РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И снова о пляже «Дальний»

Городская жизнь, 9 ноября 2020 09:18, источник: Собинформ

Благоустройство пляжа «Дальний» стало одной из «горячих» тем минувшего лета-2020. Горожан впечатлила сумма контракта, изначально она составляла одиннадцать миллионов. Зато после окончания работ мнение народа разделилось. Кого-то результат преображения зоны отдыха не устроил совсем, кто-то наоборот радовался, что в Озёрске появился современный красивый пляж.

Как сейчас выглядит благоустроенный берег Иртяша?

Пустые бутылки – первое, что сразу бросается в глаза направляющимся на прогулку жителям. Бутылки, обрывки газет и прочий мусор валяется среди листвы и травы. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Заполнено мусором и большинство урн.

От прежнего лоска практически не осталось и следа. Облупившиеся таблички, исписанные каракулями лавочки, раздевалки, ощущение заброшенности и отсутствия заботливой хозяйской руки. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Покачивается на ветру сломанный плафон освещения. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Трескаются деревянные панели качелей, а ведь этим сооружениям всего-то несколько месяцев. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Облупилась краска на столбиках, на которых так и не появилась волейбольная сетка, кстати, почему? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Вокруг пляжа бурелом. Лежит упавшая с лета табличка. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


За всем происходящим на берегу бесстрастно смотрят камеры видеонаблюдения, которые заметно «утяжелили» стоимость пляжного проекта. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Иртяш заметно обмелел. Не ухожена береговая линия.. Камни, грязь, водоросли. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Прижились ли кустарники, узнаем весной, а вот песка однозначно все меньше и меньше. На чем будут загорать горожане на следующий год? Зато полно песка на асфальтовых дорожках. Удивительная метаморфоза, не находите? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Кстати, прочитать, какое учреждение ответственно за порядок на пляже «Дальний», так и не удалось, хотя получилось разобрать, что распитие спиртных напитков на пляже категорически запрещено, но содержимое урн лишний раз подтверждает – озерчане надписи не читают и дышат свежим воздухом с баночками и бутылочками в руках. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Как известно, благоустройство предполагает дальнейшую заботу о данной территории, чтобы вложенные средства не пропали зря. Пока же фотографии говорят об обратном, навевая нерадостные мысли о будущем существовании пляжной зоны.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2020 09:22
Убожество! Кто принимал работу?  Лавка за 600 тыщ отдыхает!
Гость, 9 ноября 2020 09:40
Вероятнее всего лет через 5 это будет обычный дикий и грязный заброшенный пляж. А осваивать деньги, как всегда, будем уже в других местах. И так далее. Подобные ошибки запланированы заранее.
Гость, 9 ноября 2020 09:49
На чем будут загорать горожане на следующий год?

С собой пускай приносят раз швейцара нет :)
Гость, 9 ноября 2020 10:05
О! Какие скамеечки хорошие!
Гость, 9 ноября 2020 10:11
Позорище!!! А чтоб мусор не валялся, для начала надо урны вовремя опустошать. Да и вообще, на 600,000 надо было урны закупить на весь город, чтоб через каждые 50 метров. А то идешь с фантиком в руке урн нема, до дома несу... Печально
Гость, 9 ноября 2020 10:12
По содержимому урны и мусору вокруг можно судить о том, что сюда наведываются лишь маргинализированные люмпены. Приличные люди здесь не бывают.
Гость, 9 ноября 2020 10:13
Позавчера там гуляли.  На этом пляже просвистела моя юность. Он мой любимый. Тогда он был не дальний, а дикий. Воды в Иртяше было как в море. Благоустроили так благоустроили. Теперь следить надо. Возник вопрос: а, кто? Мусор не убран. За асфальтом тайга кустарниковая. Раньше были грибочки и под ними можно было посидеть. Не продумана теневая зона в дикую жару. Где укрыться от палящего солнца?
Гость, 9 ноября 2020 10:15
Даже самую классную вещь можно в раз 'убить' своим к ней отношением. Например, ботфорты Шанель (по цене как поддержанный отечественный автомобиль) можно надеть и пойти в сарай допить коров. А потом поставить в углу засыхать. Или сразу на свалку.
Всему нужен уход. Даже бриллианты протирают мягкой тряпочкой.
Гость, 9 ноября 2020 10:16
При этом озерский народ возмущается, что, якобы, городская администрация о всём виновата. И в вандализме на пляже, мусоре, распитии спиртных напитков в общественном месте. Сейчас будут требовать, чтобы полицейский пост на пляже установили. Сами себя уже контролировать не можем, только из-под палки.
Гость, 9 ноября 2020 10:20
Если бы я был губернатором Челябинской области, посмотрев как расходуются бюд-
жетные деньги, не выделял бы Озерску ни копейки.
Гость, 9 ноября 2020 10:25
Для чего установлены видеокамеры?
Гость, 9 ноября 2020 10:25
То, что Иртяш обмелел- это не природное явление, а рукодельное: "ПО "Маяк" периодически через дамбу сбрасывает воду в левый обводной канал. За один такой сброс едва не посадили г. Садовникова. То, что заметили песок на асфальтовых дорожках, тоже не секрет. Сильнейшие осенние ветра со стороны озера загонят этот песок в оставшийся лесок, и в него придёт писец, как это уже было при г.Калинине. Природа не человек, не может терпеть издевательство вечно.
Гость, 9 ноября 2020 10:30
Отличительной чертой благоустройства по-озерски является то, что полностью отсутствует дальнейшее сопровождение объектов. Это касается абсолютно всего, и освещения во дворах (воткнули светильники, один раз при сдаче зажгли и трава не расти), и пруда, и прогулочной зоны К.Маркса, и пляжа "Дальний". Ну да, бутылки, банки и пакеты это "старания" быдловатой части населения. Но листья, ветки, опорожнение урн - кто должен этим заниматься? В нормалных городах есть для этого дворники. А в Озерске? Облезшая краска - кто должен подкрасить плакаты и конструкции? Неужели глава и его замы не понимают, что УКСиБ элементарно не справляется? Или понимают, но закрывают глаза?
P.S. Сразу отвечу тем странным гражданам, что предложат, мол, пойди и сам сделай. Каждый должен заниматься своим делом. Если те, кто получают за это зарплату не справляются, пусть скажут об этом вслух. И тогда обсудим замену.
Гость, 9 ноября 2020 10:36
По поводу нашей администрации. Меня постоянно мучают вопросы : " Кто в нашей
администрации самый некомпетентный ? Какая служба самая непрофессиональная ?".
Гурд, 9 ноября 2020 10:42
да зря выделяются деньги ого 8-)  :!:  :o
Гость, 9 ноября 2020 10:48
Если бы я был губернатором Челябинской области, посмотрев как расходуются бюд-
жетные деньги, не выделял бы Озерску ни копейки.
--------------------------------------------------------------------------------
Зря Вы так.
1.Деньги выделяет москва, и толь ко на НОВОЕ строительство.
2.Москва денег на поддержание не выделяет, хотя если город проголосует, может и выделит.
Все делается через дырочку в левом боку.
Гость, 9 ноября 2020 10:58
Гость, 9 ноября 2020 10:16
При этом озерский народ возмущается, что, якобы, городская администрация о всём виновата. И в вандализме на пляже, мусоре, распитии спиртных напитков в общественном месте. Сейчас будут требовать, чтобы полицейский пост на пляже установили. Сами себя уже контролировать не можем, только из-под палки.
____________________________________________________________­___
Конечно, Озерская адма виновата! А кто же еще? Кто должен наводить порядок в городе и воспитывать нерадивых граждан??? Издайте указ и штрафуйте по полной! Все люди разные и воспитание разное. Не надо всех под одну гребенку. А камеры - это муляжи? Если нет, то хоть одного нарушителя оштрафовали, составили протокол? Администрация только рапортовать может об освоении денег и на этом все... А дальше - сами жители виноваты. Но все полномочия - в ваших руках. Что же вы бездействуете? Даже элементарных дворников нет, чтобы поддерживать чистоту на улицах. Сейчас даже не о бытовом мусоре речь. Элементарно выметать пыль и листву с улиц, причем регулярно. В этом тоже жители виноваты?
Гость, 9 ноября 2020 11:07
Даже элементарных дворников нет, чтобы поддерживать чистоту на улицах.
--------------------------------------------------------------------
Может желающих дворниками работать нет ?
Гость, 9 ноября 2020 11:07
Какая служба самая непрофессиональная ?

С наименьшим финансированием? Вот по прошлому году, говорят, заместители профессиональней руководства оказываются :)
Гость, 9 ноября 2020 11:18
Даже не удивилась. Писала в начале строительства, что песка здесь не будет, размоет водой, разнесет ветром, прорастёт трава. Ну а мусор..... как везде в Озёрске, раз нет руководителя в городе.
Гость, 9 ноября 2020 12:45
Помойка она и есть помойка.
Гсть, 9 ноября 2020 12:55
С самого начала работы пляжа  Дальний,  было бы правильно подобрать человека, который ответственно следил за чистотой и сохранностью территории. И конечно   за это надо платить по результату По близости  стоят дома  и человеку живущему рядом с пляжем  , удобно  обходить территорию и  своевременно устранять замечания. А также должны работать  камеры  , а не муляжи. Хорошая пословица   ,Скупой платит дважды.
Гость, 9 ноября 2020 13:09
ГостьЯ 11:18, а что, разве в городе должен быть руководитель по  мусору? И кем он должен руководить? Теми, кто мусорит?
Гость толстопузый, 9 ноября 2020 13:13
Гость 10.30.Не в бровь,а в глаз!Много у нас не справляющихся,инвалидов по зрению.Сидят,штаны,да юбки протирают,ну ладно...отчёты красивые умеют строчить,а инче бы их давно в зашей.Темка эта злободневка,но куда без ложки дёгтя в праздничный день?Нет на этих кадров карающего органа.Как тут не вспомнить Л.П.Берию?
Гость, 9 ноября 2020 13:40
Гость, 9 ноября 2020 11:07
Даже элементарных дворников нет, чтобы поддерживать чистоту на улицах.
--------------------------------------------------------------------
Может желающих дворниками работать нет ?
_________________________________________
Да Вы что??? Куда же они подевались? Может просто им платить не хотят?
Гость, 9 ноября 2020 13:54
А все-таки, где деревянные настилы в рулонах, которые лежали у вагончика сторожа??? Так ведь никто и не ответил...
Гость, 9 ноября 2020 14:23
Гость, 9 ноября 2020 10:16
При этом озерский народ возмущается, что, якобы, городская администрация о всём виновата. И в вандализме на пляже, мусоре, распитии спиртных напитков в общественном месте. Сейчас будут требовать, чтобы полицейский пост на пляже установили. Сами себя уже контролировать не можем, только из-под палки.
------------------------------
к чему ваш опус? речь идет не о мусоре (который кстати лежит в урнах, но почему то не убирается) а о низком качестве выполненных работ - облезла краска, потрескались деревянные конструкции, песок смыло водой, водоросли выбросило на пляж и они не убираются! а вам лишь бы поорать на сайте, обвинить кого то в чем то, просто для того что бы обвинить! обычно такие люди видят соринку в глазах других, ну а дальше вы думаю знаете продолжение...
Гость, 9 ноября 2020 14:27
Граждане- товарищи! Вы чего-то здесь попутали. Дворники (от  слова "двор") должны чистить придомовую территорию. А территорию общественного пространства убирают "убощики территорий". Скажите хрен редьки не слаще. Не скажи! Во всём должен быть порядок, даже в названии профессии.
Гость, 9 ноября 2020 15:11
Это стоило 11 миллионов, точно?) Кто делал это все? Те же, что и часть Бродвея? Тогда все с ними понятно.
Гость, 9 ноября 2020 15:37
При этом озерский народ возмущается, что, якобы, городская администрация о всём виновата. И в вандализме на пляже, мусоре, распитии спиртных напитков в общественном месте.

Конечно. За пропаганду советс, ой, демократичного образа жизни  и её претворение в жизнь на местах кто отвечает? «А усы и подделать можно» :)
Хряка, 9 ноября 2020 16:34
Гость, 9 ноября 2020 14:27

--------------------------------
Видела я этих уборщиков. Несколько здоровых мужиков лениво ,не торопясь несколько часов мусор в кучки собирали. Ведь кто-то за это платит.
Лучше наймите одного трудолюбивого пенсионера ,он этот объём работ за меньшие деньги сделает за меньшее время.)))
Гость толстопузый, 9 ноября 2020 17:44
От чего у народа такая не удовлетворённость?Отвечаю.По причине импотенции власти.
Гость, 9 ноября 2020 17:53
Гость, 9 ноября 2020 10:25
Для чего установлены видеокамеры?
----------------
что бы понтоны не уплыли :oops:
Гость, 9 ноября 2020 18:47
что бы понтоны не уплыли :oops:

Разве Иртяш впадает в Карское море?
Гость, 9 ноября 2020 19:08
В начале сентября видела, как молодой человек прибирал остатки мусора на пляже, рыхлил песок, кому-то по телефону сообщал о не до конца убранном из урн мусоре. Обрадовалась, думала, будут за пляжем следить. А потом зашла на пляж ближе к октябрю и расстроилась-урны полные, вокруг них уже мусор, да и по берегу ветер с птицами растащили. Обидно. Но не надо говорить, что ходят туда только асоциальные элементы, много приличных и воспитанный людей любят там прогуливаться и сидеть на скамейках. Тем более в этом году погода располагала. После благоустройства захотелось на этой территории гулять. Но если не будут следить за территорией пляжа, то всё придёт в запустение.
Гость, 9 ноября 2020 19:16
А ухаживать по вашему кто должен? Мне так кажется, что городские службы... ну, по крайней мере так у наших предков было заведено. И , да , очень странно , что сегодня существуют бесхозные места в городе. Помнится снег не чистили от слова совсем с 2005 года  на Иртяшской , трактор доезжал до угла и разворачивался обратно. Конечно администрация должна решать кому отнести этот участок. Неужели у администрации пропали рычаги управления?
Гость, 9 ноября 2020 19:18
Мне нравится новый сквер !
Гость, 9 ноября 2020 19:20
Гость, 9 ноября 2020 18:47
что бы понтоны не уплыли :oops:

Разве Иртяш впадает в Карское море?
---------------
в наше время, всё возможно :o
Гость, 9 ноября 2020 20:00
Хрюшка 16:34, вам всё бы подешевле, да на халяву! Метлой махать, это вам не по клавишам здесь стучать. Попробуйте полчаса метлой помахать, о впечатлениях здесь же настучите.
Гость, 10 ноября 2020 00:45
Интересно, это всё собаки сделали ? Так что люди начните с себя.
Гость, 10 ноября 2020 04:06
Метлой махать, это вам не по клавишам здесь стучать.

Да, здоровее заметно. Но "програмистам" оклад выше поставлен :)
Гость, 10 ноября 2020 13:08
Иногда лучше метлой махать, чем «программистом». Эта профессия дорого больно на пенсии стоит... спину вторую не купишь! А уколы что-то делать нет желания!
Гость, 10 ноября 2020 13:11
Гостю в 00:45 поддерживаю полностью! Вот, если бы хрюшки и другие животные работали в руководстве города они бы научили людей мусор за собой убирать.
Гость, 10 ноября 2020 14:05
Вот, если бы хрюшки и другие животные работали в руководстве города они бы научили людей мусор за собой убирать.

Предлагаете теневое правительство города создать. Из хрюшек и других животных? А у них время на ерунду всякую есть?
Гость, 11 ноября 2020 09:30
Нет, я бы предложила таким «справедливороссам», которые считают, что одни должны без работы, еды и лекарств умирать, а  другие на пенсию и зарплату продолжать  жить, не скромничать, а подписываться сразу «Свинья».
Гость, 11 ноября 2020 09:31
Нет, я бы предложила таким «справедливороссам», которые считают, что одни должны без работы, еды и лекарств умирать, а  другие на пенсию и зарплату продолжать  жить, не скромничать, а подписываться сразу «Свинья».
Гостья, 11 ноября 2020 17:46
Хотели как лучше, а получилось как... Сразу было понятно, что ветер развеет песок и по большей части унесёт его в сторону жилых домов, так как практически всегда ветер дует с озера. До переименования улица Семёнова называлась Трудовая, а в народе шутили "ТруБовая" - ветер всегда дует, как в трубе. Качество песка, который похож на строительную пыль, позволяет его разнести по обширной территории. Наиво ожидать, что краска на металле и деревянных постройках не облупится. Так же наивно ожидать, что те, кто собирается здесь под навесом темноты, будут за собой убирать. Мы же прекрасно понимаем, что не будут. Ну, и зачем возмущаться? Только воздух сотрясать. Остаётся принять ситуацию как должное: кто хорошо заработал на этом пляже. Конец.
Гость, 11 ноября 2020 17:47
Гость, 10 ноября 2020 13:08
Иногда лучше метлой махать, чем «программистом». Эта профессия дорого больно на пенсии стоит... спину вторую не купишь! А уколы что-то делать нет желания!
*************************************************
Следите за осанкой  :D
Викториус, 11 ноября 2020 23:06
Так и просится сюда арт-объект, как на обновленной части Бродвея, "Я люблю Озёрск" с припиской "несмотря ни на что и вопреки всему"!! :idea:
Если что, это была сатира!! ;)  :)  :)

А это уже не сатира!! А может сюда перенести скамейки с Гайдара, так называемые "пляжные лежаки",
всё равно на Гайдара они не смотрятся и не гармонируют с окружающей местностью, а здесь в самый раз!! Или нет? Как считаете, Граждане города Озёрска?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений