РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В этих домах в 2021 году пройдёт капремонт

Городская жизнь, 8 декабря 2020 16:00, Редакция

Наш читатель обратил внимание, что около деревянного дома в начале улицы Строительная появились строительные вагончики:

«Интересно, что здесь собираются делать? Надеюсь не очередная раскопка и ремонт труб

Читатель»

YmgQi7GtodM.jpg

0hcX4FVBnI8.jpg

Нам удалось выяснить, что дом по Строительной, 4 попал в программу капитального ремонта. До октября следующего года рабочим предстоит отремонтировать внутренние сети водоотведения, фасад здания и крышу.

Стоимость строительных работ на этом объекте оценили почти в 2 миллиона рублей. На аукцион заявился единственный участник – организация из Озерска.

Подрядчикам из Озерска и Челябинска предстоит внушительный объем работ, капитальный ремонт до середины октября 2021 года запланирован по следующим адресам:

пр-кт Ленина, д. 32, 53
ул. Блюхера, д. 4, 8, 9, 15, 16
ул. Мира, д. 8, 20
ул. Советская, д. 7
ул. Строительная, д. 4, 6, 8, 10, 19, 21, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36
ул. Малая Кольцевая, д. 1
ул. Восточная, д. 6, 8

Общая стоимость работ по указанным адресам составит почти 60 миллионов рублей.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2020 16:19
Это планируется на 2021 год, интересно а что было капитально отремонтировано в 2020 году ?
Гость, 8 декабря 2020 16:25
Это что, издевка? Дома (я говорю о деревяшках), которые строились как временное жилье и, которые, умудрились пережить сами себя, решили отремонтировать?!Дореформировались! А люди десятилетиями ждали расселения.
Гость, 8 декабря 2020 16:34
Очень интересно будет посмотреть на ремонт фасада деревянного дома. Заменят обшивку или просто кисточками пройдутся?
Гость, 8 декабря 2020 16:42
Может, лучше снести? 21 век уже как 20 лет.
Гость, 8 декабря 2020 16:54
А куды делся из программы дом 37 по Набережной? Придется через суд проверять. Господа чиновники, посмотрите обязательно х/ф Дурак. Быкова. Думаю будет оч полезно!
Гость, 8 декабря 2020 17:01
Деревянные дома- позорище города- сносить надо хотя бы по одному в год, а их ремонтировать капитально собрались! Деньги на ветер!
Гурд, 8 декабря 2020 17:01
да уж ловко-эти дома сносить надо, а они на ремонт, да ещё и капитальный, т. е. жили в них пол века и ещё столько же проживут, а те кто после придут-пусть и сносят, а может ешо разок починят 8-) не :o
Гость, 8 декабря 2020 17:03
Да их сносить надо,а на 60млн.построить новый дом.
Гость, 8 декабря 2020 17:08
В среднем по 2 млн.руб. на дом. Этих денег хватит только на косметический ремонт, а не капитальный. И зачем, действительно, ремонтировать деревянные дома? Они свой век отжили. А за 60 млн.руб. можно на вторичном рынке в не старых домах сорок!!! квартир приобрести. Любят у нас деньги на ветер пускать.
Анатолий, 8 декабря 2020 17:27
Гоните "профстрой" от ваших домов.
Гость, 8 декабря 2020 17:28
А-ха-ха! Маппет-шоу для жильцов начинается, канализация, водопровод, газ, электрика. И всё это без выселения. Какой внушительный объем работ сделан в этом году, кто скажет?
Гость, 8 декабря 2020 17:33
Деревяшки надо сносить, а не ремонтировать.
Гость, 8 декабря 2020 17:43
Деревья вокруг вырубят или хватит умения без уничтожения природы это сделать?
Гость, 8 декабря 2020 17:52
Их сносить пора!!
Гость, 8 декабря 2020 17:59
Мне такую бытовку надо, жить в саду, избавиться от квартиры, надоела бесовщина, грабят людей, половину зарплаты отдавать за жильё, это безумие.
Гость, 8 декабря 2020 18:02
А сарайки деревянные ещë остались в городе? Их бы откапиталили.
Гость, 8 декабря 2020 18:11
А дом Агафьи Лыковой попадëт под программу капремонта?
Гость, 8 декабря 2020 18:18
Люди,как вам живётся в отремонтированных домах?именно в тех,где прошёл капремонт!
Гость, 8 декабря 2020 18:32
Это шутка? На Доке вроде уже снесли часть деревях, вполне разумно, а здесь что за кап.ремонт? Хрушобы (столько места и все коммуникации в наличии) пора сносить, а уж деревяхи - только сносить. То, видите ли, строить негде - лес уничтожают, а тут старые деревяшки спилить жалко им.
Dva lista Vatmana, 8 декабря 2020 18:57
Жив ещё Татыш.
Раз уж за Малую Кольцевую взялись.
Гость, 8 декабря 2020 18:58
Деревянные дома в городе снести, землю, за плату, отдать под коттеджную и малоэтажную застройку. Деньги направить на расселение "деревяшек".
Гость, 8 декабря 2020 19:05
Вот тебе новость! Отношусь без симпатий к московскому градоначальнику Собянину, но даже он, имея образование оленевода, дошел до понимания в необходимости сноса старого и ветхого жилья. А наши "оленеводы" где-то совсем заблудились в уральских трех соснах. Как говорит народная мудрость "выкрасим и выбросим". Так что успехов в освоении 60 млн. руб. Только отчет не забудьте в ОБЭП скинуть сколько из них прилипло. Сразу же понятно, что ремонт тонущего корабля затеяли, чтоб бабло попилить. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 декабря 2020 19:06
Без выселения возможен только ремонт кровли и фасада, но это не капитальный ремонт дома.
Гость, 8 декабря 2020 19:11
В Москве пятиэтажки сносят, а у нас деревяшки ремонтируют. Дешевле построить такой-же новенький маленький домик. В доме по пр.Победы после капитального ремонта перестала поступать холодная вода на наш 3 =й этаж и никто не знает почему. Интересно какая компания ремонт будет проводить и какие там специалисты?
Гость, 8 декабря 2020 19:13
Надо переселить в эти деревянные дома нашу администрацию. Отгадайте, как далее решится судьба домов? Думаю, моментально будет принято единственное правильное решение. Господа, почему вы такие равнодушные, если это не касается вас?
Гурд, 8 декабря 2020 19:20
60 лямов кусок аппетитный 8-)
Гость, 8 декабря 2020 19:30
То, видите ли, строить негде - лес уничтожают, а тут старые деревяшки спилить жалко им.

Не все живут в Переделкино )
Гость, 8 декабря 2020 21:35
Гость, 8 декабря 2020 19:30
То, видите ли, строить негде - лес уничтожают, а тут старые деревяшки спилить жалко им. 883Не все живут в Переделкино )
==========================
Вот уж действительно - театр абсурда!!! Деревянные домишки лет 70 уже стоят (прочно, однако, строили раньше даже временное жильё!), а их ремонтировать собрались... Как-то поневоле начинаешь всерьёз сомневаться в адекватности городского руководства: артобъекты, смахивающие на санфаянс; лавка-любимка; Чудесный лес, теперь вот капремонт развалюх...
Гость, 8 декабря 2020 21:43
Это по документации не дома,а двухэтажные бараки.
Гость, 8 декабря 2020 22:01
:)  ;)  :D НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕРЕВЯШКИ КАПИТАЛЬНО УЖЕ РЕМОНТИРОВАЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОШЛИ УЖЕ ПО ВТОРОМУ КРУГУ В ЭТИХ ДОМАХ ТАК МНОГО ПУСТУЮЩИХ КВАРТИР НЕ ПОНЯТНО КАК ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ?СНЕСТИ И ПОСТРОИТЬ КАК НА ДОКЕ ШОКОЛАДКИ ЛЮДИ ХОТЬ ПОЖИВУТ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ И ПОЛЬЗЫ БУДЕТ БОЛЬШЕ :D  ;)  :)
Гость, 8 декабря 2020 22:24
Как строят сейчас спичечные коробкИ лучше в деревянном,отремонтированном,  что немцы строили...
Гость, 8 декабря 2020 22:32
Гость, 8 декабря 2020 19:11
В доме по пр.Победы после капитального ремонта перестала поступать холодная вода на наш 3 =й этаж и никто не знает почему.
--------------
У нас на работе тоже вода долгое время не бежала. Измучились, но во время ремонта причину всё же обнаружили - в одном месте, вместо куска трубы, был приварен лом.
Гость, 8 декабря 2020 23:48
Депутат в первом округе занимается признанием этих деревянных домов аварийными, чтобы люди смогли улучшить жилищные условия., рекомендую обращаться к Зайцеву Евгению Викторовичу.
Гость, 8 декабря 2020 23:59
Мнение депутата Зайцева Е.В. в группе: https://vk.com/ozerskokrug1
Гость, 9 декабря 2020 08:18
60 лямом на 8 квартир ,может купить квартиры ,а дом на дрова? Значит деньги пилить лучше
Гость, 9 декабря 2020 09:05
Мира 20? Серьезно? Этот дом лет 25 назад капиталили, при том капитально капиталили, с отселением, с внутренними работами, перекрытием крыши, заменой всякого разного... В Татыше полно других домов, в которых ситуация намного плачевнее, которые капремонта вообще никогда не видели, но выбрали в капиталку тот, что уже не так давно (в сравнении с остальными) был отремонтирован! Халтура! Еще бы Свердлова 25 в капремонт взяли...
Гость, 9 декабря 2020 09:53
Продолжаем делать взносы! Не бубним!
Гость, 9 декабря 2020 09:54
Заменят обшивку или просто кисточками пройдутся?
===============
конечно кисточкой пройдутся  :D  ишь чЁ удумали, заменить им обшивку :D  :D  :D

а по существу, эти дома сносить надо, а не капиталить
Гость, 9 декабря 2020 11:21
На Блюхера 15 нормальная крыша и коммуникации тоже. А фасад смысла трогать нет....
Гость, 9 декабря 2020 13:22
Дома 1949 года постройки. Деревянные. (Павлины)Капремонт говорите? Ха...(с) Не сносить, как в Шоколаде, а крышу ремонтировать? Кто там у нас подрядчик единственный? Профстрой им.Качана? 60 млн, говорите?
Гость, 9 декабря 2020 13:48
"Надеюсь не очередная раскопка и ремонт труб" Сейчас раскопки и ремонт труб (сетей) производят только после прорыва, когда огромную территорию затопит (как рыночная площадь- хоть бы обледенелую территорию посыпали) . Раньше раскопки выполнялись по плану, в зависимости от срока службы сетей, а теперь только благоустраиваемся(кормушка для для чиновников). Скоро дома падать будут, подвалы залиты, фундаменты подмываются.  :cry:  :evil:  :o
Гость, 9 декабря 2020 14:22
До каких же пор косметический ремонт будут называть капитальным ? Одна видимость и в документах и на деле. Что-то не припоминаю в нашем городе отчетов о проведении кап.ремонтов.Я принципиально не плачу за кап.ремонт, т.к. со мной никто договор не заключал,но квитанции с повышающими расценками исправно приходят,да еще с угрозами штрафа.
Коняшка, 9 декабря 2020 14:49
Что за бред?! :o
Деревянный дом капиталить...только наши могли до такого додуматься😏. Жителей за недоумков считают что-ли? Типа: всё норм, "схавают" :| .
Пардон, не сдержалась.
Гость- не гость., 9 декабря 2020 16:04
Нормативный срок службы деревянных зданий - 50 лет! Дальше продолжать?
Гость, 9 декабря 2020 16:10
Стонем, возмущаемся в инете и исправно платим...
Гость, 9 декабря 2020 17:21
деРЕвянные дома необходимо ремонтировать и ещё 100лет простоят
Гость, 9 декабря 2020 18:44
Причем здесь администрация, вы все кому исправно платите за капитальный ремонт? А теперь вопрос к жителям деревяшек,
оплачивающих квитанции и попавших на 21 год-вы где были и почему молчали, когда рег.оператор каждому в почтовые ящики направлял информацию о кап. ремонте, видах работ и давал срок на проведение собраний и предоставление им протоколов с согласием или отказом в проведении кап. ремонта. В деревяшках, попавших в программу, всего по 8 квартир, все друг друга знают, уж могли бы собраться и обсудить, или если "далеки" от всего, то обратиться в управляющую организацию за помощью и разъяснениями.
Гость, 9 декабря 2020 21:59
А я верю Дмитрий Анатольичу :)
Гость, 10 декабря 2020 01:07
Я правильно поняла, нас из квартир выселять не будут? А как же жить когда будут крышу менять? Кстати на какую поменяют? Знаем, как работнички не любят быстро работать...
Гость, 10 декабря 2020 21:45
Гость, 9 декабря 2020 18:44
Причем здесь администрация, вы все кому исправно платите за капитальный ремонт? А теперь вопрос к жителям деревяшек,
оплачивающих квитанции и попавших на 21 год-вы где были и почему молчали, когда рег.оператор каждому в почтовые ящики направлял информацию о кап. ремонте, видах работ и давал срок на проведение собраний и предоставление им протоколов с согласием или отказом в проведении кап. ремонта. В деревяшках, попавших в программу, всего по 8 квартир, все друг друга знают, уж могли бы собраться и обсудить, или если "далеки" от всего, то обратиться в управляющую организацию за помощью и разъяснениями.

Единственный (из пятидесяти!) комментарий по делу. Интересно, 2% думающих людей - это характеристика посетителей здешнего форума или уже всего озерского населения?
Гость, 11 декабря 2020 17:48
Гость, 9 декабря 2020 16:10
Стонем, возмущаемся в инете и исправно платим...

Странно. Получается, вы платите за всех. Из наших знакомых и родственников не платит никто.
Гость, 11 декабря 2020 18:56
Интересно, 2% думающих людей - это характеристика посетителей здешнего форума или уже всего озерского населения?

Как известно, 2% людей думают, 3% думают, что они думают, 95% вообще не понимают, зачем надо думать.
Гость, 14 декабря 2020 15:35
Как известно, 2% людей думают, 3% думают, что они думают, 95% вообще не понимают, зачем надо думать.

Накатим.
Гость, 15 декабря 2020 13:19
Вот интересная логика выходит: получается, что такие же точно (!) деревянные "коробушки" рядом с Горполиклиникой по ул.Октябрьская,19, СНЕСЛИ, ДА НЕ ОДНУ!, ПОСТРОИВ НОВЫЙ КРАСИВЫЙ КЛАССНЫЙ ВЫСОТНЫЙ ДОМ, А ЭТИ "КЛОПОВНИЧКИ" ЕЩЁ И КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРУЮТ, ТАК СКАЗАТЬ ПОДЛАТАЮТ, ШИФЕРОМ ПОКРОЮТ НОВЫМ, "ВНУТРЕННОСТИ ЗАМЕНЯТ" ПО ПРОГРАММЕ КАПРЕМОНТА!? ВОТ ГДЕ МОЗГИ У НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ? МОЖЕТ СНЕСТИ, К ЧЁРТУ, ЭТИ ДЕРЕВЯШКИ, ДА ПОСТРОИТЬ, ПО ПРИМЕРУ ВОЗВЕДЕННОЙ РЯДОМ С ГОРПОЛКЛИНИКОЙ НА МЕСТЕ ЛИКВИДИРОВАННЫХ СТАРЫХ "ДЕРЕВЯШЕК" ВЫСОТКИ, - НОВОЕ ХОРОШЕЕ УДОБНОЕ КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЁ ДЛЯ ВЫСЕЛЯЕМЫХ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ ОЗЕРЧАН? А?
Гость, 15 декабря 2020 19:20
А вы готовы оплатить покупку этих квартир, или как обычно лишь бы из кустов что-то невразумительное вякнуть? А?
Гость, 29 января 2021 10:52
Мы неоднократно говорили о расселении аварийного жилья. Эту позорную страницу надо закрывать, вытаскивать людей из трущоб. И чтобы новые трущобы не росли, чтобы объёмы аварийного жилья не увеличивались - Президент РФ Владимир Путин, выступление на заседании Госсовета 23.12.2020г.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений