РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Им ковид нипочём

Городская жизнь, 3 декабря 2020 08:49, источник: Читатель

У меня подруга работает в детском саду. Так вот, в конце года по итогам, конечно, дают премии за работу (ну это от директора зависит, конечно, видимо).

И что вы думаете? Весь год эти деятели, вопспитатели 65+ сидели, сидели на изоляции. А 1-го числа  (декабря) вышли дружно НА РАБОТУ ВСЕ КАК ОДИН. И ковид им не ковид!

Летом, когда некого было ставить на группы, вы трусливо отсиживались в своих садоводчествах. А сейчас за премией ПРИБЕЖАЛИ.

И ведь у вас кроме зарплаты (не маленькой, вы же все с категориями) ещё и пенсия есть. И не надо про внуков рассказывать. У всех внуки. Но не все так себя ведут.

И не надо мне говорить про уважение к возрасту. Если человек в двадцать лет был дрянью, он что, в 60 автоматически в хорошего дедушку превратился? Нет...

...ладно, извините за порыв... просто глядеть на это не могу спокойно.

Читательница




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2020 09:33
Да ладно вам, здоровье важнее.
В этом году премий не дождутся ни  МДОУ, ни МБОУ.
Слишком много больничных выдано. Фонд исчерпан.
Гость1, 3 декабря 2020 09:33
А ведь Вы правы !
Гость, 3 декабря 2020 09:36
И вас понимаю, автор, и их тоже - кто от деньжат откажется? Заведующие в этом случае должны бы проявить мудрость....
Гость, 3 декабря 2020 09:43
Полностью согласен с автором. Без таких работников (65+) спокойно обходились почти целый год. Они получали пособие по больничному листу, сидели дома не за свой счет, в зарплате ничего не потеряли. Это повод директору задуматься, а нужны ли они ему в дальнейшем? И премии лишить обязательно! Они ее не заработали.
Гость, 3 декабря 2020 09:44
Про "подругу" как-то не похоже. Когда будете в возрасте - можете также поступать - другого шанса не будет.
Гость, 3 декабря 2020 09:47
Не судите,да не судимы будете!
Гость, 3 декабря 2020 09:53
Гость, 3 декабря 2020 09:43
Полностью согласен с автором. Без таких работников (65+) спокойно обходились почти целый год. Они получали пособие по больничному листу, сидели дома не за свой счет, в зарплате ничего не потеряли. Это повод директору задуматься, а нужны ли они ему в дальнейшем? И премии лишить обязательно! Они ее не заработали.
--------------
Главное в этой истории, чтобы всё было по закону. Или кто-то против? - тогда мы идёт к вам!
Гость, 3 декабря 2020 09:59
Как дело касается денег,  так сразу же вылазят вот такие завистники. Не лезьте в чужой кошелёк!! Руководители сами разберутся, кто и сколько получит премий! Меньше знаете- крепче спите!! Не люблю бабский коллектив- серпентарий. Сплетни,  склоки, зависти. Один выйдет за дверь,  его тут же другие обсудят, оборжут,разберут по ниточкам. Потом другой за дверь - и его так же. Мужчины тоже всякие бывают,  но с ними намного проще. А вот жееееееееееенский коллектив- это что-то с чем-то!!
AVS, 3 декабря 2020 10:01
Про подругу - враньё. Написано молодой воспитательницей.
В заметке сквозит чёрная зависть к тем, кто всю свою жизнь отдал работе в детских садах. Кто не строчил подобных пасквилей, а молча выполнял свою работу.
Пройдёт много лет. Автору заметки будет 65+. Придёт молодая и "невероятно активная" воспитательница и будет визжать по поводу каждого рубля "премии". Что тогда скажете, автор??
Гость, 3 декабря 2020 10:01
вы трусливо отсиживались в своих садоводчествах
------------------------
Дык садоводческий сезон окончен и почему трусливо ?
Храбро и мужественно выполняли приказ о самоизоляции.
И да, деньги лишними не бывают.
Автор, 3 декабря 2020 10:15
Я не работаю в детском саду, я просто пересказала слова подруги близко к тексту..

"В заметке сквозит чёрная зависть к тем, кто всю свою жизнь отдал работе в детских садах."
------------------
Ой, вот не надо тут про их якобы "героизм"... отродясь его не было там. Всю жизнь живут припеваючи, работают вполсилы, любую возможность используют, чтобы попить чаю с начальством и в уши напеть про то, какие они замечательные и какие плохие все остальные...это поколение стяжателей 65+... они не знали тягот войны, жили в самые хлебные советские годы, успели понаполучать квартиры бесплатно!... самое трудное, что пришлось на долю их поколения, это 90-е... да и то им досталось меньше, чем остальным... им стыдиться впору перед остальными
Гость, 3 декабря 2020 10:15
Так ведь премия начисляется по итогам работы за год, а если человек в году работал очень мало, то и премия будет соответствующая, так что успокойтесь. Вряд ли это из-за премии, скорей всего есть опасение потерять рабочее место.
Гость, 3 декабря 2020 10:22
Больничный или "листок нетрудоспособности" выдаётся заболевшему, который не может трудиться, что видно из официального названия больничного. За что выписывали здоровым, трудоспосбным работающим 65+ старичкам и старушкам больничный? Это время было проведено в непосильных трудах на грядках.
Гость, 3 декабря 2020 10:40
Без "65+" справились пока их не было? На пенсию однозначно, молодым негде работать. Мне 54, на пенсию сразу уйду.
Гость, 3 декабря 2020 10:45
А Я СЧИТАЮ, ВСЕМ НАДО УСПОКОИТЬСЯ! В этом году никто премии не получит. А насчет работающих пенсионеров, кто -то правду написал, они просто бояться за свои места поэтому и выходят работать. Да и у всех нервы на пределе. Надо просто в любой ситуации оставаться людьми.К сожалению не всем это дано, у меня была другая ситуация, пенсионерка на работе на меня злобно кидалась, у неё страх прям на лице был написана, так боится за своё место и должность, что нервы жутко мне матала, ведь главный принцип какой "обгать" другого и сам на этом фоне будешь на высоте.Призываю всех успокоиться молодым не завидовать, а пенсионерам вести себя по человечески. И все останутся при своём.
Гость, 3 декабря 2020 10:52
Я бы тоже посидел в саду (не детском) на карантине. :D те, кто вступился за пужливых бабулек в упор не замечают того факта, что бабульки дружно забыли про карантин, когда годовая премия замаячила!
И делают вид, что не понимают того, что премии берутся из фонда оплаты труда. А он общий. Получит незаслуженно бабулька премию - значит меньше она будет у тех, кто тащил на себе чужую работу весь год.
Наконец, все делают вид что не знают, как распределяются премии в подобных коллективах. А они в первую очередь выписываются всяким приближённым и "уважаемым". Как тут скромнр написали "тем, кто всю жизнь посвятил". Что-то при первой возможности они в сады свистнули, забыв о детях. Вспомнили только о деньгах в декабре. Вот такие они,"посвящающие себя детям"!
Гость, 3 декабря 2020 10:53
Отстаньте уже от 65+, болеют все! Мрут все! Пусть работают, если здоровье позволяет, деньги все равно идут детям!
Гость, 3 декабря 2020 11:18
это не черная зависть,а обостренное чувство справедливости,которой так не хватает в нашей жизни
Гость, 3 декабря 2020 11:20
Гость 10:53. Не отстану! Каким детям идут деньги? Лбам 45+? И сколько их будут 65+ кормить? До их пенсии ?
Гость, 3 декабря 2020 11:22
Читательница, возьмите и увольтесь, что вы пищите, как вам трудно. Не работайте. Кто вас заставляет? Никакого к вам уважения к таким людям нет абсолютно. Вечно с надутыми мордами и обиженные жизнью.
AVS, 3 декабря 2020 11:29
Автор, 3 декабря 2020 10:15
Я не работаю в детском саду, я просто пересказала слова подруги близко к тексту..
============================================
Моё предположение было провокационным и автор поддалась на провокацию. Автор использовала самый "железобетонный" источник информации среди женщин - ОБС (ОДНА БАБУШКА СКАЗАЛА).
Характерный момент: легко лить ГРЯЗЬ на коллектив, В КОТОРОМ НЕ РАБОТАЕШЬ.
Автор, а Вы "знали тяготы войны"??

Автор, Вы забыли про незыблемую народную мудрость: ЗЛОЕ СЛОВО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЁТСЯ К ТОМУ, КТО ЕГО ГОВОРИТ.
Автор, 3 декабря 2020 11:44
Уважаемый AVS, логику Вам надо подтянуть.
Что значит ОБС? Я сама работала в учреждении с детьми, просто это было давно. Информацию мне сообщила лучшая подруга, поэтому ситуацию я представляю себе очень хорошо.
"легко лить ГРЯЗЬ на коллектив" - ну где я лила грязь на коллектив? Я сказала о том, что в то время, когда бОльшая часть коллектива пахала за троих, другая часть дурака валяла и пришла на итог года за плюшками и няшками.
"Автор, а Вы "знали тяготы войны"??" - я пережила голод 90-х в таком месте, где вам лучше не бывать...Поэтому несправедливость чувствую очень остро
Гость, 3 декабря 2020 11:56
Согласен с Автором в комментарии 10:15. Поколение 65+ жило в самые тучные времена, нужды не знало и пенсионная реформа их не коснулась. А сейчас на себя майки и лифчики рвут какие они заслуженные.
Гость, 3 декабря 2020 12:01
Автор молодец! Справедливость торжествует там, где за неё бьются! А мы привыкли к несправедливости. Деньги должен получать тот, кто работал, а не окучивал помидоры на даче!
Dva lista Vatmana, 3 декабря 2020 12:03
Прочитал обращение читательницы и сходил вымыл руки.
Гость, 3 декабря 2020 12:09
Сколько злости в вас автор. Нет не справедливости, а именно злости. Справедливость можно другим путем доказывать.
Гость, 3 декабря 2020 12:18
Dva lista Vatmana, 3 декабря 2020 12:03
Прочитал обращение читательницы и сходил вымыл руки.
________
Теперь рот прополощи
Гость, 3 декабря 2020 12:20
Вышли на работу, значит закрыли "больничный". Новый им никто не даст. Сами себе злобные буратины.
Dva lista Vatmana, 3 декабря 2020 12:25
Гость 3 декабря 2020 12:18:27
Теперь рот прополощи
-----------------------------
Судя по всему, любите переодеваться и играть в воспитательницу.
AVS, 3 декабря 2020 12:25
Стыд и позор тем, кто попрекнул ветеранов куском хлеба! Да, на грядках! Но не в Турции (Египте, Греции и т. д.) И ехали ветераны в сады на АВТОБУСЕ, а не в иномарке.
Автор! Неужели и Вашу воспитательницу, Вашу первую учительницу Вы ОБВИНЯЕТЕ, что они "очень жирно жили" в СССР??? Тут не нужна "логика", тут нужна СОВЕСТЬ!!! :evil:
Гость, 3 декабря 2020 12:29
Ой, вот не надо тут про их якобы "героизм"... отродясь его не было там. Всю жизнь живут припеваючи, работают вполсилы, любую возможность используют, чтобы попить чаю с начальством и в уши напеть про то, какие они замечательные и какие плохие все остальные...это поколение стяжателей 65+... они не знали тягот войны, жили в самые хлебные советские годы, успели понаполучать квартиры бесплатно!... самое трудное, что пришлось на долю их поколения, это 90-е... да и то им досталось меньше, чем остальным... им стыдиться впору перед остальными
__________________________________________________
Автор! Судя по Вашим высказываниям - Вам лет 30-40. И Вашим родителям - 60 - 65++++ . И Ваши родители,  наверняка,  "нахаляву" получали от государства квартирочку. Так получается,  что Вы- прихлебатель? Наверняка эти квартирочки уже давно "прихватизированы",и Вы ждёте-не дождетесь,  когда от родителей достанется Вам наследство. БЕСПЛАТНОЕ,  подаренное государством!!Или Вы откажетесь от этого сладкого куска?? Чем Вы не довольны?? Уверен,  что наследство от родителей Вам все равно достанется (квартирка,  комнатка). А ведь,  по Вашим словам,  эти квартирки были "понаполучены" за бесплатно!! Значит и Вам все равно что-нибудь достанется за бесплатно. Так что не надо тут воду мутить и СВОИХ же родителей обвинять,  что им 65 ++++  ,  и что они халявщики по жизни!! Тогда откажитесь от наследства, ведь эти хаточки были получены задарма!! Не откажетесь?? Тогда и не костерите тут взрослых людей. Идите сами зарабатывайте!!
Гость, 3 декабря 2020 13:08
Собака лает, а караван идёт...
Гость, 3 декабря 2020 13:28
АВС по-русски 12:25. И чего это ветераны в АВТОБУСЕ толпились? Они же были на самоизоляции, тем более если на больничном. Надо было не на грядках, а дома сидеть, как того требовали и просили власти и медики. Тут не нужна "логика", тут нужна СОВЕСТЬ!!!
Гость, 3 декабря 2020 13:29
корона-вирус
++++++++++++++++
ворона-кирус
Гость, 3 декабря 2020 13:29
Эпидемия показывает истинное лицо тех, с кем рядом работаешь. Все маски сорваны!
Гость, 3 декабря 2020 13:43
Омерзительная статья! Я лоб 45 +. Зарабатываю хорошо,  у родителей на шее не сижу. Родители (65+) - уважаемые и достойные люди, каких, собственно говоря, большинство.
И какая-то, неумная, жадная, завистливая особа позволяет себе  неслыханное хамство!  В такой  непростой нынешней ситуации, на весь город  так отвратительно унизить тех, кому 65+.
Гость, 3 декабря 2020 13:54
Интересно как работодатель обоснует начисление премии тем, кого больше полугода не было на рабочем месте.
Гость, 3 декабря 2020 13:56
Ой, всё!
Гость, 3 декабря 2020 14:06
65+ Вы всë правильно делаете-бери пока дают. Поддерживаю полностью.
Гость, 3 декабря 2020 14:19
Автор ретранслировать беспокойство молодого воспитателя, что вследствие размазывания повидла на бОльшее количество желающих, слой повидла окажется слишком тонким. Счастье не в деньгах, а в их количестве. Увы...
Гость, 3 декабря 2020 14:25
Гость 13:43. В такой непростой нынешней ситуации работающие 65+ должны были не на грядках на оплачиваемом больничном сидеть, а достойно уйти на пенсию, дать дорогу молодым. И в статье речь не о всех 65+, а тех, кто использует непростую нынешнюю ситуацию в личных интересах, наплевав на остальных.
Гость, 3 декабря 2020 14:27
Пральна, сады минимум за 30 километров должны быть, чтоб настоящими дачами были!
Гость, 3 декабря 2020 14:43
Автор, сколько-же в вас зависти наичернейшей, желчи и злобы!!! Доживёте до их лет (65+), посадит вас наизаботливейшее наше государства на пенсию - тогда по другому запоёте. Не от жаднлсти к деньгам они работают. По своим родителям знаю.
Тьфу на вас. Противно читать даже было! Грязь какая-то!
Гость, 3 декабря 2020 14:50
Гадость, конечно вы написали. Со слов подруги... А в коллективе нельзя поднять этот вопрос? А теперь будут думать ерунду про все доу в городе. :evil:
Гость, 3 декабря 2020 14:52
Гость 13:43. В такой непростой нынешней ситуации работающие 65+ должны были не на грядках на оплачиваемом больничном сидеть, а достойно уйти на пенсию, дать дорогу молодым. И в статье речь не о всех 65+, а тех, кто использует непростую нынешнюю ситуацию в личных интересах, наплевав на остальных.                  

Ой не могу :D  :D  :D , где те молодые, кому дорогу дать? Насмешили, честное слово!!!
Гость, 3 декабря 2020 15:28
Гость 14:43. Милочка! И чего же Вы не даёте свои родителям на старости спокойно пожить? Помогли бы им, коль они в нужде. Заставляете тащиться на опостылевшую работу с их то болячками. И плеваться нехорошо, Вы же взрослый человек.
Гость, 3 декабря 2020 15:38
Доживёте до их лет (65+), посадит вас наизаботливейшее наше государства на пенсию - тогда по другому запоёте.

Круговорот бытия в природе..
Гость, 3 декабря 2020 15:42
Гость, 3 декабря 2020 13:54
Интересно как работодатель обоснует начисление премии тем, кого больше полугода не было на рабочем месте.
----------
У нас на работе сначала разрабатывают положение о премировании, ознакамливают - а дальше, айда поехали. Есть спорные вопросы - читай положение. А разве у других иначе? :o
Гость, 3 декабря 2020 15:49
Гость, 3 декабря 2020 14:25 Уходить на пенсию никто не обязан. Человек имеет право уйти на пенсию, если она ему полагается, но не обязан. А Вы не Совет Федерации, чтобы устанавливать свои законы. Ваша задача тупо их исполнять.
Гость, 3 декабря 2020 15:53
Гость, 3 декабря 2020 14:06
65+ Вы всë правильно делаете-бери пока дают. Поддерживаю полностью.

Закон на стороне 65+. Что тут обсуждать?
Гость, 3 декабря 2020 16:04
Гость, 3 декабря 2020 15:42
Гость, 3 декабря 2020 13:54
Интересно как работодатель обоснует начисление премии тем, кого больше полугода не было на рабочем месте.
----------
У нас на работе сначала разрабатывают положение о премировании, ознакамливают - а дальше, айда поехали. Есть спорные вопросы - читай положение. А разве у других иначе? :o

--
И, наверняка, в положении прописан порядок начисления премии за интенсивный труд во время девятимесячного больничного.
Гость, 3 декабря 2020 16:07
Работодатель не обязан выплачивать премии, в отличии от зарплаты. Хочет - платит, не хочет - не платит. Работодатель вправе самостоятельно устанавливать правила игры по премированию. Премия - это стимулирование со стороны работодателя, и на условиях работодателя.
Гость, 3 декабря 2020 17:05
Гость 13:43. В такой непростой нынешней ситуации работающие 65+ должны были не на грядках на оплачиваемом больничном сидеть, а достойно уйти на пенсию, дать дорогу молодым. И в статье речь не о всех 65+, а тех, кто использует непростую нынешнюю ситуацию в личных интересах, наплевав на остальных.

Кто кому должен, и кто где должен быть  - не вам решать. И разбирайтесь в своем коллективе сами, без привлечения общественности.  Не выкручивайтесь, говоря, что в статье речь идет  не обо всех 65 +. В данном случае, вы тоже поплевали  на других  Вы  точно удовольствие получаете, читая такие же гнусные реплики по поводу 65+. Но вы этого явно добивались своей статьей  А цена вопроса, скорее всего, один-два человека, желающих получить премию, коллективы  ведь небольшие в учреждениях
Гость, 3 декабря 2020 17:26
И это лицо воспитателя который воспитывает наших детей? Дома ей сидеть надо с такой злостью
Гость, 3 декабря 2020 17:57
Гость, 3 декабря 2020 16:04
И, наверняка, в положении прописан порядок начисления премии за интенсивный труд во время девятимесячного больничного.
-----------
Тем, кто был на больничном, за эти дни (месяцы) премия не полагается, т.к. работник не участвовал в трудовом процессе. Это, также, касается и отпускников - всё прозрачно - всё прописано.
Гость, 3 декабря 2020 18:54
Гость 15:49. Девушка! Совет Федерации не устанавливает законы, а только одобряет их. Законы принимает Государственная Дума. И законы не тупо исполняют, а остро соблюдают. Учите матчасть, будте грамотней.
Гость, 3 декабря 2020 19:05
Автор, я на твоей стороне. А кидаются тут в тебя лепёхами злобные пенсионеры (совковые халявщики) и их потомки.  :D
Dva lista Vatmana, 3 декабря 2020 19:48
Вряд ли был целевой завоз молодых воспитательниц в детские сады.
Кто же в здравом уме поедет работать за немного денег, да без жилья.
Свои кадры. Увы.
Гость, 3 декабря 2020 21:23
Автор статьи молодец! Совесть должна быть и у молодых и кому 65+! Если весь год работал за двоих, то премия должна быть "большой", а если сидел на спецльготном больничном, то премии никакой.
Гость, 3 декабря 2020 21:28
Я пенсионерка, на пенсии. И щитаю что  девушка правильно написала. Не раз слышала в магазине такие слова от продавцов. Бедные остались на весь магазин несколько человек и вкалывают за весь коллектив. А несчастные 65+ дома сидят и за них деньги получают . Хотят работать, пусть работают  причём тут пенсии тогда? Живёт ведь молодая мать с 2 детьми на эти деньги, так почему им платить, и пенсию и зарплату?Только ненужно говорить про опыт, стаж и т. Д. Все это у них будет и работают они не хуже.
Гость, 3 декабря 2020 22:39
Очень правильно высказался гость 16.07.Именно работодатель кому хочет платит премию,а кому-то и не захочет выплатить премию. И никакие заслуги не будут играть никакой роли в распределении премий. Их получат приближенные, так как все делается тайно.
Гость, 3 декабря 2020 22:57
Гость, 3 декабря 2020 21:23
Автор статьи молодец! Совесть должна быть и у молодых и кому 65+! Если весь год работал за двоих, то премия должна быть "большой", а если сидел на спецльготном больничном, то премии никакой.
-------------
Ваша совесть тут ни при чём. Кто платит, тот и заказывает музыку. Как работодатель решит, так и будет. Вы даже в суде оспорить не сможете, если у вас в трудовом договоре сиё не было прописано. Всё на совести работодателя - вы пешки.
Гость, 3 декабря 2020 23:06
А как, интересно, работают воспитателями в детских садах те, кому 65+ ? Это же очень трудно! Особенно с маленькими детьми. Мне 65 лет, так у меня от двух маленьких внуков через час голова кругом идет, два часа это максимум, что я с ними выдерживаю. По-моему, в таком возрасте можно работать только нянечками, хотя бы ответственность за детей меньше. В 65+ воспитателями работать точно нельзя,и самим плохо и детям не на пользу.
Гость, 3 декабря 2020 23:14
Гость, 3 декабря 2020 18:54
Гость 15:49. Девушка! Совет Федерации не устанавливает законы, а только одобряет их. Законы принимает Государственная Дума. И законы не тупо исполняют, а остро соблюдают. Учите матчасть, будте грамотней.
+++++++++++++
Юноша! Когда народ нуждается в ваших грамотных советах - вас не видно и не слышно. А когда вас никто не спрашивает, вы тут как тут. Зачем всё это? Полезайте на забор и сидите там смирно. Кстати, слово "будте" пишется с мягким знаком.
Гость, 4 декабря 2020 12:58
Гость, 3 декабря 2020 21:28
Я пенсионерка, на пенсии. И щитаю что  девушка правильно написала. Не раз слышала в магазине такие слова от продавцов. Бедные остались на весь магазин несколько человек и вкалывают за весь коллектив. А несчастные 65+ дома сидят и за них деньги получают . Хотят работать, пусть работают  причём тут пенсии тогда? Живёт ведь молодая мать с 2 детьми на эти деньги, так почему им платить, и пенсию и зарплату?Только ненужно говорить про опыт, стаж и т. Д. Все это у них будет и работают они не хуже.
=========================
И где же это в магазине вы видели продавца или кассира 65+?! Разве что в ларьке на рынке или уборщица... Ну, или собственница, или родственница хозяина...
А вообще-то, старики работают не только "для поддержания штанов", но и для поддержания своей привычной жизни, поддержания своих мозгов в рабочем состоянии - это, ох, как важно!!! Вот доживёте до наших лет - вспомните, мы-то ведь тоже думали когда-то, что жить можно только до 35-ти лет...
Пенсия же нормальным руководством начисляется ПРОПОРЦИОНАЛЬНО трудовому вкладу - так о чём спор-то?!
Гость, 4 декабря 2020 14:05
Гость 23:14. Девушка! А Вы знаете, что букву "ь" собираются убрать как лишнюю и ненужную. Вот я и решил, не дожидаясь соответствующего закона, её не писать. Убрали же после революции букву "ять" и ничего, Россия пережила это. Без "ять" даже в космос полетели, и без "ь" куда-нибудь полетим.
Гость, 4 декабря 2020 14:29
А Вы знаете, что букву "ь" собираются убрать как лишнюю и ненужную.

Так вот почему молодёж до 35 теперь. А твёрдый ещё оставят и Ё, или все в Голландию в шкаф?
Гость, 4 декабря 2020 14:52
Вся эта ситуация всего лишь в очередной раз подтвердила, что пользы от 65+, как от козлов молока. Зато двуличия и лицемерия- хоть отбавляй.
Dva lista Vatmana, 4 декабря 2020 18:33
Автор 3 декабря 2020 10:15:40
это поколение стяжателей 65+... они не знали тягот войны, жили в самые хлебные советские годы,
успели понаполучать квартиры бесплатно!...
-----------------------------------
Как же Вы с прекрасным городским образованием, не смогли поступить в ВУЗ,
поступить на работу, состояться в обществе и купить ту же квартиру?

Видимо, Курили на школьных переменах, бились с такими же оторвами на дискотеках?
Да, за такое квартиры не выдают.

Вот бы сейчас открутить лет на энцать назад. Да поздно.
Кусайте локти.  
Гость, 4 декабря 2020 20:14
Ватман, знаю многих в городе, не поступивших в ВУЗ, не поступиших на работу, не состоявшихся в обществе (состоятся в обществе - это как?), но купивших ту же квартиру. Видимо, даже куря на школьных переменах, бившись с оторвами на дискотеках, не откручивая лет на енцать назад, не кусая локти, можно ту же квартиру прикупить.
Гость, 4 декабря 2020 20:48
Гость, 3 декабря 2020 17:26
И это лицо воспитателя который воспитывает наших детей?
----
Это вы про двуличных "хромых" старушек, которые со своими болячками и недугами, обогнав и растолкав локтями по пути молодых, быстрее всех прискакали вприпрыжку на рабочее место на пару-тройку недель за премией?
Гость, 5 декабря 2020 04:59
Мама учитель, 65 лет. На изоляции ни дня ни сидела. Премий, однако, тоже не предвидится))
Гость, 9 декабря 2020 20:30
Ну вот что за люди? Даже тут в комментариях вместо того, чтобы признать очевидное и попытаться хоть как-то снизить градус накала, эти престарелые лицемеры продолжают дерзко огрызаться и делать вид, что их поведение не является проявлением откровенного лицемерия и двуличия.
Гость, 11 декабря 2020 08:45
Читаю и удивляюсь: неужели те, кто нападает на стариков, не понимают простой истины - они тоже состарятся? Или они собираются жить вечно? Тогда я их огорчу: вечной жизни не существует. Умереть молодым - это пожалуйста, но если человек хочет жить, он хочет жить в любом возрасте
Гость, 11 декабря 2020 18:06
Гость, 11 декабря 2020 08:45
Читаю и удивляюсь

Так вы и есть та самая, которая даже собственным детям ничего не должна? А чего вы так зубами держитесь за это бренное существование, в котором так и не смогли добиться уважения к себе со стороны окружающих даже здесь- в интернет-пространстве? Неужто за столько лет так и не поняли самого главного? Неужели до сих пор не уяснили, что всё вокруг - тлен, и с собой вы ничего забрать не сможете? Ни квартиру, ни машину, ни памятный сервиз, ни бижутерию свою, ни драгоценный сад с милыми сердцу грядками, ни любимую шубу, уже поеденную молью.
При чем тут вообще возраст? Разве факт наличия ума и приобретения мудрости напрямую зависит от прожитых лет? Жизненная практика показывает, что не зависит. От слова совершенно. Поразмышляйте об этом на досуге, пока есть время. О душе своей подумайте. О том, какую память о себе оставите после ухода. Вместо того, чтобы кичиться лохматыми годами, продолжая вызывать презрение к себе со стороны окружающих.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений