РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 03.11.2020

Городская жизнь, 4 ноября 2020 08:46, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 15ч 00 мин 03.11.2020 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1836 случаев заболевания COVID-19 (+100 за сутки - прим.ред.).

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020г. по 02.11.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 3229 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

В настоящее время в на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 186 человек с COVID-19, 1075 пациентов лечатся амбулаторно, 5 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 543 человека.

С начала периода наблюдения 27 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 1842 человека, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 2967 человек.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 4 ноября 2020 21:33
Гость, 4 ноября 2020 12:04
Не слышно мнение знатока Конституции и законов, а также анти -
масочников. Что друзья, приуныли ? Такого результата Вы хотели ?
=====
Не волнуйтесь, мы здесь!
А вы - носите маску, читайте поправки о доступности медпомощи, в перерывах между этим смотрите инфу о количестве рейдов и выписанных штрафах, ну и строчите сюда, куда ж без этого. И всё у Вас будет олрайт и окей :D  :D  :D
Гость, 4 ноября 2020 21:40
Гость-кость, 4 ноября 2020 18:28
Александр Р., 4 ноября 2020 10:45 - лучший отзыв.
=-==
Пожалуй да, объективный комментарий. 8-)
Гость, 4 ноября 2020 21:41
Гость, 4 ноября 2020 19:10
Я не понимаю почему нельзя обработку делать тележек и корзин в магазинах, дверных ручек в магазинах банках, на почте и т.д и т.п. Что хлорки в стране нет или спирт закончился?
------------------
А я Вас не понимаю. Одели перчатки, зашли в магазин, в банк, на почту и т.д. и т.п. Вышли - сняли перчатки и выбросили в мусорку. Если хотите, чтобы работа была сделана добросовестно - сделайте её сами.
Гость, 4 ноября 2020 21:52
Гость, 4 ноября 2020 19:50
https://pharmedu.ru/publication/protokol-lecheniya-covid-19-v-medicinskom-centre-moskovskogo-universiteta .... совершенно другая методика лечения, может увидят специалисты, прокоментируют...
-----------------------
Ссылка старая от 4 июня 2020 - 5 месяцев прошло.
пешеход, 4 ноября 2020 21:55
Иэхх...
пЭсЭрЭ нам в помощь!
А вообще-то печально всё стало в Медовом царстве
Гость, 4 ноября 2020 22:03
Вам же недавно какие то шишки от медицины говорили, что готовы инфицировать по 2500 в неделю ;) Чё команды не було исьчо :?:  8-)
Гость, 4 ноября 2020 22:16
Эффективные менеджеры  спасают свои седалища ценой здоровья и жизни людей. Доколе?
Гость, 4 ноября 2020 22:36
Штабик, ау! Времени на раскачку нет. Прорыв уже произошел. Вспышка слева, справа, спереди и сзади! Куда бежать?
Гость, 4 ноября 2020 22:37
Как можно поставить диагноз Ковид без результата анализа, вот и ставят ОРВИ. А там, как повезет, или получится анализ сделать, или само пройдет, или...
Гость, 4 ноября 2020 23:12
Сопли жевать будут и при трех сотнях в день.
Дмитрий Анатольевич, 4 ноября 2020 23:18
rhsvcrfz, 4 ноября 2020 16:43 Что то вы совсем уж заврались. В Турции отдохнуло около 1900000 россиян в этом году. И 90% там заразились? Вы как то постеснялись бы уж так то врать.У нас по всей стране за всю пандемию столько не наберётся,включая и всех туристов. :D
Гость, 4 ноября 2020 23:21
Гость, 4 ноября 2020 14:39 Иммунитет сохраняется от 2 до 6 месяцев. Так что это не поможет. ;)
ГостьЯ, 5 ноября 2020 00:17
За 03.11:
* Озерск 100 чел (население ок. 80 000)
* Снежинск 73 чел (население ок. 50 000)
* Трехгорный 10 чел (население ок. 35 000)
Вся Челябинская область - 172 чел.
Три небольших города с общим населением меньше 200 тыс. чел превышают по статистике выявления/распространения вируса область с населением почти 3,5 млн чел.  
Вопрос - медицина настолько лучше или ситуация настолько хуже?
Гость, 5 ноября 2020 01:17
27 пациентов умерло???!!!почему же тогда покойника неделями не выдают????морг переполнен!
Гость, 5 ноября 2020 05:57
Лариса Семенова, 4 ноября 2020 16:15
Я бы советовал вам думать, прежде чем говорить. Ибо диагноз COVID-19 (а именно про него идёт речь в сводке) ставится не на основании показаний термометра, а на основании теста. А вот его результат симулировать весьма непросто.
Гость, 5 ноября 2020 07:55
Гостю от 4 ноября 2020 18:37 -Созерцателю, "коренному озерчанину, безработному предпенсионеру"   ;)
    " ...Просто я прекрасно вижу как ведут себя озерчане и что делают администрация и медики."
   Гостю от 4 ноября 2020 15:09 -и поклоннику "индийско-китайского палочного опыта" ;)
   "Слышны, в основном, вопли-сопли против городской администрации и медиков, что якобы ничего не делают. Всё правильно, надо вводить индийско-китайский палочный опыт заставить народ соблюдать санитарные нормы. А то уже до того договорились, что Турция рай земной, а российские курорты отстой...."
================== :idea:
   "... во время пандемии многие богатые люди, особенно из IT-сектора, перебрались в Новую Зеландию, которая показывает одни из лучших результатов борьбы с COVID-19 в мире. Для этого применяются довольно жесткие меры — например, полная изоляция на 2 недели  :!: всех прибывающих в страну. :!:  Как писала «Фонтанка», схожая ситуация складывается и в Австралии https://www.fontanka.ru/2020/11/05/69528917/
Гость, 5 ноября 2020 08:48
ГостьЯ, 5 ноября 2020 00:17
За 03.11:
Три небольших города с общим населением меньше 200 тыс. чел превышают по статистике выявления/распространения вируса область с населением почти 3,5 млн чел.  
Вопрос - медицина настолько лучше или ситуация настолько хуже?

Наконец-то правильно поставленный вопрос! Тысячу раз уже писал в аналогичных темах, что бессмысленно сравнивать показатели ЗАТО и "большой земли". Что бы кто ни говорил, в ЗАТО, в структурах ФМБА, еще сохранились некоторые признаки нормальной системы здравоохранения, о которой в большинстве районов с их ФАПами давно забыли.
Да, в ЗАТО делается больше тестов. Да, в ЗАТО - федеральная система учета выявленных случаев, на которую не в состоянии повлиять местное или региональное руководство. Отсюда - соответствующая статистика.
Кстати, вот данные по выявленным случаям за ноябрь (с 01 по 05 ноября, с сайта ФМБА):
Северск - 293
Саров - 191
Железногорск - 160
Снежинск - 157
Новоуральск - 157
Лесной - 153
Озерск - 139
Зеленогорск - 129
Заречный - 129
Трехгорный - 18 (тут стоит помнить что ближайший от Трехгорного КТ - в Сатке...)

По числу заболевших на 1000 чел. населения (за все время пандемии) максимальные показатели у Новоуральска (39,215), Заречного (39,006) и Сарова (38,708). В Озерке - 20,769, в Снежинске - 27,025.
Гость, 5 ноября 2020 09:05
ГОСТЮ 21:33.
  А сколько было гонору. Деловой, попробуй срежь. И никчемный,
пустой ответик. Язык не поворачивается назвать ЭТО ответом.
Интеллекты разные у нас, повышай свое образование.
Гость, 5 ноября 2020 09:07
Население «запреток» в заложниках у ФМБА.
https://74.ru/text/health/69528835/
Гость, 5 ноября 2020 09:11
Гостю 08:48. Вы серьезно, что местное или региональное руко-
водство не может повлиять на количество тестов, т.е. на статисти-
ку. Давно не слышал такого искрометного юмора.
Гость, 5 ноября 2020 09:21
Гость, 5 ноября 2020 08:48
Кстати, вот данные по выявленным случаям за ноябрь (с 01 по 05 ноября, с сайта ФМБА):
___
Это никак не может быть правдой. Либо тогда это цифры с 1 по 3 ноября. Никак не за 4 и не за 5.
Гость, 5 ноября 2020 09:23
По данным с сайта ФМБА, за 4.11. всего 9 положительных тестов!
Ура! Мы победили! во вторник 100 случаев, в среду всего 9!
Гость, 5 ноября 2020 09:33
Вы мне невольно напомнили один спектакль с участием Джи -
гарханяна. На вопрос : " Мушкетеры, Вы где ? ". Последовал ответ
с гасконским прононсом : " Мы здэсс ".
Гость, 5 ноября 2020 09:45
Гость, 5 ноября 2020 09:21
Это никак не может быть правдой. Либо тогда это цифры с 1 по 3 ноября. Никак не за 4 и не за 5.

Прежде ,чем такое писать, могли бы перепроверить. Я пользовался данными, опубликованными ФМБА от 01.11.2020 (здесь) и от 05.11.2020 (здесь).
Гость, 5 ноября 2020 10:01
Гость, 5 ноября 2020 09:11
Гостю 08:48. Вы серьезно, что местное или региональное руко-
водство не может повлиять на количество тестов, т.е. на статисти-
ку. Давно не слышал такого искрометного юмора.

Сами-то поняли, о чем пишете? Про количество тестов или про информацию, подаваемую "наверх" и в СМИ?
Если про количество тестов, то власть не в состоянии повлиять на увеличение их числа, потому что мощность любой лаборатории конечна, и не зависит от воли начальника. Если мощность озерской лаборатории - примерно 300 тестов в день, то больше она сделать не сможет, даже если ее обяжут производительность указом Президента. Хотя, нет, сможет, но про качество таких "экспресс-тестов" можно будет забыть.
Что же касается подаваемой в СМИ статистики, тут решать вам. Верите. что ежедневно Е.П.Фомин звонит Е.Ю.Щербакову с вопросом: "Можно сегодня показать 100 новых случаев? Или достаточно рассказать про 68?" - верьте. Я не верю, видимо, чуть лучше представляя механизм взаимоотношений ЦМСЧ-74 и городской администрации.
Гость, 5 ноября 2020 10:09
Гость, 5 ноября 2020 09:45
Гость, 5 ноября 2020 09:21
Это никак не может быть правдой. Либо тогда это цифры с 1 по 3 ноября. Никак не за 4 и не за 5.

Прежде ,чем такое писать, могли бы перепроверить. Я пользовался данными, опубликованными ФМБА от 01.11.2020 (здесь) и от 05.11.2020 (здесь).

Всё и проверено. Данные от 5.11 - это данные результатов за 4.11  Это отчёты.
Так же отчёт за 1.11 это данные от 31.10.
Так что не совсем корректно.
Гость, 5 ноября 2020 10:14
Гость, 5 ноября 2020 09:45
Гость, 5 ноября 2020 09:21
Это никак не может быть правдой. Либо тогда это цифры с 1 по 3 ноября. Никак не за 4 и не за 5.

Прежде ,чем такое писать, могли бы перепроверить. Я пользовался данными, опубликованными ФМБА от 01.11.2020 (здесь) и от 05.11.2020 (здесь).

Всё верно. Цифра правильная. 1 ноября 1706, на вечер 4 ноября 1845 = 139
Данные за 4 дня, не за 5.
Гость, 5 ноября 2020 10:17
Всё просто:
Во вторник сделали 100 тестов, в среду - 9. Другого объяснения я не вижу.
Гость, 5 ноября 2020 10:32
Гость, 4 ноября 2020 21:33
Давно сказано: "Дуракам закон не писан".
Гость, 5 ноября 2020 10:41
Гость, 4 ноября 2020 09:19
=============================
Сам же и попадёшь под свои репрессивные меры :!: Или ты думаешь, что все блага, которыми ты пользуешься, они сами по себе из ниоткуда берутся что ли :?:  :?:  :?:  :?:  :!: Держать и не пущать мы уже неоднократно проходили :!: Или ты даже и историю никогда не читал :?:  :!:
Гость, 5 ноября 2020 10:42
Гостю 10:01. Прочитайте внимательно, что написано в Вашем пре-
дыдущем комментарии. Четко формулируйте свою мысль, чтобы
не было разночтений.
Гость, 5 ноября 2020 10:44
Как же хорошо, что появились тесты :) ЗдОрово, что не надо дожидаться результатов :!: Круто что всем подряд можно ставить одинаковые диагнозы ;) А потом получить за это денежку :!: Вот оно счастье для медработников 8-)
Гость, 5 ноября 2020 10:46
НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ШКОЛЫ!!!! Учителя уже в реанимации!!! Чего ждём????
Гость 58, 5 ноября 2020 10:56
Дмитрий Анатольевич, 4 ноября 2020 23:18
ПРО ТУРЦИЮ:90% заболевших от числа съездивших в Турцию. А не 90% заболевших всего населения России.
Гость, 5 ноября 2020 11:09
Гость, 4 ноября 2020 20:45

Необходимо обратиться за помощью к Президенту РФ. Развернуть в профилактории военный госпиталь. Провести тотальное обследование населения города и поселков.
А, кстати, что у нас с колонией ? Ликвидировали ее или нет? Если закрыли, но не разворовали, там должны быть помещения, где можно лечить больных.
___________
Колония строгого режима в Озерске не закрыта.
А Президенту точно необходимо обратиться, как Курганская область. Там по всей области показатели за сутки ниже, чем в одном городе Озерске.
++++
В системе здравоохранения Курганской области произошёл коллапс: машины скорой помощи едут к пациентам по несколько часов, в области отсутствуют необходимые лекарства, записываться на приём к врачу приходится минимум за неделю.
Для решения проблем из Минздрава и Росздравнадзора была направлена специальная комиссия. Работа столичных специалистов завершилась 30 октября. По многочисленным свидетельствам жителей Кургана, после отъезда столичной комиссии, почти ничего не изменилось.
Местное сообщество «Инцидент Курган» в социальной сети «ВКонтакте» по-прежнему завален жалобами пациентов. По свидетельствам людей, машины скорой помощи просто отказываются выезжать на вызовы.
Гость, 5 ноября 2020 11:10
Гость 10:46. Мамаша! Вы хоть поконкретней определитесь. А то две недели назад здесь ныли, что детей нельзя на длинные каникулы, а то загуляют. Сейчас ноете, чтобы детки и дальше загуливали.
Гость, 5 ноября 2020 11:11
Гость, 5 ноября 2020 10:46
НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ШКОЛЫ!!!! Учителя уже в реанимации!!! Чего ждём????

Какие учителя в реанимации? Уверены что из-за COVid-19?
Дети должны учиться!
Гость, 5 ноября 2020 12:22
Гость, 5 ноября 2020 09:45
Гость, 5 ноября 2020 09:21
Это никак не может быть правдой. Либо тогда это цифры с 1 по 3 ноября. Никак не за 4 и не за 5.

Прежде ,чем такое писать, могли бы перепроверить. Я пользовался данными, опубликованными ФМБА от 01.11.2020 (здесь) и от 05.11.2020 (здесь).
----------------
Большая просьба к гостям. Чтобы не было "мусорных" постов оставляйте ссылки на источник информации в своих комментариях.
Гость, 5 ноября 2020 12:50
Уважаемая мадам крымская, она же rhsvcrfz! Думаю, что Вас надо на Нобелевскую премию номинировать, Вы ж открытие сделали - люди умирают не от вируса, а от хронических заболеваний! А у Ваших пожилых родственников нет хронических заболеваний? А Вы понимаете, что люди с этими хроническими заболеваниями могли бы еще жить и жить, если бы не ковид. Советую Вам прекратить писать такие перлы на этом сайте, здесь Ваш талант не оценят. Пишите сразу на сайт Минздрава или академии медицинских наук, что ли. А ник свой смените, а то как-то за Крым неловко становится.
Гость, 5 ноября 2020 12:55
ПРО ТУРЦИЮ:90% заболевших от числа съездивших в Турцию. А не 90% заболевших всего населения России.
__________
Как же грустно, когда люди не умеют читать... Ни то, ни другое не верно. Сообщалось, что 90% от ЗАВОЗНЫХ СЛУЧАЕВ ковида привезены из Турции, а не о том, что 90% тех, кто съездил в Турцию, заболели.
Если перекладывать на конкретные цифры (которые в интервью тоже приводились), то таких привезших себе корону с Анатолийского побережья около 10 тысяч. То есть всего в России чуть более 11 тысяч завозных случаев ковида (то есть случаев, которые были выявлены в результате ПЦР тестов по прилету), и из них уже 90% это именно прилетевшие из Турции. Но давайте попытаемся понять, почему и зачем так манипулируют статистикой. Во-первых, долгое время международное сообщение было открыто только с Турцией, Танзанией и Великобританией (Абхазия еще, но там вроде без пцр, так как это весьма условная заграница). В Британию у нас много людей ездит? Крайне мало, тем более по осени, тем более сейчас. А в Танзанию много? Тоже нет, так как этот курорт весьма дорогой. Потому и такой большой процент завоза именно из Турции, так как большинство тех, кто вообще откуда-то приезжал в эти месяцы, приезжали именно из нее! Они еще бы только с одной страной открыли перелеты и заявляли, что 100% завозных оттуда. Так больше ж неоткуда завозить! Все остальное (Египет, Тайланд, Тунис, Черногория, Италия, Кипр, Греция, Испания, Вьетнам, ОАЭ и прочие популярные курорты) закрыто!!!
А теперь к цифрам. За сентябрь и октябрь в Турции побывало около 1,5 миллионов россиян. Из них 10 тысяч заразились короной. Это менее 1%! При этом в России заболеваемость БОЛЕЕ 1% (это значит, что в Турции у них даже меньше рисков). Кроме того, с сентября в России заболело около 600 тысяч человек, а с открытия границ с Турцией более 800 тысяч, и из них только 10 тысяч заболевших короной - это примерно соответствует средней заболеваемости по России. Кроме того, туристы по возвращении в обязательном порядке сдают тест на ковид, потому у них его ВЫЯВЛЯЮТ быстро, в течение пары дней (а часто вообще пока они еще от аэропорта домой едут, если сдавать экспресс-тест в том же аэропорту). А значит, они не успевают так сильно его распространить, как не туристы или крымско-сочинские отдыхающие, которые могут неделю ходить и заражать всех, не зная о диагнозе. Турецкие "заразы" сразу в курсе и сидят на изоляции.
Так вот, почему же новость так странно преподносится и на ней делается хайп, хотя если посчитать, то вообще проблемы нет. А потому, что сейчас Турция на политической арене ведет себя неугодно нашему правительству, они поддерживают Азербайджан в карабахском конфликте и грозят ввести войска. Потому и нужен негатив в их сторону и повод перекрыть им туристско-денежный поток, пускай подумают, хотят ли они ссориться с Россией и остаться без огромной доли прибыли от наших отдыхающих, которым нынче кроме Турчанки и поехать то почти некуда. Вот и весь цимес! В Турции уровень заболеваемости сильно ниже нашего, меры в отелях и ресторанах намного более строго соблюдаются, а вне отелей вообще жестко. По сравнению с нашим югом, где все вповалку и на пофиг, небо и земля.
Но вы можете и дальше верить, что "ай-ай-ай, эта волна из-за Турции и тех, кто в нее поехал".
Гость, 5 ноября 2020 13:04
Гость, 5 ноября 2020 09:23
По данным с сайта ФМБА, за 4.11. всего 9 положительных тестов!
Ура! Мы победили! во вторник 100 случаев, в среду всего 9!
--------------------------------------------------------------------------
Благодаря настойчивой и слаженной работе штаба и лично главы города удалось практически за сутки с правится с эпидемией. Китайцы от зависти гложут локти, моровая медицинская общественность срочно пакует чемоданы, чтобы лететь в Озерск за передовым опытом. Нобелевский комитет готовит внеочередное заседание, дабы присудить престижную премию спасителям человечества.
Гость, 5 ноября 2020 13:18
Какие учителя в реанимации? Уверены что из-за COVid-19?
Дети должны учиться!
Школа 33. Уверены.
Дети должны учиться, а учителя- болеть и умирать
Гость, 5 ноября 2020 13:54
"Всего с 13.03.2020г. по 02.11.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 3229 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными."                    А кто их выдает, а главное кому? Выборочно что ли?  Ведь это неправда.Ведь мы живем в этом же городе и общаемся между собой по телефону и точно знаем что про членов семьи у заболевшего даже не спрашивают.Есть ли они и чем занимаютсяО какой изоляции речь?
Гость, 5 ноября 2020 14:06
Гость 12:55, и чего Вы тут про Турцию распелись!? Из Турции везут ковид импортный, не нашенский. А из Сочи-Крыма везут нашенский, доморощенный. Почувствуйте разницу! Насколько турецкое правительство компенсирует экспорт своего ковида в Россию?
Гость, 5 ноября 2020 14:28
Сегодня день рабочий?
Гость, 5 ноября 2020 15:50
Что можем сделать мы, если властям плевать на сложившуюся ситуацию. У кого есть дети школьного возраста, напишите заявление, оставьте их дома. На работе попытайтесь сократить реальные контакты. Работа на дому для многих реальна. Начальники не белье твердолобыми, ищите пути уберечь себя и людей от этого заболевания.
Гость, 5 ноября 2020 16:01
Насколько турецкое правительство компенсирует экспорт своего ковида в Россию?
__________
Настолько же, насколько Россия компенсирует экспорт своего ковида туда. Тем более, что в случае поездки на срок менее 14 дней, нельзя даже достоверно сказать, где именно произошло заражение, турист мог уже ехать с ковидом, там его неделю сеять по соседям в отеле (таким же русским, часть которых лучить будут в Турции), а по возвращении сдать тест и выяснить, что у него вирус. Так что эти тупые, тупейшие попытки свалить ситуацию на другую страну уже утомили всех, кто способен читать и считать на уровне средней школы.
Гость, 8 ноября 2020 12:25
Да оставьте вы уже в покое эту Турцию. Никто туда уже лет дцать не ездит. По крайней мере из адекватных, кому есть с чем сравнивать. А неадекватные и самые нижние слои общества, которые только туда и могут позволить себе съездить отдохнуть, так их и не жалко вовсе. Совсем не жалко. Почему-то. Естественный отбор в действии.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений