РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Маршрутные коллизии Озёрска

Городская жизнь, 21 декабря 2020 09:30, источник: Собинформ

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вчера увидела данное объявление на автобусной остановке и была, мягко скажем, удивлена. Как получается так, что три важных для городских жителей маршрута, отменяют? Как теперь пенсионерам, школьникам, людям, не имеющим деньги на такси и личных машин, добираться до необходимых им мест назначения? Что на это скажет администрация ОГО? Или отмолчится как всегда…

Жительница Озёрска

WICN8060[1].jpg

Ещё в ноябре от перевозчика ИП Таланиной в администрацию было направлено письмо, в котором перевозчик обозначил суть проблемы: в связи с эпидемией коронавируса люди стали меньше ездить, организация несёт убытки. 

q22U9PW7vrk.jpg


В администрации сообщают, что "Автобусное сообщение по маршрутам 3 и 5 не прекратится"

На маршрутах сменится перевозчик и график движения автобусов.

Отныне на маршрутах 3 и 5 будут работать два новых перевозчика. Напомним, прежний - ИП Таланина И.Я. - в ультимативной форме уведомила администрацию о прекращении перевозок на маршрутах №№3,5 и 6 с 21 декабря. Предприниматель решила прекратить свою деятельность по указанным направлениям «в связи со снижением пассажиропотока из-за пандемии».

- Резкое и категоричное решение, как оказалось, неблагонадежного перевозчика ИП Таланина, поставило всех жителей округа в крайне неудобное положение, - подчеркивает первый заместитель главы округа Иван Сбитнев- В выходные экстренно провели несколько совещаний под руководством главы округа Евгения Щербакова, с моим участием и специалистов УКСиБ. Вопрос обсуждался один: как сохранить сообщение с мкр. Заозерный и обеспечить движение общественного транспорта по другим «отказным» маршрутам. Удалось договориться с двумя социально-ответственными предпринимателями. Мы согласовали с ними новый график движения.

По словам Ивана Сбитнева, по привычным маршрутам №3 и 5 автобусы будут ходить под номерами №3-А и 5-А только в часы пик. По маршруту №6 движение временно отменено - за него не готов взяться ни один перевозчик из-за крайне низкого пассажиропотока.

Сложившееся положение дел в сфере общественных перевозок мы считаем серьезным, - отмечает первый заместитель главы. -Администрация будет в рамках своих полномочий делать все возможное для того, чтобы интересы жителей Озерска соблюдались. Мы продолжим поиск вариантов по обеспечению Озерска транспортными услугами в необходимом объеме. Стоит отметить, на сегодняшний день многие предприятия из-за пандемии испытывают сложности, особенно муниципальные. Сейчас администрацией принято решение по «оздоровлению» этих предприятий.

График движения по маршрутам №3-А

От КПП. - 07:2508:2516:2517:25

От швейной фабрики - 07:5515:5516:5517:55

График движения по маршруту №5-А

От КПП - 06:3008:00

От ДК «Маяк» - 07:1508:25.




Возврат к списку





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 декабря 2020 09:44
и кому все эти новые остановки сделали тогда? заводчанам?
Гость, 21 декабря 2020 09:49
До выборов в думу ещё далеко, но уже сейчас ер начинают делать виноватой в этом бардаке... :D
Гость, 21 декабря 2020 09:51
Сегодня все дети ждали на морозе маршут №5 из 15-мкр., которые учаться в 33-школе, опоздали на занятия.Вы ,что там отцы города обалдели?
Гость, 21 декабря 2020 09:56
в таком письме и столько ошибок...
Гость, 21 декабря 2020 09:57
... Ленточкорезатели...
Гость, 21 декабря 2020 10:03
почему город из своих доходов должен поддерживать частный бизнес? с ног на голову...
Гость, 21 декабря 2020 10:09
Людям свойственно, при случаи, прибедняться.
Гость, 21 декабря 2020 10:10
Вас предупреждали, что нельзя банкротить УАТ. Ваша хваленая Таланина отблагодарила вас к Новому году. И сразу коллапс. Где ваша оперативность, а если в городе (атомщиков) ЧП, будете снова заседать. Постойте сами на морозе на остановках.
Гость, 21 декабря 2020 10:15
я в шоке !!
Гость, 21 декабря 2020 10:21
Радует только одно, остались ещё советские остановки, которые не сдувает, не всё сдали на металл.
Гость, 21 декабря 2020 10:27
с 12.11 как поступило письмо от ИП Таланиной, наша администрация не могла решить вопрос и договориться с перевозчиком??????
Администрация виновата, т.к. дотянули до последнего дня а потом жалуются что срочно пришлось заседать и решать вопрос перевозки, бедненькие!
Гость, 21 декабря 2020 10:28
Народ сам не хотел голосовать против Похлебаева, пусть теперь расхлебывает.
Гость, 21 декабря 2020 10:30
Нормально так. Захотела- отменила. Женский метод ведения бизнеса.
Гость, 21 декабря 2020 10:33
Нам не нужны чудо леса! Нам не нужны чудо остановки и чудо скамейки с клумбами в которые не удосужались в этом году цветы посадить, стояли как унитазы!!!! Верните УАТ!!!!! Это срам для города без общественного транспорта!!!! Мы что деревня??!!! Неудивительно что люди бегут из этого города! Все развалили, проср...ли, продали ( молокозавод, мясокомбинад, хлебозавод, цветочное хозяйство, даже общественный туалет!!!!) Город в деревню превращается !!! Без общественного транспорта.
Гость, 21 декабря 2020 10:34
Почему администрация так долго думала и не предпринимала никаких действий. Почему всегда должен страдать народ от такой немощной власти. Раз такая ситуация у нас в городе есть заводской УАТ, почему он не может заняться этими перевозками и город, и межгород, своих работников же он возит.
Гость, 21 декабря 2020 10:36
В городе нет хозяина...
Гость, 21 декабря 2020 10:40
Администрация знала заранее, и ни чего не предпринимала, это жители узнали в последний момент!
Гость, 21 декабря 2020 10:41
В этой ситуации Таланина повела себя безответственно, контракт есть - работай. А валить все на других, мягко говоря неправильно.
А УАТ банкротил кстати всем известный озерский «предприниматель». Тут уже много копий было сломано по этому поводу. Но в данных условиях УАТ скореее мёртв, чем жив). И одна из причин ( не самая важная) закрытия предприятия, как раз снижение пассажиропотока. Все так массово ругают его банкротство, но столь же массово и вприпрыжку ездили на маршрутках. Что же не поддерживали муп своим рублем?
Гость, 21 декабря 2020 10:45
«... Гость, 21 декабря 2020 10:33
Нам не нужны чудо леса! Нам не нужны чудо остановки и чудо скамейки с клумбами в которые не удосужались в этом году цветы посадить, стояли как унитазы!!!! Верните УАТ!»
Может станете во главе и покажете чудеса эффективности. Удивите не просир...ем и восстановлением туалетов, самого важного для вас, судя по отклику).
Гость садовод, 21 декабря 2020 10:49
Дорогая,любимая Администрация Озерска,обсолютно новый и полный сил Совет Депутатов,пожалуйста,заблаговременно,решите вопрос с перевозками садовадов от КПП2.Довожу до Вашего сведения, что по этим маршрутам работает тот же ,резко ставший неблагонадежным, Перевозчик Таланина И.Я. Спасите нас от её произвола !
Гость, 21 декабря 2020 10:49
Сплошные экономические гении сидят и тыкают в кнопки. Ну при чем тут Похлебаев, Таланина отказалась, ей не выгодно, а виновата адма? Вообще то есть законы, по которым и проводятся запросы на перевозку и в конце года ПОСЛЕ заключённого контракта что-то сделать в рамках затруднительно.
Гость, 21 декабря 2020 10:52
Все развалили, проср...ли, продали ( молокозавод, мясокомбинад, хлебозавод, цветочное хозяйство, даже общественный туалет!!!!)
А в головах наср...л тоже Щербаков?
Лаврентий Палыч, 21 декабря 2020 10:55
Гость, 21 декабря 2020 11:02
Если сейчас не решать вопрос кардинально, то дальше будет ещё хуже! :!:
Нужно отправлять этих облажавшихся администраторов в отставку! Я имею в виду всю верхушку администрации города. Это наёмные менеджеры, которые содержатся за счёт наших налогов.
Сайту нужно организовать голосовалку: за и против отставки главы и его замов, начальников управлений :!:  :!:  :!:
Гость, 21 декабря 2020 11:05
Быть благонадёжным - значит работать себе в убыток? Интересная мысль. Озерчане, скажите, - вы благонадёжный народ?
Гость, 21 декабря 2020 11:05
Я вот не поняла ,а вечером  вообще не будет транспорта,почему указали в новом расписании только утренние часы,и какой  интервал?
Гость, 21 декабря 2020 11:08
"Фортум" тоже неблагонадёжный партнёр - не хочет работать себе в убыток.
Гость, 21 декабря 2020 11:09
Гость, 21 декабря 2020 10:45
Может станете во главе и покажете чудеса эффективности.

Поддерживаю.
Работник, который ездит на 3-ке на работу и обратно, 21 декабря 2020 11:11
График движения по маршрутам №3-А
От КПП. - 07:25, 08:25, 16:25, 17:25
От швейной фабрики - 07:55, 15:55, 16:55, 17:55
График движения по маршруту №5-А
От КПП - 06:30, 08:00
От ДК «Маяк» - 07:15, 08:25.

Извините, конечно, но с чего кто-то взял, что час-пик с утра - это на 8.25 от КПП? Я про маршрут "3" от КПП на 8.25. Люди едут на работу на 8.00, чтобы приехать к 8.30. Так эта "3" и будет пустая ходить. Мы работаем на Кыштымской, едем к Швейной Фабрике. Получается, что проблема для нас не решена.

По поводу "5" - то же самое, только здесь наоборот повезло тем, кто едет из 15-шки.

И как быть, если маршрутов всё же не будет по этим "пиковым" часам? Куда звонить? Маленький город с кучей проблем, страдают обычные люди.
Гость, 21 декабря 2020 11:15
Молодец ИП Таланина И. Уважуха!
Почему ИП должен работать себе в убыток. Она ведь больше месяца назад представила господам чиновникам и депутатам расчеты по автоперевозкам. Что-то из приведенного административного циркуляра не видно, что они не обоснованы.
Наверняка предприниматель приняла во внимание опыт возврата долгов ПАО "Фортум" от социально-ответственного кандидата в банкроты ммпкх города ОЗЁРСКА, который идет по тем же стопам что и оплакиваемый здесь кем-то мп уат. Последним двум и пандемии не потребовалось чтобы развалиться.
Гость, 21 декабря 2020 11:18
Гость, 21 декабря 2020 10:41
В этой ситуации Таланина повела себя безответственно, контракт есть - работай. А валить все на других, мягко говоря неправильно.
***********
Да. Таланина повела себя ещё и недальновидно. Репутационные потери скорей всего невосполнимые. Если муниципалитет внесет её в реестр неблагонадежных поставщиков (для этого есть основания, судя по опубликованной информации) то будут прав.
Вопрос остаётся к Администрации города, почему довели до того, что допустили монополизацию важнейшего городского направления. Но, то что сейчас Администрация решила это прекратить, плюс в карму  Администрации. Лучше поздно, чем никогда.
Гость, 21 декабря 2020 11:21
Гость, 21 декабря 2020 10:27
Гость, 21 декабря 2020 10:34

Читайте письмо! ИП Таланина обратилась не в администрацию, а в Собрание депутатов!!!
Гость РОКЕР, 21 декабря 2020 11:23
Да что уж мусолить про городские маршруты,когда у большей половины автобусного парка Орденоносного Маяка тормозные колодки визжат по всему городу,как свиньи на забое!
Ужасное, доложу Вам, зрелище.Самолично лицезрел сей процесс на Петропавловском мясокомбинате,причём, визжать они начинают уже тогда, когда их ведут в загон - очень чуткие создания, не то что бараны и коровы...
В свете всего этого смешно читать победные реляции руководства Маяка и Росатома о все новых и новых возможностях, о новых стройках, ледоколах, о ежегодной большой прибыли...
Гость, 21 декабря 2020 11:24
Это что за график нам предложила администрация? Это же не решит проблему! Сами попробуйте поездить по такому расписанию!!! А днем на чем ездить? Может Евгений Щ. Уйдет наконец в отставку? Хватит над людьми издеваться!
Гость, 21 декабря 2020 11:31
Очень тяжелея ситуация! Но Таланину я понимаю. Работать в убыток нельзя. Нужно срочно сворачивать этот бизнес, если он убыточный. Да, ранее муниципалитет и содержал транспортный цех, мне так кажется.
Гость, 21 декабря 2020 11:35
Чушь! Пассажиропоток не уменьшился! Просто некоторым надо жить попроще! В г.Озерск и так ЗАВЫШЕН ТАРИФ на пассажироперевозки по сравнению с соседними городами и тем же Челябинском, где расстояния БОЛЬШЕ!!! Если бы Таланина проводила дезинфекцию салонов "своих" автобусов, как того требует Роспотребнадзор и пр., а водители без мед.масок не пускали в салон, то приятнее и безопаснее было ездить на гор.автобусах. Автобусы никогда не мылись изнутри и обработка дез.средствами никогда не проводилась! Все это только на бумажке!
Гость, 21 декабря 2020 11:36
Гость 10:10..Ваша хваленая Таланина отблагодарила вас к Новому году.
---
Мы таким же образом по долгам Озёрска в лице ММПКХ дважды уже "отблагодарили" уважаемых финнов из ПАО "Фортум"  всего лишь на млрд и триста миллионов. Те же юбилейные хороводы надо было водить соразмерно возможностям городской экономики. Вот сейчас и оттанцовываем на морозе на автобусных остановках.
Гость, 21 декабря 2020 11:40
5-А - два рейса в каждую сторону? Маршрут 6,совсем убрали... А как же дополнительное образование? Кружки/секции/муз.школа? Таксисты могут отказаться везти ребенка без родителей. Родитель один, работающий, своей машины нет. Как быть?
Мне кажется, что это недоработка именно администрации, которая не может обеспечить безперебойное транспортное сообшение.
Гость, 21 декабря 2020 12:02
А давайте голосовалку не по глупым предложениям устроим, а по проектам решения данной проблемы, причём с учетом нынешних законов. А то адму в топку каждый лапоть может накликать по клавишам, а вот конкретно что-то предложить так это вряд ли.
Гость, 21 декабря 2020 12:10
Проблема за проблемой.Озёрск превращается в городок с НЕ комфортной средой обитания.
Гость, 21 декабря 2020 12:13
А кто проверил эту сумму в 4 млн.!?
Гость, 21 декабря 2020 12:14
Гость, 21 декабря 2020 11:18..Таланина повела себя ещё и недальновидно.
---
Кто бы сомневался. Кто ей запрещал из-за проблем в городском хозяйстве бросить на алтарь общественных интересов свой бизнес. Нашли дурочку.
Гость, 21 декабря 2020 12:15
Всё правильно Таланина сделала. Обратите внимание, господа, письмо было написано месяц назад. Решили отмолчаться, видимо думали авось само рассосется. Нет, ребята "депуята с комбинята" это вам не ваше болото, где всё строго по регламенту и  по инструкции, в городе всегда аварийный режим, тут думать надо и принимать оперативные решения, а наши депутаты, оказывается, не способны оперативно думать и тем более принимать на себя ответственные решения. Вот и получается, грош цена вам хваленые "депутяты с комбинята"! Не тяните вы на уважаемых избранников.
Гость, 21 декабря 2020 12:15
Эта проблема решается легко - дать право ИП Таланиной самостоятельно устанавливать размер платы за проезд. По другому, в наше рыночно-капиталистическое время, не получится. Это вам не при социализме жить с государственным управлением. Почему Таланина должна из свое кармана покрывать убытки? Пусть жители платят за проезд столько, сколько необходимо для безубыточной работы автоперевозок.
Гость, 21 декабря 2020 12:17
Гость, 21 декабря 2020 11:09
Гость, 21 декабря 2020 10:45
Может станете во главе и покажете чудеса эффективности.
-------------
когда ИЗБЕРУТ главой, обязательно покажу :evil:
Гость, 21 декабря 2020 12:26
Если вам где ленточку разрезать - это к администрации и Собранию. А если какие-то вопросы решать и если это не про "Чудесный лес" - идите мимо.
Гость, 21 декабря 2020 12:29
Какой подарок к Новому году! Спасибо и Администрации и Таланиной. Ждите скорого пополнения травм и обморожений. А как пожилым добираться до поликлиники? Вы что все у ума посходили? Дети должны добираться не только в школу по району, но и заниматься в кружках. Хотите , чтобы они занялись плохими делами, вы их на это толкаете.Верните маршрут № 5 .
Dva lista Vatmana, 21 декабря 2020 12:40
Судя по всему, единственный благонадёжный поставщик Администрации -
это бухгалтерия Администрации, начисляющая зарплату её работникам.
Гость, 21 декабря 2020 12:43
Голосуем "ЗА" Единую Россию! Она нас приведёт в светлое будущее развитого капитализма.
Гость, 21 декабря 2020 12:46
надо просто лишить ВСЕХ "руководителей" города и Маяка служебного транспорта,тогда и не будет проблемы.
Гость, 21 декабря 2020 12:50
Гость, 21 декабря 2020 10:34
Почему администрация так долго думала и не предпринимала никаких действий. Почему всегда должен страдать народ от такой немощной власти.
-----
Она законно избрана, а значит исполняет волю народа; что непонятно? ;)
Гость, 21 декабря 2020 12:57
Развитие уже опередило всё, что возможно и невозможно.
Гость, 21 декабря 2020 12:58
Граждане Озерска! Хотите кататься - любите саночки возить. Никто вам ничего не должен, ни Таланина, ни администрация. Платите за проезд по полной и будет вам счастье. Халява больше не пройдёт!
Гость, 21 декабря 2020 13:01
Гость, 21 декабря 2020 10:03
почему город из своих доходов должен поддерживать частный бизнес? с ног на голову...

Не хотите, ходите пешкодрапом, никто ж не неволит! :D
Гость, 21 декабря 2020 13:08
жители города, те кто на машине, помогайте, подвозите, если вам по пути, я часто из городской поликлинике забираю какую-нибудь бабулю.
Гость, 21 декабря 2020 13:15
Гостю 12:15
По указанным маршрутам Таланина вправе самостоятельно устанавливать цену билета.
Гость, 21 декабря 2020 13:21
А чего разнылись-то ?   Сами хотели .  Поменьше транспорта на дорогах Озёрска !  Получите .
Гость, 21 декабря 2020 13:25
раз отменила маршруты,значит расторгайте с ней все договора,включайте в реестр недобросовестных,ищите новых перевозчиков,и думайте как восстановить муниципальный транспорт ,хватит этих хваленных комерсов,а случись ЧП на комбинате,кто будет вывозить население из города,вы совсем умом тронулись в режимном городе,где ядерноопасное производство и такое твориться.
Гость, 21 декабря 2020 13:26
Таланина ТРЕБУЕТ возместить убытки ?  Ничего не попутала ?  А когда просили не поднимать стоимость проезда , каков был ответ ?  Вот и вернулось всё .
Гость, 21 декабря 2020 13:34
гостю 13:08 .  И сколько бабок набрали ?  Ааа , пять бабушек-уже рупь . (по Достоевскому)
Гость, 21 декабря 2020 13:37
Политрук на хозяйстве... :)
Гость, 21 декабря 2020 13:38
Всем ораторам, которые поддерживают ИП и поднятия цен, объясните:"Почему она не обратилась с таким вопросом летом?" Могла бы и раньше начать решать? Или у нее народу ездила больше? А когда вышли школьники и отпускники, выручка упала? А в апреле прямо маршрутки ломились от людей
Гость, 21 декабря 2020 13:43
Подвезти бабулю из поликлиники - благородно! Вот, только, это понятие нашим законам не известно! Пассажироперевозки без лицензии влекут штраф, плюс в случае аварии пострадавшая бабуля будет для вёзшего боооольшой проблемой.
Гость, 21 декабря 2020 13:46
Это что за график то такой? Вообще не удобный. Решите уже нормально этот вопрос!
Гость, 21 декабря 2020 13:47
Гость, 21 декабря 2020 12:29
Какой подарок к Новому году! Спасибо и Администрации и Таланиной. Ждите скорого пополнения травм и обморожений. А как пожилым добираться до поликлиники? Вы что все у ума посходили? Дети должны добираться не только в школу по району, но и заниматься в кружках. Хотите , чтобы они занялись плохими делами, вы их на это толкаете.Верните маршрут № 5 .
++++++++++
Золотое правило во все времена - жить нужно по средствам и по ситуации. Если у Вас есть средства, то помытый дезинфицированный автобус Вам подадут прямо к вашему подъезду и точно по времени.
Гость, 21 декабря 2020 13:54
Гость, 21 декабря 2020 12:17
Гость, 21 декабря 2020 11:09
Гость, 21 декабря 2020 10:45
Может станете во главе и покажете чудеса эффективности.
-------------
когда ИЗБЕРУТ главой, обязательно покажу :evil:

Чтобы стать главой нужно хоть как-то зарекомендовать себя перед народом конкретными делами.
Гость, 21 декабря 2020 13:55
"Что на это скажет администрация ОГО? Или отмолчится как всегда… Жительница Озёрска"
Сбитнев Иван отвечает:
"Стоит отметить, на сегодняшний день многие предприятия из-за пандемии испытывают сложности, особенно муниципальные".
ИП Таланина И. как частник об этом же ведет речь, мотивируя свои  действия. Про муниципальные структуры мы представление имеем;
"Сейчас администрацией принято решение по «оздоровлению» этих предприятий".
В свете последних событий хотелось бы подробнее узнать в отношении каких предприятий и какие конкретно оздоровительные процедуры прописаны.
SALAM, 21 декабря 2020 13:58
Два вопроса к адме:
1) Почему новость об отмене/изменении маршрутов с 21 декабря появилась именно 21 декабря, ближе к обеду, а не раньше, хотя об этом совещались ещё в выходные?

2) Вот про это "оздоровление" - можно поподробнее?
Хотелось бы услышать начальника транспортного отдела(с) Зачёркнуто.
Хотелось бы услышать Жмайло Александра, так сказать со всей ответственностью...

Вопрос риторический (Ватману можно не отвечать):
Если нужна будет срочная и массовая эвакуация на 30 км. кто и за сколько вывозить будет?
Гость, 21 декабря 2020 14:01
В выходные экстренно провели несколько совещаний под руководством главы округа Евгения Щербакова

Проснулись. Всё у вас в последнее время "экстренно". Пока "рак на горе не свиснет", ничего не делается. Вы зачем пришли к власти, если ничего не умеете и не справляетесь с самыми насущными для города проблемами? А вопрос с Екатеринбургом когда решите?
Гость, 21 декабря 2020 14:04
Интересно, где те новые автобусы, которые 2 года назад были закуплены на 28 миллионов для УАТа... УАТ обанкротили. Люди часами стоят на морозе. Администрация не с одной городской проблемой не справляется. Занимается только показухой. То ленточку разрежут, то с ветеранами селфи устроят. А реальных дел ни каких. Всё и вся обанкротили... Не понятно, за что зарплату получают... За нанесенный вред городу, что ли....
Гость, 21 декабря 2020 14:06
Гость 13:15. Вы хоть письмо Таланиной читали? Или Вам лишь чего здесь брякнуть и тему запилить?
Гость, 21 декабря 2020 14:10
Гость, 21 декабря 2020 13:15
Гостю 12:15
По указанным маршрутам Таланина вправе самостоятельно устанавливать цену билета.

Не уверен, что это правильно, и что это так. Придя на работу, я тоже могу самостоятельно устанавливать себе зарплату в зависимости от моих расходов на свои хотелки по жизни? А рамки приличия где?
Гость, 21 декабря 2020 14:20
Почивший УАТ , в голос ржёт и в ладоши хлопает !
Гость, 21 декабря 2020 14:21
Гость, 21 декабря 2020 13:25
раз отменила маршруты,значит расторгайте с ней все договора,включайте в реестр недобросовестных,ищите новых перевозчиков,

Всё правильно пишите. А новые перевозчики уже есть наготове? А не возникнет ли ситуация, которая будет ещё хуже? Законы экономики они на всех действуют. Или нет?
Гость, 21 декабря 2020 14:22
Так и не то , что подземные , а и наземные пешеходные переходы будут не нужны .  Транспорта , тю-тю .
Гость, 21 декабря 2020 14:26
Может станете во главе и покажете чудеса эффективности. Удивите не просир...ем и восстановлением туалетов, самого важного для вас, судя по отклику).

Не встану! На этом месте уже стоит один администратор. Если я встану на его место, ему нужно встать на мое, со всеми прелестями проживания в Озерске. Он то согласится?
Гость, 21 декабря 2020 14:27
Гость, 21 декабря 2020 13:26
Таланина ТРЕБУЕТ возместить убытки ?  Ничего не попутала ?  А когда просили не поднимать стоимость проезда , каков был ответ ?  Вот и вернулось всё .
---------
И что это доказывает? Задница об задницу - и кто дальше? Кстати, не могли бы Вы мне помочь - дайте 1 000 долларов на поддержание штанов. Если не дадите - я Вам припомню.
Гость, 21 декабря 2020 14:33
Гость, 21 декабря 2020 13:38
Всем ораторам, которые поддерживают ИП и поднятия цен, объясните:"Почему она не обратилась с таким вопросом летом?"

Видимо, всему своё время. Если бы она обратилась с этим вопросом летом, то Вы, наверняка, спросили бы: "Почему не весной?" И так до бесконечности.
Гость, 21 декабря 2020 14:38
Гость, 21 декабря 2020 13:43
Поддерживаю. У нашего народа много действий он от ума, а от эмоций - отсюда и проблемы по жизни.
Гость, 21 декабря 2020 14:40
Гость, 21 декабря 2020 14:21
Гость, 21 декабря 2020 13:25
раз отменила маршруты,значит расторгайте с ней все договора,включайте в реестр недобросовестных,ищите новых перевозчиков,

Всё правильно пишите. А новые перевозчики уже есть наготове? А не возникнет ли ситуация, которая будет ещё хуже? Законы экономики они на всех действуют. Или нет?

Да вырвали контекст,самая основная мысль возвращайте муниципальный транспорт...
Гость, 21 декабря 2020 14:42
Обсуждать поведение Таланиной не буду. Не мне судить. Но, уважаемая администрация, вы серьезно? Вы рапортуете, что ударно поработали и маршруты не будут отменены. А потом пишете, что маршрут №5 будет ходить только рано утром. То есть днем с той же Победы вообще никуда не уехать? И речь не только о Победе.Пишите уж сразу честно, что ничего не сделали и делать не собираетесь. А то на бумаге проблему решили. А старики и дети будут страдать и дальше. Зима, холодно, достаточно большие расстояния. не Москва, конечно, но если болят ноги.... У вас то у всех машины, над вами не капает....
Гость, 21 декабря 2020 14:44
Наша администрация была этим письмом предупреждена заранее. Как всегда ничего не делала. А тут прямо в выходной уселись совещаться, раньше вопрос решить нельзя было? Слов нет, какое безразличие к жителям народа и у депутатов, и у администрации.
Гость, 21 декабря 2020 14:49
Сейчас таксисты цену поднимут :(  :(  :(
Гость, 21 декабря 2020 14:50
До сих пор на остановках стоят люди. не зная о сегодняшней проблеме с маршрутками. Стоят старики, мамы с детьми. Не на всех остановках есть объявления об отмене маршрутов. В УКСиБ специалисту по перевозкам не дозвониться, там никогда не берут трубку.
Гость, 21 декабря 2020 14:52
Гость, 21 декабря 2020 13:54
Чтобы стать главой нужно хоть как-то зарекомендовать себя перед народом конкретными делами.
---------------------
Ну, напрягите память, расскажите, чем нынешний себя зарекомендовал, за что его на второй срок посадили.
Гость, 21 декабря 2020 15:00
Со стороны госпожи Таланиной это шантаж в чистом виде, а вот со стороны администрации разгильдяйство. С 12 числа не решился такой важный для города вопрос. Пустите в город перевозчиков из того же Кыштыма, хотя бы временно до решения вопроса.
Гость, 21 декабря 2020 15:06
Вот это да!!! Вот это бизнес! Хочешь возишь, хочешь нет? Таких предпринимателей нам не надо!
Гость, 21 декабря 2020 15:13
Почему в письме Таланиной пишется  о 2010 годе? И почему, упав до 80%, она паникует, это же снижение всего на 20%, это не может быть катастрофично.
А вообще, это бумеранг, она так разоряла УАТ, снижая его прибыли, крадя пассажиров. Теперь на себе почувствует. Бизнес есть бизнес, сама его выбрала, пусть сама и разбирается.
А вот адме очередной минус и за УАТ и за молчание по данной ситуации до последнего.
Гость, 21 декабря 2020 15:30
Чтобы стать главой нужно хоть как-то зарекомендовать себя перед народом конкретными делами.

Да что вы? И чем же зарекомендовал себя Щербаков? Весь город орал против, а он тайком пролез.
А теперь, господа АДминистраторы из Администрации, дружно покидаем свои кабинеты, садимся на свои машинки и - на маршрут!!! Людей возить, на чьи деньги вы живёте.
Гость, 21 декабря 2020 15:35
Гость, 21 декабря 2020 14:52
Гость, 21 декабря 2020 13:54
Чтобы стать главой нужно хоть как-то зарекомендовать себя перед народом конкретными делами.
---------------------
Ну, напрягите память, расскажите, чем нынешний себя зарекомендовал, за что его на второй срок посадили.
++++++++++
Так об этом и речь. Не надо выбирать кого не попадя.
Гостья, 21 декабря 2020 15:40
Город всё дерьмее и дерьмее.
А потом мы вопим, что молодёжь уезжает!
Это не жизнь уже, а полное г
Гость, 21 декабря 2020 15:41
Гость, 21 декабря 2020 12:02
А давайте голосовалку не по глупым предложениям устроим, а по проектам решения данной проблемы, причём с учетом нынешних законов. А то адму в топку каждый лапоть может накликать по клавишам, а вот конкретно что-то предложить так это вряд ли.

Вот из-за таких, которые дальше своего носа (маршрутов) не видят, город и страдает... :o Диванный критик... :evil:
Гость, 21 декабря 2020 15:43
Давай-те позовём Калинина и скажем ему СПАСИБО!
Гость, 21 декабря 2020 15:43
Гость, 21 декабря 2020 15:00
Со стороны госпожи Таланиной это шантаж в чистом виде,
____
Вас, что, в угол загнали? Плох руководитель, у которого нет запасного плана.
Гость, 21 декабря 2020 15:44
Маршрут 5, на 8.00 это для кого? Школьники учатся с 8.30, надо доехать,добежать до школы и переобуться успеть.
Гость, 21 декабря 2020 15:46
Ещё не раз вспомните МУП "УАТ". Теперь каждый ИП будет выкручивать руки администрации.
Слесарь, 21 декабря 2020 15:47
Сами же кричали-вот придёт частник,всё наладит.Теперь кушайте,не стесняйтесь.
Гость, 21 декабря 2020 15:49
Всё закончится значительным подорожанием проезда.У нас всегда так. :D
Гость, 21 декабря 2020 15:51
Гость, 21 декабря 2020 15:06
Вот это да!!! Вот это бизнес! Хочешь возишь, хочешь нет? Таких предпринимателей нам не надо!

По Вашему определённый вид бизнеса - это добровольное рабство до самой смерти? Вы сами сколько мест работы поменяли? Или Вы, как раб на одной работе до гробовой доски?
Гость, 21 декабря 2020 15:55
Администрации ПОЗОР !!! О Таланиной молчу... она предупреждала. Скоро мусор будет в окна залетать, если и перевозчик также сделает.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений