РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Детский хоккей: другой взгляд

Городская жизнь, 25 ноября 2020 10:24, источник: Собинформ

Предлагаем вашему вниманию комментарии начальника Управления образования администрации Любови Горбуновой и директора МБУ «Арена» Сергея Родина по поводу материала «Взрослые проблемы детского хоккея в Озерске».

Горбунова Л. В.:

- Уважаемые авторы! Убедительная просьба не размещать в сети интернет непроверенную и недостоверную информацию.

До ноября 2020 года никто из родителей детской хоккейной команды «Атом» ко мне не обращался ни устно, ни письменно.

В ноябре я дважды встречалась с Яшенькиным В.С., родителем одного из мальчиков-хоккеистов по вопросу команды «Атом».

На первую встречу также был приглашен директор МБУ ДО «ДЮСШ» Кошурников С.В.

Резюме этой встречи: в ДЮСШ на текущий момент только один тренер по хоккею Печерский А.Г. ДЮСШ готова была принять тренером – преподавателем Кузнецова С.А. Но, так как у Сергея Александровича непрофильное среднее профессиональное образование, ему необходимо пройти курсы переподготовки по методике обучения физической культуре и базовым видам спорта, то есть иметь диплом о дополнительном профессиональном образовании (для справки: это требование изложено в приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 №761н и приказе Минтруда РФ от 28.03.2019 №191н).

Управление образования оказало всестороннюю помощь в поиске профессиональной образовательной организации с приемлемыми условиями и вариантами обучения в Челябинске и Озерске.

Также Управление образования неоднократно предлагало на выбор для проведения тренировок уже сейчас и на бесплатной основе построенные Группой ЧТПЗ корты при озерских школах и ДЮСШ Однако при очередной встрече Яшенькин В.С. отказался, сказав, что на этих кортах недостаточное освещение для тренировок в вечернее время и что их ориентир – стадион «Труд» (нижняя коробка), и они будут обращаться к руководству МБУ «Арена».

В конце прошлой недели состоялась встреча с самим Кузнецовым С.А.

Ему был предложен вариант обучения на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» в период с января по март 2021 года, согласие вуза получено. Условия обучения устроили Кузнецова С.А.

Таким образом, как только Сергей Александрович предоставит диплом о получении дополнительного профессионального образования, ДЮСШ готова будет заключить с ним трудовой договор. Местом проведения тренировок будут площадки, юридические адреса которых есть в лицензии ДЮСШ на осуществление образовательной деятельности, в том числе и стадион «Труд».

Сергей Родин:

- Сергей Суслов, защищающий интересы детской команды «Атом», действительно, приходил к нам в МБУ «Арена» с вопросом, сможем ли мы на «Труде» предоставить лед для тренировок хоккеистов и на каких условиях. Мы предложили коллективу несколько вариантов сотрудничества: во-первых, бесплатно заниматься на «верхней» площадке (коробке), предназначенной для свободного катания (но Сергею Суслову эта идея не понравилась: якобы, там нет ограждения и шайбы будут улетать за борт – не набегаешься). Второй вариант предполагал, что «Атом» выбирает «нижнюю» площадку (коробку), где по графику проходят тренировки секций ДЮСШ, городской федерации хоккея и сезонные соревнования. Здесь все время расписано, но мы выразили готовность внести изменения в расписание, совместить или уплотнить мероприятия. Единственное условие - «Атому» необходимо оформить аренду, как, впрочем, делают все спортивные коллективы, которые используют базовые площадки «Арены» - гимнасты, дзюдоисты, футболисты. При этом они не воспринимают плату как ущемление своих прав.

После нашего разговора осталось впечатление, что Сергей Суслов все понял и остался доволен общением с нами, он согласовал график тренировок на «Труде» с моим заместителем. На этой неделе «Атом» должен был начать занятия на «нижней» площадке (коробке), где уже залит лед. Но, видимо, планы изменились.

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость РОКЕР, 25 ноября 2020 11:09
На колу мочало - начинай сначала.
Гость, 25 ноября 2020 11:10
Я уже говорил давеча, что Муниципалов им не перекусить.
Гость, 25 ноября 2020 12:30
Их не надо перекусывать. Есть определенные требования для всех. Устроили Яшенькин и Кузнецов бардак на город и область. Уровень понятен. Самим не смешно?
Гость, 25 ноября 2020 12:32
А почему сразу не назвали статью "взгляд администрации на детский хоккей ". Выглядит как оправдание. Ждём продолжения этой истории.
Гость, 25 ноября 2020 12:50
А потом в учреждение придет проверка и поинтересуется на каком основании выделили лед, а они скажут что Кузнецов просто очень хороший тренер :D  :D  :D
Гость, 25 ноября 2020 13:23
И Яшенькин, тоже, хороший парень попросил.
Гость, 25 ноября 2020 13:25
Управлению образования дети не интересны. Было бы желание, была бы масса возможностей.
Гость, 25 ноября 2020 13:47
В доп. образовании имеют право работать люди только с педагогическим образованием. А как я понял из статьи у Кузнецова С.А. такого образования на данный момент нет. Родители хотят реализовать свои амбиции, поэтому и подняли шумиху.
Гость, 25 ноября 2020 13:47
Гость, 25 ноября 2020 13:25
Было бы желание, была бы масса возможностей.
--------------------------------------
Это и другой стороны касается.
Гость, 25 ноября 2020 14:16
Странная тенденция в Озерске, то что нравится детям и родителям обязательно НЕ нравиться управлению образования  :D Яркий пример 22 кадетская школа, НЕ понравилась управлению образования, в итоге нет ни школы не детей. Зато руководству управления образования на душе стало спокойно. В данном случае будет тот же результат.
Гость, 25 ноября 2020 14:30
Родителям перестало нравиться платить деньги за своих чад. У нас в городе большинство секций платные, и те родители, которые хотят чтобы их дети занимались именно в этих секциях платят. А наших родителей все не устраивает. То тренер, то коробка. На большой земле все занятия платные и стоят не маленькие деньги.
Гость, 25 ноября 2020 15:16
Ну вот и финиш, потому что все родители одинаковые - сейчас в особенности. Раздули проблему после одной победы на соседями, а из ... тренера вылепили чуть ли не Майка Кинэна..  
Гость, 25 ноября 2020 15:45
Вот это и называется родительский терроризм. Ведь были предложены компромиссные варианты. Они не устраивают - значит ил по-нашему или никак. Да идите вы со своими чадами и тренируйте их сами, Нашлись звезды хоккея. Можно подумать Озерск - родина хоккея.
Гость, 25 ноября 2020 15:58
12 30. Нет - не смешно. Грустно. Понятное дело, писали эти самые муниципалы, у которых на бумаге все правильно, они ничего не нарушают, живут и работают по регламентам и инструкциям. Как два разных мира - все все понимают, делают правильно, а проблем не уменьшается. Главное - плюхнуться в это самое муниципальное кресло, и можно начинать чудить...
А с другой стороны кучка родителей с воспаленным воображением..
Гость, 25 ноября 2020 16:06
Ребятки видимо уже зазвездили обыграв Кыштым....
Гость, 25 ноября 2020 16:08
Взрослые не лучше - ужимки и обман. Сегодня похлебаевское войско по календарю опять играет с пацанами в Коркино, которых они неделю назад перекусили 22-0!
Игра в календаре стоит, а вот анонса этой игры нет нигде, ни на одном местном сайте, как нет и объяснения, почему её не будет, если отменили.
Они стыдятся ,как тот Альхен, который воровал и ему было стыдно. Но он продолжал воровать. Они не воруют, им несколько якобы неудобно, что они играют с подростками, как то так. А раз так, зачем лишний раз афишировать, и одновременно раздражать и смешить общество своим участием в этом смешном Чемпионате?!
Гость, 25 ноября 2020 16:19
Столько вариантов было предложено... Теперь понятно всё с некоторыми родителями. Образ мышления такой. Даже лень дальше комментировать.
Гость, 25 ноября 2020 16:39
15:58. Всем грустно. Им сказали как сделать, чтобы получить должность и лед. Проще обидеться. Каждый делает выбор сам и отвечает за это сам.
Гость, 25 ноября 2020 16:55
Если я правильно понял, Кузнецову диплом нужен только чтобы быть зачисленным в штат ДЮСШ. А заниматься с детьми он может и без всякого диплома. То есть  Упробр не за детей переживает, а за собственные кресла. Как говорят: Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. С "Ареной та же фигня. Что они, забогатеют с трёх тысяч?  Если те же самые дети вместо секции будут клей по подъездам нюхать и закладки искать, чиновники будут спать спокойно: это не по их ведомству
Гость, 25 ноября 2020 16:58
Странно читать  наезды на родителей .Они молодцы, им не всё равно чем заняты дети, их волнует детская судьба. А тем, кто осуждает, видимо, больше по душе семьи алкоголиков и наркоманов, где дети брошены при живых родителях.
Гость, 25 ноября 2020 17:21
Гостю 16/55 Почему родители одних детей должны платить за занятия, а родители хоккеистов нет?
Гость, 25 ноября 2020 17:26
16:55 Кузнецов может все, что угодно. Родин понятно объяснил, что содержание льда стоит денег. Родители, Кузнецов будут это делать? Давайте хотелки нескольких родителей за счет бюджета воплощать.
Гость, 25 ноября 2020 17:31
За три месяца Диплом? Чему его там научат? Скорее, индульгенция на официальное получение денег с родителей.
В футболе ещё смешнее - платные трёхдневные (!) курсы, и у тебя корочки категории "С" или "Д" УЕФА!! Можешь тренировать детей!!
Поэтому и сборную тренирует , сами видите, кто! Свалились уже в третью европейскую корзину, ещё чуть-чуть, и будем в четвёртой, там где Андорра, Гибралтар и Сан-Марино..
Гость, 25 ноября 2020 18:24
Детские спортивные школы должны быть бесплатными, считает президент:  https://www.5-tv.ru/news/59391/
Гость, 25 ноября 2020 19:18
Крылья, ноги, главное - хвост ))) Амбиций то - ОГО-ГО, а по факту - медленно и печально....
Антон Михайлович Нименко, 25 ноября 2020 19:27
Кузнецова Сергея Александровича знаю много лет и о н всегда занимался детским хоккеем. Его воспитанники уже разлетелись по стране и только добрым словом вспоминают своего Тренера. Я знаю ребят непонаслышке.они выросли настоящими достойными мужчинами. И в этом есть тоже заслуга Сергея Александровича,который был им вторым отцом, прививал им с дества трудолюбие, порядочность и упорство к победам. Все выросли достойными людьми. Да и сам Хоккеист Кузнецов С.А. известная личность в мире спорта не побоюсь этого слова. За его командами немало побед да и голы помнят фанаты до сих пор. Одно хочу сказать, это здорово, что такая каша завар лась в нашем городке, так как дети будут заниматься великолепным и красивым видом спорта,а не сидеть в компьютерах и растить животы. И замечательно,что есть такие энтузиасты, как Кузнецов С.А., которые из наших с Вами детей вырастят нам достойную смену. Спасибо за внимание. Успехов  и всех благ Вам. СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Гость, 25 ноября 2020 20:33
Сегодня я подумал снова -
Так были споры горячи -
Что в нас помимо кровяного
Есть и давление мочи.

                                   Игорь Губерман.
Гость, 25 ноября 2020 21:41
16 08. Ну вот - пришла секретная инфа - победили 13 - 0. Втихаря, да и по скромнее, зачем общественность теребить.

Для кого играем?  Или для чего?
Гость, 25 ноября 2020 22:02
ещё чуть-чуть

Всегда там были :)
Гость, 25 ноября 2020 22:34
Единственный тренер по хоккею ДЮСШ ,со своими воспитанниками,сегодня этому же Кыштыму приграл в сухую,с очень крупным счётом, теперь не удивительно, почему родители не хотят ,чтобы он тренировал их детей.
Гость, 26 ноября 2020 00:23
Только вот закавыка - Нименко никто в городе не знает. А действительно - кто это, без обид?
Гость, 26 ноября 2020 05:02
Гость, 25 ноября 2020 17:21
Гостю 16/55 Почему родители одних детей должны платить за занятия, а родители хоккеистов нет?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если по-другому ваш вопрос сформулировать: Почему вообще дети занимаются платно? Неужели нет никакой возможности сделать занятия детей во всех кружках и секциях бесплатными? На лавки-раскоряки деньги находятся, на салюты находятся, а на детей - нет.
Гость, 25 ноября 2020 17:26
Напоминаю, что "Арена" это не частная лавочка Родина, это МУНИЦИПАЛЬНОЕ бюджетное  учреждение. Ключевое слово "муниципальное". Значит, теоретически, муниципалитет может принимать участие в финансовой деятельности. В частности, сделав занятия для детей бесплатными. У нас куча депутатов, которые раз в пять лет на короткое время выборной кампании сильно любят народ. Уверен, что если они напрягутся. то совместно с администрацией этот вопрос можно легко решить.
Гость, 26 ноября 2020 09:08
На нижнем корте тоже шайбы улетают за пределы площадки
Гость, 26 ноября 2020 10:25
Гостю 05/02 Наверное есть возможность сделать детские занятия бесплатными. Но это вопрос ни Родина ни Горбуновой. Как то так.
Гость, 26 ноября 2020 10:37
Гость, 25 ноября 2020 18:24
Детские спортивные школы должны быть бесплатными, считает президент
------------------------
Зато "взрослые спортивные школы" должны быть коммерческими. Нафиг показуху в виде рекордов за государственный счёт. Важнее здоровье народа.
Гость, 26 ноября 2020 11:06
Пусть тогда тренера тоже не берут с нас родителей за занятия.
Гость, 26 ноября 2020 11:07
Президент всегда прав. Поэтому все занятия в ДЮСШа в Озерске бесплатные.
Гость, 26 ноября 2020 13:46
Гостю 22.34.Я думаю это не заслуга Кузнецова,а заслуга в первую очередь Печерских,так как он за последние 5 лет тренировал детей, которые переметнулись к другому тренеру.
Гость, 26 ноября 2020 14:49
которые переметнулись к другом

Система "свой-чужой" в РФ развита ещё лучше, чем в РСФСР? 8-)
Гость, 26 ноября 2020 17:01
Гостю 22.34.Я думаю это не заслуга Кузнецова,а заслуга в первую очередь Печерских,так как он за последние 5 лет тренировал детей, которые переметнулись к другому тренеру.

Дети не переметнулись к другому тренеру. Это обоюдное решение родителей и детей. Потому что мы хотели учиться и играть в ХОККЕЙ. Нам же предлагали только ОФП. И все достижения наших детей последние 3 года  - это 90% от вложения времени и денег (подкатки, сборы ) родителей. Все наши просьбы на пересмотр планов тренировок никто не хотел и слушать. Устали от равнодушия - ушли.
Гость, 26 ноября 2020 21:28
Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Владимир Высоцкий
Гость, 26 ноября 2020 22:21
Гостю 22.34.Я думаю это не заслуга Кузнецова,а заслуга в первую очередь Печерских,так как он за последние 5 лет тренировал детей, которые переметнулись к другому тренеру.
Думать похоже не твой конек!!! Больше половины команды у Печерского ни дня не занимались! И как это 5 лет? 3 месяца в году? Тут речь о заслуге родителей и детей которые занимаются круглый год! И на коммерческой основе в том числе!!! Речь о муниципальном предприятии, удивляет то, что это им не интересно!
Гость, 27 ноября 2020 07:37
Печерских самый лучший тренер!
Гость, 27 ноября 2020 08:23
Просто многие родители мнят себя великими тренерами и считают,что они лучше знают надо их ребенку ОФП или нет.Ребята,поверьте у ваших детей достижений нет,а не будете слушать тренера то их и не будет.Амбиции за борт и бегом к Печерских.692243
Гость, 27 ноября 2020 08:31
У нас большое уважение к А.Печерских, если бы не он, детского хоккея  не было бы в городе , а звезды пусть едут в Челябинск тренируются, а то устали тут все бедненькие. Бесит.
Гость, 27 ноября 2020 09:57
Гость, 25 ноября 2020 14:30
Родителям перестало нравиться платить деньги за своих чад. У нас в городе большинство секций платные, и те родители, которые хотят чтобы их дети занимались именно в этих секциях платят. А наших родителей все не устраивает. То тренер, то коробка. На большой земле все занятия платные и стоят не маленькие деньги.

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ? ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРИТ ОДНО,А ОСТАЛЬНЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ НАРУШАТЬ ЗАКОН.https://www.5-tv.ru/news/59391/
Анна-Мария Печерских, 27 ноября 2020 10:24
Уважаемые родители! Занятия у Андрея Григорьевича Печерских бесплатные. Тем, кто желает заниматься, звоните по тел. +79995857818 или +79995887818.
Гость, 27 ноября 2020 16:00
Если амбиции за борт, то это уже не хоккей. Тогда Вам точно  бегом к Печерских. Хоккей , как спорт, будет в противоположной стороне.
Анна-Мария Печерских, 27 ноября 2020 18:31
Тактичность не есть отсутствие амбиций. Я посмотрю на ваши медали.
Гость, 29 ноября 2020 06:37
Граждане, не ссорьтесь! И медалями мериться ещё рановато. Пусть будет секций больше и разных, пусть в них занимаются все желающие, а не только те, у родителей которых хватает на это денег. И пусть ведут эти секции не только люди с дипломами, но и все, кто имеет к этому желание и талант. (тем более, что разница между дипломированным и недипломированным в три месяца, то есть фикция). Вот в этом основная задача администрации, депутатов, горспортсовета, ДЮСШ и прочих образований. А отмазки лепить много ума не надо.
Гость, 29 ноября 2020 17:59
Есть требования, которые должны быть исполнены. Никто не ссорится. Если сам не можешь подтвердить квалификацию, других не трогай. Это к Кузнецову
Гость, 30 ноября 2020 12:41
Квалификация- тренер по велоспорту, ну очень близкое имеет отношение к хоккею 😄
Гость, 30 ноября 2020 20:39
Семья Печерских! Почему Вы своего аппонента называете по Фамилии,как будто имя Хоккеиста Вам не известно....как то не по спортивному....
Анна-Мария Печерских, 30 ноября 2020 21:00
Ближе, чем вы можете представить. Чемпионы области и призеры. Разговор окончен.
Гость, 1 декабря 2020 06:24
Поздравляем Кузнецова Сергея Александровича и его воспитанников с Днём Хоккея!!!!!!
Хоккей — игра для самых смелых,
Для тех, кто не боится льда,
Кто шайбу лихо забивает,
Под крик болельщиков ура!
Накал азарта, шквал эмоций
Доносятся с высот трибун,
Но наш спортсмен всегда спокоен,
Ведет расчетливо игру.
Наш хоккеист, тебе желаем
Успех познать в своей судьбе,
Во всероссийский день хоккея
Удача пусть придет к тебе!
Сражений ярких и удачных,
Вкус поражения не знать,
Поддержки близких и команды,
В игре, и в жизни побеждать!
Анна-Мария Печерских, 1 декабря 2020 08:00
Андрей Григорьевич занимается с детьми. Ему некогда участвовать в ваших интригах. Переписка только от моего имени и это только мое мнение. Что плохого в фамилии? Может Кузнецова приобнять, чтобы он не обижался? В общем, вы не интересны. Сдавайте свои экзамены, которые не хотите или не можете сдать и играйте. И хватит чат засорять. Хотите, пишите мне в wa, viber. Юридически разрешу вашу проблему.
Гость, 1 декабря 2020 13:47
Анна Мария ну зачем вы так....
Гость, 1 декабря 2020 17:49
Гостю 06.24 огромное спасибо от родителей за поздравления с российским днем хоккея. Наши детки ещё маленькие, но уже считают себя настоящими хоккеистами и мужчинами. У нас одна команда и вместе мы сможем многое. Всем Мира и добра.
Гость, 1 декабря 2020 18:50
Ребята, давайте жить дружно. Ведь сегодня наш Праздник!!!
Гость 06:24,Молоток,вот как надо...а вы всё интриги, слухи, расследования.Празднуем,друзья,Тренируемся!
Гость, 1 декабря 2020 19:15
06:24. Спасибо! 👍
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений