РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске продали общественный туалет

Городская жизнь, 16 ноября 2020 11:05, Редакция

Накануне Всемирного дня туалета, который с 2002 года отмечается 19 ноября, читатель прислал нам новость о продаже одного из городских общественных туалетов.

Как нам удалось выяснить, в октябре этого года через аукцион было продано подвальное помещение на Блюхера, 17, рядом с магазином «Универмаг». 


IMG_2899.jpg


Долгие годы муниципальное помещение использовалось в качестве общественного туалета. В последнее время туалет чаще всего был закрыт, и даже во время проведения массовых праздников на площади около ДК «Маяк» озерчане не могли воспользоваться этим туалетом.


nefktnghjlfkb.jpg


Помещение площадью 84 квадратных метра оценили в 419 тысяч рублей, за эту сумму его и приобрел местный предприниматель.

Какое новое назначение будет у бывшего общественного туалета, нам неизвестно, но ремонт там предстоит внушительный.


IMG_2896.jpg

IMG_2890.jpg

IMG_2891.jpg

Фотографии из архива сайта





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2020 11:09
Пельменная будет! :D
Гость, 16 ноября 2020 11:12
Интересно,  :?:  :?:  :?: что ТАМ БУДЕТ
Гость, 16 ноября 2020 11:14
Сделает туалет, рублей по 100 вход :D
Гость, 16 ноября 2020 11:16
Пельменная будет! :D
Гость, 16 ноября 2020 11:37
Прежде чем покупать хозяин обязан заявить что там будет и зачем, а так же представить бизнес-план администрации города.
Гость, 16 ноября 2020 11:46
дешевле скамейки! :cry:
Гость, 16 ноября 2020 12:08
Будет похмелочная. Без спиртного. Заплатил сотку, зашёл, два раза глубоко вздохнул через нос - и похмелья как не бывало.
Кость, 16 ноября 2020 12:25
Заплатил за помещение дешевле, чем за скамейку на Гайдара  :o
Гость, 16 ноября 2020 12:39
Арт-обьект там будет: "Туалет не работает".
Гость, 16 ноября 2020 12:40
Ага,лавкалюбимка дороже обошлась. :D
Гость, 16 ноября 2020 12:42
клуб по интересам
SAV, 16 ноября 2020 13:02
Это преступление перед городом. Почему, некие люди, сидящие в администрации, считают себя умнее тех, кто все это создавал во времена СССР, а теперь это типа не надо? Деток отправили в Москву, Екат или Челябу,а тут все под каток пускают.
Гость, 16 ноября 2020 13:08
Общепит!! Вкусная еда и прохладительные напитки!  ;)
Гость, 16 ноября 2020 13:09
Пописать и под кустик можно....  :D  :D  :D  :oops:
Гость, 16 ноября 2020 13:37
Разливайка будет :?: не :?:  ;)
Гость, 16 ноября 2020 13:46
ночлежку
Гость, 16 ноября 2020 13:53
Гость, 16 ноября 2020 13:09
Пописать и под кустик можно....  :D  :D  :D  :oops:
----------------
А если дело серьёзное, то соседу в карман?
Гость, 16 ноября 2020 14:18
Едросы, что они ещё могут? Что с них взять? Ломать - не строить.
Гость, 16 ноября 2020 14:20
грибы можно выращивать
Гость, 16 ноября 2020 14:48
автовокзал бы туда вписался
Дед, 16 ноября 2020 14:51
А если дело серьёзное, то соседу в карман?
Зачем же соседу? Тому кто продал.Пусть детство вспомнит.Главное чтобы не утонул. Желающих будет очень много.
Гость, 16 ноября 2020 14:58
В городе нет ни одного общественного туалета.Это недопустимо для городской жизни. неужели нельзя было этот туалет сделать действующим:привести в санитарное состояние и эстетически оформить?
Гость, 16 ноября 2020 15:01
Клуб "Писающий мальчик". :D
Гость, 16 ноября 2020 15:03
С хорошим ремонтом можно и офис забабахать.
житель этого подъезда, 16 ноября 2020 15:06
Это, конечно, хорошо...но... во дворе из-за соседства с "Монеткой" и так негде припарковать автомобиль. а теперь что? я, живя в этом доме, буду парковать машину на Свердлова? там улица тоже не резиновая... а кто принимает знаковые решения о том,что разместить в жилом доме? а если жители против? превращать двор в "наливайку" не хочу. И так после всех праздников, проводимых на площади, мой двор напоминает побоище, свалку и туалет одновременно. К кому обращаться с жалобой?
Гость, 16 ноября 2020 15:09
.... а как жильцы  согласились,? или их лесом пустили валежник собирать :D
Гость, 16 ноября 2020 15:25
СанПиН 983-72. Санитарные правила устройства и содержания общественных уборных
http://snipov.net/c_4655_snip_100157.html

Гость, 16 ноября 2020 15:38
жителю этого подъезда, 16 ноября 2020 15:06 Согласен - Вы правы.
житель этого подъезда - Гостю, 16 ноября 2020 15:38, 16 ноября 2020 15:48
а нас никто не спрашивал, для самой - сюрприз...
Гость, 16 ноября 2020 15:51
Можно участок для голосования сделать :o
Гость, 16 ноября 2020 15:57
Может платный туалет будет, возле ДК мероприятия часто проводятся, людей много ходит там, кто купил, понимает наверное, что после туалета там ничего приличного не откроешь, не пойдут люди.
Гость, 16 ноября 2020 16:05
Надеюсь, что это наша болезная гостья с хроническим недержанием купила данный туалет для себя. На собственную квартиру с туалетом у нее же все равно денег не хватало. А вот только один туалет она вполне могла себе позволить за 10 лет нытья с попутным откладыванием денег. :D
Гость, 16 ноября 2020 16:08
ЗАГС ! Однозначно - ЗАГС !!!
Гость, 16 ноября 2020 16:09
Чтобы здесь новый хозяин не открыл, за этим местом навсегда останется произвище: "Туалет возле Универмага". Народ до сих пор не забыл два знаковых места в конце Блюхера: "Парткабинет" и "Вдали от жён".
Курчатов, 16 ноября 2020 16:10
Вот, поистине грандиозное решение властей, сообразно разве что - "АТОМНОМУ ПРОЕКТУ " !!! :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 16 ноября 2020 16:17
Вот, поистине грандиозное решение властей, сообразно разве что - "АТОМНОМУ ПРОЕКТУ " !!! :idea:  :idea:  :idea:
100% Сила!
Гость, 16 ноября 2020 17:05
по нужде куда ? по большой нужде куда наложить ?
Гость, 16 ноября 2020 17:22
Очевидно же, что супермаркет.
Гость, 16 ноября 2020 17:23
откройте ресторан и назовите его "Сирано"
Гость, 16 ноября 2020 17:30
три богатыря
Гость, 16 ноября 2020 17:42
Бедные люди,живущие над туалетом!!!
Гость толстопузый, 16 ноября 2020 17:43
Ежели будет платный туалет,а не очередная ,,Пятёрочка,, ,как отреагирует Российский Антимонопольный Комитет?
asura, 16 ноября 2020 17:45
Мене не знамо что точно там будет,но точно знамо что свято место-пусто  Не бывает.. ;)  :D
Гость, 16 ноября 2020 18:28
В бывшей парикмахерской - сначала пекарня, потом "Магнит", в магазине "Рыба-мясо" - аптека, в детском кинотеатре - ресторан, потом ужаснейший тесный магазин, в бывшем общественном туалете... Ничем уже не удивите!!! )))
Гость, 16 ноября 2020 18:42
Мене не знамо что точно там будет,но точно знамо что свято место-пусто  Не бывает..

А это место СВЯТО???
Гость, 16 ноября 2020 18:43
В нашем городе туалет не нужен. В "Фестивале" туалет бесплатный однако в туалет ходят под елочку к бывшей остановке.
Гость, 16 ноября 2020 19:21
В "Фестивале" туалет загнали на самый верх в самый дальний угол. Только для посетителей кинотеатра и удобно. Могли бы и на первом этаже сделать, так и не ходили бы люди под елочку. Полно магазинов на первом этаже, "Магнит" такой огромный, конечно, туалет поблизости нужен. Дети не выдерживают долго, приходится подниматься наверх. Очень неудобно.
Гость РОКЕР, 16 ноября 2020 19:23
Любимая притча-быль от Михаила Пуговкина:
Поехал как то Президент Польши Войцех Ярузельский с неофициальным визитом в США, друзья позвали на пару дней развеяться. Хотел проскользнуть незаметно, да куда там - спецслужбы его сразу раскусили. Ну, денёк отдохнули, поплавали, позагорали, в общем нормально. И все-таки на другой день пришлось принять неофициальное приглашение президента Рейгана. Приехал к нему на дачу, поиграли в гольф, пообедали, отдохнули, сидят на террасе, потягивают охлаждённым виски и беседуют.
Старику Рейгану чуть шибануло в голову, он и давай хвастать:" Мы лучшая держава в мире, мы самые успешные, самые богатые, самые обученные, самые-самые...Вот видите, у меня пульт, захочу - нажму зеленую кнопку - и нет Африки, синюю - и весь ваш соцлагерь тю-тю, красную..." Тут Войцех встрял:" У нас в Варшаве до войны жила очень известная мадам, пани Ковальска, богатая знатная леди, вся Европа её знала. У неё была шикарная семикомнатная квартира в центре города, она часто принимала гостей, для публики у неё был туалет с бронзовым унитазом, для очень близких гостей и родни в глубине квартиры был ещё один туалет с серебряным унитазом, ну а рядом с её шикарной спальней и кабинетом была огромная дамская комната с золотым унитазом".
-" И что вы хотите мне этим сказать, господин Войцех?
- А только то, что когда Гитлер вошёл в Варшаву, знатная пани не успела добежать до квартиры - обосралась прямо на лестничной клетке...."
Гость, 16 ноября 2020 19:56
Ребята, считаю, что дно достигнуто. Дальше уже не интересно.
Гость, 16 ноября 2020 20:22
В "Фестивале" туалет загнали на самый верх в самый дальний угол. Только для посетителей кинотеатра и удобно. Могли бы и на первом этаже сделать, так и не ходили бы люди под елочку.

Так есть на 1 этаже туалет! Платный!  :D  
Гость, 16 ноября 2020 20:48
5000 тысяч за кВ. м вы серьезно?
Гость, 16 ноября 2020 21:12
Очередной пивнарь-продавайка
Гость, 16 ноября 2020 22:30
Жильцы этого дома  в праве требовать долю от бизнеса ушлого бизнесмена :D
Только так ;)
Гость, 16 ноября 2020 23:05
В Фестивале давно туалет БЕСПЛАТНЫЙ! Находится, где и раньше был, на 2-м этаже. На Бродвее в крупных магазинах тоже туалеты для посетителей в наличии, на 2-х этажах, только указатели отсутствуют повсеместно. Обращайтесь к охране, всегда подскажут как найти.
Гость, 16 ноября 2020 23:07
Так есть на 1 этаже туалет! Платный!  :D  

Вы про бразильский? )
Гость, 16 ноября 2020 23:22
Кому нужен очередной «арт-объект» на замке? Или планируются удалённые  культурные мероприятия из помещения туалета?
Гость, 17 ноября 2020 02:11
В туалете свет горит-тренируется Зенит :D
Гость, 17 ноября 2020 09:56
В "Фестивале" туалеты на двух этажах: в районе кинотеатров - на втором и на первом. И оба бесплатные. И моются регулярно, и бумага, и полотенца для рук есть.
Гость, 17 ноября 2020 09:59
Кто туалет родной продаст
Тот завтра и Россию сдаст!  :evil:
Гость, 17 ноября 2020 10:43
Кого выбрали с теми и живите! Думать надо когда идете голосовать...
Валерий Уфимцев, 17 ноября 2020 11:29
Думаю там будет *Выпить-закусить*!!!
Гость, 17 ноября 2020 12:34
Гость, 16 ноября 2020 18:42
А это место СВЯТО???

Для одной особы на нашем сайте с хроническим недержанием, у которой до сих пор нет собственного угла с удобствами, это место не просто свято, а жизненно необходимо! :D
Гость, 17 ноября 2020 14:11
Гость, 17 ноября 2020 12:34
Ты, милай, радуйся, пока здоровый. Но ирония судьбы в том, что именно таких смешливых энурез и настигает чаще других. Жалко что, бегая по кустам, ты не вспомнишь, как тут хихикал.
Гость, 17 ноября 2020 21:39
Деньги-то хоть пропили, или опять на ерунду какую пойдут?
Dva lista Vatmana, 18 ноября 2020 07:02
Отличное место для стендапов.
«С приходом поэта М. в сортир, последний приобрел пронзительное гражданское звучание»
(А.Кнышев)
Гость из Челябинска, 18 ноября 2020 10:02
У Нас  в Челябинске много общественных туалетов в среднем  по 20 руб . У Вас помню еще на Вокзале был,  в поликлиниках, и детском парке кабинка. Маловато!
Гость, 20 ноября 2020 20:54
Гостю 17 ноября 2020 14:11

Это как же ты себя до такого довел? Только выходишь из дома на улицу, и сразу глядь по сторонам: где бы тут присесть под ёлочку, и желательно с комфортом, ну там чтоб лопух хотя бы рядом рос. Как вообще сумел докатиться до такого? Срочно обратись к специалисту, пока еще не поздно. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений