РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 29.10.2020

Городская жизнь, 30 октября 2020 09:30, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 15 ч 00 мин 29.10.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1599 случаев заболевания COVID-19.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020 г. по 29.10.2020 г. Межрегиональным управлением №71 выдано 3194 Постановления об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

В настоящее время в на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 180 человек с COVID-19, 883 пациента лечатся амбулаторно, 4 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 510 человек.

С начала периода наблюдения 22 пациента умерло.

Под медицинским наблюдением находится 1551 человек, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 2924 человека.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России

P.S. От редакции. В общем, по расшифровке данных наших несостоявшихся "разведчиков" от санитарии (хочется процитировать министра Лаврова, но цензура не позволяет), за сутки, по исключительно нашим редакционным НЕОФИЦИАЛЬНЫМ расчётам (поскольку иных официальных НЕТ), заразившихся - 35 человек.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2020 09:49
Ну, вот и 2% населения по официальным данным инфицировано.
Гость, 30 октября 2020 09:59
Почему не сообщают по дням сколько новых заболевших?
Гость, 30 октября 2020 10:02
К редакции: а нельзя выяснить по какой причине перестали публиковать количество заразившихся? Может хоть вам ответят... и самим считать(гадать) не придётся
Гость, 30 октября 2020 10:04
Почему скорая не приезжает на вызова?
Гость, 30 октября 2020 10:07
Умножайте на 10 официальную статистику. Тем, кто в легкой форме переносит ковид, ставят ОРВИ
Гость, 30 октября 2020 10:14
Гость, 30 октября 2020 09:49
Ну, вот и 2% населения по официальным данным инфицировано.
--------
До окончания кошмара остались какие-то 68%
Гость, 30 октября 2020 10:19
Гость, 30 октября 2020 10:14

Гость, 30 октября 2020 09:49
Ну, вот и 2% населения по официальным данным инфицировано.
--------
До окончания кошмара остались какие-то 68%
------
Да вы оптимист!
Гость, 30 октября 2020 10:28
P.S. От редакции. ...поскольку иных официальных НЕТ

Официальные данные ежедневно публикуются на сайте ФМБА. Кому, действительно, интересно, давно ведут собственный мониторинг. Мне интересно, и я знаю, что за прошедшие сутки (по состоянию на 16 часов 29.10.2020) в ЗАТО Росатома выявлено новых случаев заболевания:
Северск - 112
Саров - 110
Зеленогорск - 92
Снежинск - 72
Железногорск - 65
Новоуральск - 42
Лесной - 37
Озерск - 35
Заречный - 31
Трехгорный - 17
Гость, 30 октября 2020 10:28
Гость, 30 октября 2020 10:07
Умножайте на 10 официальную статистику. Тем, кто в легкой форме переносит ковид, ставят ОРВИ
____________________________________

У меня до сих пор ОРВИ стоит в диагнозе, но более 10 дней была температура 39,0 на фоне приема жаропонижающих, пропало обонягие и вкус (частично восстановилось через 2 недели!), одышка и пр. Считаю, что перенес в среднетяжелой-тяжелой  форме. Тест взяли только на 16-ый день заболевания. Врачи поликлиники № 3 не давали направление на тест и КТ!!! Так как не был в списке контактных! Анамнез никто не записывал! Контактных со мной тоже никто не выявлял, т.к. результата еще нет! Вот и медицина Озерска! Кстати, скорая не приезжала на вызов, когда высокая температура не спадала и думал, что не переживу ночь! Алгоритм НЕ РАБОТАЕТ!
Гость, 30 октября 2020 10:29
Гость, 30 октября 2020 10:04
Почему скорая не приезжает на вызова?

Потому что скорая ездит на вызовы...
Гость, 30 октября 2020 10:34
Гость 09:59. Вы на тотализаторе играете? Зачем вам подённый счёт?
Гость, 30 октября 2020 10:44
Количество мест ограничено 180. Поэтому всех, кто может передвигаться самостоятельно, отправляют долечиваться домой. А там как повезёт Знакомая, вернувшаяся оттуда, говорит, что за ночь умерло трое, один в её палате и двое в соседней. так что статистика дело мутное.
Гость, 30 октября 2020 10:45
Гость 30 октября 2020 10:28:04
Официальные данные ежедневно публикуются на сайте ФМБА
------------------------------------
Ага. А еще университет Гопкинса подсчет ведет... это все не оправдывает трусость и глупость действий местных и вышестоящих руководителей
Гость, 30 октября 2020 10:46
Гость, 30 октября 2020 10:28
Официальные данные отличаются от истинных настолько, насколько хватает совести и смелости у чиновников от медицины.
Гость, 30 октября 2020 10:51
Гость, 30 октября 2020 10:28

Гость, 30 октября 2020 10:07
Умножайте на 10 официальную статистику. Тем, кто в легкой форме переносит ковид, ставят ОРВИ
____________________________________

У меня до сих пор ОРВИ стоит в диагнозе, но более 10 дней была температура 39,0 на фоне приема жаропонижающих, пропало обонягие и вкус (частично восстановилось через 2 недели!), одышка и пр. Считаю, что перенес в среднетяжелой-тяжелой  форме. Тест взяли только на 16-ый день заболевания. Врачи поликлиники № 3 не давали направление на тест и КТ!!! Так как не был в списке контактных! Анамнез никто не записывал! Контактных со мной тоже никто не выявлял, т.к. результата еще нет! Вот и медицина Озерска! Кстати, скорая не приезжала на вызов, когда высокая температура не спадала и думал, что не переживу ночь! Алгоритм НЕ РАБОТАЕТ!
====
Это потому, что у вас листовки не было.
Дай Б-г вам здоровья!
Гость, 30 октября 2020 10:58
У меня до сих пор ОРВИ стоит в диагнозе, но более 10 дней была температура 39,0 на фоне приема жаропонижающих, пропало обонягие и вкус (частично восстановилось через 2 недели!), одышка и пр. Считаю, что перенес в среднетяжелой-тяжелой  форме. Тест взяли только на 16-ый день заболевания. Врачи поликлиники № 3 не давали направление на тест и КТ!!! Так как не был в списке контактных! Анамнез никто не записывал! Контактных со мной тоже никто не выявлял, т.к. результата еще нет! Вот и медицина Озерска! Кстати, скорая не приезжала на вызов, когда высокая температура не спадала и думал, что не переживу ночь! Алгоритм НЕ РАБОТАЕТ!
====
Это потому, что у вас листовки не было.
Дай Б-г вам здоровья!
____________________________________________________________­
По ПСР и "листовке" сказали придти с температурой в поликлинику! Больной приходил на прием к врачу, потому что больничный заканчивался, а домой никто не приходил из вызовных врачей!
Гость, 30 октября 2020 11:09
Так как сведений о численности заболевших за сутки нет, некоторые люди где-то вычитывают,что прирост ноль. Отсюда и начинается расхолаживание населения.Почему тайна?
Гость, 30 октября 2020 11:16
Некоторые врачи и учёные (академик Виталий Зверев, врач и ведущий телепередач Александр Мясников и др.), рассуждая о том, что страшнее - грипп или COVID-19, - любят приводить такой аргумент в пользу того, что COVID-19 не страшнее гриппа: мы не знаем (а может, уже и знаем, что сомнительно), сколько у нас незарегистрированных бессимптомных носителей COVID-19; и если их учесть при расчёте летальности COVID-19, то выяснится, что она такая же, как у гриппа – 0,1%, - или даже ниже.
В связи с этим возникают два вопроса
1) Учитываются ли все смерти от COVID-19?
2) Учитывались ли при расчёте летальности гриппа бессимптомные носители гриппа, которые также никуда не обращались и легко переносили болезнь на ногах?
Если ответы на оба вопроса отрицательные (а скорее всего, они именно отрицательные) , то не получится ли так, что если выполнить все действия, заключённые в этих вопросах, то пропорция между летальностями COVID-19 и гриппа сохранится такой, какой её сегодня предполагает ВОЗ: 3-4 против 0,1 ? (см. https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/question-and-answers-hub/q-a-detail/q-a-similarities-and-differences-covid-19-and-influenza?gclid=CjwKCAjw0On8BRAgEiwAincsHN2qhuFkzP3fN6o0seh7K8KDhwCDuW­FGEyu3Tf1DHy8DtfSeBGHZABoCAbEQAvD_BwE )

Поэтому хотел бы призвать критически относится к заявлениям некоторых наших именитых деятелей науки, медицины и телевидения о том, что COVID-19 не страшнее гриппа.
Гость, 30 октября 2020 11:31
У нас на работе один в инфекции, один с подтвержденным ковидом дома, трое сделали анализ за свой счет в Кыштыме, ждут данных с типичными симптомами, нас как минимум с десяток контактных наипервейшей очереди, ни кто не выводит, не отправляют в изоляцию, не отправляет на анализ, начальник группы уже не первый раз составляет списки контактных, а воз и ныне там, говорят работать не кому. ФГУП ПО "Маяк" УИТ, бойтесь нас, нас мало, но мы в масках.
Гость, 30 октября 2020 11:34
Гость, 30 октября 2020 11:16
В связи с этим возникают два вопроса
1) Учитываются ли все смерти от COVID-19?
2) Учитывались ли при расчёте летальности гриппа бессимптомные носители гриппа, которые также никуда не обращались и легко переносили болезнь на ногах?
--------------
Есть ещё и третий вопрос - у какого количества умерших грипп был сопутствующим заболеванием?
Гость, 30 октября 2020 11:40
Лежал в больнице с ковидом. Есть очень тяжелые случаи, страшно видеть и слышать, как задыхаются люди и стонут. Умирают в больнице почти каждый день. В основном пожилые люди. У них ковид как сопутствующее, поэтому они по статистике не проходят. Но даже официально: за полгода 12 умерло и 10 человек только за один месяц октябрь. Надо бы задуматься всем...
Гость, 30 октября 2020 11:49
Спасибо редакции и гостю 10:28 - посчитали. А официально №74 развёрнутую информацию дать не судьба?
Гость, 30 октября 2020 11:57
Гость, 30 октября 2020 11:16

Поэтому хотел бы призвать критически относится к заявлениям некоторых наших именитых деятелей науки, медицины и телевидения о том, что COVID-19 не страшнее гриппа.
-----
Это значит вы призываете не верить нашим учёным, а верить ихним, да ещё неизвестно каким, так какой же вы патриот тогда, а ещё наверное голосовали за поправки, где у нас теперь приоритет права, навального не смотрели случаем?
Гость, 30 октября 2020 12:10
Гость, 30 октября 2020 10:07
Умножайте на 10 официальную статистику.
--------------
Может СРАЗУ запишем 70% и всё само собой схлопнется - даже делать ничего не надо.
Вопрос: "Что даёт жонглирование цифрами взятыми с потолка?"
Сегодня в Иртяше я поймал 10 чебаков. Значит все рыбаки на озере Иртяш сегодня выловили 100 чебаков?
Гость, 30 октября 2020 12:13
Гость, 30 октября 2020 11:34
Гость, 30 октября 2020 11:16
В связи с этим возникают два вопроса
1) Учитываются ли все смерти от COVID-19?
2) Учитывались ли при расчёте летальности гриппа бессимптомные носители гриппа, которые также никуда не обращались и легко переносили болезнь на ногах?
--------------
Есть ещё и третий вопрос - у какого количества умерших грипп был сопутствующим заболеванием?
--------------
Может, Вы и правы, но грипп существует давно, и, думаю, вопрос с учётом смертей от гриппа или с гриппом давно решён, потому что это то, что можно легко наблюдать: все смерти проходят через морг. А вот широкомасштабные исследования о том, сколько же у нас носителей вируса гриппа, с поголовным тестированием на вирус гриппа, вряд ли проводились. Впрочем, и поголовного тестирования на ковид тоже, скорее всего не будет. Так что аргумент Зверева и Мясникова - это не более, чем гипотеза.
Ну а что "страшнее", это очевидно. От ковида за полгода в Озёрске умерли 22 человека. А сколько умерли от гриппа?
Гость, 30 октября 2020 12:14
Гость, 30 октября 2020 11:57
Гость, 30 октября 2020 11:16

Поэтому хотел бы призвать критически относится к заявлениям некоторых наших именитых деятелей науки, медицины и телевидения о том, что COVID-19 не страшнее гриппа.
-----
Это значит вы призываете не верить нашим учёным, а верить ихним, да ещё неизвестно каким, так какой же вы патриот тогда, а ещё наверное голосовали за поправки, где у нас теперь приоритет права, навального не смотрели случаем?
---------------------------------
Верьте ВОЗ. Это надёжнее всего, хотя и они ошибаются.
Гость, 30 октября 2020 12:18
Зато в следующем году от гриппа уже никто не умрет.
Гость, 30 октября 2020 12:20
Умирать часто стали, т.к. до последнего не везут в больницу, пока задыхаться человек не начнет, в одной реанимации находятся и с ковидной пневмонией, инсультами, после операций. Там тоже мест не хватает, а нам вторую неделю сообщают, что комиссия помещения подбирает под койки.Сколько врачей на 180 человек? 1-2?
Гость, 30 октября 2020 12:21
Гость, 30 октября 2020 11:09
Так как сведений о численности заболевших за сутки нет, некоторые люди где-то вычитывают,что прирост ноль. Отсюда и начинается расхолаживание населения.Почему тайна?
----------------
Считаю, что это не тайна, а пофигисткое отношение. У любого безобразия есть конкретная фамилия.
Гость, 30 октября 2020 12:33
По области 6-7 смертей в среднем в день, а у нас последнее время  по 3 чел каждый день почти, не кладут людей вовремя в больницу и такой результат.Диагнозы честные не ставят, вовремя помощь не оказывают, кто-нибудь за это когда-нибудь ответит?
Гость, 30 октября 2020 12:38
Гость, 30 октября 2020 11:16
Поэтому хотел бы призвать критически относится к заявлениям некоторых наших именитых деятелей науки, медицины и телевидения о том, что COVID-19 не страшнее гриппа.
---------------
Мне ВООБЩЕ по-барабану что страшнее COVID-19 или грипп с их "оригинальными" расчётами и подсчётами. А причина одна: "Я просто не хочу болеть ни гриппом, ни COVID-19, ни чем либо ещё". Логика простая - зачем болеть, если можно не болеть?. Хотите - болейте, имеете полное право - Конституция не запрещает, только потом не пищите и не визжите, что кто-то виноват.
Зачем рассуждать о том, что опасно прыгать с крыши или не опасно, если можно просто не прыгать?
Гость, 30 октября 2020 12:49
Всегда было непонятно, почему утаивают правду: если хотят избежать паники - так только ещё хуже получается, потому что фантазия наша безгранична... Хотят выглядеть получше в глазах начальства? И что это даёт? Почему наши "родные" власти вечно нам врут?! Ну, оптимизировали медицину так, что врачей и больниц не хватает - хоть покайтесь, признайте ошибки свои, народ наш добр и отходчив (до поры, до времени! а там - за топоры...), простит, поди...
Гость, 30 октября 2020 12:52
Гость, 30 октября 2020 12:33

По области 6-7 смертей в среднем в день, а у нас последнее время  по 3 чел каждый день почти, не кладут людей вовремя в больницу и такой результат.Диагнозы честные не ставят, вовремя помощь не оказывают, кто-нибудь за это когда-нибудь ответит?
++++
Кто и когда у нас за что-нибудь отвечал?
Гость, 30 октября 2020 12:58
Домой можно отправлять лечиться от ковида, если только у больного есть отдельная комната. Если нет- в стационар. Где обещанное расширение коечного фонда?
Гость, 30 октября 2020 13:04
Гость, 30 октября 2020 12:38
Гость, 30 октября 2020 11:16
------------------------
Прыгать Вам с крыши или не прыгать - решаете только Вы сами. Но болеть Вам или не болеть - решает всё Ваше окружение поведением каждого отдельного члена Вашего окружения, Вы один ничего решить не можете, хотите Вы или не хотите.
Гость, 30 октября 2020 13:11
В связи с этим возникают два вопроса
1) Учитываются ли все смерти от COVID-19?
2) Учитывались ли при расчёте летальности гриппа бессимптомные носители гриппа, которые также никуда не обращались и легко переносили болезнь на ногах?
______________
Ответить на второй вопрос можно легко и непринужденно. Когда вы болели ОРВИ, за все разы в жизни сколько раз сдавали анализ на вирус гриппа? Лично я ни разу. НИ РАЗУ! И полагаю, что большинство так же не сдавали, при том, что явно хоть 1-2 раза грипп у них был, а то и больше. Поэтому статистика смертей от гриппа оооочень преувеличена, поскольку там реальная заболеваемость (от которой и считают смерти) намного больше, чем официальная, и это расхождение еще больше, чем расхождения между реальными и официальными данными по ковиду, так как на ковид многие делают тесты самостоятельно в платных лабораториях, а с гриппом это если кто и делает, то прям единицы. Так же по ковиду и реальная смертность, и реальная заболеваемость в разы выше, что по итогу дает примерно такой же процент летальности, как и есть сейчас. А вот по гриппу процент смертей явно меньше, так как смерти от гриппа не скрывают и не подгоняют под "сопутствующий грипп", их нет смысла скрывать, ведь их реально мало, при том учет заболевших идет через одно место, поскольку анализ на вирус гриппа делают разве что в стационарах, при тяжелом лечении или развитии гриппозной пневмонии, а рядовых сопливчиков лечат обильным питьем и выписывают через неделю, даже не вникая, какая там вирусня у него вызвала симптомы. Если бы их учитывали, то заболевших гриппом было бы в десятки раз больше при том же количестве смертей.
Все вышенаписанное мое личное мнение, а не констатация фактов.
Гость, 30 октября 2020 13:25
Мурашко врачам запретил давать интервью и высказываться на тему ковида. ВААЩЕ никакой по ОГО можно и не давать?. Только по ЦТ от не врачей ?
Гость, 30 октября 2020 13:33
Гость, 30 октября 2020 13:04
Прыгать Вам с крыши или не прыгать - решаете только Вы сами. Но болеть Вам или не болеть - решает всё Ваше окружение поведением каждого отдельного члена Вашего окружения, Вы один ничего решить не можете, хотите Вы или не хотите.
----------------
Я всё же попробую, а Вам удачи!
Dva lista Vatmana, 30 октября 2020 13:46
Форум до обеда минимум, а ковидные хроники особенно читать стало тяжело.
В обед по телевизорам, видимо, какие-то ток-шоу начинаются и люди оттекают туда.

Где-то берега уже теряются.
Бесконечные ежедневные причитания о том, как это было хорошо тогда и как это хорошо там, где мы не были, но ощущение есть.
Сомнительные (как из методички) истории о "личном опыте лечения ковида" про "пропало обоняние и вкус".
Требование ответов от лиц, не связанных с Озерск74. Почему через форум не требовать ответов, например, от ООН.
Среди 30 тыс. читателей вполне может быть Генсек ООН. Может и ответит.



 
Гость, 30 октября 2020 13:47
Президент заявил, что в России мощностей для выпуска вакцины для всех недостаточно, так что остается только ОРВИ.
Генсек ООН, 30 октября 2020 14:32
Dva lista Vatmana, 30 октября 2020 13:46
Среди 30 тыс. читателей вполне может быть Генсек ООН. Может и ответит.
$$$$$$$$$$$$$
Чем я хуже двух листов ватмана?
Гость, 30 октября 2020 14:33
Dva lista Vatmana, 30 октября 2020 13:46


===
Между прочим про ООН вы не так уж и далеки от истины.
Гость, 30 октября 2020 14:33
А от гриппа в Озерске никто не умер.
От ковида умерли 22 озерчанина.
От не оказания вовремя медицинской помощи из-за наплыва ковидосников в стационары - в разы больше.
Гость, 30 октября 2020 14:45
ну хватит стонать: смертность в Озерске за 2018 год - 1241 (ср. 103.4 в месяц, 3.4 в день), за 2019 год - 1197   (ср. 99.7 в месяц, 3.3 в день) - посмотрю что даст 2020 год
Гость, 30 октября 2020 15:00
Если считаете смертность по годам, то учитывайте снижение численности населения из года в год. В 2018 году почти на 600 человек больше жили в Озерске чем в 2020 году!
Гость, 30 октября 2020 15:19
Считать нужно в относительных единицах, например на 1 000 человек.
А вообще мне это не интересно. Мы с супругой решили разорить Пенсионный Фонд России - мы приняли решение прожить до 150 лет - часть работы уже проделана, несмотря на эпидемию ковида.
ГостьЯ, 30 октября 2020 15:30
По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция.

Нет этого! Снова "пыль в глаза" пускают! :evil:
Гость, 30 октября 2020 15:32
Гость, 30 октября 2020 15:00
Если считаете смертность по годам, то учитывайте снижение численности населения из года в год. В 2018 году почти на 600 человек больше жили в Озерске чем в 2020 году!

Расчет смертности - это как раз тот случай, когда снижением численности можно пренебречь. Вы же сами не раз писали, что "молодежь из Озерска уезжает, остаются только пенсионеры". Так что доля возрастной группы, дающей наибольший вклад в статистику смертности, с годами только увеличивается.
Гость, 30 октября 2020 15:35
Мы с супругой решили разорить Пенсионный Фонд России - мы приняли решение прожить до 150 лет

Осторожней в комендантский час.
Гость, 30 октября 2020 15:38
Гость, 30 октября 2020 11:31
У нас на работе один в инфекции, один с подтвержденным ковидом дома, трое сделали анализ за свой счет в Кыштыме, ждут данных с типичными симптомами, нас как минимум с десяток контактных наипервейшей очереди, ни кто не выводит, не отправляют в изоляцию, не отправляет на анализ, начальник группы уже не первый раз составляет списки контактных, а воз и ныне там, говорят работать не кому. ФГУП ПО "Маяк" УИТ, бойтесь нас, нас мало, но мы в масках.
------
Сказали же - ходите в масках, если Вам недостаточно, вооружитесь листовками, ЧТО МОЖЕТ ТУТ БЫТЬ НЕПОНЯТНО!
Гость, 30 октября 2020 15:43
Я считаю, что заболевшие не носили маски, а поэтому их лечить надо платно, сами и поплатились, вот так я думаю!
Гость, 30 октября 2020 16:53
Дайте денег медикам,а не только кто в госпитале.Мы все делаем одно дело.
Гость, 30 октября 2020 17:09
Сколько говорить можно? Заражают те,кто не носят маски при заболевании.Вы можете спать в маске,но если рядом больной человек без маски- вы всё равно заболеете
Гость, 30 октября 2020 17:14
А где в Кыштыме можно сделать анализ за свой счёт?
Mel174, 30 октября 2020 17:59
давай-те лучше еще скамеек по 600000 поставим, чем тесты на КОВИД :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 30 октября 2020 18:03
По адресу пр.Калинина 1-а находится компания "Нуга Бест" 28.10.2020 я зашел на территорию Нуга бест, в которой находились несколько человек 75-летнего возраста без масок и перчаток. Заражение коронавирусом налицо, т.к. в 20-метровой комнате одновременно находятся 10 человек 75-летнего возраста, которым не разрешено выходить из дома. Заражение коронавирусом неизбежно в таком случае, соблюдение режима повышенной готовности нарушено, в чем способствуют  работники Нуга бест. В режиме повышенной опасности работники ведут себя вызывающе. Когда же уже это безобразие прекратится?!
Alex, 30 октября 2020 18:49
Маску носил,руки обрабатывал,старался соблюдать правила рекомендованные нам с верху! И на тебе,обоняния нет! Жена с температурой и сильными болями в суставах. Что творится?
Гость, 30 октября 2020 18:49
Гость 10:28, у меня была ситуация, аналогичная вашей. Через месяц выписали с диагнозом: ОРВИ...
Гость, 30 октября 2020 19:12
В Кыштыме мазки, как и у нас ,можно сдать в Хеликсе, Ленина 6, запись на сайте Хеликса
Гость, 30 октября 2020 19:15
Гость, 30 октября 2020 18:03
Воздержитесь от посещения таких мест как Нуга бест. Это не аптека и не  магазин.Это не жизненно важный объект для посещения.Берегите себя.
Гость, 30 октября 2020 19:23
Dva lista Vatmana, 30 октября 2020 13:46
Как всегда, сумничал. Как всегда, не по делу. Так и хочется спросить: если такой умный, почему такой Ватман? И чего трёшься на этом недостойном тебя форуме?
Гость, 30 октября 2020 19:25
Гость 18:03. Не сомневаюсь, что из десяти десять были старушками 75-летнего возраста. И это категория, которая должна САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ не высовывая нос из дома. Не удивлюсь, если среди них окажется работающая на оплачиваемом больничном. А чего дома сидеть, в саду репа собрана и курочки на зиму забиты.
Гость, 30 октября 2020 20:40
сегодня сдал анализ - отрицательный, а завтра заболел и что толку от этого тестирования? Живите и не паникуйте
Гость, 30 октября 2020 21:49
Mel174, 30 октября 2020 17:59
давай-те лучше еще скамеек по 600000 поставим, чем тесты на КОВИД
---------------------
Согласна с вами! Главное в интервью пошире улыбаться, в темах отпл... отписаться, в карьере вверх подняться и т.п.. А вирус с какими-то там тестами - это же не креативно и не урбанически-абстрактно! :evil:
Гость, 30 октября 2020 21:52
Одна из принятых мер  администрацией больницы ЭТО ОТПРАВИТЬ МЛАДШИЙ МЕДПЕРСАНАЛ НА ВЫЗОВЫ ПО ДОМАМ.
Гость, 30 октября 2020 22:31
Одни разговоры ; дезенфицируют квартиры , подъезды ничего не действует. Вызвали врача  в  понедельник и то только  придя в поликлинику  т.к сказали  37.3  домой не выезжает врач  пусть идет в поликлинику. ждите в течении суток  . на следующий день позвонила врач ..Спросила что болит, пейте найз  и все. Врачи тоже на удаленке.
В понедельник сдали платно экспресс анализ на  ковид, т.е готовится  сутки , сегодня пятница  результата нет. Везьде  неразбериха.в  пятницу пришла выписаться  с больничного - зачем пришли врач придет домой .Уже почти 23  никого нет и не звонили,  :cry:
Dva lista Vatmana, 30 октября 2020 23:07
Гость 30 октября 2020 18:03:40
28.10.2020 я зашел на территорию Нуга бест, в которой находились несколько человек 75-летнего возраста без масок и перчаток.
Заражение коронавирусом налицо, т.к. в 20-метровой комнате одновременно находятся 10 человек 75-летнего возраста.
--------------------------------
Почти всегда основная беда таких горе-хроникеров - скромное описание своей роли в типа правдивой истории.

"Я зашел на территорию Нуга бест (комната 20 кв.м)"
В офис продаж размером с комнату случайно не заходят, туда приходят целенаправленно.  

Нуга бест - сомнительная контора, которая торгует как бы медицинскими товарами из мифического турмания.
При отсутствии цен на товары на сайте и предложении оформить заказ с предоплатой (или, видимо, купить в кредит).

Что получается по факту:
некий мужчина, обладающий способностью дистанционно определять возраст других людей,
но не обладающий способностью проверить, существует ли в мире чудо-турманий, пришел уточнить цены на него.  
Тут не про чужие маски, тут про этого мужика.
 
Гость, 30 октября 2020 23:46
Интересно, кого из контактных лиц отправляют на карантин? У нас женщина с подозрением на корону, контактных лиц не искали
Гость, 31 октября 2020 00:17
Тот кто тут больше всех пишет явный провокатор.
Гость, 31 октября 2020 07:02
Гость 17:14  А где в Кыштыме можно сделать анализ за свой счёт?
Гость 19:12 В Кыштыме мазки, как и у нас ,можно сдать в Хеликсе, Ленина
6, запись на сайте Хеликса
---
Это не очередная РЕКЛАМА
Гость, 31 октября 2020 07:28
Alex, 30 октября 2020 18:49
Маску носил,руки обрабатывал,старался соблюдать правила рекомендованные нам с верху! И на тебе,обоняния нет! Жена с температурой и сильными болями в суставах. Что творится?
-----------------
Так и на старуху бывает проруха.
asura, 31 октября 2020 08:49
Гостье, 30 октября 2020 10:02
-----------------------------------------------------------------
Циплят- по окончании переписи населения подсчитают..  ;)  :D
Гость, 31 октября 2020 08:56
Dva lista Vatmana, 30 октября 2020 23:07
Вот Ватман про другого человека рассуждает, а по сути про себя рассказывает. Какой он умный, проницательный и в зелёных носках. Павлин-мавлин, одним словом.
Гость, 31 октября 2020 09:09
Гость, 30 октября 2020 21:52
Одна из принятых мер  администрацией больницы ЭТО ОТПРАВИТЬ МЛАДШИЙ МЕДПЕРСАНАЛ НА ВЫЗОВЫ ПО ДОМАМ.
-------------
В принципе можно было бы клонировать медперсонал в огромных количествах, но закон не позволяет это делать. Спросите у юриста-антимасочника, он вам всё популярно объяснит.
Гость, 31 октября 2020 09:14
не турманий, а турмалин, есть такой минерал. А вот назначать себе прогревание без врача-физиотерапевта - это себя калечить.
Гость, 31 октября 2020 09:16
Гость, 31 октября 2020 00:17
Тот кто тут больше всех пишет явный провокатор.
----------------
Ладно, буду писать не "тут", а "там".
Dva lista Vatmana, 31 октября 2020 14:28
Гость 31 октября 2020 09:14:22
не турманий, а турмалин, есть такой минерал.
----------------------------------------
спасибо, конечно, за догадку.
но контора предлагает товары именно из турмания.  
Гость, 31 октября 2020 18:49
Тот кто тут больше всех пишет явный провокатор.

Из жандармского отделения?
Гость, 31 октября 2020 18:51
Это не очередная РЕКЛАМА

"Внеочередная" пишется слитно :)
Гость, 31 октября 2020 21:36
спасибо, конечно, за догадку.
но контора предлагает товары именно из турмания.  

Я тут недавно получила рекламу "антибыктыреальный отдых 2021", тоже предлагаете поверить в несуществующее слово? Это просто егэшники везде теперь работают, которые даже со словарями не знакомы, потому что им и словари бесполезны.
Гость, 31 октября 2020 22:16
но контора предлагает товары именно из турмания.  

одна дама, у которой "медицинский центр" на Октябрьской, натрий когда-то называла содиум. Как прочла, так и произнесла, не разбираясь в этом. Не все, кто заточен на получение денег, досконально знают предмет, если им деньги и так несут.
В этой конторе когда-то было написано, что это турмалин, я там была однажды, лет 10 назад, они тогда на Дзержинского с торца обитались. Меня просто потрясло, какое количество занимается самолечением, и почему-то я думала, что их прикрыли. А они, оказывается, переехали и до сих пор живы, хоть и с "турманием" теперь.
asura, 1 ноября 2020 00:34
Гость, 31 октября 2020 21:36
спасибо, конечно, за догадку.
но контора предлагает товары именно из турмания.  
------------------------------------------------------------------------------
Да какиемы туд до дурмания- Вспомните про браслеты из Циркония- для продления вечной жизни панацеи,от всех болячек - рекламировавшиеся всеми политиками-и актёрами по федеральным каналам .. ;)  :D
Dva lista Vatmana, 1 ноября 2020 06:19
(1) Dva lista Vatmana 31 октября 2020 14:28:55
спасибо, конечно, за догадку.
но контора предлагает товары именно из турмания.  
------------------------------
(2) Ответ Гостьи 31 октября 2020 21:36:11
Я тут недавно получила рекламу "антибыктыреальный отдых 2021", тоже предлагаете поверить в несуществующее слово?
Это просто егэшники везде теперь работают, которые даже со словарями не знакомы, потому что им и словари бесполезны.
------------------------------
(3) Ответ Dva lista Vatmana Гостье:
Нет, конечно, не предлагаю.
Важно предостеречь доверчивую публику, падкую на сомнительные чудо-товары.
Особенно, если "масочный ангел" (который и написал про офис этой конторы в Озерске) был в этом офисе аж 11-ым.

Несколько минут интернета достаточно, чтобы понять, что:
в России главный офис корейской конторы - производителя чудо-товаров из несуществующего турмания.
находится в жилом коттедже в поселке с грунтовой дорогой на выселках Ярославля.
Там же, судя по всему, и "федеральный колл-центр" с номером 8 (800) из трёх девочек.

Впрочем, право каждого быть одураченным.
Гость, 2 ноября 2020 20:17
Сегодня простоял больше часа на улице у заводской поликлиники. Вчера поднялась температура и начался кашель. Насчитал около 20 заводчан с темературой только на улице. Еще около 10 находились в приемном отделении. Прием ведут 2 фельдшера. Выписали арбидол, которого в аптеках нет. Тест не делали. Хотя в коллективе подтвержденный больной с  ковидом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений