РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1236

Городская жизнь, 25 ноября 2020 16:42, источник: Читатели

Отзовитесь, жители!!!

Управляющая компания ООО "ЖЭК-4" просит откликнуться жителей проживающих по адресу ул.Семенова д.8, кв.89 в связи с затоплением нижних квартир по стояку.

Располагающих информацией о проживающих по адресу просим позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 2-42-48 (работает круглосуточно). 

Администрация ООО "ЖЭК-4"



Как правильно?

В подъезде моих знакомых переболело три семьи. Кто-то даже проходил лечение в больнице. Знакомые узнали об этом случайно из уст соседки. 

Почему бы санитарным службам, если есть заболевшие в подъезде, вывесить объявление типа:

«Будьте осторожны, носите в лифте маски, в вашем подъезде разгулялся ковид».

А то всё держится в секрете на общий вред, а не на пользу.

Читатель



Мне это нравится

Увидел в телеграме эту фотографию. Якобы в каком-то городе реально повесили такой баннер. Подумалось: вот бы и нам такой.

Читатель

E5DAiLu3YeY.jpg



Открывать ли дверь?

Нам часто звонят по домофону. Мы не отвечаем, т.к. все наши знакомые и родственники, если захотят зайти (сейчас крайне редко), то сначала нам позвонят. А незнакомым не открываем. Во-первых, часто незнакомцы пакостили в подъезде и лифте. Во-вторых… во-вторых,  не будет, с первым уже всё понятно. 

Читатель 



Им прокладки, а нам?

В СМИ прошла информация, что в Швейцарии всем женщинам будут бесплатно выдавать тампоны и прокладки. Они что, издеваются над нами?! Нам ничего не будут выдавать бесплатно, и мы можем погубить  множество нервных клеток из-за зависти. Расходы на средства гигиены в каждой семье немалые! 

Завидую молча



О равнодушии

Пошла выносить мусор, обратно в подъезд войти не смогла, заклинило дверь. Позвонила в службу спасения. Мне ответила женщина, что они этим не занимаются, и рекомендовала позвонить в фирму по обслуживанию домофонов.

Я ещё раз объяснила, что стою и мёрзну на улице и позвонить никак не могу. Вместо того, чтобы позвонить ей самой, она положила трубку. 

Читательница




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2020 16:57
«Будьте осторожны, носите в лифте маски, в вашем подъезде разгулялся ковид».

Маски и без объявлений носить надо. Где гарантия что больной пришел в гости, за 10 секунд до вашего появления обкашлял весь подъезд. Вирусная взвесь висит несколько секунд, вполне достаточно, чтобы вдохнуть.Что вы ждете каких-то объявлений, указаний, прямых запретов? Самосознание и ответственность за себя - слышали такие слова?
Гость, 25 ноября 2020 17:04
"Почему бы санитарным службам, если есть заболевшие в подъезде, вывесить объявление, а то всё держится в секрете на общий вред, а не на пользу."

Совершенно верно, это лишь в очередной раз подчёркивает его намеренный выпуск и распространение среди людей. Кстати обратите внимание, что уже все "позабыли" про его источник и тем более о привлечении кого-либо к ответственности.
Гость, 25 ноября 2020 17:09
Гость, 25 ноября 2020 16:57
Самосознательный вы наш, информация подобного рода в любом случае не может быть лишней. Если бы хотели бороться с распространением писали бы везде где и кто.
Гость, 25 ноября 2020 17:14
Озерский менталитет. Кто- то должен сделать, развесить и т.д.. А вы не можете?
Гость, 25 ноября 2020 17:28
А что за проблема ответить по домофону? Нам частенько звонят почта или слесари. Или у вас взял трубку автоматом открылось что ли?  Или палец сам на кнопку жмет при снятии трубки?  Вот проблема так проблема! Спасибо что озвучили! И не лень чушь всякую сюда писать.  :o
Гость, 25 ноября 2020 17:36
Им прокладки, а нам?
================
Да там уже хотят прокладки во всех туалетах наравне с туалетной бумагой БЕСПЛАТНО выкладывать - у нас-то это невозможно, т.к. в первый же день всё упрут (как бесплатные пакетики для собачьих какашек :D ).
Бесплатные лекарства при ковиде нам уже пообещали...
Гость, 25 ноября 2020 17:57
Мне это нравится. Баннер надо повесить на К.Маркса со словами: "Бросил под ноги окурок - знай: ты чмо и полудурок". При наличии урн, окурками и пустыми пачками все тротуары загадили.
Гость, 25 ноября 2020 18:14
Этот баннер находился в г. Балаково Саратовской области. В 2018г. работая там, полгода проезжали мимо него. Но это плохих людей не остановило и ничему не научило.
Гость, 25 ноября 2020 18:19
Гость, 25 ноября 2020 17:14
Озерский менталитет. Кто- то должен сделать, развесить и т.д.. А вы не можете?
Могу, но для этого надо знать,что в подъезде есть больные ковидом. Нам ведь не докладывают..
Гость, 25 ноября 2020 18:20
прокладки бесплатные не в Швейцарии,а в Шотландии. Всё равно хорошо их женщинам..
Гость, 25 ноября 2020 18:27
в Швейцарии всем предлагали зарплату раздавать что-бы они на работу не ходили - эти гады отказались.
Гость, 25 ноября 2020 18:36
Гость, 25 ноября 2020 17:36 Им прокладки, а нам?

А у нас деньги на листовки потратили...вы видели листовки?
Гость, 25 ноября 2020 19:02
Про окурки. Баннер  - это хорошо. Кто-нибудь из курящих среагирует. А для настоящих курящих чмошников и полудурков надо повысить стоимость сигарет на двести процентов  - куришь, значит потенциально мусоришь. Эти деньги направить на благоустройство территорий. Так большинство и курить бросят.
Гость, 25 ноября 2020 19:25
Про баннер. Надо написать так: Бросил в форточку окурок... и так далее.
Alex, 25 ноября 2020 19:33
Какие объявления на подъездах??? Люди болеют "ковидом" и заражают других,а им диагноз ОРВ ставят!
Гость толстопузый, 25 ноября 2020 19:33
Гость 19.02. Вы или наивный,или с юмором у вас всё хорошо.
Гость, 25 ноября 2020 19:57
Я вижу что тут, по поводу "гениального банера" оттоптались "некурящие лошадники" А теперь позвольте ответить мне, НАСТОЯЩЕМУЧМОШНИКУИПОЛУДУРКУ . Надо полагать, что г-н (жа), написавший (ая) это НЕ совсем НАСТОЯЩИЙЧМОШНИКИПОЛУДУРОК    Я передвигаюсь пешком по городу. Иногда курю. В нашем городе, в наше время очень редко встречаются УРНЫ... кУРИШЬ-ПОТЕНЦИАЛЬНО МУСОРИШЬ, У ТЕБЯ ЕСТЬ МАШИНА - ТЫ ЛАТЕНТНЫЙ УБИЙЦА
Гость, 25 ноября 2020 20:33
Гость, 25 ноября 2020 17:28
А что за проблема ответить по домофону? Нам частенько звонят почта или слесари. Или у вас взял трубку автоматом открылось что ли?  Или палец сам на кнопку жмет при снятии трубки?  Вот проблема так проблема! Спасибо что озвучили! И не лень чушь всякую сюда писать.  :o
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вы серьёзно? А Вам в два-три часа ночи не звонили? Откройте, нам в квартиру N...  :evil:  
Я что на консьержку похож?
Гость, 25 ноября 2020 20:37
В советское время на дверях квартир вешали табличку "Карантин".
Гость, 26 ноября 2020 00:27
«Будьте осторожны, носите в лифте маски, в вашем подъезде разгулялся ковид».


Я на вас удивляюсь! :o
Вам об этом (носите маски) уже полгода говорят из каждого утюга!!
Гость, 26 ноября 2020 07:01
У нас новый домофон ( с видеокамерой который ) открывается сразу как трубку берёшь и на кнопку нажимать не надо - что  плохо. А мы по привычке разговариваем -кито,к кому,зачем и в ответ с нами то же разговаривают , а домофон давно уже дверь открыл. Как так ?
Гость, 26 ноября 2020 08:32
ЧТО  я сейчас прочитала??!!  :D  :D  :D  Одна "новость" лучше другой! хахах :D  :D
От души благодарю!
Повеселили ;)
Гость, 26 ноября 2020 08:58
Что-то мне старый дизайн сайта лучше нравится,  чем новый. Непривычно как-то....
Гость, 26 ноября 2020 10:19
НАСТОЯЩЕМУЧМОШНИКУИПОЛУДУРКУ 19:57. Передвигаясь по городу пешком, иногда куря, не встречая урны... окурки в карман складываешь?
Гость, 26 ноября 2020 19:36
Я передвигаюсь пешком по городу. Иногда курю. В нашем городе, в наше время очень редко встречаются УРНЫ...

И что? Куришь - слюноотделение повышенное, а лавок торговых с урнами настоящему индейцу всегда не проблема отыскать. Хотя да, урн всех люди мигрировали на Ленина. И бросили. :)
Гость, 26 ноября 2020 19:45
сть, 25 ноября 2020 17:57
Мне это нравится. Баннер надо повесить на К.Маркса со словами: "Бросил под ноги окурок - знай: ты чмо и полудурок". При наличии урн, окурками и пустыми пачками все тротуары загадили.
Вы хоть за какие рекламы не отзовитесь всё равно наш город в очень плохой ситуации. Я лично не думаю что наши жители плохие, просто в городе нет ещё раз повторюсь нет хозяина "так раньше называли мера". Вот взять например такой же город Железногорск там девять фонтанов и они все работают, на центральной улице летом работают фонтанчики "захотел попить, подошел, включил и попил" и так много о чём можно описывать не говоря о том что там урны через каждые 20 метров или Лесной там нет фонтанов, но там всё сделано для людей и там работают дворники и там чисто, да что далеко ходить взять Снежинск кто был тот знает чистота и порядок. Можно много называть закрытых городов как наш, а так же много обычных городов причём с высоким населением и там чисто!!! Да я согласен что много зависит от людей, но ещё больше от хозяина, пока его нет будет хаус. P/S У меня знакомый идёт и кидает окурок возле магазина со словами " здесь должна быть урна" я думаю что он прав, ведь когда то возле каждого магазина стояла урна. Сие откланиваюсь, у каждого своя колокольня.
Гость, 26 ноября 2020 20:48
кидает окурок возле магазина со словами " здесь должна быть урна" я думаю что он прав

Нет.
Гость, 26 ноября 2020 23:40
Гость, 26 ноября 2020 20:48
кидает окурок возле магазина со словами " здесь должна быть урна" я думаю что он прав

Нет.
Да.
Гость, 27 ноября 2020 10:09
Гость, 26 ноября 2020 23:40
Да!
Гость, 27 ноября 2020 14:44
Да.
Да!

Слабаки )
Гость, 27 ноября 2020 23:18
Не слабаки, а ЧМОШНИКИПОЛУДУРКИ ;)
Викториус, 30 ноября 2020 22:31
БРОСИЛ ЗА ОКНО ОКУРОК-ТЕБЯ ЖДЁТ 15 СУТОК!!
Викториус, 30 ноября 2020 22:34
ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ АВТО,БАЛКОН,ГАРАЖ ИЛИ ЛЕС СГОРЕЛ-
ТЕБЕ "СВЕТИТ" ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК ИЛИ РАССТРЕЛ!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений