РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подарок поневоле

Городская жизнь, 26 ноября 2020 10:54, источник: po-mayak.ru

Частная компания подарила Озерску архитектурный объект - ставшую уже местной знаменитостью "лавку-любимку".

Правда, подарок получился вынужденным: из казны этот объект не оплатили, а возвращать дорогостоящий объект поставщику подрядчик отказался сам. 

Для тех, кто пока не понял, о чем идет речь, поясним сразу: о лавочке на обновленной внутриквартальной пешеходной дорожке на бульваре Гайдара. Несколько недель назад история появления этого архитектурного объекта облетела все соцсети не только Озерска, но и области. Пользователей возмутила стоимость лавочки: якобы она составила 600 тысяч рублей. «Неужели в Озерске больше не на что потратить 600 тысяч?!»; «Лучше бы на эти деньги дороги отремонтировали», — возмущались озерчане на онлайн-форумах. Правда, при разбирательстве оказалось, что это цена не за лавочку, а за целый архитектурный ансамбль с клумбами и другими конструкциями. А потом и вовсе выяснилось, что цена составляет не 600, а 520 тысяч. Тем не менее в администрации оплачивать такой дорогой объект отказались и попросили подрядчика вернуть комплекс поставщику. 

001-2020-1-26.jpg

— Чем была обусловлена такая цена: объект авторский, и его автор назначил свою цену. Так работает искусство. Переложим ситуацию на сферу живописи: художник считает, что его творение стоит 100 тысяч, а кто-то за картину и рубля не даст. Все субъективно, но стоит признать: Озерску такие эксперименты пока не по карману, — рассуждает архитектор и дизайнер, сотрудник управления капитального строительства и благоустройства Александра Иванова

В ситуацию с дорогостоящим архитектурным экспериментом вмешался и глава округа Евгений Щербаков. Он напомнил, что в августе в Озерске состоялся «Вечер инициатив», который стал площадкой для всех инициативных общественников. «Эксперименты — это хорошо, но не за счет бюджета. Поэтому предлагаю, чтобы эта история с лавочкой стала отправной точкой к созданию Центра общественных инициатив, где каждый смог бы проявить себя и реализовать тот или иной проект», — подчеркнул градоначальник. 

С этой позицией согласился и подрядчик, работавший на объекте. Пока шли разбирательства, он сделал ход, которого не ожидал никто: подарил лавочку муниципалитету, не получив за нее из казны ни копейки. Как пояснил представитель фирмы-подрядчика Дмитрий Тегачев, таким жестом он решил отблагодарить озерчан за неравнодушие к благоустройству в городе. 

Напомним, облагораживание пешеходной дорожки в районе детского сада №58 завершилось буквально несколько недель назад. Этот проект стал одним из крупнейших в 2020 году. Здесь полностью заменили покрытие пешеходной дорожки, разбили клумбы, установили новые бордюры, а также малые архитектурные формы. В частности, теперь на пешеходной части есть детские игровые объекты. Осталась и нашумевшая лавочка, уже получившая народное название «Лавка-любимка».






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2020 11:04
Ну,если бесплатно, так пусть стоит, на экскурсию люди туда ходят...
SAV, 26 ноября 2020 11:11
Её на баланс-то поставят? Или будет ничейная?
Гость, 26 ноября 2020 11:24
В Старом Городе ни одной лавки нету. Пенсы в магазин ходят - даже присесть отдохнуть негде.
Гость, 26 ноября 2020 11:27
Народное название "лавканелюбимка"! Зачем передёргивать?
Гость, 26 ноября 2020 11:31
Озерску такие эксперименты пока не по карману, — рассуждает архитектор и дизайнер, сотрудник управления капитального строительства и благоустройства Александра Иванова.
____________________________________________________________­______________
Не так давно она заявляла, что люди не имеют креативного мышления.... Переобулась...
Гость, 26 ноября 2020 11:44
"Малые архитектурные формы", "Детские игровые объекты", ну хоть как ты назови! А какое предназначение-то??? Огромные черные металлические конструкции, которые выглядят негативно и угрожающе. Ну, на одной конструкции видны веревочные лесенки, и все??? Под ними даже от дождя не спрятаться - крыша выполнена из реек. Как говорится, ни уму - ни сердцу. Объясните, для особо одаренных, предназначение этих махин. А то не понимаю. Детям цветное, яркое нравится. Да и взрослым глаз не радует данный "дизайн". Пусть свой креатив при себе оставят. А о каких клумбах речь, что их там, якобы, разбили? Мы ни одной не увидели. Может, Вы хотели сказать газон?
Гость, 26 ноября 2020 11:55
Такие экскременты, ой эксперименты городу не нужны.
Гость, 26 ноября 2020 11:57
Это из серии "На тебе Боже, что нам негоже". Даже автору эта лавка-нелюбимка и самому даром не надь. значит действительно дешёвая лавочка, была бы из малахита, к примеру, забрал бы как миленький.
Гость, 26 ноября 2020 12:03
Ужи на сковородке так же делают
Гость, 26 ноября 2020 12:05
Гость, 26 ноября 2020 11:04
Ну,если бесплатно, так пусть стоит, на экскурсию люди туда ходят...

что и требовалось доказать!!!!!!!!! на халяву народ все проглотит, б..  капец конечно, люди-дураки
Гость, 26 ноября 2020 12:10
SAV, 26 ноября 2020 11:11
Её на баланс-то поставят? Или будет ничейная?

в данный момент ничейная, приезжай и забирай и никто ничего не скажет) хаха
Гость, 26 ноября 2020 12:12
Гость, 26 ноября 2020 11:44
"Малые архитектурные формы", "Детские игровые объекты", ну хоть как ты назови! А какое предназначение-то??? Огромные черные металлические конструкции, которые выглядят негативно и угрожающе. Ну, на одной конструкции видны веревочные лесенки, и все??? Под ними даже от дождя не спрятаться - крыша выполнена из реек. Как говорится, ни уму - ни сердцу. Объясните, для особо одаренных, предназначение этих махин. А то не понимаю. Детям цветное, яркое нравится. Да и взрослым глаз не радует данный "дизайн". Пусть свой креатив при себе оставят. А о каких клумбах речь, что их там, якобы, разбили? Мы ни одной не увидели. Может, Вы хотели сказать газон?

ну сто пудово не от дождя прятаться они предназначены и не для взрослых, фигню какую то пишите. А если глаз не радует - так не смотрите и не ворчите
Гость, 26 ноября 2020 12:13
Правильное замечание сделал Гость 11:24. За те средства, которые были и будут портрачены на типа "креативные", дорогие, некрасивые, неудобные скамейки на пр.К.Маркса можно приобрести простые, недорогие, красивые, удобные скамейки для всего города. Важно, чтобы было удобно жителям, а не арт-дизайнерам. Город и так сам по себе прекрасен, без всяких арт.
Гость, 26 ноября 2020 12:13
Правильное замечание сделал Гость 11:24. За те средства, которые были и будут портрачены на типа "креативные", дорогие, некрасивые, неудобные скамейки на пр.К.Маркса можно приобрести простые, недорогие, красивые, удобные скамейки для всего города. Важно, чтобы было удобно жителям, а не арт-дизайнерам. Город и так сам по себе прекрасен, без всяких арт.
Гость, 26 ноября 2020 12:16
Гость, 26 ноября 2020 11:31 Отсутствие денег в кармане при отсутствии креативного мышления - это нормально.
Гость, 26 ноября 2020 12:19
Бесплатно отдали. Это говорит о том, что цена ей три копейки в базарный день, а срубить с бюджета пытались полляма. Я считаю, что этим не должна эта история заканчиваться. Тут в вопросах коррупции надо покопаться соответствующим органам - кто с  кем должен был поделиться этими деньгами.
Следующий вопрос - опасность конструкции.
Неважно, что она досталась бесплатно. КОНСТРУКЦИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
На вкус и цвет товарищей нет, кому-то нравится и такое уродство. Но вот по вопросам  безопасности все предельно ясно.
Этот опасный объект должен быть демонтирован.
Гость, 26 ноября 2020 12:28
Гость, 26 ноября 2020 11:44
Под ними даже от дождя не спрятаться - крыша выполнена из реек. Как говорится, ни уму - ни сердцу.

При волевом решении можно красивый профнастил застелить - не проблема.
Гость, 26 ноября 2020 12:35
Гость, 26 ноября 2020 12:19
Этот опасный объект должен быть демонтирован.

ну вот опять 25.... вспомните муравейник во дворе дзержинского 35, очень высокий, деревянный, и доски были гнилые в нем - лазили дети и никто не говорил про опасность конструкции. СМИ уже сделало всю проверку - написано же не заплатили... И если деньги бюджетные как интересно их поделить между собой, если они в бюджете остались... нестыковка
Гость, 26 ноября 2020 12:36
Гость, 26 ноября 2020 12:28
Гость, 26 ноября 2020 11:44
Под ними даже от дождя не спрятаться - крыша выполнена из реек. Как говорится, ни уму - ни сердцу.

При волевом решении можно красивый профнастил застелить - не проблема.

какой профнастил, а как же безопасность???? достаточно острый материал, и вообще это не садовый участок
Гость, 26 ноября 2020 12:37
Гость, 26 ноября 2020 12:19
Этот опасный объект должен быть демонтирован.

займитесь демонтажем!
Гость, 26 ноября 2020 12:56
Гость, 26 ноября 2020 12:36
какой профнастил, а как же безопасность???? достаточно острый материал, и вообще это не садовый участок

Букв много, но ничего не понятно
Гость, 26 ноября 2020 12:56
Бесхозный объект (считай мусор) может быть безнаказанно утилизирован.
Гость, 26 ноября 2020 12:58
Какой добрый подрядчик!Сначала выставил цену в смете за 600, купил за 25 максимум,хотел было... Да тут народ зашумел,забалагурил...Эх, сорвалась! Да, ну ладно,в следующий раз.
Гость, 26 ноября 2020 13:00
Гость, 26 ноября 2020 12:56
Гость, 26 ноября 2020 12:36
какой профнастил, а как же безопасность???? достаточно острый материал, и вообще это не садовый участок

Букв много, но ничего не понятно


в школе учится надо, а не ворон считать
Гость, 26 ноября 2020 13:02
Гость, 26 ноября 2020 12:28
Гость, 26 ноября 2020 11:44
Под ними даже от дождя не спрятаться - крыша выполнена из реек. Как говорится, ни уму - ни сердцу.

При волевом решении можно красивый профнастил застелить - не проблема.

ну раз не проблема - дерзай))))) сделай приятное городу за свой счет
Гость, 26 ноября 2020 13:04
Гость, 26 ноября 2020 11:27
Народное название "лавканелюбимка"! Зачем передёргивать?
========================================================
Вот именно  :!:   НЕлюбимка
а мадам Иванова быстро переобулась...  да уж...

НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС между ул.Иртяшская и 33 школой. Не нужен никакой "чудесный лес" с такими как вы исполнителями.
Гость, 26 ноября 2020 13:07
Слабо признать, что эта лавка теперь памятник уродству нашего города? Нам какая разница подарок это или нет или ещё чего придумаете. Убирайте это убожество вместе с металлическими конструкциями куда-нибудь, можете их себе на даче поставить! А нам пожалуйста нормальные красивые ставьте, те которые будут вписываться в архитектуру.
Гость, 26 ноября 2020 13:15
Её убрать с бульвара надо- она опасная, там железяки как мечи и перегородила пешеходную часть.Что если бесплатно , то пусть остаётся ? Дело не в цене- её там не место!
Гость, 26 ноября 2020 13:18
Вы не стой стороны сфотографировали. Надо фото со всех сторон и покрупнее железные острые рёбра-крепления.Она опасная.
ГостьЯ, 26 ноября 2020 13:26
Это надо же, такую офигенно-креативную скамейку сочинить, что аж самим она на фиг не нужна...типа в Озёрске дураки живут, с радостью примут этот никому не нужный "шедевр"?  А вот фиг вам...не угадали.. :D  :D  :D  И как же чертовски  приятно, когда администрация прислушивается к возмущениям и пожеланиям жителей города..почаще бы так..
Гость, 26 ноября 2020 13:27
Бесплатно отдали. Это говорит о том, что цена ей три копейки в базарный день, а срубить с бюджета пытались полляма. Я считаю, что этим не должна эта история заканчиваться. Тут в вопросах коррупции надо покопаться соответствующим органам - кто с  кем должен был поделиться этими деньгами.
------------------------
Всё верно. Потому и "подарок", что цена "пятак" в базарный день. А бросили этот чудо-объект, потому, что он не нужен никому стал, такое убожество больше никуда не впарить. Внимательно копаться не нужно, достаточно заказчика. Уверен, что были договорённости по откатам, но случайно всё стало известно общественности, разгорелся скандал. Вывернулись "красиво". Открестились и съехали. Однозначно, без договорённости с заказчиком по цене и откатам исполнитель даже не почесался бы. Теперь заказчик и исполнитель-образец благородства. Один отказался, другой подарил. Вы людей за баранов безмозглых что-ли держите???
Гость, 26 ноября 2020 13:42
Есть предложение из этой "лавкинелюбимки", коль отдали её задаром, сделать несколько простых скамеек и расставить их в городе, где попросят жители. Материала хватит на три десятка скамеек.
Гость, 26 ноября 2020 13:45
А отказ подрядчика будет? Или все попилено, а народу кость кинули типа сами не забирают. Ждем исков от подрядчика
Гость, 26 ноября 2020 13:54
Гость, 26 ноября 2020 13:00
в школе учится надо, а не ворон считать

Вот теперь мне с Вами всё понятно. Кстати, ваше слово "учится" пишется с мягким знаком.  :)
Гость, 26 ноября 2020 14:03
Гость, 26 ноября 2020 13:02
ну раз не проблема - дерзай))))) сделай приятное городу за свой счет

А Вы меня от городских налогов освободите? Или это для Вас проблема? А потом, как же я сделаю если народ против.
Цитата:
"Гость, 26 ноября 2020 12:36
какой профнастил, а как же безопасность???? достаточно острый материал, и вообще это не садовый участок"
Гость, 26 ноября 2020 14:04
Такая наивная девушка:"Переложим ситуацию на сферу живописи: художник считает, что его творение стоит 100 тысяч, а кто-то за картину и рубля не даст.".Художник может просить хоть стопятьсот миллионов, но дурак не он, а тот, кто эти деньги выложит. В данном эпизоде (и только ли в нём?) в дураках УКСиБ. Его сотрудникам (не будем показывать пальцем) сказали, что это произведение искусства, смелый взгляд на малые архитектурные формы и последний писк дизайнерской моды и они охотно купили за казённые  немалые деньги. А потом пытались сохранить лицо, возлегая на этом уродстве и изображая наслаждение.
К слову, живу недалеко, прохожу мимо довольно часто и ни разу никого на этой скамейке не видел.
бах, 26 ноября 2020 14:04
это как в том анекдоте про автосервис.......-не прокатило.вычёркиваем.
былоб поскромнее,прокатило бы.сколько так уже списали?...
красавица, 26 ноября 2020 14:14
Гость, 26 ноября 2020 13:42
Есть предложение из этой "лавкинелюбимки", коль отдали её задаром, сделать несколько простых скамеек и расставить их в городе, где попросят жители. Материала хватит на три десятка скамеек.

Полностью поддерживаю. Надо это чудовище раздербанить и сделать доброе дело. А то дети будут думать что это искусство!
Гость, 26 ноября 2020 14:24
Гость 14:04. Вы неправы. Приходил с внуком к этой "лавкенелюбимке". Восседали, возлежали, сфоткались, чтобы отправить виды знакомым и родственникам за пределы города. Пусть повпечатляются.
Гость, 26 ноября 2020 14:28
Попытка превратить город в площадку для экспериментов кративных "дизайнеров" частично провалилась. Остались странные малые формы на бульваре Карла Маркса. Люди просят - больше не нужно этих скамеек-монстров, но нет - будут вам ещё! А давайте три участка проспекта сделаем в разных стилях, и вместо этих странных и неудобных скамеек поставим обычные, но удобные и более дешевые? Нет? Пусть город и дальше служит то ли полигоном для трендового креатива, то ли средством выкачивания денег из бюджета. При всеобщем молчании архитектурного сообщества. Боюсь даже представить, что сделают с фонтаном.
Гость, 26 ноября 2020 14:32
Хотелось бы узнать вот что. Раньше в городе работал градостроительный совет и вопросы, в том числе и благоустройства общественных зон, рассматривались на нем. А сейчас - всё? Ситуация дикая - вопросы архитектуры обсуждают все, кроме специалистов ВНИПИЭТ и управления архитектуры. Пришлые гуру читают заумные лекции, собирают залы энтузиастов, а профи молчат, словно воды в рот набрали. Ау, архитекторы!
Гость, 26 ноября 2020 14:47
Нет уж! Пусть дизайнер забирает это уродство себе! Нечего город уродовать!
Гость, 26 ноября 2020 14:59
Гость, 26 ноября 2020 14:32 Везде рулят "бабки" - время сейчас такое. "Бабки делать надо!" - сказал один герой.  :)
Гость, 26 ноября 2020 15:01
Гость, 26 ноября 2020 11:27 Народное название "лавканелюбимка"! Зачем передёргивать?

ВРОДЕ ЗАКРЕПИЛОСЬ- лавка-дебилка :D
Но, думаю-скоро действительно уберут её,туда,куда уехал биотуалет от здания гостиницы :evil:
Гость, 26 ноября 2020 15:19
Нам скамейка нужна !!!!!  На остановку к ДК  !!!!!  Стоит одна скамейка с одной перекладиной ,это нормально  ?????
SAV, 26 ноября 2020 15:38
Александра Иванова! Объясните "художникам", что если они хотят, чтобы их творения дорого стоили - надо сначала умереть. Те же Винсент Ван Гог, Поль Гоген, Амедео Модильяни, Рембрандт ничего толком не смогли за свою жизнь из картин продать и умерли в полной нищете, зато сейчас их картины стоят десятки миллионов долларов. Картины Ван Гога «Портрет доктора Гаше», «Вспаханное поле и пахарь» ушли с аукционов под 100 млн. долларов.
Гость, 26 ноября 2020 16:04
SAV, 26 ноября 2020 15:38
А некоторые креативные современники считают иськусством сидеть голым на крыше или брусчатке. Когда он помрёт, то его имя тоже впишут золотыми буквами в Википедию? Ну ты и сравнил. Как сладкое с зелёным  :o
Гость, 26 ноября 2020 16:08
Гость, 26 ноября 2020 14:28
Попытка превратить город в площадку для экспериментов кративных "дизайнеров" частично провалилась. Остались странные малые формы на бульваре Карла Маркса. Люди просят - больше не нужно этих скамеек-монстров, но нет - будут вам ещё! А давайте три участка проспекта сделаем в разных стилях, и вместо этих странных и неудобных скамеек поставим обычные, но удобные и более дешевые? Нет? Пусть город и дальше служит то ли полигоном для трендового креатива, то ли средством выкачивания денег из бюджета. При всеобщем молчании архитектурного сообщества. Боюсь даже представить, что сделают с фонтаном.
**********************
Просят, говорите? Конкурс уже состоялся как на сам проект, так и на работы. Всё те же белые ванны, неудобные скамейки и полная вырубка кустарника.

Гость, 26 ноября 2020 16:15
Петиция появилась на change.org
Гость, 26 ноября 2020 16:22
Жареным запахло- вот они и подарили.
Гость, 26 ноября 2020 17:51
ОБЯЗАЕЛЬНО УБРАТЬ ЭТО ЧУДО-ЮДО,
Гость, 26 ноября 2020 18:16
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».
Гость, 26 ноября 2020 18:37
Так работает искусство.

Товарищи, чего вы? Вон в Москве, говорят, поющий памятник Кобзону собираются за 57 что ли возводить. Искусство требует жертв.
Гость, 26 ноября 2020 18:48
Через год возник акт о просадке почвы из-за грунтовых вод, и Лавку решено было разобрать. Лавка-призрак, вызванная из небытия заклинаниями Хоттабыча, в небытие и вернулась.
Гость, 26 ноября 2020 18:52
Гость, 26 ноября 2020 14:59
Гость, 26 ноября 2020 14:32 Везде рулят "бабки" - время сейчас такое. "Бабки делать надо!" - сказал один герой.  :)
+++++++++++++++++
Другой герой говорил: "Жадность Билла погубила".
Гость, 26 ноября 2020 19:35
Гость, 26 ноября 2020 16:08
Всё те же белые ванны, неудобные скамейки и полная вырубка кустарника.
--------------------
Да Вы не сидели на этих скамейках и сочиняете.
Если кто-нибудь запустит искусственный интеллект для симуляции озёрских вкусов, то получит компьютер с раздвоением личности.
Гость, 26 ноября 2020 20:19
получит компьютер с раздвоением личности.

Состоящий в трёх партиях-антагонистах. Коммунистических. И одном фронте. Виртуально
Гость, 26 ноября 2020 20:20
PS в Москве катки :)
Гость, 26 ноября 2020 20:25
А с велодорожками смешно, как обычно, получилось. Весь городок в тропах, тропках и тропинках. По прямой. ;)
Гость, 26 ноября 2020 20:53
Опять на КМ наставят эти биде :o Имеющихся мало?  Сколько можно  тупые проекты этих... терпеть за наши же деньги.
Ворчун, 26 ноября 2020 21:31
Город стал богаче на 600 труб, куда потратит?
Александра Иванова - ваш ход!
Гость, 26 ноября 2020 21:38
В смысле подарить ? А как насчёт выполнить контракт? Штрафы то будут?
Гость, 26 ноября 2020 23:27
Не удалось отмыть народные деньги... А что у НАС с ПЛЯЖЕМ... Уже Забыли...
Гость, 27 ноября 2020 00:28
Вроде когда лавку привезли ,там столик был, потом куда то делся, также как деревянные настилы на пляже. Опять у кого то в саду? Сколько раз задавали вопрос про эти настилы, так ответ никто не дал.
Гость, 27 ноября 2020 00:58
Самое интересное, что когда этих лавок ещё не было и людям показывали компьютерные рисунки, уже тогда у граждан были вопросы к этому проекту ибо многим было просто не понятно что там такое, другим это уже не нравилось. В итоге имеем то, что имеем.
Гость, 27 ноября 2020 07:18
Гость, 26 ноября 2020 20:53
Опять на КМ наставят эти биде :o Имеющихся мало?
-------------------------------------
Недоработка в том, что эти монументы не подписаны.Если бы на каждом красовалась фамилия чиновника администрации или депутата украсившего этим город, то и камни обрели бы смысл и народ знал, кому конкретно говорить "спасибо". Вот с лавкой полная определённость.
Гость, 27 ноября 2020 07:36
Любимка? Это придумали сами махинаторы. Так то она скамейка-багатейка)
Гость, 27 ноября 2020 09:25
А еще там урны по 15тр за штуку, и другие скамейки по 90тр
Гость, 27 ноября 2020 09:39
Зачем весь этот негатив ваш?Предлагайте как улучшить.Например, если поставить клумбы,насадить зелени, поставить какой -нибудь интересный фонарь, то будет очень даже красиво и глазу приятно.Консервы одни у нас в городе, практически никто и вас развивать и улучшать город не хочет.
Гость, 27 ноября 2020 10:26
Гость, 27 ноября 2020 09:39
...Консервы одни у нас в городе, практически никто и вас развивать и улучшать город не хочет.
----------------
Что сказать-то хотели :?:  :o Какие консервы развивать :?: Или это тоже креатив русского языка :idea:
Гость, 27 ноября 2020 10:32
Лавку на пляж.
Гость, 27 ноября 2020 10:37
То есть контракт не исполнен. Посреди города бросили никому не нужное дерьмо, за которое пытались попилить 600т. И? Прокуратура отреагирует? Проверка заказчика будет? А поставщик в реестр недобросовестных поставщиков внесен?
Гость, 27 ноября 2020 10:53
Гость, 27 ноября 2020 09:39
Вы правы,действительно негатив,а также смех,ирония и злорадство.И всё,почему- то,в адрес администрации!Люди устали, от этих"чудесных"проектов.
Гость, 27 ноября 2020 11:09
Гость, 27 ноября 2020 10:26
Да просто человек начал об одном писать, но, пока писал, забыл о чём, зато вспомнил, что кабачки в банках не закручены. Вот и переключился. :D
Гость, 27 ноября 2020 11:11
Гость, 27 ноября 2020 09:39
Зачем весь этот негатив ваш?Предлагайте как улучшить
------------------------
Предлагать кому? Кто-то спрашивает? Кому-то нужна обратная связь? Нет, чиновники и сами знают, что нужно простому народу. А если быдл.. народ не доволен, так это потому что он консервы и не дорос до высокого искусства.
Гость, 27 ноября 2020 14:34
не дорос до высокого искусства

Всё гораздо проще. И дорога прямая. Но по кругу :)
https://youtu.be/QWfBVtklPZ0
Гость, 27 ноября 2020 15:45
Гость, 27 ноября 2020 14:34
И дорога прямая. Но по кругу
-----------------------------------
Ага. И депутаты  у нас народные. Но за себя. И чиновники честные.Но в меру.  :D
Гость, 27 ноября 2020 18:13
Они просто и так нормально "наосваивали" еще и на игровом оборудовании за 700 тыс. 2 штуки и на остальных лавках, новых урнах(они там появились?) все по явно завышенной цене) И поэтому решили, что ладно уж, тут сделаем широкий жест, доберем на "благоустройстве" Бродвея) Первый участок тоже за 26 миллионов у многих вызывает вопросы по стоимости все еще) Сэкономленные деньги на что пойдут? Может деревьев на 624 тыс высадить?) 100 дубов по 2-3 метра можно посадить) Другие деревья дешевле, значит еше больше. Обычные хорошие скамейки 25 тыс. стоят, значит 25 штук можно купить и заменить самые плачевные или где никогда не было. Обсуждайте с жителями заранее проекты перед отправлением на поиск подрядчика и тогда не будет такой ерунды)
Гость, 27 ноября 2020 18:14
Опять на Бродвее все вырубят и закатают в асфальт среднего качества? Почему нельзя прислушаться к людям? А вообще это конечно показывает некомпетентность наших деятельей, ведь тенденции к экологичности, озеленению и прочим сохранениям природы даже у нас почти во всех городах реализуется. До наших доходит как всегда дольше всех.
Гость, 27 ноября 2020 18:16
Считают людей за дураков. Там еще игровое оборудование по 700тыс, которое не стоит этих денег и функционала у него ноль. Пусть стоит лавка и напоминает жителям как важно их мнение для администрации.
Гость, 27 ноября 2020 22:51
Спасибо вам большое, уважаемый подрядчик! Не знаю цену этой работе. Сегодня вообще странный всплеск цен... маска для лица - 7 руб. Бензин за литр, как лет 10 назад в Европе, при этом пособие по безработице составляло  в Европе 400 евро. Так что просто спасибо за подарок городу!
Гость, 27 ноября 2020 23:19
Пусть стоит лавка и напоминает жителям как важно их мнение для администрации.

Только ножны наварить.
Гурд, 28 ноября 2020 03:13
а что подрядчику не заплатили :?:  :o вот с учётом оплаты работ подрядчику лавка и стала стоить 600 штуцеров 8-) не лукавьте пжалыста :!: деньги из казны всяко ушли :o
Гость, 28 ноября 2020 04:46
Будем называть вещи своими именами: заказчик оплошал, подрядчику это изделие ни уму, ни сердцу, изготовитель так просто отдал и перекрестился. В итоге, никому эта лавка не нужна. Лавка-брошенка. А речи про подарок - это то, что называют "хорошая мина при плохой игре".
Гость, 28 ноября 2020 11:21
Хорошо было бы, если успешные озерские  предприниматели подарили каждый  по лавке горожанам. И все вместе потом  радовались  этому! Меценаты всегда были любимы и уважаемы людьми!
Гость, 28 ноября 2020 13:30
Хорошо было бы, если успешные озерские  предприниматели подарили каждый  по лавке горожанам.

Подарили бы. Если бы не нужда в пище ) 45187
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений