РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У столовой завершаются работы по обустройству стоянки

Городская жизнь, 3 ноября 2020 11:22, Редакция

Наши читатели обратили внимание, что на улице Матросова в районе первой столовой идут строительные работы около дороги.


WvAOQc3iwnI.jpg

KjEheUarbJM.jpg


Судя по всему, здесь будет обустроена дополнительная небольшая парковка для автомобилей.


9EzZqe9N4PE.jpg

9s5wJWWze3k.jpg


В первой столовой завершаются ремонтные работы, в скором времени двери заведения откроются для жителей города. И дополнительная парковка в этом месте будет совсем не лишней.


i-QlIhSuDDs.jpg

PHiDJFIjLOU.jpg

LMqvaYAIpHI.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2020 11:29
Будет остановка автобусная а не парковка
Гость, 3 ноября 2020 11:42
Всё равно для парковки у столовой места мало. Надо снести обшарпанные палубу и гаражи за столовой и сделать большую хорошую парковку. Город, в первую очередь, для удобного и комфортного проживания жителей.
Гость, 3 ноября 2020 11:58
Здесь будет автобусная остановка для заводских автобусов. Возможно, для городских тоже.
Гость777, 3 ноября 2020 12:04
парковочный карман это конечно уникальное ПСРное предложение. На горке, перед светофором, на подъеме, на перекрестке, который соединяет "старый город" и ДОК....

Идеально)
SAV, 3 ноября 2020 12:15
Место для парковки - хуже не придумаешь. Все в горку ускоряются или тормозят с нее, а перед тобой будут вылезать машины с парковки. Сделали бы въезд со стороны РМЦ.
Гость, 3 ноября 2020 12:16
Почем арбуз?
Гость, 3 ноября 2020 12:22
А причём здесь ПСР? Всё по проекту
SAV, 3 ноября 2020 12:22
:D  :D  :D  Я Нарисую такую же табличку "Арбуз" после 2 бутылок водки, интересно, как аффтар это произведение создавал? :D  :D  :D
Гость, 3 ноября 2020 12:23
Идеально)

Хрен с ним, с южным направлением. А вот предложение отнять у жителей гаражи, чтобы сделать им же удобнее, пахнет чубайсщиной :)
Гость, 3 ноября 2020 12:23
Какой ты быстрый. Снести гаражи, магазин. А ты их строил?
SAV, 3 ноября 2020 12:24
Аж ностальгия по Палубе нахлынула, в 1999 году частенько там сидели ночью с пивком, было открытое кафе. Классное заведение было.
SAV, 3 ноября 2020 12:27
Нет, пожалуй, я не смогу создать такую же табличку "Арбуз" и после 2 бутылок водки, талант автора в графике недосягаем, куда мне со своими 16 почерками.
максик, 3 ноября 2020 13:05
да для гаишников кармашек сделали )
приыбыльный оч
Гость, 3 ноября 2020 13:07
ДА, и обязательно не забыть впиндюрить серые ограждения между парковкой и тротуаром! :)
Гость, 3 ноября 2020 13:08
Остановка для заводских автобусов, чтобы работяги кушать ходили в бывшую Столовую №1.
Гость, 3 ноября 2020 13:34
Табличка "Арбуз" смотрится гораздо креативнее, чем гайдаровские лавки. Предлагаю это творение современного искусства оставить на месте на постоянной основе. Можно сделать постамент и накрыть стеклянным колпаком.
Гость, 3 ноября 2020 14:07
Надо же, пользователи обшарпанных гаражей подтянулись! Ваши обшарпанные гаражи пережиток прошлого века и занимают центровые земли города, портя его прекрасный вид. Город для жителей, а не для обшарпанных гаражей!
Гость, 3 ноября 2020 14:54
Гость, 3 ноября 2020 14:07
Послушай, житель города, тебе сколько лет? Шестнадцать? Семнадцать? Знаешь, сколько уже было таких "реформаторов", которым всё снести до основания, а затем построить? Вон чуть подальше огромный пустырь в центре города на место ДОКа сколько лет бурьяном зарастает - денег нет. РМЦ в центре города тоже как бельмо на глазу, его бы перенести на промплощадку, да денег нет. ЦЗЛ не самый нужный в городе объект. А ты в частные гаражи вцепился. За них людям, как минимум, компенсацию выплачивать надо. Если готов финансировать - спроси у папы разрешение и обсудим.
Комсомолец со стажем, 3 ноября 2020 15:12
В народе название остановки будет "Палуба"
И только молодые комбинатовцы будут её называть "столовая". Хоть и со столовой много воспоминаний, но Палуба - это святое...)))
Гость, 3 ноября 2020 15:42
Гость 14:54. Жители деревни Старая Теча тоже очень сильно возмущались, когда их деревню сносили (вот и считай, сколько мне лет, если я это помню). Ну и что? На месте деревни вырос прекрасный 15-й микрорайон. А тут какие-то древние гаражи. Кому они нужны? Только мешают комфорту жителей города.
Гость, 3 ноября 2020 16:02
Всё равно для парковки у столовой места мало. Надо снести обшарпанные палубу и гаражи за столовой и сделать большую хорошую парковку.

Не маловато? В свете современных реалий, ограниченная территория между дорожкой от ворот этой территории до улицы Трудовая и гаражами вполне может послужить необходимой парковочной основой.
Гость, 3 ноября 2020 16:04
Хоть и со столовой много воспоминаний, но Палуба - это святое...)))

Палуба у вас, товарищи, теперь напротив поликлиники. А здесь назовите остановкой "Ленком" ;) 19891
Гость, 3 ноября 2020 16:19
Гость 14:54. Ваши древние гаражи, как строения, уже давно самартизировались и балансовая стоимость их две копейки, ничего не стоят.
Гость, 3 ноября 2020 16:25
Давайте весь город в парковку закатаем, а чо!
Гость, 3 ноября 2020 16:29
Гость, 3 ноября 2020 15:42
Видимо, лет уже столько, что стал забывать, что в стране за это время строй сменился. Сейчас капитализм и частная собственность. Гаражи можно купить у владельцев. Готов оплатить покупку? Вот и комбинат не готов, и город тем более. Так что придётся тебе и дальше мечтать о комфорте, красоте и прочих приятных вещах.
Гость, 3 ноября 2020 16:35
Автобусная остановка на подъёме? Куда ж смотрит наша доблестная гибдд? Чай, не в Сочи живем!
В. В. Устюжанин, 3 ноября 2020 16:45
Последние деревянные строения посёлка Теча сносили в 1975. Там уже практически никто не жил. Позднее началась отсыпка берега.
Гость, 3 ноября 2020 17:08
А тут какие-то древние гаражи. Кому они нужны? Только мешают комфорту жителей города.
--------------
Смешной :D Древние, а стоимость, как новые, потому-что удобные и кому-то нужны.
Гость, 3 ноября 2020 17:38
Гость 17:08. Милок! Ну кто, с какого конца города сюда попрется машину ставить-забирать? Все любят бросать свои машины у подьезда, где живут. Так думаю, что в этих гаражах любят дедушки, такие же древние как гаражи, от своих бабушек прятаться, ну или ещё по какой либо надобности.
Гость, 3 ноября 2020 17:38
Убогий вид Палубы всё омрачает. Анти санитария, крысы от них ко мне в гараж бегают я прямо от них на против
Гость, 3 ноября 2020 17:40
Гость, 3 ноября 2020 16:19
Гость 14:54. Ваши древние гаражи, как строения, уже давно самартизировались и балансовая стоимость их две копейки, ничего не стоят.
-------------------------------
Вот чудак! А причём здесь балансовая стоимость? Если тебе надо, купишь за ту цену, которую я назову. Ну или иди по базару, поторгуйся. Мало ли примеров, когда домик с огородом стоит посреди аэродрома или автобана? У нас, правда, есть собянины с их "ночью длинных ковшей". Но это совсем другая песня.
Гость, 3 ноября 2020 19:10
Это автобусная остановка. Уже сделана площадка для остановочного павильона. Скоро тут будут останавливаться автобусы.
Гость, 3 ноября 2020 19:35
Гость 17:40. Вот чудак! Спроси у тех собственников, кого выселяют из аварийного жилья, сколько им за их жильё компенсируют. Будут вас выселять из гаражей, заплатят по остаточной, а не по рыночной стоимости. Земля у вас под гаражами в собственности, али как?
Гость, 3 ноября 2020 19:38
Гость, 3 ноября 2020 14:07
Надо же, пользователи обшарпанных гаражей подтянулись! Ваши обшарпанные гаражи пережиток прошлого века и занимают центровые земли города, портя его прекрасный вид.
-----------------
а обшарпанный рмц , когда на промзону перенесут?
Гость, 3 ноября 2020 19:43
Гость, 3 ноября 2020 12:22
А причём здесь ПСР? Всё по проекту
=========================
Интересно, кто же это напроектировал?! Место что для парковки, что для остановки крайне неудачное. Должны были обязательно проект с ГИБДД  согласовывать. Значит, и спрос с ГИБДД: почто такое разрешили?!
Гость, 3 ноября 2020 19:57
Гость, 3 ноября 2020 17:38
Ты, наверное, сильно удивишься, но в районе первой столовой тоже есть жизнь. И желающих иметь гараж в этом месте хоть отбавляй.
Гость, 3 ноября 2020 21:45
"Интересно,кто же это напроектировал?"- так племя,молодое,незнакомой подросли. И на Гайдара скамейки напроектировали.  Ждём следующих проектов. Уж и не знаем,к чему готовиться.....
Гость, 3 ноября 2020 22:33
Зря вы про крыс написали,там же столовая рядом!как теперь я буду туда ходить обедать?
Гость, 3 ноября 2020 23:49
Тема очень интересная!  По генеральному плану города, продолжение улицы Семенова соединяется с ул. Советской.Из за перепада рельефа в этом месте, предполагалась развязка в 2 уровня с ул. Ленина. Как это возможно? Объясняю. Это возможно при условии освобождения территории РМЦ ПО Маяк ( кстати,уже не используемой ПО Маяк), со сносом жилого дома, рядом со столовой №1 и половиной существующих гаражей. Поэтому земля под этими гаражами не была оформлена в собственность. Члены гаражного кооператива, во всяком случае председатель и старожилы естественно в курсе, поэтому так болезненно реагируют на любые строительные работы рядом с их территорией. Так вот, с вводом в эксплуатацию этой развязки Транспортная схема совершенно меняется и ул. Матросова становится местным проездом, со всеми автобусными остановками. Но пока это только фантазии.
Гость, 3 ноября 2020 23:58
Вдогонку, про развязку и гаражи. Учитывая современные технологии, если развязку продолжения ул. Семенова начинать от существующей отметки в районе Храма, с выходом на уровень земли в районе городской библиотеки, то гаражи возле столовой № 1, возможно, могут быть сохранены ( под мостом) .
Гость, 4 ноября 2020 05:56
Гость, 3 ноября 2020 19:35
Ну надо же какая каша в голове... Вроде все факты на руках, а правильные выводы сделать не может... Ключевое слово "аварийное". Отсюда и разница в подходах. Земля у них в долгосрочной аренде, но на стоимость гаража это никак не влияет.
Гость, 4 ноября 2020 06:26
Необходимо скамейку за 600т.р и 5, а лучше 10 лежачих полицейских положить, ну как вы умеете.. и свет не включать - экономия однако
Гость, 4 ноября 2020 09:36
Гость, 3 ноября 2020 23:49

В своё время одна одиозная личность везде продвигала мысль, что город спланирован  и построен неправильно. Необходима кольцевая дорога, а для её строительства нужно снести полсотни жилых домов в разных районах города. Ваша двухуровневая развязка из того же сундучка. Не будет такого от слова "никогда"
Гость, 4 ноября 2020 10:04
Гость, 3 ноября 2020 22:33
Зря вы про крыс написали,там же столовая рядом!как теперь я буду туда ходить обедать?
--------------
там вроде не столовая, а московское какое то бюро конструкторов.
Гость, 4 ноября 2020 10:22
"Гость, 3 ноября 2020 11:42
Всё равно для парковки у столовой места мало. Надо снести обшарпанные палубу и гаражи за столовой и сделать большую хорошую парковку. Город, в первую очередь, для удобного и комфортного проживания жителей."
__________________

Вумный как вутка :D  :D  :D
Гость, 4 ноября 2020 10:40
Гость 05:56. Ключевое слово "аренда". Отсюда и разница в подходах. Аренду отменить, древние гаражи снести. Освободить городскую землю для жителей города.
Гость, 4 ноября 2020 11:44
А вообще, значимое свершение к празднику. Но не доделанное как обычно :)
Гость, 4 ноября 2020 11:45
Тема очень интересная!

Но пришёл Горбачёв и отдал перекрёсток под парковку у МСУ 8-)  :D
Гость, 4 ноября 2020 13:15
В этих гаражах уже толком никто машины не держит, стараются ближе к дому парковать. В основном гаражи испоьзуют как склад ненужных вещей.
Гость, 4 ноября 2020 14:25
Гость, 3 ноября 2020 19:43
Гость, 3 ноября 2020 12:22
А причём здесь ПСР? Всё по проекту
=========================
Интересно, кто же это напроектировал?! Место что для парковки, что для остановки крайне неудачное. Должны были обязательно проект с ГИБДД  согласовывать. Значит, и спрос с ГИБДД: почто такое разрешили?!

------

Там целое управление на Маяке проектирует - с них и спрашивайте
Гость, 4 ноября 2020 14:48
Гость, 4 ноября 2020 10:40
Освободить городскую землю для жителей города
--------------------------------------------------
Всё во имя горожан! Всё во благо горожан! Всё для пользы горожан! И я знаю этих горожан.
Гость, 4 ноября 2020 15:22
Хватит парковок, на всех не хватит в любом случае, общественный трансопрт используйте, по городу пешком. Все закатывать в асфальт это вредительство.
Гость, 4 ноября 2020 17:43
Гость, 4 ноября 2020 14:25
Гость, 3 ноября 2020 19:43
Гость, 3 ноября 2020 12:22
А причём здесь ПСР? Всё по проекту
=========================
Интересно, кто же это напроектировал?! Место что для парковки, что для остановки крайне неудачное. Должны были обязательно проект с ГИБДД  согласовывать. Значит, и спрос с ГИБДД: почто такое разрешили?!

------

Там целое управление на Маяке проектирует - с них и спрашивайте
-----------------------
через самоуправство, без мнения общественности бюджет пилят, ой ТЬФУ- тратят :?:  :evil:
Dva lista Vatmana, 4 ноября 2020 18:16
Гость 4 ноября 2020 13:15:35
В этих гаражах уже толком никто машины не держит, стараются ближе к дому парковать. В основном гаражи испоьзуют как склад ненужных вещей.
------------------------------------------------
Всё-таки рождаются в городе дети с инфракрасным зрением.
Гость, 4 ноября 2020 18:49
Ватман 18:16, ну как же такая тема и без тебя. Ты же идейный защитник древних полуразрушенных сараек и обшарпанных гаражей. А как же комфортная среда для жителей города и чтобы пространство глаз радовало?
Гость, 4 ноября 2020 18:52
Dva lista Vatmana, 4 ноября 2020 18:16
Всё-таки рождаются в городе дети с инфракрасным зрением
-------------------------------------
Ватман, чаще используйте бритву Оккама и заумность фантазий существенно уменьшится. В данном случае всё проще: человек занимается сбором металлолома и ему ли не знать, в каком гараже что находится?
Dva lista Vatmana, 5 ноября 2020 05:22
(1) Гость 4 ноября 2020 18:52:32
Ватман, чаще используйте бритву Оккама и заумность фантазий существенно уменьшится.
--------------------------------------------
По-честному, стоит восхититься редким участником многолетних дискуссий на форуме,
который так красиво упаковал привычное гостевой массе "пиши проще, не выёживайся".


(2) Гость 4 ноября 2020 18:49:59
Ты же идейный защитник древних полуразрушенных сараек и обшарпанных гаражей.
А как же комфортная среда для жителей города и чтобы пространство глаз радовало?
------------------------------------------------------------------
Претендуете на недвижимость в центре города?
Подготовьте соответствующее центру города денежное предложение.
Приложите репутационные характеристики.
Потом определимся.
Гость, 5 ноября 2020 08:49
Dva lista Vatmana, 5 ноября 2020 05:22
Для любимого дружка и серёжку из ушка! Для любимого автора в зелёных носках всё, что угодно. :D
Гость, 5 ноября 2020 10:32
Три десятка гаражистов, которые изредка посещают эти гаражи, это не несколько тысяч жителей города, которые постоянно будут пользоваться автопарковкой на месте этих гаражей при посещении столовой.
Гость, 5 ноября 2020 12:15
Молодцы!
Гость, 5 ноября 2020 12:54
Гость, 5 ноября 2020 10:32
Три десятка гаражистов, которые изредка посещают эти гаражи, это не несколько тысяч жителей города, которые постоянно будут пользоваться автопарковкой на месте этих гаражей при посещении столовой.
---------------------------------------------
Ну вы, батенька и фантазёр! Отчего накрылась медным тазом столовая №1? Не оттого ли, что её посещало несколько десятков человек в день? А сейчас, значит, всё поменялось и в столовую хлынут толпы голодных горожан? Столовая комбинатовская, кормить там будут, в том числе, на талоны, значит, цены буду космические. Что-то в десятой столовой давно не наблюдалось очередей до улицы. Управа, ИВЦ и ЦЗЛ как ходили в десятую, так и будут ходить. Вангую, в новой столовой будет тихо и печально.
Гость, 5 ноября 2020 14:13
Гость 12:54, когда работала 5-я столовая (где сейчас центр занятости), комбинатовцы толпами сползали с автобусов и очередь выстраивали до улицы, в здание гостиницы не возможно было зайти.
Гость, 5 ноября 2020 15:11
Три десятка гаражистов, которые изредка посещают эти гаражи, это не несколько тысяч жителей города

:)
За участок для своего дата-центра компания Apple заплатила почти в 50 раз больше среднерыночной цены. Участок в 40 соток в городке Мэйден был приобретен у американкой пары за $1,7 млн. - https://www.cnews.ru/news/top/apple_pereplatila_v_50_raz_za_zemlyu
Dva lista Vatmana, 5 ноября 2020 15:49
Гость 5 ноября 2020 10:32:06
Три десятка гаражистов, которые изредка посещают эти гаражи, это не несколько тысяч жителей города, которые постоянно будут
пользоваться автопарковкой на месте этих гаражей при посещении столовой.
-----------------------------------------------
В столовую - на автобусе. На машине - в ресторан.
Гость, 5 ноября 2020 15:55
Гость, 5 ноября 2020 14:13
Гость 12:54, когда работала 5-я столовая (где сейчас центр занятости), комбинатовцы толпами сползали с автобусов и очередь выстраивали до улицы, в здание гостиницы не возможно было зайти.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь вслух скажите, в каком году это было? Потом из числа 2020 вычтите то, что вы сказали и поймёте на сколько лет вы отстали от жизни. В те годы  в городе работали целая куча столовых и во всех был народ. Нынче средний обед в районе 200 рублей. И что-то толп желающих пообедать не наблюдается. И столовых выжило раз, два и обчёлся. Снимите розовые очки, поглядите по сторонам.
Гость, 8 ноября 2020 20:27
Гость, 3 ноября 2020 15:42
На месте деревни вырос прекрасный 15-й микрорайон.

По поводу того, что прекрасный - глубоко заблуждаетесь. Обычный неликвидный муравейник без инфраструктуры у черта на куличках возле свалки с видом на болото и колючую проволоку.
Гость, 9 ноября 2020 09:50
Новое аварийное место в городе. Главное бюджет освоили
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений