РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Теперь в Озёрске можно проверить кровь на кислород

Городская жизнь, 10 ноября 2020 14:27, Редакция

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в Инстаграм сообщил, что для сети государственных аптек закупили пульсоксиметры. 


ntrckthfgntrb.jpg


Этот прибор измеряет насыщение крови кислородом, сатурацию. По этому показателю можно судить об уровне поражения легких. Если сатурация ниже 95, нужно обращаться к врачу.

В сеть аптек поступила партия из 200 пульсоксиметров, воспользоваться прибором сможет любой желающий. Как нам стало известно, в озерскую сеть государственных аптек также поступили приборы для измерения уровня насыщения крови кислородом.


YqlI3ToE9RY.jpg


Некоторые читатели в письмах на сайт уже сообщали, что самостоятельно приобретают такие устройства, чтобы следить за здоровьем. Теперь такая возможность появилась и у тех горожан, кто не может себе позволить купить подобный прибор.


MDuEIvbv1D8.jpg



Алексей Текслер в своей публикации также заверил, что решается вопрос с доступностью лекарств.

«Проанализировал ваши сообщения про нехватку медицинских препаратов в аптеках области. Чаще всего вы пишете про недостаток антибиотиков, арбидола и других противовирусных препаратов.

Дал поручение Областному аптечному складу увеличить отгрузки в государственные аптеки. Такие есть в каждом муниципалитете. Помогло и решение на федеральном уровне об отмене обязательной маркировки медикаментов. Лекарства уже поступают в наши аптеки. Мониторинг показывает, что ситуация постепенно улучшается.

Работаем с производителями и поставщиками. Задача — иметь контролируемый двухмесячный товарный запас востребованных препаратов. Отмечу: лечебные учреждения обеспечены нужными медикаментами.

По моему поручению областной минздрав мониторит и цены. Стоимость лекарств из перечня жизненно важных расти не должна! Будем также отслеживать колебание всей номенклатуры. В случаях необоснованного завышения цен будем разбираться совместно с региональным УФАС. Такие договоренности достигнуты»




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 ноября 2020 15:16
Т.е. человек больной коронавирусом,или с подозрением на него,которому стало тяжело дышать, (здоровому эта манипуляция не очень нужна), должен пойти в аптеку и измерить пульсоксиметром уровень насыщения крови кислородом? Это что,очередное вредительство? Недостаточно очередей в поликлиниках,где все вперемешку?
Гость, 10 ноября 2020 15:21
Огласите весь список отслеживаемых препаратов
Гость, 10 ноября 2020 15:29
Смотри ка, не наврали вчера в новостях.
Гость, 10 ноября 2020 15:35
Почему-то название аптек государственная не пишется в кавычках, и многие люди думают, что это так. НО!  Аптеки эти ЧАСТНЫЕ, хозяин у них областной склад.Когда было открытие на Матросова,на фото в первом ряду был Фомин....
Гость, 10 ноября 2020 15:36
А где в озерске  госаптеки?
Гость, 10 ноября 2020 15:52
их надо купить ?
Гость, 10 ноября 2020 16:06
я так поняла, что этими приборами на 100% обеспечены врачи и совкая помощь, им куда нужнее. А аптечная реклама для опустошения наших карманов.
Гость, 10 ноября 2020 16:22
На Победе 53 об этом не знают.
Гость, 10 ноября 2020 16:37
Позвонила в государственную аптеку, пульсоксиметры поступили. Цена - 3400
Гость, 10 ноября 2020 17:09
Матросова 34 ничего не знают...  
Гость, 10 ноября 2020 17:39
ну и что,измерили, низкий уровень, и? что дальше то? врача 5 дней ждать?
Гость, 10 ноября 2020 18:49
Гость, 10 ноября 2020 15:36
А где в озерске  госаптеки?

А НИГДЕ НЕТ, т.к.  МУП аптека  тоже давно развалили местные деятели от администрации :evil:
Гость, 10 ноября 2020 19:25
И зачем это? Кому от этого легче станет?
Гость, 10 ноября 2020 20:32
А когда в озерске можно будет получить медпомощь?
Злой аптекарь, 10 ноября 2020 21:05
И так работаем без перерыва по 12 часов, слушая комментарии по поводу отсутствия лекарств, будто от нас что-то зависит. Теперь ещё и время тратить на больных людей. Нам денег за вредность не платят. Даже не ждите, что вам будут мерить уровень кислорода. Болеете? Лежите дома, ждите врача. Не надо инфекцию разносить!
Гость, 10 ноября 2020 21:18
Кто-то опять карман наполнит на продаже этого девайса! Я точно такой же на Али заказал, только ценник в 7-8 раз меньше!   :o
Гость, 10 ноября 2020 21:26
А кто обрабатывать пульсоксиметры будет, после каждого желающего
Гость, 10 ноября 2020 21:29
У нас в городе 200 аптек?
Гость, 10 ноября 2020 21:34
Заказывайте пульсометры на Алиэкспресс. Там даже пульсометры Ксиоми стоят чуть больше 2 т.р. Правда подождать придётся т.к. с 11.11 у них скидки на все товары и обычно бум заказов.
Гость, 10 ноября 2020 21:54
ну и что,измерили, низкий уровень, и? что дальше то? врача 5 дней ждать?
-----------------------------------------------------------
Очередная нервотрепка.И так нервы на пределе . Люди с положительными тестами с снимками КТ с высокой температурой не могут дождаться врача на дом , попасть на прием к врачу. Вы что издеваетесь. Хватит уже глумится. Пожалейте и больных и врачей у которых  без пульсоксиметров   работы не разгрести.
Гость, 10 ноября 2020 23:17
3400? Купите завтра на алишке,максимум 500 р
Гость, 11 ноября 2020 08:29
На ОZON покупайте, там дешевле можно найти
Гость, 11 ноября 2020 09:58
Злой аптекарь, 10 ноября 2020 21:05
-----------
За вашу зарплату в 60 тысяч можете и поработать. Если не нравится работать по 12 часов с такой зарплатой, увольняйтесь. Идите работайте уборщицей за мрот по 8 часов в день. А то разнылись тут.
Гость, 11 ноября 2020 09:58
А какой фирмы лучше купить?
Злой аптекарь, 11 ноября 2020 12:02
Какие 60 тысяч? Вы о чем? Почему мне нужно идти в уборщицы за МРОТ, если я училась 5 лет, чтобы работать в аптеке и регулярно повышаю квалификацию. Если бы у меня было желание рисковать жизнью, я бы училась на врача. А так, идите лесом, товарищ. Обычно предлагают работать за МРОТ те, кто в жизни ничего из себя не представляет. Мне таких жаль.
Гость, 11 ноября 2020 12:03
Гость, 11 ноября 2020 09:58
А какой фирмы лучше купить?

Да все они одинаковые, маде ин чина! Можете купить за 350 и за 3400 и сравнить показания!  :)
Гость, 11 ноября 2020 15:09
Товарищи, это магазины, типа Универсама, а не сфера медицинского обслуживания. Успокойтесь.
Гость, 11 ноября 2020 18:37
Внимание граждане :!: Кислороду на всех не хватит :!: Можете не рассчитывать :!:  8-)
Гость, 11 ноября 2020 18:39
Злой аптекарь, 11 ноября 2020 12:02
--------
С таким отношением к людям, как вы вообще в аптеке с людьми можете работать! Вам это рюпротивопоказано. Очень надеюсь, что в те аптеки, куда я хожу, Вы не работаете! Хотя догадываюсь я, в какой аптеке вы работаете. Видимо Вы из себя много представляете, раз работайте обычным фармацевтом в захудалой аптеке.
asura, 11 ноября 2020 21:13
"Меньше народу-больше кислороду".(с)  ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений