Ей богу, лучше бы я остался "отвлеченным от других проблем" одним только зомбоящиком, которы оказался, на поверку, не таким уж и зомби-.
Гость, 29 октября 2020 12:56
В обязанности водителя автобуса не входит кого-то, к чему-то призывать.

Вы просто обязаны это делать!Если у кого нет маски Вы не имеете право продолжать маршрут, пока он не оденет или выйдет из автобуса.
Гость, 29 октября 2020 13:06
Батюшки, в Озерске люди умирают. А до этого что, все бессмертные были? Жизнь так устроена, что если время пришло, то уже никуда не денешься. А от чего загнуться, на то не наша воля. Сколько нагрешили, столько и ответим. И маски тут не при чём.
Щучья голова, 29 октября 2020 13:25
Исходя из зомбированной истерии люди перестали видеть, да что там видеть верить в то, что люди умирают и от других болячек и просто по старости. В ином случае аллилуйя нашему Минздраву, который за считанные месяцы справился с такими серьезными болезнями как онкология, сахарный диабет, болезни сердца и так далее! Согласно предъявляемой статистике от данных болезней в России уже не умирают!
Гость, 29 октября 2020 13:26
Гость, 29 октября 2020 12:50
Помнится, чуть больше 10 лет назад ввели обязательное пристегивание ремнем безопасности и штраф за непристегнутый ремень.
************************

В начале XIX века ремни безопасности предложил использовать английский изобретатель Джордж Кэйли.

В 1885 году в США был выдан первый патент на подобное приспособление.

В 1903 году Луис Рэно изобрёл пятиточечный ремень безопасности.

В 1909 году в Англии было изобретено устройство безопасности, состоявшее из спиральной пружины большого диаметра и лямок. Назначение устройства — удерживать пассажира на автомобильном сиденье.

В 1913 году впервые в истории авиации ремень применил Адольф Пегу, однако до 1930-х годов ремни в самолётах не использовались.

В начале 1920-х годов ремнями безопасности начали пользоваться автогонщики. Но так как существовавшие в то время ремни безопасности были неудобными для каждодневного использования они не получили широкого распространения на серийных автомобилях.

В конце 1950-х годов инженер по безопасности шведской автомобильной компании Volvo Нильс Болин, ранее работавший над катапультными креслами в Saab AB, разработал трёхточечный ремень безопасности. После года тестов Болин установил, что лучше всего пассажира удерживает в кресле ремень, протянутый через плечо к бедру, который к тому же можно застегнуть одной рукой. Новый ремень Volvo представила в 1959 году[4].

В 1957 году Швеция стала первой в мире страной, узаконившей использование ремней безопасности.

В 1961 году примеру шведов последовал американский штат Висконсин.

1 апреля 1970 года власти Франции обязали автопроизводителей устанавливать ремни безопасности на передних сиденьях новых автомобилей. В том же году сделали установку ремней безопасности обязательной Республика Берег Слоновой Кости и австралийский штат Виктория.

В СССР начиная с 1970 года все новые легковые автомобили оборудовались местами крепления ремней, но массовый выпуск ремней безопасности налажен только в конце 1974 года.

Обязательное применение ремней узаконено в 1979 году.

8-)
Гость, 29 октября 2020 13:28
Гость, 29 октября 2020 12:41
Гость, 29 октября 2020 10:50                                                                                                                                          Наш город среди городов Уральского Федерального Округа  по заболеваемости находится на втором месте.
--------------------
напрягитесь, чуть-чуть осталось, а там и в лидерах окажемся. :{}
Гость, 29 октября 2020 13:34
"Всемирная организация здравоохранения, наконец, подтвердила то, что мы (а также многие эксперты и исследования) говорили в течение нескольких месяцев — коронавирус не более смертоносен и опасен, чем сезонный грипп.
Высшее руководство ВОЗ сделало это заявление во время специальной сессии исполнительного совета ВОЗ, состоящего из 34 членов, в понедельник, 5 октября. Но этого, похоже, никто так и не понял.

Несмотря на то, что ВОЗ пыталась представить это как нечто плохое, доктор Райан даже сказал, что это означает, что «подавляющее большинство мира остается в опасности». Это действительно хорошие новости. И это еще раз подтверждает, что вирус не так опасен, как все и предсказывали.
Население мира составляет примерно 7,8 миллиарда человек. Если инфицировано 10%, то это дает 780 миллионов случаев. Общее число погибших, в настоящее время приписываемых инфекциям Sars-Cov-2, составляет 1 061 539 человек.
Таким образом, летальность от инфекции составляет примерно 0,14%. Что полностью соответствует (аналогичному показателю — С. Д.) сезонного гриппа и прогнозам многих экспертов со всего мира.
0,14% — более чем в 24 раза МЕНЬШЕ, чем «предварительная цифра» ВОЗ в 3,4%, озвученная еще в марте. Эта цифра использовалась в тех моделях, которые применялись для оправдания локдаунов и других драконовских политик.
Фактически, учитывая завышение количества предполагаемых смертей от Covid, уровень смертности от этой инфекции, вероятно, даже ниже 0,14% и может говорить о том, что Covid намного менее опасен, чем грипп.
Ни одно из ведущих СМИ этого не заметило. Хотя многие СМИ и транслировали слова доктора Райана, все они попытались сделать заголовок страшным и посеять панику.
Очевидно, что ни они, ни ВОЗ не смогли исполнить простые математические действия, которые показывают нам, что это хорошие новости. И еще — что Covid-скептики всегда были правы."

https://news.rambler.ru/world/45112209-voz-...article_index=1
Гость, 29 октября 2020 13:51
Гость, 29 октября 2020 13:34, вся проблема в величине знаменателя. Он неизвестен и никогда не будет известен точно.
Гость, 29 октября 2020 14:19
Гость, 29 октября 2020 13:34
"Всемирная организация здравоохранения, наконец, подтвердила то, что мы (а также многие эксперты и исследования) говорили в течение нескольких месяцев — коронавирус не более смертоносен и опасен, чем сезонный грипп.
**************
Да неужели. А что тогда они сами у себя всё закрывают, обливают, режим ЧС вводят? Странно. Грипп имеет более короткий средний инкубационный период, чем у "Короны" (14 дней). Больные "Короной" за 24-48 часов до появления симптомов уже заразные. Смертность от Короны выше, чем от гриппа. Да и последствия перенесённого заболевания бывают такие, которые не встречаются после ОРВИ и сезонного гриппа.
Гость, 29 октября 2020 15:23
Все умники,пока сами не заболели.У нас родня болеет тяжело,много сил и средств потрачено,и неизвестно чем закончится, будут ли осложнения. Всем только здоровья желаем,будьте терпимее.
Гость, 29 октября 2020 15:24
Не помню, чтобы кто-то перенёс ОРВИ или грипп бессимптомно.
Гость, 29 октября 2020 15:39
Что думаю - обычный сезонный грипп, не более, но вопрос в другом, а что будет, если завтра отменят эту истерию, скажут, мы ошиблись (ну допустим), куда девать столько психически нездоровых людей, носящихся под эгидой - Маски, Маски, Маски, нам надо ещё больше масок, думаю наше отделение не справится и нужно будет разворачивать другие госпиталя (другого профиля не ковидного), экстренно. Ну вдруг? Помните как нас обманули с ваучерами, все носились - мы скоро будем собственниками и будем жить на дивиденды. Забыли? ;)
Поправки о доступности медпомощи ощутили???
Напишите, будет интересно послушать, у кого улучшилось оказание медпомощи (бесплатной, по ОМС). Мне будет любопытно это услышать и про ваучеры то же, вдруг у кого получилось.
Гость, 29 октября 2020 15:40
Гость, 29 октября 2020 13:34
"Всемирная организация здравоохранения, наконец, подтвердила то, что мы (а также многие эксперты и исследования) говорили в течение нескольких месяцев — коронавирус не более смертоносен и опасен, чем сезонный грипп.

Редко можно согласиться с ВОЗом, но здесь СОГЛАСЕН!!!
Гость, 29 октября 2020 15:58
Да, да, да!! Маски- не маски!! Тьфу на вас! Сам-то человек не может решить, как ему жить?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может. Если он живет один на необитаемом острове. А если он живет среди людей и пользуется материальными и нематериальными благами, которые производят для него эти люди, он просто обязан думать об этих людях, жить по законам всего общества. А если не нравится жить по законам общества - вперед на необитаемый остров! Скатертью дорога!
Гость, 29 октября 2020 16:09
В статье подсчёт неверен. А он очень прост:  на 28.10 - 1036(болеют)+20(умерли)+508(выздоровели)= 1564(число зарегистрированных сначала эпид.).  А за сутки зарегистрировано новых случаев: 1564 (на 28.10)-1511(на 27.10) = 54 человека
Гость, 29 октября 2020 16:12
Что думаю - обычный сезонный грипп
---------------------------------------------------------------
Сразу видно, гость 15:39 сам не болел и родственники его не болели. Кто столкнулся с ковидом, такое не напишут. Да в том-то и дело, что ковид это не обычный грипп, а гораздо более тяжелое и опасное заболевание. Кто столкнулся с ним - знает. Люди болеют долго и тяжело, мучительно, некоторые и умирают. Смертность  намного выше, чем от обычного гриппа.
А медпомощь  просто не может сейчас улучшиться, потому что заболевших очень, потому что многие способствуют быстрому распространению вируса, так как не верят никому и свое неумное мнение считают единственно правильным.
Носите маску, соблюдайте дистанцию, а потом уж ждите улучшения медпомощи. И пример  с ваучерами здесь совсем неуместен, не надо все в кучу валить.
Гость, 29 октября 2020 16:31
Гость, 29 октября 2020 12:41
Гость, 29 октября 2020 10:50                                                                                                                                          Наш город среди городов Уральского Федерального Округа  по заболеваемости находится на втором месте.

Вот так и рождаются панические слухи.
Во-первых, в таблице, которая вас так напугала, приведены сведения только по городам, обслуживаемых ФМБА. Поверьте, в УрФО городов - гораздо больше восьми.
Во-вторых, в таблице приведены абсолютные значения, без учета численности этих городов. Если говорить об уровне заболеваемости, надо сравнивать однородные показатели, а именно - число заболевших на 1000 населения. И тут мы увидим следующую картину (по ЗАТО на 16 часов 28 октября):
Новоуральск - 35,488
Заречный (Пенза-19) - 35,465
Лесной - 21,006
Снежинск - 22,169
Северск - 18,182
Озерск - 17,606
Железногорск - 16,919
Зеленогорск - 16,355
Трехгорный - 15,368

Средний уровень заболеваемости в ЗАТО Росатома - 23,54 случая на 1000 населения.
Гость, 29 октября 2020 16:45
Гость, 29 октября 2020 16:12
Что думаю - обычный сезонный грипп
---------------------------------------------------------------
Сразу видно, гость 15:39 сам не болел и родственники его не болели.
---------------
Переболел за 5 дней, маски не носил и не буду!
Гость, 29 октября 2020 17:00
Гость, 29 октября 2020 16:45
А вот вирусологи говорят, что если переболел легко, значит, организм не оказывал должного сопротивления ввиду ослабленного иммунитета и, соответственно, не выработал антител в нужном количестве. Значит, повторное заражение не за горами.
Гость, 29 октября 2020 17:19
Гость, 29 октября 2020 18:07
Переболел за 5 дней, маски не носил и не буду!
-----------------------------------------------------------------------------
Таким "героям" место только на необитаемом острове в одиночестве. Или лучше в глухой тайге, там холоднее и выжить труднее. А среди людей нельзя, такие еще не доросли до человека.
rhsvcrfz, 29 октября 2020 18:17
Кто боится заболеть, сидим дома и носим маски, не надо за других переживать!!! Я за маски, но мне наплевать на тех кто их не носит!
rhsvcrfz, 29 октября 2020 18:26
Уже есть заболевшие по второму разу. Не надо сидеть дома, ходите с палками по набережной, там сейчас нет никого, или в парковой зоне, надо дышать свежим воздухом, делать зарядку, питаться хорошо, не значит много, всё это позволит не заболеть.
Гость, 29 октября 2020 18:29
Спортсмен, 29 октября 2020 12:22
спутсмену:видел я на работе на Герцена в "Атомстройэкспорте", красавца-мужика, шел на работу,он
на работу бежал "трусцой" с термосом и видно было что активно занимается этим (спортом).
Финал: некролог прочитал, ничего личного, фото у жмурика ЗАЧЕТНОЕ, финал?.
Гость, 29 октября 2020 18:33
Маски масками, но надо обеззараживать всё: перила в подъездах; мыть дома полы с хлоркой, как в больничном отделении; проветривать помещения, включать облучатели воздуха ....... Не здороваться за руку, обнимашки-обжимашки тоже прекратить ....  Иначе дело плохо кончится.
Гость, 29 октября 2020 18:39
ЛЮДИ РЕАЛЬНО УМИРАЮТ ДОМА И ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕ ОТКУДА, СКОРАЯ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ, КАК ВАМ ТАКОЙ ИСХОД ДЕЛА ,ГРАЖДАНИН ЩЕРБАКОВ :?:  :o  :cry:  :evil:  :evil:  :evil: А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ ХОРОШО :o  :o  :o
Гость, 29 октября 2020 18:53
Кушайте правильно, соблюдайте диету, не курите и чаще радуйтесь жизнью  улыбайтесь и верьте в хорошее, а не теле- зомбо- ящику. И тогда ни какой грипп- орви вас не возьмет!!!)))
Гость, 29 октября 2020 19:02
В этой коррумпированной, злой, завистливой, жадной деревне простые люди обречены, АМИНЬ.
Гость, 29 октября 2020 19:15
Боюсь, сижу , ношу , не переживаю, сплёвываю 3 раза через левое плечо. Поможет?
Гость, 29 октября 2020 19:38
rhsvcrfz, 29 октября 2020 18:17
Кто боится заболеть, сидим дома и носим маски, не надо за других переживать!!! Я за маски, но мне наплевать на тех кто их не носит!
----------------
Да, я тоже на них плюнуть хочу!
Гость, 29 октября 2020 19:40
rhsvcrfz, 29 октября 2020 18:17 Любой человек,если он не идиот,не хочет болеть. Если Вы хотите болеть и распространять заразу,сидите дома и заражайте своих родственников. Можете ещё друзей позвать,но чревато,потом могут морду набить.  :)
Гость, 29 октября 2020 18:07 Поздравляю. Вы переболели коронавирусом за 5 дней.Это мировой рекорд, или Вы не смогли отличить диарею, от ковида. Но то такоё...... :)
Гость, 29 октября 2020 19:41
Гость, 29 октября 2020 17:00
Гость, 29 октября 2020 16:45
А вот вирусологи говорят, что если переболел легко, значит, организм не оказывал должного сопротивления ввиду ослабленного иммунитета и, соответственно, не выработал антител в нужном количестве. Значит, повторное заражение не за горами.
-----

То есть Вы считаете, что тот, кто заболел тяжело и умер, то тот не подвержен повторному заболеванию, я всё правильно понял??? Если так, то странное у Вас пожелание о течении болезни. Я на протяжении всей жизни болею - когда сильно, когда нет, так что и повторное и третичное и четвертичное и так далее заражение будет, за исключением тех, кого с нами уже нет.
Гость, 29 октября 2020 19:42
rhsvcrfz, 29 октября 2020 18:26
Уже есть заболевшие по второму разу.
----------------
Сообщалось, что уже есть умерший после повторного заражения.
Гость, 29 октября 2020 19:43
Гость, 29 октября 2020 15:39 Т.е. все,кто принципиально маски не использует и  распространяет заразу,это психически здоровые люди? Да ладно! :D
Гость, 29 октября 2020 19:44
Гость, 29 октября 2020 18:07
Переболел за 5 дней, маски не носил и не буду!
-----------------------------------------------------------------------------
Таким "героям" место только на необитаемом острове в одиночестве. Или лучше в глухой тайге, там холоднее и выжить труднее. А среди людей нельзя, такие еще не доросли до человека.
==============
Странные представления у вас об обществе и месте человека в нём, так что в тайгу лучше вам, если вы так негативно относитесь к людям - конкретно ко мне.
Гость, 29 октября 2020 19:44
И где информация за 28.10.2020? Что за разгильдяйство?
Гость, 29 октября 2020 19:45
Щучья голова, 29 октября 2020 13:25 Ну чего вы так примитивно врёте? Умирают от разных болезней,как и раньше.Или дайте ссылочку на вашу гениальную статистику.
Гость, 29 октября 2020 19:47
Гость, 29 октября 2020 13:06 Вы уже началио близывать дверные ручки и кнопки в лифтах?
Гость, 29 октября 2020 19:52
Гость, 29 октября 2020 16:45
Переболел за 5 дней, маски не носил и не буду!
------------
Вы, наверное, думаете, что когда-нибудь на крышке вашего гроба напишут:
                             "ОН НЕ НОСИЛ МАСКУ"?
Гость, 29 октября 2020 20:30
Гость, 29 октября 2020 16:45
Гость, 29 октября 2020 16:12
Что думаю - обычный сезонный грипп
---------------------------------------------------------------
Сразу видно, гость 15:39 сам не болел и родственники его не болели.
---------------
Переболел за 5 дней, маски не носил и не буду!

За 5 дней вы могли переболеть ОРВИ, но никак не КОВИДом!
Мэр УФЫ 35 дней боролся с этой заразой, но так и не переборол, скончался.
Никто за 5, 10 дней от ковида не вылечивается. Да и вылечиваются ли полностью вопрос ещё актуальный весьма.
Так что не надо геройствовать и безумствовать. Надо соблюдать разумную осторожность.
Гость, 29 октября 2020 20:35
Как там дела с кислородом, хватает?

Нет. Но надо было не класть с детства на здоровье, товарищ. :)
Гость, 29 октября 2020 20:44
Сегодня умер мэр Уфы Мустафин...
Гость, 29 октября 2020 20:59
за 15 рублей за маску удавимся

3600 рублей в месяц при суточных 8 часах не каждый бюджетник вытянет.
Гость, 29 октября 2020 22:55
Переболел за 5 дней,маски не носил и не буду! Гостю 16.45

Вам не жалко ,тех кого мы можете заразить с тяжелыми ,а может даже с печальными последствиями.Ведь не у всех такой иммунитет ,как у Вас.
Гость, 30 октября 2020 00:01
Гость, 29 октября 2020 13:34
"Всемирная организация здравоохранения, наконец, подтвердила то, что мы (а также многие эксперты и исследования) говорили в течение нескольких месяцев — коронавирус не более смертоносен и опасен, чем сезонный грипп.
_______________________________________
А теперь попробуйте включить СВОЮ голову, если таковая имеется.
Статистика!
Самый смертоносный по гриппу год 2016 - от гриппа умерло чуть более 1000 человек.
А теперь с марта по октябрь от КоВид в России умерло более 25 тысяч человек!!!
Конечно не более смертоносен и опасен! Особенно если учесть, что КоВид, в отличии от гриппа, не сезонное, как выяснилось, заболевание! Да и действенного лекарства от него так и не разработано! Опять же в отличии от гриппа.!!!
Гость, 30 октября 2020 01:10
Гость, 29 октября 2020 20:30

За 5 дней вы могли переболеть ОРВИ, но никак не КОВИДом!


)))))

Вы лично за сколько вылечились, как лечились, сложно ли было вызвать врача на дом (попасть к нему в поликлинику), какие принимали препараты (сложно ли их было выписать, купить), какая температура держалась (в какие дни сколько), симптомы течения болезни, пропало ли обоняние, заболели ли родственники (и те с кем общались, контактировали, много ли их было) до и после болезни, выписывали ли предписание об изоляции (карантине) и т.п.??? Опишите, пожалуйста, всё подробно, думаю не только мне будет интересно. Интересно и другое, что болеют безсимптомно, где сложно определить период излечения.
Гость, 30 октября 2020 06:10
Гость, 29 октября 2020 19:41
То есть прочитать - прочитали, а понять не смогли? Бывает...
Гость, 30 октября 2020 07:54
Львиная доля  новых случаев заболевания в Европе вызваны мутировавшим вирусом, отличающимся от того, который свирепствовал весной. Пока неизвестно, является ли новая мутация более опасной в плане заразности и течения болезни.
Гость, 30 октября 2020 12:20
Тесты в Кыштыме, например, делаются очень долго. У меня взяли тест 12 октября. 17 октября пришел условно-положительный результат. Тест отправлен дальше на проверку (как мне сказали еще 2 лаборатории проверяют в Челябинске). И только 27 октября мне сказали на горячей линии, что первичный результат подтверждён - у меня ковид. Всё это время я ходил в поликлинику на приём к врачу, на сдачу анализа, в аптеку, в магазин. Дети ходили в школу, гуляли.Само-собой после подтверждения никуда не выходил.И только 29 октября нам принесли постановление о самоизоляции. Естественно всё это время и в поликлинике, в магазине, аптеке я ходил в маске, но, как известно, маска 100% гарантии от заражения не даёт. Сколько человек я невольно заразил? Поликлиника переполнена. Ни о какой социальной дистанции не может быть и речи. Роспотребнадзор никаких контактов не выяснял. Спросили только кто со мной проживает. Так что все эти отписки "устанавливаются контакты" - полная ерунда.
P.S. В создавшейся ситуации ни сколько не виню медиков. Им можно только поаплодировать. Стоя. Им сейчас очень сложно. Они работают на износ.На КТ возят с утра до ночи. Во всяком случае, в Кыштыме именно так.
Гость, 30 октября 2020 13:56
Гость, 29 октября 2020 20:
. Но надо было не класть с детства на здоровье, товарищ.
----------------------------------------------------------
Знакомая - комсомолка, спортсменка, просто красавица, купалась в озере до ледостава,  в парилку как на работу ходила, в общем, одна из тех, кто на здоровье не клал. К ковиду относилась также, как некоторые тут, мол, почти грипп, фигня, в здоровом теле здоровый  дух и т.д. А прихватило так, что на скорой да сразу в реанимацию. Прошло три недели, сейчас кое-как по стеночке ползает и в прорубь чего-то не торопится.
Резюме: Да будь ты хоть негром преклонных годов
            Или Шварценеггером в теле
            Когда ковид за вымя возьмёт
            Посмотрим, каков ты в деле.
Гость, 30 октября 2020 15:21
Но надо было не класть с детства на здоровье, товарищ.
----------------------------------------------------------
купалась в озере до ледостава,  в парилку как на работу ходила

Ну. Это оно и есть.
Гость, 30 октября 2020 15:50
Гость, 30 октября 2020 13:56
в здоровом теле здоровый  дух и т.д.\
=====
У этой поговорки есть продолжение, полностью меняющее его смысл


в здоровом теле здоровый  дух - большая редкость!
Гость, 30 октября 2020 18:24
rhsvcrfz, 29 октября 2020 18:17
Кто боится заболеть, сидим дома и носим маски, не надо за других переживать!!! Я за маски, но мне наплевать на тех кто их не носит!

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
asura, 30 октября 2020 20:11
Гость, 30 октября 2020 18:24
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
----------------------------------------------------
Не понял,чъи словеса ты пересказываешь? С согласия или несогласия равнодышащих  обывателей их не  топчут все ,-кому не лень?Ну попробуй пикнуть-Не молчаливый и неравнодушный ты нашь ..- в грязи или в князи попадёшь- как карта твоя ляжет на казённое сукно зелёноплесневелое .. ;)  :D
Гость, 30 октября 2020 20:46
в здоровом теле здоровый  дух - большая редкость!

В здоровом теле здоровый дух - вот редкая удача.
Гость, 30 октября 2020 21:18
В маске дышать приходится отработанным топливом, углекислым газом! Однозначно с больным сердцем и дыхательными органами противопоказано!!!
Гость, 31 октября 2020 08:39
Гость, 30 октября 2020 21:18
В маске дышать приходится отработанным топливом, углекислым газом! Однозначно с больным сердцем и дыхательными органами противопоказано!!!
--------------
У Вас больные сердце и дыхательные органы? Обращайтесь к Бутейко - он Вам поможет. Благодарить не надо.
Гость, 31 октября 2020 21:49
8:39 вы себе помогите прежде всего, а не умничайте, Бутейко. Маски противопоказаны всем, у кого проблемы с дыханием, тем более больным, у которых кислорода и так нехватка. И дело тут не в принципе, а во вреде, который приносит эта штука. К тому же она совершенно бесполезна для защиты. Человек чихнёт рядом и маска не спасёт!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений