Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Быль и небыль Озерская

Городская жизнь, 26 ноября 2020 09:12, источник: ПРОКРАСТИНАТОР

Родился я в нашем славном Озерске. Давно, ну, очень давно. И всегда меня страшно интересовало все, что касается НАШЕЙ ЗЕМЛИ. Конкретно - то место, где мы живем, по которому ходим... Легенды, истории, случаи - в общем, все происходило здесь (не просто на Урале, а именно здесь).

Предлагаю рубрику - "Быль и небыль Озерская". Хотелось бы поделиться тем, что знаю, а еще больше хотелось бы узнать что-то новое! 

Прокрастинатор

1-gjg17q1IyYs.jpg

2-sdfgsfg.jpg

3-22-asdffda.jpg

3-33-asdffda.jpg

4-22-sadfadf.jpg

4-33-sadfadf.jpg

5-22-adfadfadf.jpg

5-33-adfadfadf.jpg










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 26 ноября 2020 09:59
Спасибо! Очень интересно и информативно. Ждём следующих публикаций.
pirat, 26 ноября 2020 10:27
Спасибо большое!!!
Гость, 26 ноября 2020 10:41
Спасибо! Пишите еще
Гость, 26 ноября 2020 11:46
"Минутником" назывался порошок для полировки линз. В течение минуты выпадал осадок, в растворе оставалось то, что нужно. Самые мелкие фракции для финишной полировки "добывались" в течение нескольких минут осаждения. Раствор упаривался. Ну а осадок - в цветочный горшок!
Гость, 26 ноября 2020 12:02
Так увлекательно,интересно читать. Необычная история нашего края,я до сих пор и не знал,что до Курчатова,оказывается уже был какой-то поселок,завод. Может еще какие-нибудь подробности появятся,с удовольствием бы ознакомился.
Гость, 26 ноября 2020 12:37
Спасибо огромное!!! Очень интересно!!! Пишите еще.
Гость, 26 ноября 2020 12:44
Апмпароо
Гость, 26 ноября 2020 19:10
Быль и небыль, освещение отражением

Владимир Зеленов, 26 ноября 2020 19:32
Поселка Старая Теча никогда не было,Корундовый порошок "минутник"использовался для полировки жерл оружия(пушки,ружья).Можно добавить байки каслинцев о подводных лодках на Иртяше
Гость, 27 ноября 2020 00:25
Подводная лодка была,на самом деле.По рассказам старших искали разломы дна оз.Иртяш,куда уходила вода.И яхты были океанские,с кубриком,которые исчезли в никуда.
Гость, 27 ноября 2020 11:14
ВЗ 19:32. А посёлок Горки, посёлок Татыш, район города ДОК официально были-есть?
Гость, 28 ноября 2020 20:07
Спасибо! Это очень интересная публикация! Прямо хоть копируй и сохраняй для детей!
Викториус, 28 ноября 2020 22:57
Спасибо и Благодарю, очень интересная статья, пишите ещё!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений