РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Евгений Щербаков потребовал подробно обсудить концепцию «Чудесного леса» с озерчанами

Городская жизнь, 30 ноября 2020 13:25, источник: ozerskadm.ru

Подробно обсудить концепцию «Чудесного леса» с горожанами от подчиненных потребовал глава округа Евгений Щербаков. Обсуждение состоится уже в ближайшие недели в соцсетях, СМИ и в формате «живой» встречи с общественностью.

Напомним, речь идет о «зеленом» квартале за школой №33. В ближайшие годы там грядет масштабное благоустройство. По задумке, на этом месте может появиться парк под названием «Чудесный лес». Здесь планируют проложить асфальтовые, велосипедные и пешеходные дорожки, сделать освещение, установить лавочки и урны. При этом намерены сохранить и деревья: на территории их растет более 200. Реализовать проект планируют в 2022-2025 годах.

Ранее озерчане высказывали беспокойство о грядущем благоустройстве. Горожане заявили, что хотели бы принять участие в обсуждении концепции проекта. В социальных сетях за более подробное общественное обсуждение высказались порядка 1000 пользователей. Работой чиновников остался недоволен и глава округа Евгений Щербаков. Он подчеркнул, что «когда речь идет о таких значимых проектах – именно жители города должны иметь самое веское слово», и потребовал от подчиненных более подробно обсудить благоустройство с озерчанами.

- Горожане должны принимать участие в таких обсуждениях, это правильно. А чиновники должны быть открыты к конструктивным предложениям от населения. На сегодняшний день техническое задание проекта развёрнуто на доработку. Его окончательный вариант будет сформирован только после обсуждения с жителями округа, - жестко подчеркнул Евгений Щербаков.

Работу по подготовке обсуждений глава округа поручил архитектору дизайнеру Александре Ивановой, которая ведет работу по созданию Центра городских инициатив. Работа с «Чудесным лесом» станет пробным проектом ЦГИ и пройдет совместно с управлением капитального строительства и благоустройства. Информацию о проведении обсуждений опубликует сайт администрации округа.

1-image-30-11-20-12-07-1-001.jpg

2-image-30-11-20-12- (2)-002.jpg

3-image-30-11-20-12- (1)-1-003.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 30 ноября 2020 13:34
Там общегородское убежище можно сделать.
Гость, 30 ноября 2020 13:36
"Работу по подготовке обсуждений глава округа поручил архитектору дизайнеру Александре Ивановой"
"Пчелы против мёда" это такая русская национальная забава.
Гость, 30 ноября 2020 13:38
Пока до Чудесного леса не дошло, закройте хотя бы открытый канализационный люк в этом лесочке. Он прямо у бетонной дорожки, что ведет в лес от Иртяшской 8. И выгоните любителей шашлыков, которые повадились там жарить шашлыки и распивать спиртные напитки около горы, с которой постоянно катаются дети.
Гость, 30 ноября 2020 13:43
Такое чувство,что опять хотят напакостить...ну не верю я в ваши лучшие намерения...
Гость, 30 ноября 2020 13:47
Горожане имеют право не просто участвовать в обсуждении, а принимать решение где,что и как должно благоустраиваться в городе. Средства всегда ограничены, поэтому каждый рубль рационально должен пойти в дело на благо жителей города.
Гость, 30 ноября 2020 13:47
Но ведь люди не специалисты!
Гость, 30 ноября 2020 13:48
Видимо в администрации кадровый голод, раз проучили Александре Ивановой данное направление.
Гость, 30 ноября 2020 13:49
А где же можно ознакомиться с проектом? Хорошо было бы этот генплан в каком-то крупном формате распечатать и в 2-3 наиболее посещаемых местах выставить на всеобщее обозрение. Ну, или - с  учётом нынешней "заразы"! - на улицах, где больше всего народу ходит. Можно и ящички какие здесь же пристроить - "для отзывов и пожеланий"
Гость, 30 ноября 2020 13:51

Гость, 30 ноября 2020 14:02
А городскими сетями глава округа не планирует заняться ? Обсудить эту тему.
Гость, 30 ноября 2020 14:04
Там не далеко и до леса к лагерю "Отважных". Мы это уже всё проходили.Закончится строительством каких нибудь коттеджей.Не трогайте лес.
Гость, 30 ноября 2020 14:08
А что скамейки-любимки мало, надо еще лес испоганить, тем более что опять поручили молодому "архитектору-дизайнеру" А. Ивановой. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 ноября 2020 14:15
Даже страшно подумать,каких лавоклюбимок и за какие деньги там нагородят наши специалисты-урбанисты. :o
Гость, 30 ноября 2020 14:27
По классическому сценарию пошли: царь - хороший, бояре - плохие.
Гость, 30 ноября 2020 14:32
В городе нет ни одной!!! площадки для выгула собак... может ,начнете делать что-то для жителей города и их питомцев,а не только для реализации чьих-то прожектов!
Гость, 30 ноября 2020 15:05
Оставьте ЛЕС в покое !!
Гость, 30 ноября 2020 15:07
Гость, 30 ноября 2020 14:32
В городе нет ни одной!!! площадки для выгула собак... может ,начнете делать что-то для жителей города и их питомцев,а не только для реализации чьих-то прожектов!
__________________________________________________
А жители города могут уже сами начинать проявлять инициативу и формулировать конкретное предложение. А также браться за реализацию. А то в интернете все активные, а вот как до дела, все прячутся. Даже на субботник не выйдут убрать за собой под своим носом.
Гость, 30 ноября 2020 15:18
Успокойтесь Озерчане,гору срежут,ее содержимое используют для засыпки болота вокруг строящегося СОКа.Остальное-как получится?
Гость, 30 ноября 2020 15:20
Займитесь лучше благоустройством набережной в старом городе. Всё в плачевном состоянии, заросли ужасные. Оставьте лес в покое. Могут жители решать что следует благоустроить?
Гость, 30 ноября 2020 15:21
Гость, 30 ноября 2020 14:32
В городе нет ни одной!!! площадки для выгула собак... может ,начнете делать что-то для жителей города и их питомцев,а не только для реализации чьих-то прожектов!


Присоединюсь. Аквариумисты тоже негодуют. Нет места для выплыва питомцев.
Гость, 30 ноября 2020 15:22
В городе нет ни одной!!! площадки для выгула собак... может ,начнете делать что-то для жителей города и их питомцев,а не только для реализации чьих-то прожектов!


Лес срубить, чтобы ваши собаки в туалет ходили? Минное поле - ваш прожект?
Гость, 30 ноября 2020 15:26
Леса не останется, а чудес не будет!
Гость, 30 ноября 2020 15:40
Гость 14:32. Вы чего привязались со своими собачьими площадками!? Ваши собаки  - ваша блажь. Где написано, что за счёт городского бюджета администрация обязана строить собачьи площадки? Деньги должны расходоваться на людей, а не собачек-вонючек. Если Вам нужна собачья площадка, обращайтесь в администрацию для выделения территории под площадку, изыскивайте средства для строительства, стройте, эксплуатируйте, содержите за свой счёт.
Гость, 30 ноября 2020 16:05
Ваши собаки  - ваша блажь. Где написано, что за счёт городского бюджета администрация обязана строить собачьи площадки? Деньги должны расходоваться на людей, а не собачек-вонючек.
 

Вы удивитесь,но все прописано в ЗАКОНЕ...или мы живем не в правовом государстве....
Катти Сарк, 30 ноября 2020 16:07
"Работу по подготовке обсуждений глава округа поручил архитектору дизайнеру Александре Ивановой"
==========================
звиздец  :(     ну и к чему это приведет? :o  лавкиНелюбимки, белые ванны на карла маркса и оскорблению жителей города, типа вы деревня и ничего не понимаете в колбасных обрезках...

НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС! Там надо только чуть-чуть облагородить, плитами выложить пару тропинок, осветить их и две-три урны поставить. даже валежник не напрягает... а вот предстоящие изменения под руководством А.Ивановой пугают.
НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС!
Гость, 30 ноября 2020 16:07
Деньги должны расходоваться на людей, а не собачек-вонючек..................Сколько ЗЛОБЫ....будьте добрее.и тогда будет вам счастье!!!!
Гость, 30 ноября 2020 16:09
Болото около СОКа надо обязательно засыпать.
Гость, 30 ноября 2020 16:13
Вы хоть план или эскиз покажите, а то что обсуждать ?
Гость, 30 ноября 2020 16:21
Гость, 30 ноября 2020 15:20
Займитесь лучше благоустройством набережной в старом городе. .....Поддерживаю на все 100! Какая прекрасная получилась бы там велосипедная дорожка от парка до Заозерного...пешеходная дорожка для молодых семей с колясками и любителей шведской ходьбы.....Ул.Набережная просто вопит о благоустройстве,требует его и жаждет похорошеть....
Гость, 30 ноября 2020 16:23
Ух ты...какая прелесть. Жителей Иртяшской-Музрукова  решили спросить? Зайки, как мило с их стороны. А знаете что там планируется? Там планируется помимо того, что уже было здесь  на сайте опубликовано:
- от всей души поздравляю жителей Иртяшской 8-10.  Для вас (напротив ваших домов, где сейчас детская площадка и две лавочки) приготовили скейтбординг с рампами. Все велосипедисты и скейтбордисты с Бродвея, дёрта за Отважных и прочих городских территорий теперь переедут к вам под окна. Их из парка взрослого выгнали, а к вам под окна, да  с таким то оборудованием, только дурак  не приедет кататься. И не рассчитывайте, что кустарник как-то скрасит звуки. Кустарник предполагается  вырубить.
- жителей Иртяшкой 6 тоже планируется не оставлять без подарков. Прямо под их окнами предусмотрено несколько разновозрастных детских площадок, оборудованных игровыми комплексами. Чтобы вы знали, такие площадки закон разрешает ставить от 10 метров от дома.  
- Подарок для жителей Музрукова 41, чьи окна выходят на бугор с соснами. По планам чиновников Администрации вам предлагается  вид на административное здание, которое будет размещаться  на этом участке. Сколько этажей, сложно сказать. Детское кафе в районе пруда тоже предполагалось совсем не в виде двухэтажного центра под сдачу площадей в аренду. Но тут же главное землеотвод правильно сделать.
- Иртяшская 4, радуйтесь. Для вас (там где сейчас белки живут, рядом с транформаторной будкой) запланирована санитарная вырубка территории. Белочек очень жалко, конечно, но их тоже не планировали спрашивать.
- Иртяшская 12-14, у вас джекпот. Входная группа (не исключена стоянка и прочие подъездные пути) и предусмотрена сдача территории в аренду под бизнес, предпринимательство и услуги. Идеальное место под кафе. Даешь заведение а-ля Чкалов-паб или Айвенго, а то чеэта, в старом городе есть, а у вас нет. Безобразие же.
- Музрукова 37 ждет вид на места, предназначенные под развитие бизнеса и услуг.

И все это будет соединено цепью просто открытых площадок, велодорожек, прогулочных дорожек, на которых будут аттракционы, батуты, электромобили, будки кассиров, места для хранения звукового оборудования, и гараж для паровозика.  А еще по закону должны быть разные подъездные пути ко всему этому великолепию и много стоянок автотранспорта. Подумайте, через чьи дворовые территории и под чьими окнами пойдёт весь автомобильный трафик? Помните как выглядит стоянка у парка возле памятника Ленину? Или дворовая территория на Победе в районе детского парка?  Благоустройство идёт к вам.
Гость, 30 ноября 2020 16:25
Вы удивитесь,но все прописано в ЗАКОНЕ...или мы живем не в правовом государстве....
========================
Вы ещё больше удивитесь, если узнаете, что главнейшим законом у нас в стране является приказ начальства 8-)
Гость, 30 ноября 2020 16:28
Надо несколько проектов предоставить.А то что архитектор дизайнер предоставит  после лавкилюбимки вряд ли пройдёт.
Гость, 30 ноября 2020 16:33
- Горожане должны принимать участие в таких обсуждениях, это правильно. А чиновники должны быть открыты к конструктивным предложениям от населения. На сегодняшний день техническое задание проекта развёрнуто на доработку. Его окончательный вариант будет сформирован только после обсуждения с жителями округа, - жестко подчеркнул Евгений Щербаков.
*************
И опять жителей вводят в заблуждение. Полагаю, что сознательно. В контексте первых двух предложений развернутое на доработку задание выглядит как будто его вернули на доработку, потому что решили с людьми обсудить. А это совсем не так. На закупках.гов.ру вся информация в открытом доступе. Согласно решению ФАС нарушения были в части не конкретизации задания планировщику. Там формальное нарушение законадательства о закупках. УКСиБу нужно было более подробно указать некоторые моменты в проектном задании. Поэтому ФАС потребовал развернуть аукцион.
Опять недоговаривания, опять манипуляции в формулировках. Как это достало уже, честное слово. А проект "Чудесный лес" тем не менее едет и едет.
Гость, 30 ноября 2020 16:54
А у нас вообще есть генплан развития города? Или кому что в голову придёт то и делаем.
Гость, 30 ноября 2020 17:02
План развития города в студию.
Гость, 30 ноября 2020 17:04
Гость, 30 ноября 2020 16:28
Надо несколько проектов предоставить.А то что архитектор дизайнер предоставит  после лавкилюбимки вряд ли пройдёт.
***********
Мне очень интересно почему наша "архитектура" городская подписывает такие проекты с лавками-любимками? Через них же тоже должно идти согласование? Попробуй что-то построй в городе, если архитектурный отдел облик не согласовал. А тут прям легко всё прошло.
Гость, 30 ноября 2020 17:12
Просто сделать широкую асфальтированную пешеходную дорожку и хорошим освещением и видеокамерами.
Dva lista Vatmana, 30 ноября 2020 17:20
Гость 30 ноября 2020 16:23:00
----------------------------------
Абстрагируясь от планов, ваш район - это общегородская территория.
И белочек волен прийти и наблюдать любой из тысяч "дураков".
Это же не ваши личные белочки? Полагаю, нет.

Встречный вопрос - а банальные продукты вы где покупаете?
В любом городском магазине по выбору.
Жители соседних к магазину домов тоже должны рассуждать,
а почему любой дурак из другого района может приехать к нам в магазин?
Гость, 30 ноября 2020 17:20
"Чудесный лес" при насквозь дырявых сетях канализации и отопления в городе - архиважное и жизненно необходимое вложение денег!
Гость, 30 ноября 2020 17:23
А жители города могут уже сами начинать проявлять инициативу и формулировать конкретное предложение.

Вы одно-то доделать не можете :)
Гость, 30 ноября 2020 17:31
Название-то какае: "Чудесный лес". Настораживает, однако. Столько уже чудес нагородили в последнее время под руководством А. Ивановой, что становится не по себе от ожидания новых "чудес". Лично у меня складывается впечатление, что в городе нет специалистов: архитекторов, дизайнеров, которые профессионально, грамотно работали бы без всяких "общественных инициатив". Такие проекты должны разрабатывать специалисты. Только, похоже, нет их у нас, поэтому и появляются на улицах уродливые каракатицы типа "лавки-любимки" с претензией на суперкреативность. Не пора ли заняться делом, господа архитекторы и дизайнеры, а не перекладывать свой непрофессионализм на людей. Ведь что такое так называемые "общественные инициативы"? Это уход от ответственности специалистов, разрабатывающих подобные проекты, не справляющиеся с ними, но, заметьте, получающие за это немалые зарплаты. Если результат будет плохой - виноваты у вас будут "общественники". Удобная позиция (для организаторов), но достаточно бессовестная.
Гость, 30 ноября 2020 17:46
Интересный народ пошел - то кричат, что город не развивается, погибает. Начинают развивать, интересные проекты делать - так опять все не так. Капец просто. Снобы
Гость, 30 ноября 2020 17:47
в шестидесятые годы к нам в школу кто то из отдела архитектуры приходил может сам архитектор и рассказывал как будет развиваться строительство города .Запомнилось то что будет построен мост на острова которые на на Иртяше ,острова будут застроены жильём .Вот так то вот надо мыслить в мэрии !
Гость, 30 ноября 2020 17:49
Ну люди, типичные люди, не делают - плохо, делают - тоже недовольны. Чего люди хотят непонятно, осудить только)
Гость, 30 ноября 2020 18:10
Всё, что изложил Гость 16:23, хорошо впишится в городскую среду на территории рынка на К.Маркса. И место для автотранспорта рядом есть. Зачем вырубать вековой лес, когда в центре города есть пустырь с позорным рынком. Неужели интересы кучки торгашей важней комфорта всех жителей города?
Альбина Черноскутова, 30 ноября 2020 18:16
Евгений Юрьевич! Вам очень идёт новая причёска, сразу помолодели :D
Гость, 30 ноября 2020 18:25
Гость, 30 ноября 2020 16:23
Ух ты...какая прелесть. Жителей Иртяшской-Музрукова  решили спросить? Зайки, как мило с их стороны. А знаете что там планируется? Там планируется помимо того, что уже было здесь  на сайте опубликовано:
----------------------------------
Там ещё есть вишенка на торте. На пустыре, который между шк.33 и пляжем "Дальний" и на котором было бы логично разместить все эти зоны массового отдыха, чиновники администрации запланировали строительство коттеджей. Вот с таким проектом они выходили на региональный и федеральный уровень. Помните как Чернышов в районе береговой линии по дороге к Отважных планировал коттеджную застройку? Так вот ничего не изменилось в Администрации. Все те же аппетиты, только застройку решили чуть сместить вправо. И уж Чернышова давно нет, а желание местечко красивое узаконить себе под коттеджик никуда не делось. Прикрываясь нормальным желанием жителей микрорайона по благоустройству территории в виде новых дорожек и освещения продавить проектик и ввернуть туда планы на коттеджную застройку. Вот как работает Администраия ОГО. А уж как шк.33 то туда подключили, любо-дорого смотреть. На их картинках несчастные дети ходят в школу через болото, потом карабкаются по разрушенной лестнице, оставшейся от финских домиков, чтобы зайти в узкую калитку в заборе. Как будто там нет подьезда с пешеходным переходом и светофором к школе со стороны Матросова и асфальтированной дороги от стадиона школы мимо офиса НПРО Урал к улице Музрукова. Расчет на то, что всё по-тихому пройдет и люди не узнают ни о чем?
красавица, 30 ноября 2020 18:26
Вы этой александре ивановой не доверяйте,пожалуйста, работу. Ну, пусть там документацию архивирует, надо же за что-то платить. Угрохает нам город. А в лесу просто надо прибраться и оставить естественную атмосферу. А убираться там на постоянной основе.
Гость, 30 ноября 2020 18:28
Судя по всему очередные лавки любимки на подходе.Люди то одни и те же.И ответственности никакой.
Гость, 30 ноября 2020 18:31
В городе серьезная проблема с коммуникациями, а обсуждаются вдохновенно мелкие темы и мелкие проблемы. Администрации
этим заниматься не хочется. На их век хватит, а там и трава не расти. Получается, что это устраивает жителей города ? Судьба
города никого не волнует ?
Гость, 30 ноября 2020 18:32
Гость, 30 ноября 2020 14:32
В городе нет ни одной!!! площадки для выгула собак... может ,начнете делать что-то для жителей города и их питомцев
-------------------
Пусть владельцы и бывшие владельцы питомцев расплачиваются сами за свои удовольствия! На шею сели!
А стадионы - для людей.
Маренг, 30 ноября 2020 18:33
И будет там для жителей чудеса и бродить леший ! Давно нарушены нормы водоохранных зон наших оэёр Малая и Большая Наноги, Иртяш. Всё думается и делается через пятую. Раки исчезли. Вода цветёт.
Гость, 30 ноября 2020 18:40
Гость, 30 ноября 2020 16:07
Деньги должны расходоваться на людей, а не собачек-вонючек..................Сколько ЗЛОБЫ....будьте добрее.и тогда будет вам счастье!!!!
------------------
К несчастью, нашей добротой вы, собаководы, злоупотребляете. Проверьтесь на СВОЮ доброту. Её не наблюдается. Научитесь заботиться об окружающих, а не своих животных.
Гость, 30 ноября 2020 18:47
Гость, 30 ноября 2020 17:20
"Чудесный лес" при насквозь дырявых сетях канализации и отопления в городе - архиважное и жизненно необходимое вложение денег!
------------------
Жалко, что Маяк не занялся производством канализационных труб.
Гость, 30 ноября 2020 18:57
Не трогайте лес! Рынок надо сносить и там делать для детей. Детское кафе поблизости есть, пиццерия и кино в фестивале есть. Все поблизости будет.
Гость, 30 ноября 2020 18:59
Не совсем понятно, чья инициатива, этот "Чудесный лес". Между строк мелькает Центр Общественных Инициатив. Какая-то неубедительная инициатива. Дорогие участники ЦОИ, сделайте пожалуйста убедительный анализ: чего, собственно, горожанам не хватает. И с этой (защищённой) концепцией можно дальше развивать город.
Гость, 30 ноября 2020 19:16
Гость, 30 ноября 2020 18:10
Всё, что изложил Гость 16:23, хорошо впишЕтся в городскую среду на территории рынка на К.Маркса. И место для автотранспорта рядом есть. Зачем вырубать вековой лес, когда в центре города есть пустырь с позорным рынком. Неужели интересы кучки торгашей важней комфорта всех жителей города?
===============
Вот-вот!!! И раньше такое предложение вносилось, когда народ возмущался "первой очередью благоустройства" на Карла Маркса. Рынок этот - просто позорище, в центре города - и такое убожество!
Да и употребить десятки миллионов куда лучше было бы на замену городских сетей, пока не рвануло! Вот как останется полгорода зимой без тепла - так никому мало не покажется, даже и собачникам с аквариумистами!
А ЛЕС надо беречь!!!
Гость, 30 ноября 2020 19:17
Чем дальше - тем чудесее и чудесее...
Гость, 30 ноября 2020 19:17
Евгений Юрьевич!  Вам для сведения. Жителям близлежащих домов совсем не интересны эти аттракционы. По программе "Формирование современной городской среды" жители в своих дворах с 3 и 5% софинансированием уже установили детские и спортивные площадки ( Иртяшская-2,7, Музрукова-41, Матросова-26, Музрукова-40,42), в новых домах Иртяшская 13,15-тоже шикарные дворы, напичканные игровым оборудованием, прогуляйтесь по этому району, сами все поймете-жители против порчи этого уголка. Просто надо навести порядок, скосить вдоль дорожек (а их там очень много, причем заасфальтированных) сухостой и малину, основная дорога (вымощенная камнем) совсем заросла и стала труднопроходимой, а еще лет 7 назад там постоянно курсировала полицейская машина. Когда была служба озеленения лес постоянно приводили в порядок в рамках текущих работ, а не закапывали миллионы на пустом месте.
Гость, 30 ноября 2020 19:20
Гость 14:32. Врёте Вы всё!!! Адреса двух площадок Вам точно назову: в начале б.Гайдара около гаражей, напротив Юбилейного около д/с 55. Пользуйтесь!
Гость, 30 ноября 2020 19:59
У нас заброшен сквер напротив 40 школы, все заросло, деревья бесформенные, ни одной скамейки, ни одного фонаря, а когда-то сквер был наполнен мамочками с колясками, пенсионерами и детскими голосами. Направьте свою энергию и наши налоги в ту сторону, либо пляж и сквер через дорогу, напротив 36 школы, то же все заросло и заброшено.
Гость, 30 ноября 2020 19:59
ОПЯТЬ ЛЕЗУТ В НЕТРОНУТЫЙ ЛЕС. ДА ОСТАВЬТЕ ВЫ В ПОКОЕ ЖИВУЮ ПРИРОДУ. НЕ ЛЕЗЬТЕ!!! ОСВАИВАЙТЕ ЗАБРОШЕННЫЙ РАЙОН ПЛОЩАДКИ ДОКа, ТАМ ОГРОМНАЯ ТЕРРИТОРИЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! ВКЛАДЫВАЙТЕ ТУДА ДЕНЬГИ, В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ???
Гость РОКЕР, 30 ноября 2020 20:10
Не волнуйтесь, дыхкане! Вопрос с этим проектом - уже решенное событие.А этот вброс мэра о якобы вашем мнении - фейк.
Слишком жирная котлета, однако.Сомневаетесь? Время покажет, и лично я буду приятно удивлён, если общественное мнение перегнет. Да что там удивлён - ошарашен!!
Ворчун, 30 ноября 2020 20:17
Второй раз Иванову, город не потянет ...
Гость, 30 ноября 2020 20:27
На рынке К.Маркса всё необходимое для Парка Чудес есть: заасфальтированная территория, место для автопарковки, туалет, муниципальное административное здание, детское кафе, рядом территория для массовых мероприятий (новогодний городок и т.п). Сколько за счёт этого можно средств сэкономить при строительстве парка. И место - лучше не найдёшь!
Гость, 30 ноября 2020 20:36
А мне не понравилось. Ранее стрижка у Е.Ю. была лучше,  обычной,  но мужской
Гость, 30 ноября 2020 20:40
-----------------------------
Гость 16:23 ничего не писал ни про личных белочек, ни про свой личный район. Вы диалог с самим собой ведете? :D  :D  :D Сам(а) у себя в голове спросил(а) - сам(а) себе ответил(а). Бывает, чо.
Гость, 30 ноября 2020 20:46
Устройте сначала в интернете голосование на счет нужно ли это вообще. Если выберут нужно, то потом по каждым элементам всего этого отдельно. Начиная от места, наличия дурацких аттракционов и всего остального. Чтобы все было прозрачно, а не так как с частью Бродвея, когда только для видимости и фоток согнали, а мнение не учли в итоге. Хватит людей за дураков держать. Во всех городах это делается, а для нас как великое достижение прям. Решили прислушаться к народу. Действительно прислушивайтесь, а не делайте вид.
Гость, 30 ноября 2020 20:46
Никаких аттракционов, асфальтовых парковок, просто бесполезных дизайнерских лобных мест в этом месте. Только минимальное вмешательство. Если и делать, то дорожки(но не шириной в 6 метров, максимум 2) освещение(но без прокладки кабелей где корни деревьев, растет что-то) скамейки(но не из фантазий дизайнера, а обычные, качественные) и все под пристальным присмотром и денежная ответственность, если хоть что-то сделают не так. Сохранение природы, добавление озеленения вот мировые тенденции уже десятки лет. Хватит показывать отсталость и делать что-то по старым восприятиям. И 200 деревьев они там насчитали? У них со счетом вообще все нормально? Их там гораздо больше, значит они планируют остальные вырубить.
Гость, 30 ноября 2020 20:51
Я  вообще против этого леса! Ну не сделают они как мы хотим с этим дизайнером точно чуда в этом чудесном лесу не произойдёт! Тут на повестке дня я бы прежде всего рассмотрела смену архитектора, а потом распределение денег между городскими объектами в которые действительно нужно вложить деньги! Например какую можно прогулочную зону классную сделать на набережной! А какой прекрасный пляж получится на дамба, а как грустит 15й микрорайон вот фронт для идей хоть запридумывайся, там нет ничего! А как грустит у нас огромная территория от монтажников до старого города где была железная дорога там огромный пустырь! А как скучает привокзальная площадь и дорога от нее в сторону дока! А как скучают дворы старого города по детским площадкам и коробками спортивным! Перечислять здесь можно просто до посинения долго! Лес на Иртяшской это вообще самое последнее место куда можно будет заглянуть после всех остальных восстановительных работ в городе! Я что еще про пруд и фонтан не написала, что то из головы вылетело! Основная улица города на которой вместо живописного пруда болото а рядом киоски железные из 90х совсем не ласкают взгляд! Верните нам красоту города и оставьте больные фантазии вашего архитектора при себе! Элементарно отреставрируйте фасады хотя бы главных зданий города не говоря уже о жилых домах! ДДиМ разваливается по периметру, театр Наш Дом уже не напоминает дом. Как можно вообще привести в запустение такой маленький городок! И они при всем катастрофическом упадничестве, хотят нам проект лес! Мрак! Ну как еще докричаться до людей не ясно! Остается видимо мысли в космос посылать!
Гость, 30 ноября 2020 21:00
Врёте Вы всё!!! Это площадки не для выгула собак ,а для дрессуры и тренировок ...теперь назовите адреса для выгула собак в старом городе,заозерном ....
Гость, 30 ноября 2020 21:06
5 километровая набережная по побережью Иртяша в «старом» городе - вот это ПРОЕКТ!!!
Гость, 30 ноября 2020 21:23
Господи!!!!Оставьте всё как есть!Дайте погулять и подышать сосновым лесом.Вложите деньги в Дальнюю Дачу,ведь жалко такой санаторий загибается
Гость, 30 ноября 2020 21:47
Ужас.Везде проблемы в городе.А надо замахнуться на природный кусочек леса. Какой то Вредитель-Наполеон завелся в правлении города. Восстановите службу ОЗЕЛЕНЕНИЯ,и не платите бешеные деньги за услуги приезжим. Не трогайте ЛЕС!
Гость, 30 ноября 2020 22:21
Этот лес за школой 33 нужен гражданам только для того, чтобы собак выгуливать, а летом там некоторые и грибы собирают, а если сделать так, как хочет Шербаков, то выгул собак объективно серьёзно затруднится (где они будут бегать свободно, где они будут гадить свободно и т.п.)???
Гость, 30 ноября 2020 22:24
Пусть мэр пояснит на счет строительства коттеджей в этом лесу. Если это действительно так, то я думаю 90% жителей будет против этого проекта.
Гость, 30 ноября 2020 22:36
Я думала,Иванову после такого скандала со скамейкой уволят, а её идеи,похоже, не умирают !
Гость, 30 ноября 2020 22:39
Интересный народ пошел - то кричат, что город не развивается, погибает. Начинают развивать, интересные проекты делать - так опять все не так. Капец просто. Снобы


:) В библиотеке опять диапроектор сломалься, похоже
Гость, 30 ноября 2020 22:42
5 километровая набережная по побережью Иртяша в «старом» городе - вот это ПРОЕКТ!!!

Но болтуны в комплекте недостаточно талантливые, чтобы денег на неё поднять :|
Гость, 30 ноября 2020 23:10
Гость, 30 ноября 2020 17:46
Интересный народ пошел - то кричат, что город не развивается, погибает. Начинают развивать, интересные проекты делать - так опять все не так. Капец просто. Снобы
____________________________________________________________­___________
Да людям элементарный порядок и чистота нужны в городе, чтобы зимняя посыпка все лето ноги не пылила, чтобы поливалки дороги и тротуары летом регулярно увлажняли, как в старые добрые времена, чтобы кустарники вовремя обрезались и дрова косилась, да чтоб скамейки были, где можно в тени присесть да подышать свежим воздухом. Зачем нам ваши креативные бестолковые конструкции, да ванны акриловые, которые и не украшают и ни уму - ни сердцу!!!! Услышьте вы уже людей!!!
Гость, 30 ноября 2020 23:50
Коммуникации... да кто же их видит , они же под землёй. над землёй проблемы вИдны хотя бы. А под землёй? Что там происходит ? Кто этот вопрос освещает? По-моему никто из социальных сетей не поднимал этот вопрос, кроме оз. 74, да и то в момент зимнего прорыва и других коммуникационных коллапсов. Что касается меня, я как житель данного района знаю этот лесок. Это не просто лесок, а дорога в школу. Темная, неблагоустроенная, а значит не соответствующая требованиям по охране жизни и здоровья детей. Не плохо было бы сделать до самой школы хотя бы освещение. Там не только детям неприятно ходить в вечернее время, но и взрослым. И ещё у меня вопрос. А будут ли учитываться в опросе  мнения горожан с обращением к «зайкам@, «майкам» и другим обезличенным предметам? Читаю, что эти обращения и начинать читать не стоит.
Гость, 1 декабря 2020 00:52
У меня складывается такое впечатление,что кому-то нужен тот участок земли...
Гость, 1 декабря 2020 01:18
Гость, 30 ноября 2020 13:51
HTTP Error 503. The service is unavailable.

Гость, 1 декабря 2020 01:20
200 метров - пустяк )
Гость, 1 декабря 2020 04:31
Там клещи и комары.Не говоря о собаках и змеях.
Гость, 1 декабря 2020 07:18
20:27 вы себя послушайте : на Рынке Карла Маркса всё необходимое для парка чудес есть? Вот это и есть чудеса образования... На рынке должен быть рынок, а не парк чудес. И если администрация прошлых лет не вкладывала силы и средства в преобразование рынка по причине развития своего торгового бизнеса, это означает только одно, у рынка был слабый голос, а может быть он и совсем молчал, вместо того чтобы говорить за людей, которые давно нуждаются в торговых рядах!
Катти Сарк, 1 декабря 2020 07:26
Вопрос с этим проектом - уже решенное событие.А этот вброс мэра о якобы вашем мнении - фейк.
Слишком жирная котлета, однако.Сомневаетесь? Время покажет, и лично я буду приятно удивлён, если общественное мнение перегнет. Да что там удивлён - ошарашен!!
***************************
ДА, ДА, ДА! вопрос уже решен давно...  а это просто показуха

Не трогайте этот лесочек. Руки прочь!
Гость, 1 декабря 2020 07:35
Старые восприятия Вам чем не угодили? Если бы современные люди во время выполнения своей работы  хотя бы иногда вспоминали подвиг стахановцев, чем уважали и принимали труд прошлых поколений за основу, никто бы никогда не увидел рядом и части того вранья и безответственного отношения к работе, что часто видишь сегодня... Чего надо опасаться, так это именно современного восприятия к работе, учебе и труду. К сожалению на удалёнке друг от друга люди не объединяются для работы , а только удаляются от всего, что можно назвать коллективным трудом и полезным совместным творчеством.
Гость, 1 декабря 2020 07:43
Гость, 30 ноября 2020 19:17
Чтобы делать такие заявления и обращаться от имени всех жителей  официально нужно доверие всех жителей получить. Я согласиться с этим мнением не могу.
Гость, 1 декабря 2020 07:50
18:57 вы у горожан спросили, вы лично исследовали посещаемость бедных снаружи павильонов и киосков? Вы знаете количество покупателей, которые ежедневно посещают рынок, их возраст, предпочтения? Так рассуждать могут только те, кто сдаёт магазины в аренду и кому конкуренты, как кость в горле. Зачем вам аттракционы? Вы всё равно в городе не отдыхаете наверняка.  Рынок надо не сносить, в деньги в него вкладывать, потому что так думает большинство. Рынок сегодня помогает экономить деньги тем, кто живет на зарплату и пенсию, вот у них и нужно спрашивать о будущем территории рынка.
Dva lista Vatmana, 1 декабря 2020 07:51
Гость 30 ноября 2020 20:40:50
Гость 16:23 ничего не писал ни про личных белочек, ни про свой личный район.
Вы диалог с самим собой ведете? Сам(а) у себя в голове спросил(а) - сам(а)
себе ответил(а). Бывает, чо.
--------------------------------
Бывает плоскостопие, а бывает плоскомыслие.
Что ж, в качестве ликбеза.

Люди часто переносят на других свои характерные привычки/устои,
считая, что все поступят так, как поступили бы они
--------------------------
Гость 16:23 пишет: ...Их из парка взрослого выгнали, а к вам под окна,
да  с таким то оборудованием, только дурак  не приедет кататься...
--------------------------
(1) В городе не так много жилых районов, граничащих с лесными массивами,
где водятся белочки. По логике, сотни и тысячи жителей города должны
ежедневно приезжать в район Иртяшской наблюдать за белочками.
Ведь "только дурак не приедет" понаблюдать за белочками.
По факту это не так.

Ровно так же и было бы с "выгнанными из парка".
Несмотря на компактность города, "только дурак" не дурак.

(2) При этом Гость 16:23 вряд ли строго покупает продукты в ближайшем
к Иртяшской продуктовом магазине. Он едет покупать продукты в другие
районы города. Ведь там и выбор больше, а цены ниже.
Ведь "только дурак не приедет" в магазин, где выбор больше, а цены ниже.  
 
Гость, 1 декабря 2020 08:44
Как можно вообще привести в запустение такой маленький городок? О каком запустении идёт речь? В городе машин на трёх улицах, больше чем на улицах аналогичных по размерам , но Европейских городов. Моё мнение,тут скорее нужно поговорить о запустении самих человек. Бабушке, соседке некоторых аж 94 года, о её работах в Озерске никто и знать не хочет, жалобы подают , что бабуля по инвалидности деньги рукоделием зарабатывать удумала. Зато в Москве на выставке её работы просияли... запустение города Озерске совершенно не в дорогах и зданиях кроется.
Гость, 1 декабря 2020 08:52
Все это уже проходили
Вот так должен был выглядеть пляж "Дальний"https://www.ozersk74.ru/news/city/411465/
И дорожки там тоже должны были быть деревянные.
А что в итоге?
Гость, 1 декабря 2020 09:26
Гость, 30 ноября 2020 22:24
Пусть мэр пояснит на счет строительства коттеджей в этом лесу. Если это действительно так, то я думаю 90% жителей будет против этого проекта.
**************
Не в самом лесу, а рядом с пляжем, прямо на берегу. Поэтому аттракционы и палатки с шаурмой должны быть непременно в этом лесу. Не к себе же на участки в коттеджи им ставить карусели. Пожалуйста, смотрите. Вот лист из их проекта, с которым они на рег.и фед. конкурс выходили. На территории между школой и пляжем предусмотрена коттеджная застройка. Синим обведено.
Гость, 1 декабря 2020 09:49
Хочу поддержать мнение Гостя от 30 ноября 2020 20:51
"Я  вообще против этого леса!...."  Очень грамотно и логично изложены все доводы по благоустройству города. Лучше не скажешь. Город превратился в умирающий запущенный жилой район. Лес-это то,что оздоравливает наш город. Думаю,что это понятно всем. Его надо сохранять и беречь! Облагораживать нужно жилые кварталы:междворовые дороги   все в ямах и ухабах,детские площадки оборудованы по-минимуму(у нас только одна песочница), в Старом городе нет ни одной скамейки. Согласна с тем,что базар надо убрать,пруд вычистить и облагородить. А вот спортивный комплекс там не к месту. Его надо разбить на месте бывшего Дока. И безопасно, и площадь позволяет.И последнее-если народ не доверяет А.Ивановой,значит,надо прислушаться Администрации к его мнению.
Гость, 1 декабря 2020 09:55
43
30 ноября 2020 17:46:31
Интересный народ пошел - то кричат, что город не развивается, погибает. Начинают развивать, интересные проекты делать - так опять все не так. Капец просто. Снобы
.......................................................................................................................................................................................
Конечно город разовьется, если загубить лес, и кто-то построит там коттедж. Почему "развитие" города не происходит на ул. Набережной? Потому что для людей, а не для себя.
Гость, 1 декабря 2020 10:01
Так вот где собаки порылись! Им нужны еще коттеджи!!! А под шумок прикрываются "благоустройством" и заботой о смердах.
Гость, 1 декабря 2020 10:04
Может быть, хватит уже чудес? Не пора ли качественно работать?
Гость, 1 декабря 2020 10:21
Иртяшская 4 и Иртяшская 6. ВЕСЬ!!!! лес перед вашими окнами будет вырублен под нольпримерно до середины Музрукова 37.
Музрукова 37, последние подъезды перед вашими окнами также весь лес будет уничтожен. Вот, можете посмотреть. План Администрации.
Гость, 1 декабря 2020 10:21
Лес чудес. в стране дураков
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений