РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Маска: за и против

Городская жизнь, 19 ноября 2020 10:45

Неверие некоторых горожан в ковид и игнорирование масочного режима постепенно переходит в понимание того, что карантинные меры это не шуточки, а очень даже серьёзно. В магазинах теперь почти не встретишь лиц без масок, в маршрутках тоже большинство в них. И даже на улицах города многие люди стали ходить в масках. Хотя, если человек идёт не в толпе, в маске нет необходимости. Да и дышать на морозе выдыхаемым влажным воздухом - один вред. 

Конечно, у каждого своё мнение в отношении масочного режима. В Москве ежедневно ковидом заражаются более 5 тысяч человек. Скорее всего те, кто игнорирует маски. В С.-Петербурге с сего дня пришлось принять самые крутые ограничительные меры. Статистика Озёрского округа тоже далеко от радужной. Все в курсе, что ежедневно на несколько десятков пополняется количество заражённых. Из той же статистики следует, что Россия только от ковида ежесуточно теряет более 400 граждан. Хотя на самом деле точно неизвестно.

Поэтому проведём вопрос на эту, пока ещё, актуальную тему. 


https://ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=347 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Паникёр, 19 ноября 2020 11:05
Одних масок недостаточно, давно пора вводить настоящий жёсткий карантин! Что это за жёсткие меры в Питере, если там театрам разрешается не более 25 процентов посетителей?! Никто не умрёт, если в театр не сходит. А вот подцепила заразу на посещении вполне может. Уже не только врачи ходят на смену как на войну, но и учителя. Всем ковидным диссидентам желаю на собственной шкуре испытать на все прелести неготовности нашей медицины к спасению данной шкуры.
Хотя нет, я всё же человек нравственный.
Гость, 19 ноября 2020 11:06
А я ношу в магазинах и на работе, это считается везде и всюду? А на улице я не ношу.
Гость, 19 ноября 2020 11:19
А я вот ношу маску, все как положено, но это мне ни разу не помогло, так как заразу в дом притащил ребенок из школы. В итоге переболели все. Так что маски сами по себе вообще ничего не гарантируют.
Гость, 19 ноября 2020 11:21
Неверие от того,что нас информируют и пугают постоянно ковидом. Все смертельные случаи смешивают в один котел - от сердца,от простуды,от давления,от всяких других,от которых люди и раньше умирали. Во всех источниках сми,телевидения читаем и видим только одно - ковид19. Откуда может быть доверие,как определить по-настоящему,где есть что?
Гость, 19 ноября 2020 11:24
Про влажный воздух в маске. Несколько лет назад переносила ОРВИ на ногах, не по легкомыслию, по необходимости. В магазин ходила в маске, чтобы ни на кого не чихнуть. На улице было -20ᴼ. Так вот – в маске теплее! что гораздо приятнее, чем дышать морозным воздухом. Да, маска влажная, но можно приспособиться, чтобы ткань не касалась лица. Маска была медицинская, не многоразовая. Про пошитые тканевые ничего сказать не могу. Знаю, что существуют специальные маски для тех, кто зимой работает на улице, их кстати придумали в Челябинске. Но нигде не встречала.
Гость, 19 ноября 2020 11:29
Я бы с удовольствием носил бы маску, но потеют очки, поэтому надеваю только в магазине.
Гость, 19 ноября 2020 11:53
ношу маску! и всем советую! всё будет хорошо!!!
Гость, 19 ноября 2020 12:07
Как только человеку становится невозможно дышать, его везут в больницу. Так вот, астматику в маске невозможно дышать. Я надену маску и попаду в больницу, где полно ковидников, и там заражусь, поскольку и так имею сложности с дыханием. Но ментов это не волнует, всяких с синдромом вахтёра тоже - они в этом ни фига не понимают.
Гость, 19 ноября 2020 12:10
Маску ношу везде. По крайней мере, как выхожу из дома,  сразу же натягиваю на подбородок.  В магазине натягиваю на нос,  на работе ,  когда посетители заходят,  то тоже натягиваю, в транспорте,  само собой,  разумеется, маска на носу.
Раньше,  выходя из дома, всегда в уме перебирала : так,  ключи взяла,  сотовый взяла,  деньги взяла,  а теперь и маску в уме всегда держу. Как-то забыла её взять,  меня в магазин не пустили. Пришлось тащиться в ближайшую аптеку,  покупать новую. И еще мне нравится в холодную ветреную погоду натягивать маску на лицо,  зато теплооооо!!  :D  ;)
Гурд, 19 ноября 2020 12:25
людям нравится травить себя и делать богатых ещё богаче :o эти маски шоу людей просто оттолкнули друг от друга :!: маску не ношу со мной здороваются, а я нет потому что не могу узнать человека в маске :o у моего товарища жена умерла от ковида-поражение было 85%, до последнего дня спали в одной кровати-у него и признаков болезни нет, и с детями она общалась и на работе общалась с большим колличеством народа и вот умерла только она из всего окружения 8-)
Гость, 19 ноября 2020 12:31
Гость, 19 ноября 2020 12:07 Не рассказывайте сказки,ладно?Состояния астматика ни как не связано с тем,носит он маску,или не носит.
Гость, 19 ноября 2020 12:32
Гость, 19 ноября 2020 11:19
А я вот ношу маску, все как положено, но это мне ни разу не помогло, так как заразу в дом притащил ребенок из школы. В итоге переболели все. Так что маски сами по себе вообще ничего не гарантируют.
-----------------
Конечно не гарантируют, если их носят через одного. Вы бы её ещё по выходным носили.
Гость, 19 ноября 2020 12:36
Маску носят для того,что бы уменьшить риск инфицирования. Кажется уже и мой кот это понял. Не исключить,а уменьшить. Но опять всплывают граждане,которые гордо заявляют - я маску не ношу.... ну,значит ты дурак (в прямом смысле слова). А, если ты ещё и переносишь ковид без симптомов и не носишь маку,то ты не только дурак,но и пакостник.
Гость, 19 ноября 2020 12:40
Гурд, 19 ноября 2020 12:25 А вот Вы одежду и обувь покупаете? А туалетную бумагу? Надеюсь что нет.Вы ведь не хотите делать богатых ещё богаче,правда? И не спонсируете одёжную и обувную мафию.И,пардон,нужду вы бегаете во двор справлять,что бы не кормить мафию по водоотведению?  :D
И перестаньте врать про "жену товарища".
Гость, 19 ноября 2020 12:41
Гость, 19 ноября 2020 11:21 Я не понял,смертность  занижают,или завышают?Вы бы определились.
Гость, 19 ноября 2020 12:43
Хочу и жду,  когда президент опять скажет - отдыхайте месяц,  никуда не ходите,  сидите дома. Мне,  бюджетнице,  очень понравилось так отдыхать. Конечно,  многие против этого,  но слышать каждый день про новое количество заболевших - это жутко!! Дал бы нам президент посидеть дома хотя бы недельки две,  глядишь,  может цифирка не росла бы!!  ;)  :)
Гость, 19 ноября 2020 12:45
Гурд, 19 ноября 2020 12:25 Вот Вы - взрослый человек, за 60 наверное, а общаться с Вами никакого желания нет.
Гость, 19 ноября 2020 12:57
Гость, 19 ноября 2020 12:07 Не рассказывайте сказки,ладно?Состояния астматика ни как не связано с тем,носит он маску,или не носит.

Это вы мне, аастматику, объясняете? Когда у меня и так трудности с дыханием, а в маске становится совсем тяжело дышать, особенно при нагрузках(ходьба) или разговоре. Не суйтесь уж к хроникам, а то договоритесь... Сытый голодного не разумеет, как известно.
Гость, 19 ноября 2020 12:58
Гость, 19 ноября 2020 12:36
Маску носят для того,что бы уменьшить риск инфицирования. Кажется уже и мой кот это понял.

Даже мой волнистый попугайчик понимает, что маски это фикция и не от чего не помогают, только набить карманы их производителям, к стати именно он убедил меня голосить за поправки, после которых медицина пошла в гору :D  :D  :D
Гость, 19 ноября 2020 13:06
В Челябинске скорые через 5 суток на вызов приезжают. Иногда уже для освидетельствования смерти от КВ. Думай. Те.
Гость, 19 ноября 2020 13:14

Требование о ношении масок в публичных местах законно. Но только не за свой счет. На это уже есть и правовое обоснование. В пункте 6 Постановления Правительства РФ № 417 от 02.04.2020 содержится обязанность организаций (магазины, вокзалы, метро являются организациями) обеспечить каждого, кто находится на их территории, имеющимися средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Если организация не выдала гражданину СИЗ, например, маску, то и носить он ее не обязан. В постановлениях ряда судов есть намеки на такую позицию.

Закон о защите прав потребителей.

ст.16 п. 2 - 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Продавцы не имеют права отказать в покупке, если нет маски.

Гость, 19 ноября 2020 13:17
Раньше,  выйдя утром из дома,  видел,  как на тротуаре валяются пр....тивы,  выброшенные из окон.  Сейчас вижу много грязных масок . Они валяются везде. И это уже наша повседневная жизнь. Будем теперь их всегда видеть. Скорей бы вакцину хоть привезли , да поставили.  Хочу прививку!
Гость, 19 ноября 2020 13:19
Дружбан 12:25, помимо поездок в Кыштым за подешевле решил на масках сэкономить? Тогда зачем экономного молодого человека обвинял, что он нездоровый?
Гость, 19 ноября 2020 13:25
Гость, 19 ноября 2020 11:21
Неверие от того,что нас информируют и пугают постоянно ковидом. Все смертельные случаи смешивают в один котел - от сердца,от простуды,от давления,от всяких других,от которых люди и раньше умирали. Во всех источниках сми,телевидения читаем и видим только одно - ковид19. Откуда может быть доверие,как определить по-настоящему,где есть что?
---------------
Тупить изволите? Вы из чьих будете - из овощей?
Гость, 19 ноября 2020 13:50
Гость, 19 ноября 2020 13:25
Тупить изволите? Вы из чьих будете - из овощей?
_______________
А Вы что за фрукт ? ОЗК сразу носите, если боитесь чего.
Может так быстрее дойдёт  :D
Гость, 19 ноября 2020 14:25
В больших городах давно нет проблем с масками. В маршрутках маски у водителя всегда есть - 3 рубля. В больших супермаркетах - при входе у охранника маски. Магазин может заплатить штраф, поэтому без маски они вас не будут обслуживать и в маршрутках та же история. Дети дома сидят,кроме старшеклассников, на дистанционном обучении.
Гость, 19 ноября 2020 14:34
Гость, 19 ноября 2020 13:50
А Вы что за фрукт ? ОЗК сразу носите, если боитесь чего.
Может так быстрее дойдёт  :D
-----------------------
ОЗК я вообще не ношу - что за чушь Вы несёте? А если по Вам судить, то Вы ОЗК надеваете через 3 дня после собственных похорон.
Может так быстрее дойдёт  :D
Дмитрий, 19 ноября 2020 14:38
Гость, 19 ноября 2020 12:58 Хочу спросить Вас,как специалиста.А вот ,если вы,к стоматологу пойдёте,или(не дай Бог) на хирургический стол попадёте по болезни,то хирург,или стоматолог могу без масок с Вами работать(операцию делать)? Ну маски же  это фикция? Получается все медики просто ничего не понимают? Жду вашего экспертного ответа.
Гость, 19 ноября 2020 14:40
Гость, 19 ноября 2020 13:50 А вы головой в стенку дома не бьётесь? Нет? А почему,боитесь чего? Если боитесь каску используйте. Может так быстрее дойдёт. :D
Гурд, 19 ноября 2020 14:44
я вам не навязываюсь и про смерть жены товарища не соврал по себе не судите, я сам перенёс эту заразу и только две недели как оклемался, а кто общался со мной, ни сном , ни духом не почувствовали на себе заразы :o
Гость, 19 ноября 2020 14:47
Гость, 19 ноября 2020 12:57   А вот пульмонолог, профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заслуженный врач России Александр Карабиненко, с вами не согласен(и не только он). Маски астматикам носить не только можно,но и нужно. Лень объяснять почему.Надеюсь google вам не отключили.
Гость, 19 ноября 2020 14:48
Если масочный режим сейчас соблюдают гораздо строже (это на самом деле так, на мой субъективный взгляд), тогда почему такой рост заболеваемости? Я понимаю, что в идеале если всех поголовно одеть в противогазы, это будет эффективно (и эффектно). Но нереально. Как и всеобщий каратнтин. Но все друг другу выносят мозги этими масками. Вот почти все их носят, заболеваемость высокая, хилая система медпомощи рухнула при первом же напоре. Маски у всех плотно прилегают? их меняют каждые два часа? конкретная маска точно обеспечивают барьер, чем подтверждено  ее качество? тем, что она голубенькая? Вы, когда видите вокруг себя всех в масках - вы предполагаете, какой процент людей соблюдают эти правила? Если нет реальных методов контроля, если нереально всех одеть в противогазы, если большинство носят маски для вида - зачем эта игра? для иллюзии, будто вы контролируете ситуацию? Карантин ввести? Сколько вы готовы заплатить за него? Кто вас на карантине кормить будет? Евро осенью больше 90 взлетело - никому не понравилось. Правительство благополучно молчит про все локдауны - слишком дорого обошлось. Говорили: да, маски лишь замедляют распространение, но мы должны подготовить наше здравоохранение - где оно? Девочки-фельдшера на третий день после вызова гриппферон (это же не ковид) прописывают, стоя в 5 метрах от больного (у него ковид же). Если скоро год как эти маски всех заставляют носить, но это не останавливает эпидемию - наверное, это не тот метод. Но это же дешевле, чем медпомощь нормальную обеспечить, верно? и еще всех завиноватить - чё это вы сами заболели, носили бы масочку, она от всего спасает. Да не спасает она. Вы заболеете рано или поздно, как и любой другой инфекцией переболели. Медицина спасает. Которой нет. Врачи-герои. Если вы до них сможете добраться.
Гость, 19 ноября 2020 14:51
В маленьком тесном магазинчике в конце Свердлова, Монетка по-моему, обслуживают без масок замилудушу!  Ходят безмасочники парами, ничего не боятся! На замечания огрызаются. Молодежь вообще "бессмертная", особенно дефчонки. Ходят потому что без шапок в мороз, вот мозг и вымерз!  :D
COVID, 19 ноября 2020 15:00
"Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." (С)  8-)
Гость, 19 ноября 2020 15:03
Гость 14:48. Девушка! Вы сами себе противоречите- маски не стоит носить, потому что медицина слабая. А может, всё таки, попробовать наоборот?
Гость, 19 ноября 2020 16:03
Ходят потому что без шапок в мороз, вот мозг и вымерз!  :D

Не в мозге счастье? )
Гость, 19 ноября 2020 16:56
Сегодня шла мимо вокзала.В автобусы в Кыштым 196 и Новогорный 272 люди в основном садились без масок.Водитель никому ничего не говорил Никто их не проверяет видимо.
Гость, 19 ноября 2020 17:21
Дмитрий, 19 ноября 2020 14:38
Гость, 19 ноября 2020 12:58 Хочу спросить Вас,как специалиста.А вот ,если вы,к стоматологу пойдёте,или(не дай Бог) на хирургический стол попадёте по болезни,то хирург,или стоматолог

Хочу посмотреть на вас как вы зубы в маске лечить будете - пригласите меня - вместе посмеёмся :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 ноября 2020 18:05
Гость, 19 ноября 2020 16:56
Сегодня шла мимо вокзала.В автобусы в Кыштым 196 и Новогорный 272 люди в основном садились без масок.Водитель никому ничего не говорил Никто их не проверяет видимо.
++++++++++++++++
Теперь маски не нужны т.к. деньги на лекарства нашлись. https://www.ozersk74.ru/news/zdorov/420164.php
Гость, 19 ноября 2020 18:20
В основном маску люди носят из-за боязни штрафов, но эти некие протоколы можно опротестовать, да понятно что у них палочный режим и они в любом случае выпишут протокол, а не как в указе написано " обеспечить защитными аксессуарами" ну это ладно, главные врачи России согласились что маски не то-что не эффективны в защите, но и ещё вредны при вирусах, но видимо с ними не все согласны. Что касается меня я не сторонник масок, а дальше вам судить, но мнения я своего не поменяю. P.S= кому интересно можете открыть в ютюбе  доктора Комаровского, я думаю много кому известного и вы найдёте ответы на ваши вопросы. Ну а кто верит, тот и пусть верит.
Гость, 19 ноября 2020 18:22
14-47
Если бы вы уважали оппонента, вы бы давали полную ссылку, причём даже с указанием минуты, с которой начинается обсуждение по теме. А пока вы послали человека по "известному адресу" в более лояльной форме, чтобы он удалился с этого форума и начал изучать все труды профессора, выложенные в интернете. Невежливо.
Гость, 19 ноября 2020 18:23
А завтра вас будут вынуждать ходить в хим защите, боюсь многие с этим согласятся. А дальше хуже.  :(
Гость, 19 ноября 2020 18:24
Сектанты они и есть сектанты. 8-)
Гость, 19 ноября 2020 18:34
Гость, 19 ноября 2020 18:05 Сначала богатые на масках богатели, теперь они на лекарства перешли.  :D  :D  :D
Гость, 19 ноября 2020 19:08
Была сегодня в Фестивале. Очень много людей без масок! Полиция! Где вы? зарабатывайте! Ваше время пришло! Может народ и поймет!
Гость, 19 ноября 2020 19:13
Гость, 19 ноября 2020 17:21
Дмитрий, 19 ноября 2020 14:38
Гость, 19 ноября 2020 12:58 Хочу спросить Вас,как специалиста.А вот ,если вы,к стоматологу пойдёте,или(не дай Бог) на хирургический стол попадёте по болезни,то хирург,или стоматолог

Хочу посмотреть на вас как вы зубы в маске лечить будете - пригласите меня - вместе посмеёмся

Слежу за вашей перепиской , от вашего юмора в полном восторге! Вам человек написал про маски на лицах   ВРАЧЕЙ,  а вы  даже не удосужились вникнуть в слова, а уже  вам смешно! Вы - чудо!!! Внимательнее будьте, товариш!
Гость, 19 ноября 2020 20:46
Оказывается вся проблема в тряпочке на лице, а то что нет лекарств в аптеке это как?
Гость, 19 ноября 2020 21:17
Года не прошло, как мозги промыты, и люди зазомбированы. Не забывайте ящик каждый вечер смотреть!
Гость, 19 ноября 2020 21:24
Ковид-19 - это чудоболезнь, просто прелесть, как говорила Малышева из телевизора :) А ведь она права, как это ни странно :!: Вы просто посмотрите, все остальные болезни, сколько бы их не было, они как будто бы пропали вовсе 8-) По меньшей мере о них даже врачи не вспоминают :!: От слова совсем :!:
О.А., 19 ноября 2020 22:38
В рекомендациях ВОЗ написано: «В настоящее время отсутствуют прямые доказательства (по данным исследований в отношении COVID-19, а также здорового населения) эффективности всеобщего и повсеместного применения масок здоровыми людьми в целях профилактики респираторных вирусных инфекций, в том числе COVID-19». Можно привести ещё некоторые, но это...? Все решения принимаются ЧИНОВНИКАМИ. Посмотрите где отдыхают наши "звёзды", а там они без масок. Нагоняя страх (Телевидение газеты и т.д) ситуация только становится хуже, некоторые люди в панике, а это способствует заболеванию.
Гость N, 19 ноября 2020 23:19
Поскорей бы внесли закон, что все без исключения обязаны носить поводки и передвигаться на четвереньках. С удовольствием буду это делать. Попку к верху и на работу. Кто не захочет исполнять этот закон будет получать дубинкой по хребту и штрафы штрафы, мои любиииимые штрафы. И да еще одно дополнение к этому закону: всех людей передвигающихся на двух ногах без намордника и поводка, необходимо облаивать, причем коллективно. Поскорей бы такое ввели. Вот будет замечательная страна!!!
Гость N, 19 ноября 2020 23:37
Гость, 19 ноября 2020 18:20
В основном маску люди носят из-за боязни штрафов, но эти некие протоколы можно опротестовать, да понятно что у них палочный режим и они в любом случае выпишут протокол, а не как в указе написано " обеспечить защитными аксессуарами" ну это ладно, главные врачи России согласились что маски не то-что не эффективны в защите, но и ещё вредны при вирусах, но видимо с ними не все согласны.


Согласен, смотрел его. Ладно если эти маски эффективны, я, что сам должен их покупать на мою стипендию в 2800? Ну, в 417 приказе от 02.04.2020 СКАЗАНО:
"... использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;"
Но никто не предоставляет эти СИЗ, а исполнение закона требуют. Да, что там говорить, но даже это постановление без подписи Мишустина и нормальной печати по ГОСТу. А магазины даже не понимают, что за отказ обслуживать, есть статья, предусматривающая наказание в виде административного штрафа.
Гость, 19 ноября 2020 23:40
Гость, 19 ноября 2020 16:56
Сегодня шла мимо вокзала.В автобусы в Кыштым 196 и Новогорный 272 люди в основном садились без масок.Водитель никому ничего не говорил Никто их не проверяет видимо.
______________________________
И правильно делает ему же никто не предоставил достаточное количество СИЗ. Посмотрите определение этой аббревиатуры.
Гость, 20 ноября 2020 10:11
Гость N, 19 ноября 2020 23:37 Смотрим в книгу - видим фигу. Человеку нравится выдавать желаемое за действительное. ...Ну-ну....
пав, 20 ноября 2020 10:31
Только что читал в новостях. Датчане провели эксперимент на 6 тыс. человек. 3000 тыс. носили маски и 3000 тыс. ходили без масок. В группе  масочников заразилось ковидом 1,8% , в группе без масок 2,1%.  Выводы делайте сами.
Гость, 20 ноября 2020 10:32
Гость 23:40. Девушка! А самой написАть здесь определение этой аббревиатуры слабО? Зачем народ перенапрягаете?
Гость, 20 ноября 2020 11:01
пав, 20 ноября 2020 10:31 Вы для меня не авторитет, я Вас даже не знаю. Такие вот выводы у меня.
Гость, 27 ноября 2020 21:55
пав, 20 ноября 2020 10:31
Только что читал в новостях. Датчане провели эксперимент на 6 тыс. человек. 3000 тыс. носили маски и 3000 тыс. ходили без масок. В группе  масочников заразилось ковидом 1,8% , в группе без масок 2,1%.

То есть получается, что разницы никакой. Точнее, она в пределах статистической погрешности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений